Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

звук 24 бит ,многоканальный. эдиус восроизводит с браком.


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 tv_line

tv_line

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2009 - 21:24

Подскажите пожалуйста по проблеме Эдиус 5.11 и 5.12. на записи в студии пишут нам звук с нескольких петличек (3-7 петличек)на специальном аппаратике в звуковой файлик 24 бит многоканальный в зависимости от количества петличек. бывает 3 канальный ,4,5,6,7 канальный файл . Эдиус его открывает, но вместо звука сплошной треск. Причем если количество каналов четное - например 4 или 6 , то звук восроизводится правильно, а если 3-5-7 канальный(нечетное кол-во) то звук плеится в браке. пробовали на разных машинах,ставили кучу кодеков , но успеха не достигли. в НУЕНДЕ и АУДИШИНЕ файл тоже всегда работает правильно, проблема с Эдиусом. с 24 битным звуком Эдиус вообще умеет работать ??? что посоветуете ???

параметры файла который восроизводится в браком:
Общее
Полное имя : E:\TEST SOUND\04__2__T05.WAV
Формат : Wave
Размер файла : 72,1 Мегабайт
Продолжительность : 1мин 45с
Общий поток : 5 760 Кбит/сек
Продюсер : Sound Dev: 788T S#HP0408207000
Описание : sSPEED=025.000-ND / sMEDIA=1895 / sTAKE=05 / sUBITS=$08250905 / sSWVER=1.71 / sPROJECT=B2 / sSCENE=04__2__ / sFILENAME=04__2__T05.WAV / sTAPE=09Y08M25 / sCIRCLED=FALSE / sTRK3=Track A / sTRK4=Track B / sTRK5=Track C / sTRK6=Track D / sTRK7=Track E / sNOTE=
Дата кодирования : UTC 9-08-25 20:32:58
Настройки программы : A=PCM,F=48000,W=24,M=multi,R=48000,T=5 Ch

Аудио
Формат : PCM
Идентификатор кодека : 1
Идентификатор кодека/Подсказка : Microsoft
Продолжительность : 1мин 45с
Битрейт : 5 760 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 24 бит
Размер потока : 72,1 Мегабайт (100%)

#2 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 02:22

По сути вопроса ничего сказать не могу. Но я бы прежде всего спросил: нафига Вам 24 битный звук? Вы что с петличек пение или природу в ХайРезе пишите? Вероятно это ненужные понты какие-то. 16 бит наверное вполне подойдут. Но я могу и ошибаться.

Сообщение отредактировано Sergesha: 27 Aug 2009 - 02:25


#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 05:55

с 24 битным звуком Эдиус вообще умеет работать ??? что посоветуете ???


По AAF,Edius экспортирует звук только в 24бит(PCMPRO) и Nuendo4,порекрасно его принимает В проектах у меня,от 3х,до 7-8ми треков и все,прекрасно воспроизводяться в Nuendo,потом обрабатываються и в зависимости от проекта,делаеться mixdown в stereo,или 8-ми канальный файл(в промо,нужно иногда заменять голосовые треки).

Эдиус может работать с 8ю моно-каналами,но экспортнуть их может только в стерео,с возможностью выбора каналов(Эдиус 5хх).
Для правильной работы,нужно открыть 8 моно треков(а1-а8).Мы работаем так уже год и студийки 24бит,обрабатываем примерно,до 10 в месяц.
Что вы там намутили-ХЗ,поэтому гадать не берусь.Да и сам вопрос в теме поднят как-то однобоко,типа мы вот тут так решили,что монтажка виновата...А человеческий фактор?
Выложи кусок,я уверен,что у нас он будет работать без проблем.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Aug 2009 - 06:35


#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 07:57

Тут наверное не только человеческий фактор, но и "железный след". Съкономили на чём нибудь при покупке компа ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 Aug 2009 - 07:57


#5 tv_line

tv_line

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 08:47

конечно возможно проблема в настройках аппаратуре в студии где пишут этот звук (с новым рекордером они только начали работать - возможно настройки не те ... ). но этот файл воспроизводят все программы кроме Эдиуса, вот в чем печаль.
Переконвертировав его в 16 бит файл - Эдиус воспроизвел его уже нормально (но перекодировать кучу файлов очень накладно) . будем искать далее.
вот ссылка на исходный файл попробуйте открыть в Эдиусе

Сообщение отредактировано tv_line: 27 Aug 2009 - 08:49


#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 12:42

Подтверждаю -- Едиус как и остальные "виндовс" проигрыватели невоспринимают данный файл -- взял его только Квиктайм плейер.



гм... отстал я от єтой жизни.... Судя по всему в данном файле используется дополнение:
http://www.ixml.info/

Насколько данное решение является обязательным к поддержке не очень ясно, но Канопуса в списке iXML Supporters - Manufacturers нет.
Возможно данное конкретное расширение формата RIFF Wave Brodcast он и не воспринимает -- это к Вирсу, пусть уточнит...




#7 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 15:58

По поводу проблемности декодирования большого количества файлов...
Качаете:

eac3to

делаете в его папке батничек
=====
:Begin
if %1=="" goto end
Z:\{}\Eac3to\eac3to\eac3to.exe %1 %1s
shift
goto begin
:End
=====

Драг&Дроп любого (файла/группы файлов) на батник приводит к декодированию в папку исходника на кучку схоже-именных моно файлов.

или этим...

http://www.rarewares...izardv0.54b.zip

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2009 - 16:10

Именно этот файл,дома не работает,на работе,работает.Все файлы,которые я получаю со зв.студии,дома работают.
На работе,рядом с Эдиус5.12,стоит оригинальный Nuendo4(изучаю).Выводы сделай сам.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru