Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Репортажный ролик


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 ВадимМ

ВадимМ

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 10:54

Добрый день!

Просьба - посмотрите и оцените мою работу - съемка и монтаж мои :) Это короткий репортаж, нарезка из двухчасового материала, сделана для оперативного отчета о мероприятии.
Конструктивная критика принимается!

http://rutube.ru/tra...76d189b4cfce101

#2 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 20:43

Хороший ролик.
А что за музыка использована?

#3 ВадимМ

ВадимМ

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 21:17

Это инструментальная музыка, первый трек - Поль Мариа, Минует. Вообще, такая музыка - палочка-выручалочка, подходит почти к любому видеоряду))))

#4 Чайка

Чайка

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 21:34

Тема хорошая...
Вадим, а чем Вы руководствовались, когда сделали это???
что Вы планировали получить, и что Вы сами считаете, что не получилось?

#5 ВадимМ

ВадимМ

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 21:54

Чайка!
Я снимал в первую очередь для практики. Этот короткий ролик делал для оперативного отчета о мероприятии - для сайта. Что не получилось? камера дрожит, и мало панорамных планов - виды окрестности больше статичные... Получилось? Думаю, что мне удалось поймать интересные моменты, детский интерес к происходящему.
А Вы что скажете?

#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 22:08

Такую музычку обычно крутят в больших дорогих домах для престарелых, по внутреннему радиоканалу, напоминая пожилым людям в котором часу состоится ужин и раздача таблеток. Видео вполне приличное.

#7 ВадимМ

ВадимМ

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 22:14

digitalvlad, да, музыка избитая отчасти - понятно. Оправдание - срок - надо было сделать срочно. За видео - спасибо :)

#8 Чайка

Чайка

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 22:47

Вадим, все эмоции ловятся через реакции -- глаза, крупные планы и тд -- это только минимальное, чего тут очень сильно не хватает. Для отчета видео наверное хватит, но синхроны и в начале и в конце не получились вообще -- ни по композиции, ни по кабелю в кадре, ни по кистям девушки, в общем эти синхроны просто не могут быть в таком виде в котором они есть --- но основная проблема не в этом. Огромная пролема в истории -- тут вполне конкретная история в фильме должна быть -- а она за постоянными переездами и походами потерялась вообще. Если Вы снимаете для практики, то попробуйте в след. раз выстроить ее -- она вовсе не обязательно должна быть хроникально соблюдена с самого начала до конца -- это может быть всего лишь кусочек -- например музей военной техники, или поход на лодочках или просто прогулка --- выберите что-то наиболее сильное по эмоциям и интересу. и тд и тп-- разбирать можно много и долго (если подробно), -- это навскидку и то, что даст почву для размышлений и поисков подходящих примеров и литературы.

#9 ВадимМ

ВадимМ

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2009 - 23:30

Чайка, спасибо за критику!

Разрешите уточнить кое что.
1. Про крупные планы - согласен полностью.
2. Синхроны - интервью? как лучше было построить композицию? Для девушки наверное поднять камеру выше, для мальчика - ниже.. так?
3. История - то есть повествование о том, откуда дети вышли, и куда пришли? Развитие сюжета? я правильно Вас понял?

Что можно почитать? посоветуйте что-нибудь.

В любом случае, Ваши замечания мне очень пригодятся!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru