Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Ночные истории, с улиц Сан Франциско


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2009 - 09:57

По приезде на ReFrame collective, не мог спать после 3х ночи, решил поснимать бомжей, услышать их истории и песни. Снято рядом с отелем Clift в даунтауне С.Ф.


#2 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2009 - 11:01

Удивительное видео... Какие коммуникабельные бомжи :)
Попробуйте снять наших, на Курском вокзале - для контраста...

#3 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2009 - 11:12

Здорово!

#4 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2009 - 11:25

Довольно интересно, но информационно всё-таки узко! Хотелось бы побольше атмосферы в которой живут эти бомжи. Побольше деталей, пространства, ночной городской суеты... Всё-таки бомжуют они не от хорошей жизни, а их весёлость и раскрепощенность - это не просто стиль жизни, а ответ тем проблемам которые над ними нависли...

И еще, Ваша летающая камера на "палке" всегда смотрится очень дико и неестественно. И именно из-за того, что радиус её достаточно короткий, чувствуется присутствие оператора. Вы этой палкой просто отвлекаете зрителя от повествования, и вновь вызываете критическое восприятие, которое с успехом нивелировали в предыдущем кадре. Имхо, лучше про неё забыть вообще...

#5 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2009 - 11:45

лишняя вторая камера. и музыка не в кассу. как гул колокольный. а пиплы ж свою историю бытования рассказывают.
Сирин прав. Без атмосферы это все какое то незаконченное. Без начала и конца. Бомжи под музычку...

Удивительное видео... Какие коммуникабельные бомжи :)
Попробуйте снять наших, на Курском вокзале - для контраста...


Мой друг без проблем снимал в ньюйоркском метро пассажиров на расстоянии 50 см. Никто не считал это покушением на свою частную жизнь...
А у нас на улице надо в крэшбокс камеру запаковывать... То депутаты, то бандиты с любовницами, то фсб... Ужас!
Территория противника...

#6 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2009 - 17:42

лишняя вторая камера. и музыка не в кассу. как гул колокольный. а пиплы ж свою историю бытования рассказывают.
Сирин прав. Без атмосферы это все какое то незаконченное. Без начала и конца. Бомжи под музычку...



Мой друг без проблем снимал в ньюйоркском метро пассажиров на расстоянии 50 см. Никто не считал это покушением на свою частную жизнь...
А у нас на улице надо в крэшбокс камеру запаковывать... То депутаты, то бандиты с любовницами, то фсб... Ужас!
Территория противника...




Второй камеры не было, одной снимал..по подаче, конечно это клипко под музыку, с интересными откровениями, документализмом..

Удивительное видео... Какие коммуникабельные бомжи :)
Попробуйте снять наших, на Курском вокзале - для контраста...


по приезду сниму наших, думаю с пением у них будет похуже..

Довольно интересно, но информационно всё-таки узко! Хотелось бы побольше атмосферы в которой живут эти бомжи. Побольше деталей, пространства, ночной городской суеты... Всё-таки бомжуют они не от хорошей жизни, а их весёлость и раскрепощенность - это не просто стиль жизни, а ответ тем проблемам которые над ними нависли...

И еще, Ваша летающая камера на "палке" всегда смотрится очень дико и неестественно. И именно из-за того, что радиус её достаточно короткий, чувствуется присутствие оператора. Вы этой палкой просто отвлекаете зрителя от повествования, и вновь вызываете критическое восприятие, которое с успехом нивелировали в предыдущем кадре. Имхо, лучше про неё забыть вообще...



атмосферу, и как они живут хорошо бы, не забывайте, это снято в утренние часы 5,6 утра 2 дня.. в остальное время я был на конференции!
по поводу камеры, учту, увеличу длинну палки, метров до 15ти :)

#7 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2009 - 11:52

Вопрос на который американцы отвечают "с удовольствием" а наши "упаси Бог" - это вопрос "Хотели бы вы пометься местами с самым богатым человеком страны?"

СССР распался а дерьмо в голове осталось! И никуда не денишься от этой ментальности.

Я был этим летом в Молдавии и в Украине. Я слишком давно живу за границей, ментальность другая, ход мыслей. То что здесь в порядке вещей, там это казалось дико, я это очень сильно ощущал.
Я не понимал "а че здесь такого....", они не понимали "как это я вот так..."



ЗЫ А стереотип что все эмигранты купаються в золоте создало наше же эмигрантское бычьё. Которые приезжают на родину пошиковать(рестораны, клубы и т.д.) мол как я там шикарно живу.....
А на самом деле возвращаються и идут дальше чисать на свои рабочие места от зарплаты к зарплате. При этом забывают расказать что обычный поход в супермаркет 50-100 бакинских, что живут большинство на съёмных квартирах...и тд и тп
Есть и те кто пробился, но среди наших их раз два и обчелся... В основном все девятый х без соли доедают. И уж точно каждый день рестораны себе не позволяют.

Мои слова вам могут подтвердить VIRS, Mike, Serg_mix и другие, прекрасно знающие эту ситуацию. А ребята с америки подтвердят что америкосы сами по себе позитивные и вечно улыбающиеся и неважно бомжы или брокеры - Это ментальность у них такая - чтоб это понять, надо там пожить.
В Израиле к примеру даже у наркоманов есть социальные условия, институт национального страхования им платит пособие и т.д.

#8 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 13:41

Довольно интересно, но информационно всё-таки узко! Хотелось бы побольше атмосферы в которой живут эти бомжи. Побольше деталей, пространства, ночной городской суеты... Всё-таки бомжуют они не от хорошей жизни, а их весёлость и раскрепощенность - это не просто стиль жизни, а ответ тем проблемам которые над ними нависли...

- ДА НУ В САД!
Какие там проблемы нависли? Большинство живут так, потому что им так жить проще, привычнее, нет мотивации вылезти, да и не считают они свою жизнь проблемной-то.

Олег - мне понравилось - и атмосферой и стилем изложения. Окунулся в некую звенящую вечернюю суетную пустоту, в которой мелодично бу-бумкающими и прищелкивающими аборигенами рассказано и спето о круговерти жизни и... в том числе о мечтах, насколько я понял из сказанного со своим куцым английским.

#9 Huron

Huron

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2009 - 13:27

Удивительное видео... Какие коммуникабельные бомжи :)
Попробуйте снять наших, на Курском вокзале - для контраста...

Ну за несколько баксов кого угодно разговорить можно :) Ко мне они не редко сами подходят, когда видят с камерой чтобы "поговорить" а в конце попросить some change (мелочь). Чаще всего это обычные наркоманы ..

Сообщение отредактировано Huron: 11 Nov 2009 - 13:34



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru