Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Моему фильму нужна помощь


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 17:53

Изображение

Уж не знаю на что следовало бы давить- на жалость или чувство патриотизма, так что излагаю все как есть :)

Живу в скромном городке Оренбург и вот уже 3 года развлекаюсь тем, что снимаю любительские короткометражки. Не сказал бы что достиг в этом выдающихся успехов, но есть люди (и знакомые, и незнакомые) которых мое творчество цепляет, поэтому продолжаю творить.

Совсем недавно нас с товарищами посетила идея, что было бы неплохо поучаствовать в фестивале каком-нибудь. Наткнулись на фест одноминутных фильмов в Армении. Сняли 4 ролика, отправили. В этом конкурсе участвовало более 100 роликов со всего света (были даже США, Испания, Швеция и многие-многие другие). И к нашему огромному удивлению один из роликов "выстрелил" и стал победителем в своей номинации.

А теперь уже переходим к сути :) Где-то месяц назад ко мне на мыло постучались представители короткометражного фестиваля в Словакии, и пригласили к участию тот самый ролик из Армении (видимо их представитель был на том конкурсе). Мы, естесственно согласились.

Весь этот фестиваль поделен на 2 части : Ролики выложили на сайте и сейчас идет зрительское голосование, по итогам которого будет выявлен победитель в номинации зрительских симпатий. По завершении зрительского голосования пройдет совещание жюри, которое выберет 3 самых достойных по их мнению ролика.

Среди участников этого феста есть ну оччччень мастеровитые ребята (этот фест врядли можно назвать любительским) - и уж не знаю сможет ли наш ролик состязаться с ними в основной конкурсной программе.

А вот в зрительском голосовании мы пожем посостязаться :) Сейчас наш ролик немного отстает по числу просмотров от двух лидеров - Испании и Англии. Но вся соль в том, что важно не столько число просмотров, сколько число положительных оценок, выставленных зрителями ролику.

И вот хотелось бы попросить вас - уделить минут 5 своей жизни скромным ребятам из Оренбурга и проголосовать за наш ролик. Он, кстати, единственный представитель от России на этом конкурсе.

Вот пошаговая инструкция:

1) Заходим http://festival.azyl...dex.php?id=1min
2) Вверху сайта будет LOGIN. Жмем. Внизу жмем на "You can sign up here"
3) Заполняем регистрационную карточку. (ZIP CODE - почтовый индекс). Подтверждаем.
После успешной регистрации вам внизу выведут сообщение:
You have the same username and password on this website as in forum.
Переходим по ссылке из пункта 1.
4) Выбираем(кликаем) из списка фильмов "The Forgotten Moment of Life". Вверху увидите звездочки. Вот там рекомендуется выбрать 5 звезд :)
5) Спасибо!

#2 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 18:01

Совесть есть? Могли бы и выложить свой ролик для просмотра... Вполне возможно что после просмотра у нас возникнет желание голосовать не за Вас...

#3 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 18:07

О какой совести можно говорить, когда другие страны тоже накручивают? ;)

А на самом деле единственная ссылка, которая есть в посте - и ведет к списку ВСЕХ роликов. Название нашего тоже есть в посте, так что найти его не составит труда

Размеры роликов очень маленькие, так как это все одноминутки

Сообщение отредактировано (W)dimon: 22 Nov 2009 - 18:11


#4 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:01

Причем здесь накрутка? Вы нарушаете правила раздела и не уважаете читателей.

P.S. Ролик Ваш посмотрел, никакого желания голосовать за него у меня не возникло. И другим бы не советовал этого делать.

Сообщение отредактировано Sirin: 22 Nov 2009 - 19:02


#5 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:05

Правила раздела я прочел:
1.Запрещены ссылки на сайты, за исключением случая, когда ссылка ведет на сам видеоролик.
Ссылка одна и ведет на список роликов

2.Обязательно указывайте размер скачиваемого файла !
Фактический размер определить сложно. Но в нашу эпоху инета не думаю что составит проблему посмотреть 1-минутный ролик на флеше

3.1 ради чего выкладывается работа
Ради того, чтобы люди помогли в голосовании

3.2 что конкретно спрашивает автор - какой конкретной помощи и в чем именно тут ищет?
Тоже самое :)

#6 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:21

Посмотрел. Стало стыдно за Россию... :scare:

#7 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:24

Я не утверждаю что ролик охренителен и все такое. Нет, это обычная любительская поделка. Но факт в том, что словаки _сами_ нас позвали на этот конкурс. А мы уж крутимся как можем

#8 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:30

Автор ролика - вы надеятесь на чудо? Зачем такое видео вообще выставлять на всеобщее обозрение?
Желания голосовать нет никакого. Актеры играют плохо, идея ради который сделан ролик вообще не ясна. Все остальные ролики которые я видел там же, намного сильней.
Работайте над идеями в первую очередь, а потом и над реализацией.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 23 Nov 2009 - 00:51


#9 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:46

Именно что надеемся на чудо. Я ж написал, что в официальном конкурсе нам скорее всего ловить нечего (хотя кто их знает этих словаков :) ) - а вот в зрительском голосовании можно и побороться.
Насчет идей и реализации это все прописные истины и я с ними согласен. Но блин, мы ж учимся еще только

#10 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 21:28

а вот в зрительском голосовании можно и побороться.
Призывать голосовать за свой ролик,исходя даже из патриотических соображений - фальсификация!
Посмотрел ВСЕ ролики. В моих оценках ваш - в конце, в первую очередь из-за плохой игры "актеров"

Сообщение отредактировано Nick MM: 22 Nov 2009 - 21:29


#11 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 22:51

"Какая наглость!"
(из к/ф "Впждь краснокожих")

#12 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2009 - 10:41

Уважаемый W)dimon. Я не видел Вашего ролика, но, со всем уважением, могу сказать, что здесь Вы, кроме хамства, ничего не получите.

#13 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2009 - 11:04

Уважаемый W)dimon. Я не видел Вашего ролика, но, со всем уважением, могу сказать, что здесь Вы, кроме хамства, ничего не получите.


По себе судите ?

#14 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2009 - 11:41

посмотрел,тоже не зацепило.Автору спасибо за то что подкинул неплохую ссылку на интересные (некоторые) работы.

#15 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2009 - 21:36

Есть такая программа "Искусство видео". Рекомендую автору ролика к просмотру, да и всем кто интересуется видеоартом и темам вокруг него.

#16 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2009 - 22:46

По себе судите ?


Arty, Вы же все прекрасно знаете, были тут:

http://forum.videoed...


А вообще посмотрел. Здесь главное идея. Скорее всего понравилась за оригинальность.
Заметил сдедующее:
1. юмор чисто русский, как покатит за границей не знаю
2. когда появляется переодетый в женщину мужчина, то тут же создается ощущение самодеятельности.
3. задумка для Другого кино оригинальная
Моё личное мнение.

Сообщение отредактировано condorstudion: 23 Nov 2009 - 22:50


#17 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2009 - 13:28

condorstudion, у вас в голове каша.

Автор топика написал:

Не сказал бы что достиг в этом выдающихся успехов, но есть люди (и знакомые, и незнакомые) которых мое творчество цепляет, поэтому продолжаю творить.

уж не знаю сможет ли наш ролик состязаться с ними в основной конкурсной программе.


Ну так вот пусть и просит этих людей - своих родителей, друзей, знакомых, знакомых знакомых и т.д. ИМХО на форуме таким призывам не место. Если люди не в состоянии понять почему, именно "не место", то и объяснять это бессмысленно - все останутся при своем мнении.

А состязаться нужно именно в "основной конкурсной программе", а не заниматься подтасовкой результатов, вне зависимости от того как ведут себя остальные участники конкурса. Зачем нужна такая победа? Чтобы при случае сказать мы "взяли" ПЗС? Имейте чувство собственного достоинства в конце концов.

Если есть возможность поехать - обязательно двигайте. Окунитесь в атмосферу фестиваля. Заведите новые знакомства. Получите "заряд бодрости" на следующий год. И вперед - к новым фильмам!

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 24 Nov 2009 - 13:32


#18 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2009 - 14:14

Не знаю, что наехали на парня, но остальные работы те еще цветочки ... шизофрения какая то: ассоциация механизма-пилы с тем как в воде растворяется шипучка - это не просто фантазия - это воспаленная фантазия, мультик с человечком пожирающим мухомор и ловящим потом галлюцинации ... я не понял? что хотелось сказать, скорее просто показать как зачемательно съели гриб - удалось передать; потом вообще шедевр для кабинета патопсихологии - тянущиеся ркуки в бассейне с водой и ходячие пятки, до которых недостучаться ... какой то страшный сон склонного к суициду через утопление; мужик пинающий умирающего наркомана, которому сначала решил помочь не выяснив кто он ... интересен, заставляет задуматься, порассуждать ...; просыпающийся с утра парень и решивший побрить себя на лысо, потом символично пролезает в разорванный им проход и полет орла - символ сводобы ... опять какая то попытка разорвать круг неудач автора? снова несчасный человек требущий человеческого участия?; ролик разговора девушки сидящей и раскачивающей лодку с парнем, который предложил съесть ячко ... забавно, мне понравилсос, очень хорошо передана амосфера, читается настроение, вобщем чем то цепляет;

Вообще я бы даже не обрадовался, если б выиграл на конкурсе одно из первых мест ... странный фестиваль ... странное жюри выдвигающие такие работы, если комуто не хватает свежих идей, то это не значит, что их надо черпать через больное воображение

.... так что на фоне этих роликов находится на общем уровне работ конкурса уровне, с моей любительской точки зрения ... и я не понимаю возгласов, что предложеная работа - это позор и зачем вы выложили её. Да она, если хотите, самая психологически здоровая работа, в смысле снята вменяемыми людьми, не пытающимися себя вылечить через творчество ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 Nov 2009 - 14:17


#19 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2010 - 16:21

не хотелось бы обижать автора.... но мне лично не особо понравился ролик....
идея есть, сделано хорошо. но мне лично не близко.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru