Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Два фрагмента, два взгляда


  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#51 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2010 - 22:01

Приношу за это свои извинения. Я тоже сначала подумал, что мне есть, что сказать. Но потом понял, что сказать то мне в принципе и нечего, вот и потер. Для меня тематика этого спора уже давно 100 лет как неинтересна. Еще раз извините.

#52 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2010 - 22:27

Я думаю что не совсем исчерпан, раз происходят такие выплески до сих пор.
Я не боюсь ни за свою "незатейливость", ни за оную заказчиков, ни за свое "право на самовлюбленность"
Поэтому надеюсь ты меня простишь за цитату.

Но мне не хочется развивать этот спор

Спорили уже много, все копья переломали, до словесного мордобоя доходило. Не добьетесь вы ничего, оставьте, пустое это все, слепы они, их незатейливые заказчики дают им право на самовлюбленность. Многие даже думают, что могли бы снять настоящее кино. Изучите эту ветку форума поглубже, и вам откроется и просветлеет.


Есть такая специфическая категория людей -- форумные теоретики..
Большую часть жизни проводят воткнувшись в монитор, мнят себя минибожками..
Раздувают щеки в шар, подымаются на этом шарике в облачные дали и свысока отдают советы и наставления..
Улыбает их 100% проекция на окружающих.. Посмотри что ты думаешь о других, и увидишь это в себе.

Прости, но в таких вот пассажах просвечивает комплекс неполноценности..
У тебя другое, но тоже интересное и самобытное творчество. Поверь, это искренне, я смотрел работы которые ты присылал в личку.
Просто времени не было отписывать. Не нужно опускать соседа чтобы самому возвыситься. Социумный инстинкт слабого в стае.
Не комплексуй, твори, создавай, действуй, отрывай иногда зад от стула..
Мне кажется ты сможешь преодолеть это. Как и некоторые другие коллеги.

#53 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2010 - 23:34

В следующий раз перед тем, как цитировать удаленное сообщение-СПРАШИВАЙ РАЗРЕШЕНИЯ, раз его удалили-значит на это БЫЛИ ПРИЧИНЫ. Еслибы я хотел, чтоб его дальше читали все, то не УДАЛЯЛ БЫ. Ю АНДЕСТЕНД МИ?
Но тебе так и чесалось в заднице мне написать всякий мусор, что ты его где-то разкопал, к стати откуда ты взял удаленное сообщение?

С чего ты решил, что я комплексую, мои работы были высоко оценены и на этом форуме и на зарубежных, и на разных фестивалях. У меня нет причин дла комплексов и тем более зависти, я ведь со своим творчеством человек нейтральный, и ты мне не конкурент. Только по тому, что мое мнение отличается от массы ты решил, что я самовыражаюсь за твой счет? Не привык к плетке? Правда легче умничать, когда тебе менее успешные коллеги в рот заглядывают и ты наслождаешься воздействием своих речей не них? И они верят. А тебя несет все дальше. да так ,что сам начинаешь верить, вто что говоришь. Знакомо.
Так и знал, что хорошим не кончится, по этому и стер. Мало из того, что ты написал соответствует правде, например про стаю, ты все перепутал, в стае ты, я вне ее, так как не снимаю вашу муть, за мной не стоит ни одна душа на этом форуме. Меня просто напросто убивает та высокопарность с которой ты называешь мазками и полотнами ту полную безыдейность тобой производимого. Без большого чипа и штатива твоему видео грош цена, ибо толчешься ты на месте сам того не замечая. У Чернова хоть идеи есть, а у тебя сплошные пролеты без крыльев. Глаза открой.

На этом удаляюсь, не интересно говорить с человеком верящим в круги на воде.

ps. В одном ты прав, сейчас снимаю мало, хотелось бы больше.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 07 Jun 2010 - 00:26


#54 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2010 - 12:28

Нужно от театра иногда отдыхать, ты путаешься в ролях.

Насчет цитаты -- на ветку подписано достаточно народа, так что лучше думай прежде чем писать,
твое "откровение" итак прочитали многие.

#55 Serega-71

Serega-71

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2010 - 13:24

Господа, а можно я вас чуть в сторону уведу от поединка разума....

Сергей, скажи пожалуйста, как ты выстраиваешь последовательность видеоряда? Я детально просмотрел несколько работ но так и не понял. Ты достаточно сильно рвешь хронологию, и скажем кадр из церемонии в загсе смотрится неожиданно уже после того как мы увидели ключевые кадры всего свадебного дня и уже успели забыть про ЗАГС. Насколько я понимаю если ты так сильно рискуешь в этом ньюансе, то должен что-то серьезное приобрести в другом.

Т.е. забыли в том плане что посчитали эту тему уже раскрытой, закрытой и ждем чего-то нового. А тут снова ЗАГС, снова мчится машинаа вдаль по проспекту. Хотя возможно я смотрел заведомо с позиции одного из знакомых мне шаблонов и это резануло восприятие. Т.е. не бездумно же они чередуются. Даже когда мы что-то делаем интуитивно, то всегда можем сказать и объяснить почему именно здесь и именно так..

Сообщение отредактировано Serega-71: 07 Jun 2010 - 13:30


#56 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2010 - 20:10

Serega-71
Поединок "разума" был здесь с год-полтора назад, это так вялотекущие отголоски..

Не только режу хронологию, но и пропускаю многое из того, что на мой взгляд можно пропустить..
Речь про трейлер. Остальное вполне логично, последовательно и подробно..

#57 Tornad0

Tornad0

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2010 - 14:50

Есть такая специфическая категория людей -- форумные теоретики..
Большую часть жизни проводят воткнувшись в монитор, мнят себя минибожками..
Раздувают щеки в шар, подымаются на этом шарике в облачные дали и свысока отдают советы и наставления..
Улыбает их 100% проекция на окружающих.. Посмотри что ты думаешь о других, и увидишь это в себе.





Простите, что вмешиваюсь в чужой разговор, но по истине золотые слова... говорю, потому что накипело, буквально на днях столкнулся на одном форуме похожей тематики с одним человеком, который может себе позволить сказать "ты не дорос еще, чтобы меня судить", "мои работы стоят от 20 тыс, кто не хочет пусть не покупает", "я научу тебя жить" и так далее... но он наверное забыл, что была его ветка, где он имел смелость выложить свои работы...я сам занимаюсь монтажем и съемкой относительно недавно, но таких бредовых работ я не видел... на уровне 11-го класса средней школы сделано...




такие вот дела... а вообще - грустно...



Алексей и Евгения





позволите высказаться?

но еще раз скажу, что опыта у меня не очень много, наверное больше, как зритель скажу...я правильно понял, что это ваша работа?

Прежде всего ролик - супер! Очень качественно снято, качественно отмонтировано, я недавно на форуме, поэтому не знаю какое вы используете оборудование, прежде всего интересует камера...

Но есть кое -какие моменты, что бросилось в глаза на фоне общей мягкости, то есть - которые не гармонируют:

1. В начале слишком много однотипных композиций, оформленных одинаково (глубина композиции). Такое чувство, что просто набрали материала и бросили в одно место один за одним;

2. Тир, на мой взгляд, лишний. Просто психологически, любовь и оружие несовместимы, если, конечно, не в жанре вестерна;

3. Не уловил, глубина кадра сделана камерой или делалась при монтаже, но слишком навязчиво...много раз повторяется;

4. Парень, что крутил огненные эти штуки. Он профессионал в своем деле, это заметно...но я бы не стал снимать его лицо со среднего, если не ошибаюсь, плана... оно какое-то замученное очень.. складывается впечатление, что он либо бомж, нанятый недорого, либо конченный алкаш. С мимикой и внешностью у него напутано, ему нужен грим и невозмутимое выражение лица. Не лег он в тему кадра;

5. По мелочевке: сцена на берегу. Там есть девушка с микрофоном и справа еще какой-то чувак. Кадр мне не понравился тем, что она улабалась, а потом у нее улыбка пропала как-то странно..и она без интереса смотрела на пару. А чувак шел-шел, а потом, перед сменой кадра, сделал шаг назад, довольно резко... вообщем подумалось мне, что им в этот момент, что-то сказали или как... негатив в том, что они одновременно изменили свои эмоции и поведение, очень РЕЗКО изменили, это заставило обратить взгляд на них, а не на пару, хоть та и в центре кадра...




6. Общий тон клипа... хм.. как-то не зацепило обилие счастья у молодых... они очень мало улыбаются и в принципе - мало радуются. Складывается впечателние, что снято в жанре "богатые тоже плачут". Какие-то проблемы, и им вовсе не до радости... На откат пошел кадр, где они спиной друг к другу. Это неприемлемо. Психологически. Кадр сам по себе не плохой, чтобы сбить негатив я бы вокруг них покрутился на 360 гр пору раз ускорено+блюр для динамики, а потом бы их все таки развернул друг к другу..+поцелуй, наверное....что символизировало бы их знакомство и встречу...да..точно, поцелуй, средним, крупнцм, а потом очень крупным планом..да...увидел....

В целом, жених и невеста мало, где вместе..мало взаимного тепла между ними... все как-то внимание уделено сторонним вещам, окружающему миру, а не им, а они ведь все-таки центр всего.

ну вот..все что увидел за один просмотр... 

Сообщение отредактировано Tornad0: 10 Jun 2010 - 14:58


#58 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2010 - 15:51

Tornad0

Спасибо за такое подробное внимание и за ваше мнение )
Пришлось даже зарегистрировать ник на форуме, что безусловно похвально.

Единственное в чем вы ошиблись -- я никому не говорю "ты не дорос еще, чтобы меня судить", не возношу на пьедестал и проч. пассажи в стиле Влада..
Не даю уроков "заблудшим" и страждущим, потому что все есть внутри у каждого.. Конечно рубить капусту на этом можно и абсолютно не грешно.
С вниманием и уважением отношусь к любым творческим проявлениям (если конечно они не претендуют на единственную правильность =)
практически всеяден в плане стилей кино, музыки, литературы.. Я понимаю что мир разносторонен и универсален и ни одна из его сторон
не может претендовать на уникальность и единственность. Поэтому и ваше мнение имеет право на жизнь не меньше чем множества других мнений =)

#59 Tornad0

Tornad0

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2010 - 16:27

ой, вы по-моему меня не правильно поняли...я поясню...




На этом форуме я давно, просто в роли гостя - очень много полезных статей и информации, можно сказать, что многое, что я умею, я взял и менно отсюда... основным моим местом пребывания был другой форум, я там жил, но меня очень сильно обидели и я ушел..а сегодня подумал, что было бы более честно зарегистрироваться здесь и познакомиться с людьми, что живут здесь...может и я какую-то пользу принесу...найду единомышленников...

а суть обиды кроется как раз в том, что я написал в своем посте, первым абзацем, приведя вашу цитату. Проще говоря, я считаю так же как и вы, и абсолютно откровенно вам заявляю, что ненавижу таких людей которых вы обозначили "минибожками", потому что сам столкнулся с таким же... не постесняюсь этого слова - моральным уродом, творчество не терпит суеты и очень нежная штука это. Поэтому, когда я сказал "золотые слова" я именно это и имел в виду, то есть ни капли иронии и какого-то иносказания не было в моих словах. Я просто не удержался, очень здорово, что есть люди, которые относятся к положению вещей так же как и я...




ну а дальше я полазил по форуму, посмотрел вашу работу и решил проанализировать... сейчас думаю, что наверное зря я это сделал. Для человека, который 4 часа, как зарегистрировался, это сильно. Буду осмотрительнее.

Анализ я писал отдельным постом, следущим после первого, через некоторое время, но система объединила оба поста в один. Поэтому вышло, как будто я иронизировал вам, а следом решил закритиковать вашу работу. Нет, ни в коем случае, даже намека на это не было, когда писал...

вот как-то так... простите, что ввел в заблуждение...



#60 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 10:32

Не знаю чего Дигитал Влад разбушевался :), помоему есть куда более "криминальные работы", в которых явное размножение пустоты(как говорил дедушка Юджин), и они воспринимаются на этом форуме как откровение. А тут пусть не всё, но есть моменты которые цепляют и для меня это главное, если бы их небыло совсем, наверное тоже бы написал длинный обличающий пост.

Я вот всё время защищал Страта, сейчас его нет, т.к. в момент когда его забанили я ему написал в личку, что люди тут в основном гадкие(за некоторым исключением конечноже) и бороться с ними смысла нет, он меня понял и спокойно ушёл отсюда. Я не ушёл только по причине, всяких техн. вещей, которые мне всё же иногда ещё нужны, всякие творческие вещи пока не хочу сюда выкладывать. Чтобы не плодить люмпенов и вампиров, живущих на энергии высасаной при обс...нии других...

p.s. предлагаю не продолжать эту тему, просто хотел вставить свои 5 копеек....

По поводу не прямой последовательности мне нравится, мне всегда хотелось от этого уйти хотя бы в свадьбах...

Сообщение отредактировано daniilv: 11 Jun 2010 - 10:34


#61 Tornad0

Tornad0

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 11:13

у меня вот вопрос к Сергею. Если это в рамках темы, конечно, и мои вопросы не являются некорректными...в местных кругах, имею в виду..

последний ролик, который я анализировал. Какое оборудование и софт использовалось? Камера, монаж. Не буду лукавить - мне не удается добиться такого качества. Рядом, но все равно не то. Цветкор, интерлейс (или камера снимает в прогрессиве сразу?). Если не секретная информация - поделитесь.



#62 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2010 - 13:34

Tornad0
Я вас снова прочитал очень внимательно, вижу что вы неравнодушны, и это главное.. еще раз спасибо.
Техническая инфо вроде не раз проговаривалась, но можно и еще раз, секрета здесь нет.
5DmkII, XH-A1, Эдиус. Я не знаю ваш уровень поэтому лучше детали ищите в профильных ветках.

daniilv
Насчет люмпенов и вампиров -- все в твоих руках, кормить или не кормить..
Работы в любом случае напрасно не показываешь.. Я тоже много чего не показываю, но тут другие причины и ограничения.

#63 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 22:30

Данил, да ничего, я не разбушивался. Мне просто искренне не все равно, когда кто-то называет себя художником, будкчи ремесленником, хорошим, но ремесленником. И пусть Сергей обзывает меня чем угодно. Хорошим ремесленником быть не стыдно. Но так хочется, чтоб называли художником.
А вот Стратосфера это художник, поэтому истерик. Он как тот раб который родившись в рабстве, будучи взрослым получил свободу, и теперь не знает, что с ней делать. Вот в этом вся разница. Сергей может все- но у него нет идей, а Стратосфера не может ничего, но унего есть идеи.

#64 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 23:22

Интересное сравнение, мне кажется каждый может всё и ни чего, и всё зависит только от дел каждого, частично я слукавил, т.к. худ. работ у меня последнее время и нету из за попытки зарабатывать деньги только видеосъёмкой(раньше плотно сидел на монтаже и свобоное время посвещал своим вещам), переход проходит медленно и только в июне т.е. сейчас более менее пошли заказы, т.е. хоть что то смог заработать, до этого 3 месяца впахивал вроде как папа карло, а денег почти небыло и времени в т.ч. последняя съёмка "для души" была помоему в феврале. Ещё полетел рэйд с матерьялом отснятым мной за весь прошлый год, с которого я тоже хотел чтонибудь пособирать... В общем как обычно одни оправдания :))))

Поэтому и Сергей и Страт и Влад и возможно я :) можем всё, но постоянно мешают, предрассудки, дела, работа, настроение, иногда лень, иногда отсутсвие вдохновения, стрессы, друзья, родственники, у кого то дети, другие смежные дела, быт, есть 100.000 факторов, которые мешают нам творить у каждого они свои, но я бы не стал ставить штампы, что один может а другой не может, может любой, только чтобы смочь нужно попотеть, а это не всегда получается, прежде всего по себе сужу....

Чтобы что то сделать, надо с одной стороны жить во всём этом("белка в колесе"), но в тоже время в любой момент уметь абстрогироваться от всего и просто начать делать что скажет сердце :) если сердце молчит, можно ничего не делать а просто 10 минут посидеть гденибудь на лавочке(и постараться не думать не о чём), и тогда возможно оно заговорит, и даст ход идеям мыслям, а если не даст, то просто эти 10 минут будут одним небольшим ярким отпечатком в памяти, который в дальнейшем сыграет свою маленькую роль...

#65 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 23:44

Я не верю, всега видно, или верю, что вижу. И речь не о том кто что делает или не делает, на себя, на дядю, или как угодно. Всегда, видно идею за зделаной работой, будь то заказ или для себя. Посмотри работы Чернова, хоть и свадьбы, но всегда он вкладывает в материал маленькую историю. Сергей мне инкриминирует злобу, от того, что я мало снимаю, пишет- подними задницу и сними что-то. Говорит не понимая, что снимать нужно тогда когда есть идея, а идея зреет долго, она должна быть ваношеной. Когда у автора есть идеи, они с запаздыванием на созревание превращаются в хорошую работу. Если идеи возникают регулярно, то с запаздыванием они становятся серией хороших работ. Ну а когда идей нет, то и получаем по прорабски говоря видеопорядовку. Это когда у одних ряд кирпичей, а у других видеоряд.


З.Ы. офф топ. Ну не совсем у нас уже все так запущено, в следующую суботу наконец-то приступаю к съемкам UNTITLED3. Идею год вынашивал, думаю за тпри дня сниму. Ближе к осени покажу.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 12 Jun 2010 - 00:02


#66 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2010 - 12:35

daniilv

из за попытки зарабатывать деньги только видеосъёмкой

Ну вот ты понимаешь наверное немного ситуацию..
Я достаточно давно в ней, и нужно двигаться в первую очередь в формате заказчика,
а время на работу для души -- как повезет.. Хотя постепенно оно как-то движется к слиянию,
все больше работы которая интересна и с творческой и с материальной стороны..

digitalvlad

Мне просто искренне не все равно, когда кто-то называет себя художником

В первую очередь не нужно развешивания ярлыков.. и собственных фантазий на окружающих..
Выше был мой взгляд на творчество вообще, и в конце дописка -- "о своих работах судить не мне.."
Опять же, что за глупости насчет идей? Вот это и называется минибожком, когда обычный человек одевает мантию сверхсущества
"Я все знаю, я все умею, я имею право судить....."

Были фантазии, и даже в свадебном (где нужны в первую очередь не фантазии, а классный репортаж и максимум визуальной вкусности)..
И я здесь даже выкладывал года 3-4 назад.. Хорор с женихом застрявшим в лифте например и тп..
Да и не только свадебное в разработке, зачем судишь то? И не просто судишь, а с ярлыками?

Период, в котором находится сейчас восхищаемый тобой Чернов прошел у меня n-лет назад..
Раньше хотелось на каждую свадьбу накреативить напихать каких-нубудь идей.. фишечек..
Да и до сих пор есть съемки, где идея есть в самой свадьбе, в молодоженах.. это их органика..
Если же это привнесенное -- то в большинстве случаев пережитки дестского возраста..
Жаль что ты приходишь сюда чтобы сказать "а вот Петя может так.. а Вася эдак.. " неприятно от этой вкусовщины..
Суть нужно смотреть.. во всей многогранности..

Я снимаю довольно много.. Далеко не все попадает в интернет.. В основном свадебное..
Что важней всего в свадебном? Отразить суть, передать красоту, создать образ..
Для клипов этот образ чуть более возвышен, чем в реальности.. Но на мой взгляд так и нужно для свадьбы..
Есть еще подробный развернутый репортаж, реалистичный и въедливый-подробный..

В каждую работу хочется вложить душу, найти изюминку, характерное каждой паре.. Не собственные креативы и фантазии,
а изюминку заложенную в определенном свадебном дне.. Возможно это не видно как выражался Serega-71 --
"вот я не вижу разницы, докажите мне!!!" =) С другой стороны практически каждая пара с которой я встречаюсь
отмечает, что все работы разные, будто "заточены" под пару..

Вчера только сдал очередной семейный фильм, где пара уже с ребенком, родственники, много счастья,
много воспоминаний, свадебные кадры и тп. Я об этом говорил года 2 назад -- съемка начинается с лавстори,
переходит в свадебный фильм, и продолжается семейными сюжетами..
Именно в этом суть.. Не в моих бредовых идеях и фантазиях, а в том что на экране...
Это конечно жесткий приват, но учитывая наше общение раньше, могу закинуть
один из фильмов, с гарантией нераспространения..

Ну и насчет креатива, я конечно что-то покажу не относщееся к свадьбам..
Или околосвадебное.. Просто сейчас настолько жестко с графиком, что практически нет возможности шевельнуться
не в том направлении, которое требуется.. Ну и собственно показывается то, что есть в данный конкретный момент..

Я думаю если взглянешь на работы как есть, сердцем, душой, а не анализатором через призму штампов
в стиле "где история???" заученных от некоторых "апологетов" то поймешь, не все так однозначно..
Точнее однобоко..

Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 12 Jun 2010 - 12:37


#67 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2010 - 13:58

Хочешь называть ярлыками, называй. Считаю, что вполне имею на это право, я зритель твой в конце концов. Иногда бывает, что мастер, после очередного творческого скочка, начинает развиваться в сторону примитивизма, так как считает, что познал истину и может теперь отбросить все лишнее. Не всем дано, единицам из миллионов. Значит и Чернов через 5 лет окажется там , где сейчас находишся ты. В творческом тупике.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 12 Jun 2010 - 13:59


#68 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2010 - 14:39

Ладно, считай как тебе удобно считать..
И смотри личку, закниул тебе работу другого плана, возможно ты поймешь немного лучше,
что кроме верхушки айсберга есть подводная часть, которая и побольше, и значимей..
И то что не все делается ради пЕара..

#69 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2010 - 14:59

Спасибо, обязательно посмотрю.

#70 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2010 - 08:37

Дмитрий и Оксана. Портрет невесты


#71 Tornad0

Tornad0

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2010 - 13:00

я тут себе пометил, пока смотрел:)

1. Не устает удивлять качество съемки, я теперь все больше подумываю над тем, чтобы приобрести камеру из этого ценового ряда и с подобными характеристиками. Качество действительно замечательное, слов нет;

2. Что касается просмотра... довльно объемные сцены показаны, стремление показать легкость и воздушность, брюнетка на белом фоне для этих целей смотрится неплохо. Но здорово эффект воздушности и объема запирает помещение. Хорошо было показать девочку на фоне голубого неба и белоснежных облаков. Воздуха... ветерка... + к тому вентилятор на съемку в команте бы не помешал...

3. Голуби. Ослепительно белые (мысль вслух).

4. Контакт двух объектов - невесты и мальчика, что говорил (мысли вслух);

5. Чрезмерную игру глубиной кадра снова я увидел. Иногда с опозданием к центру объекта. Напрягает зрение.

6. На мой взгляд, голос за кадром (это, видимо, ваш?) был лишним...если в диалоге с ребенком еще более менее, но в конце - явно лишний...


89 баллов из 100..


С уважением...




ЗЫ ах да, чуть не забыл... познакомьте с девушкой, что невесте одевала сережку и перчатаки:)

Сообщение отредактировано Nickos: 14 Jun 2010 - 18:28
просьба автора


#72 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2010 - 16:25

По поводу мыслей еще раз могу сказать только спасибо за потраченное время на анализ
и выражение вашей точки зрения на те или иные детали..

Это примерно как пространство решений уравнения -- любая творческая или жизненная задача имеет свое пространство решений..
Идеальных решений не бывает.. Бывают более длинные или короткие, простые и сложные и тп.
Но остаются не пути, а результат.. Мне в принципе было бы интересно взглянуть на результат в вашей трактовке..
Я его не буду раскладывать, просто интересен ваш интегральный продукт, как он выглядит... =)
Но это конечно не обязательно, вы можете продолжить рассуждения и без.. )

PS
Одна деталь.. Давайте договоримся, мы свободно говорим обо всем, что касается создания видео, техники, стилей, приемов и тп.
Здесь любой субъектив уместен. Но людей на видео (моделей) не обсуждаем.
Поправьте пожалуйста свой пост по этой части.

#73 Tornad0

Tornad0

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jun 2010 - 16:53

 да, думаю стоит убрать там 7-ой пункт, хотя от моделей, как и от актеров многое зависит...я только с этих позиций

только у меня отломилась кнопка "изменить", ее нет..видимо на правку отдается определенное время после постирования... у меня нескромная просьба к модераторам - уберите, пожалуйста:)

а вот с девушкой все-таки мне бы хотелось познакомиться... да-да... 

а насчет выкладки своих работ.. я должен понять, зачем мне это нужно и для чего, если я найду ответ на этот вопрос - с удовольствием поделюсь:)

Сообщение отредактировано Tornad0: 14 Jun 2010 - 17:02


#74 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 20:43

Проба полетать.... с крыльями )


#75 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2010 - 10:55

Тизер к предсвадебному фильму "29"


#76 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2010 - 00:33

Собственно сам фильм..


#77 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2010 - 11:15

Собственно сам фильм..

Отличная работа!

#78 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2010 - 16:58

Спасибо, Олег
Сокращал под интернет, теперь кто-то говорит недостаточно хоккея, хотя я наоборот выкинул порядком.. )

#79 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2010 - 17:30

Сергей а скажи можно на вимео тебя добавить как друга? или только работу в фавориты там?

#80 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2010 - 17:51

=)
можно конечно, вверху кнопка "add as contact"



#81 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2010 - 17:57

Понял,спасибо.
Первая ссылка поинтересней будет :).Молодца, хорошие у тебя работы :ok:

#82 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2010 - 14:14

Спасибо,
по второй ссылке некогда обновлять, там несколько работ где-то 3х годичной давности
но будет еще, есть много интересного материала, пока нет времени монтировать

#83 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2010 - 19:00

Роман и Александра. SDE (экспресс монтаж) 3 ноября


#84 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2010 - 20:03

Я люблю..
Фильм основан на реальных событиях


#85 venus

venus

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2010 - 23:19

Лично мне, этот как вы называете "фильм" сильно напоминает работу режиссёра Валерия Тодоровского "Страна глухих".
Такое впечатление, что сценарий строился для глухонемых. Непонятные фоны, реплики без смысла. Хотелось выключить звук и просто наблюдать за происходящим. Видно в своей подписи вы забыли добавить ещё одну профессию звукорежиссер. Может тогда! Товарищи видеографы, больше уделяли внимания звуковой составляющей своего шедевра! Или может я не прав! И это всего лишь замысловатый сценарий…

#86 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2010 - 23:59

Там где без слов было трудно обойтись они есть, где было достаточно видеоряда остался только видеоряд.
Снимались не профессиональные актеры, быть убедительными с текстом гораздо сложнее чем просто работать мимикой и жестами.
Это было моим решением.

Спасибо за мнение.

#87 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2010 - 01:51

Кроме непрофессионально сыгранных диалогов дискомфорт при просмотре также вызывали попадающие в кадр плашки на номерах автомобилей и петличные микрофоны на "актерах".
А так неплохая лавстори.

#88 venus

venus

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2010 - 12:18

Актеры здесь не причем. В начале, были диалоги даже титры. Но стоило появиться главным героям картины и диалоги безвозвратно исчезли. Предполагаю, что по сценарию история показана со стороны друзей, их взглядом на происходящее. Хотя при монтаже это не раскрыто.

По видеоряду тоже есть замечания. Крупно 01:49 и 01:50 нестыковка! Взгляды должны находиться на одной оси. Т.е по этим кадрам я как зритель могу точно сказать, что женщина смотрин совсем в другую сторону. И с таким поглощающим взглядом изучает его соседа. В следующем 01:52 вы исправились, хотя ухмылку 01:57 я бы подрезал. 01:58 жестикуляция руками полно противоречие предыдущего кадра (покажите одного из собеседников. Они так внимательно слушают) Ну и т.д

#89 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2010 - 13:28

Fanatik
спокойный такой коммент, без фанатизма..
хотя мелочей я могу отметить намного больше.. )
но суть в другом.

venus

Актеры здесь не причем. В начале, были диалоги даже титры. Но стоило появиться главным героям картины и диалоги безвозвратно исчезли. Предполагаю, что по сценарию история показана со стороны друзей, их взглядом на происходящее. Хотя при монтаже это не раскрыто.

Давайте только не будем, о том что здесь причем или не при чем )
Ваше мнение мне понятно, еще раз спасибо. Делайте свое и раскрывайте так как считаете нужно.
Здесь две равноценные, параллельные линии сюжета, одна дополняет и поясняет другую.

Оси вначале немного не совпадают, согласен )
В остальном опять субъектив..
По вам ухмылка, на самом деле характер.
Они соприкоснулись взглядами, но ей пора идти ну и т.д. )

#90 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 18 May 2011 - 15:38

Нечасто ипользую в свадьбах треки вроде The Doors или Billy Idol'a... )



#91 SMI_MSI

SMI_MSI

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2011 - 23:18

Какая прекрасная, позитивная пара!!! Спасибо. Настроение поднялось.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru