Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Настройка аудиокарты в EDIUS 5


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Vfrc

Vfrc

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2009 - 20:15

Приветствую форумчане!!!
У меня 2 звуковухи, креатив аудиджи (воспр. по умолку в системе) и реалтек интегрированый, пытаюсь настроить EDIUS на звуковуху реалтек которая под виндой незадействована, а настройки такой в эдиусе немогу найдти, я просто в недоумении. В Премьере с самых древних версий есть выбор аудиоустройства, неужели в эдиусе нет? :help:

#2 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2009 - 22:21

В Премьере с самых древних версий есть выбор аудиоустройства

Ага а в Едиусе с самых древних версий вывод на 1394 и на собственное железо, а при отсуствии оных ему глубоко безразницы чем ты пытаешься слушать.

И перемен в этом плане не будет ибо он не попса по определению.

#3 Vfrc

Vfrc

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2009 - 09:00

Все время монтировал в премьере, а тут подсел на едиус, он быстрее и стабильнее адоба на 100% в частности с FHD, но такой мелочьной настройки нет. Жаль. :(

#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2009 - 10:16

И перемен в этом плане не будет ибо он не попса по определению.


Зачем так кичится за свою любимую монтажку? :)
Например, тот же Ликвид конечно давно отстал в плане развития, новую версию пишут (правда с нуля, что радует) но его то в попсовости не уличишь, а тем не менее выбор аудио устройства у него есть и был всегда.

#5 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2009 - 11:32

Павел, если бы мне не пришлось в свое время трахаться с настойками "обезъянников" звуковых карт в АУДИОСТАНЦИЯХ для про студий звукозаписи и я не знал что его настроить без непредсказуемых щелчков и необъяснимых тресков совместно с суперпупер видеокарточками -- драйвера которых пишутся под геймеров, наплевательски к остальным железкам вроде аудио карт -- я бы относился к этому иначе.

Кстати про треск-рокот у Штормов под 1х воспроизведением из-под Едиуса -- я прекрасно помню.

А так я по прежнему придерживаюсь мнения что или 1394 со всеми его ограничениями (запаздванием), или отдельное железо с вывереными драйверами или БЕЗ ВЫБОРА системный звук без малейших гарантий (ас ис).

Большое количество настроек под зверинец карт условно совместимых с ДХ или АСИО хрен знает какой реализации -- от лукавого.

Политику "все что может работать не так -- не реализуем" Канопус проводит очень последовательно -- хотя бы по отношению к МП3+ВБР видно.

ЗЫ -- когда мне потребовалось, я настроил вывод 5+1 на 3 отдельных карточках на базе 1373 -- но гарантированого вывода без артефактов сделать не реально, малейшая смена версии драйвера видео -- и они лезут в самый не приятный момент.

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 25 Aug 2009 - 11:34


#6 Vfrc

Vfrc

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Aug 2009 - 08:46

Нашел выход из ситуации, правда приходится делать несколько лишних манипуляций.
Ставлю в ОС по умолку звуковуху с которой нужно работать в эдике, запускаю эдика, меняю в ОС звуковую на ту что мне нужна для работы других приложений. И в итоге эдиус работает с реалтеком, а вся система с аудиджи, т.е. я спокойно монтирую в эедиусе в наушниках(реалтек) а вся семья смотрит IPTV(звук 5.1 аудиджи)на втором монике(ТВ) и не кто ни кому не мешает. :rolleyes:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru