Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Ролик нового фильма компании КОНДОР


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2009 - 22:11

Залил по старинке.

32 Мб продолжительность 2 минуты. Меньшее качество позволить не мог, извините.

http://rapidshare.co...reyler.mov.html

#2 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2009 - 22:13

Рапидшара уже не рулит, сейчас на вимео удобнее (www.vimeo.com)
я вот скачать не могу, т.к. у меня вся сеть(неск. тысяч абонентов) под одним IP выходит..

Сообщение отредактировано newdani: 02 Sep 2009 - 22:14


#3 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2009 - 05:51

Так и пришлось старому больному разбираться в буржуйских иероглифах...

http://www.vimeo.com/6408729

#4 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2009 - 07:20

хорошая движуха, конечно не Джет Ли, но некоторые прокрутки, реакции от ударов приятно удивили..
история не прочитывается, главный герой ОК, русский герой.. местами удары падения наивны, сделаны по детски,
типа Пауер Ренджерс..
Все имхо, удачи в прокате!

#5 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2009 - 17:52

Ужос!
Побоялся смотреть больше минуты...

#6 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2009 - 22:41

хорошая движуха, конечно не Джет Ли, но некоторые прокрутки, реакции от ударов приятно удивили..
история не прочитывается, главный герой ОК, русский герой.. местами удары падения наивны, сделаны по детски,
типа Пауер Ренджерс..
Все имхо, удачи в прокате!


Спасибо. Очень приятно.
До Джет Ли еще не дошли. В трейлер 90% отснятого и еще не отмонтированного фильма не вошли лучшие куски с восточными единоборствами и мистическими спецэфектами. Но нам европейцам, тем более мне билдеру с 95 кг возможно и не нужно и не удастся довести все до азиатских стандартов. У нас не в этом прелесть.
История не прочитывается - задумка такая. Интрига. Считаю это правильно.
А вообще, ролик делал одним днем, для эфекта пришлось выбирать материал, который не требует особого монтажа, поэтому кажется, что фильм больше экшн, однако, фильм больше мистический.
Про наивные удары и падения я понял про что. То из юморных сюжетов.
Еще раз спасибо.

Ужос!
Побоялся смотреть больше минуты...


Так в анотации же написано: экш, трилер. мистика.
Воспринимаю как комплимент.Спасибо.

#7 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2009 - 02:09

Интересно было посмотреть трейлер, хочется и фильм глянуть, когда?
Правильно ли я понимаю что звук и картинка в фильме более не будут подвергаться посту? Не помешало бы хорошенько над этим поработать.

#8 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2009 - 20:09

Жесть, кроме драк посмотреть не начто, да и драки сняты по бытовому, всмысле построяния кадра, а не постановки....

в традициях худших сереалов нашего ТВ

#9 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2009 - 21:32

Интересно было посмотреть трейлер, хочется и фильм глянуть, когда?
Правильно ли я понимаю что звук и картинка в фильме более не будут подвергаться посту? Не помешало бы хорошенько над этим поработать.


Будут. Трейлер сделан из сырухи, смысла ворожить не было. Зимой выйдет.

Жесть, кроме драк посмотреть не начто, да и драки сняты по бытовому, всмысле построяния кадра, а не постановки....

в традициях худших сереалов нашего ТВ


Данное сообщение воспринимаю как положительное. почему? не скажу.
спасибо вам.

#10 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2009 - 21:39

Головорезы в противогазах, конечно полный превед. Джет Ли бы плакал.

Сообщение отредактировано plastiq: 05 Sep 2009 - 21:40


#11 ASTEROID

ASTEROID

    полет нормальный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 184 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2009 - 21:46

О! Хочу посмотреть этот фильм! Где и когда можно будет увидеть!?

#12 tuzzy

tuzzy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2009 - 22:04

О! Хочу посмотреть этот фильм! Где и когда можно будет увидеть!?


Как и прежде обязательно выложу в сети. Но то зимой.

#13 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2009 - 22:09

Вот и продюсер подключился.

Чего вы со своим Джет Ли? Тоже мне кумира нашли. Во-первых, Джеки и Тони Джаа в сотни раз лучше, во-вторых, они азиаты. Сравнивайте с Дон Драконом Уилсоном, майклом Дудикоффым, Чак Норрисом и Ван Даммом, поймете все сразу. А вообще фильм не акцентирован на восточных единоборствах, а в трейлере они не смонтированы вовсе- так куски.

Сообщение отредактировано condorstudion: 05 Sep 2009 - 22:11


#14 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2009 - 11:19

А вообще фильм не акцентирован на восточных единоборствах, а в трейлере они не смонтированы вовсе- так куски

А что же тогда вы выложили? Это не доделано, это сами видим что фигня, это вообще не важно, и никакого отношения к истории не имеет... Просто ужас, такого даже в наших сериалах себе не позволяют.

#15 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 12:23

А что же тогда вы выложили? Это не доделано, это сами видим что фигня, это вообще не важно, и никакого отношения к истории не имеет... Просто ужас, такого даже в наших сериалах себе не позволяют.


plastiq, меня ваше мнение, человека который делает бездарные трейлеры из кинофильмов типа "Собачье сердце" не интересует вовсе. Попробуйте создать что-то сами . Трейлеры из настоящего кино я делал еще в 15 лет на видеомагнитофонах. Говорите только за себя. А в ваших замечаниях вижу только обиду и черную зависть. Профи себя так не ведут.

Теперь я понял, почему с форума все больше уходит настоящих профессионалов и молодцов, а "Своим работы" заполоняют свадебные ролики.

Извините, НАСТОЯЩИЕ коллеги, многие из Вас еще здесь. И забаньте меня если я не прав!!!

Сообщение отредактировано condorstudion: 06 Sep 2009 - 12:24


#16 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2009 - 13:40

Глядя на трейлер, бросается в глаза, что фильм по своей фактуре и качеству безвозвратно отстал от сегодняшнего дня, эдак лет на 15. Боевые исскуства тоже остались там же, в месте с перечисленными Джеки и Тони Джаа, Дон Драконом Уилсоном, Майклом Дудикоффым, Чак Норрисом и Ван Даммом
Короче- выглядит морально устарело, несовременно, уныло старомодно. Уровень 90ых

Сообщение отредактировано digitalvlad: 06 Sep 2009 - 13:45


#17 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 14:16

И это здорово. Я не люблю современное кино. Так и хотелось. Все настоящее без дерганных до сумасшедствия камер, боевые искусства реальные, не подрисованные на компе, никто не летает на проволоках. В сегодняшних фильмах каждый может сыграть лучше Брюса Ли и Ван Дама используя современные технологии. Сейчас снимают проходное кино, раньше делались шедевры. Я ориентируюсь на лучшее.
"Квант милосердия". Начало фильма - погоня. Классно исполненные трюки и компьютерная графика, и все это на жутко пляшущей камере. Фуу. Я не за современное кино!
Как сказал один мой знакомый, технологий и возможностей стало много, а киношедевры выпускать перестали. Я за настоящее кино.

Сообщение отредактировано condorstudion: 06 Sep 2009 - 14:23


#18 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2009 - 14:33

Как хотите, но нельзя жить только прошлым. Из прошлого нужно брать лучшшее и удавшееся, и использовать это в настоящем для бессмертия в будущем. Вы не видете шедевров среди сегодняшних фильмов, так как некоторые изних станут шедеврами только лет через 20

#19 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2009 - 14:38

а "Своим работы" заполоняют свадебные ролики.

Многие свадебные работы по сравнению с вашим "творчеством" настоящие шедевры, и то что вы пытаетесь выдать за реализм происходящего есть ничто иное, как безвкусие и банальное неумение хоть как то выставить кадр и поработать с актерами. Видимо за 15 лет вы так ничему и научились, кроме как кнопки на магнитофонах нажимать. :focus:

#20 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 15:41

Многие свадебные работы по сравнению с вашим "творчеством" настоящие шедевры, и то что вы пытаетесь выдать за реализм происходящего есть ничто иное, как безвкусие и банальное неумение хоть как то выставить кадр и поработать с актерами. Видимо за 15 лет вы так ничему и научились, кроме как кнопки на магнитофонах нажимать. :focus:



Абстактно, неконструктивно. Завидно и обидно. Я вас правильно понимаю.

Как хотите, но нельзя жить только прошлым. Из прошлого нужно брать лучшшее и удавшееся, и использовать это в настоящем для бессмертия в будущем. Вы не видете шедевров среди сегодняшних фильмов, так как некоторые изних станут шедеврами только лет через 20


Сегодня возможно шедевры и есть, но не в этой тематике. Не все новое хорошо, поэтому не гонюсь за модой. А многие новомодные стили возникли от людей, которые пренебрегая классической школой из-за лени, нежелания учиться, выдают свою бездарность за новый стиль. А мы это все поглащаем и, кажется, что вот так должно быть. И сейчас фильмы - это не творение, а чистый бизнес. Кабы чего сляпать, собрать денег и забыть.А если еще и ремейк, то тут вообще можно не работать, ведь название все сыграет. У нас в городе есть несколько коллективов. Большинство снимают в Артхаусе, что современно и соответствует : "пренебрегая классической школой из-за лени, нежелания учиться, выдают свою бездарность за новый стиль" цит.. Есть коллектив, которые строит работы внимательно изучая Бастера Китторна и Чарли Чаплина, придирчивы. Это конечно перебор, но их я уважаю. Все ИМХО, никого не учу.

Сообщение отредактировано condorstudion: 06 Sep 2009 - 15:42


#21 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2009 - 15:58

Эта тематика себя изжила, это прошлое и никогда не вернется. Ваш фильм интересен только кучке энтузиастов таких как вы. На самом деле вы просто не в состоянии делать по новому,современому. Когда-то вы пропустили момент, и теперь вам просто страшно испробывать новые пути, новые возможности и технику. Вам страшно, что у вас не получится, вот и ищите отговорки.

#22 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 18:36

Эта тематика себя изжила, это прошлое и никогда не вернется. Ваш фильм интересен только кучке энтузиастов таких как вы. На самом деле вы просто не в состоянии делать по новому,современому. Когда-то вы пропустили момент, и теперь вам просто страшно испробывать новые пути, новые возможности и технику. Вам страшно, что у вас не получится, вот и ищите отговорки.


Со всем уважением digitalvlad. Насчет меня Вы не правы, во всем остальном да. Но спорить больше не хочу. Постараюсь переосмыслить кое-что и в монтаже и в оставшихся съемках сделать на это акцент(спасибо за наставление), но многие моменты точно никогда не поменяю.

#23 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2009 - 18:45

:)

И все-таки, покажите нам фильм когда будет готов. Жаль будет обрекать его на вечное безвестие у Макса Риги на сайте.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 06 Sep 2009 - 19:01


#24 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 20:37

Абстактно, неконструктивно. Завидно и обидно. Я вас правильно понимаю.



Сегодня возможно шедевры и есть, но не в этой тематике. Не все новое хорошо, поэтому не гонюсь за модой. А многие новомодные стили возникли от людей, которые пренебрегая классической школой из-за лени, нежелания учиться, выдают свою бездарность за новый стиль. А мы это все поглащаем и, кажется, что вот так должно быть. И сейчас фильмы - это не творение, а чистый бизнес. Кабы чего сляпать, собрать денег и забыть.А если еще и ремейк, то тут вообще можно не работать, ведь название все сыграет. У нас в городе есть несколько коллективов. Большинство снимают в Артхаусе, что современно и соответствует : "пренебрегая классической школой из-за лени, нежелания учиться, выдают свою бездарность за новый стиль" цит.. Есть коллектив, которые строит работы внимательно изучая Бастера Китторна и Чарли Чаплина, придирчивы. Это конечно перебор, но их я уважаю. Все ИМХО, никого не учу.



кино вашего уровня как цели, например "Музыкант" Родригеса.
И что у вас такая же пластика киноязыка?
монтаж?
Ракурсная, лаконичная съемка?
Настоящее, как вы обозначили кино тогда, это было то, что максимально возможно.
В вашем случае это игра в старое кино, далекая от исполнения на 5 баллов...

2 часть "зловещих мертвецов" имеет массу совершенно победных склеек заменяющих навороченные эффекты.
У вас я ничего подобного не увидел, даже как тенденцию...

Можно и приходится жертвовать постановочной навороченностью ради свежих идей, но когда в результате лишь устойчивый запах нафталина... Ради чего?

но главное, вы никак не обошли те ситуации, где ни навороченный постпродакшн, ни монтажные решения не перекрывают лажовой игры актеров и искусственных драк.

В сценах с драками у вас видны все "веревочки" и "тросики". А ведь интересно увидеть именно решение как это обойти... А где оно?

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 Sep 2009 - 20:39


#25 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 23:43

С бюджетом 0$ я на 5 баллов и не поднимусь, но буду пытаться именно в том стиле. Новые фильмы меня не вдохновляют.
Тросиков и веревочек нет. В том и фишка. И как сейчас обходят это путем компьютерной дорисовки или рваным и дерганным монтажем мне не нравится- это бездари. Пускай будет видно как кулак зависает в 5 мм от цели, зато это мастерство и умение, а то что выше - халтура. А не наоборот.
И не надо так судить о 2 минутах. А если кому то чего -то и не нравится, то мне тоже многое не нравится даже в оскароностных фильмах, а так же "Музыкант".

Снимите попробуйте полнометражку в моем качестве с бюджетом 0$. Слабо? Вот для начала и надо сравнивать вложения и результат.
Однако, при всем при этом сегодня я узнал, что есть люди заинтересованные в покупке авторских прав. Для меня это шок, обязательно расскажу о нашей встрече.

Сообщение отредактировано condorstudion: 06 Sep 2009 - 23:53


#26 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2009 - 00:09

Да, кто же вам доверит деньги то с таким подходом...

#27 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 07:52

Да, кто же вам доверит деньги то с таким подходом...


А ты все завидуешь? Чо там у тебя на очереди? Трейлер к "Иван Василич меняет профессию"? Очень профессионально.

Вообще, может мне тут кто-нибудь сказать название хоть одного фильма снятого по Вашему мнению современно и шедеврически.


А и не надо. Я разобрался кто тут все грязью поливает, ни одного профи, вот что про UDGINа пишут:

"В общем почитал коменты все Юджиновские, что меня удивило, обо...л всё, и хорошее и плохое, и среднее....
Я даже не знаю как это назвать, помоему явно Юджин вас кто то очень сильно обидел и вы пришли вылить всё своё чёрное эго на безграмотных, неопытных, бездарей, которые тыкаются как котята в темноте, а оо Спаситель, пришёл и навёл их на путь истинный, точнее еслибы ещё наставил, нет пришёл облил грязью и гордо подняв голову удалился...."

Совсем профи не осталось на форуме, а те что есть в Свои работы почему то не заходят или молчат... Обидно. Больше не буду здесь ничего выкладывать, дабы не быть облитым грязью от завистников, хотя чем больше грязи, тем больше завидуют. Тему закрываю.

Сообщение отредактировано condorstudion: 07 Sep 2009 - 07:59


#28 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2009 - 08:12

Не горячитесь, вас понять можно конечно, но знайте, ваше творчество интересно и не только мне.

#29 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 09:01

Не горячитесь, вас понять можно конечно, но знайте, ваше творчество интересно и не только мне.


Спасибо большое.

#30 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 10:00

"Пускай будет видно как кулак зависает в 5 мм от цели"... А цель упала как от контакта?
И это мастерство и умение?
Это комедия, по моему.

Если цель снять кино бесплатно, то какое это должно вызывать восприятие?
Зрителю это все равно.
Участникам процесса обидно. Они же работали.
Или это в качестве благотворительности?
Почему вы хотите разговор начинать с непрофессионализма?
Похвалы желаете, что мол не зря трудились, что это все стоит усилий и не малых?
Это профессионализм?

Девочки балерины улыбаются, когда с них семь потов сходит после порхания по сцене, а не демонстрируют мокрые промежности!

На вас, на ваше кино работали люди и как вы выразились профессионально, а вы своей халтурной работой по подаче (все видно и в 2 минутах) позволили это все превратить в отстойное кино вчерашнего дня и сейчас обижаетесь как девочка, получив от профи (я - профи, но не по психологической помощи) аргументированную критику впадаете в истерику: не те зрители, не тот уровень...
Что это за термин: рваный монтаж?
Монтаж он или есть или его нет.
Вы позволяете себе судить весьма обобщенно о признаных по мастерству работах и методах. Методах которые есть результат эволюции киноязыка. Но при этом ваше новаторство ограничилось костюмом из противогаза...
Все это именно "кино" 90, когда все кому не лень снимали блокбастеры за 5 копеек.

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 Sep 2009 - 10:01


#31 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 14:39

"Пускай будет видно как кулак зависает в 5 мм от цели"... А цель упала как от контакта?
И это мастерство и умение?
Это комедия, по моему.

Если цель снять кино бесплатно, то какое это должно вызывать восприятие?
Зрителю это все равно.
Участникам процесса обидно. Они же работали.
Или это в качестве благотворительности?
Почему вы хотите разговор начинать с непрофессионализма?
Похвалы желаете, что мол не зря трудились, что это все стоит усилий и не малых?
Это профессионализм?

Девочки балерины улыбаются, когда с них семь потов сходит после порхания по сцене, а не демонстрируют мокрые промежности!

На вас, на ваше кино работали люди и как вы выразились непрофессионально, а вы своей халтурной работой по подаче (все видно и в 2 минутах) позволили это все превратить в отстойное кино вчерашнего дня и сейчас обижаетесь как девочка, получив от профи (я - профи, но не по психологической помощи) аргументированную критику впадаете в истерику: не те зрители, не тот уровень...
Что это за термин: рваный монтаж?
Монтаж он или есть или его нет.
Вы позволяете себе судить весьма обобщенно о признаных по мастерству работах и методах. Методах которые есть результат эволюции киноязыка. Но при этом ваше новаторство ограничилось костюмом из противогаза...
Все это именно "кино" 90, когда все кому не лень снимали блокбастеры за 5 копеек.


Большей глупости в жизни не читал. Вас, видимо, действительно кто-то обидел, вот и обливаете всех грязью. Что это за термин "ракурсная съемка"? И себя еще называть профессионалом!
Кстати, профи себя профими никогда не называют. Якало- первый признак самовлюблённости и тупости, а так же непрофессионализма. Жаль вас, видимо вам кто-то показал "потные промежности" .
Понимаю, возраст ушел, карьера не состоялась, сделать ничего не можем. Завидно и обидно смотреть на молодых лихих талантливым?! Сколько ж дерьма надо, чтобы изгадить всех, а в пример привести мультик. Посмотрел я все ваши посты и пришел к такому выводу. Профи с "ракурсной съемкой". Можешь продолжать гадить твоё мнение мне по барабану. Я слушаю только профи.
Сними и покажи свое видео в том же духе и со своим участием. Чо слабо? Вот в этом то и твоя проблема. Не можешь и не умеешь, оттого и гадишь.

Сообщение отредактировано condorstudion: 07 Sep 2009 - 14:42


#32 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2009 - 14:59

первый признак самовлюблённости и тупости, а так же непрофессионализма

Поэтому перед каждой своей "работой" мы вставляем левой ногой оттридэшенный контур пафосной птички :lol2:

#33 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 16:25

Поэтому перед каждой своей "работой" мы вставляем левой ногой оттридэшенный контур пафосной птички :lol2:


Спасибо. Ваша информация очень ценна. Долго думал, что загнул бездарь. Некоторые профи говорили сменить значок, т.к. они не видели в нем контур пафосной птички. Теперь понял, что они не правы, раз уж даже такие видят. Слово "оттридэшенный" вообще супер! Просто шедевр.
Нда на твоих трейлерах на "Собачье сердце" такого не будет. Не умеешь.
Детский сад прям какой-то. К птичке придрался. Завистник, бездарь, почитай книги по монтажу, сходи в спортзал, сними хоть что-то, а то так легко и до нервного срыва на почве зависти дожить. А все из-за отсутствия образования и лени.

Сообщение отредактировано condorstudion: 07 Sep 2009 - 16:27


#34 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 16:32

condorstudion, какую цель Вы преследуете размещая ссылку на этом форуме, если любая критика воспринимается на уровне личной обиды и полного неприятия? К тому же переходы на личности и хамское отношение к оппонентам не приветствуется. Пока выношу Вам просто предупреждение. Если уровень отвечающих Вам, не соответствует вашим запросам- нет смысла постить здесь.

#35 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 17:56

condorstudion, какую цель Вы преследуете размещая ссылку на этом форуме, если любая критика воспринимается на уровне личной обиды и полного неприятия? К тому же переходы на личности и хамское отношение к оппонентам не приветствуется. Пока выношу Вам просто предупреждение. Если уровень отвечающих Вам, не соответствует вашим запросам- нет смысла постить здесь.


Я не знал , что уровень отвечающих опустился до такой степени здесь. Завсегдатаев, чьё мнение я всегда ценил и уважал, я не обнаружил. Тем не менее на критику я ответил адекватно, остальное была не критика, а скрытое хамство, терпеть которое стало невозможным. И всеравно извините меня, Nickos, я сделал соответствующие выводы, и отвечать больше хамам не собираюсь. Пускай продолжают, я буду только радоваться их сообщениям, ибо с чем они связаны я узнал.

Сообщение отредактировано condorstudion: 07 Sep 2009 - 17:58


#36 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2009 - 22:22

Завсегдатаев, чьё мнение я всегда ценил и уважал, я не обнаружил


Да. Стратосфера к сожалению в на месяц в отпуске.

#37 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2009 - 23:43

Да. Стратосфера к сожалению в на месяц в отпуске.


digitalvlad, я вас отношу к ним же, для меня ваши высказывания были важны. Вас я знаю давно, потому как сам около 8-9 лет здесь обитаю.
Странно про отпуск...

#38 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2009 - 23:45

Это была шутка, прошу прощения если не удалась.

#39 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2009 - 14:18

Конечно, языком ляпать не мешки ворочать, но... все претензии предъявленые здесь к уровню и качеству фильма на мой взгляд вполне обоснованы. Не профессианалы все и это видно невооруженным взглядом. Нечто подобное недавно представил зрителям "известный певец" Влад Цветаев. Вот тут можно прочесть какой распрекрасный клип снял "известный украинский клипмейкер" Александр Филатович. Вот тут можно посмотреть насколько это соответствует действительности. Можно сначала прочесть статью, а затем посмотреть клип, можно наоборот - и так и так смешно. Как по мне и трейлер автора топика и клип Влада Цветаева - одного поля ягоды. В наше время все делает PR. И потихоньку зритель начинает думать, что дер..мо в красивой обертке это конфета. И все счастливы. Одни от того что они "профи", другие от того вроде бы как конфет поели.

Основная проблема состоит в том, что все так называемые "профессионалы" не в состоянии адекватно оценивать свой уровень, поскольку уровня нет. Критиковать самому свою же работу - дурной тон. Я гений! Я так вижу! Грустно...

Я после просмотра данного трейлера на фильм не пошел бы.

А драки вот как нужно снимать!

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 08 Sep 2009 - 14:30


#40 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2009 - 20:41

Конечно, языком ляпать не мешки ворочать, но... все претензии предъявленые здесь к уровню и качеству фильма на мой взгляд вполне обоснованы. Не профессианалы все и это видно невооруженным взглядом. Нечто подобное недавно представил зрителям "известный певец" Влад Цветаев. Вот тут можно прочесть какой распрекрасный клип снял "известный украинский клипмейкер" Александр Филатович. Вот тут можно посмотреть насколько это соответствует действительности. Можно сначала прочесть статью, а затем посмотреть клип, можно наоборот - и так и так смешно. Как по мне и трейлер автора топика и клип Влада Цветаева - одного поля ягоды. В наше время все делает PR. И потихоньку зритель начинает думать, что дер..мо в красивой обертке это конфета. И все счастливы. Одни от того что они "профи", другие от того вроде бы как конфет поели.

Основная проблема состоит в том, что все так называемые "профессионалы" не в состоянии адекватно оценивать свой уровень, поскольку уровня нет. Критиковать самому свою же работу - дурной тон. Я гений! Я так вижу! Грустно...

Я после просмотра данного трейлера на фильм не пошел бы.

А драки вот как нужно снимать!


Посмотрел! А король-то голый!
Драка, по которой ссылка, и есть дерьмо в красивой обертке. Я молчу(говорил уже), что оператор-пьяный слесарь, что бездарщину пытаются подсунуть как новый стиль.
Но тут вскрылась одна истина.
Дело в том, что я такие драки тоже делаю, но только с теми актерами, кто спортом никогда не занимался вообще. Т.е. : сделай вид, что хочешь поднять ногу, сделай вид, что хочешь опустить ногу, щас нарядим китайчонка ли в тебя, он на общаке отвернувшись ударит его красиво, мы все три плана засунем в одну секунду, озвучим удар и дело в шляпе.
А смогла бы эта амазонка, из ролика по ссылке, как Брюс одним планом в течении одной минуты гасить десяток китайцев, да так, что не придерешься ни к одному удару- все цель.
Только загвоздка одна, видеоряд с амазонкой смотрится круче видеоряда Брюса. В итоге , Брюс круче, видеоряд с амазонкой кажется сильнее. Оттого сейчас в кино такие драки ставят с актерами, кто в жизни ногу поднять выже колена не может, а в кино такое творят... Я снимаю для тех, кто эту разницузнает и видит, их намного меньше, тем тех кто любит модное и бездарное, но зато их мнение для меня важнее. кроме того мы там видим маты, пружины, шлемы, которые еще не успели замазать на компьютере, у меня такого нет, как видите все падают на бетонный пол, и не на тросах.
Про клип скажу следующее. Клип отстой, а чувак из клипа хорошо соображает в боевых искусствах.
А в целом! Нечего мои драки ссудить, не одна из них не отмонтирована. И они будут в сто раз лучше той, что по ссылке. У меня тоже в съемочной группе есть ботаники, которые дерутся, так их и порежу и озвучу и сдублирую. Будет один в один.
А критика боев пошла от тех, кто не может отличить фальшивку от настоящего, но их в этом винить нельзя. Для съемки боев даже оператор должен в этом разбираться, обычный хоть теле, хоть кино никогда не сможет снять хорошую драку. Кстати, тут в посте появился ненадолго человек, который в этом что-то понимает. остальные нет.
А такие драки наснимать гораздо проще, делают таких бойцов даже из Киану Ривз, и такие бои я могу поставить с участием любого из вас. Это для меня слишком просто. Поэтому и считается в моих кругах плохим тоном.
Походу я не тот топ выбрал.

Сообщение отредактировано condorstudion: 08 Sep 2009 - 20:51


#41 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2009 - 21:12

condorstudion, при всем уважении к огромному труду, который вы проделываете для создания ваших фильмов, так как сам снимаю No Budget, должен вам сказать, что вы обязательно должны пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи. Вот я еще раз перечитал вашу старую тему Снял художественный фильм, и обратил внимание на то, что практически все отзывы тогда были положительными. А в этот раз так много критики, что же изменилось? А в том то и дело, что у вас ничего не изменилось, все осталось как и было 2 года назад, а человек не может стоять на месте, отсюда и непонимание коллегами того, как можно сознательно жить прошлым и топтать один и тот же бошмак. Человек должен рости и совершенствоваться. За это время многие коллеги ушли вперед, и теперь глядя на ваш фильм видят, что вы топчитесь на месте. Ведь не может быть, что с первым фильмом вы не преобрели ни какого опыта, который хотелось бы и моглось использовать. Непомерно несправедливо обрекать работу коллектива на потенциальный дезитерес зрителя, только из-за амбиций и нежелания бросить взгляд в будущее.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Sep 2009 - 21:15


#42 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2009 - 21:44

condorstudion, при всем уважении к огромному труду, который вы проделываете для создания ваших фильмов, так как сам снимаю No Budget, должен вам сказать, что вы обязательно должны пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи. Вот я еще раз перечитал вашу старую тему Снял художественный фильм, и обратил внимание на то, что практически все отзывы тогда были положительными. А в этот раз так много критики, что же изменилось? А в том то и дело, что у вас ничего не изменилось, все осталось как и было 2 года назад, а человек не может стоять на месте, отсюда и непонимание коллегами того, как можно сознательно жить прошлым и топтать один и тот же бошмак. Человек должен рости и совершенствоваться. За это время многие коллеги ушли вперед, и теперь глядя на ваш фильм видят, что вы топчитесь на месте. Ведь не может быть, что с первым фильмом вы не преобрели ни какого опыта, который хотелось бы и моглось использовать. Непомерно несправедливо обрекать работу коллектива на потенциальный дезитерес зрителя, только из-за амбиций и нежелания бросить взгляд в будущее.


Те кто там высказывался, кому я присылал копии, и кто помогал мне сейчас уже здесь нет. Здесь остались только Designer ы. Из-за которых нас с Вами здесь и становится меньше. Специально для Вас и для других, кто мыслит здраво и конструктивно, кого я знаю и чье мнение уважаю, я пришлю ссылку на готовый фильм в личку. Тогда и будет о чем говорить. Разница с прошлым фильмом огромнейшая сразу говорю.

Сообщение отредактировано condorstudion: 08 Sep 2009 - 21:46


#43 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2009 - 16:43

А такие драки наснимать гораздо проще, делают таких бойцов даже из Киану Ривз, и такие бои я могу поставить с участием любого из вас. Это для меня слишком просто. Поэтому и считается в моих кругах плохим тоном.
Походу я не тот топ выбрал.

Что для Вас в этом фильме более важно драки как таковые или сюжет, чёт я не пойму?

#44 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2009 - 19:40

Что для Вас в этом фильме более важно драки как таковые или сюжет, чёт я не пойму?


Сюжет не понятен, придираются к еще не отмонтированным дракам. Один придрался к бродягам в противогазах, а рыцарей в настоящих доспехах не разглядел(см. выше).
Сегодня я общался в высшем кинематографическом обществе- они смотрели трейлер, вчера позвонили с НТВ. У всех только положительные отзывы. Дали согласие на помощь в получении прокатного удостоверения и приглашение на показ в двух городских кинотеатрах. Теперь меня уже не интересуют местные грязные отливы. А конструктивную критику принял к сведению.

#45 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2009 - 11:14

Честно меня этот трейлер тоже ни как не зацепил. Сюжет не проглядывается, драки не смонтированы, а трейлер уже есть...
Трейлер должен давать завязку, интригу фильма показать, зацепить - а что же дальше? Здесь не цепляет ни чего - драк и так на экране масса, историй не хватает.

#46 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2009 - 15:04

Честно меня этот трейлер тоже ни как не зацепил. Сюжет не проглядывается, драки не смонтированы, а трейлер уже есть...
Трейлер должен давать завязку, интригу фильма показать, зацепить - а что же дальше? Здесь не цепляет ни чего - драк и так на экране масса, историй не хватает.


Согласен.Я вообще пожалел, что сделал трейлер, хотя он предназначен был для членов съемочной группы, коих несколько сотен, кто и настоял на его создании. Мол Голливуд по первой сцене бывает трейлеры делают. Пришлось брать кустки самые зрелищные из тех, что попались под руку. Теперь большинство отзывов, хоть и положительных как о фильме боевике. Однако, жанр его другой. Это меня и растроило, но с другой стороны порадовало то, что никто не смог толком понять про что кино. Я понял свою ошибку. Не буду больше создавать трейлеры к неготовым фильмам. Сделаем кино- сделаем и трейлер. Спасибо за внимаю, тему я думаю можно закруглять.

#47 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2009 - 22:44

главный минус трейлера да и вообще видео это не отсутсвие внятной сюжетной линии(т.к. трейлеры как раз и созданы для обратного, заинтриговать и запутать), а именно манера съёмки, т.е. она достаточно бытовая, в конце концов помоглабы(хоть и не много) цвето коррекция, ну там каше может....

Т.е. если вы хотите снять лес, для этого не достаточно выйти в ближайший лесопарк и включить камеру, т.к. в большинстве случаев это будет просто мясо из деревьев и людей...

Вам нужно объездить(или по памяти вспомнить) несколько мест, где могут быть всякие холмики, тропинки, коряги и т.д. т.е. то что может повлиять на выразительность кадра....

Вот представьте что каждый кадр из вашего фильма можно напечатать А3 размером и повесить на стену в зале, каждый кадр! Т.е. такой принцип должен быть основной для выбора натуры и построения композиции, даже крупный... А теперь попробуйте представить ваши стоп кадры весящие на стене... Думаю если так сделать через неделю вы будете хотеть их спрятать куданибудь и никогда не доставать, т.к. они будут давить отсутствием художественной составляющей....

Можно конечно(и нужно) сыграть в первую очередь на сюжете, но тогда это должен быть мегасюжет, мегаистория и мегаартисты, чтобы простая не художественная компановка, не отвлекала... А т.к. мы заведомо знаем что это не так, поэтому все части должны быть максимально возможного(от вас уровня), съёмка, цветокоррекция, подбор шумов, озвучание диалогов, музыка и т.д., тогда есть шанс чего то добиться(если стоит цель снять что то лучше сериала)....

#48 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2009 - 04:02

Я снимаю для тех, кто эту разницузнает и видит, их намного меньше, тем тех кто любит модное и бездарное, но зато их мнение для меня важнее.

Тогда это обучающее видео, либо видео для практического судейства. Ну чтобы люди "разбирающиеся в это" тренировались в адекватной оценке бросков, прыжков, ударов.
Тот же Джекки Чан и минуты бы на улице не продержался, а в кадре выглядит как БОГ боевых искусств и акробатики. Еаверняка, многие из тех, кто умеют драться, недоумевают, ну нафига он сделал тот или иной прыжок, движение, скорчил гримассу... И сами же с удовольствием смотрят фильмы с ним, забывая про то, что "все не по-настоящему".
Потому что в кадре нужна красота (не зря фильмы называются Художественные).
Если ты планируешь делать Худ. кино, то надо понять его законы, а именно законы развития сюжета, удержания внимания зрителя, законы компановки кадра, целостности восприятия звука и картинки и т.п..
Без этого получится обучающее видео "как правдоподобно и эффективно бить противника руками и ногами", снятое со штатива, а не с руки, и с заднего плана разогнаны зеваки. Примерно так :pardon:

#49 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2009 - 21:56

Тогда это обучающее видео, либо видео для практического судейства. Ну чтобы люди "разбирающиеся в это" тренировались в адекватной оценке бросков, прыжков, ударов.
Тот же Джекки Чан и минуты бы на улице не продержался, а в кадре выглядит как БОГ боевых искусств и акробатики. Еаверняка, многие из тех, кто умеют драться, недоумевают, ну нафига он сделал тот или иной прыжок, движение, скорчил гримассу... И сами же с удовольствием смотрят фильмы с ним, забывая про то, что "все не по-настоящему".
Потому что в кадре нужна красота (не зря фильмы называются Художественные).
Если ты планируешь делать Худ. кино, то надо понять его законы, а именно законы развития сюжета, удержания внимания зрителя, законы компановки кадра, целостности восприятия звука и картинки и т.п..
Без этого получится обучающее видео "как правдоподобно и эффективно бить противника руками и ногами", снятое со штатива, а не с руки, и с заднего плана разогнаны зеваки. Примерно так :pardon:



Полная чушь!!!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru