Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Трейлер новых фильмов RED EYE.


  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#51 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:09

это понятно... но она объясняла нам разницу между отдыхом за рубежом, и у нас на Украине, потому в целом нам и не надо было всех этих атрибутов. хотя они бы и добавили свой вес в интервью... но особой возможности не было, ибо времени у нас, как всегда, не хватает! да и не догадался, если честно... а сейчас вот посмотрел на этот кадр, а он мне уже и не нравится - ножки получились пухловаты (хотя если учесть, что телевизор срежет 10% с каждой стороны, то нормально - когда я кадровался, этого не было), да и на заднем плане видны мусорные контейнеры, хотя и в расфокусе они, и потому не особо напрягают. но можно лучше! буду стараться... всё таки выложу, как обещал, хотя мне самому этот кадр уже не нравится:

Изображение

в целом ход мыслей понятен - используем ЗНАНИЕ, и добиваемся нормальных результатов. так зачем тогда отрицать ЗНАНИЕ?

вот ещё пара подобных планов:

Изображение
Изображение

соотношение неверное при взятии скриншота... уж извините!

и самое главное, что я не пытаюсь изобретать велосипед и не кричу о своей гениальности на каждом шагу, а просто делаю свою работу, часто используя подручные средства... и довольно качественно. во всяком случае я стараюсь.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 25 May 2009 - 17:18


#52 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:30

нет, всё отлично, для интервью, новостей да.... я не критикую работу ни новостийных работников, ни рекламных сотрудников, это всё конечно интересно и кадры у тебя красивые, хорошие, я согласен... однако я когда говорю о том, что операторы снимать не могут так как я снимаю, это прежде всего относится к кино... разные области... т.е. тот же Жаворонков снимает опять же как свадьбы, как новости любую работу, в том же фильме ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОй.. может времени было мало или ещё что-то, но там снято очень стандартно... нет деталей, кроме акцентов на актёров.. разве что ручку помню.. вобщем что голворил режиссёр, то и снимал оператор... ничего, ничего особенного там нет.

Снимать художественно и просто ПРАВИЛЬНО разные вещи...

вот например взять твой кадр с тёточкой на качеле... знаешь что не так, как бы самая главная ошибка - ошибка в изначальном позиционировании.. потому что я подумал бы что это интервью о малышах, о детских площадках... ДА, проблемы есть всегда, ДА, мало времени, но вот смотри, если нет возможности показать ЧЕМОДАНЫ.. возьми план чисто неба и её... и всё.. и главное сделай очень яркую картинку... но девушка должна стоять слева, а справа всё заполнено небом.. ну чтобы сделать двойной акцент но не перегружать кадр... т.е. справа тучи, слева она на фоне туч... и что-то говорит... это будет просто, но понятно и смотреть интересно за ней, нет разбавления акцентов как с качелями.. и альфаторами, они много на себя берут... надо сбалансировать акцентировку.

так хуже того - две палки жёлтого цвета железные прям торчат... в неё входят, создаётся впечатление конфликта этих палок с ней... т.е. как будто они пронизывают её... опять проблема в акцентах... надо убирать всё лишнее... оставлять только то, что нужно.

Изображение

вот сомтри... я покрутил свет на 360 градусов и выбрал наиболее лучшее падение...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 17:27


#53 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:30

согласен! со всем согласен!!! но ты пойми - всё это уже давным давно создано, и если бы я мог учитывать все моменты при съёмке, если бы не отвлекался по мелочам и не допускал глупых ошибок (просто не замечая какие-то моменты), то всё бы было ОК... то же самое и при съёмке кино - ты просто делаешь так, как КРАСИВО или МОТИВИРОВАННО (в данной ситуации), и не важно, что это и есть правильно! понимаешь о чём я?

#54 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:34

смотри, тут я держу в голове всегда одно правило, самое важное для меня... но и с этим правилом иногда ошибки... правило такое - ракурсы должны нести некую ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ... т.е. постановку и красота картинки + цветокор. Постановочный кадр настолько важен, но и он должен быть в тему, а не просто так вставить на фон что-то... не всегда удаётся, но удаётся чаще, чем реже банальная правильность съёмки.

#55 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:35

Изображение

вот смотри... я покрутил свет на 360 градусов и выбрал наиболее лучшее падение...

хорошо! но это не есть чем-то новым - свет ты поставил туда, куда направлен взгляд героини, и это тоже весьма стандартно... плюс падает он так, чтобы создавать тени на лице, тем самым подчёркивая некоторую мистичность происходящего. хотя это и не мешает быть ему качественным и мотивированным. я не преуменьшаю твоих заслуг как оператора - просто показываю, что особо нового в этом ничего нет! как нет абсолютно ничего нового в моих работах... и в тысячах других качественных работ. у того же Кальяна ничего нового нет, но зато как красиво парень снимает!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 25 May 2009 - 17:53


#56 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:39

желание найти уникальный ракус двигает мир под меня, я точно знаю чего хочу и жду... жду когда уникальный ракурс появится мне, опять же любовь к моей камере... только с моей камерой я смогу снять крутое видео... не знаю почему... это опять же ощущения, космос.. на этом уровне в 100 раз приятнее снимать.

он не снимает красиво, у него в кадре фактурные лица и крутая камера, снимает он как и ты или Жаворонков.

да, я всегда говорил что работа фотографа ещё менее творчески-новаторская, чем оператора, но и оператор тоже ограничен.. как я повигал свет на 360 градусов, выбрал лучший план и ВСЁ.... но ведь были бы бабки на предметы... и время... я бы купил специальный предмет который бы подчёркивал ракурс, план... это след. шаг моих фильмов када будут бабки.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 17:41


#57 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:40

то, что ты работаешь над смысловой частью своих кадров это хорошо... у меня не всегда получается это делать, и по абсолютно разным причинам (как объективным, так и субъективным - то же банальное "да и так сойдёт"). если бы я снимал кино, то естественно, что я бы уделял намного больше внимания мотивации съёмки - работая же в новостях, часто на это просто нету времени.

он не снимает красиво, у него в кадре фактурные лица и крутая камера, снимает он как и ты или Жаворонков

тем не менее, я считаю Кальяна более крутым опером, нежели себя..

#58 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:57

Не забывай, что у меня как и у тебя нет времени на обдумывание кадра.. каждый кадр над ним я думаю минуту где-то... и за 2-3 часа снимаю целый фильм.. вот 2 последних снял за 2 дня.. т.е. по 3-4 часа на каждый... а там ведь и контролировать актёров надо и выбрать ракурс и в голове держать раскадровку.. что за чем идёт чтобы не потерять цепочку происходящего при монтаже.. и перезаписать голос и следить за чередованием крупных планов и общих и средних... ВАЛОМ работы, но получается...

#59 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 18:27

Дима, а чем тебе такой кадр не уникален.
Или тебе невесту с пистолетом выложить? Ты много невест с пистолетами за спиной видел(даже в кино)?
Изображение
В любом случае, если ты зайдеш в свой туалет, и будешь снимать там пол часа свой унитаз, из правого угла снизу, то это будет абсолютно уникально, так как второго такого туалета в мире нет. Ну разве что мой туалет будет более уникальней,- просто у меня унитаз золотой, понимаешь очем я?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 25 May 2009 - 18:40


#60 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:00

я бы не гордился этим кадров, ДА он красив, но что тут уникального? парень держит ствол у себя под шеей и всё... мало того что за пустое пространство слева? и свет на лице не крутой, можно было крутче подобрать расстановку актёров... как в матрице например:

Изображение

смотри.. разница в чём? в том что у меня кадры, связаные не с людьми только, у меня кадры 50 на 50 взаимодействия с посторонними предметами... отсюда и уникальность, а здесь нет ничего особенного.

Пистолет не акцентируется, т.к. в пистолете нет ничего особенного... мало того актёр.. по нему не видно что он хочет себя убить... он как бы даже счастлив)

Изображение

смотри на свет и на то какие у меня глаза... я щас кого-то буду убивать... вот это круто. хотя ничего тоже особенного.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 19:01


#61 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 19:04

Страт, оператор из тебя выйдет мягко говоря хреновый... Ты ни со светом не умеешь работать, ни теории композиции не знаешь... Зато философ из тебя выйдет видный... :)

#62 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:07

в туалете нет ничегго особенного, если туда не добавить детали... например вся ванна в кровище.. вся... мега тонна крови.. и оттуда вылазит спанч боб - пожиратель плоти... это круто если экранизировать... но для многих это бред, поэтому русское кино в такой глубокой находится) а америкосы давно поняли что надо искать уникальность во всём... например фильм Загадочное исчезновение Бенджамина Баттона.. там тупо чел жил наоборот... они взяли и весь фильм сделали уникальнейшим... так надо действовать.!!

Сирин, а из тебя выйдет священник неплохой, бросай ты это дело - передачки документальные делать, не твоё это))

Если мои кадры уникальнее, интереснее любых на этом форуме.. то хреновый оценщик прежде всего ты... а со светом я умею работать на ТЫ, в отличии от тебя.

#63 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 19:08

у digitalvlad композиция правильная, потому что основана на драматургическом замысле...

#64 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:11

Изображение

хреновая работа со светом... ВСЕ СМОТРИМ!

ахахах, правильная.. ну да, давай оценивать фотки на основе фильма... он показал СКРИН без истории, это уже неверно, если там и был смысл, то там должна была стоять девушка замылена, а не пустой проход, ненадо умничать сирин.

Хреновый мягко говоря с тебя критик, очень..

картинка от дигиталвлада: Акценты нужно уметь расставлять правильно, здесь сбитый акцент, смотришь на него и на проход пустой.. бо он тянет взгляд.. а там нет ничего, отсюда и картинка в итоге неубедительная. понятно Сирин или не очень?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 19:13


#65 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 19:21

хреновая работа со светом... ВСЕ СМОТРИМ!

Ну и что? На фотке молодой Джорж Майкл пять минут спустя после потери девственности... :) Дим, ты забыл поставить внизу этой фотки приписку: "
Spoiler
, и чё теперь делать?" К тому же у парня на фотке первая стадия базедовой болезни... :)

А если серьезно, то из тебя еще и актер плохой.... Мимика абсолютно мертвая.

В чем уникальность этого кадра Дима?

у digitalvlad так называемая неустойчивая композиция и как раз по замыслу она сюда подходит наиболее верно, потому что спасение жениха придет оттуда, из пустой двери... Напряжения кадру добавляет именно эта пустая дверь. И это правильно.

#66 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:29

ахахаха, ну да... ждём с пустоты и надеемся кого-то увидеть, хотя там никого нет и не будет, акцент дорогой СИРИН ставится в том случае, если на него наезжать к примеру, а не на фотке тупо показать пустой коридор... мало того огромным акцентом идёт мужик... берёт на себя 90% банальности кадра... вобщем не художественный кадр.

а ты просто придираешься из-за принципа, отношения ко мне, у самого то за плечами гиблый ноль, это факт, а смеешь умничать? это называется по-детски безответственно... сам никто, а строишь из себя умника..

не имеешь права критиковать человека, который делает кино, показывает людям, берёт с них деньги и люди хотят ещё и ещё... приезжай 31 в одессу, увидишь кто на самом деле деалет кино а кто занимается банальной ерундой..(я имею в виду тех кто много гвоорит но ничего путного не делает)

мало того я переучиваю людей ценить новизну а не плакать от ДИКОЙ РОЗЫ... ценить нужно новое, то что развивает.. люди слава Богу не все деструктивны, слушают, идут за мной, со мной... и режиссёры новые есть достойные люди, а ты делаешь фильмы документальные и какой от них толк? не будешь ты в жизни лидером, сильным человеком, который изменит мир... увы.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 19:27


#67 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 19:29

Дима, если твои фильмы - это кино, то можешь смело считать меня стратосферой... :) В противном случае стратосферой остаешься именно ты. :)

А digitalvlad молодец.

#68 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:32

даже смешно, мне указывает человек который просто никто в жизни... даже фильма нет, чтобы тебя кто-то оценил..

Сирин, мне жаль что ты оцениваешь кадры так банально и сухо, для тебя всё ограничено... если ты не видишь в кадре банальности.. то да, ты не человек с разумом развития... потому что те, кто развивается... сам ищет новизны в других работах... а если дигиталвлад тебя послушает он будет на таком же уровне развития... не будет искать новизну в кадре... и будет думать что пистолет это круто. а слева дальний план - это тоже круто...

#69 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 19:33

у тебя тоже фильма нет и тебя тоже никто не ценит... :) Чем ты от меня в таком случае отличаешься?

#70 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:39

как это никто не ценит)) ценят, поэтому и ходят люди на мои фильмы... мест в зале не хватает и хвалебные отзывы получаю и прочее.. просто тут на форуме собрались злые дядиньки, типа тебя, котоыре делая такую банальную ерунду, смеют говорить что так, а что не так... когда сами то ничего не сделали.. а делают толькото, что им говорят... у меня 14 фильмов, короткометражных, сюрреалистичных, своя аудитория взрослых, образованых людей и молодых, которым нравится иной взгляд на вещи.. что тебе ещё надо?

Сирин, а когда будут ходить сотни людейй.. когда будет кинотеатр и когда я сниму первый дорогой полный метр, то что ты будешь говорить? почему не 10 лимонов у меня бюджет и я г-но?

#71 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 19:42

То что я видел - это не фильмы.

Поделки из детского сада.

Даже andryan делает лучше... :)

#72 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 19:50

меня вот оператор ненавидит один, я его работу чуть не отобрал, бо я лучше снимаю, а он считает что я г-но... но я отказался быть оператором. ненужно мне работать на дядь. надоело говорить факты и тычить тебе в лицо буквально... если ты не веришь, не видишь, то ты просто не достиг ещё уровня определённого, как говориться - Дай Бог и да будет у тебя в голове свет.

да, понятно Сирин, уровень твоего развития ещё ниже.. ну исчезнуть я не смогу заставить тебя из этой ветки, но помни, что меня можно обидеть, т.к. я делаю то что показывают, а ты смеешь меня тут грязью обливать... это я не прощу тебе никогда и у входа в свой голливуд в будущем ты будеш в чёрном списке и не войдёшь никогда.. да и зачем оно тебе надо, делать документалки - вот твой предел.

кино ни Андриана, ни Дигиталвлада не показывают на потоке и люди не приходят к ним после фильмов с желанием смотреть исчо.

излечить девочку от рака в фильме... через психологию... это не детский сад дорогуша.
Показать природу на листике и в итоге чтобы это преобразилось в картину тоже не детский сад....
Испарить город и оставить человека в этом исчезнувшем городе.. его мысли.. это тоже не дет сад..

это всё фантастика.. мистика.... чего ни в россии ни в украине нет, я хочу чтобы было... чтобы уукраина гордилась талантами. Но не такими как ты, который разрушает верное мышление ко всему новому.

пора бы уже усвоить, что страта лучше не провоцировать на оффтоп взаимного унижения... а то закроют нафиг тему благодаря тебе...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 20:08


#73 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 20:13

вот это блин на два часа с форума исчез, а тут такое без меня уже наваяли... ну философствовать ты и правда умеешь, Страт!

#74 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 20:26

Страт, ну объясни мне, ни как не догоню, в чём уникальность то? Кадры, выложенные тобой, уникальны по колличеству ляпов, пересветов, провалов и просто лишней шелухи?
"Матрицу" снова как Библию вспомнил... Может лучше уж тогда "Властелина Колец"? Толкиен рульный чувак - вот он действительно создал Другой Мир со своими народами (своровал, позаимствовал конешно многое), персонажами, войнами. Язык свой создал.
А что создал Ты?

излечить девочку от рака в фильме... через психологию... это не детский сад дорогуша.
Показать природу на листике и в итоге чтобы это преобразилось в картину тоже не детский сад....
Испарить город и оставить человека в этом исчезнувшем городе.. его мысли.. это тоже не дет сад..


Пустая декларация о намерениях.

#75 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 21:32

я хуже всех, в шоке четсно говоря, это ж надо иметь ко мне столько негатива, только потому что по факту я делаю фильмы. Целеустремлённость значит уже дефект... ШАБЛОННОСть значит уже идол поклонения.... ПРАВИЛА писаные тоже... всё что не в системе является отвратным... я заметил, давно заметил, что всегда приятно быть среди большинства... когда стадо грубо говоря набрасывается на человека, который делает, делает и делает... который выбрал вместо денег, машин - искусство творить от души... который против системы идеалов драматургии, в которой нет изюминки новизны..

заканчиваем на моей странице флудить...

zeonmaster художник должен быть философом.. обязательно.

Сирин для тебя лично предупреждение от вселенского зла - заканчивай умничать на моей страице.... ваще не понимаешь что общаешся с человеком который новые заповеди принесёт людям... эх сирин, а ещё верующий.

умоляю тебя сирин, прошу не пиши ничего....... по человечески прошу

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 21:32


#76 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 21:34

Изыди сатано... :)

#77 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 21:37

был бы я Сатанкой, то делал бы дьвольское заповеди, а так они благие.. чтоб тупых сделать умными.. а то развелось... глупости полно.. надо переучивать ибо сказано - измени того, кто заблудился, чтобы и он был достоин любви твоей.

#78 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 21:41

проблема в том Дима, что иногда сатана появляется в образе ангела света... Благими намерениями устлана дорога в ад... Это как раз твой случай. :)

Ох, чувствую перенесут твою тему в оффтоп...

Там ей самое место. :)

#79 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 21:48

это в данном случае заблуждение... поверь я оцениваю себя достаточно трезво кто я и что я...

ты бы 2000 лет назад поверил бы словам ИИСУСА что он сын господа? думаю нет, также как и мне не веришь... сейчас другое время, нужны перемены и я всё сделаю для перемен.. чтобы люди наконец-то развивались, а не стояли на месте... нужно полностью уничтожить искусство свадьбы... и делать это в одном и том же стиле - сделать из свадьбы ПРАВДУ а не клип... тогда не будет неискренности как в рекламе, так и на свадьбах.

а пока это БИЗНЕС - искусство мёртво... потому что ИСКУССТВО должно нести правду..

#80 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 21:49

да, ну и конечно все должны после этих слов сделать вывод, что ты и Христос - это примерно одно и то же... :)

Дима, после этого по тебе кащенко еще больше плачет.... :) Ждет тебя не дождется...

#81 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 21:54

я хочу сделать что-то для Господа, для людей, чтобы они от слов "не прелюбодействуй" услышали более развёрнутую формулировку, а не 2-3 слова как раньше и всё.. СИРИН и всё.. и поэтому меня так нужно ненавидеть? говорить что я детский сад.. ты хоть знаешь сколько книг я прочитал чтобы понять что мне нужно и почему я хочу снять фильм этот? НЕТ, поэтому лучше исчезни

#82 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 22:01

самое лучше что ты можешь пока сделать для Господа - это перестать нас тут смешить... :)

#83 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 22:02

как же я тебя люблю сирин)))))))))))))))

#84 Huron

Huron

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 22:23

Дмитрий, а где вы берете материал для звукового сопровождения (музыку, различные звуковые эффекты)?

#85 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 22:31

у меня личный сборник из очень большого количества скаченых звуков.. + пишу сам иногда миди клавой.. это если позволяет время...

ну например в папке атмосферная музыка, у меня 800 файлов именно атмосферных, самых избраных из всех сборников звуков коллекция.. 35 гигов всего саунда, но этот сборник я даю только тем кто идёт со мной в ногу, снимая похожее кино, таких же жанров.. просто я коллекцию долго собирал ручками.

а вообще это всё вытинуто из сборников на ТОРЕНТЕ.. там звуковых библиотек валом.. просто много ненужного... оттуда я качаю очень давно постоянно и сортирую..

рекомендую Digital Juiser сборнички с торента скачать.

кстате ТАМ же есть 2 моих сборника посмотрите - 11 000 звуковый файлов и 6 500... в разделе ЗВУКОВАЯ БИБЛИОТЕКА

#86 Huron

Huron

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 22:49

Окей, спасибо. Звук у вас на самом деле хорошо поддерживает визуальный ряд а учитывая ваши знания AE поучится таки у вас есть чему.

#87 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 22:52

Друг, я тебе больше скажу... звуковая дорожка это 90% успеха.. без неё, всё равно что человек без рук.

#88 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 23:35

он как бы даже счастлив)

Видишь дима, что значит драмматургия и актерская игра, даже ты все правильно понял, конечно же он счастлив, ему же тогда не придется женится, если он себя убьет. Ты сам подтвердил этим, что моя работа удалась. А пустое место за актером это не пустота, а уходящие в прктически бесконечную глубину множество дверных проемов, которые в свою очередь символизируют глубину пустоты в его душе на данный момент времени и бесконечность пустоты после смерти. А ты говоришь -можно было крутче подобрать расстановку актёров.. а еще разница в чём? в том что у меня кадры, связаные не с людьми только, у меня кадры 50 на 50 взаимодействия с посторонними предметами..
То что я сейчас объяснил, тебе такого взаимодействия мало? Ты просто символов читать не умеешь, у тебя на это фантазии не хватает. Научись сначала находить и читать символы в чужих работах, а потом уже пробуй в своих.
А портрет твой очень низкого качества, цветокоррекцией перепоганиный, да и пересвеченый справа. Пойди к хорошему фотографу в ателье, пусть тебе покажут как это делается при помощи художественного света, а не софта.
На этом для меня эта дискуссия закончена, нет желания продолжать беседу с человеком которому лучше быть первым в селе, чем последним в городе.
Ауфвидерзейн.

#89 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 23:49

да нет ты что Дигитал влад, просто такие банальные , элементарные, ненужные уже для моего развития ДЕТАЛИ который ты говоришь я не увидел... называется банальностью, которую я вообще не воспринимаю... по сложнее бы придумал ДА.. а так... ну что ты мог выжать с самоубийства... банальщина, вот мой ответ.

Кстате ты тоже относишься к стаду, которая в один голос говорит, что ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ ВАЖНЕЕ НОВИЗНЫ... эх... жалко, хотя вполне ожидаемо *матрица

Кто со мной... тот должен понять исчерпаемость того что все тут делают кроме меня.. только искусство разума- придумывать НОВОЕ, а не банально старое - это путь к развитию людей.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 23:50


#90 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 23:51

А что было нового в том, что у тебя какой-то чувак выходил из девки? Таких приемов милион. и про духов и про инопланетян, и про призраков и мертвяков разных, и все они куда то из кого-то выходили и все потом куда-то улетали. Ну где тут новизна и уникальность? Вот если бы этот чувак из задницы девкиной любимой собачки выходил, вот это было бы ново, а за одно и мотивация для героев по парку гулять, собачку то выгуливать надо.
Могу только пожелать тебе удачи. А время покажет. Поднимем этот топик лет через 5.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 26 May 2009 - 00:01


#91 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 00:06

давайте может самих фильмов дождёмся!? Чего срач то развели... а то из пустого в порожнее по 10 разу переливаете.....

#92 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 00:08

newdani, мало мы их видели? Может у тебя по существу сказать что-то есть?

#93 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 00:21

Все правильно. Но вот к примеру Ван Гог - нигде не учился - рисовал хреново с точки зрения академической школы, и вообще никто его при жизни за художника не считал а глядите как вышло- теперь он гений - а правильных хударей того времени мы уже и не вспомним...

#94 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 00:22

Я бы хотел услышать рецензию форумчанина NVN и Ninja

#95 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 01:22

StratoSfera писал, Друг, я тебе больше скажу... звуковая дорожка это 90% успеха.. без неё, всё равно что человек без рук.
Я так понял в фильме?
тогда мне кажется это перебор и недопонимание вещей вами

Сообщение отредактировано serg221: 26 May 2009 - 02:10


#96 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 02:23

друзья, вы просто не понимаете глубинные смыслы моих фильмов... и вы даже не представляете силу, которая несёт фильм ИЗЛЕЧИМОСТЬ... вы бы понимали на сколько постановка ЦЕЛИ важна при жихни.. а ва мпобоку.. вам лишь бы бабки иметь... а я говорю НЕТ.. делайте только ОТ ДУШИ, но она должна быть МУДРАЯ.. тогда будете делать действительно космические вещи...

#97 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 02:43

В нашем\вашем случае, звуковая дорожка должна дополнять видеоряд, а не наоборот. вы же не саунд-трек выкладываете, а визуальное произведение.
StratoSfera, главное, что вы нашли себя в жизни. :drinks:

#98 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 03:14

ну да, есть перегибы в фильмах, простите меня заигрался, теперь испарвляюсь.. но ничего, лучше ТАК чем просто убогий саундтрек)

#99 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 03:27

StratoSfera, кстати, как вы отнесётесь к тому, что вашу авторскую работу будут другие выдавать за свою?

#100 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 09:49

с одной стороны приятно, с другой не очень.. выдавали трейлер по ту сторону снов за своё портфолио.. я случайно узнавал от знакомых и был в шоке...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru