Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Firmware к Edius NX PCI-E


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 dmitry33

dmitry33

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2009 - 14:09

Народ! Кто нибудь знает о изменении прошивки в Edius NX PCI-E в течении 2 лет продаж?
У меня была проблема озвученая здесь о невозможности установки Edius NX PCI-E с вистой 64 и семеркой 64 на сертифицированной ASUS P5B.
Народ недоверчиво к этому отнесся и топик закрыли. Я обратился к официалам и они обьяснили что за два
года продаж биос Edius NX PCI-E изменился и старые платы начала продаж не возможно использовать в 64 битных
ОС. И данные платы не подлежат программе апгрейта Edius 4 до 5 в 64 битных системах.
Вопрос как надежно и быстро будет работать EDIUS 5 на виста 32? Стоит ли проапгрейдится до ASUS P6T Deluxe?

#2 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2009 - 14:41

Непонятно.Про прошивку в первый раз слышу.У меня NX PCI-E отлично работает на Windows 7 64 bit, просто идеально!!!Есть одна загвоздка при установке системы с нуля, уже писал тут, были проблемы еще у нескольких человек.В остальном все ок.

#3 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2009 - 16:30

Имею такую же карту- она и с ХР и с Вистой 32 и 64 работает, думаю, проблем не будет и с Виндой7. Фирмваре обновляется при каждой установке драйвера, немного странный метод- если снести установку и поставить ту же опять- инсталлер "говорит", что фирмваре опять обновляется... Ну да и бог с ним, раз все работает, нет?

#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2009 - 21:43

инсталлер "говорит", что фирмваре опять обновляется...

У меня обновился,поcледний раз с 5.10 и больше не просит,даже если систему ставить с нуля.Естественно,NX работает на Всех системах.

Народ недоверчиво к этому отнесся и топик закрыли

Правильно,что недоверчиво,я ставил 5.10+5.12 на самые первые NX PCI-E,прекрасно работают во всех Вистах.А тебе саппорт,такого бреда написать не мог,скорее всего,они ответили про PCI-X.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Sep 2009 - 21:48


#5 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2009 - 04:08

Господа! А можно ссылочку отдельно на последние дрова к NX под 5ку? У меня есть те, которые шли с 4.61 Что нибудь изменилось в 5х драйверах или можно старые ставить? Win 7/64. Edius 5.12 Спасибо.

Сообщение отредактировано vrednik: 22 Sep 2009 - 04:15


#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2009 - 09:17

Если ты поставил 5.12,то ставил и 5.10,в дистрибутиве которого лежат последние дрова.Зачем просить то,что у тебя есть?
Ну разве что,у тебя нет дистрибутива и ты инсталлировал Эдиус их "левых" пиратских сборников.
Последний драйвер для NXиз дистрибутива 5.10

Сообщение отредактировано Virs: 22 Sep 2009 - 11:04


#7 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2009 - 11:35

может не в тему, но у меня NX на PCI-X и тоже нормально работает с Вин7 х64 (работаю пока только в SD PAL). Причем не на самой новой матери - как раз из поколения Р5В - у меня P5WDG2 WS Pro.

Сообщение отредактировано Makc: 22 Sep 2009 - 11:37


#8 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2009 - 20:08

Ну разве что,у тебя нет дистрибутива ...

Спасибо, Virs!!!!! Ты всё понял правильно :)
NX встал нормально, а FireCoder так и не определился, я так понимаю, что его драйвер в этот пакет не входит?

Сообщение отредактировано vrednik: 22 Sep 2009 - 20:35


#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2009 - 23:37

Нет,не входят,да и не нужен он.
А что мешает по человечески Эдиус поставить?У нас собраны все ссылки с офсайта."Левые" версии делают проблемы,мало того,что могут не апдейтиться,так ещё и выкинуть их иногда невозможно.

Сообщение отредактировано Virs: 22 Sep 2009 - 23:41


#10 snowhead

snowhead

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2009 - 01:51

Готов поделиться своими впечатлениями...
а я при всем своем хорошем отношении к Windows 7 build 7600 x64...
что-то пока не нашел истину
машина
Q9550 (в стоке)
память OCZ 4GB PC8800 (пока на SPD 800 MHz)
8600 GT Asus
P5Q Pro Turbo

Canopus HX-E1 и HX-E2 ( думаю первые весрии куплены были в конце 2006/начале 2007
Edius 5 Pro официальный апгрейд
ставлю 7-ку

вариант 1 до установки вставлены обе карты..
после первой части интсаляции - наглучо виснет...

вариант 2 - карты вынуты - установка проходит успешно...

вариант 1 - установленная и обновленная система - карты вынуты...
включен RAID или не включен ( не имеет значения) - все грузиться

вариант 2 - карты вставлены..
приветствие Системы - и виснет наглухо...

В карточках прошито от 5.0
Есть рецепт?

#11 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2009 - 05:49

а я при всем своем хорошем отношении к Windows 7 build 7600 x64...
что-то пока не нашел истину


странно... у меня похжая машина, тот же билд 7ки, карты не вынимал, всё встало без вопросов... и 7ка и Эдиус и драйвера для карт (правда, в последнюю очередь), но никто ни на кого не ругался.

#12 dmitry33

dmitry33

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2009 - 09:52

Процедура установки заключается в следущем. Ставится Windows 7 без платы HX-E1(2), затем в командной строке запускается gpedit.msc.
Откроется окно политики групп. В строке конфигурация компьютера/административные шаблоны/система/установка устройств/ограничения на установку
устройств/запретить установку драйверов соответствующих классу устройств надо включить.Можно поиграться и с другими строками, но мне этого хватило чтобы при загрузке виндов при нахождении нового девайса виндовые дрова не устонавливались. После этого в списке устройств находим неизвестное устройство(стандартный мост PCI-PCI), отключаем его (не удаляем!).Производим установку Edius 5.1 либо устанавливаем только дрова из соответствующей папки (HX-E1).Перезагружаемся Потом лезем в список устройств включаем все ,видим что у нас остался один девайс неизвестный
это часть ICH8 моста.Убираем из политики групп то что меняли. Запускаем всякие виндовс интернет апдейты системы и этот девайс будет коректно найден и установлен. ВСЕ.

#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2009 - 10:18

snowhead
За дублирование постов,в следующий раз,для начала,получишь минус.
Я предупредил.

#14 snowhead

snowhead

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2009 - 01:26

snowhead
За дублирование постов,в следующий раз,для начала,получишь минус.
Я предупредил.


Я уловил.... просто в запаре уже в ночи продублировал...
правила помню...
спасибо за замечание

Процедура установки заключается в следущем. Ставится Windows 7 без платы HX-E1(2), затем в командной строке запускается gpedit.msc.
Откроется окно политики групп. В строке конфигурация компьютера/административные шаблоны/система/установка устройств/ограничения на установку
устройств/запретить установку драйверов соответствующих классу устройств надо включить.Можно поиграться и с другими строками, но мне этого хватило чтобы при загрузке виндов при нахождении нового девайса виндовые дрова не устонавливались. После этого в списке устройств находим неизвестное устройство(стандартный мост PCI-PCI), отключаем его (не удаляем!).Производим установку Edius 5.1 либо устанавливаем только дрова из соответствующей папки (HX-E1).Перезагружаемся Потом лезем в список устройств включаем все ,видим что у нас остался один девайс неизвестный
это часть ICH8 моста.Убираем из политики групп то что меняли. Запускаем всякие виндовс интернет апдейты системы и этот девайс будет коректно найден и установлен. ВСЕ.


Спасибо за подробную инструкцию...
но врмени все проверить - увы просто нет
в понедельник надо отправлять передачи на эфир и мастерить...
так что - эксперимент в другой раз...
очень признателен за оперативную поддержку

Сообщение отредактировано snowhead: 03 Oct 2009 - 01:27



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru