Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Антисвадебное видео "МКПД"


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Aug 2009 - 17:23

Всем приятного просмотра, описание внутри.

http://www.vimeo.com/6278845

рекомендуется смотреть в HD качестве(соотв. кнопочка)



Изображение


Изображение

Сообщение отредактировано newdani: 26 Aug 2009 - 17:27


#2 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2009 - 17:30

This is a private video

#3 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Aug 2009 - 18:35

Sorry, you do not have permission to watch this private video.
Сделай доступным для всех

#4 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 08:54

Прошу меня извинить, вимео не понравился формат, причём узнал я это только после того как прошла Waiting line, т.е. через неск. часов(именно поэтому вимое сам поставил приват видео без моего ведома). Ночью перезалил, новая ссылка : http://www.vimeo.com/6288030 точно работает :) ))

Сообщение отредактировано newdani: 27 Aug 2009 - 09:01


#5 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 09:21

в начале было всё хорошо, настроение передал классное, кадры есть суперские... а потом затянуто... и смысла особо я не увидел..

#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 20:41

Действительно красивые кадры. Очень красивые. Приятная работа.
С удовольствием посмотрел еще раз, классно, сократить ба немного, а все остальное супер

Сообщение отредактировано digitalvlad: 27 Aug 2009 - 20:53


#7 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 21:11

Яркие краски понравились, рядом монохром, блеклые планы выбивают, красиво, истории не увидел.. Природа, ураган, вода в разных формах?

пс

Ничего антисвадебного не нашел, а было что то ??

#8 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2009 - 21:38

olegkalyan
Ну как бы это не свадьба :) ) просто надоело уже если честно одно и тоже :) ....

Истории там нет, там как бы ассоциации, т.е. когда одно подходит к другому, почему не понятно :)
Хотя нет история простая, дождь, прогулка, самолёт, гуд бай....

А мне наоборот понравилось яркое с неярким :)))) звучит правда как то странно :)))

digitalvlad
Сократить нельзя, т.к. песня имеет определённую длинну, делать микс тоже не хотелось, чтобы не портить песню, может где поразнообразней надо было, но я пытался другие кадры вставлять они как то не подходили хоть тресни, например в конце где кажется что затянуто, можно было бы накрошить в капусту, на зачем, скачит прикольно :) собака из воды прикольно вылазит, я итак её подрезал малямс, и скакание тоже))....


StratoSfera

Страт а в чём смысл жизни?

Смысла вообще не в чём нет, какой смысл в работе например? Работа для денег, ну иногда для самореализации(не надолго), Еда - для насыщения, Видео клип этот - для эстетического удовольствия, может для эмоций каких-нибудь, если вдруг у кого возникли....

Какой смысл снимать кино например? Нет смысла, просто это либо нравится делать, либо хочется выпендертся, может ещё что то третье есть, а ну да забыл, для кого то бабла срубить.... вот и весь смысл...

Сообщение отредактировано newdani: 27 Aug 2009 - 21:47


#9 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2009 - 09:23

Дани, смысл должен быть всегда, я это понял снимая кино, каждый кадр должен быть оправдан ибо иначе это пренебрежение к своей же деятельности, т.е. тебе не захотелось думать о том ЗАЧЕМ ты сделал то или это... зачем ты показывал девушку в кадре например в ней нет смысла... она просто так тусила и не в тему... ты сделал это безсмысленно, но это как раз неправильно, отсутствие смысла - режиссёр просто не захотел любить каждый монтажный кадр.. например мне неприятно когда у меня кадр безсмысленный, когда я снимаю кино.

#10 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2009 - 11:28

Страт, другими словами, смысл у каждого свой, у кошки смысл в том что она кошка,
Если убрать девушку от туда, то вообще тот ролик потеряет оставшийся для меня смысл которого ты там не увидел....

В твоих кадрах столько же смысла как в сосульке которая тает весной, не больше и не меньше, ты просто это понять не можешь....

В чём смысл поедания чая с бутербродом на завтрак? В чём смысл бабушки которая едет в автобусе с рынка домой? В чём смысл двух влюблённых которые сидят на пристани?

Ты просто путаешь смысл с сюжетом, это разные вещи, если есть сюжет это не значит что есть смысл. и если сюжета нет это не значит что нет смысла.... В чём смысл фотографии на стене? Там огромный такой смысл?

Если ты что то делаешь это уже имеет смысл, только потому что ты это делаешь, иначе ты бы этого не делал, и я бы этого не делал...

Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете. Незнакомая вещь может показаться бессмысленной, если неизвестно, как ею пользоваться, то есть, как можно извлечь из нее пользу. И, наоборот, по незнанию вещь может наделяться ложными полезными качествами и обладать, с этой точки зрения, значимым смыслом.

Ярким примером бессмысленных для одних и осмысленных для других вещей выступают суеверия, в особенности приметы: одни считают, что приметы помогают предсказывать будущее и потому видят в них большой смысл; другие же в них не верят и не видят никакого смысла. То же самое можно сказать о незнакомом языке: отдельные фразы на нем кажутся бессмысленными, в то время как естественные носители языка автоматически различают осмысленный или бессмысленный характер произнесенных слов и предложений.

Язык в этом плане уникален, так как он является носителем смыслов. Для народа, использующего определенный язык, каждое слово имеет свой смысл, свое назначение. Осуществляется передача какой-либо информации, достигается понимание людьми друг друга. Они могут обмениваться полезными знаниями о разных явлениях, предметах и событиях. Если бы языка не было, то смысл многих событий, которые были засвидетельствованы лишь отдельными людьми, оставался бы скрыт от других людей. События не стали бы полезными, а в случае приближения опасности люди не узнали бы о ней заранее и не успели бы подготовиться. Потому-то слова, наделенные смыслом и сказанные в нужный момент, столь ценятся (даже простые восклицания, которые на первый взгляд кажутся бессмысленными, например «Э-эх!», «Ага-а…», «Ур-р-ра!», «Угу» и т. д.). В этом отношении, а именно в ходе изучения правил и норм складывания осмысленных фраз, язык является предметом изучения лингвистики.


Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.

Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза.


Бертран Рассел считал: «То, что мы называем мыслями… зависит от организации путей в мозге, примерно таким же образом, каким путешествия зависят от дорог и железнодорожных путей».[1] Часто короткая мысль передаётся в одном предложении.

В логике Фреге «мысль» — синоним суждения.

С точки зрения физиологии интеллекта живых организмов:

Мысль — чувственный образ. Этот образ может:

* складываться из множества ощущений различных органов чувств (Солнце светит в глаза и греет кожу);
* находиться в фокусе внимания (быть текущим) сознания или подсознания (во время сна, интуиции), непосредственно во время ощущений или хранения памятью;
* синтезироваться из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления.




Структура мысли

На данный момент не существует какой-либо даже слабой теории, объясняющей работу мозга и структуру мысли в частности. Можно попытаться дать только более-менее общую картину и изложить факты.

Мысль — это наиболее заметный сознанию элемент мышления, происходящего в мозгу; элемент, с которым каждый день имеет дело любой умственно-здоровый человек. Собственно, само мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящимися друг к другу ассоциаций и идей. Но было бы необоснованно думать, что мысль — это единственное, что происходит в нашем мозгу в процессе мышления. Однако сознание фиксирует и запоминает лишь это. Всё остальное происходит вне поле видимости сознания и потому называется подсознанием.

Мысль имеет разные проявления и формы: воспоминания, фантазии, ассоциации, чувства, убеждения и гипотезы.

Мысли могут протекать как в форме свободных ассоциаций, так и быть направленными сознанием в строгом направлении, быть логически обоснованными, и следовать в виде фиксируемых утверждений, выводимых по строгим правилам от предыдущего к следующему. Последний способ мышления называется логикой. Логика — это достаточно сильный инструмент мышления, но он не может дать ничего кардинально нового, так как протекает в строгих рамках. В отличие от творчества, которое является процессом более беспорядочным, плодотворным и не признающим никаких границ.

О чём бы ни была мысль, она сама по себе запоминается и фиксируется в краткосрочной памяти, принимая форму образа. Память, в которой хранятся образы, иначе называется воображением. Воображение даёт возможность человеку возвращаться к нужным мыслям вновь и вновь, перебирая и пробуя всевозможные их комбинации друг с другом в поисках наилучшего, внося изменения в них или связи между ними.




Вдумайся в это смысл - мысль

http://cpsy.ru/cit1.htm - глянь ещё тут, очень прикольные цитаты и офоризмы по поводу смысла :)

особенно мне эти понравилось:
Цель жизни - жизнь!? Если глубоко всмотреться в жизнь, конечно, высшее благо есть само существование. Нет ничего глупее, как пренебречь настоящим в пользу грядущего. Настоящее есть реальная сфера бытия...
Герцен А. И.

Смысл жизни заключается в самой жизни, а не в выводах, сделанных из нее. Он — в переживании самого течения жизни. Поэтому к жизни надо относиться как к непрерывно воспринимаемому опыту, а не как к решению задачи, совпадающему или не совпадающему с ответом в конце учебника
Дронов М

Посмотри фильмы Дэвида Линча, и попробуй отыскать смысл в каждом кадре :) )) Да у тебя крыша быстрее съедет, просто у тебя свой мозг у меня свой, у тебя он думает по одному принципу у меня по другому, но это не значит что все действия которые совершает твой мозг строго осмысленны, а мои просто беспорядочный набор кадров :) )))) во всём есть логика, просто у каждого она своя... Представь, что тот набор кадров, это примерно мои мысли, в том порядке в котором они у меня идут :) )) и всё станет на свои места...

Показывал этот ролик нескольким близким людям, и самое интересное что у всех почти всё связывается за исключением 1-2 кадров, кому то показался не такой переход на "ураган" с усилением музыки, кому то не понравилась ваза с цветами в конце, как бы не к месту, кому то мужик с зонтом, это лишь доказывает, что восприятие у каждого своё, и почему я должен подстраиваться под именно твоё восприятие, когда мне просто хочется показать что я думаю, выразить свои мысли, образами в виде различных кадров, соединённых в единое целое...

Сообщение отредактировано newdani: 28 Aug 2009 - 11:54


#11 aDmiral

aDmiral

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2009 - 15:19

Картинка красивая. Музыка держит за душу. Мне очень понравилось! А особый смысл в таких работах и не нужен. Это ж зарисовка для души...

#12 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2009 - 15:29

Данил..привет..и поздравления....
ты как всегда в комментах излишне многословен и "цитатен")))))..имхо не здесь необходимо это делать)))
позвоню на днях..(скинь свои новые телефоны)

#13 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Aug 2009 - 17:59

Денис, рад тебя видеть и слышать на форуме, я пока что в Красноярске, как приеду тебя обязательно наберу, 100 лет уже не видел почти :) )))

лишние цитаты удалю, но что то оставлю, т.к. там вроде есть здравая мысль :) хотя до конца не уверен))))

add>> не успел почистить, сообще. закрылось к редактированию, ну и пусть висит :)))


aDmiral спасибо, я примерно это и имел ввиду :))) только чуть сложнее объяснил...

Сообщение отредактировано newdani: 28 Aug 2009 - 18:00


#14 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2009 - 23:14

а чего бы такое же бессмысленное аудио не положить?
Нет берется чья то неплохая и вполне осмысленная работа и на нее тяп ляп клеютсяразношерстные куски. Это как бы взять стильный интерьер и облепить разными обоями не думая о цветовом, композиционном и прочими гармоническими линиями.
Бездарное лепление под музычку.
Очередное доказательство, что никакие огромные матрицы, отличная оптика и станции нелинейного монтажа неспособны ассистировать XXXXX.
Автор не удосужился ни единым пластическим решением, ни элементарной чистотой склеек, ни единой цветовой палитрой.
Помойка. В корзину, туда же откуда все это видео...

Сообщение отредактировано Arty: 30 Aug 2009 - 12:40


#15 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2009 - 22:00

Спасибо Юджин :)

Вам бы свою киношколу организовать, а вы всё по форумам шастаете..

А если же нет, то давайте поподробнее, про пластическое решение, чистоту склеек и цветовую палитру. А то громкими фразами многие "учителя" пытаются прикрыть отсутствие воображения, таланта и желания сделать что то для других....

Сообщение отредактировано Arty: 30 Aug 2009 - 15:47


#16 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 00:59

А вы не унижайтесь до моего уровня, оставайтесь на своем... высоком.

кино можно и лучше снимать по сценарию, но можно сняв и смонтировав написать сценарий.
Вот и напишите что вы смонтировали.
без словоблудства о фантазии.
и если сможете из этого описания сосотавить хотя бы одно осмысленное предложение, то тогда можно говорить о пластике, о бесшовном соединении...
Тем более у вас воображение есть.

Видите ли, если бы вы представили осмысленное видео, то я б наверное смог затеять предметный разговор, а чем в данном случае говорить кроме того что я сказал, я не знаю. ничего в голову не идет.

Сообщение отредактировано Arty: 30 Aug 2009 - 15:48


#17 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 09:00

Видите ли, если бы вы представили осмысленное видео, то я б наверное смог затеять предметный разговор, а чем в данном случае говорить кроме того что я сказал, я не знаю. ничего в голову не идет.


Юджин, скажите тогда что в вашем понимании есть осмысленное видео?

То что здесь нет особого сюжета, я знаю и меня это не капельки не волнует, т.к. я его и не старался там сделать....

То что можно было передать образами я передал, если вам это чуждо, что я с этим могу поделать...

для меня это "грусть, дорога, остатки радостных моментов, прощание" Может это и не предложение цельное, но это набор эмоций которые я старался передать, я не ставил своей целью показать. Жила маша, ела кашу, собралась и уехала, это скучно и банально, да и видео у меня такого не было, т.к. все съёмки репортажные и специально я их не делал....

И если возвращаться к осмысленности, то наверное вы пропустили длинный пост, который был выше, т.к. вы так же как и Страт ищите глубокий смысл в этой зарисовке, которого по содержанию там нет, а по другим факторам он там есть....

Предыдущая работа, чем то, похожая на эту http://www.vimeo.com/3092233, специально для вас Юджин, вроде как раньше делал что то сносное, а потом привратился в бездаря :) с ваших слов...

#18 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 10:39

Просто для читателей.
Всякий раз. когда вы примеряете одежды творца, выставляя свою работу, вы рискуете оказаться в положении голого короля и может найтись мальчик, который политкорректностью не обладает.
Гений заботится о своей репутации, постоянно работая над сбоей "бездарностью".
Ваш мальчик,

#19 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 11:06

Просто набор красивых кадров и не более...

#20 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 11:35

Дани вспомни мой фильм-зарисовку - ЛЕС извне
там смысла нет, там атмосфера туманного леса, который в итоге приобретает основу, основу того из-за чего я и показал этот лес, т.е. лес жил на листике в этом же лесу, но всё это оказалось картиной... а у тебя именно всё равно что оторвать эти мои смыслы и был бы набор кадров, который ты называешь ОДИНОЧЕСТВОМ, ПРОЩАЛЬНЫМИ МОМЕНТАМИ и прочим.

у меня был знакомый, который фотографировал как он выражался МОМЕНТЫ ЖИЗНИ, так вот - эти моменты ему приходилось всегда объяснять и мне и другим, т.к. моменты были понятны для него и + его творчества там НОЛЬ, талант проявляется в ответственности за каждую деталь, ты должен научиться давать смысл каждому кадру, а не снимать фильмы кадры ради кадров... ты просто сделал атмосферу, но она ничто, если ты не внёс удивление зрителю.



#21 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 14:54

Юджин вы далеко уже не мальчик и помоему голый остались вы в данной ситуации, это видео забудется, будет много других, которые я хочу сделать. В любом случае до меня только сегодня дошло, что лучше бездарь - который стремится что то сделать, чем гений - который вместо работы над чем то, тратит свои силы на выливание тонн грязи.... Поэтому даже жалею что попросил админов закрасить это слово, да я бездарь, но я хочу делать и рано или поздно у меня получится, только вы об этом не узнаете, т.к. для вас мои работы 0, а давать людям чтолибо, если они от этого ничего не получают(или не хотят получить), смысла нет никакого!

Страт, я не буду больше вносить удивление зрителю, раз оно вам не нужно, зачем? Делайте свой лес "извне", "снаружи" и как угодно. Ты можешь восхвалять себя до бесконечности, но это ничего не даст. Мне же не хочется тратить на это время, поэтому прошу закрыть эту тему.

Nedria Спасибо, пусть будет хотя бы так, набор красивых кадров, помоему это тоже неплохо, хотя бы это лучше чем набор плохих кадров :)

p.s. digitalvlad не надо удалять сообщение тему сейчас закроют, я сам не хочу склок и демагогий....

Сообщение отредактировано newdani: 30 Aug 2009 - 15:09


#22 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 15:22

Просто дело в том, что раз выложил нечто, то будь готов к самой не сносной критике. Я тоже считаю , критика Юджита была неоправданно жесткой, и хотел об этом написать. А что еслиб Таких как Юджин на форуме оказалось десять, тыб в окно выпрыгнул.. А не нравится критика. то нефиг на нее реагировать и устраивать склоку. а то получается открыл тему, мнения непонравились и сразу закрыл. Давай так все неугодные темы позакрываем.Так не делается. Начал топик так и стой до конца. Будет хамство модеры сами закроют.

#23 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 15:26

Мне не понравилось, что Юджин решил опять устроить демогогию на 15 листов, которая кроме как растраты времени, ничего бы не дала, раньше я читал подобные темы, и думал что от них есть какойто толк, но потом попытался вспомнить содержание хоть одной из них и понял, что не могу(слово только запомнил "шары", хотя помню читал внимательно чуть ли не по 2 раза), что это ничего не прибавляет, прибавляет, только когда берёшь и что то делаешь, а не когда ходишь по форумам, и обсуждаешь ооо как же как же снимать кино... Если бы так было, то сейчас бы сотни талантливых кинорежиссёров вылезли бы из интернета, однако этого не происходит....

А по поводу этой темы, я могу отстоять и до конца, и попросил закрыть не потому что мне это сложно, даже наоборот, есть какое то небольшое удовольствие от того когда отстаиваешь свою точку зрения. Но другое дело что это идёт не в конструктивном русле и поэтому пользы никому не даёт, а только тратит время моё и ваше.... к сожалению....

Что толку говорить Страту, что смысл, не от внешнего, а от внутреннего, он всё равно этого не понимает, для него "Моменты жизни", это всеголишь картинки, не несущие смысла, а для кого то это именно Моменты жизни, которые останутся на фотобумаге, а поэтому в памяти, к которым можно будет вернутся....

А с Юджиным к сожалению вообще говорить бесполезно, ему задаёшь прямой вопрос, он в сторону, другой вопрос, он опять в сторону, а потом удивляется, почему я его личность обсуждаю, так ничего не остаётся больше обсуждать, т.к. аморфные понятия пластика, цвет и т.д. не имеют ничего общего с реальностью... Можно любому написать "Здесь нет катарсиса", "Да, драматургия слабовата", "Пластичность образов не сильно пластична", и что толку? Это всего лишь фразы, которые несут пустоту, в них нет содержания....

Я вот извините, наверное бревно, я не знаю что такое Пластичность, почему бы не привести пример, и дать хоть какую либо расшифровку. Что такое пластичность?
Почему видео изображение всегда должно быть пластично? Почему стыки всегда должны быть гладкими? Почему в зависимости от ситуации нельзя использовать не гладкий стык? Почему я не могу поставить два разных по цвету кадра рядом(Потому что по Соколову это нельзя делать?)?

Например я сижу у окна и смотрю как едут машины, дует ветер, и ветки бьются в разные стороны, голуби едят дозревающие непонятные ягоды... В чём смысл этого? Однако я порой это делаю, и мне это доставляет удовольствие, почему я не могу показать что то похожее другим? Почему пишут атмосфера есть а смысла нет? А Атмосфера может быть бессмысленна? Вода наверное тоже бессмысленна, как и огонь......

Если я хочу рассказать именно историю, наверное я сделаю это, а если я хочу показать образы, в чём я не прав? Так что история, это лучше чем образы? Для кого лучше?, для того кто любит истории? А если есть те кому нравятся образы? Не зря же говорят есть образное мышление.... значит у кого то оно есть, значит кто то поймёт что я хотел передать, ну и что что это будет не все 100%, которые это посмотрят.... Даже если для кого то это просто набор красивых картинок, за это нужно отрубить руки, отобрать камеру и посадить в тюрьму на 10 лет, а винт отформатировать и затем сжечь вместе с компьютером :) ))))))

Сообщение отредактировано newdani: 30 Aug 2009 - 15:42


#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 15:29

Может ты и прав, я не знаю. Поступай как знаешь.
Просто эта ветка в сгоднешнем виде давно требует модернизации.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 30 Aug 2009 - 15:34


#25 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 15:47

Было бы супер еслибы сделали разделы, типа свадебное видео, игровое видео, музыкальное видео, документальные работы, тогда может и вопросов бы меньше возникало. Т.к что толку музыкальное видео оценивать по критериям игрового кино? Это всё равно что пытаться есть суп с мороженным, и говорить, блин вот мороженное сладкое а суп нет, наверное ты не правильно его сварил......
Хотя я не уверен, что разделение на направления поможет :(

Даже в игровом кино есть разделение, типа экспериментальные работы, анимационные, ну и т.д. А предположим кто то очень захотел снять экспериментальную работу, и ему интересно что получится, он не уверен что хорошо и что это все поймут, но ему жутко хочется, и тут о Боже, все воспринимают её по канонам игрового(голливудского) кино, т.е. требуют что бы была: как там её предыстория(забыл как точно называется), завязка, развитие, апогей(тоже слово забыл) при котором неизменно должен наступить катарсис, ну и развязка, а затем хэппи енд... и естественно всего или части из этого не видят в этой экспериментальной работе. И предположим всем далеко начхать что это изначально эксперимент..... Так может если запретить экспериментировать, будет лучше?


сорри за оффтоп

Сообщение отредактировано newdani: 30 Aug 2009 - 16:01


#26 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 15:51

Я давно это предлогал. На мой взгляд двух былоб достаточно "Wedding" и "Independent"

Сообщение отредактировано digitalvlad: 30 Aug 2009 - 15:51


#27 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 15:58

Немного подретушировал - закрывать пока не вижу смысла.

Много разных разделов может привести к путанице.

По поводу разбиения на разделы - сюда

#28 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 18:37

"Например я сижу у окна и смотрю как едут машины, дует ветер, и ветки бьются в разные стороны, голуби едят дозревающие непонятные ягоды..."
Ну и где эта фраза в вашем кино?
Где "я сидит у окна"?
почему он сидит у окна?
Если снять так:
1. Через стекло человек смотрит в окно
2. видеоряд показывающий то что за окном, но не сильно отличающийся от того что можно увидеть за оконом. Видеоряд показывает движение, жизнь. Если говорится о том что ветер дует, то кроме колеблющихся веток, показывают мужчину придерживающего от втра шляпу, женщину борющуюся с выворачивающимся зонтом, ребенка у которого улетел шарик и тд.
3. План человека сидящего у окна из комнаты. Он сидит в инвалидном кресле.
Все. Это этюд.
Можно говорить о том, что это пошло или банально. Но сделайте сначала так или же столь же ясно, с большей оригинальностью на которую способны.
Но вы ж не делаете...
И что тогда обсуждать?
Ваше нежелание следовать законам человеческого восприятия?
Мало интереса наблюдать за изобретением велосипеда с квадратными колесами...

#29 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 18:54

В игровой работе я именно так и буду делать, и постараюсь те сцены которые по задумке не будут граничить с ирреальностью, делать максимально ясно и по общепринятым законам. В принципе пример хорош, только не хватает голубей которые клюют ягоды :) .... Опять же если снимать постановку, то это несколько проще, т.к. всегда можно посадить человека за окном, и снять монтажно ясную и простую(быть может банальную) сцену, но если снимается репортаж, то не все моменты удаётся поймать. Например в ролике есть человек под дождём с зонтом, который сдувает ветер, если делать по всем законам, то мне нужно было снять, нас сидящих на углу летней кофейни, реакцию, на дождь, крупным планом, и человека которого этот дожль застал в расплох, ну быть может кадр с листвой, всё законченная сценка, быть может простой этюд, о людях сидящих под большими зонтами в кафе во время ливня.... Почему я так не сделал, потому что во первых, я снимал репортаж, и дожль начался не ожиданно, и мне был интересен просто сам факт дождя, и тем более мы не актёры, и снимать себя как то было бы глупо(еслибы мы зарание это не придумали), поэтому эти кадры выдернуты из контекста, и вставлены в другой визуальный ряд, который иллюстрирует погодное явление как таковое, а не этюд, игровую сцену или что либо ещё.

Но опять же это впринципе полезный совет, который я бы обязательно применил снимая игровую или документальную работу с сюжетом.....

Вот на таком языке гораздо приятней и полезней общаться... жаль что это бывает крайне редко :(

Сообщение отредактировано newdani: 30 Aug 2009 - 18:54


#30 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 19:05

А вот что такое немокрые капли, не подскажите? И что такое дождь без капель?

Пра склейки.
Пойдем от обратного.
Почему первый кадр какая то кривая откровенно видео панорама?
Отчего длина плана именно такая? Исходник такой?
Чем объяснить близкие по смыслу, но совершенно разные по качеству и приему съемки облака (00:29)
Пошел дождь?
Ну так и снимите первые капли. трудно поймать? А как вы хотели?
Снимите макропланы капель. Каплю!
Монтажная склейка это фраза. Соединение слова и слов. Такова природа кино. А вам на это начхать. Главное красиво.
А что там красивого то?
Состояние природы не потрясает, способ съемки банальный.
То есть кроме содержательной части эстетики, завораживающей глаз, нет.

А достижение пластичного, органичного не режущего глаз стыка это или знание и опыт, либо талант.
По другому никак...

Что значит в игровой?
Это просто или в кадре случилось документально или это делается постановочно на основе реального наблюдения
Либо находится отвечающий этой фразе исходник.
И вклеивается.
Это называется поиск алгоритма монтажа
Материал всегда сопротивляется.
Задача найти логику его развития и тогда исполюзовать его энергию, а не запихивать квадратное в круглое...
Поиск монтажного решения это одна из самых интересных творческих функций в кино.
И когдапонимаешь что вот: нашел! пофигу всякая там критика...
Все просто на самом деле...

Сообщение отредактировано UDGIN: 30 Aug 2009 - 18:58


#31 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2009 - 19:26

Мокрые капли это стёб, так же как и поющая шторка, изначально название было "Мокрые капли под дождём", т.е. "Масло масленное", но предлог под, я по ошибке когда пересобирал видео забыл, из за этого часть стёба пропало...

Кривая потому что снимал с рук, хотя тут да, со штатива наверное было бы лучше, длинная, потому что чтобы зритель успел начать "смотреть" ему нужно какое то время, чтобы отойти от всяких земных мыслей и обычно это происходит на 30 секунду, не зря же большинство фильмов начинается с длинных панорам. Хотя изначально кадр был короче в 1,5-2 раза, может и правда переборщил с длинной, но делал я это намерено...

Ну как бы дожль не идёт в тех кадрах где плывут облака, он пошёл позднее, тем более у дождя есть свойство идти, заканчиваться и опять начинаться...
Так как вы говорите, это надо было смонтировать так:
1. Плывут облака
2. Сухой листочек или асфальт или окно, где крупно появляется капля
3. более средний или общий план где видно что дождь начался и идёт довольно сильно...
4. Кадры с людьми под дождём.
5. Кадры с ветками или чем то ещё под дождём.
6. Вечер, дождя нет, плывут облака
7. Садится солнце.
8. Дождь идёт ночью

Ну примерно как то так, это было бы правильный гладкий монтаж и я умею его делать, да и кадров с дождём прилично и логически можно было всё поставить как то так...
Но я не ставил своей целью показать дождь или сделать ролик про дождь(не смотря на название, без него вообще можно было обойтись), целью было передать настроение, когда кто то есть, а потом раз и его уже нет рядом, т.е. он далеко... Думаю еслибы я поставил кадры в этой логической цепочке у меня бы ничего не вышло. Либо мне нужно было снимать постановочную историю как кто то уезжает, но мне не хотелось это снимать, т.к. тогда бы я не смог это почувствовать(ну т.е. по настоящему важный момент в жизни, пришлось бы превратить в какуюто непонятную съёмку не понятно зачем)...

Собственно поэтому кадры погодные, это кадры настроения, как дожль, как снег, так и закатные облака, которые навевают(не знаю может только у меня - грусть), кадры с автобусом и самолётом, это кадры прощания, кадры с моей сестрёнкой, это репортаж, который я снял, когда она думала что я фотографирую, так напрочь отказалась что либо снимать, остальные кадры каждый поймёт по своему....

Т.е. получается делая ролик который подсознательно должен вызывать какие то чувства(т.е. Атмосферный) ролик, я почему то должен следовать чёткой логике. А вот Юджин представьте на секунду как у вас в голове ну не знаю может не увас, а у кого то ещё, рождаются воспоминания? Они подчиняются этой логике или киноязыку? Т.е. там прямо чёткая последовательность, была маша села в автобус, уехала и т.д. Незнаю может у вас так, у меня это больше обрывки какие то моментов, едва уловимых, которые почему то захватывает память и они потом всплывают в любой последовательности, только не той, которую я указал выше(цифры с 1 по 8й). Почему мне нельзя так построить свой ролик, что он был бы похож больше на воспоминания, чем на историю показанную киноязыком...?

Согласен что это не идеальный ролик даже в этом смысле, т.к. по хорошему надобыло ещё больше перемешать, и сделать кадры более короткие, возможно даже поставить высветления(просто я их не люблю) или чёнить заблюрить с тёмной окантовкой по краям(что тоже я ужасно не люблю) или поставить(о Боже) сепию с царапинками(вообще не навижу), и 80% людей сразу поняли бы, да это воспоминания, т.к. тут мозгу чётко сказано - блюр, вспышки, проносится в мозгу, видения, короткие кадры и т.д. Но это было бы сделано чётко, сознательно и поверхностно, т.е. посмотрел, понял, забыл... А чтобы где то там далеко в голове, что то зародилось, это всё не прокатывает, и я постараюсь в след. раз сделать ещё более с нарушение "пластичности кино", т.к. именно в данном случае мне эта пластичность только мешает...

Я долго думал над вашим предложением, снять кошку на окне(для той старой работы "Времена года") и не стал этого делать, т.к. во первых моя кошка не любит сидеть на окне, а заставлять кого либо делать против воли я не хочу, во вторых в тот момент я делал тот ролик именно так, и если делать с кошкой на окне это будет совсем другой ролик, нет не хуже, возможно даже лучше, но другой...

Сообщение отредактировано newdani: 30 Aug 2009 - 19:58


#32 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2009 - 19:27

У человека сестра улутела за границу ... видеть её он наверное не сможет так же часто, как раньше ... в душе сметение чувств ... они выплеснуты в этой работе ... настроение чувствуется, состояние души передано, для тех кто "готов услышать" ... это своего рода видео-импровизация, сродни звуковой импровизации игры на варгане истинных мастеров, музыкант слушает себя и выплескивает свое состояние в несложный язычковый инструмент. Полагаю сравнение уместно, мне так проще передать мои чувства от просмотра, считайте, что это мои ассоциации :)

#33 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2009 - 13:12

Камера в начале трясется, титры примитивные, планы не доработаны, монтаж плохой...

А если честно, то ничего лучшего в жизни не видел. Очень красиво. Просто супер. А смысл это к Иван Иванычу он заведует кафедрой философии. Ролик создает настроение, заставляет задуматься, взглянуть по-другому на привычные вещи, а значит есть смысл.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru