Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Музыкальный клип


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 01:10



интересно мнение со стороны.что нравится, а что нет.

сам скажу что не смог показать то что хотел по режиссёрской задумке(опыта моловато), но за тех.часть не стыдно.

идея была интересна но на съёмочной площадке оказалось сырой и не доработанной.


снимал 3дня, а смонтировал в попыхах(торопили) за 4дня.

#2 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 13:18

ИМХО песня не для "винила". И уж тем более не патефона. Да и куда она там наушники вставляла? :) Истории нет :( Визуальный ряд скучный: девушка в наушниках - парень в кепке. Баловство с цветом-ч/б ничем не оправдано. Для первого клипа вполне нормально! Историю давай!

#3 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 13:46

Действительно, лучше бы она CD вложила. Слава, ну какая может быть история при таком тексте. Мне игра с цветами и чб понравилась, вообще все в стиле, правда в незатейливом таком, но все же в стиле. Монтаж тоде понравился.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 17 Dec 2009 - 13:47


#4 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2009 - 14:10

:) это уже 6й клип.

скжаем я себе не представляю человека, который один, не имея малейшего опыта снимать клипы, взял бы в руки камеру с 35мм адаптером двумя объективами и тремя источниками света, помимо того придумая перед объективом подвешать стеклярус на нитке )))) а на монтаже ретушировать масками в афтере, и пользоваться хроминэнсом, для первого клипа это было бы не просто нормально.... это было бы ГЕНИАЛЬНО

Слава скажите а в каких случаях баловство чб оправданно?)))

мне захотелось, как режиссёру, показать это в стилистике 60х.что б не было скучно, был стиль.
да, клип не фонтан и далеко не шедевр. и по секрету только я знаю почему. хочу услышать и здесь те же самые замечания. почему форма гробит добротный сценарий - потомучто опыта маловато)))
если б снять это всё на камеру за 30 000$ то это бы взяли на ТВ как форматный клип и более того ротировали бы.

история есть и были кадры которые могли её спасти...но увы они не выглядили(клипово) так как я хотел, а спасти историю пожертвовав формой я не решил. всё таки это клип а не худ фильм. и я его попытался отнести к стилевому.
а что вам собссно не ясно? девочка модель, весь клип ходит черно-белая ,певец к ней "шары подкатывает" делает из неё дотрогу т.е. цветную. пенся вообщем то набор красивых фраз видеоряд которой не грузит. то что это всегда делится на "нравится" и "не нравится" я знаю. здесь я хотел услышать отзыв по профессиональней, пускай и сильно криткующий и опусающий но профессиональный, ваш же отзыв на уровне зрителя который не слушает данный жанр))) я так критикую клипы Бритни Спирз как Павел Воля... а по серьёзней обосновать что не нравится.

ответте мне только на один вопрос - почему это "не формат" для уважаемого муз.канала? не трогая историю.ведь в сравнение с тем что делают люди с большими камерами это имеет одно отличие - отсутсвие проф техники,и возможности снять а не мего-идеальных идей.

скажем так история для клипа в данном случае на втором месте оказалась после стилевого решения.

для меня нет жёсче критика чем я сам.мне интересно услышать что-то новое замечания.

#5 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 12:14

это уже 6й клип.

Не хотел вас обидеть.

скжаем я себе не представляю человека, который один, не имея малейшего опыта снимать клипы, взял бы в руки камеру с 35мм адаптером двумя объективами и тремя источниками света, помимо того придумая перед объективом подвешать стеклярус на нитке )))) а на монтаже ретушировать масками в афтере, и пользоваться хроминэнсом, для первого клипа это было бы не просто нормально.... это было бы ГЕНИАЛЬНО

В том то и дело что ваш клип это умение работать с масками и не более того. То что у вас есть какой-то технический уровень это конечно большой плюс. Но использовать свои знания и умения нужно по назначению. А что вы там и как подвесили на передний план перед камерой это ваше личное дело. Есть у вас фантазия - это здорово!

Слава скажите а в каких случаях баловство чб оправданно?)))

Я наверно не очень точно выразился. Под этим я как раз понимал ваше умение работать с масками. Ну выделили вы в афтере красный бокал, губы, фон и т.д., а зачем? Чем это оправдано? Чтобы было красиво?

мне захотелось, как режиссёру, показать это в стилистике 60х.что б не было скучно, был стиль.

что б не было скучно - это еще не повод брать в руки камеру.

да, клип не фонтан и далеко не шедевр. и по секрету только я знаю почему. хочу услышать и здесь те же самые замечания. почему форма гробит добротный сценарий - потомучто опыта маловато)))

Я очень даже понимаю и верю, что все свои ошибки вы и сами знаете лучше других. Но тогда к чему этот мазохизм - хочу услышать и здесь те же самые замечания? Слушайте другие замечания.

если б снять это всё на камеру за 30 000$ то это бы взяли на ТВ как форматный клип и более того ротировали бы.

Весьма ошибочное мнение. Получился бы еще один клип из миллиона подбных, если вы к этому стремитесь, то вы на правильном пути.

история есть и были кадры которые могли её спасти...но увы они не выглядили(клипово) так как я хотел, а спасти историю пожертвовав формой я не решил. всё таки это клип а не худ фильм. и я его попытался отнести к стилевому.

Ваше желание довести клип до логического завершения понятно, и оно правильное. Самое главное это выводы которые остануться после работы. Урок который вы из этого извлечете.

а что вам собссно не ясно? девочка модель, весь клип ходит черно-белая ,певец к ней "шары подкатывает" делает из неё дотрогу т.е. цветную.

Я тоже хочу снимать клипы. Но я глубоко убежден, что история первична. По вашему сделать из девочки дотрогу - это достойная тема для клипа? Или ничего оригинальнее придумать не в состоянии? Взаимоотношения фотограф-модель которые перешли в горизонтальную плоскость банальность и пошлость. Клип должен быть как маленькое кино ИМХО. Я никогда не хотел бы снимать клип "про жопы" для каких-нибудь очередных "Стрелок". Мне это не интересно. Разве только за деньги. И потом у вас нет жесткого разграничения истории по цвету. Девушка в наушниках то ч/б, то цветная.

пенся вообщем то набор красивых фраз видеоряд которой не грузит. то что это всегда делится на "нравится" и "не нравится" я знаю. здесь я хотел услышать отзыв по профессиональней, пускай и сильно криткующий и опусающий но профессиональный, ваш же отзыв на уровне зрителя который не слушает данный жанр)))

Не грузит, но и не цепляет. Я бы не стал вообще снимать клип на такую песню. Бывает прослушаешь песню и в голове раждается история - в таком случае нужно снимать. У вас это обыкновенная нарезка из кадров. Какой профессиональной критики вы хотите? По поводу технического уровня работы? Это пожалуй не ко мне, я тут спец не большой. От себя только могу сказать, что не очень поравились планы практически с одной крупностью, которые сплошь и рядом. С другой стороны это и понятно, истории нет, а что-то показывать нужно. Да вы правы я не слушаю данный жанр. У меня нет доступа к музыкальным каналам, к сожалению (разве только М1, который далеко не образец), но и там большинство клипов ни о чем.

ответте мне только на один вопрос - почему это "не формат" для уважаемого муз.канала? не трогая историю.ведь в сравнение с тем что делают люди с большими камерами это имеет одно отличие - отсутсвие проф техники,и возможности снять а не мего-идеальных идей.

Это не формат для уважающего себя режиссера. А поскольку вы делаете все пока что только для себя и за бесплатно, то стоит уделять больше внимания содержанию. Будут вам платить деньги - будете делать то что скажут. Если вы думаете, что наличие проф техники откроет вам "третий глаз", то вы ошибаетесь.

для меня нет жёсче критика чем я сам

Уровень вашей жесткой критики ограничен уровнем вашего развития и вашего восприятия действительности в самых общих смыслах, которые не обязательно могут быть достаточно высокими. Это тоже нужно понимать. Это совсем не значит, что мой уровень выше вашего, и я вас тут учу. Просто своя жесткая критика может быть разной.

Вот ссылка на клип Pink "Семейный портрет"

Pink - Family Portrait HQ

Это мой самый любимый клип. Ничего лучше я не видел. Вот так нужно снимать. И что удивительно нет там никаких масок в AE. И вообще у Pink очень сильные видеоклипы на мой взгляд.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 18 Dec 2009 - 12:25


#6 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 12:54

мне захотелось, как режиссёру, показать это в стилистике 60х.что б не было скучно, был стиль.

А как Вы себе 60-е представляете?

#7 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 13:02

спасибо Слава :) во всём с вами здесь отчасти согласен.

я согласен с вами что должна быть история - это первая сторона...а вторая как ни крутите это фишка и форматная картинка.

ссылаясь на статью которую я нашёл где-то на просторах "контакта":

"В мире снято очень много клипов. Не все они сделаны по одному и тому же алгоритму: кто-то предпочитает снимать дорогие клипы со взрывами и прочими спецэффектами, кто-то сосредотачивается на драматургии и делает из клипа настоящий мини-фильм, а некоторые стараются сделать максимально нестандартный клип, чтобы зрителю запомнилось (и, возможно, в кошмарах потом снилось)."

далее идёт занимательная статья о выборе и подходе к съёмке клипа...

"Самый-форматный-клип — это обязательно «дорогая картинка»: грамотно выставленный свет, обилие масштабных сцен, сложные спецэффекты. Исполнителя показывают в течение клипа в разных амплуа и интерьерах, перемежая видеоряд с красивыми образами — обычно это сексуальные девушки, крутые тачки, экзотические животные или просто красивые эффекты. Ставка в таких клипах делается именно на эффектность и дороговизну. Такой клип с удовольствием возьмут на TV, его приятно показать друзьям и за него не стыдно перед продюсером.

В чем же минусы? Почему все до единого не делают так и только так? — Потому что такой клип не запоминается.

Цель самого-необычного-клипа — врезаться в нашу память. Сделать это можно разными способами: шокировать нас какой-нибудь откровенной или провокационной сценой (тактика Prodigy), создать странную и необычную атмосферу (клипы Tool), удивить необычными образами (Marilyn Manson), наконец, сделать что-то целиком нестандартное (например, клипы Chemical Brothers) или снять мини-фильм в духе Mylene Farmer или Rammstein. В таких клипах идея решает всё.

Казалось бы, достаточно придумать интересную идею — и успех у тебя в кармане. И не нужны все эти спецэффекты и дорогие авто.

Но не всё так просто. Многие клипмейкеры пытались подражать вышеназванным исполнителям и группам, но терпели неудачу. Потому что впадали в крайности. Шкала успеха клипа выглядит так:

формат (сложно сделать) ↔ нестандарт (сложно придумать)"

"Впадая в одну крайность, мы получаем стандартный, форматный, красивый, но ничем не запоминающийся клип. Тем не менее, обычный студент Университета Кино и Телевидения такое не снимет: тут нужны слаженная команда, большой бюджет и многолетний опыт. Такие клипы — достаточно надежный вариант для тех, кто боится рисковать и нужно просто выпустить видео к новому альбому. Для галочки.

Впадая в другую крайность, люди забывают о «красоте картинки» и формате. Им кажется, что придумав гениальную идею они за копейки снимут шедевр. Но так не бывает. Если в клип вложено мало усилий и денег, никакая идея его не спасет. Выглядеть это всё равно будет как студенческая курсовая работа в стиле трэш или хоум-видео. Такие клипы — хороший старт для молодой команды, которая платит за себя сама или собирается найти продюсера, но вряд ли это подойдет группе, которая собирается «выстрелить».

Если в клип вложено мало денег и усилий, — это всегда видно. Глаз даже неискушенного зрителя не обманешь.

Как и везде, нужна золотая середина. В клипе должна быть с одной стороны необычная идея, которую сложно придумать, а с другой стороны клип должен быть достаточно форматным, чтобы не попасть в ряды трэша и арт-хауса (проще говоря, дешевки)."

просто в данном случае (в этой работе , с этой песней) была не плохая идея как по истории так и по фишки эффекта .

. По вашему сделать из девочки дотрогу - это достойная тема для клипа? Или ничего оригинальнее придумать не в состоянии? Взаимоотношения фотограф-модель которые перешли в горизонтальную плоскость банальность и пошлость.

)))тоже, когда ходили в модельное агенство искали модель, нам говорили "Фотограф и модель...это же так сбито это было тысячу раз..." на что я отвечал "ну давайте возьмём клиент и официанкта - красивее??? или акротбат и гимнастка??? кучу можно придумать персонажей... да и потом большого акцента на то что певец - фотограф, я не делал,надо было зацепится, потом были идеи показать ЧБ фотография и цветная фотография, так раз переходы того времени"

я считаю что клип это визитная карточка певца. а клипы бывают разных жанров (согласитесь).

клип Пинк я видел, знаю, и с другой стороны хочу сказать, если таже история была снята убогими планами и неграмотной картинкой,согласитесь врядли мы с вами это увидели бы.
время стилевого видео наступает, и чем больше оно наступает, тем больше будет ценится идея и история которая может удивить в оригинальной форме.

вот клип Lily Allen.
а вот клип Ария осколок льда
а вот клип ..... и так можно продолжать))))

#8 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 19:54

Нормальная статья. Вроде как. Все доходчиво, "на пальцах".

)))тоже, когда ходили в модельное агенство искали модель, нам говорили "Фотограф и модель...это же так сбито это было тысячу раз..." на что я отвечал "ну давайте возьмём клиент и официанкта - красивее??? или акротбат и гимнастка??? кучу можно придумать персонажей... да и потом большого акцента на то что певец - фотограф, я не делал,надо было зацепится, потом были идеи показать ЧБ фотография и цветная фотография, так раз переходы того времени"

Замена персонажей не поможет нужно идею менять :)

с другой стороны хочу сказать, если таже история была снята убогими планами и неграмотной картинкой,согласитесь врядли мы с вами это увидели бы.

Ну я же и не говорил, что если вы придумали хорошую историю, то ее можно снимать с закрытыми глазами стодолларовой камерой :rolleyes:

#9 kadmis

kadmis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2009 - 23:19

Скучно становится после минуты просмотра клипа, и проблема в том, что в нем нет ни сценария, ни режиссуры. Вот и вся беда.
И песня здесь не причем, так как на любую, даже самую убогую песню можно сделать клип в котором эта песня оживет. Но только, при грамотном, профессиональном подходе к работе.
Как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться!" :)

Блеск денег -
При соответствующем вложении денег в певца он мог бы стать Звездой, а песня - Хитом :). По крайней мере не хуже всяких там Биланов и т.п.
А вот демонстрируемый клип, опять же, никакой. Ни идеи ни сценария, ни режиссуры. Просто набор кадров, еще и с браком (пересвет).

#10 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2009 - 00:16

Целиком согласен с Владом. А вы хотите "Зимний сон "Алсу? В "Зимнем сне" и зарождающиеся чувства и внутрення борьба и интрига и новая любовь- целая мелодрама и пр. и пр. )))))))Вы также хотите?)))))

Сообщение отредактировано removich: 19 Dec 2009 - 00:20


#11 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2009 - 01:25

ооо... хоть не скушно будет ....можно подебоширить ))))

минуточку...господин Кадмис.

вы хотите создать впечатление своим постом что у меня руки не из того места растут и голова работает в неправильном направлении? зря, у вас этого не получится.
вы смеётесь только потому что видите неудачные попытки.за этими попытками стоит наработаный опыт. и уж поверьте.
Я могу вас многому научить, но чувствую что вы окажетесь бездарным человеком.
все мои клипы это путь познания, может они и не форматны но с каждым новым клипом я получаю опыт.

При соответствующем вложении денег в певца он мог бы стать Звездой, а песня - Хитом


они у вас есть? есть ли они у певца?вы думаете что я забираю серьёзную "добычу" у шоумэнов?и из-за меня всё катится в топку?

(не буду я оправдываться или защищать себя, просто скажу справедливости ради, чтоб такие как Кадмис тайно не завидовали мне и не преследовали меня моими работами)
"блеск денег" это выдумка перед началом съёмки за 6 минут и если её рассказать вам на словах и по терминам драматургии, то поверьте , вы почуствуете себя дураком.могу на спор вам её рассказать с драматической ситуацией, заряженым персонажем, неожиданными поворотами и катарсисом(пускай не сильным но всё же...)
к тому же, с чего это вы вдруг решили мне напомнить об этом видео??? я вроде создатель этого видео... я что не видел его чтоли?видел, поверьте, и круче вас. но есть две стороны у этой работы....да это "Г"...)))но не я его сделал...я его слепил...и получил опыт, который надо получить каждому и вам в том числе(не сомневаюсь)...и с вашей стороны очень некрасиво так делать. (вы Кадмис сейчас наверно просто обас*ались от злости хоть и скажте что нет).

ps.
"блеск денег" я снял и смонтировал, но не хотел это куда-то выкладывать, не хотел вообще что б люди думали что моё имя стояло здесь в качестве режиссёра, потому что много факторов изменили конечный результат, и от моего личного я - там ничего не осталось только убитая идея.

OFF

TOPIC

А вот демонстрируемый клип, опять же, никакой. Ни идеи ни сценария, ни режиссуры. Просто набор кадров, еще и с браком (пересвет).

"оооо какие мы талантливые мы это видим" а я как будто не вижу. не надо делать из меня дурака.

про финансовую сторону я умолчу. скажу только что вы это увидили. а могли бы и вообще не увидеть. а для меня опыт.

всем спасибо за коменты

а ты Кадмис ещё какинить мои клипы знаешь?
ну .... там например...ПИИП НА ЛИИП -цэлюлита нет, и палетт; или Алексей Фёдоров - я живу в раю; ну иль опять Юрца весну. а? ты случайно не мой фанат-завистник))))


#12 kadmis

kadmis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2009 - 09:01

OFF

TOPIC
А вы, уважаемый, Jak, оказывается еще и ДЕМАГОГ. :) Просили объективного мнения, вот оно вам и высказано было.
И критику в свой адрес надо воспринимать с достоинством, а не хамить.
Мои коллеги вам вообще ничего писать не стали, потому что по их словам "работ", подобных вашим, уже навалом (растут они на ужас с геометрической прогрессией) и все их "творцы" просят высказать мнение: "Ну как, клёво у меня получилось? Вот какой я опыт приобрел!". Из ваших клипов, к сожалению, не видно, что вы пытаетесь научиться хоть чему-то, да и теоретические знания режиссуры, похоже, нулевые. БЫТОВУХА, одним словом, и много на эту тему писать не надо, это все видно невооруженным глазом.
Увольняю себя от дальнейшей дискуссии с вами, ибо вижу, что она бесполезна.
Удачи!


#13 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2009 - 12:28

отлично, до того как певец появился, запел, сразу выключил после этого..

#14 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2009 - 00:31

ув.Кадмис, я нахамил вам только после вашего необдуманного поступка, выложить здесь то и критиковать то чего я не желал здесь выкладывать на всеобщее обозрение и уж тем более не просил критики.

Блеск денег - http://www.youtube.c...feature=related
При соответствующем вложении денег в певца он мог бы стать Звездой, а песня - Хитом . По крайней мере не хуже всяких там Биланов и т.п.
А вот демонстрируемый клип, опять же, никакой. Ни идеи ни сценария, ни режиссуры. Просто набор кадров, еще и с браком (пересвет).



а вы это сделали, и только ради чего??? что бы сказать никому не нужный текст, показаться умным... за необдуманным поступкам.поймите кто вы после этого.

ваш второй пост оставляет желать вам лучшего... что бы оно вам прибавилось...и мой вам совет не задирать нос если вы того не умеете и вам не с чего.

дабы это не стало оффтопиком, повторюсь,
(Кадмис,вчитывайся)
хочу услышать мнение о технической стороне данного клипа.просьба указать на ошибки (если можно посекундно), и дать совет (самое ценное , за чем сюда и выкладывал)
касаемо режиссёрской стороны просьба не разрглагоольствовать и не умничать (только потому что это было задуманно сделать с одной точки зрения, а в процессе...и к итогу... вообщем сам знаю, но, это лучшее что можно было сделать под конец)

Увольняю себя от дальнейшей дискуссии с вами, ибо вижу, что она бесполезна.


если уж столь уважаемый кадмис решил так же глупо удалится как он и появился, просьба людей прочитать мой пост и его и рассудить кто здесь навонял и смылся
пардон, "вонючка" :)

простите меня за оффтоп...но порой мне кажется...вы меня понимаете?

Олег Кальян я тоже ваше свадьбы смотреть начинал и сразу выключал после того как видел невесту(бывало такое). аналогично.професиональный отзыв и взаимность)))))))))))))сказанно не меньше))))

#15 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2009 - 23:53

хамство по любому не красит собеседника ... сделайте правильные выводы :diablo:

Автору - бахвальство тоже порок ...

А если по существу критики, то мне было б жалко тратить свою жизнь на такое творчество ... я бы дал определение этому - профессиональная безвкусица ... если по другому деньги зарабатывать не получается - это оправдание отчасти ... работы свадебщиков у меня вызывают больше уважения, хотя бы за то, что их работа искренне востребованна и нужна людям просто на добрую память. Надеюсь у топикстартера есть и другие работы, к которым можно отнестить благосклонно.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 22 Dec 2009 - 00:02


#16 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 01:12

Павел, моё хамство было эмоционально оправданно. (а так я положительные человек :) )

Автору - бахвальство тоже порок ...


а вот это вы тоже опрометчиво написали)))))

я себя не хвалю и не хвалил. если вы про это

скжаем я себе не представляю человека, который один, не имея малейшего опыта снимать клипы, взял бы в руки камеру с 35мм адаптером двумя объективами и тремя источниками света, помимо того придумая перед объективом подвешать стеклярус на нитке )))) а на монтаже ретушировать масками в афтере, и пользоваться хроминэнсом, для первого клипа это было бы не просто нормально.... это было бы ГЕНИАЛЬНО


то это сказано не ради похвалы самому себе, а с моей точки зрения, и если бы я это увидел у себе подобного человека, то сказал бы так как есть отметил бы "+" и подчеркнул бы "-"

А если по существу критики, то мне было б жалко тратить свою жизнь на такое творчество ... я бы дал определение этому - профессиональная безвкусица ... если по другому деньги зарабатывать не получается - это оправдание отчасти ...


раскрою секрет :secret: ... что денег я взял за сие творчество 500 украинских гривень(45$))))

и я тоже не доволен результатом (как впринципе и всегда)но только со своей точки зрения.

если сказать вашем языком "дал парню возможность ротироваться на региональном ТВ(что ему впринципе не мало важно)"

работы свадебщиков у меня вызывают больше уважения, хотя бы за то,что их работа искренне востребованна и нужна людям просто на добрую память

без сомнения , согласен но это не уместно сказано...иначе можно подумать, вы призираете того кто снимет и смонтирует для себя, а тот кто делает это с комерческой целью -молоток...задумайтесь о бюджетной стороне.... а то из ваших слов можно уловить мысль о "Свадебщиках-робин-гудах"

есть у меня и другие работы,желания выкладывать их здесь по-тихоньку угасает....зачем???? что бы услышать что-то бесполезное с точки зрения чьих-то личных интересов???либо же задирание головы. и зазнавшихся постов????

учитесь смотреть на всё не только со своей колокольни, и со своей точки зрения, будьте универсально не эгоистичны,будьте контрастом между чёрным и белым

#17 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 13:07

есть у меня и другие работы,желания выкладывать их здесь по-тихоньку угасает....зачем???? что бы услышать что-то бесполезное с точки зрения чьих-то личных интересов???либо же задирание головы. и зазнавшихся постов????

учитесь смотреть на всё не только со своей колокольни, и со своей точки зрения, будьте универсально не эгоистичны,будьте контрастом между чёрным и белым

Jak, ну чё за фигня такая? На твою работу или чужую какую ещё я и другие будут смотреть именно со своей любимой и родной колокольни,
буду универсально эгоистичен. Нафиг мне нужно разбираться в душевных терзаниях каждого индивидума? Это ты, милейший,
должен сражаться за внимание зрителя, а не наоборот! Ты сейчас выглядишь как пройдоха, который пытается впарить некондицию
и яростно защищаешся вместо того, что бы понять, что ТЫ зделал не так. Отмазки по поводу того, что не так тебе рассказали,
это только отмазки - так как зритель не всегда в состоянии чётко объяснить свои впечатления - не нравится, а почему он и сам
не понимает.
По поводу твоей работы - ты проигнорировал мой вопрос:"Что в ней по стилю от 60-х?" Лично я от тех времён там ни чего не увидел.
ч/б это ещё не повод, тем более что перевод в него был сделан не правильно, а композиция вообще строилась без его учёта
по цветному мониторчику. Одежда, причёски, макияж, что здесь от 60-х?

#18 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 23:31

Мне кажется, что у каждого произведения, есть своя целевая группа. Тот социум, на который должен работать данный клипп, не ставит завышенных требований к художественным и техническим свойствам такого рода продуктов. Данное видео вполне соответствует своему назначению.

#19 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 09:38

Мне кажется, что у каждого произведения, есть своя целевая группа. Тот социум, на который должен работать данный клипп, не ставит завышенных требований к художественным и техническим свойствам такого рода продуктов. Данное видео вполне соответствует своему назначению.


вот это чётко подмечено, спасибо Влад за понимание (а то они это сейчас будут судить как фильм отправляющийся на кинофест)))) :)

Belvad мнение зрителя-обывателя я слышал (они поделились 50 на 50,"за" и "против", причём 15% те что "против" это здесь на этом форуме) , и здесь отзывы анологичные, "капризные зрители профессионалы", обидно только за вас немногословных в области профессионализма. скажите по делу, подчеркните что-нибудь, или вообще тогда ничего не пишите если у вас нету на это времени(как сейчас вы напишите)

Это ты, милейший,
должен сражаться за внимание зрителя, а не наоборот!


знаю, и стараюсь делать что б это нравилось данной аудитории,и не когда не ставил задачу что бэто нравилось людям с Видеоэдитинга.
Belvad скажите как вам песня? и какой видеоряд вы себе представляете?идею, скажите?а теперь всё это вместите в бюджет и урежте)))



и яростно защищаешся вместо того, что бы понять, что ТЫ зделал не так.

я защищаюсь, где это видно?(я не защищаю своё творение, так как знаю все его огрехи).

отвечаю на вопрос о 60х. здесь вы можете много критиковать.

я нашёл атрибутику прошлого (60-50-40х.... и фиг знать ещё когда эту фигню придумали(незнаю)....) , так вот, одежду ессно мы просто взяли по чужому образу из клипа Beynce - naghty girl - так как там был одет Usher - жилетка, белая рубашка, брюки, и кепка)))) знаю что всё певец достал вполне как я просил....но.. другого выбора не было...далее
старый фотоаппарат (тоже не знаю каких годов), времена виниловых пластинок и какого года патифон тоже не задумывался (так как перед этим полазил в нете и убедился что всё что я себе представляю было в разное время)... а уж тем более наушники Cosonic(которые я взял с офиса))))

насчёт мэйк апа теперь буду больше парится.)))хочу поработать с профессинональным стилистом и визажистом(довелось недавно увидить как создавали образ "снежной королевы").так как действительно это того стоит.но в данном клипе опять пришлось быть человеком-оркестром от задумки идеи и сценария до одежды, атрибутики, свет, камера, монтаж и т.д.
вообщем киноляпы есть и много, и я же вопервых сказал что...

сам скажу что не смог показать то что хотел по режиссёрской задумке(опыта моловато), но за тех.часть не стыдно.

идея была интересна но на съёмочной площадке оказалось сырой и не доработанной.

и что вы мне после этого пишите...вы хотите мне указать, лучше подчеркните где нужно доработать в этой области(клип) а не в области мирового исскуства и вечного доброга кина, так как это клип на данную песню.

#20 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2009 - 12:33

Мне кажется, что у каждого произведения, есть своя целевая группа. Тот социум, на который должен работать данный клипп, не ставит завышенных требований к художественным и техническим свойствам такого рода продуктов. Данное видео вполне соответствует своему назначению.

Вот, черт побери- опять согласен;)

#21 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 14:36

вот это чётко подмечено, спасибо Влад за понимание (а то они это сейчас будут судить как фильм отправляющийся на кинофест)))) :)


Это не точно подмечено. Так как работа на "целевую группу" требует точного применения приёмов и средств понятных именно
для этой группы.

знаю, и стараюсь делать что б это нравилось данной аудитории,и не когда не ставил задачу что бэто нравилось людям с Видеоэдитинга.
Belvad скажите как вам песня? и какой видеоряд вы себе представляете?идею, скажите?а теперь всё это вместите в бюджет и урежте)))


Да не нужно снова о бюджете и людях с Видеоэдитинга, здесь совершенно разные представители. И не нужно делать, так чтобы
понравилось кому-то - вы не червонец и не обязаны, но обязаны сделать так, что б было понятно, по крайней мере. Потом уже если
будет бюджет и талант можно, и на фестивали замахиваться. Копеечный или нет, бюджет, но на что-то клип должен опираться
в своём построении? Историю Вы решили откинуть, играть просто красивыми "клиповыми" картинками загнаными в Ч/Б и вроде
как стиль 60-х, но в итоге-то получилась просто каша. Вам пришлось объяснять эту цветомузыку, тем что Фотограф делал из
неё Дотрогу от этого и цветомузыка. Если Вам это пришлось делать, объяснять, это уже минус. И даже после этого мне не стала
понятно логика хаотического блымания цветом, а цветной частично она стала после бокала с вином, причём тут Фотогораф, тогда?
Споил Дефчёнку?
Давненько видел клип Кристины Орбакайте, саму песню не запомнил, но клип врезался в память - на чёрном фоне, в чёрном платье
танцует Орбакайте с руками в белых перчатках. Всё! В кадре больше ни чего нет! Но была история станцована. Большой тут бюджет?
Вы, к сожелению, поставили телегу впереди лошади. Игра с масками без цели, может вызвать положительные отзывы
только в виде "О, прикольно!". Да прикольно, но дальше то что?

я защищаюсь, где это видно?(я не защищаю своё творение, так как знаю все его огрехи).


"Эмоционально оправданным хамством". Если Вы проявляете агрессивность, даже в ответ, то это говорит о неуверенности ти попытке
защитить любимое творение.
Вообще рекомендуется работу отложить в сторонку, на месячишко хотя бы, а потом посмотреть ещё разок. Просмотр может Вас удивить.

отвечаю на вопрос о 60х. здесь вы можете много критиковать.

я нашёл атрибутику прошлого (60-50-40х.... и фиг знать ещё когда эту фигню придумали(незнаю)....) , так вот, одежду ессно мы просто взяли по чужому образу из клипа Beynce - naghty girl - так как там был одет Usher - жилетка, белая рубашка, брюки, и кепка)))) знаю что всё певец достал вполне как я просил....но.. другого выбора не было...далее
старый фотоаппарат (тоже не знаю каких годов), времена виниловых пластинок и какого года патифон тоже не задумывался (так как перед этим полазил в нете и убедился что всё что я себе представляю было в разное время)... а уж тем более наушники Cosonic(которые я взял с офиса))))


Что тут критиковать? Потрачено много усилий, что бы собрать кучу реквизита без осмысленной связи. Лучше бы потратили
эту энергию и придумали как их обыграть. Придумали б как связать фотоаппарат и патефон, нефиг было в него пихать
современные наушники, так девушка предстаёт в образе идиотки, а не "Фемины".
Ещё раз повторюсь, без идеи это всё как ёлочные игрушки без ёлки - лежат себе бесформенной кучей.

и что вы мне после этого пишите...вы хотите мне указать, лучше подчеркните где нужно доработать в этой области(клип) а не в области мирового исскуства и вечного доброга кина, так как это клип на данную песню.

Вот и пишу, Что Вы должны доработать.

#22 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 14:48

Так как работа на "целевую группу" требует точного применения приёмов и средств понятных именно
для этой группы.

А что собственно не применено? Попсовый мотив, слащавый мальчик, блондинка девочка, незатейливый текст, пару ярких вспышек, динамичный монтаж. Все на месте. Что вам как 15летнему подростку с бутылкой пива на дискотеке еще нужно?

Если Вам это пришлось делать, объяснять, это уже минус.

Это ему Вам пришлось объяснять, тк вы не его целевая группа. Тинейджерам ему ничего объяснять не придется, по тому что он в клипе с ними на их языке восприятий говорит. А вы уже забыли когда вам было 14-15.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Dec 2009 - 14:56


#23 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 15:23

"По смыслу тексты современной эстрады приближаются к наскальной живописи"(с)М.Жванецкий.
Какой язык, Вы о чём???

#24 kadmis

kadmis

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2009 - 20:58

Господа, :) эко вы много здесь написали! Ну давайте, положа руку на сердце, честно скажем человеку Jak,у - то, что он представил - это ЛАЖА а не работа.
Ведь всем прекрасно видно, что, человек, сотворивший такой клип, не имеет ни малейшего представления о сценарии, построении кадра, правилах съемки, монтажа и т.п.
Один только отзыв Jak,а о том, что из работ уважаемого Олега Кальяна ему нечему учиться, говорит о его уровне развития.
И не будем лукавить, придумывая в качестве оправдания делитантизму всякие там подходящие аудитории и т.п.

#25 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2009 - 00:33

Jak
Многие авторы или недопонимают, или питают какие-то иллюзии на тему критики, ее ролии в самосовершенствовании, поиске себя, наработки собтсвенного видения, кристализации идей в лаконичную, емкую визуальную форму.. 99% процентов настоящего, полезного обучения строится не на критике, а на собственном поиске, просмотре большого количества разноплановых работ хорошего творческого заряда, анализа.. Попса или хард рок все это условности, главное органичность и внутренняя жизнь работы.. Вокруг много отупевших, черствых душ, людей ищущих самоутверждения, авторитета, княжеского царства локального масштаба.. Кто-то ради амбиций и самоудовлетворения, кто-то так прокладывает иллюзорный путь к к каким-то своим более масштабным целям.. Все это майя, иллюзия, нет ничего кроме вашего "внутреннего звучания" и поиска.. Ищите себя вне этой системы..

Но обмениваться с миром нужно конечно, главное не путать цели и средства.. Здесь никто не скажет вам как нужно.. А тумака может и дадут, если вы "потерялись" и расслабились =) Все в мире относительно и условно..

Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 24 Dec 2009 - 00:35


#26 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2009 - 00:36

Belvad вот теперь я чусвтую потихоньку что вы хотите сказть.принимаю с уважением.
только не подумайте что я защищаю эту работу(в который раз вам кричу) я вижу здесь много огрехов, я не бью себя в грудь и не говорю что я бэст(просто не тот уровень)я верю и знаю что через время это будет выглядеть убого...но я и сейчас вижу это ужасно, так как сам монтировал ,и монтировал без мысли "во блин, как получается!!!" а с мыслью "вот чёрт это просто ужос....нет....не этот кадр....здесь он стремно выглядит.....черт а вот здесь не хватает такого кадра.... блин...как он двигается.ё-моё...баян..не то....нуууу...ладно ...а если сделать так....нуууууу...так себе....блин а что делать с этим????.....сюда надо что-то другое...блин нету деталей.....аааааааа :nea: "


а эмоциональное хамство было против тупости некого форумчанина,

Блеск денег - http://www.youtube.c...feature=related
При соответствующем вложении денег в певца он мог бы стать Звездой, а песня - Хитом . По крайней мере не хуже всяких там Биланов и т.п.

и прежде всего за то что выложил и прокритиковал то, что я и сам прекрасно знаю и вижу лучше любого))) вот и всё....он пообещал нас здесь не тревожить

Увольняю себя от дальнейшей дискуссии с вами, ибо вижу, что она бесполезна.
Удачи!


Кадмиса отказываюсь коментить(не стоит он того)))), пускай думает как хочет.не буду я ему что-то доказывать(да и вроде как он уже обещал удалиться, ай какой человек...не держит своего слова))))(да и не понимает он суть происходящего разговора что бы здесь писать или дискутировать)

А что собственно не применено? Попсовый мотив, слащавый мальчик, блондинка девочка, незатейливый текст, пару ярких вспышек, динамичный монтаж. Все на месте. Что вам как 15летнему подростку с бутылкой пива на дискотеке еще нужно?


всё правильно, а есть ещё и аудитория а-ля Ранетки))))) слава богу пока ещё не добрался до неё..))))а если и дойду то придётся делать и для таких.без лишней гордости.

Belvad (сори за оффтоп) хочу услышать твоё мнение об этой работе "Борис Апрель - космос приём" этот клип снимал Алан Бадоев.))))))

#27 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2009 - 05:31

а что с этим клипом не так? (кроме Бориса Апреля) - есть притензии к картинке/монтажу?

" "вот чёрт это просто ужос....нет....не этот кадр....здесь он стремно выглядит.....черт а вот здесь не хватает такого кадра.... блин...как он двигается.ё-моё...баян..не то....нуууу...ладно ...а если сделать так....нуууууу...так себе....блин а что делать с этим????.....сюда надо что-то другое...блин нету деталей.....аааааааа " - для этого раскадроку придумали - видно что снял, что еще осталось снять


"(довелось недавно увидить как создавали образ "снежной королевы")." эта работа http://dfm.ru/active...ипы/164589 ???
OFF - рекомендую к просмотру всЕм - вот как надо снимать клипы, Сереге респект и уважуха и его видеообьединению Patriot Film тоже :))))) за шикарные кадры с паратрайка :)

Сообщение отредактировано vol_k: 24 Dec 2009 - 05:42


#28 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2009 - 06:55

vol_k ничего не понял :( какой клип рекомендуешь посмотреть, эту http://dfm.ru/active...ипы/164589 фигню?

Belvad (сори за оффтоп) хочу услышать твоё мнение об этой работе http://www.youtube.c...h?v=kDZdE1WEXvQ "Борис Апрель - космос приём" этот клип снимал Алан Бадоев.))))))

Попсу не смотрю и не слушаю почти, решил по ссылке сходить, ужас какой, "слышал" что Бадоев один из ведущих клипмейкеров, но блин какая песня такой и клип, ширпотреб и оболванивание. Кстатии Jak не обижайтесь но и ваш клип, туда-же.... Если саунд гавно то и клип таким будет, аксиома. С технической стороны вашу работу я оценил бы на тройку, но саунд, саунд, это просто капец.

#29 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2009 - 14:30

угу - это из серии "с большими деньгами и отсутствием Режиссера - всеравно гавно выходит" - а баджет у этого клипа
ни как не меньше 10К $
по поводу попса-непопса, к работе у нормальных людей подход один - сделать свою работу качественно и получить за это
соответстующее вознаграждение - но так сложилось что у непопсы в этой стране нет денег поэтому и снимают вот такое

а по поводу БОриса Апреля - ну типа да - не самый лучший клип Бадоева - в тот день 3 клипа снимали за 30 часов - первым был Дантес и Олейник он поинтереснее и покрасивее

#30 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2009 - 17:48

1/ Belvad вот теперь я чусвтую потихоньку что вы хотите сказть.принимаю с уважением.
только не подумайте что я защищаю эту работу(в который раз вам кричу) я вижу здесь много огрехов, я не бью себя в грудь и не говорю что я бэст(просто не тот уровень)я верю и знаю что через время это будет выглядеть убого...но я и сейчас вижу это ужасно, так как сам монтировал ,и монтировал без мысли "во блин, как получается!!!" а с мыслью "вот чёрт это просто ужос....нет....не этот кадр....здесь он стремно выглядит.....черт а вот здесь не хватает такого кадра.... блин...как он двигается.ё-моё...баян..не то....нуууу...ладно ...а если сделать так....нуууууу...так себе....блин а что делать с этим????.....сюда надо что-то другое...блин нету деталей.....аааааааа :nea: "


2/Belvad (сори за оффтоп) хочу услышать твоё мнение об этой работе "Борис Апрель - космос приём" этот клип снимал Алан Бадоев.))))))

1. Jak, да фиг с ним "здесь он стрёмно выглядит" и как он двигается. Вы просто запутались. Наданном этапе нужно научится выстраивать историю, сюжет. Всё остальное этому должно подчиняться. Будет опыт, бюджет, хорошая аппаратура - картинка будет улучшаться. Работа должна быть сделана так, что бы зритель и не обращал внимание на то как это сделано. А паника ваша на монтаже именно от того, что погнались за красивостями совсем забыв для чего они. На монтаже метаться из стороны в сторону - "а если сделать так....нуууууу...так себе.", уже поздно.
Когда меня, в своё время, потянуло на "клипко", умный дядька надоумил сначала сценарий написать. Поставил песню и гонял её раз надцать, пока не пошла перед глазами картинка, расписал по кадрово, переделал надцать раз. Приятелей пригласил в качестве актёров, дал сценарий, прочитали, ответил на возникшие вопросы, несколько подправил сценарий, прикинули где что можно снять, опять же у приятеля, часть сцен сняли, прикинул как разбить сценарий по площадкам и сколько их необходимо. Снимали несколько дней в разное время, по ходу слегка подправляя сценарий из условий съёмок и идей возникших по ходу, монтаж тоже несколько дней и тоже что-то меняли по ходу, выбрасывали лишние планы, но не значительно. Тех процесс шел ровно, на любой вопрос у меня был ответ, потому что до начала работы всё было продуманно. Результат мне не очень понравился, хотя участникам вполне, но было понятно, что сделано правильно, а что нужно было исправлять.
2. Посмотрел. К такой работе Вы легко придёте если будет бабло. Взять в аренду студию, подтанцовку, хореографа на посте поковырять немножко и всё. Мысли глубокой тут ещё поискать. Таких клипов, с незначительными вариациями, по нашим дурацким музканалам бродит великое множество. Видать бабло жаль потому и заказывают такие убогие по идее поделки, а Бадоев тут как свадебный генерал и не нужен был, только для форсу.

#31 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2009 - 18:44

стоимость клипа не часто зависит от сложности - вот альтернатива украинская - снимали в прошлом году - реж/опер мой друг, студент кулька
поверьте как участнику сьемочной группы этого клипа и не только этого - Алан не для "понта" на площадке - это не история с кино - где можно на второго спихнуть иногда некоторые сцены

"Посмотрел. К такой работе Вы легко придёте если будет бабло. Взять в аренду студию" и это главная ошибка - посмотрите клип снятый Серегой - там бабла не меньше никак - и эта студия, а точьнее павильон на Укрнаучпопе ничем от ангара не отличается, разве что теплее и электросеть нормальная, что решается наличием генератора
чтобы клип по идее был не убогий - должен быть и текст глубокомысленным
для разницы посмотрите идейные клипы TOOL/A perfect cycle (не для брезливых)

#32 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2009 - 20:18

"Посмотрел. К такой работе Вы легко придёте если будет бабло. Взять в аренду студию" и это главная ошибка - посмотрите клип снятый Серегой - там бабла не меньше никак - и эта студия, а точьнее павильон на Укрнаучпопе ничем от ангара не отличается, разве что теплее и электросеть нормальная, что решается наличием генератора
чтобы клип по идее был не убогий - должен быть и текст глубокомысленным
для разницы посмотрите идейные клипы TOOL/A perfect cycle (не для брезливых)

"Легко" это конечно утрировано. Просто наблюдая иногда наше "всё", в лице канала М1, то вижу что большинство клипов снято в студии (павильоне), с подтанцовкой или без, с музыкантами или без, на белом, чёрном, синем и т.д. фоне, оччень ещё полюбляють лимузины... Возникает очучение, что снимается всё одной бригадой на потоке - выходят одни исполнители и тут же заходят другие, в чём проявляется роль режиссёра не понимаю. Такие клипы перед глазами мелькают как клоны в "Звёзных Войнах", ни фига после вспомнить нельзя.
Из наших клипов и могу то вспомнить, что клип Русланы в Карпатах, снят великолепно, Меладзе дуэт с Каролиной, в студии декорации построили обалденные, Орбакайте выше писал о танце с руками. У Земфиры были клипы интересные.
Тексты хорошие важны, но не обязательно должны быть именно глубокомысленными. Торкнуть может и от небольшой зацепки, а уж для восприятия зрителем текст вторичен может быть. Клип группы А-HA "Take on Me", ни чего не понимаю из текста, но всё понимаю глазами - великолепно исполненая идея. Сколько лет этому клипу, а до сих пор от него балдею.

#33 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2009 - 11:05

вот это уже пошёл разговор который мне интересен :) думаю может создать ветку, вообщем назвать её так "разбор музыкальных клипов(фишка или сценарий)" кто за?
будем скидывать клипы которые нас зацепили, или обсуждать как это сделано.(приятный оффтоп ;) )

ладно вернусь к теме.)))

вопрос? всем ли понятно как я изъясняюсь?))))
у меня давно прошол тот период, когда можно было задеть мою гордость каким-то нелепым отзывом или "критикой".Уже давно всё стало ясно и понятно.уже было выбрано направление что и над чем нужно работать)))).

просто надо было вчитаться в мой первый пост внимательней)))) ну да.... тогда бы здесь было мало чего написано)))) это типа этого:
"идея была интересна но на съёмочной площадке оказалось сырой и не доработанной."---да знаю что надо работать над сценарием и раскадровкой -это 70% успешного видео, остальное насущное)))

есть разные подходы к клипам, которые диктуют песня и целевая аудитория.- согласны все?

[quote]а что с этим клипом не так? (кроме Бориса Апреля) - есть притензии к картинке/монтажу?[/quote]
та нет всё нормально))) лично у меня вызвало отвращение. просто хотел услышать по второму разу:

[quote]Скучно становится после минуты просмотра клипа, и проблема в том, что в нем нет ни сценария, ни режиссуры. Вот и вся беда.
И песня здесь не причем, так как на любую, даже самую убогую песню можно сделать клип в котором эта песня оживет. Но только, при грамотном, профессиональном подходе к работе.[/quote]
))))))
[quote]отлично, до того как певец появился, запел, сразу выключил после этого..[/quote]
)))))
[quote]А если по существу критики, то мне было б жалко тратить свою жизнь на такое творчество ... я бы дал определение этому - профессиональная безвкусица ... если по другому деньги зарабатывать не получается - это оправдание отчасти[/quote]
)))))
[quote]Ведь всем прекрасно видно, что, человек, сотворивший такой клип, не имеет ни малейшего представления о сценарии,[/quote]
))))
[quote]Если саунд гавно то и клип таким будет, аксиома[/quote]
))))
[quote]Наданном этапе нужно научится выстраивать историю, сюжет. Всё остальное этому должно подчиняться.[/quote]

многие смогут подумать что я стремлюсь делать такие работы. огорчу...нет не стремлюсь.просто учусь, учусь подбирать правильный подход и даже хочу научиться грамотно красть идеи и переделывать их так, чтобы из миллиона - три человека сказали "плагиат")))) убедите меня что это стыдно, я скажу это профессионально. и докажу иначе это уйдет в стиль арт-хауса.(ну что поделать если я в школе учился на тройки, зато брал упорством))))



А ВОТ ВАМ ЭТО РАБОТА НА ОБСУЖДЕНИЕ ДРУГОЙ СТОРОНЫ

вот это уже пошёл разговор который мне интересен :) думаю может создать ветку, вообщем назвать её так "разбор музыкальных клипов(фишка или сценарий)" кто за?
будем скидывать клипы которые нас зацепили, или обсуждать как это сделано.(приятный оффтоп ;) )

ладно вернусь к теме.)))

вопрос? всем ли понятно как я изъясняюсь?))))
у меня давно прошол тот период, когда можно было задеть мою гордость каким-то нелепым отзывом или "критикой".Уже давно всё стало ясно и понятно.уже было выбрано направление что и над чем нужно работать)))).

просто надо было вчитаться в мой первый пост внимательней)))) ну да.... тогда бы здесь было мало чего написано)))) это типа этого:
"идея была интересна но на съёмочной площадке оказалось сырой и не доработанной."---да знаю что надо работать над сценарием и раскадровкой -это 70% успешного видео, остальное насущное)))

есть разные подходы к клипам, которые диктуют песня и целевая аудитория.- согласны все?

[quote]а что с этим клипом не так? (кроме Бориса Апреля) - есть притензии к картинке/монтажу?[/quote]
та нет всё нормально))) лично у меня вызвало отвращение. просто хотел услышать по второму разу:

[quote]Скучно становится после минуты просмотра клипа, и проблема в том, что в нем нет ни сценария, ни режиссуры. Вот и вся беда.
И песня здесь не причем, так как на любую, даже самую убогую песню можно сделать клип в котором эта песня оживет. Но только, при грамотном, профессиональном подходе к работе.[/quote]
))))))
[quote]отлично, до того как певец появился, запел, сразу выключил после этого..[/quote]
)))))
[quote]А если по существу критики, то мне было б жалко тратить свою жизнь на такое творчество ... я бы дал определение этому - профессиональная безвкусица ... если по другому деньги зарабатывать не получается - это оправдание отчасти[/quote]
)))))
[quote]Ведь всем прекрасно видно, что, человек, сотворивший такой клип, не имеет ни малейшего представления о сценарии,[/quote]
))))
[quote]Если саунд гавно то и клип таким будет, аксиома[/quote]
))))
[quote]Наданном этапе нужно научится выстраивать историю, сюжет. Всё остальное этому должно подчиняться.[/quote]

многие смогут подумать что я стремлюсь делать такие работы. огорчу...нет не стремлюсь.просто учусь, учусь подбирать правильный подход и даже хочу научиться грамотно красть идеи и переделывать их так, чтобы из миллиона - три человека сказали "плагиат")))) убедите меня что это стыдно, я скажу это профессионально. и докажу иначе это уйдет в стиль арт-хауса.(ну что поделать если я в школе учился на тройки, зато брал упорством))))



А ВОТ ВАМ "ЭТА" РАБОТА НА ОБСУЖДЕНИЕ немного ДРУГОЙ СТОРОНЫ Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой - ты и я(тот же Бадоев).

скажите ... как считаете это было придумано услыщав песню? либо это было всё голове до песне ("на заначку") а тут песня...и тут... "я давно хотел показать вот так вот..." и....

ps мне очень нравятся большинство работ Алана -и считаю что он художник-профессионал с большой буквы .А так же не забываем что это работы не одного человека, а слажено сработанная команда.и я здесь ни каким образом не хочу что бы люди думали что я оправдываю своё качество низкими работами высших уровней и мастерством критиковать высшее.

можем остановить дисскусию на счёт видео Андрей Юрец - недотрога. Давайте говорить вообщем, ОК?

#34 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2009 - 11:45

а в чем по вашему эта роль вообще заключается ?
да и не у всей попсы есть 30 тыщь $ чтобы "Меладзе дуэт с Каролиной, в студии декорации построили обалденные"
и таких "незамысловатых" в плане декораций клипов на западе столько сколько и у нас и не только у попсы

опера практически равна готике - так что, вполне ожидаемо

концепция - сценарий - монтаж - это один человек режиссер
остальное это работа департаментов, они гонорар за это получают

вопрос к Jak:
вы по образованию кто?

#35 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2009 - 20:24

На счёт игы цвет/чб, реализации образа, посмотрите как ненавязчиво в этом клипе применено

#36 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2009 - 01:12

vol_k я по образованию журналистЪ :)

YNUS посмотрел данный клип,
понравился эффект но быстро надоел и стал монотонным(как "контрль к" "конрл в") впечатлений много клип не произвёл, после 1й минуты закрлалась мысль "и что так весь клип???" чуток мотанул и так раз попал на 2,44 что стёбно улыбнуло))) "СТОП! краска закончилась..." концовка как и начало.

и к слову "ненавязчиво" я бы ещё добавил "нудновато вялотекуще"(впринципе как и платья)))

#37 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2009 - 02:37

Jak
Вы не исправимый :)

#38 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2009 - 12:18

Ynus что значит неисправимый :)
вы решили так только потому что мне не понравился данный клип?

а как вам тогда этот клип T.I. - why you wanna (только Ютуб качество не очень, мож найдёте в качесве, скачайте получите удовольсвие, порадуете кристалик и сетчатку своих глаз)))

что вам скажу... да, это нигирский клип, здесь есть фигурные дамочки,крутые тачки, съёмка экзотического острова,монтаж игра цветов (фишка которую я хотел частично повторить), обычные сценки жизни(так сказать "просто рассказ друзьям" "я встрэтил дэвушку..полумесяцом бровЪ..я с ней перспал..потом взял журнал а она супер-модэль"....и так далее и тому подобное) всему этому есть одно слово в данном случае - красиво, вы согласны? или ваше внимание как арт-человека такой бред не зацепил? а вот Лина Милович "лЯгко" вы просто считаете шедевром и исскуством держать внимание.

и считать человека неисправимым только потому что у него не совпадают вкусы с вашими, наверно не правильно, я так считаю а вы?
давайте найдем клип который нравится мне и вам?а?

давайте разбирать их по кусочкам по фрагментам как фильмы.

кто ещё знает клипы где есть игра цветов? Ч/Б-цвет

#39 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2009 - 12:38

На счёт игы цвет/чб, реализации образа, посмотрите как ненавязчиво в этом клипе применено

Что мне понравилось в этом клипе так это полная гармония в кадре: голос певицы ее движения в танце, слова и музыка - единое целое, а видео очень хорошо передает этот образ, игра со светом (и цветом). В общем такой клип притягивает и завораживает. Ради справедливости замечу, что концовка с текущей красной не понравилась...

#40 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2009 - 14:00

перевестись на режиссерский не пробовали?

вообщем идея такая - и по поводу вашего референса тудаже - если у вас нет "мысли" - не стройте "историю", выйдет ху.. , берите красивой картинкой, это не обязательно дорого, больше секса/деталей/рапидов(это всегда красиво) - и это залог успеха, если не верите почитайте соседнюю ветку - клип "не нужна"

#41 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2009 - 14:22

перевестись на режиссерский не пробовали?

могу только мечтать об этом. а пока перечитываю лишний раз Митту.но для клипа планку драматургии сбрасываю чуть ниже(для зрителя обывателя муз. канала). ессно буду стараться делать лучше во всём..и по драмотической части так и по технической...но сейчас самое главное организаторские способности наверстать. хочу команду из визажиста, стилиста и хореографа что бы с ними советоваться и вместе собирать целое. создовать надуманное. затем уже при бюджете брать оператора с ялта-фильм и постить самому а там уже уйти в драматургию , чтоб голова не была забита лишним "как сделать?как снять?" тяжело одному человеку творить подобные идеи.

#42 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2009 - 15:53

да в 85 % клипов - драматургия нах не нужна и даже вредна - ну вообщем вы решили пойти по пути самостоятельного набивания шишек,
тогда вам совет - найдите вменяемого студента оператора-постановщика, это второй человек на площадке и он отвечает за "жир капающий с экрана телевизора",
остальных - визажист/стилист/и тем более хореограф, можно приглашать по мере необходимости

#43 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2010 - 13:48

всех приглашаю сюда http://forum.videoed...

:)

#44 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2010 - 12:31

На днях видел ваш клип по ТВ. Поздравляю! Значит добились какого-то коммерческого успеха. Я б после ТВ , наверное, сюда бы уже не выложил материал- цель то достигнута. Молодцы!

#45 OpxoH

OpxoH

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 14:19

а это мое извращение ))) ну и соответственно

Сообщение отредактировано OpxoH: 01 Mar 2010 - 14:25


#46 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 14:54

оперировали вы?

#47 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 15:22

Да, хотелось бы узнать Вашу роль в создании этих роликов.

#48 OpxoH

OpxoH

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 17:58

Сценарная разработка, режиссура и монтаж ))).

#49 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2010 - 19:29

к музыкальному видео какое отношение?

#50 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2010 - 10:55

condorstudion :) а по какому ТВ вы видели клип (региональное ТВ в Крыму легко удивить да и без проблем ротация решается :) )


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru