Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Конкурс корпоративного видео


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 17:31

Публикую по просьбе автора Sedoff , и с разрешения администрации форума.

Отправлено Сегодня, 03:13

Корпоративные конкурсы для видеографов никто и никогда не делал, в них будут сильно заинтересованы как производители и продавцы техники, так и потенциальные заказчики. Я планирую привлечь и тех и других, если в конкурсе будет достаточно работ выского профессионального уровня, имено на тему корпоративного видео. В данный момент в этой нише затишье, поэтому можно попробовать достать из архивов все, что наснято за последние "золотые годы", привести все в порядок и сделать несколько конкурсных работ

Конкурс корпоративного видео
01 декабря 2009 — 31 января 2010



Основная задача - провести первый в истории видеографии конкурс среди небольших студий и отдельных операторов, режиссеров, видеографов, занимающихся съемками корпоративных мероприятий на профессиональном уровне, с привлечением в качестве Жюри специалистов из этой области видеопроизводства, медийных лиц, представителей Заказчиков, агентств, видеослужб крупных компаний.

Цели Конкурса - выявление лучших специалистов в области корпоративного видео, поднятие профессионального уровня корпоративного видео на примере лучших видеопроизводителей, привлечение внимания профессионалов рынка корпоративных СМИ и организаторов мероприятий к успехам коллег и публичное признание их заслуг, формирование позитивного имиджа корпоративного видеопроизводства в среде российских СМИ и на международной арене.

Механизм проведения Конкурса - в течение трех месяцев все желающие принять участие в Первом Конкурсе корпоративного видео могут выкладывать свои работы на этот сайт. С 1 февраля начнет работу Жюри, состав которого будет опубликован незадолго до начала голосования. Самые сильные работы Конкурса будут прокомментрированы членами Жюри и, по желанию автора, зрителями.

Подведение итогов - в конце февраля в Москве состоится торжественная церемония награждения в формате светского мероприятия. Подробности позже.

w_ww.videocontest.ru



#2 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 21:30

Уважаемые коллеги!

На сайте "Видеоконкурсы.ру" проходит одновременно два конкурса, участие в которых было бы интересно вам,
профессионалам видеопрозиводства - "Конкурс корпоративного видео" и "Фестиваль 10-минутного видеофильма".

В жюри Конкурсов - более 15-ти человек, как профессионалов видеорыка, представиелей компаний - производителей техники, так и потенциальных заказчиков. За счет количества судей должна получиться объективная общая картина. От каждого сетевого видеоресурса (форума), в том числе и от вашего, будут приглашены по 3-4 человека. В результате соберется очень серьезное жюри. Участие в Конкурсе доступно только для членов профессиональных объединений (форумов), на условиях использования для подачи работ реальных имен и контактной информации. Это не прихоть, а попытка создания информационной базы для Заказчиков, нуждающихся в хороших исполнителях тех или иных задач. Кризис не вечный, корпоративное видео скоро вновь будет актуально!

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА КОРПОРАТИВНОГО ВИДЕО

1. Деловое видео
Отчеты с конференций, интервью начальников, исторические фильмы о компаниях, обращения к сотрудниками и тп.)

2. Лучший видеоотчет
Участвуют видеоотчеты о корпоративных мероприятиях - День компании, юбилей, новогоднее мероприятие, внутренний конкурс, выезд на природу, тимбилдинг итп, массовое мероприятие. Без актерской работы, доп. света, чистый репортаж.

3. Лучшая презентация
Графическая видеопрезентация, сочетающая видеосъемки реальных объектов, интервью, графику и закадровый текст, презентация нового продукта, направления.

4. Внутренние обучающие фильмы
(открытое использование их полных версий как правило запрещено, но фрагменты выставить на конкурс - я думаю, можно будет с заказчиками договориться). Другие обучающие фильмы, видеоинструкции.

5. Юмористические корпоративные фильмы
КВН, капустники, поздравления, отчеты о достижениях в юмористической форме.

6. Самый качественный звук
Видео с любого вашего мероприятия, содержащее наиболее качественный звук.

7. Лучшая многокамерная съемка
Трансляция - фрагмент прямой трансляции или многокамерного монтажа.

8. ДЕМО (SHOWREEL)
Отдельная номинация - ДЕМО (SHOWREEL) - нарезка из сделанных ранее работ, показывающая общий уровень видеографа (студии).

9. Лучший рекламный ролик (коллективная работа)
Лучший рекламный ролик (коллективная работа) - рекламный ролик, созданный студией.

10. Лучший рекламный ролик (индивидуальная работа)
Лучший рекламный ролик (индивидуальная работа) - самостоятельно снятый и смонтированный рекламный ролик

Обратите внимание, что на конкурс можно выставлять только по одной работе в каждую номинацию.

Приглашаю всех принять участие в Первом Конкурсе корпоративного видео!

#3 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 22:39

Участие в Конкурсе доступно только для членов профессиональных объединений (форумов)


В правилах у вас там написано:
Участвовать в конкурсах и выкладывать работы может любой оператор, монтажер, видеограф, аниматор, руководитель студии, дизайнер, достаточно зарегистрироваться на ресурсе и заполнить простую регистрационную форму.

на условиях использования для подачи работ реальных имен и контактной информации.


А что такое творческий псевдоним вам известно? Так почему же дискриминируете. Или с полными адресами и именами контролировать легче?

Цитаты:
С 1 декабря 2009 запущен в тестовом режиме портал ВИДЕОКОНКУРСЫ. В роли заказчика выступил оператор, режиссер, дизайнер Марк Таллман из Амстердама. Я стал единоличным создателем данного портала при поддержке Дмитрия Седова.
Конкурс: Фестиваль 10-минутного фильма
Даты проведения:
01 декабря 2009 — 31 января 2010


Сегодня 17 декабря, почему только сейчас сообщаете о конкурсе?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 17 Dec 2009 - 22:42


#4 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 00:39

О Конкурсах я давно писал и на этом форуме и на многих других, но у каждого ресурса есть Главный,
санкцию которого на публикацию подобных объявлений быстро получить можно не всегда...
В данном случае, не хотелось бы прыгать через голову местного Администратора, а процесс переговоров немного затянулся...

Есть еще полтора месяца, так что - время не потеряно :) Все равно ажиотажа нет, работ никто особо не выставляет, хотя вашим-то завсегдатаям есть чем похвастать... Ладно, я не настаиваю, про призы пока не пишу ничего, чтобы люди искусства не обзывали потом всякими словами... Я не меркантильный, но кроме Кубков и Дипломов победителям достанутся еще и подарки от компаний-партнеров, которых пока немного, но переговоры будут идти активнее, если в конкурсах будет больше участников и работ :)

Насчет имен (псевдонимов) вполне понятно объяснено - для потенциальных заказчиков ВАЖНО наличие какого-нибудь имени и контактной информации на сайте форума - посмотрел хорошую работу, ПОЗВОНИЛ автору. В этом криминала нет и вся идея именно для этого - создать базу профессионалов с доступными контактными данными. Не хотите, чтобы вам звонили всякие заказчики, не пишите настоящший телефон, напишите как у Карлсона - 23233323332 типа того. Мало того - мэйл подтверждать не надо... Все условия для скромных и скрытных видеопроизводителей созданы.

Участие в профессиональных форумах - эт не требование, а пожелание. Вы тут читаете сообщения? Значит - участник форума. Или я не прав? Именно участников этого форума или подобных я и пытаюсь прежде всего привлечь - мне нужны активные прогрессивные профессионалы, а не лошарики периферийные, который в конкурсы выставляют непоймичего лишь бы выставиться, а потом всем говорить, что он "участник! серьезного конкурса!"... Такого не надо... Если я опять не прав, предложите свой вариант и следующий конкурс ВОЗМОЖНО будет по вашим правилам :)

#5 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 00:53

Спасибо, за вразумительный ответ.
Для того, что бы связаться с автором, совсем не обязательно ставить его имя на обозрение всего в интернете. Достаточно система скрытого мыла, как на этом форуме например, адреса не видно, но адресат его получит. Кроме того заинтерресованный заказчик может связаться с администрацией сайта, ведь совсем не обязательно, что автор работ желает того, чтобы с ним связывались все кому не лень.

мне нужны активные прогрессивные профессионалы, а не лошарики периферийные, который в конкурсы выставляют непоймичего лишь бы выставиться, а потом всем говорить, что он "участник! серьезного конкурса!"... Такого не надо..


Каким образом вы собираетесь это селектировать, удалять работы по вашему вкусу и субъективному мнению "не подходящие по уровю" еще до конкурса?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 18 Dec 2009 - 00:58


#6 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 02:32

Модерация пока только по соответствию номинации. Если музыкальный клип выставлен в корпоративный фильм, то это не айс :(
Перекладывать работы никто не будет - модератор только удаляет неправильно выложенную работу, не соотвествующую описанию номинации.

Насчет контактных данных - я написал. Если не хочешь, чтобы твои секретные данные знал весь инет, напиши как попало. Я пишу реальные координаты, чем их больше в сети, тем больше вероятность, что мне напишет не только спамер, но и реальный заказчик. Проверено.

В профиле Автора нет контактов в открытом виде - http://www.videocont...file.php?id=23. Они доступны только по запросу. Или на профильных ресурсах, где Автор выложил свое портфолио. Зато есть возможность написать комментарий к работе или личное сообщение. Тоже вариант связи. Если Автор не хочет, чтобы его работы комментировали, он может отключить у себя в кабинете эту возможность вовсе или просто скрыть некотороые комментарии.

#7 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2009 - 03:46

мне нужны активные прогрессивные профессионалы, а не лошарики периферийные, который в конкурсы выставляют непоймичего лишь бы выставиться, а потом всем говорить, что он "участник! серьезного конкурса

А почему такой снобизм, некрасиво как-то.
Разные люди, разное мнение, уровень, умения.......удалять если нет соотвествие качества , нормам и правилам. Но без этого самого.....

#8 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2009 - 00:06

Извините, был неправ, вспылил. Думал, что это - юмор.
Оказалось, все серьезно :(

#9 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2009 - 15:10

Вот на этой грустной ноте и затихло...
Творческие люди оказались страшно ранимыми :(((
Извините еще раз..

#10 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 10:48

мне нужны активные прогрессивные профессионалы, а не лошарики периферийные,

Вы попробуйте разослать личные приглашения, тем кого считаете достойными.

#11 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 19:26

Интересно, каким образом я смогу определить наиболее достойных?
Я регулярно читаю ваш форум уже три года, но это не дает мне такого права :(
Спасибо тем, кто выставился.

#12 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2009 - 09:16

Вы попробуйте разослать личные приглашения, тем кого считаете достойными.


Влад, ты не прав. Конкурс дело демократическое.
Их дело организовать мероприятие и вырастить слонов, а уж участнички пусть сами подтягиваются...
Я, например подтянусь...

#13 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2010 - 08:56

Уважаемые коллеги! Напоминаю - осталась неделя
до окончания Конкурса Корпоративного видео Изображение))

Технические требования к работам:

Выложить конкурсную работу на один из перечисленных видеоресурсов: vimeo.com, youtube.com, video.mail.ru, video.yandex.ru, videograph.ru.

  • Зарегистрироваться на сайте www.videocontest.ru
  • Скопировать код object или embed из окна плеера,
  • Вставить код и описание работы на свою страницу, четко определив конкурс и номинацию.
  • На конкурс можно выставлять только по одной работе в каждую номинацию.

Критериев оценки - три:

  • Техническое исполнение (оценивается и съемка и оформление).
  • Режиссерская реализация.
  • Маркетинговая ценность.
В жюри - более 15-ти человек, за счет количества судей - общая картина получится объективная. От каждого сетевого видеоресурса (форума) приглашены по 3-4 человека. В результате - очень серьезное жюри + представители заинтересованных компаний, потенциальных продавцов и заказчиков наших услуг. Участие в Конкурсе бесплатно для всех желающих, на условиях использования для подачи работ реальных имен (творческих псевдонимов) и контактной информации. Это не прихоть, а попытка создания информационной базы для Заказчиков, нуждающихся в хороших исполнителях тех или иных задач. Кризис не вечный, корпоративное видео скоро вновь будет актуально!

Не пропускайте первый конкурс в этой области, поддержите инициативу!

Сообщение отредактировано Sedoff: 31 Jan 2010 - 08:57


#14 Sedoff

Sedoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2010 - 04:12

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
Первого Конкурса корпоративного видео


проходившего с 1 декабря 2009 по 25 февраля 2010 года


1. Деловое видео
Отчеты с конференций, интервью начальников, исторические фильмы о компаниях, обращения к сотрудникам и тп.)

1 место Andrey Anastasiadi
Russian Federation, Moscow

2 место Тим Лансен
Россия, Москва

3 место Андрей Тюменцев
Россия, Екатеринбург

2. Лучший видеоотчет
Участвуют видеоотчеты о корпоративных мероприятиях - День компании, юбилей,
новогоднее мероприятие, внутренний конкурс, выезд на природу, тимбилдинг итп.
Без актерской работы, доп. света, чистый репортаж.

1 место Дмитрий Седов
Россия, Москва

2 место Иван Килат
Украина, Киев

3 место Рамиль Славин
Россия, Нижневартовск

3. Лучшая презентация
Графическая видеопрезентация, сочетающая видеосъемки реальных объектов, интервью,
графику и закадровый текст, презентация нового продукта, направления.

1 место Oleg Kalyan
Russia, Moscow

2 место Тим Лансен
Россия, Москва

3 место Сергей Жуков
Росси, Москва

4. Внутренние обучающие фильмы
(открытое использование их полных версий как правило запрещено, но фрагменты выставить на конкурс -
наверняка можно с заказчиками договориться). Другие обучающие фильмы, видеоинструкции.

1 место Рудамир Абдуллин
Уругвай, Че

2 место Сергей Жуков
Росси, Москва

3 место Алексей Лобыкин
Россия, Воронеж

5. Юмористические корпоративные фильмы
КВН, капустники, поздравления, отчеты о достижениях в юмористической форме.

1 место Алексей Ефимов
Россия, Екатеринбург

2 место Дмитрий Седов
Россия, Москва

3 место Андрей Тюменцев
Россия, Екатеринбург

6. Лучшая многокамерная съемка
Трансляция - фрагмент прямой трансляции или многокамерного монтажа.

1 место Тим Лансен
Россия, Москва

2 место Самсон Карай
Израиль, Тель-Авив

3 место Рамиль Славин
Россия, Нижневартовск

7. Лучший рекламный ролик (коллективная работа)
Рекламный ролик, созданный студией.

1 место Михаил Ходанович
Казахстан, Караганда

2 место Дмитрий Седов
Россия, Москва

3 место Дмитрий Макеев
Казахстан, Астана

8. Лучший рекламный ролик (индивидуальная работа)
Самостоятельно снятый и смонтированный рекламный ролик.

1 место Дмитрий Макеев
Казахстан, Астана

2 место Владимир Бельский
Россия, Нижний Новгород

3 место Николай Орешин
Россия, Рязань

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
КУБКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ и ДИПЛОМЫ ВСЕМ ПРИЗЕРАМ БУДУТ ВЫСЛАНЫ ИЛИ ВРУЧЕНЫ ЛИЧНО.

Сайт Конкурса с результатами и работами


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru