Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Слава КПСС представляет :)


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2009 - 17:34

Всем привет!

Свершилось чудо! Для меня во всяком случае...
Я рад представить вашему вниманию свою первую работу.

На Vimeo: http://www.vimeo.com/7700914

На Youtube:

Я тут время от времени позволял себе критиковать чужие работы :blush: .
Надеюсь вы в долгу не останетесь.

Буду рад мнению всех и каждого! Посему, если andryan, так же сочтет нужным оставить
свой коментарий по поводу моей работы то прошу высокое собрание не считать этот факт нарушением данного им обета молчания. По меньшей мере в рамках данного топика. Считайте это маленькой просьбой автора :)

Приятного просмотра!

#2 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2009 - 18:23

Как зрителя - утомило хождение по лестницам и коридорам. Или сократить или добавить пару эпизодов (не ту дверь попал, дверная ручка сломалась...). В общем имеет право на продолжение, понравилась игра "актеров" инженеров.

#3 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2009 - 18:25

Понравилось: идея, неочевидность и изящество развязки, ну и вообще.

Не понравилось: ритм монтажа, серия "НЕТ", фоллоу фокус, некоторые склейки, не оправданное сюжетом (имхо) членовредительство и всякие мелочи.

В общем клёвое кинцо ))

#4 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2009 - 20:14

Парни, спасибо на добром слове!

Nick MM, укорачивать не хотелось, пробовал - ничего не вышло. По хождению по лестницам и коридорам согласен с тем что нужно было добавить пару-другую-третью кадров: не ту дверь попал, дверная ручка сломалась... уже на монтаже пришли идеи какие именно это должны быть кадры. Но съемки окончены :( поезд ушел. Теперь уже все... понравилась игра "актеров" инженеров - это не прикрытая лесть :blush: я выступил в роли Злого инженера - смотреть на себя не могу. Мне наоброт нравится по-большому счету только один актер - Дима, который играл Торгового агента.

holydiver, с ритмом проблемы это я чуствую и сам. В большей степени от того что нет опыта (да и не мешало бы что-то почитать на эту тему, не подскажите, кстати пару книг (кроме Эйзенштейна)?), отчасти от того что снимали куски в разное время по мере наличия актеров, из за этого иногда получалось что даже в пределах одной фразы (или двух соседних) темп речи меняется :( что конечно ужасно. Серия "НЕТ" придумана спонтанно и в последний день нашим оператором, на мой взгляд очень удачно - она расставила все по местам, т.к. изначально у меня был такой вариант: Торговый агент ломится в одну дверь - закрыто, в другую - его там чуть не прибивают, затем стучится к нам в лабораторию и попадает под "каток". В таком варианте все выглядело так как будто он слишком легко сдался, но этих торгашей голыми руками не возьмешь. Некоторые склейки - выбирал и монтировал лучшее из того что наснимали - тут без вариантов, сам не в восторге. Членовредительство - по-моему весело, это такой способ выбить почву из под ног и перехватить инициативу в свои руки, раз человек по хорошему не понимает. В торопях не правильно понял фоллоу фокус - прочел как "flow focus" :) Так вот, системы Follow Focus не было, все крутили руками, т.е. провалы по фокусу вышли не намеренно (можете назвать это браком), снималось все в авральных условиях, а камеру неделю как купили.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 19 Nov 2009 - 20:30


#5 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2009 - 20:21

Ну что ж, поиграли в создателей кино... А что вышло?

Слава КПСС, как Вы сам оцениваете Ваш продукт? В целом. Только честно...

#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2009 - 20:22

Вот таких прстых , легких историй и не хватает в наши дни.
Понравилось, очень легко смотрится, идея с ч/б тоже здорово, поймал себя на мысли, что давненько не встречал. Хорошо продуманы диалоги, они же легко и динамично смонтированы. Признаюсь чесно, в какой-то момент начал догадываться чем закончится, но реалной концовки так и не угадал. Не очень понравилась серия «нет», тем что построена на одних крупных планах, я бы зделал разные. Ну что добавить, очень зрелая, продуманая и осмысленная работа. Дальше так.

#7 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2009 - 21:08

самодеятельность в натуре.
1. сценарий на уровне анекдота, который сразу забываешь. Стеб. На большее никто не способен?

2. Игра артистов. Самодеятельный театр студенческого общежития.

3. Убожество фактур спасли чб. С одной стороны это правильно, но операторски все снято "от балды". Хотя сочувствую. Съемка в подобных конторах истинное наказание...

4. Монтаж. Все мимо. Склейки, ритм, разрезание по репликам. Ужос.! Позавчерашний день. Советская школа монтажа фильмов по госзаказу...
Что мешало убрать поля и придать хотя бы видимость не телевизионного спектакля, а телефильма?

5. Звук. Грубо и неинтересно. В стиле телесериала.

6. Режиссура - ненавязчива. То есть ее нет.

7. Авторский замысел - постебаться. Не смешно. Занудство.

Итого: в корзину!

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Nov 2009 - 21:09


#8 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2009 - 23:40

Про фокус - можно было просто дырку прикрыть без ущерба для сюжета.
Про монтаж тут можно почитать чего-нибудь.

#9 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2009 - 02:29

holydiver, спасибо за ссылку.

digitalvlad, спасибо!

Наш ответ Чемберлену UDGINу:

самодеятельность в натуре.
1. сценарий на уровне анекдота, который сразу забываешь. Стеб. На большее никто не способен?


Где было заявлено: "Ромео и Джульетта", берите на премьеру платочки? Да, это анекдот, но анекдот хороший. Может быть не совсем умело рассказанный. Держу пари что вы и трети фишек которые я заложил в этот "стеб" "не срубили". Черт, UDGIN, так и подмывает спросить: в качестве примера приведите сценарий короткого метра, истории, анекдота который вы не забыли сразу? Нет, не ваш, просто со стороны. Я хочу попытаться понять в каком направлении вы мыслите и что находите забавным и достойным внимания. Т.е. вот "Оптом дешевле" - муть-мутная, а вот "Просто оптом" - шедевр. Я жду! И хватит провокаций. У вас какой-то странный вкус, и вы ждете когда вам под него что-то снимут. Не будет этого. Я вот знаете ли недавно смотрел "У каждого свое кино", и далеко не все мне там понравилось. Странно, не находите? А ведь там не пацаны вроде меня снимали.

2. Игра артистов. Самодеятельный театр студенческого общежития.


Почти в точку. Профессиональных актеров нет. Любители есть. Так шо вы от нас хотели? Не сниматься вовсе? Недождетесь.

3. Убожество фактур спасли чб. С одной стороны это правильно, но операторски все снято "от балды". Хотя сочувствую. Съемка в подобных конторах истинное наказание...


UDGIN, вы вроде бы как в полных метрах поучаствовали если я не ошибаюсь. Ответьте мне на вопрос какой выход чистого материала (в минутах) за смену выдает на гора съемочная группа на съемках среднего бюджета фильма. Смею вас уверить что если бы мы захотели, то сняли бы все более-менее профессионально и по свету и по композиции и может быть даже в цвете. Но снимали бы мы ровно 2-3 кадра в день. Кому это нужно? Съемочная группа оказалась перед трудным выбором: снять за три дня 10 секунд которые понравятся UDGINу, или любой ценой постараться снять фильм. К несчастью для вас мы выбрали второй вариант. Съемки всего этого безобразия заняли 3 дня. Достаточно долго. Как для такого короткого ролика и такого уровня съемок. Но отсутствие опыта дает о себе знать.

4. Монтаж. Все мимо. Склейки, ритм, разрезание по репликам. Ужос.! Позавчерашний день. Советская школа монтажа фильмов по госзаказу... Что мешало убрать поля и придать хотя бы видимость не телевизионного спектакля, а телефильма?


Так уже и все. Хватит врать, пара приличных стыков найдется. К несчастью или счастью в советской школе монтажа не учился, хотя думаю учили там не плохо. Снимали на камеру в 16:9, потому что другого формата в ней просто нет. Я вас правильно понял: телеспектакль отличается от телефильма полями? С ритмом проблемы - согласен. Подкиньте если не трудно пару названий книг по ритму-темпоритму.

5. Звук. Грубо и неинтересно. В стиле телесериала.


Вы смотрите плохие телесериалы, если у них такой паршивый звук. Осторожнее - испортите свой утонченный вкус. Звук писался на камеру, и даже не чистился никак. Не умею. Разбираться не было времени, теперь наверно уже и не буду (чистить). Просто сделал выводы на будущее. Претензии принимаются.

6. Режиссура - ненавязчива. То есть ее нет.


Есть много моментов в которых актеры не делают нужных или правильных оценок. Некоторые сцены излишне затянуты, некоторые наоброт слишком стремительные. Сцена с побегом не достаточно убедительная. И еще много чего. Если честно, то только после двух съемочных дней и недели чернового монтажа, я "увидел" фильм и в третий съемочный день мы снимали уже только то что нужно, но и то для того лишь чтобы просто закончить фильм. Но вовсе это не от того что нет режиссуры, а от того что я плохо провел подготовительную работу и эта моя халатность вылезла боком на съемкочной площадке.

7. Авторский замысел - постебаться. Не смешно. Занудство.
Итого: в корзину!


UDGIN, перед 7 пунктом вы забыли дописать ИМХО.

Sirin:

Ну что ж, поиграли в создателей кино... А что вышло?
Слава КПСС, как Вы сам оцениваете Ваш продукт? В целом. Только честно...


Почему же таки поиграли? "Кидая камни в воду, смотри на круги ими образуемые - иначе сие занятие будет пустою забавою". Вышло то что вышло. В целом я оцениваю свой продукт положительно. Во всех смыслах, как в плане резуультата, так и в плане полученного опыта. Не все так плохо как хочет UDGIN.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 20 Nov 2009 - 03:00


#10 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 10:15

ну так вы ж все знаете!
Осталось в этом убедить зрителя.
Отвечаю на вопросы:
1. Фильм это не только сценарий. Это микс всего. Но от сценария прежде всего требуется энергия. Энергия которой хватило бы больше чем на три дня. Если честно, то я не понимаю, что вы там снимали 3 дня.

Есть реплики составляющие фактуру произведения, а есть ключевые. Ваша история из первых. В проброс, малозначимых. Отсюда - поверхностно. А шутить без смысла, это дурачество. Зачем? Какая причина смеяться зрителю? Как бедного коммивояжера два бездельника отбрили? Можно подумать, у этих рекламирующих всякую дрянь, мальчиков и девочек легкая жизнь, а во всех этих сраных конторах напряженная работа? Не смешно. Повод для шутки глупый. Плебейство. Понаехали тут! Ходют, сорют...

Выход (развязка) предложенный автором прежде всего не убедителен психологически. С такой же "органичностью" как избивание клавиатуры... А это вызывает зрительское отторжение. А когда оно проходит, то кино кончилось...
В этом ваше непонимание темпа монтажа. Скорости усвоения зрителем мысли, понимание фразы. Вы толчетесь на понятном и пробегаете то, что требует разъяснения...
Нет в этой истории самой истории, не говоря о драматургии. И такое авторское предпочтение не вызывает симпатии. Хочется спросить: И для чего это?
Стрельба из пушки по воробьям, если понимать под пушкой сегодняшний киноязык и даже ваши скромные технические возможности.

Вот даже в своем мне ответе вы противоречите себе: "...анекдот хороший. Может быть не совсем умело рассказанный. Держу пари что вы и трети фишек которые я заложил в этот "стеб" "не срубили".
Так кто виноват? опять тупой зритель не нарубивший фишек?
Кстати, расскажите нам о них. Какие смыслы были заложены в этой работе?

2. У вас какой то странный подход к пониманию профессионализма. Это прежде всего знания. Второе умение. Третье талант. На современном этапе вполне возможно и книжки почитать и платные уроки взять и Богу свечку поставить, шоб не оставил в трудах. И что было сделано из этого благородного набора?
Ура, вперед!? Ввяжемся в драку, а там посмотрим?
Знакомый метод с известным результатом...
Стоит правда уяснить что оправдания потом - размахивание кулаками.

3. Нет такого понятия профессиональная композиция. Есть правильное соотношение главного и второстепенного в кадре (и в сценарии тоже) и неправильное. Первое имеет очень мало вариантов, второе бесконечное множество. В понятие кинокомпозиции входит не только изображаемые предметы и персонажи, а смыслы, настроение, стиль...

4. Одним из генеральных недостаткоф вашей фильмы является яркий, наглый бытовизм.
Если уж вам столь дорога идея вашего киноповествования, то стоило подумать о форме подачи. Сделать это в стиле триллера или черной комедии, гротеска... С соответствующим набором киноштампов.
Но это работа... И когда б вы так начали работать, то выкинули эту историю как слишком легковесную, пустую, рожденную в курилке института...
Об этом речь.

Вы, между прочим, здесь не одиноки. недавно смотрел кучу американских фильмов с бюджетами и все такое, основанными на ничтожных малоинтересных идеях.
Например "Я -легенда" с Уиллом Смитом. Жуткая чушь. Там тоже с ритмом монтажа лажа... Потому что держат зрителей за дебилов, растягивая монтажную фразу на полкилометра.

Еще раз. Нужно искать максимально короткие пути к пониманию свего повествования и все время держать ритм. Не делать этих пауз и повыбрасывать "слова паразиты"
Поэтому монтаж плохой. Режиссер монтажа (пусть это вы же) плохой рассказчик. Вы сами в этом признались. А именно он рассказывает историю! И никакими удачными склейками этого не изменить.

5.Телеспектакль снимался телекамерами. Телефильм, как правило, на кинопленку на которой нет полей.

6. "Смею вас уверить что если бы мы захотели, то сняли бы..." Не верю! потому как не захотели бы. В этом дело.

7. Звук писался на камеру от того что понимание звыка в кино укладывалось в "диалоги+музычка" и фсе. А это отдельная песня. Звук в кино...

8. А я никогда не говорил от имени народа. Даже мое "зритель". Это я сам.

Сообщение отредактировано UDGIN: 20 Nov 2009 - 10:22


#11 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2009 - 11:44

Евгений, +1

#12 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2009 - 13:39

ну так вы ж все знаете!
Осталось в этом убедить зрителя.
Отвечаю на вопросы:
1. Фильм это не только сценарий. Это микс всего. Но от сценария прежде всего требуется энергия. Энергия которой хватило бы больше чем на три дня. Если честно, то я не понимаю, что вы там снимали 3 дня.


Если бы я все знал... В кино второстепенных вещей не бывает. Это ясно и школьнику. Но приходится идти на компромис. В противном случае если бы мы снимали правильно, или так как мы считаем что это правильно, то этот фильм не был бы снят никогда, а меня поджимали сроки. Я тоже не понимаю почему три дня. Но это вы сейчас такой умный, благодаря моему фильму, вы уже видели его. Все его слабые стороны. Сильных насколько я понимаю вы не нашли. И теперь у вас грудь колесом: я бы это снял вот так и вот эдак и за полчаса да еще с перерывом на кофе. Полегче на поворотах. Да, мне тоже не все нравится - я нигде не заявлял что это шедевр. И я бы переснял процентов 50-90%. Или снял бы совсем по другому, и за один день. Сейчас. Это была бы работа над ошибками, которая пошла бы только на пользу фильму. Но я не вижу в ней смысла.

Есть реплики составляющие фактуру произведения, а есть ключевые. Ваша история из первых. В проброс, малозначимых. Отсюда - поверхностно. А шутить без смысла, это дурачество. Зачем? Какая причина смеяться зрителю? Как бедного коммивояжера два бездельника отбрили? Можно подумать, у этих рекламирующих всякую дрянь, мальчиков и девочек легкая жизнь, а во всех этих сраных конторах напряженная работа? Не смешно. Повод для шутки глупый. Плебейство. Понаехали тут! Ходют, сорют...


Спокойно! Начнем с того что история понятна рядовому зрителю. Отрицать это глупо. Все в своей жизни каждый хотя бы пару раз сталкивались с такими навязчивыми торговыми агентами и поэтому зрителю это может быть интересно он легко представляет себя в шкуре любого из двух инженеров. С какого перепугу комивояжер бедный? Давайте пожалеем несчастных торговых агентов которые от их тяжелой жизни ходят по миру со всякой дрянью сомнительного качества и
впаривают ее порядочным людям. Отчего они такие бедные и несчастные? Я так понимаю, что если вам на улице встречается такой кадр и впаривает на хрен вам не нужную универсальную супер-пупер-терку для всего на свете (которая рассыплется у вас в руках как только этот комивояжер скроется из поля вашего зрения) вы тут же ее покупаете чтобы поддержать бедного несчастного парня. Как благородно. Спина не чешется? Почему это контора "сраная", а инженеры "бездельники"? Обычный исследовательский институт, обычной академии наук. Выдумаете мы тут в потолок плюем и гребем за это деньги лопатой? У вас весьма смутные
представления о научной работе и уровне зароботной платы в НИИ. Да мы не мешаем бетон лопатой и что из того.

Выход (развязка) предложенный автором прежде всего не убедителен психологически. С такой же "органичностью" как избивание клавиатуры... А это вызывает зрительское отторжение. А когда оно проходит, то кино кончилось... В этом ваше непонимание темпа монтажа. Скорости усвоения зрителем мысли, понимание фразы. Вы толчетесь на понятном и пробегаете то, что требует разъяснения... Нет в этой истории самой истории, не говоря о драматургии. И такое
авторское предпочтение не вызывает симпатии. Хочется спросить: И для чего это? Стрельба из пушки по воробьям, если понимать под пушкой сегодняшний киноязык и даже ваши скромные технические возможности.


В качестве ответа приведу вам цитату с форума сценаристов, где справедливости ради нужно сказать тоже далеко не все хвалят и даже называют полным "г". Но есть и такие кто не поленился вникнуть, в отличии от вас:

Вы никогда не сталкивались с агентами? От них ведь никуда не деться, они как цыгане заговаривают зубы тарабарщиной. Такой определенный гипноз. Так вот - выход - это когда кто-то или что-то отвлечет. Когда сам агент попал в ситуацию, когда его "заговаривают", то звонок был моментом, который выбивает из оцепенения и дает жару в ноги. Ну а слова инженера про рингтон - это же такой юмор... Типа это они пугаются мобилы, а не того, что с ними проделали. Блин, ну неужели нельзя посмотреть внимательно, а не с той лишь целью, чтоб ткнуть в пупок... Так что режиссеру еще один плюс


Что непонятно для вас? Включайте мозги! Инженер говорит: ""Мой дантист против вашей продукции! Аудиенция окончена!" - это такой себе вежливый отказ - "Спаисбо нас не интересует то что вы там принесли!" - никто бедного комивояжера не обижает. Но он не унимается и начинает устраивать презентацию. "избивание клавиатуры" - повторотная точка мы сначала деморализуем противника, а затем меняемся с ним местами. Все просто. Пожалуй то что происходит дальше похоже на избиение младенца, но чувак сам нарвался!

Вот даже в своем мне ответе вы противоречите себе: "...анекдот хороший. Может быть не совсем умело рассказанный. Держу пари что вы и трети фишек которые я заложил в этот "стеб" "не срубили". Так кто виноват? опять тупой зритель не нарубивший фишек? Кстати, расскажите нам о них. Какие смыслы были заложены в этой работе?


Фишки присутствуют, они такие прямолинейные и топорные как и весь фильм именно по этому вы их и не видите и они не в поддеткстах а лежат на поверхности. Никто вам разжевывать и в
рот класть не будет. И я не хочу. Если зрителю лень внимательно посмотреть фильм, то я не в состоянии его заставить сделать это. Замыслы самые простые и очевидные и я думаю вы их правильно поняли: 1. Научить людей во всем мире как правильно вести себя если к вам вдруг пришел торговый агент. 2. Торговых агентов подвести к мысли о смене профессии и получении наконец-то нормального высшего образования. Все чинно и благородно.

2. У вас какой то странный подход к пониманию профессионализма. Это прежде всего знания. Второе умение. Третье талант. На современном этапе вполне возможно и книжки почитать и платные уроки взять и Богу свечку поставить, шоб не оставил в трудах. И что было сделано из этого благородного набора? Ура, вперед!? Ввяжемся в драку, а там посмотрим? Знакомый метод с известным результатом... Стоит правда уяснить что оправдания потом - размахивание кулаками.


Все справедливо, но лишь отчасти. Ссылки на книжки не наблюдаю. И не оправдываюсь я, если вы заметили.

4. Одним из генеральных недостаткоф вашей фильмы является яркий, наглый бытовизм.
Если уж вам столь дорога идея вашего киноповествования, то стоило подумать о форме подачи. Сделать это в стиле триллера или черной комедии, гротеска... С соответствующим набором киноштампов. Но это работа... И когда б вы так начали работать, то выкинули эту историю как слишком легковесную, пустую, рожденную в курилке института... Об этом речь.


Что есть не бытовизм? Примеры в студию! И я по прежнему жду пример хотя бы одного блистательного короткого метра, я почеркиваю - не вашего! Я нигде не писал что я выстрадал эту идею бессонными ночами. Я написал сценарий за два вечера. И потом только чистил его пытаясь до миниму сократить диалоги, но нужно было еще почистить - не дочистил... Подкиньте мне историю на короткий метр (очень прошу, серьезно без ля-ля) с нулевым бюджетом и минимумом актеров, а я набирусь наглости и сниму.

Вы, между прочим, здесь не одиноки. недавно смотрел кучу американских фильмов с бюджетами и все такое, основанными на ничтожных малоинтересных идеях. Например "Я -легенда" с Уиллом Смитом. Жуткая чушь. Там тоже с ритмом монтажа лажа... Потому что держат зрителей за дебилов, растягивая монтажную фразу на полкилометра.


Неправда ваша. Я зрителей за дебилов не держу!

Еще раз. Нужно искать максимально короткие пути к пониманию свего повествования и все время держать ритм. Не делать этих пауз и повыбрасывать "слова паразиты" Поэтому монтаж плохой. Режиссер монтажа (пусть это вы же) плохой рассказчик. Вы сами в этом признались. А именно он рассказывает историю! И никакими удачными склейками этого не изменить.


Как правило фильмы монтируют из уже отснятого материала. И если я прощелкал нужный кадр на съемках то на монтаже я его не рожу, поэтому монтировал из того чтобыло под рукой. Я уже писал - переснять 90% и перемонтировать, но какой в этом смысл если история по вашему изначально никудышняя?

6. "Смею вас уверить что если бы мы захотели, то сняли бы..." Не верю! потому как не захотели бы. В этом дело.


Меняйте ник на Станиславский, он вам пойдет :)

7. А это отдельная песня - Звук в кино...

Это вы мне рассказываете? Я смотрю сврй фильм и плачу от того какой хреновый звук.

8. А я никогда не говорил от имени народа. Даже мое "зритель". Это я сам.

Спасибо я понял!

ra, научитесь выражать свои мысли если они у вас конечно есть.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 20 Nov 2009 - 13:42


#13 Glazer

Glazer

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2009 - 14:07

UDGIN +1

#14 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 15:48

Если бы я все знал... В кино второстепенных вещей не бывает. Это ясно и школьнику. Но приходится идти на компромис. В противном случае если бы мы снимали правильно, или так как мы считаем что это правильно, то этот фильм не был бы снят никогда, а меня поджимали сроки. Я тоже не понимаю почему три дня. Но это вы сейчас такой умный, благодаря моему фильму, вы уже видели его. Все его слабые стороны. Сильных насколько я понимаю вы не нашли. И теперь у вас грудь колесом: я бы это снял вот так и вот эдак и за полчаса да еще с перерывом на кофе. Полегче на поворотах. Да, мне тоже не все нравится - я нигде не заявлял что это шедевр. И я бы переснял процентов 50-90%. Или снял бы совсем по другому, и за один день. Сейчас. Это была бы работа над ошибками, которая пошла бы только на пользу фильму. Но я не вижу в ней смысла.



Спокойно! Начнем с того что история понятна рядовому зрителю. Отрицать это глупо. Все в своей жизни каждый хотя бы пару раз сталкивались с такими навязчивыми торговыми агентами и поэтому зрителю это может быть интересно он легко представляет себя в шкуре любого из двух инженеров. С какого перепугу комивояжер бедный? Давайте пожалеем несчастных торговых агентов которые от их тяжелой жизни ходят по миру со всякой дрянью сомнительного качества и
впаривают ее порядочным людям. Отчего они такие бедные и несчастные? Я так понимаю, что если вам на улице встречается такой кадр и впаривает на хрен вам не нужную универсальную супер-пупер-терку для всего на свете (которая рассыплется у вас в руках как только этот комивояжер скроется из поля вашего зрения) вы тут же ее покупаете чтобы поддержать бедного несчастного парня. Как благородно. Спина не чешется? Почему это контора "сраная", а инженеры "бездельники"? Обычный исследовательский институт, обычной академии наук. Выдумаете мы тут в потолок плюем и гребем за это деньги лопатой? У вас весьма смутные
представления о научной работе и уровне зароботной платы в НИИ. Да мы не мешаем бетон лопатой и что из того.



В качестве ответа приведу вам цитату с форума сценаристов, где справедливости ради нужно сказать тоже далеко не все хвалят и даже называют полным "г". Но есть и такие кто не поленился вникнуть, в отличии от вас:



Что непонятно для вас? Включайте мозги! Инженер говорит: ""Мой дантист против вашей продукции! Аудиенция окончена!" - это такой себе вежливый отказ - "Спаисбо нас не интересует то что вы там принесли!" - никто бедного комивояжера не обижает. Но он не унимается и начинает устраивать презентацию. "избивание клавиатуры" - повторотная точка мы сначала деморализуем противника, а затем меняемся с ним местами. Все просто. Пожалуй то что происходит дальше похоже на избиение младенца, но чувак сам нарвался!



Фишки присутствуют, они такие прямолинейные и топорные как и весь фильм именно по этому вы их и не видите и они не в поддеткстах а лежат на поверхности. Никто вам разжевывать и в
рот класть не будет. И я не хочу. Если зрителю лень внимательно посмотреть фильм, то я не в состоянии его заставить сделать это. Замыслы самые простые и очевидные и я думаю вы их правильно поняли: 1. Научить людей во всем мире как правильно вести себя если к вам вдруг пришел торговый агент. 2. Торговых агентов подвести к мысли о смене профессии и получении наконец-то нормального высшего образования. Все чинно и благородно.



Все справедливо, но лишь отчасти. Ссылки на книжки не наблюдаю. И не оправдываюсь я, если вы заметили.



Что есть не бытовизм? Примеры в студию! И я по прежнему жду пример хотя бы одного блистательного короткого метра, я почеркиваю - не вашего! Я нигде не писал что я выстрадал эту идею бессонными ночами. Я написал сценарий за два вечера. И потом только чистил его пытаясь до миниму сократить диалоги, но нужно было еще почистить - не дочистил... Подкиньте мне историю на короткий метр (очень прошу, серьезно без ля-ля) с нулевым бюджетом и минимумом актеров, а я набирусь наглости и сниму.



Неправда ваша. Я зрителей за дебилов не держу!



Как правило фильмы монтируют из уже отснятого материала. И если я прощелкал нужный кадр на съемках то на монтаже я его не рожу, поэтому монтировал из того чтобыло под рукой. Я уже писал - переснять 90% и перемонтировать, но какой в этом смысл если история по вашему изначально никудышняя?



Меняйте ник на Станиславский, он вам пойдет :)

7. А это отдельная песня - Звук в кино...

Это вы мне рассказываете? Я смотрю сврй фильм и плачу от того какой хреновый звук.

8. А я никогда не говорил от имени народа. Даже мое "зритель". Это я сам.

Спасибо я понял!

ra, научитесь выражать свои мысли если они у вас конечно есть.


1. Все знать как и охватить невозможно. А вот то что делаешь почти в полном объеме - желательно, а д;я достижения успеха у публики просто необходимо.
Тут следует заметить, что кинорежиссером может быть человек, который не суперсценарист, актер или композитор, но свою способность выжимать из всех "исполнителей максимум он должен демонстрировать. Никакой гениальный режиссер не превратит "Запорожец" в "Мерседес" если для этого не используется вся мощь фильма и весь его полезный метраж. Но это не значит что нет творческого решения, чтобы избегать подобных фокусов, когда публика видит карты и кроликов в рукавах "фокусника". Зачем себя подставлять?
В чем такая радость?
Ваша задача, как автора фильма (и не важно в каком жанре вы работаете) именно понять и составить такую композицию где главное и второстепенное имеет зрительное, эмоциональное отражение. Оно понятно. А все в куче, где все главное, это признак недостаточной работы над материалом.
Сроки чего? Сдачи в эфир?
Или участники съемок проходу не дают, когда мол карточки напечатаешь?
Понятно что подобный шедевр не может скрупулезно делаться год, но и торопится то куда?
опять возвращаемся к качественным показателям сценария. Просто чуть более серьезный подход к делу или заставил бы отказаться оы этой "легкости необычайной", либо потребовал конкретной переработки уведя идею произведения в сор... из которого потом цветы.... невероятной красоты...
То есть, уж простите меня, но легкие штрихи на салфетке в ресторане, становящиеся потом голубкой как символ Мира, это удел мастера... А подмастерье пока пусть хотя бы третьим потом изойдут, чтобы миру явить нечто...
Работать надо!

2. Да грудь с напружкой дает почти полтора мэтра. А что? Как это соотносится с вашим фильмом?

3. Еслиб вы более критически отнеслись к идее своего фильма, то возможно и процент пересъемок бы выглядел иначе. Но вы эту функцию критики доверили мне, выложив видео на Вимео. Теперь терпите...
Кстати я тоже не вижу смысла... В вашем фильме.

4. Я не говорил о непонятности истории. Она как сермяга и потому не анекдот в его первичном смысле: "жанр фольклора — короткая смешная история. В современной трактовке (с середины XIX века) анекдот чаще всего не основан на реальных событиях и имеет, как правило, необычную, парадоксальную концовку, которая и вызывает юмористический эффект".
Я говорил о фразах вашего киноязыка и о том что непонятно зачем это все.
Это разные вещи.
положительное вам другие найдут... и положат...

5. Вы легко подменяете понятия. Коммивояжер - тяжелая профессия. Это работа с людьми (клиентами), которые всегда настроены критически и недоверчиво. Это умение держать себя в руках и несмотря на капризы клиентов, которые зачастую просто отрываются на продавцах, требуя к себе исключительно уважительного отношения...
Это трудно психологически.
От их умения работать зависит их заработок.
Начальство у них простое. Деньги.
А кто в вашем фильме другая сторона?
Инженеры? Чего? Человеческих душ...
Не смешите. Это бездельники на зарплате. по какой причине, по собственным глубоким убеждениям или "менеджменту" начальства не суть важно. Они приходят на работу, сидят в тепле, никак материально не зависят от результата своего труда и тем видимо сильно безотрывно озабочены...
А брутальное не надо нам тут мозги вкручивать на этом фоне никак не лучше возмущения уборщицы.
в лабораториях где делают что то полезное хватает денег на то чтобы не делать из фирмы проходной двор...
Это можете передать своему начальству...

у меня объективное представление о научной работе. Я снимал и снимаю документальные фильмы об исследованиях и в области нанотехнологий борьбе с раком... Даже для съемок в МГУ требуется согласование с администрацией. Какие коммивояжеры?
Везде охрана, везде пропускная система.
На мосфильме вполне хватало объявлений на дверях групп. Но это было в 90 годах.
и давайте начнем с того, что никто никомы не должен. Ваше право хамить коммивояжеру, мое право жалеть.
Научитесь господа инженеры делать отечественную "не дрянь", а потом вещайте про китайское дерьмо... Ок?

6. упование на личный опыт в комедии может быть только в весьма общих чертах. Это одно из правил комедии.
Далее вы хотите у зрителя включения мозгов? Дык сделайте это. Не случилось?Значит одно из двух либо зритель дурак, либо... одно из двух.
Помните такое: фильм заставляет задуматься? Пошлая фраза, но именно так. Не хотел я об этом думать ( о том что жизнь быстротечна), а вот тут взяли и заставили. Хожу третий день думу думаю...
Вот действие волшебной силы искусства... А вы ка думали?
Что действовать будут справки и объяснения?
Кстати этот "широко известный опыт" впаривания должн быть автором переработан и остроумно подан. Вспомним логопеда, няня в советском кино. Там таких обобщающих примеров много. Знаете как редактура кромсала все эти острые моменты?
А у вас что? "Включите мозги!" и "вы что агентов не видели?"
Детский лепет. Креатива ноль!
Остроумное описание знакомой ситуации и есть мерило таланта.
почитайте Зощенко, Ильфа и Петрова.
Есть что либо похожее на кроссвордиста Синицина в ваших героях?
Ничего даже рядом не лежало.
Почему вы вообще решили снимать комедь?
комеди клаб своим дебилизмом вдохновляет?

Это самый тяжелый жанр. Требует мастерства, опыта, вкуса, таланта!
А нам что Гекуба
Гы! Прекольна!
Вот и выдала вас камера с головой.
Инструменты кинопроизводства бесстастны и всегда объективны.
Если камере скучно, зевоту зрителя призывами правильно сесть и дышать не закроешь...

И скажите, это вы всерьез предлагаете ВНИМАТЕЛЬНО смотреть ваш фильм?

"Неправда ваша. Я зрителей за дебилов не держу!"
Если: "Фишки присутствуют, они такие прямолинейные и топорные как и весь фильм"
Как это понимать?

Историю вам найду.
Но н ея это (съемку) предложил!

#15 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 00:27

В целом я оцениваю свой продукт положительно. Во всех смыслах, как в плане резуультата, так и в плане полученного опыта.

Я был бы сильно рад за Вас, если бы Вы осознали что опыт этот по большей части отрицательного характера. Почему? Потому что это факт. Возможно, что у Вас есть какая-то идея в фильме (какая именно не знаю, по первому просмотру не смог понять, второй раз смотреть не хочу), но внятной реализации этой идеи нет. Всё очень наигранно и надуманно. Поэтому я и сказал, что поиграли в кино...

#16 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 01:05

Sirin, я надеюсь что опыт у меня все-таки положительный :) Согласен, я не уделил должного внимания сценарию. Но я изначально не ставил себе задачи снять фильм который перевернет ваше сознание, сделает вас лучше и вы будете три дня ходить под впечатлением. Я вообще не уверен что каждый фильм должен быть таким. Парни, относитесь к этому проще. Для меня на данном этапе, более важным был сам факт что я смогу снять какую-то историю. Довести дело до экрана. Весь процесс от начала и до конца дал мне столько пищи для размышлений, что я теперь не скоро решусь "взять в руки шашки".

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 21 Nov 2009 - 01:08


#17 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 01:47

Слава КПСС, не стоит в этом вопросе слушать digitalvlad'a, он не понимает что говорит. Вы на правильном пути: прежде чем браться за камеру, стоит очень много поработать головой. Ведь, всё-таки держание камеры в руках и жмакание на её красную кнопку - не есть цель режиссёра. А цель - донесение идеи. Хороший сценарий, классная камера, гениальные операторские приёмы и т.п. - есть средства для достижения цели, а вовсе не сама цель.

Вот представьте такую картину для наглядности:

Вы лучник, который на стрельбище пытается попасть в яблочко. Что для этого нужно?

1. Четко - видеть цель.
2. Уметь обращаться с луком.
3. Метко стрелять.

Уберите хотя бы один из этих пунктов и вся пирамидка разрушится. Если Вы не видите цели, то вряд ли умение обращаться с луком и метко стрелять сможет Вас хоть как-то обрадовать. Если Вы видите цель и умеете правильно держать лук в руках, но не умеете метко стрелять, то стоит ли винить в этом зрителя, который сидит на галёрке и вместо того чтобы активно сопереживать Вашей стрельбе громко жуёт поп-корн? Если же Вы не умеете обращаться с луком, то вряд ли сможете метко стрелять, а видение цели вообще теряет свой смысл.

Все эти пункты взвимосвязанны. И невладение хотя бы одним из этих пунктов никак не может оправдать Вас перед зрителем, которому Вы собираетесь показать свою стрельбу.

Влад застрял на средствах. Ему кажется, что просто снимать (не важно как, главное это делать всегда и везде) - уже само по себе похвально. Но зритель так не думает (открою секрет, так думают только друзья-видеографы, которые выставляют свои работы исключительно для таких же как они друзей видеографов). Зритель же жаждет увидеть как Вы эффектно расщипите стрелу соперника, красиво и на две половинки. То бишь жаждет эмоций. А Вы ему, когда он посетует на то что стрела улетела в космос, пытаетесь впарить идею, что он, дескать, дурак - стрела на самом деле попала в десятку, просто эта десятка сейчас в космосе! :)

Но я изначально не ставил себе задачи снять фильм который перевернет ваше сознание, сделает вас лучше и вы будете три дня ходить под впечатлением.

Это как раз и есть тот вариант, когда нет цели... К чему тогда все эти словопрения с Юджином?

Сообщение отредактировано Sirin: 21 Nov 2009 - 01:49


#18 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 01:55

Сроки чего? Сдачи в эфир?


В последний день, фильм подан на фестиваль аматорского кино. Срок подачи истек 15.11.09. Я еле-еле успел.

опять возвращаемся к качественным показателям сценария ...... Работать надо!


С этим спорить глупо. Прочтите мой ответ Sirinу по поводу сценария, быть может вам это что-то прояснит.

5. А кто в вашем фильме другая сторона?
Инженеры? Чего? Человеческих душ...
Не смешите. Это бездельники на зарплате...
у меня объективное представление о научной работе.


На инженеров душ никто не претендовал это ваши домыслы. Да и представление у вас субъективное и весьма и весьма туманное. Так большинство обывателей думают что клево работать режиссером или оператором. Один целый день в мюгальник орет "Мотор!", второй на красную кнопочку давит. А деньги какие гребут... с ума сойти можно, и за что спрашивается им такое счастье?

И скажите, это вы всерьез предлагаете ВНИМАТЕЛЬНО смотреть ваш фильм?...

"Фишки присутствуют, они такие прямолинейные и топорные как и весь фильм"
Как это понимать?


Не знаю, а как вообще можно смотреть фильм, если вы собрались его действительно смотреть? В полглаза? Нужно начать смотреть внимательно, а затем на какой-то минуте (как сердце подскажет) встать - плюнуть - и выйти из зрительного зала.

Буквально. Именно по этому вы их и не видите.

Историю вам найду.
Но не я это (съемку) предложил!


По рукам. Но молниеносное воплощение не гарантирую. Ибо и у бездельников инженеров то же есть чем заняться.

digitalvlad :drinks: мы им еще покажем :)

Sirin:

К чему тогда все эти словопрения с Юджином?


Возможно я туго соображаю, но я только сейчас начал лучше понимать смысл претензий UDGINа.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 21 Nov 2009 - 02:08


#19 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 09:16

"мы им еще покажем!"
лозунг киномехаников... :rolleyes:

ок!

#20 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 11:23

Влад застрял на средствах. Ему кажется, что просто снимать (не важно как, главное это делать всегда и везде) - уже само по себе похвально

Сирин, мне кажется, что я такого не заслуживаю, я думал, что наше общение в моей ветке, изменило ваше мнение обо мне как о поверхносном любителе. Я думал, что дал вам возможность увидеть насколько кропотливо я работаю над каждой сценой. А вы опять опускаете меня на уровень Стратосферы, как впрочем и Кальян. Если я не прочитал всех ваших книг, то это не значит что я меньше или более поверхносно работаю над моими фильмами, и это не значит, что у меня от этого хуже чем у ког-либо чувство кадра, композиции или ритма.
Извини Слава, за оффтоп.

#21 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 12:30

Сирин, мне кажется, что я такого не заслуживаю, я думал, что наше общение в моей ветке, изменило ваше мнение обо мне как о поверхносном любителе.

Изменило. Поэтому для меня странен твой совет Славе КПСС в котором ты фактически желаешь ему остаться на своем уровне и не расти... Кстати, куда он делся, твой пост? А то получается что я накинулся на тебя без повода...

Сообщение отредактировано Sirin: 21 Nov 2009 - 12:32


#22 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 13:11

Офф ... ( Слава , прости ... :) )

Сирин............................ Если я не прочитал всех ваших книг.................


Эт про что ?

#23 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 13:21

Про те книги, которые мы читали, а он нет... :)

Как сложно догадаться...

#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 14:39

Пост удалил, сгоряча, т.к. сгоряча написал. Я просто пожелал Славе не потерять свою индивидуальность и свое ощущение материала. Это очень легко происходит, забросавшись шаблонами. Пользоваться шаблонами легче, зделать как это описано и гарантированно срабатывает. В таком случае это уже частично не твоя заслуга. Искать самому и натыкаться на копья,ломать себе шею и снова начинать, вот что такое настоящее исскуство.

#25 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 16:30

Про те книги, которые мы читали, а он нет... Как сложно догадаться...


Действительно сложно ... :) Я уж грешным делом подумал , что ты не только на VE пишешь... :)

#26 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 18:43

А я за то, чтобы человек научился делать распространенные киношные штампы. Это как минимум профессионально. Это только кажется, что делание штампов вредит, на самом деле это просто необходимый этап в развитии. Я не говорю, что штампы быть должны в его творчестве всегда, это не так. Но говорю о том, что умение делать штампы показывает человека с профессиональной стороны.

Зато я против делания кича, который всегда получается у новичка, если он поднимаясь по лестнице развития хочет перепрыгнуть несколько ступенек сразу. Зато при этом имеет гордый лик с надписью "Свое видение!" :)

#27 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 19:06

Угу, только потом-
"Ты чего так хреново зделал, тыж вроде учился?"
"ну я не знаю, все зделал как в книжке написано."

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Nov 2009 - 19:07


#28 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 19:35

Хревново? Нет. Неправильно? Да.

Ты что ж и в самом деле считаешь что мэтры Голливуда не делают ошибок? Да сплошь и рядом. Просто их ошибки уже совершенно иного уровня... Прежде чем научится делать ошибки их уровня, надо для начала научится не делать ошибок новичков... В твоем фильме ошибок съемочных гораздо больше, чем сценарных. Но это уже второстепенно.Даже при умении снимать и монтировать как делаешь это ты, но при этом имя хороший, внятный сценарий первое было бы простительно. Сценарий - это главное! А у Славы КПСС ни то ни другое ни к черту...

#29 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 19:53

Офф. Сирин, не могли бы Вы ЗАВЕСТИ отдельную ветку, как снимать хорошее кино, ролики и Ваше видения искусства и пр., пр., пр. А в темах о роликах обсуждать только ролики, а не авторов и другое.

#30 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 20:11

Сирин, не могли бы Вы ЗАВЕСТИ отдельную ветку, как снимать хорошее кино

Вам мало книг о кино?

#31 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 22:24

Офф. Сирин, не могли бы Вы ЗАВЕСТИ отдельную ветку, как снимать хорошее кино, ролики и Ваше видения искусства и пр., пр., пр. А в темах о роликах обсуждать только ролики, а не авторов и другое.


Да нет таких книжек и веток быть не может. о там как снимать ХОРОШЕЕ кино. А вот как снимать правильно есть.
Тут вообще две проблемы.
1. Безграмотность, связанная с отсутствием образования и большого опыта работы.
2. Пренебрежение сценарным материалом.

Первое можно худо бедно исправить. Главное преодолеть свое кривое самодеятельное знание.

Второе скорее от ментальности.

Ну не любят у нас ни четртежи, ни расчеты.
любят разговоры и вдруг езду...
Зато будет чего вспомнить!
Под селедочку...

#32 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2009 - 22:03

Угу, только потом-
"Ты чего так хреново зделал, тыж вроде учился?"
"ну я не знаю, все зделал как в книжке написано."


Сальвадор Дали как-то сказал, (цитата в вольном изложении) что прежде чем "самовыражатся" необходимо научиться писать, как классики. Повлияло ли это на его самобытность? Все известные художники Возрождения (и не только) прежде чем самовыразиться, долго растирали краски у более старших мастеров и параллельно учили их приемы, их, если угодно, "штампы". Стал ли от этого да Винчи менее самобытным?
Почему-то о самовыражении и собственном "видении" говорят больше всего те, кто не в состоянии нарисовать простой кувшин (если продолжать аналогии с живописью).
Это я не к тому, чтобы принизить кого-то из здесь присутствующих (упаси Боже), а к тому, что учиться надо и не надо обижаться на того, кто говорит, что делаешь неправильно.

#33 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2009 - 12:28

На втором Всеукраинском кинофестивале-конкурсе молодого, альтернативного кино и видео "Другие территории" (г. Донецк, Украина) в номинации "Игровое кино" первое место занял фильм Вячеслава Попова "Оптом дешевле" :)

В числе трех работ фильм отобран для внеконкурсного показа на один из польских фестивалей. Какой точно пока не знаю...

#34 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2009 - 14:47

Заслуженная награда. Поздравляю. :drinks:

#35 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2009 - 18:58

digitalvlad, спасибо!

#36 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2009 - 11:00

я думаю данный фильм найдет свою аудиторию, также как находит зрителей Комеди Шоу, фестивали в своем большинстве просто не имеют достаточно материала для показа, не опуская этот фильм.. для 3 дней хорошо, для Оскара плохо, прорыва точно нет, но его нет во многих бюджетных картинах.
Вывод, если самого прет, хочется делать, делайте на здоровье, и по ходу дела мотайте на ус то что старшие или более опытные товарищи говорят. Следующий фильм будет лучше... надеюсь.

ОФФ
Диджитал Влад, я не опускал последнюю работу, лишь говорил что по форме подачи, перебор цветокора, и музыкального оформления, это похоже на лучшие работы Димы, подход, а не работа как таковая, с другой стороны в работе было много сильных сторон, хорошие актеры, режиссерские решения..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 Dec 2009 - 11:00


#37 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2009 - 12:04

Старания много - результат слабый... Режиссура отсутствует, как принцип. Начиная с первых титров - непопадание музыки и темпоритма действия. Ну, а остальное уже все выше сказали - подробно и излишне много.

Актерская игра - на уровне студенческого капустника. Не более. Нету ее, по сути.

Слава КПСС
- молодцы, что взялись за подобную работу. Продолжать нужно, ибо есть чего добиваться. Похвальбы не слушай вообще - застрянешь в развитии.

Как принцип - подумай, если бы развитие сюжета шло нелинейно? Начать с финала (интрига) и раскрутить всю историю. А кульминация - первое обращение главного героя к аудитории - чтобы именно тут до зрителя дошло - кто он такой. Ибо сама история весьма банальна, и подавать банальную историю банальными способами - как раз выслушать все то, что тыт тут имеешь.

ЗЫ: Я таких кренделей пару раз спускал с товаром с лестницы. За борзость и неврубастость. Действительно - не понимали. А контору, странные люди из которой меня попытались терроризировать какими-то дорогими пылесосами (ссылаясь на неизвестное мне лицо, которое якобы меня им порекомендовало и дало телефон) - сам терроризировал рекламными услугами, причем с напором, втрое превышающим их, на меня направленный. Не знали сами, как отвязаться.

Сообщение отредактировано Kursh: 10 Dec 2009 - 12:05


#38 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2009 - 20:04

olegkalyan, к сожалению "критика более старших и опытных товарищей" по-большей части деструктивна, либо же для того чтобы найти общий язык требуются недюжинные усилия, с моей стороны как минимум. Опять же "старший" не всегда "опытный" со всеми вытекающими. Такие влюбленнные в себя "специалисты" встречаются - мама не горюй! Все что вы говорите верно. Но прошу заметить, фильм этот не делался с рассчетом на какую-то определенную аудиторию. Он делался для того чтобы просто попасть на фестиваль, а не для того чтобы "сделать кого-то лучше". Пожалуй это несколько странно со всех возможных точек зрения, тем более что результат превзошел все наши ожидания. Мы получили опыт и свой фан.

Конечно уровень работ фестиваля - это отдельный разговор и больное место любого фестиваля, как и субъективная работа жюри и еще много чего. Нашему фестивалю всего два года, но уже прогресс есть и достаточно заметный. Я уверен, что с каждым годом будет все лучше и лучше. Для желающих пофестивалить по-взрослому есть скажем Киевская "Молодость". Если не слабо. Мне слабо, поэтому так.

Однако "вас" (не в смысле именно вас Kursh) не поймешь. Где-то на форуме болталась тема про то как следует "правильно" монтажить под музыку на сильную долю на слабую и т.д. и т.п. Не помню чтобы кто-то выдал там рецепт правильного монтажа. Основная мысль там была - на сильную долю это примитив. По результату, как не сделай - все плохо. Хотя я лично предпочиаю монтажить на сильную долю, хоть стреляйте.

Kursh:

Как принцип - подумай, если бы развитие сюжета шло нелинейно? Начать с финала (интрига) и раскрутить всю историю. А кульминация - первое обращение главного героя к аудитории - чтобы именно тут до зрителя дошло - кто он такой. Ибо сама история весьма банальна, и подавать банальную историю банальными способами - как раз выслушать все то, что тыт тут имеешь.


Не согласен. Не стояла задача сделать тайну для зрителя из профессии "торгового агента". А банальной с равным успехом можно назвать любую историю. Хоть "Ромео и Джульету" - про любовь. А вот как вы раскажете свою историю это уже вопрос. Не знаю что вы понимаете под режиссурой, когда насколько я понял главная причина "провала" слабый сценарий. Я не считаю развязку слабой. Напротив на мой взгляд достаточно нетривиальное решение. Нет ни одного человека который сказал бы мне" я понял (или догадался) чем все закончится". Даю рубль за сто что вы тоже не знали каким будет финальныйкадр.

Наши торгаши, которые шатаются у нас по институту, достаточно цивилизованные и уже прошли те времена когда их приходилось выгонять, сейчас все достаточно культурно.

Kursh:

Слава КПСС - молодцы, что взялись за подобную работу. Продолжать нужно, ибо есть чего добиваться. Похвальбы не слушай вообще - застрянешь в развитии.


Спасибо! Будем двигаться вперед!

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 10 Dec 2009 - 20:14


#39 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2009 - 08:00

Слава КПСС - ну вот как объяснить, когда человек не желает менять свою точку зрения?

Режиссура - это в том числе - способность режиссера управлять восприятием зрителя при помощи экранного языка. Надеюсь, с такой трактовкой никто спорить не станет?

Когда смотришь продукт - а там все поперек, причем, не по замыслу, а от либо незнания, либо непонимания определенных законов. Либо потому - что что-то не получилось. Музыка в начале - она вообще не соответствует действию в кадре. По темпоритму. Понимаешь? Не в монтаже даже тут дело. Актеры играют мордой все время, причем - мимо, а не делают точные оценки фактов и живут в предлагаемых обстоятельствах. ЧБ и склейки лиц одной крупностью - это не режиссура.

В общем, нельзя объяснить человеку, если он не хочет ничего воспринимать... Если для тебя камеди-клаб - эталон, тогда можешь радоваться и никого не слушать. Если - фильмы Гайдая - тогда, ой! Работать еще и работать.

Про историю я тебе написал, что у меня в жизни с пылесосами так было, и финал банален совершенно. То же самое, как спустить чувака с лестницы - только интеллигентно.

Решать тебе самому - радоваться похвалам, или развиваться. Одно, как правило, исключает другое.

Сообщение отредактировано Kursh: 11 Dec 2009 - 08:04


#40 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2009 - 00:57

Kursh, вся критика ваша справедлива на 90%.

Причем тут камеди клаб? Вы их шутки слышали? Я их в принципе не смотрю и не понимаю что вы у меня нашли с ними общего? Как мне кажется это соверешенно "разный юмор". Вот тут я с вами в принципе не согласен.

#41 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2009 - 15:47

Да я не конкретно о камеди-клабе, а об уровне предсказуемости. Банальная ситуация, которую все знают, и знают варианты ее разрешения. Предсказуемость поведения главного персонажа в первую очередь... От этого - сюжет - скучен.

Один мой одноклассник, закончивший с отличием Аэрокосмическую Академию как специалист по композитным материалам (а"ля обшивка для "Бурана") в постперестроечные времена был вынужден зарабатывать подобным образом. Доходило у него до анекдотов. Подобного рода. Как с дачниками, и фонариками, которые отпугивают комаров - как выяснялось - за счет вращения этого фонарика над головой на веревочке. Или надувных игрушек - которые при надевании на голову работают как накидки о дождя.

Сообщение отредактировано Kursh: 12 Dec 2009 - 15:47


#42 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 09:50

Клёво, вчера посмотрел только половину, т.к. настроение было ужасное, сегодня досмотрел :) В конце оч. смешно:)

Сообщение отредактировано mont: 17 Jan 2010 - 09:51


#43 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 10:43

да сценарий слабоват , неинтересно да и актеры режут глаз...Финал понял с трудом пришлось 2 раза смотреть .
Я думаю наши киношники и курш во многом правы в своих оценках. Что мешало например развить ситуацию до абсурда - к примеру в этом иституте уже идет "негласное" соревнование между сотрудниками за то кто быстрее избавиться от таких агентов. Тогда толпа сотрудников с поздравлениями и переходящим "кубком" которые негласно наблюдали за этим, и в конце вваливаются кабинет - куда круче бы подчеркнула концовку. и в начале было бы понятно почему его пропустил вахтер и странно на него посмотрел....а это показать желательно ну как он входит -а то я все смотрел а подсазнательно думал кто его пустил в институт - тут и в школы счас не заидешь охрана - а в институтах и подавно...
И еще долго он идет в начале это сбивает , суть деиства в том что ученые оказались умнее - а пустой институт это совсем другая история которая только мешает в данном случае. Да и было это уже в "Чародеях"

Сообщение отредактировано форумчанин: 17 Jan 2010 - 10:54


#44 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 10:52

mont, спасибо! Рад что понравилось.

форумчанин, ваша критика повторяет уже сказанное выше. Со многим согласен. Спасибо за внимание к работе :)

Что мешало например развить ситуацию до абсурда - к примеру в этом иституте уже идет "негласное" соревнование между сотрудниками за то кто быстрее избавиться от таких агентов. Тогда толпа сотрудников с поздравлениями и переходящим "кубком" которые негласно наблюдали за этим и в конце вваливаются кабинет - куда круче бы подчеркнула концовку


ИМХО бред. Это настолько утяжелит работу, что окончательно потеряется все то, что я задумывал изначально. Во вторых потребуется куча дополнительных пресонажей. Зрителю нужно будет объяснять, что оказывается в институте соревнание идет "негласное", что есть кубок и т.д. А сотрудникам института больше нечего делать как негласно "наблюдать" сквозь замочную скважину кто сколько продежался, чтобы ввалиться с поздравлениями. Как вы предлагаете осуществлять судейство? Как наблюдать за всем что происходит в каждой лаборатории? На слово верить?

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 17 Jan 2010 - 11:01


#45 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 11:18

да если придумывать все по ходу на площадке то тогда утажелит, а если покумекать на этапе написания сценария то не думаю. И почему надо обьяснять все зрителю? пусть он только догадываеться. например чемуто странно улыбающися охранник, дверь полуаткрывается вслед идущему торговцу и чеи то глаз на него смотрит... 2 ученых переглядывеются между собой - и пока один отвлекает другой незамтно достает "негодную клавиатуру для битья головой" ,веб камера - и эти детали которые вот сразу пришли в голову, а что будет если покумекать еще?..И не думаю что такие детали тяжело доснять... Это недосказаность даст интригу для зрителя и кино будет интереснее смотреть. А уже основное раскрытие темы "соревнования" и толпа с кубком - в конце после бегства торговца...
Да и вот еще забыл написать пожелание по образам героев - что то они никакие совсем - обычные люди. Как то сам внешний вид не убеждает что это ученый или комиваяжер передо мной - нету того что называется образом...

Сообщение отредактировано форумчанин: 17 Jan 2010 - 11:19


#46 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 11:45

да если придумывать все по ходу на площадке то тогда утажелит, а если покумекать на этапе написания сценария то не думаю


Вы изменяете идею в ту сторону которая вам ближе, либо кажется более удачной. Я написал простой сценарий с минимумом действующих лиц, по вполне понятным причинам.

Подмену клавиатуры в начале не показывал намеренно - зритель не должен был знать что это "развод".

Торговый представитель - единственный кого мы "одевали" согласно нашим представлениям о том как он должен выглядеть. По-моему вплне нормально получилось. Инженеры были в своей одежде. Пытались одеть на них белые халаты - ни к селу ни к городу: санитары психбольницы работают за компьютером :shok: "Делать" всклокоченные волосы и одевать очки с толстыми линзами не стали.

#47 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2011 - 20:07

Всем привет!

Вот наконец снял первый музыкальный клип:

На Vimeo:

На YouTube:

Буду рад услышать критику.

#48 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2011 - 22:11

Эээээ.... посмотрел до конца с интересом.
Сюжет недопонял. Кто на ком стоял? Кто в какой группе играл? Что за концерт был на следующий день? Как она там появиась?
Расскажи, даже интересно сравнить то, что я увидел, и что ты задумывал Изображение

Что плохо:
1. Больше половины клипа у тебя герои что-то говорят (шевелят губами) в то время, как слышится совершенно другое. Максимум за всю песню это можно допустить один раз. Лучше - ни одного. Такие рассинхроны очень-очень напрягают.
2. Слишком много движений телеги. Неоправданных.
3. Крупные планы сняты с маленького расстояния, практически без zoom-a. Гораздо красивее бы они смотрелись при более длинном фокусе. Размылся бы задник. Получились бы кадры "как буд-то подсмотренные". А так - явное присутствие оператора рядом с актерами. Отсюда мысль зрителя "не верю".
4. Во многих кадрах слишком примитивный "лобовой" свет. И полный провал по освещению заднего плана. Видно, что пытался "отыграть" конровым светом, но не получилось. Задник тоже надо светить.
5. Задний план - извини, но в большинстве кадров "говно". Его мало того, что светить, так еще и "придумать" надо. Либо выбрать более выигрышные направления камеры, либо декорировать, что-то ставить, пускать каких-то людей.... Вобщем, над задником надо работать не меньше, чем над передним планом.
6. Вернусь к сюжету: нафига первыми кадрами заявлены уборщик, выносящий мусор, и посудомойка? Я до конца клипа ожидал, "что они убийцы" Изображение
7. Музыканты не доиграли (я про эмоции).

Что хорошо:
1. Понравились два кадра: вид сверху, где мусорщик выкидывает пакет и закрывающаяся дверь с целующимися за ней людьми.
2. Довольно ритмичный монтаж.
3. Сама песня - не хуже, чем большинство русской попсы "из ящика".

Для первого музыкального видео - очень хорошо, учитывая, что ты снимал и монтировал сам.

#49 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2011 - 12:20

Эээээ.... посмотрел до конца с интересом.

Спасибо Изображение

Расскажи, даже интересно сравнить то, что я увидел, и что ты задумывал

Идея была такая. Группа отыграла концерт в Первом ночном клубе – клуб закрывается. Группа собирает инструменты, получает бабки. За барной стойкой сидит Девушка (из зрителей) которая запала на Басиста, он тоже не против. Группа грузит аппаратуру в свой бус и уезжает отставив Басиста и Девушку. Эти двое ловят тачку и проводят нескучную ночь у Басиста дома. Следующий день, вечер - Второй ночной клуб (это по локации должен быть реально другой клуб, но т.к. найти его мы не смогли – пришлось снимать в Первом – отсюда косяки и непонятки: если они планировали на второй день выступать в Первом ночном клубе – зачем было увозить аппаратуру, как бы не логично). Вся группа на сцене, лидер группы «дергается» - Басиста нет. Басист все еще дома прикованный наручниками к батарее – не может ответить на звонок – его спасает сосед. Басит ловит машину – дует в клуб – группа уже выступает. Видит на сцене Девушку с которой провел ночь. Он в замешательстве, но берет бас в руки и доигрывает песню. В конце он целует Девушку – прощает ее.

Прежде чем снимать сам клип, я нарисовал его (достаточно криво, но понятно) в FrameForge 3D посмотреть этот «мультик» можно тут:

http://vimeo.com/26875667

Пароль: chaga

Вот примерно то что я хотел снять, мне кажется что «мультик» местами удачнее самого клипа. По этому мультяшному клипу я сделал раскадровку по которой и снимали.

Что плохо:
1. Больше половины клипа у тебя герои что-то говорят (шевелят губами) в то время, как слышится совершенно другое. Максимум за всю песню это можно допустить один раз. Лучше - ни одного. Такие рассинхроны очень-очень напрягают.

Как мне кажется большого криминала в этом нет, как это обойти я не знаю. Только если писать сценарий без слов, но в моем случае, как мне кажется, это было бы неоправданно. Герои общаются между собой. Т.е. они не поют песню, а просто разговаривают. Подобное можно увидеть, например, в клипе «Зверей» - «До скорой встречи».

2. Слишком много движений телеги. Неоправданных.

Да, пожалуй Изображение Я телегу с рельсами сам собрал года 3-4 назад, и это было ее первое боевое крещение. Поэтому оторвался. К сожалению, дольщики были всегда разные – из друзей группы, массовки и т.д. – ни опыта работы, ни понимания как, когда и с какой скоростью двигаться у них не было. Поэтому планы с телеги далеко все удачные. В «мультике» движения более правильные как мне кажется. На пару локаций по финансовым причинам вообще не брали телегу, а зря.

3. Крупные планы сняты с маленького расстояния, практически без zoom-a. Гораздо красивее бы они смотрелись при более длинном фокусе. Размылся бы задник. Получились бы кадры "как буд-то подсмотренные". А так - явное присутствие оператора рядом с актерами. Отсюда мысль зрителя "не верю".

Я в этом клипе выступил в качестве сценариста и режиссера. Операторская работа не моя, и я ей если честно не очень доволен. Снимали на PANASONIC AG - DVX 100 B, возможностей камеры я не знаю, поэтому что есть то есть Изображение

4. Во многих кадрах слишком примитивный "лобовой" свет. И полный провал по освещению заднего плана. Видно, что пытался "отыграть" конровым светом, но не получилось. Задник тоже надо светить.

Согласен. Из осветительных приборов было три самопальных штатива и три строительных галогенки по 500 ватт. Задачи выставить художественный свет я не ставил, т.к. у оператора нет подобного опыта работы и вряд ли мы с такой задачей справились бы. Только лишь затянули бы и без того длинные съемки. Поэтому светили по принципу – чтобы не было темно. Использовать освещение клуба в поной мере не представлялось возможным, т.к. у них какие-то «разноцветные» мигалки которые светят как им вздумается и при монтаже герои были бы освещены разными цветами, что било бы по глазам.

5. Задний план - извини, но в большинстве кадров "говно". Его мало того, что светить, так еще и "придумать" надо. Либо выбрать более выигрышные направления камеры, либо декорировать, что-то ставить, пускать каких-то людей.... Вобщем, над задником надо работать не меньше, чем над передним планом.

Согласен.

6. Вернусь к сюжету: нафига первыми кадрами заявлены уборщик, выносящий мусор, и посудомойка? Я до конца клипа ожидал, "что они убийцы"

Я думал, что все эти герои создадут атмосферу позднего вечера: концерт окончен, музыканты скручиваю свою аппаратуру, ночной клуб закрывается, все устали, идет уборка и т.д.

7. Музыканты не доиграли (я про эмоции).

Есть такое дело. Было сложно в этом направлении работать делали по десятку дублей иногда, чтобы добиться нужной эмоции, но зачастую это не удавалось. Ребята профессиональные музыканты, а не актеры – решающий аргумент в пользу проведения кастинга, которого я не устраивал.

Что хорошо:
1. Понравились два кадра: вид сверху, где мусорщик выкидывает пакет и закрывающаяся дверь с целующимися за ней людьми.

Кадр с мусорщиком снимали с «балкона» на улице, на заднем дворе ночного клуба – для этого подкатили под балкон мусорные баки.

2. Довольно ритмичный монтаж.

В основном делал стыки по сильным долям, хотя говорят, что это не очень хорошо. К монтажу по слабым еще не готов, как-то это нужно чувствовать. Переживал, что слишком короткие планы – не более двух секунд, как мне говорили друзья-родственники – слишком большой поток информации.

3. Сама песня - не хуже, чем большинство русской попсы "из ящика".

Ребята играют давно, все на энтузиазме пишут музыку и тексты сами. Большинство любительских групп просто невозможно слушать, а работать с ними тем более. До этой группы имел печальный опыт общения с парой групп: встречались, выбирали композицию для клипа, я писал сценарии, делал раскадровки, а когда дело доходило до съемок, то они либо распадались, либо просто отказывались снимать клип. Потерял кучу времени.

Alex_Lap, спасибо за разбор и внимание к работе Изображение

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 28 Oct 2011 - 12:26


#50 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2011 - 12:37

Я тож посмотрел... не знаю.. но мне показалось что это больше "бэкстейдж", чем муз клип... Поясните мне, почему так?

Тёзка КПСС, сколько ушло времени на фрейм форж? Я её то ж иногда тыкаю.. но чёт стока времени уходит на 1 план, что я карандашом 10 нарисую за это время... со всеми движения ми камеры...

Сообщение отредактировано Glory: 28 Oct 2011 - 12:51



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru