Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Видны края слоя. Что делать.


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2009 - 12:43

Подскажите пожалуйста. Создал композиция. Один слой накладываю на другой. Тот , что накладываю, переворачиваю на 90 градусов. Его край проходит вертикально по нижнему слою. В окне композиции видно границу накладываемого слоя в выде линии. Подскажите в чем дело. Заранее спасибо.

#2 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2009 - 13:17

Смотри что с типами прозрачности, и со светом и тенями, если такие эффекты есть. А лучше всего - выложи скриншот и свойства проекта - ибо телепатией ;) тут почти никто не владеет. Если проект небольшой по весу - можешь проект выложить - это еще проще для разбора.

#3 Sergy_3D

Sergy_3D

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2009 - 14:04

так же не всё понял, но как бы - контур каждого слоя (по всему периметру) в окне предпросмотра всегда отображается, того же цвета, что и его цветовая метка.
На отрендеренном файле этого не видно. Посмотри, останутся ли вопросы к отрендеренному результату.

Сообщение отредактировано Sergy_3D: 05 Dec 2009 - 15:11


#4 monter

monter

    Человечище

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 816 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2009 - 19:01

наверное только модераторы телепаты!
примени к слою эффект Grow Bounds

#5 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2009 - 19:56

наверное только модераторы телепаты!
примени к слою эффект Grow Bounds


Спасибо за телепатизм. Поковырялся, вроде получилось. что было- не знаю, и как сделал в итоге, чтобы не было, тоже. Теперь и скрин не выложу проблема исчезла. Однако, встречается не впервой. На будущее, чтобы всетаки знать проблему, уточню и доспрошу. Есть нижний слой во весь кадр-пейзаж, накладываю сверху слой с альфой -дым, слой не во весь экран, а в виде квадрата на нижнем. При вросчете, в видео вижу туман и границы кадра с туманом в виде вледных голубых полосок.
Еще раз простите если не понятно выразился.

#6 Sergy_3D

Sergy_3D

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2009 - 20:24

чтобы сталкиваться с подобным - то нет, но 2 варианта решения пришли:
1) к слою дыма можно применить маску (векторную, пером), чтобы отсечь голубую кайму (если тонкая);
2) к слою дыма применить Эффект>Channel>Set matte и - откуда дым берет альфу - тот слой и указать как matte в эффекте (убедиться, что там стоит "брать из Альфы")

#7 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2009 - 19:50

чтобы сталкиваться с подобным - то нет, но 2 варианта решения пришли:
1) к слою дыма можно применить маску (векторную, пером), чтобы отсечь голубую кайму (если тонкая);
2) к слою дыма применить Эффект>Channel>Set matte и - откуда дым берет альфу - тот слой и указать как matte в эффекте (убедиться, что там стоит "брать из Альфы")


Спасибо. Буду работать. Если что, то вернусь к этой теме.
Еще не хочу создавать новую тему, спрошу тут.
В книжках по АЕ и в нете нет инструкций и упоминаний про Track Motion. Научился сам им пользоваться, но есть вопрос. Есть картинка во весь кадр. Ставлю точку привязки, получаю ключевые кадры и хочу привязать верхний слой с альфой(альфа тут роли не играет.). Все проходит хорошо, но верхний слой четко ложится на точку привязки, а мне надо, чтобы он был не на ней, а в другой части кадра.

#8 S.V.L.

S.V.L.

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 204 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2009 - 13:07

...а мне надо, чтобы он был не на ней, а в другой части кадра.

Один и тот же вопрос в разных темах. Ответ тут (21 пост).

Есть нижний слой во весь кадр-пейзаж, накладываю сверху слой с альфой -дым, слой не во весь экран, а в виде квадрата на нижнем.

К верхнему слою примени режим наложения Screen.


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru