Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Canon EOS 5d Mark II против HD камер JVC GY HD-200, 700; SONY HVR-Z7; SONY PMW-EX1 и подобных


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#51 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2009 - 11:12

Касательно показательного видео. Любое видео "показательно" в чем-то одном, и не может служить решающим фактором при покупке.

И этим все сказано. Вспомни, как ты вдохновлялся клипом Poets of the Fall. Снято ведь классно не потому, что на Z1, или что-то там...
А в первую очередь от классной задумки и ее впечатляющей реализации.

Здесь я вижу потрясающие кадры, интересных людей, и это работает. Если снять крупнячком на 200 мм Уилла Смита, при правильно поставленном свете, как он будет хлопать ресничками, а не какого-то левого мужика, как в Riverie (или как-там про первый фильм снятый на Марк-2?)- половина начинающих операторов тоже выстроится в очередь за Марком. :victory:

http://www.adme.ru/s...09/09/24/65241/
Вот вам и RED и Canon и Nikon в одном флаконе.

#52 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2009 - 11:37

На сколько я помню, Спилберг рвал не себе тельняжку, утверждая, что будет снимать только на пленку, пока не закроется последний завод по ее производству.

#53 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2009 - 11:40

да все верно, Андрей. Но тем самым мы придем к старому фундаментальному выводу: выбор камеры - это лишь несколько процентов от общего ощущения, произведенного картиной.
Я всеми руками ЗА дешевую технику. Но к сожалению, просматривается нехорошая параллель между дешевизной техники и дешевизной реализации.
Конечно, есть исключения, но сам факт имеет место быть. Если раньше дилетант просто не мог позволить себе иметь чиста-конкретна киношную картинку, он ес-но успокаивал себя тем, что просто не имеет доступа к соответсвующей технике, а какая-то там сенситометрия, колометрия и пр. пестициды - от лукавого. И вот доступ вроде как есть, а воз и ныне там.
Поэтов снимал оператор с 20-м стажем работы, были сделаны раскадровки и превизы, плюс павильон с бабочкой 6x6. А потом три месяца кеинга, ротоскопинга и трехмерки. Вот и результат. По другому не бывает и быть не может.

Все это конечно флуд, но и сама ветка не отличается оригинальностью трактовки.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 14 Oct 2009 - 12:00


#54 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2009 - 14:49

Ну, вот и получается, пока одни снимают кино, другие меряются диафрагмами и мегапикселями. :)

#55 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2009 - 17:40

))) В первую очередь ставлю вопросы для собственного понимания, а не для всеобщего. Поэтому мне не важно насколько трактовка топика будет оригинальной для публики. У нас вообще наорд некультурный, все пытается оскорбить кого - то или с издевкой сказать причем обращаясь лично. Уподобляться этому не буду и никому в данном топике не советую. И стараюсь лично не высказываться. Кто хочет - пусть высказывает мнение, но исключительно по моей теме и применительно к камерам данного перечисления.Для себя проблемы обозначил. Обозначил что Марк 2 - заслуживает внимания. Переводить всю съемку конечно я не рискну своими нервами на фотик. А вот как дополнение к проф. HD камере если решусь выделить в будущем на такой аппарат (будто он как фетиш для всех какой то) средства - приобрету и еслу нужно будет что - то отснять в одних условиях - использован будет каждый аппарат по назначению. Работать надо с удобством - от этого и качество будет. В Одних камера, в других - фотик в HD. Либо 1 аппарат брать как за основной, другой за вспомагательный....

Сообщение отредактировано XYman: 14 Oct 2009 - 17:41



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru