Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Что делать если Edius 4 перестал видеть видеофайлы ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Wen31

Wen31

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 21:50

Выкладываю видео из бина на монтажную линейку, могу редактировать его но програма его не воспроизводит!!!



#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 22:02

Даю ещё один шанс.Почитай правила.
Иначе,на вопрос ответить невозможно.

#3 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 22:24

Wen31 Ты не из КВНа засланный казачек?
Каким образом ты "его" можешь редактировать, если "...если Edius 4 перестал видеть видеофайлы" Ты уж определись с терминологией выражения мыслей.

Сообщение отредактировано velch: 08 Aug 2009 - 22:24


#4 Wen31

Wen31

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 22:46

Wen31 Ты не из КВНа засланный казачек?
Каким образом ты "его" можешь редактировать, если "...если Edius 4 перестал видеть видеофайлы" Ты уж определись с терминологией выражения мыслей.

мне не смешно! я пишу как есть. Выкладываю на монтажную линейку видеофайл, а он не воспроизводится. Предположил, что програма по какой то причине не видит файл. ПРОГРАММА НЕ ВИСИТ ВСЕ ФУНКЦЫИ РАБОТАЮТ. Я слабо разбирюсь в проф. терминалогиях просто срочно надо разобраться с монтажкой

#5 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 22:54

Во первых Не кричи! Во вторых, почему что то не воспроизводится, если "...ПРОГРАММА НЕ ВИСИТ ВСЕ ФУНКЦЫИ РАБОТАЮТ" о чем разговор? Действительно уже не смешно. Давай подробно хронологию действий по редактированию и попытке воспроизведения, что за исходники,а также версию Эдиуса, инфу по системе, софту и железу в студию. Телепатов на форуме нет. Тебе же Virs говорил : ЧИТАТЬ ПРАВИЛА! В противном случае разбираться со своими вопросами будешь сам, и будь добр выражать вопросы понятным языком, а не языком ясельной группы детского сада, как тот представитель этнической группы: "Что вижу о том пою!". Ты зашел на профессиональный форум и играть в куклы с тобой ни кто не будет, здесь принято ценить не только свое время, но и уважать время и мнение других.

Сообщение отредактировано velch: 08 Aug 2009 - 23:32


#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2009 - 23:41

О!В точку!:)
Wen31
Опиши,на чём работаешь,систему и железо,версию Эдиус и какие авишки ты в него пихаешь.Поверь,22500-й раз,об этом напоминать,мы уже не в силах.
Об этом всё сказано в правилах,читай...

#7 Wen31

Wen31

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2009 - 00:02

Не кричи! Да уж действительно не смешно. Давай подробно хронологию действий по редактированию и попытке воспроизведения, что за исходники,а также версию Эдиуса, инфу по системе, софту и железу в студию. Телепатов на форуме нет. Тебе же Virs говорил : ЧИТАТЬ ПРАВИЛА!


асус X80L
Celeron - M560
Dishley 14"WXGA
Dvd Sup.MTI
HD 160GB
Memory 1024MB
OS WINXP HOME

Canopus Edius 4.
Открываю новый проект. В Бине откриваю папку Ctrl O, выбираю файл длительностю 10 сек в формате avi и мышкой или командой Shift Enter отправляю на монтажную линейку. Файл не воиспроизводится не в экране источника не в экране TL. МОЖЕТ МЕЛЬКНУТЬ ТОЛЬКО ПЕРВыЙ КАДРИК ИЛИ ПЕРВИЙ ЗВУЧОК! Курсором тоже можно водить по файлу без проблем и выставлять в любом месте, но при команде плей, курсор становится на другое место и все также файл не воспроизводися! Если опять что-то не понятно написал простите люди!!!!!!! Важно, что теже самые файлы воспроизводились без проблем. потому думал, что проблема в какой то функции которую я случайно активировал по незнанию!!! Спасибо!

#8 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2009 - 00:36

Wen31
А что за видюха используется? Вообще похоже на проблему оверлея. Попробуй дрова на видеокарту переставить. Ещё попробуй поменять в Эдиусе параметры в разделе Settings\Hardware Settings\ Video Overlay Set

#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2009 - 00:45

Canopus Edius 4

Это самый глючный Эдиус,нужно поставить апдейт 4.26,потом обновить Directx и в зависимости от видеокарты(я просил подробный конфиг!),выбрать в опции оверлея(одну из 3х).
А далее,посмотрим...

Видяха у тебя GMA 950. А оверлей вообще на ней был??? Не темни,расскажи всю правду.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Aug 2009 - 00:52


#10 Wen31

Wen31

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2009 - 14:01

Это самый глючный Эдиус,нужно поставить апдейт 4.26,потом обновить Directx и в зависимости от видеокарты(я просил подробный конфиг!),выбрать в опции оверлея(одну из 3х).
А далее,посмотрим...

Видяха у тебя GMA 950. А оверлей вообще на ней был??? Не темни,расскажи всю правду.



Mobile Intel® 965 Express Chipset Family
GMA X 3100
256 MB

Пробывал просто запустить "гцпешку" (барс) - тоже не воспроизводится. Мне много от этого компа не надо, потому начинка слабенькая не удивляйтесь. Но больше освоить Edius неначем. Работал же.....! Может это драйвер какой то глюкнул? Обновлю на 4.26, посмотрю...

#11 Wen31

Wen31

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 23:29

Mobile Intel® 965 Express Chipset Family
GMA X 3100
256 MB

Пробывал просто запустить "гцпешку" (барс) - тоже не воспроизводится. Мне много от этого компа не надо, потому начинка слабенькая не удивляйтесь. Но больше освоить Edius неначем. Работал же.....! Может это драйвер какой то глюкнул? Обновлю на 4.26, посмотрю...


Апдейт на 4.26 положительных результатов не принес! Все удалил, поставил EDIUS4UPD_v461 - ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении!

Это самый глючный Эдиус,нужно поставить апдейт 4.26,потом обновить Directx и в зависимости от видеокарты(я просил подробный конфиг!),выбрать в опции оверлея(одну из 3х).
А далее,посмотрим...

Видяха у тебя GMA 950. А оверлей вообще на ней был??? Не темни,расскажи всю правду.





Апдейт на 4.26 положительных результатов не принес! Все удалил, поставил EDIUS4UPD_v461 - ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо за участие в обсуждении!

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2009 - 02:00

Да работает он! Я на таком же ноуте,только Acer,запустил Эдиус без проблем.Если бы слушал,что тебе пишут,или почитал бы старую ветку по Эдиус3,то не менял бы лёгкий 4хх,на тяжёлый для данного ноута 4.61.
Кошек нужно уметь готовить.

Сообщение отредактировано Virs: 13 Aug 2009 - 02:02


#13 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2009 - 04:31

Слегка с"офтоп"лю

Сегодня была интересная тема. Создал 6 сиквенций подряд. 5 - нормально, шестая - кидаю на таймлайн - нет оверлея.
Удалил её нафиг, создал ещё одну - всё работает.
Нихрена не понял....

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2009 - 04:39

Это глюк,никто не поймёт.Если посмотреть,что ты в секвенции понапихивал,то можно тогда что-то предположить.
Тема закрыта,пиши в ветке по Эдиус5.

Сообщение отредактировано Virs: 13 Aug 2009 - 04:41



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru