Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony HXR-NX5


  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#201 bp2005

bp2005

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2012 - 21:30

Хочу всем сказать, что камера имеет очень даже приличную картинку при съемке в дневное время на улице.
Слил вчера видео 1920х1080/60i с макс. битрейтом через HDSDI на магнтофон HDCAM для сравнения с материалом снятым там же и в то же время на HDCAM. Круто снимает ребята! Качество очень даже достойное для полу-про и своих денег.

#202 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2012 - 16:31

Товарищи, под рукой камеры нет, на фотках изучать не вариант, по ютубе - видео смотрел , не увидел. Кольцо зума не имеет ручки для ручного режима работы, как например есть это у Панасоника, что на Panasonic AG-AC130EN, что на 160 - в описании говорится про удобный широкоугольный объектив (превосходит вроде как Сони), имеет ручку как у нормальных ТВ - объективах - это причем видно на фото к камере. Или может я что - то не увидел по Сони?
Думаю что брать или Панас с 3 годам гарантии или Сони NX5. Огорчает сильно что у Сони Mpeg 2 DV.
Другое дело как все это на практике будет работать, когда руками кольцом зумирования быстро работать придется. Смотреть надо.

#203 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2012 - 18:05

не берусь сказать именно за NX5, но обычно у сонек "хэндикамок" рычажки на кольцах объектива отсутствуют. Могу уточнить - у товарища есть такая машинка. Однако для себя рассматриваю только панасоник, особенно - 160. Хотя бы из-за возможности работы с переменной частотой кадров ("замедленки"-"ускоренки" снимать), у соньки указанной такого нет.

#204 ВадимМ

ВадимМ

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2012 - 20:24

Нет там ручки на кольцах.. Я держал в руках камеру. Да вообще, на этом объективе рычажков нет, на всех моделях Сони

#205 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2012 - 21:40

Спасибо товарищи, вот и я этого не увидел - ни на фотках, ни на видеообзоре камеры на роликах ютубе. Получается что многие операторские фишки не сделать, в отличие от Панаса 130-160, где имеется соответствующее управление на объективе. С другой стороны стоит ли переплачивать за 160? У 130го цена будет дешевле чем у NX5.
СТоит ли переплачивать за 160ый? Даже не знаю что брать. Либо Sony либо Panasonic, но что именно вот в чем вопрос (вторая камера).

Сообщение отредактировано XYman: 30 Jul 2012 - 21:40


#206 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2012 - 16:26

XYman так ты посмотри чем 130-й панас отличается от 160-го (навскидку - выходами HD/SD SDI, переменной частотой кадров, да возможностью писать в двух системах - 50 и 60 фпс). Если тебе это нужно - бери 160-й. Если нет - 130-й. К сожалению, в этом ценовом диапазоне (~150-160 тыс. руб) камеры у сони хуже, имхо. А поскольку у тебя был дживик, то, соответственно запаса того, что можно было бы совместимо использовать - ну там, аккумы, зарядки и т.п. - нет. Поэтому я бы взял панас.
Мне тут нечаянно достался бесплатно Кэнон XH-A1e - ужоснах, а не камера. После Sony-390 я на SD-картинку с этого канона без слез смотреть не могу. Теперь ещё больше хочу 160-й панас.

Сообщение отредактировано Makc: 31 Jul 2012 - 16:27


#207 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2012 - 17:28

Макс - вот пока думю также. Правда дживис в целом мне нравится, кроме надежности. Просто беру вторую камеру под конкретные задачи + как запасную. С аккумами все верно тоже. Другое дело этих нескольких опций на 160ом как скоро могут мне пригодится? А как панас 160ый после Сони 390? На дживике как работал, так и буду продолжать, пусть работает, пока будет работаться.

Сообщение отредактировано XYman: 31 Jul 2012 - 17:29


#208 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2012 - 18:10

Да я как бы не могу советовать, т.к. у меня панаса нет ещё, только планы - к лету. Но если снимаешь свадьбы, имхо, переменная частота кадров может пригодиться. Правда - в постановочном режиме, не "репортажном". Все остальное - SDI-выход и уж тем более переключаемая система 50-60 фпс - вряд ли в обычной жизни пригодятся, по крайней мере - мне. Если SDI ещё может быть - у меня в студии AJA Kona LHe с SDI входами, то переключаемая система 50-60фпс мне точно не нужна совсем.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru