Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

XDCAM EX файлы в Avid Liquid & Avid Studio


  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#51 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2011 - 02:28

у меня звук есть. У оригинальных файлов звук PCM макаковско-мотороловский, т.е Big Endian - и АС именно такой оригинальный нормально скушал. Для Ликвида приходилось звук переводить в интеловский Little Endian (-acodec pcm_s16le), но такой вариант АС меньше понравился

#52 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2011 - 13:54

У оригинальных файлов звук PCM макаковско-мотороловский, т.е Big Endian


Да , так и есть , но в перепакованых не играет (звук) ни один плеер , ни АС .

Для Ликвида приходилось звук переводить в интеловский Little Endian (-acodec pcm_s16le),


Я толком не перевел , хрень какая получается с проскоками и т.д. ....


Что то в систему ставить надо ?

#53 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2011 - 15:28

похоже ffmpeg делает неправильные MPG файлы :( - их нормально понимает только Mpeg Splitter от MPC-HC (т.е. дальний родственник єтого же ffmpeg) - только с ним АС выковыривает вавки в папку Рендер и у таких МПГ файлов имеется звук. Наверно из-за єтого АС декодирует и видео в єтих файлах софтово, а не своим дирекшоу декодером с акселерацией. Ликвидовский вариант M2V + отдельно WAV не прошел - звук подхватывается в любом случае, но видео жутко тормозит :(

#54 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2011 - 16:17

Я как бы сейчас всякие варианты перепробывал , медиа плеер проиграл звук только с таким у меня -
Command1=""<TP>\ffmpeg\ffmpeg.exe" -y -i "<I>" -vcodec copy   -acodec libmp3lame -ab 48k -ar 48000 -ac 1  "<OP>\<ON>.mpg""
В АС инфо видит звук , но проигрывать отказывается , при чем чудит , тормозит ....С ex я не монтирую , чисто спортивный интерес ....

Да , и дезинформировал я насчет панаса аф-100 , звук есть в АС , ВОСПРОИЗВОДИТ , только перед етим рендерит во временные ......

Сообщение отредактировано Sego: 03 Apr 2011 - 16:19


#55 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2011 - 17:48

беспроблемная мпега (не требующая сплиттера от MPC) получилась только из mencoder да и то с пережатием звука в МП2

mencoder.exe "input.MP4" -ovc copy -oac twolame -twolameopts br=384 mode=stereo -of lavf -lavfopts format=mpg -o "output.mpg"

P

#56 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2011 - 01:54

Не , не работает и ето в студии …. :nea:

#57 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2011 - 03:22

может у тебя вообще никакого мпег сплиттера в системе не стоит? - последний вариант с любым сторонним работает (по умолчанию я использую промышленный стандарт майнконцепт). А для мпега с РСМ звуком обязательно надо габестовский сплиттер.

ЗЫ прикольно что mencoder тоже прикручивается к DavisTranscoder - пресет для него такой
[XDCAM EX MP4 перепаковать видео и пережать звук в MPG для Avid Studio]
Command1=""<TP>\ffmpeg\mencoder.exe" "<I>" -ovc copy -oac lavc -lavcopts acodec=mp2 -lavcopts abitrate=384 -of lavf -lavfopts format=mpg -o "<OP>\<ON>.mpg""

ЗЗЫ перепаковку в МПЕГ еще можно Єпизодом делать (в режиме pass throug) - но звук тоже в МП2 надо пережимать. И макс. битрейт звука у него также только 384, даже если выставишь 448.

#58 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2011 - 01:55

Альф , можешь подсказать ссылки на офсайт что именно нужно поставить в систему ( сплиттер (декодер) мпег2 майнконцепт , габетовский сплиттер для звука ) , и где вообще про ето почитать можно …. То ли с поиском я перестал дружить , то ли не то ищу . По мпег2 майнконцепт нашел тока то , что ставил Адвент (выше пост ) , и то на буржуйском сайте , габетовский - из калайт пака один ставил ( без толку ) , в "доме кодаков" как бы побывал , что там именно не понял , или такого нема . Как бы понимаю , что что то не то делаю , подскажи с какой стороны рыть ….

#59 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2011 - 02:28

ставить надо или-или - либо майнконцепт, либо габест. Майнконцепт как бы промышленный стандарт (понимает 4:2:2) и правильнее (особенно по совместимости с другим софтом) - но тормознее Габеста :( Оптимальнее всего поставить майнконцептовский MXF пакет - там сразу всё необходимое включено. Габест тоже не фонтан по быстродействию (по сравнению с ffdshow) да и с каждой новой версией все глючнее и глючнее :( - вот только сплиттер от него случайно и пригодился ;) В єтом случае оптимальнее взять какой-нибудь габестовский пакет стенделон фильтров с www.xvidvideo.ru и вручную зарегистрировать оттуда только Mpeg Splitter

ЗЫ по поводу глючности габестовских стенделон фильтров я возможно переборщил - сужу о них по фильтрах встроенных в МРС-НС - от версии-к-версии в нем всё больше внутренних сплиттеров и декодеров приходится отключать :(

ЗЗЫ жалко команда ffdshow не делает также и сплиттеров…

#60 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2011 - 21:10

Альф получилось у меня , только наверно не совсем правильно , с калайта воткнул сплиттер гасбестовский и пцм , звук заработал .
И все таки ...скажи пож , как в w7 x64 вручную зарегистрировать , я пробовал через командную - C:\Windows\SysWOW64>regsvr32 MpegSplitter.ax ( и system 32 ) , пишет нет такого ( файло переносил туда *ax , доступ дал ) , и еще от тебя ( наверно , ибо редми до боли знакомое) нашел типа програмулину - так же выдает ошибки .....

#61 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2011 - 21:48

вариант 1 - в любом месте дважды щелкаешь на АХ файл и Винда спрашивает: -чем открыть изволите? - указываешь на regsvr32 - в следующий раз спрашивать больше не будет :)
вариант 2 - устанавливаешь какой-нибудь из моих старых кодеков и в меню по правой кнопе мыши появляются команды Register AX & Unregister AX

#62 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2011 - 04:16

Вот что показывает вариант 2 -

Изображение


С командной пишет не могу найти


Ну и если перемещаю его в C:\Windows\SysWOW64 (System32) то -

Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 14 Apr 2011 - 04:17


#63 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2011 - 04:47

по верхней картинке не знаю что и сказать - у меня даже из под Тоталкомандера (а он 32-битный) и 64- и 32-битные фильтры без проблем регистрируются. И вообще не понятно откуда там дефис в командной строке?
А по нижней картинке - ты к 32-битным ДЛЛ засунул 64-битный фильтр и понятное дело, что 32-битный regsvr32 в нем ничего найти не может. Тем более 64-бит фильтр вообще нет смысла регистрировать - для АС нужен 32-бит фильтр

#64 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2011 - 13:52

Как говорит мой товариСЧ в лягушатнике - "тяжело быть деревянным"))

Вообщем зарегистрировал я , через командную строку ( запустить от администратора ) , командой - regsvr32.exe c:\MpegSplitter.ax ( разумеется файл бросить в корень С )

Пока не проверял , копаю дальше .

Альф - спасибо !!!!

И в студии все заработало , еще раз спасибо !

#65 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2011 - 15:19

вот специально для тебя сплиттер с инсталятором http://depositfiles....files/opxlxla1e

#66 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2011 - 22:14

:drinks: Все работает . :rolleyes:

#67 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2011 - 22:43

надеюсь єто временная затычка - т.е. нормальную работу с МП4 в АС просто не успели вовремя доделать. Сейчас импорт МП4/МОВ идет через устаревший дикасовский кодек, который больше не поддерживается (Дикаса купил Долби). А имеющийся новый мультиформатный модуль PCLE.Import, который должен єтим заниматься, попросту не работает :(

ЗЫ похоже таки АС тупит :( - в графєдите дикасовский фильтр открывает сабжевые МП4 безукоризненно - и пропорции правильные и звук на месте

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 15 Apr 2011 - 01:39


#68 onlineoffline

onlineoffline

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2011 - 14:19

ох и помучился я с этим XDCAM в Avid Liuid 7 приходилось перекодировать с MP4 в AVI много времени занимало, потом рендеры из HD в 720x576, а XDCAM строго в HD снимает...а снимают на XDCAM всё больше и чаще...вот уже подумываем по этому поводу на final cut переходить...FC с XDCAM файлами работает более оперативно...жаль что в Avid Liuid с HD проблема :cray:

#69 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2011 - 14:44

и кто ва доктор, что вы настолько бестолковые? ;) - родной Клипброузер, который идет в комплекте с камерой, пакетно перепаковывает сабжевые файлы в MXF, которые замечательно кушает Ликвид.

#70 karakas

karakas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2011 - 13:14

Ентот родной браузер максимум выдаёт 1440x1080. Просишь выше - без MainConcept Conversion Pack #2 получаешь водяной знак на картинку. Подарок от Сони за покупку камеры по цене квартиры. Вытребовать с бюджетной оррганизации 300 бакинских на какой-то: "как Вы сказали? Конвершн пак?!!" - анрил. Может есть у кого? Извините за нагловатость.

а XDCAM строго в HD снимает

При возможности докупается DVCAM'овская плата и картинка замечательная.

Сообщение отредактировано karakas: 18 Sep 2011 - 13:16


#71 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2011 - 13:41

а если не 35мбит/с то и должно быть 1440-1080 этож hdv
У EX1/EX3 1920-1080 только для 35мб/с,
для перепаковки(без перекодирования) MainConcept Conversion Pack не нужен

#72 karakas

karakas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2011 - 14:19

Спасибо, понял.

#73 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2015 - 00:26

Нормальный звук в МПЕГах не получается у нас судя по всему из-за того что мы в него PCM пихаем.

Не вычитывал стандарты, но предполагаю что в МПЕГ-файлах и звук обязан быть в мп3...




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru