Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius 5 и Windows 7


  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#1 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 15 May 2009 - 21:30

Кто уже поставил и поработал. Отзовитесь, пожалуйста, как 5.11 работает в 7-ке (пока RC).
Есть-ли какие-то отличия от скорости работы в Viste?
И, если кто в курсе, как влияет версия directX - 10, 11 (в 7-ке вроде уже DX 11)?
Может, если поставить DX10 в XP SP3, то он тоже начнет быстрее работать с Edius 5.11?

#2 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2009 - 23:03

Быстрая работа в эдиусе - это быстрое железо.

#3 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 15 May 2009 - 23:13

если вы экспериментатор, то милости просим рассказать о впечатлениях.
а если вы работаете то при всей привлекательности семерки крайне рекомендуется остаться именно на висте, тем более сервис пак2 -- это уже более-менее )

#4 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 06:58

Я работал на семерке в версии 5.01 пару месяцев , сделал штук 5 проектов на основном компе, а также стоит на вспомогательной машине. , с релизами Windows-7 7048 -7077 версии x64 бит англ оригиналы. Все ставилось и работало, НО из-за проблем с редкими глюками откатился на Vista SP2 x64 (случались: вылет в рабочий стол при насыщенном витой и файлами с альфой в квик-тайме проекте + ошибка при экспорте, которую обходил + отключался оверлей на плеере в эдике, т.е. картинки пропадала. -повторюсь -при сложном проекте с кучей всего в бине. когда "просто тестишь" - то все замечательно ). Как выяснилось, эти проблемы вероятно были изза Vitascene 1.43 ( сервис пак нужно к нему 1,40 на пятерку) + сырости Эдиуса 5.01 + особенности конкретных версий драйверов под видеокарту ATI. ( например со свежими 9,4 и 9,3 каталистами - вылеты, а со старыми 8,6 стабильно на карте ATI 4850 Gigabyte. Сейчас и 9,4 проявился WQHL под семерку, Эдиус 5.10 релизный вышел, Windows-7 7100 стал RTM.// т.е. все поменялось в лучшую сторону. Потому хочу еще раз потестить связку Эдиус 5.11 и Windows-7 RTM 7100 ( напомню что у меня два компа, удобно в эдиусе монтировать а на втором в эдиусе же делать захват авторинг, запись на DVD, плюс на нем интернет с антивирусом, и висту как основную систему на основном я никуда не дену, пока GV не сертифицирует семерку). ЦИТАТА "Может, если поставить DX10 в XP SP3, " - Это уже изврат, и XP под Эдиус 5 версии хуже чем Vista SP2

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 16 May 2009 - 07:18


#5 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 07:15

...а на втором в эдиусе же делать захват авторинг, запись на DVD


Вот судя по этой фразе я понял что захвата с камеры нет, я тоже пробовал релиз 7077 всё в принципе не плохо но небыло возможности захватывать видео
плюс достали белые окна завтра попробую поставить 7100 RC может что поправили, отпишусь, да работаю с русской версией

#6 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 07:40

НЕ правильно поняли. Захват есть и замечательный, хоть DV хоть HDV с Canon XH-A1, и именно в Семерке во всех, даже старых релизах. и в основном захватываю компом где семерка щас стоит. (ранее Windows-7 стояла на обоих компах c одинаковым набором монтажного софта и плагинов, чтобы проекты с любого открывались со всеми фильтрами, а щас только на одном- чтобы локализовать возникающие проблемы отсекая версию сырости Windows) Захват следующего проекта на втором компе- чтобы в это время эдиусом монтировать без простоя. сетка быстрая. так удобней мне- там захватил и переписал на не используемый в открытом проекте диск для исходников.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 16 May 2009 - 07:44


#7 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 08:04

Значит у меня что-то кривое вышло, потому как капчинга небыло :( , и Adobe Encor CS4 ругался

#8 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 08:41

У вас вообще система не реагировала на включение камеры? У меня встроенные в мамку контроллеры, мат платы Asus P5Q-E и P5KR

#9 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 08:58

У меня контролер на основе чипа NEC во всех системах работает на ура, в Windows 7 камера подхватывается и определяется но в Edius
отсутствует возможность управления и капчинга.

#10 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 09:59

тогда уверен что это частный случай ваш а не общее правило, учитывая что сама операционка камеру видит. Проверьте на DV режиме управление в проге МувиМейкер -есть ли управление. Попробуйте PCI контроллер -он рублей 200 стоит , или внешний если есть типа PinnacleMovie Box Delux с передачей по usb в комп. Конечно пробовать лучше поставив систему с нуля а не апгрейдом, 7100.0.090421-1700_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRC1CULFRER_RU_DVD_Rus оригинальный образ от взгляд или чисто англ.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 16 May 2009 - 10:00


#11 gutsal

gutsal

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 14:22

в каком Виндовсе 7 работает лучше Едиус, 32 бита, или 64 бита,и есть ли какая разница, то в чем?

#12 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2009 - 16:29

Я тестил только Win-7 x64 изза желания на полную память использовать. Палка о 2х концах -с одной стороны работают все 4 или более гига памяти, с другой- 32 бит процессы идут в своей среде. (но идут все и также стабильно). Можете прочитать про 64 битный Вегас http://provegas.ru/f...hread.php?t=445 для общего развития, (сам в вегасе не работаю и ради x64 на вегас не собираюсь перепрыгивать) . Из 64 бит реальная польза из имеющегося софта мне пока от фотошопа CS4, но в нем работаю редко и мало. Остальное х32... На текущий момент актуальна 7127.0.090507-1820_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD или х86

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 16 May 2009 - 18:47


#13 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 01:08

к сведению танкистов, которые нифига не смыслят в системе, но тем не менее выпендриваются с бета-версиями операционок - Витасцена работает на ДиректХ 9 - поєтому старая-добрая ХР и такие же старые ДХ9 карточки для нее предпочтительней…

#14 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 06:05

Alf Zetas, а кого имели ввиду что выпендривается? В Viste - DX10 , а не Dx9 - и прекрасно на висте работает, она более рекомендована GV ( о чем Virs писал), DX10-видеокарты (т.е. свежие современные) замечательно поддерживают DX9 и витасцену, в SD она летает , например на ATI-4850 и 3870, NV280 в РТ. Если имели ввиду меня -то это моё личное дело тестить Win-7 на Второй системе , коллеге интересно как Эдиус в ней работает -и мне тоже -и ему и дан был ответ. Больших нерешаемых проблем в Эдиусе с Win-7 нет, протестить осталось плагины AfterEffekt+ Edius под Win-7. Не все к сожалению , работают на аппаратно-софтовом решении от GV. Уверен что после релиза Win-7 и драйвера под железо GV напишет в скорости Переход на Win-7 будет гораздо более энергичный чем в свое время с XP на Vista, притом не силком. Если к моменту релиза новая операционка будет освоена -то оно только к лучшему! Пересеть будет легче. Имеется только один ньюанс - Если у коллег Win-7 -единственная рабочая система, и он столкнулся с каким-то глюком в Эдиусе- то, в поле вероятных причин попадает еще и операционка, поэтому надо отделить котлеты от мух. Win-7 -для тестирования и энтузиастов. Vista -для работы (пока). Вопросы все по работе Эдиуса и его плагинов в операционной системе Wndows-7 считаю оптимальным задавать в отдельной Теме по Win-7, иначе не избежать бардака.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 21 May 2009 - 06:15


#15 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 06:24

Согласен полностью, а что касается выпендривающихся танкистов, дык это стиль общения Zetasa(про этику я молчу, это похоже на заезженную всем надаевшую шутку). Если уважаемого доктора так ревностно раздражают попытки юзеров самостоятельно потерзать новый софт, могу ему предложить только одно чаще и в большем объеме давать инфу о результатах собственных истязаниях софта и железа, тогда бронетанковый батальон :pardon: :secret: возможно сократят!

Сообщение отредактировано velch: 21 May 2009 - 06:30


#16 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 07:08

Помягче надо, господа. поменьше сарказма, особенно от модераторов , иначе дискуссия грозит перерасти в перепалку. ( оффтопом Сведения о броненепробиваемости для тех кому интересно- я работал с 1998г Системным администратором, (до того как полностью в 2005г пересел на видео ) в НПЦ Атом в течении 5 лет, и щас 3 года по совместительству помогаю вопросы решать , где центр офис на 20 юзеров и + соединение уделенных филиалов с офисом в сиcтеме Инфо-предприятие он-лайн черехз Citrix и MS SQL7. Операционки -еще застал windows for workgroup 3.11. а любимая винда - Windows 2000 server. Компов купил, продал, собрал, апгредил несколько десятков. в Эдиусе с 2009г только, 4 года монтировал других професс. программах (Ulead MSPro, Avid, Premiere ). И сейчас иногда коллегам с моего города ставлю-настраиваю-веду монтажные системы.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 21 May 2009 - 07:15


#17 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 07:49

http://problem7.ucoz...s/2009-05-21-11 информация к размышлению

#18 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 09:22

на экспериментальную машину поставил вин7 х64, NX PCI-X, Эдиус 5.11, Адоб мастер коллекшен ЦС4 (не всю - АЕ, ФШ, Люстру и Энкор), Витасцену 1.40 + мелочь (винрар, офис и т.п.) разумеется весь софт кроме ФШ - х32. Пока на уровне - надо же, запустилось. Пока работает (SD DVCAM PAL строго).

Сообщение отредактировано Makc: 21 May 2009 - 09:23


#19 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 10:06

на экспериментальную машину поставил вин7 х64, NX PCI-X, Эдиус 5.11, Адоб мастер коллекшен ЦС4 (не всю - АЕ, ФШ, Люстру и Энкор), Витасцену 1.40 + мелочь (винрар, офис и т.п.) разумеется весь софт кроме ФШ - х32. Пока на уровне - надо же, запустилось. Пока работает (SD DVCAM PAL строго).

- получаеться что под NX PCI-X на Семерку вистовские драйвера подошли? версия х64 или 32 bit ?

#20 Roman LIS

Roman LIS

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 12:47

Разобрался я с витой в windows 7, нужно было ту из шапки ставить 1.40, а не шаманить со скачанными с торрента...

#21 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2009 - 13:06

Vladislav_R я ж написал

вин7 х64

А дрова встали сами, когда ставил Эдиус 5.11 - уж не знаю, от висты не от висты. Работает все, включая вывод из ФШ и АЕ, но ФШ - 32 бит. Из ФШ64 нет.

#22 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 20:36

7-ка от висты отличается значительно меньше, чем XP от Vista, поэтому большинство дров и программ, естественно будут подходить и под 7-ку.
Это-же не новая "революционная" операционка, а продолжение развития Vist'ы.

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 20:42

Не все дрова подходят.GV уже предупредили владельцев Nx Express и HD Storm.Я повторяю,на вопросы о глюках,для тех,кто работает на Вин7,ответов не будет,до того,пока Вин7 не сертифицируют.Так что варитесь в собственном соку,вам никто мешать не будет.

#24 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 20:47

Ну, видимо GV и не может ни чего больше сказать, официально-же 7-ка не вышла, а они работают только с официальными, сертифицированными MS программами...

#25 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 May 2009 - 21:00

Именно так,я уже писал о этом.Соответственно и на нашем форуме,дела будут обстоять так же.Тестите,пишите,что и как,но официальных ответов не будет,в том числе и от меня,т.к я на Вин 7 не работаю.

#26 Roman LIS

Roman LIS

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 12:04

У меня при подключении через бридж Digital Film Tools 55 mm v7.0, пропадает половина NewBLueFX, при отключении, опятть возвращаются) надо будет на XP потестить....

#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 12:22

Уже тестил.Под ХР/Vista32,работает Tiffen DFX v2,а 55 mm,глючит.ДЛя свединия-55мм,это и есть Tiffen

Сообщение отредактировано Virs: 29 May 2009 - 12:23


#28 Roman LIS

Roman LIS

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 12:51

У меня Тиффен только под ХP работает, а 55ММ v7 работает везде, но BlueFX пропадает...

#29 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 13:38

У меня Тиффен только под ХP работает

У меня и под Вистой с ним проблем никаких нет и не было,у основной масы форумчан,тоже всё ок.

а 55ММ v7 работает везде, но BlueFX пропадает...

Это называеться-"работает"?

#30 Roman LIS

Roman LIS

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 19:57

Поставил VISTA sp2 x86, не хочет Tiffen.Dfx.v2.0.2.1 работать, видео x1950gt, поставил дрова сразу, что с диском шли 7.7, magic bullet looks ошибку Оgl c ними выдавал, поставил 9.3 - looks заработал, tiffen так и не хочет. Может, что то ещё нужно поставить?) директХ там, не знаю уже...Придётся видимо на ХП обратно возвращаться...

#31 van000

van000

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2009 - 07:59

Помогите пож-ста, не могу захватить видео с камеры через firewire. Слышал что есть такая проблема с 7-кой. Если решения нет, скажите - будет ли тоже самое с ХР-64, и как ее правильно установить рядом с 7-кой
спс.

#32 bpali

bpali

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 09:10

Захват видео с камеры через firewire в семерке идет нормально,правда сам пробовал только камеры Pnasonic GS330 и Canon HV30.

#33 van000

van000

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2009 - 09:35

Дело в том, что система камеру видит и даже узнает (panasonik DV), и захват как-бы запускается, но отсутствует изображение в окне превю и никакого захвата не происходит. Грешу на драйвер камеры, она довольно старая (DVC 15).

#34 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 17:55

Давеча заливал в комп. с AG-DVX100 и gs400, никаких вопросов.
Ставлю себе различные вин7 VHD на потестировать, -- пяток проектов отмонтировал, особых недоразумений не испытал.
За всякоразные плугины не скажу, практически не пользую.

Тем не менее не советую сейчас ставить семерку, хотя бы потому что скоро выйдет RTM. А то что просочилось в сеть -- кто его знает...)

#35 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 20:04

(ИМХО) Не будет лишним если указывать, какая конкретно сборка Win 7, а также Ось х86 или х64, тогда круг подозреваемых будет сужен! Я тоже проверял захват был, но уже не помню на какой сборке. Сегодня проверил на 7260 x86. После выбора Generic OHCI input DV 720x576 50i, вываливается Reel No с крыжиком "UserBit is used as a Reel No" и усе серый монитор варианты под Capture не активны!(раньше такого не было). Подключал Sony PD150 и JVC SR-VS20. Система аппараты видит.

Сообщение отредактировано velch: 25 Jun 2009 - 20:13


#36 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 20:22

Дело в том, что система камеру видит и даже узнает (panasonik DV), и захват как-бы запускается, но отсутствует изображение в окне превю и никакого захвата не происходит. Грешу на драйвер камеры, она довольно старая (DVC 15).

Если windows камеру видит, то захват может не идти только из-за криво установленного софта. А драйвер камеры, как правило, вообще можно не устанавливать.

7-ка RTM выйдет 13 июля 2009 года! Ура!!! Будем тестить на совместимость С Edius 5.11.

#37 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 20:34

Это каким образом, на чистую систему, ЭДИУС можно установить криво? :secret: За семь лет почему то не удалось установить "криво"!

Сообщение отредактировано velch: 25 Jun 2009 - 20:41


#38 zoon

zoon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 20:53

Ну умеючи, почему-бы нет? :rolleyes:
За ... лет я ни разу не ставил драйвера для камеры - Edius захватывал всегда без проблем.
Может глючная версия 7-ки?

Сообщение отредактировано zoon: 25 Jun 2009 - 20:55


#39 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 21:30

Драйвера для камеры это от лукавого, как и говорильня о теории. Есть перед глазами работающий захват в Эдиусе под Win7, будь добр номер сборки и битность Винды в студию!

#40 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2009 - 22:43

Velch, ВИН7 и x64 и х86 номера сборок от 7100 до 72xx, уже пол-года в плане закачек никогда проблем не наблюдал.
Эдиусы тоже разные бывали. :) 5.0 -- 5.11
ЗЫ: насчет юзер бита, галку снимаю и пишу вразумительный рилнейм.
один раз таки за это время Эдик упал, да и то потому что накрутил много VST -- плугинов, да пытался в рилтайме подрезать, роллить и т.д. чего не надо :)
еще с витой игрался, гламур осваивал-- единственное неудобство проект(3ч) как-то долгонько сейвился.

Сообщение отредактировано Muhin: 25 Jun 2009 - 22:51


#41 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2009 - 05:29

ЗЫ: насчет юзер бита, галку снимаю и пишу вразумительный рилнейм.

Если можно, огласи "вразумительный рилнейм", хотя дело наверняка не в этом, я уже весь словарный и грамматический запас пробовал, остается серый экран и все. Первый раз с таким столкнулся. Сегодня попробую проверить на чистой системе.

#42 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2009 - 05:55

Да всё нормально у него - хелп читать нада!

#43 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2009 - 06:05

Zloi Strelok хелп читать конечно нада! и не только! Но побольше дела, поменьше апломба и без закидонов! Если конечно есть что сказать конкретно,(или это непозволительная трата калорий!)? А "ботаников" (ИМХО) достаточно на других ресурсах. Как говаривал уважаемый Virs - иногда лучше помолчать чем говорить...!

2Muhin Огласи волшебное рилнейм! :unsure: Печально, что я прозевал в какой момент пропал "захват". пару дней тестил сборки 7201 и 7260, оставил пока последнюю, менял видяхи, звук, драйвера. Бум разбираться. :victory:

Сообщение отредактировано velch: 26 Jun 2009 - 07:01


#44 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2009 - 12:21

В FAQ есть тема по Real Name.
А так , на скорую руку - 0000000x (x-переменная нумерации твоих кассет).

#45 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2009 - 13:15

8)) Да уж... два раза кликнуть мышкой или глянуть хелпь, это "Ботаны", а флуд про сборки , битность и перестановку винды- это конечно правильно... 8)))

#46 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2009 - 16:06

Velch, дело конечно не в юзербите с рилнеймом. Копайте систему, Эдиус, как я понимаю вы не новичек.

Сообщение отредактировано Muhin: 26 Jun 2009 - 16:39


#47 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2009 - 10:39

У меня на Вин7 х64, сборка 7100, скачанная с официального сайта М$, стоит Эд 5.11 и железяка NX PCI-X. Так же в системе Audigy2 c 1394 на борту. Поскольку машина экспериментальная, до кучи стоит Адоб мастер коллекшен ЦС4, включая Премьер ЦС4. Захват через набортный контроллер на NX-e через Эдиус никаких проблем (DVCAM), захват через контроллер звучки и Премьер ЦС4 - никаких проблем (DVCAM). Захват софтиной Эдиус через контроллер звучки (OHCI) не пробовал, т.к. при установленном шторме оно не работало (правда давно и на ХР), поэтому даже не пытался. Могу проверить, если кому надо.

#48 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2009 - 18:50

Makc Если есть возможность проверь Захват Эдиус через контроллер (OHCI). Спасибо

#49 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2009 - 13:44

velch Проверил. Захват из Эдиус 5.11 через OHCI (напомню, контроллер на звучке Audigy2) без проблем. DV с любительской камеры Sony DCR-HC18E. Оставлял галку на "user bit as reel name", потом снимал и писал свой (просто номер 0000001) проблем нет, захватывает, на сцены разбивает. Правда пробовал немного - минут 20 захватил. Железо - в профиле.
З.Ы. не доверяю я как-то разным сборкам виндов от разных интернетных умников. Я свою качал, офицально зарегавшись на сайте М$, получив официальную ссылку. Щас там ей (винде) чего нада, она сама себе апдейты подкачивает. Пока неожиданных проблем с софтом не было. Есть некоторые вопросы по совместимости со старым софтом, но вполне себе ожидаемые вопросы.

Сообщение отредактировано Makc: 28 Jun 2009 - 13:48


#50 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2009 - 15:11

Да проверил я все, последнюю установил 7100х86 официально скачанную с MS, проверял с апдейтами и без них. Все без исключения сборки видят контроллер NEC 1394 OHCI, и видят подключаемые к нему SONY PD150 и JVC SR-VS20,в Device Menager все четко прописывается. Конфликтов по устройствам не наблюдается. Видеокарта NVIDIA GeForce 8800GT менял на ATI X850PE. Звук Creative SB Live 5.1, менял местами с контроллером NEC 1394(в соседнем слоте PCI),так же убирал звуковую карту переключал на набортный звук. Опробовал конфиг с включенным виндовским фаерволом и с отключенным. Во всех случаях результат один: Винда контроллер и камеру с магнитофоном видит. Эдиус 5.11 работает, но при попытке захватить видео SD PAL 720х576, в окне монитора серый цвет, управления устройствами естественно нет, F9 или капчур с панели Эдиуса не активны, вывода из Эдиуса через тот же контроллер на камеру или магнитофон так же нет. Поставил Сценалайзер, картина та же, просит подключить устройство!(Получается дело не в Эдиусе)! Дурдом да и только. Может с контроллером глюк? его не менял. Мать ASUS P5 LD2 на 945Р чипе, процессор D940 3.2Gz. RAM Kingstom 2x1024. Ввиду того, что в отпуске, на рабочей машине проверить не могу, но там все работало, правда там Win7x64!
Какие еще есть мысли в слух по этому вопросу?

Сообщение отредактировано velch: 28 Jun 2009 - 15:18



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru