Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Трейлер новых фильмов RED EYE.


  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#1 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 00:46

:scare: Хорошее качество: (может ещё загружаться)

уже загружено в ЮТУБЕ

#2 Piston

Piston

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 01:37

Как я понял, ты хочешь молодежи добавить новый вид движения, впринципе счтиаю это правильно :))

#3 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 01:43

Зачем же так спешить? Все итак спят.На вимео пишет, что ещё 2 часа конвертить будет. А по видео думаю ещё рано за это бабки брать, хотя нагнетать интерес умееш.Через пару лет я уверен ты выпустиш достойный полнометражный фильм. Хорошо, что не боишся эксперементировать.

#4 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 07:51

Нормалек, Гарно, но по цветам картинке каша, надо как то к общему знаменателю привести,
музон, думаю слишком "большой" для такого промо, просто некоторые кадры смотрятся как хоум видео.
графика рулит нормально, все путем.

#5 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 May 2009 - 10:12

А кино где? Перехожу по ссылке и ничего.

#6 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 10:17

на Ютубе...

#7 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 10:39

Zeonmaster я не кручу фильмы те, от авторов которых не получил одобрение... прежде всего это фильм Димы Сокольского, как режиссёра, поэтому получив от него добро я попятился к Глебу.. от которого получил тоже самое)) но Дима он в Питере, а сам Глеб будет на мероприятии так сказать и как оператор и как представитель 2-х фильмов Димы Сокольского, так что всё окей.

Олег, всё верно по цветам все нарезки я тоже думал привести к одному знаменателю.. но по воле души, она сказала что лучше так... ну я не уверен что она права... но и не критично в данной цветокорекции))

Деньги я брал и с первого показа де были просто фильмы, а тут ещё конкурс, вручения и отбор новых режиссёров, поэтому бабки нужно грести) спасибо клубу ВЫХОД что мне мало того что предоставляет помещение + рекламу, распечатка плакатов, флаеров + половина мне идёт от прибыли.

Кстате как вы думаете "ты перешёл на новый уровень восприятия" к чему я это вставил в трейлер?

Как я понял, ты хочешь молодежи добавить новый вид движения, впринципе счтиаю это правильно


молодёжь - малоплатёжная часть населения... просто пока начинаю с неё, потом на взрослых перейду плавно, тусовки крутые, а там и инвестор будет на голливуд в одессе..

сознание, характер, мозги, направление мышления- надо менять практически у ВСЕХ... увы, но мало того что нет талантов почти вокруг меня, считаные люди только, так ещё и думают, что они "шарят" в искусстве)) хотя сами ничего и не сделали и не сделают путного, печально, я не думал, что всё так мёртво.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 20 May 2009 - 11:24


#8 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 12:01

я вчера не спал до 3 ночи, открыт был доступ в космические знания, оттуда шла инфа... вставлял в сценарий нового фильма ЗАПОВЕДИ НОВОЙ ЗЕМЛИ.. который будет скоро сниматься. надоедает недосыпать, но дрожь чувствую каждый раз когда портал знаний открыт... ух...



КАЧЕСТВО заработало!!

Сообщение отредактировано StratoSfera: 20 May 2009 - 11:50


#9 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 20 May 2009 - 13:55

Страт, с богами апщаешься, а что такое банальный деинтерлейс не знаешь... :)

Поэтому твои боги суть бесы! :)

#10 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 14:00

я не знаю что такое деинтерлейс))) ахахахахаха... ты такой наивный сирин, факт его присутствия не отменяет факта его непонимания. просчитывал с уборкой интерлейса..

#11 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 20 May 2009 - 14:04

да, а сфига тогда "гребёнка" в трейлере? :)

считаю что показ интерлейсного кина на прогрессивном мониторе - это неуважение к зрителю!

#12 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 14:07

я знаю что это плохо, прости, не уследил за интерлейсом... какая-то программа подвела де nofield был не таким... но так решил господь.. наверное это для того чтобы ты был недоволен и придрался...

#13 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 May 2009 - 14:31

Ура, я увидел Это.
Я не знаю, что сказать.
Выскажусь по технике, скажут, что тут это не главное, выскажусь по содержанию, скажут, что не понимаю.
Поэтому я промолчу.

З.Ы. Гребенки я на Вимео не увидел.

Сообщение отредактировано -Stas-: 20 May 2009 - 14:32


#14 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 14:50

Стас можешь высказываться, я не отнесусь негативно... серьёзно.

Гребёнка есть..

#15 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 14:59

А когда сами фильмы будут?
Одобрено Стратосферой конечно круто звучит :))))) но немного пафосно...
трейлер неплохой, правда из него ничего не понятно, поэтому он скорее больше похож на тизер нежели на трейлер, ну да ладно это не принципиально....

#16 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 15:03

как это когда)) 31 мая в конце же написано. Да пафосно))) через мой фейс контроль как ученику так и фильму пройти ОЧЕНЬ сложно... поэтому это скорее гордость для тех 4 фильмов, которые реально прошли отбор и снятые они в нашем городе.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 20 May 2009 - 15:07


#17 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 May 2009 - 19:03

я вчера не спал до 3 ночи, открыт был доступ в космические знания, оттуда шла инфа...


Скоро в дверь зеленые человечки постучат - осторожнее :D

#18 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 20:24

я вчера не спал до 3 ночи, открыт был доступ в космические знания, оттуда шла инфа...

Классно вам. А у нас открыто только до 20.00, а потом если не успел, то нужно за знаниями на вокзал тащиться, там по меньшей мере до 22.00 открыто.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 20 May 2009 - 20:26


#19 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2009 - 20:59

В Граце отоваривался Знаниями (Мартини) на вокзале, вроде до до 22.00 успевал. Хватало до 24.00... А что бы до 03:00, что-то крепче видать.

#20 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 12:40

StratoSfera вопрос снят - извини... пост поправил.

#21 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 15:25

Дима, я нечасто вступаю в диспуты, патамушта тута другие боги, и мы не относимся к их числу...
Меня только смутило то, что у тебя ученики... Поясню.
Научить можно только ремеслу. НО, ремеслом ты владеешь гораздо хуже, чем самим творческим подходом. Причём СВОИМ подходом. Твоё знание им вряд ли пригодится, потому что это ТВОЁ. А профессиональным приёмам ты не можешь их научить, т.к. сам владеешь ими плохо. Ты сам осознаёшь ответственность перед теми, кого ты считаешь своими "учениками"?.
Это я без наезда, я совершенно искренне...

#22 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 15:41

у меня есть ответ на этот вопрос... во-первых ученики совершенно бестолковые, глупые, безталантливые люди, увы, это так и пусть 10 уйдут от меня, но 1, на кого я укажу, что вот ОН действительно горадздо более развит чем другие... кстате есть такой человек, он будет со мной до конца, я не беру всех подряд, я не учу только стандартам съёмок, монтажа или программа, я учу чувствованию, видению... к тому же ремеслом я владею отлично, например той же графикой, динамикой монтажа и съёмкой, это мне говорят не один человек... а, ещё и как звукорежиссёр у меня многому можно научиться...

есть этап фейс контроля ума, или уже готовых работ... если я вижу перспективу, и что человек пойдёт до конца, он со мной, иначе, ему надо года 2-3 чтобы сначало стать анализатором себя(иметь свой путь, а не следовать чужым глупостям) а потом уже со мной общаться.
Проблема не во мне если например актёры съиграли плохо, потому что я говорю, а меня не слушают, и не знают как надо, это частое явление.. пусть те же актёры меня обвиняют, но поверь, хороший актёр ЗНАЕТ как съиграть правильно в ЛЮБОЙ ситуации... плохой актёр будет играть плохо везде... сколько бы режиссёр не вытягивал из него чего-то путного...

недавно был на фестивале аматорского кино... я там не учавствовать, т.к. тема про любовь)) победил из 8 фильмов самый убогий, недоделаный, сам режиссёр так и сказал, что он его недоснял, смысл потерян в середине... вобщем вместо фильма вышла зарисовка... я был в шоке т.к. работы были всё таки сильнее.. хотя всё равно ацтой.. вобщем очередной раз убедился в некомпетентности жюри, плохом уровне кино, отсутствию талантов у так называемых режиссёров.

Мой первый фильм - КАРТИНА, это самый первый худ. фильм... и что он плохой? глупый? такого вы не видели никогда... это главное, он уникальный.

очень редко когда 1-я работа и сразу круто... хотя вот увидел у одного человека именно классную работу. Теперь он не просто мой ученик, я хочу ему подарить все знания, чтобы они ему помогали двигаться в таком направлении как мистика, сюрреализм, фантастика... и + команда в будущем. Кстате он как раз и понял мои фильмы, посмотрел изначально, ему пришло вдохновение, как когда то меня вдохновляла матрица и сейчас вдохновляет... и снял своё кино... вот и всё.

ОСНОВА - это уникальнейшая задумка, УНИКАЛЬНЕЙШАЯ... а не как в ОранжЛав... они любили друг-друга, она типа заболела спидом, он её любил и тоже заразился.. но в итоге оказалось, что она не больна, а он уже болен... конец.[/b]

взять фильм ДигиталВлада... он все козыри бросил на драматургию.. отношения, убийства.. и там было лишь чуть чуть новизны, чуть чуть, конечный кадр с выстрелом... и всё.. это не серьёзно друзья.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 21 May 2009 - 16:24


#23 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 16:31

ДИМА ПОСМОТРИ
http://www.wedlife.r...770/video/2235/

Девушка отлично работает, интересно.

#24 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 16:35

нет, это стёб и треш, никакой серьёзности, хотя... это лучше чем любая работа выставленая здесь. Снимать для других Неискусство, а свадьбы, это для меня уже унижение, всё равно что работать монтажёром)) я не исполнитель, но и не заказчик, а скорее творец)

у меня вообще не стоит цель понравится зрителям, сделать так, чтобы вызвать у них эмоции, скорее я стремлюсь к тому, чтобы удивить... удивление - последняя составляющая моей жизни, т.к. меня мало точ удивляет, я делаю кино, которое после рождения - становиться нечто живым, иным... но от меня, т.е.. это необъяснимое чувство.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 21 May 2009 - 16:37


#25 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 16:36

Я не касаюсь твоих фильмов, тем более, что я подсказывал иногда тебе, когда ты спрашивал. Я говорю в принципе о том, что БЕСПОЛЕЗНО передавать своё видение мира кому бы то ни было, (к вопросу об учениках).

Сообщение отредактировано poman: 21 May 2009 - 16:39


#26 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 16:51

просто представь себе Олег, что вот ты живёшь, делаешь свадьбы,потом даже тебе скажут сделать кино про кого-то, ну и.? где был ТЫ конкретно в своей жизни... ненужно никому давать делать то, что хочет твоя душа... не используй труд других, если это не смысл их жизни... и не работай сам с душой на кого-то, если эта работа не является плодом твоего чистого творения, а не то, что у тебя ведь выбора нет, всё зависит от ситуации на свадьбе)

БЕСПОЛЕЗНО передавать свой видение мира кому бы то ни было

- веришь... согласен.... 95% не усваивают мою информацию, делают то, что им взбрело в голову, не умея анализировать свои задумки и делать более умно как бы... но есть те, кто со мной согласны и есть те кто идёт рядом со мной по пути сюрреализма...

кстате почти никто не следует и не учат этому правилу нигде... с чего всё должно начинаться..?

к примеру правило номер 1: Ситуация(нестандартная) должна произойти с нормальным, обыкновенным человеком, но не наоборот, например человек должен спать и его что-то разбудит или человек просто шёл домой и что-то произошло по пути домой... ТОГДА это будет убедительно, потом уже перевоплощение персонажа...

не канает: "Собрались парни провести маёвку в лесу... а там......".

вспомним фильм ЧУЖОЙ... просто себе летел корабль и вдруг МАМА компьютер разбудила людей... потому что зафиксировала сигнал с другой планеты. - это идеально.

возвращаясь к вопросу о учениках... я это делаю для того, чтобы создать огромную структуру, где люди будут мыслить, делать так, как я научу, имея при этом базу знаний, мудрости.

я хочу, признаться, моя цель - сделать фильм по масштабу МАТРИЦЫ.. не зря он самый лучший фильм и только полный дурак не признает этого факта, но это фантастика... не драма, не мелодрама, а прежде всего фантастика... также как и Терминатор 2. это тот уровень к которому нужно стремиться ИЗНАЧАЛЬНО, разве это тяжело понять что это самое крутое что только может быть.. хотя я думаю что может быть и больше.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 21 May 2009 - 16:52


#27 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 22:47

Терминатор - это совсем иной жанр. Там в отличие от Матрицы и твоих работ все понятно. Он впринципе выглядит как классическая фантастика.

#28 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2009 - 00:12

согласен Стас, в термике всё слишком понятно)) но всё же, это шедевр)

#29 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 May 2009 - 09:32

Последнего я не отрицаю, хотя это скорее прорыв в технике съемки и CG, чем в режисуре и драматургии.

#30 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2009 - 09:54

Стас, там главная драматургия переобмысливания самого термика, он был машиной, но в конце стал человечнее... это драматургия чистой воды

#31 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 11:08

у меня вообще не стоит цель понравится зрителям, сделать так, чтобы вызвать у них эмоции, скорее я стремлюсь к тому, чтобы удивить... удивление - последняя составляющая моей жизни...
[/quote]

.... И где вы берете такую траву?

#32 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 11:42

дорогой Shuster для того чтобы действовать максимально результативно, делать яркие, потрясающие вещи с камерой за 200$, не нужно курить траву... посмотри почему для меня отвращение любой документальный фильм или любая свадебная работа, потому что я стремлюсь сразу к крутым вещам...

#33 artix

artix

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 22:22

В древнегреческой мифологии был один такой же герой, но без камеры. Нарцисс. Он просто любовался своим шедевром (самим собой) в отражении водной поверхности озера.

Сообщение отредактировано artix: 24 May 2009 - 08:53


#34 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 22:36

мда... очень печально что всё сводится к траве, я всё таки надеюсь, что не вымерли люди искусства, которые хоть что-то делают к нему относящееся.. а то ходят без смысла штабелями люди по улице, не знают чем заняться... и травку ищут)) не курю я даже обычные сигареты)

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 May 2009 - 22:37


#35 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 22:43

Дима, покажи несколько скинов тех планов из своих фильмов, ракурсов, сцен, которые ты сам считаешь небанальными, необычными, революционно новаторскими или просто гениальными. Просто несколько скинов твоих, по твоему мнению самых крутых кадров.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 May 2009 - 22:43


#36 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 23:03

бЭз проблЭм.

только зачем? если ты можешь просмотреть все мои фильмы.. это чтобы опять подескутировать??

революционно новаторскими являются ТЕ ракурсы и ТА постановка и ТА худ. работа декоратора, которые сделаны по чистой фантазии снимающего, художника или режиссёра, но для этого нужны ДЕНЬГИ, чтобы создать декорацию, а пока шо маемо то маемо... но даже в сковывающей ситуации всегда можно найти интересный кадр.

Изображение

Кстате не забывай, что снято на камеру самую мыльную из мыльниц... Очень многие были в шоке, узнав на что я снимал... ДА, цветокоррекция спасает, ДА уборка шумов тоже.. и что?? плохо?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 May 2009 - 23:02


#37 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 23:04

Нет не хотел дискутировать. Просто хотел картинки. Да смотрел я твои фильмы все, вот и пытаюсь понять, что ты там за ракурсы такие видишь, которых человечество еще не видело. Хотел сравнить твои кадры с кадрами из мирового кино, глядишь и нашлись бы похожие.

#38 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2009 - 23:18

Кстате у меня к сожалению нет возможности таскать с собой свет, так что все кадры с обычным освещением. А если бы я дорвался до света... ох что было бы, ох что было бы.

Я не знаю ни одного оператора, который бы умел снимать интересно, все банально снимают, расфокусы, фокусы, лишь бы было, нет ни у кого среди моих знакомых, которые действительно чувствуют красоту,

я восхищаюсь американским кином и ихними ракурсами, кадрами, например рекомендую посмотреть фильм СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО... очень неординарные фильм и там есть великолепные кадры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в отличии от моих фильмов, в моих к сожалению акцент не на актёра, а на атмосферу, что иногда хорошо, иногда плохо, если бы у меня были фактурные актёры, я бы с удовольствием их бы наснимал..

Найти ракурсы похожие мои с другими не удастся, ну например поищи вот этот ракурс
Изображение

но не забывай, что белая кофточка и чёрные волосы и тёмное дерево здесь идеально подходят... если бы этого небыло, я бы не снял их рядом, т.е. просто девочка возле дерева - это не то.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 May 2009 - 23:12


#39 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:20

нету у тебя никаких небанальных и интересных ракурсов - всё это уже давным давно жёвано-пережёвано... и в "Стариках..." тоже ничего особенного нету - всё как книжка пишет сделано, абсолютно по правилам, и потому замечательно смотрится. кстати, я не понимаю, что мешает тебе использовать свет, да хотя бы даже отражатели на улице? или неужели тебе не накупить пару-тройку галогенок на 500Вт, пару зонтов и копеешных штативов на Одесской..?

Я не знаю ни одного оператора, который бы умел снимать интересно, все банально снимают, расфокусы, фокусы, лишь бы было, нет ни у кого среди моих знакомых, которые действительно чувствуют красоту.

ну это ты зря! - я знаю как минимум одного оператора, которого знаешь и ты (он живёт в Одессе), и который замечательно владеет как камерой, так и светом. смекаешь, о ком я?

революционно новаторскими являются ТЕ ракурсы и ТА постановка и ТА худ. работа декоратора, которые сделаны по чистой фантазии снимающего, художника или режиссёра, но для этого нужны ДЕНЬГИ, чтобы создать декорацию, а пока шо маемо то маемо... но даже в сковывающей ситуации всегда можно найти интересный кадр.

Изображение

Кстате не забывай, что снято на камеру самую мыльную из мыльниц... Очень многие были в шоке, узнав на что я снимал... ДА, цветокоррекция спасает, ДА уборка шумов тоже.. и что?? плохо?

ну и что революционного в этих кадрах? можешь сказать, где проявляется эта твоя революционность?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 25 May 2009 - 14:18


#40 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:32

Батуев?

я знаю одно... снимают у нас в одессе только передачки и новости... всё что на ТВ одесском - жалкое зрелище.. и вот та же Князева, почему ко мне обратилась за съёмками... отказала четырём операторам, потому что видит что у меня другой взгляд на съёмку, нежели у них.



повторяю уже миллионный раз, что я не кричу что я лучше ГОЛЛИВУДА, и нет у меня революционных ракурсов, писал причину... всё упирается в постановку за БАБКИ... у меня просто они в данных условиях нестандартные... а теперь вопрос Зеонмастер - покажи свои ракурсы... покажи чем твои лучше например мои СМЫСЛОВЫХ... ведь в каждом кадре есть смысл... что-то происходит, действие

Операторы не умеют снимать, никто, просто дело в душе... у всех ЗНАНИЯ и нет ни у кого души в кадрах, нету.

Единственно кто тут, так это Кальян и то... у него всё настолько похоже один на другого ракурсы... ничего нового я не увидел, впечатляющего... нету, он не думает над ракурсами минут по 10... он увидел и снял, потому что время не терпит, молодожёны уйдут... иногда получается подумать, но всё же... выбор кадра это талант.. или он есть или его нет.

мне надо снять диалог... я не хочу использовать стандартную восьмёрку... я ищу что-то другое, более интересное, через что снять, что должно быть на фоне заднем и переднем, но не просто лишь бы было, а смысл в этом был всём.

Zeon, давно ни для кого не секрет, что операторы выпендриваются, а всё начальство считает что они плохие и так оно и есть... ну как оператор будет себя ругать, ведь это его прямая работа... а любая прямая работа не бывает от души... это работа, рабский труд для нетворческих людей... потому что творческий человек будет избегать того что не хочет делать его душа.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 14:32


#41 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:32

а зачем мне тягаться с тобой? я не снимаю сюрреалистического кино, я снимаю новости и немного рекламы... ну и иногда любительские продукты, типа курсовых для друзей. у меня кадры стандартные - ничего в них нет аж такого, и я тебе не говорю, что они лучше твоих! мне не понятно, чего ты себя так хвалишь, если реально в твоих фильмах новаторства 5%, а остальное голимый ПИАР!

Я лучший, Я гениальный!!! Я свою школу создал, Я одобрил 5 новых фильмов, оператора одного из них (а может и всех?) даже не считая хорошим оператором!


(бедный Жаворонков - как ему сейчас там икается...)

Сообщение отредактировано zeonmaster: 25 May 2009 - 14:37


#42 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:39

вот смотри... плохой кадр? это мне в руки попался свет:

Изображение

Конечно я знаю Жаворонкова, я хорошо к нему отношусь.поэтому лучше я это оставлю в ноу комментс.

и какая разница что я говорю о себе, хвалю или нет... я бы человеку, который сказал бы Я ГЕНИЙ... ответил бы - докажи... но я тебе верю.. вполне возможно что так... а ведь я ребята точно сделаю очень большой проект, свою кинокомпанию и одесса будет гордиться этим... всё идёт к славе.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 14:37


#43 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:40

мне надо снять диалог... я не хочу использовать стандартную восьмёрку... я ищу что-то другое, более интересное, через что снять, что должно быть на фоне заднем и переднем, но не просто лишь бы было, а смысл в этом был всём.

ну и что в этом новаторского? типа восьмёрка это единственный вариант раскадровки диалога... ты посмотри лучше HOLLYWOOD CAMERA WORK - откроешь для себя много нового... там это всё давным-давно описано... и уже кучу лет как применяется.

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:41

Букву Я классно выделил, приятно, спасибо.)

та пересмотерл я это видео, оно для начинающих операторов отличное... там много полезного, но дело то не в этом, а в ПОСТАНОВКЕ... и выборе такого ракурса, чтобы он был действительно ИНТЕРЕСНЫМ и новым.. новизна это когда я нож (живой) втыкаю в землю возле дерева и на фоне идёт девушка с белыми сапожками... нож должен быть ОГРОМНЫМ... это новаторство, такого ракурса или кадры ты нигде не найдёш..... и не забывай какой фактуры нож я выбрал... ты думаешь я бы принял кухонный нож ?

Изображение

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 14:43


#45 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:44

вот смотри... плохой кадр? это мне в руки попался свет:

Изображение

хороший - но что в нём новаторского? я такое видел много раз в голливудских и других фильмах.

#46 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:47

посмтри внимательнее, я подсветил нож светом и добавил чуть эффекта Lenz.. получилась чистая как бы окантовка ножа... а что ты увидишь в фильмах? свет просто будет светить в нож, чтобы нож блестел... уверен на 1000% не найдёшь ты ни в одном кадре ни одного фильма ТАК подсвеченого ножа... ТАКОГО странного движения руки.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 14:48


#47 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:49

та пересмотерл я это видео, оно для начинающих операторов отличное...

если бы ты использовал все те советы, которые даёт этот курс, то нападок на тебя было как минимум вдвое меньше. поверь мне... у меня были случаи, когда ставился офигительный свет из трёх источников и отражателя на основе настольных ламп и пищевой фольги - думаю не надо объяснять, сколько это мне стоило? не говори мне, что всё упирается в деньги - далеко не всё... просто ты упорно отказываешься принимать прошлый опыт, пытаясь набить свои шишки... набивай!!! - да вот только зачем?

#48 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:57

сквозь НЕ ошибки, а скорее оттачивание ВИДЕНИЯ гармонии можно добиться куда больших результатов чем, через просто знания...

я не пртив знаний, но всё же... учиться надо чувствовать, а не ЗНАТЬ то, что поняли другие на основе тех же чувств... иначе ты НИКОГДА не обретёшь ощущение гармонии в ракурсе.

Клюют меня потому, что есть кадры с ошибками в ракурсах.. я не отрицах, но надо ценить ту уникальность, которая есть, а не искать недостатки в банальных ракурсах.. их у меня тоже хватает.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 14:57


#49 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 15:06

учиться надо чувствовать, а не ЗНАТЬ то, что поняли другие на основе тех же чувств... иначе ты НИКОГДА не обретёшь ощущение гармонии в ракурсе.

так а кто тебе сказал, что я например, перед каждой съёмкой лезу в книжку и смотрю соответствующую схему света под конкретную обстановку? нету такого!!! каждый раз всё делается несколько иначе, хотя в любом случае исходя из определённых как бы правил... но это не значит, что надо подгонять каждую ситуацию под конкретные рамки. вот сегодня у меня, к примеру, была ситуация - надо было записать маленькое интервью на улице, по поводу отдыха за рубежом, для сюжета в новости. солнечный день, и то солнце уже высоко довольно... вокруг новостройки. я увидел детскую площадку, и решил снимать там - на качеле! посадил так девушку, чтобы она была на контре по отношению к солнцу, а рисунок создал от отражателя небольшого, который сам же и держал. в итоге я не слепил девушку солнцем, и не получил провал светов по заднему плану - всё замечательно вместилось в полезный диапазон экспозиции. крупность плана - американка. задник немного размыт. вышло оченно сексуально! если смогу стянуть с сервака это видео, то ща выложу тут скрин.

#50 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 15:28

давай, покажи.. интересно.

но тема у тебя ведь была отдых за рубежом... просто никак не клеится качеля к теме отдыха, причём детская.. если надо было показать интервью об отдыхе за рубежом, то лучше всего, если съёмка должна быть на улице показать эту женщину с чемоданчиками... дать в конце концов даже свою сумку её, чтоб было побольше... положить их на землю, асфальт и чтобы она как бы спешила домой с поездки... и вот кадр на фоне новостроек.. она как бы шла к себе домой... после длительной поездки и ты её остановил типа... кадр покзывает ещё и парадную... и сумки и я бы поверил в то, что она таки отдыхала зарубежом.. а детская площадка ну не фон для отдыха.

Изображение

шляпу дай такую и идельно будет.. и сексуально и по теме..

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 May 2009 - 15:28



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru