Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кран. Есть вопросы к обладателям.


  • Please log in to reply
500 ответов в этой теме

#451 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 11:28

Ясно - менталитет. Было бы интересно посмотреть что вы там снимаете на свадьбах. Можете выложить немонтированные кусочки видео только с крана?





Честно говоря сейчас уже я монтажем не занимаюсь как раньше, поэтому материал сразу отдаю другим. Как нибудь посмотрю кассеты может быть завалялась какая нибудь запись. Ну конечно таких как у вас кадров я не делаю и не умею. Мне ваши кадры понравились. У нас обычно простые кадры на свадьбах, общие планы...


NVN сколько вы получаете за съемку свадьбы если не секрет? Просто если вы покупаете такой серезный кран типа САММАТЕ значит деньги получается отбить на свадьбах довольно быстро?



Вы пишите, что головка с ремеными передачами плохо. Не совсем уверен. Удобнее балансировать, т.к. можно просто снять ремень. Плюс сами ремни служат демпферами.

Цену девайса я считаю оправданной, но вызывает сомнения прочность и жесткость треноги, надежность заделки оси стрелы и способ скрепления ее секций. Также надо комплектовать кран набором разных тросов, что-бы можно было менять его длину по 1 секции. Стоят ли в вилке стрелы подшипники из фото не ясно.





Я не говорил что ремень это плохо. Просто именно на этих головах сделали плохие ременные передачи. На самом деле ремень вещь нормальная если сделать все по уму. Главное достоинство - отсутсвие мертвого хода, и работа как демпфера...Но к сожалению часто это свойство как раз мешает.


Например КЕСЛЕР КРАН. На видео поставили камеру весом в 6 кг примерно. Хотя как паспортную заявили что может до 15 кг поднимать может. КОгда крутят голову она шатается мама не горюй. Когда останавливается тонкие ремни начинают работать как пружины раскачивая голову. Лукавят однако.

Как думаете какая нагрузка на треногу при весе стрелы в 16+3.5кг и противовесов в 40 кг например? Разделите на три и получите нагрузку на каждую ногу. Я же говорю если убрать противовесы, целый 8 метровый кран я спокойно поднимаю. Ну а как не подянть если он весь целиком весит 25-27 кг?

На испытаниях на треногу грузили около 240 кг.



Также надо комплектовать кран набором разных тросов, что-бы можно было менять его длину по 1 секции. Стоят ли в вилке стрелы подшипники из фото не ясно.


Хм, за весь свой опыт по съемкам с крана за 7 лет я почти никогда так и не использовал доп. тросы. Всегда было достаточно 3 базового варианта длины. А снимал я не только свадьбы.

На вилке шарикоподшибник.

Сообщение отредактировано GANY: 29 May 2011 - 11:32


#452 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 11:37

Ясно - менталитет. ...

В разных регионах Казахстана - разный менталитет :). Там, откуда GANY, свадьба на 1000 человек - средняя. В основном приглашают от 1000 до 2000 человек. Я сам был на свадьбе дружком, где только приглашенных было - 5 000, хотя это уже редкость.

В Астане все гораздо скромнее и нет таких огромных спец.зданий для свадеб и поэтому я заказал полный набор тросов, до самой короткой длины стрелы.

По LANC-у пока только "запись - стоп" и "отъезд - наезд".
Время сборки - если я один, то управляюсь от 13-15 минут и до часа или двух, в зависимости от настроения :) Но если сильно надо, то могу уложиться и в 10-12 минут.

Вы пишите, что головка с ремеными передачами плохо. Не совсем уверен. ...

Я тестировал все их краны, а начинали они именно с ременных приводов, затем были фрикционные... Да, у них тоже есть свои плюсы, но с зубчатой передачей не сравнишь.

...вызывает сомнения прочность и жесткость треноги, надежность заделки оси стрелы и способ скрепления ее секций. Также надо комплектовать кран набором разных тросов, что-бы можно было менять его длину по 1 секции. Стоят ли в вилке стрелы подшипники из фото не ясно.

Штатив - прочный, подшипники в вилке есть.
Длину стрелы можно менять убирая/добавляя секции по одной. По моей просьбе (как я уже писал) мне сделали этот доп.набор тросов. Если кому-то это тоже понадобится - сделают.

Сообщение отредактировано Djami: 29 May 2011 - 11:42


#453 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 12:50

Видео головы

http://www.vimeo.com/24315312
На видео выставлено максимальное ускорение/замедление.


Кстати зацените бесшумность головы. Я еще таких не встречал особенно из этой ценовой категории. Даже на макс.скорости позиционирования звука головы не слышно, при этом можно отчетливо услышать дыхание снимающего :) . Голова пригодна для студийных съемок.

Сообщение отредактировано GANY: 29 May 2011 - 13:00


#454 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 13:00

Djami, GANY, у меня к вам будет деловое предложение, только вы должны будете доделать указанные мною недостатки, ОК?!

#455 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 13:08

Djami, GANY, у меня к вам будет деловое предложение, только вы должны будете доделать указанные мною недостатки, ОК?!


NVN

Пишите в личку.




#456 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 May 2011 - 13:19

Как планируете доставку в Россию если будут заказы? Гарантия на кран, голову + сопуствующая электронника.?

#457 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 13:24

Как планируете доставку в Россию если будут заказы? Гарантия на кран, голову + сопуствующая электронника.?


Гарантия на кран 1 год. Доставка проще всего поездом. Из нашей столицы есть много рейсов в почти любой город России.




#458 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 15:23

А как с оплатой?
Вы уж всю методику опишите.

------------------------------------------

Вы упоминали, что есть некое стандартное крепление для крановых голов - Евромаунт 80. Не подскажете, где узнать его размеры, что-бы сразу сделать себе такое.

#459 Агын

Агын

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 May 2011 - 21:40

Всем, здравствуйте!

Я являюсь разработчиком операторского крана LC50, который здесь обсуждается.

По просьбе GANY могу ответить, по мере возможности, на интересующие Вас вопросы технического плана,

если Администрация сайта не посчитает это рекламой и не будет против этого.



#460 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 21:53

Как планируете доставку в Россию если будут заказы? Гарантия на кран, голову + сопуствующая электронника.?

Мы пока не доставляем, только - самовывоз. Благо, из России приехать/уехать или улететь/прилететь в Астану - не проблема.
Вопросы доставки и работе по предзаказу - будем решать в будущем. А сейчас только самовывоз готовых кранов.

Порядок таков: сейчас у нас остался один кран из последней партии.
Человек решивший купить этот кран, должен будет приехать в Астану и лично его протестить. Гарантия - 1 год.

Удостоверившись, что с краном все в порядке, человек рассчитывается и забирает кран.
(Для справки - в Астане есть несколько филиалов Сбербанка России).

Мы обеспечим встречу/проводы на вокзале или в аэропорту Астаны + гостиницу.

Остальные вопросы, наверное лучше обсудить в личной переписке.

Сообщение отредактировано Djami: 29 May 2011 - 22:06


#461 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 23:04

А голову обещали с отправкой (((

Агын, просмотрите пожалуйста 2 последние страницы и ответьте на наши вопросы. Это будет проще, чем их повторять.

Ну и мне, если можно про Евромаунт )))

#462 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 May 2011 - 23:12

А голову обещали с отправкой (((

Да, головы будем отправлять. Но не ранее, чем со следующей партии кранов. То же самое по китам.
Сейчас у нас нет лишней головы, только готовый кран, в комплекте, остался.

Сообщение отредактировано Djami: 29 May 2011 - 23:19


#463 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 11:44

Ясно - менталитет. Было бы интересно посмотреть что вы там снимаете на свадьбах. Можете выложить немонтированные кусочки видео только с крана?


Вот. Нашел какую то запись.


http://www.vimeo.com/24407665



#464 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 19:33

Смотрю и не могу понять. Или все-же в моменты начала поворота головы и реверса ее вращения есть рывки или вы не совсем умеете им пользоваться. Есть удачные пролеты, а а есть не очень.

#465 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 20:30

Смотрю и не могу понять. Или все-же в моменты начала поворота головы и реверса ее вращения есть рывки или вы не совсем умеете им пользоваться. Есть удачные пролеты, а а есть не очень.


РЫвки делает оператор на таких хороших головах. Не так то просто снимать на кране как это может показатся на первый взгляд. Если дрожат пальцы все это будет передаваться на джойстик а с джойстика на моторы. Кстати я раньше когда снимал на тяжелом кране после того как таскаешь его грузы, сразу нормально снимать не получалось из за дрожи в руках и пальцах.

ТАк называемые рывки о которых ты говоришь это выход на позицию если ты не в курсе. Там же не один только кран работает, есть еще 3 камеры. Монтаж нелинейный поэтому на позицию допустимо выходить грубо. Во время монтажа позиционирование естественно удаляется.

Реально хорошо снимает NVN. Видимо и физ. подготовка у него реальная. :) После 4-5 часовой съемки валишься с ног. :) Поэтому операторам крана набирать лишний вес не рекомендуется. :)

А голову обещали с отправкой (((

Агын, просмотрите пожалуйста 2 последние страницы и ответьте на наши вопросы. Это будет проще, чем их повторять.

Ну и мне, если можно про Евромаунт )))





По креплению. Ты уже тягу и площадку для крепления головы сделал на своем кране? Евромаунт делать есть смысл только в том случае если у тебя есть кран скажем АВС продукт.


Покажи фото крепления площадки для головы. У тебя стрела из трубы диаметром 90мм?


Сообщение отредактировано GANY: 30 May 2011 - 20:24


#466 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 21:14

Реально хорошо снимает NVN. Видимо и физ. подготовка у него реальная. После 4-5 часовой съемки валишься с ног.

Вау! Я крут.. Если честно, так у нас снимают почти все, даже намного лучше. В ваших пролетах ничего криминального не заметил, нормальная такая съемка, но как мне кажется, вы очень далеко располагаете кран от места основных событий. Дело не только в длине стрелы - кстати, чем длинее, тем маневренность меньше. В такой позиции трудно что либо нормально снять, но исходя из того о чем вы выше писали, наверное по другому и не надо. Кстати, я тут месячный курс обучения открыл - если вдруг кому будет интересно.

Сообщение отредактировано NVN: 31 May 2011 - 00:41


#467 ALEK S

ALEK S

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 May 2011 - 21:24

. Кстати, я тут месячный курс обучения открыл - если вдруг кому будет интересно.

http://www.wedlife.r.../view/?id=11863

а вот тут к нему комменты :)
"

Сообщение отредактировано ALEK S: 30 May 2011 - 21:39


#468 Агын

Агын

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 May 2011 - 22:00

Ну и мне, если можно про Евромаунт )))

Например, краны ABC-Products могут оснащаться креплениями Euro mount D80 (планка c хомутом на конце, диаметром 80 мм).

Для того чтобы повесить панорамирующую головку на такое крепление, она должна иметь цилиндрический подвес диаметром 80мм .

Предложение о возможности крепления к Euro mount D80 было адресовано обладателям таких кранов, которые могут оснащаться этим креплением,например, ABC-Products Speedy,

но не имеющих панорамирующую головку.

Для самодельщиков, я думаю, это не актуально, если только они не хотят приобрести панорамирующую головку с креплением Euro mount D80.

На фотографии можно взглянуть здесь www.abc-products.de, в разделе Remote Heads.















#469 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 23:08

Ты уже тягу и площадку для крепления головы сделал на своем кране?

Нет. "Гусек" я еще не делал. А тяга - трос.

У тебя стрела из трубы диаметром 90мм?

Да. Можно взять 70х4 дюралевую, но мне как-то стремно.

Для самодельщиков, я думаю, это не актуально, если только они не хотят приобрести панорамирующую головку с креплением Euro mount D80.

На фотографии можно взглянуть здесь www.abc-products.de, в разделе Remote Heads.

Спасибо. Посмотрел. Мне оно не особо понравилось.

Сообщение отредактировано -Stas-: 30 May 2011 - 23:20


#470 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 23:18

Нет. "Гусек" я еще не делал. А тяга - трос.
Да. Можно взять 70х4 дюралевую, но мне как-то стремно.





Ну тогда лучше всего базовое крепление головы, его наверное можно подогнать под трубу. Если заметил у головы площадка вместе с головой. евромаунт нет смысла делать если нет такого крана.

Сообщение отредактировано GANY: 30 May 2011 - 23:20


#471 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 23:24

Т.е. у Вас голова кончается просто площадкой?
Вы б фото на radikal.ru выложили, а сюда превьюшки кинули, а то в альбоме на mail.ru не самое удобное смотреть.

#472 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 30 May 2011 - 23:30

Т.е. у Вас голова кончается просто площадкой?
Вы б фото на radikal.ru выложили, а сюда превьюшки кинули, а то в альбоме на mail.ru не самое удобное смотреть.





Площадка что держит горизонт(не знаю как называется) у нас вместе с головой идет. Если евромаунт то естественно ее уже не будет. Зависит от требования заказчика.

То есть, возможность корректировать крепление под любой кран.

Сообщение отредактировано GANY: 31 May 2011 - 01:23


#473 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 09:55

Я ее называю "гусек". Это все, что на конце стрелы закреплено и куда цепляется трос автогоризонта.

#474 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 14:09

Я ее называю "гусек". Это все, что на конце стрелы закреплено и куда цепляется трос автогоризонта.


ДА. У нашей головы "гусек" всегда вместе с головой(базовая). Поэтому на стреле ничего не болтается. Кстати это еще гарантирует одинаковость длины всех секции. Это важно по тому что длина выбрана так что бы стрела помещалась в багажнике авто.

Сообщение отредактировано GANY: 31 May 2011 - 14:10


#475 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 16:44

Но тогда надо делать съемную ось для этого гуська. А с учетом, что он на подшипниках, то лишнее усложнение. У меня создалось впечатление, что у Вас просто 2 подшипника на нем, а в качестве оси вставляется шпилька.

Лично меня длина секций мало заботит. Я специально универсал покупал для этих целей.

Сообщение отредактировано -Stas-: 31 May 2011 - 16:45


#476 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 17:19

Но тогда надо делать съемную ось для этого гуська. А с учетом, что он на подшипниках, то лишнее усложнение. У меня создалось впечатление, что у Вас просто 2 подшипника на нем, а в качестве оси вставляется шпилька.

Лично меня длина секций мало заботит. Я специально универсал покупал для этих целей.





Да шпилька. Но ее снимать не требуется. Там конструкция замка. Шпилька ось всегда остается на стреле. Вообще в этом кране почти ничего не снимается. Специально так сделано что бы времени меньше уходило на сборку без инструментов и в то же время уменьшить вероятность потери болтов, креплении и.т.д.




Вообще крепление может быть любым. Делайте так как считаете нужным. Это уже на любителя.



Сообщение отредактировано GANY: 31 May 2011 - 17:21


#477 XAS

XAS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2011 - 22:29

Здравствуйте! хочу взять кран бюджет 150тыс рублей,подскажите что можно взять за эти деньги будем снимать свадьбы

#478 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2011 - 12:50

Здравствуйте! хочу взять кран бюджет 150тыс рублей,подскажите что можно взять за эти деньги будем снимать свадьбы





Из новых кранов ничего толкового за эти деньги не купите. НАш стоит 7000$ полный комплект.




#479 XAS

XAS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2011 - 23:39

можно посмотреть что за кран?

#480 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2011 - 00:01

ролик с этим краном, про который говорит Gany, на 21 странице этой темы.
ролик съемки с крана -


голова - http://www.vimeo.com/24315312


Остальные вопросы в личку.

Сообщение отредактировано Djami: 04 Jul 2011 - 00:05


#481 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2011 - 03:18

Как и обещал еще немного видео с нашего крана http://www.vimeo.com/26985339.

Сообщение отредактировано GANY: 28 Jul 2011 - 03:42


#482 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2011 - 13:29

А вот про такой бюджетный индийский кран что скажете?

http://www.thecineci...&cat=282&page=1

Совсем он плох или можно рассматривать?
Главное, что нравится, он довольно легкий, можно перевозить на самолете не слишком переплачивая за лишний вес.

А есть еще подобные легкие, но более крепкие краны?

#483 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2011 - 14:09

Кран надо выбирать, исходя из поставленных задач.

Для меня, например, очень важно, чтобы головка крана работала плавно и чтобы стрелу не колбасило. А хорошая голова не может быть дешевой.

Если Вас устраивает такой кран-стрелка, лишь бы легким был, то какие могут быть вопросы?

#484 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2011 - 16:19

А вот про такой бюджетный индийский кран что скажете?

http://www.thecineci...&cat=282&page=1

Совсем он плох или можно рассматривать?
Главное, что нравится, он довольно легкий, можно перевозить на самолете не слишком переплачивая за лишний вес.

А есть еще подобные легкие, но более крепкие краны?


Даже визуально - фуфло. Если цель - как можно легче - то самые легкие краны - у ABC (существенно легче этого индуса при аналогичной длине)

#485 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2011 - 19:42

А вот про такой бюджетный индийский кран что скажете?

http://www.thecineci...&cat=282&page=1

Совсем он плох или можно рассматривать?
Главное, что нравится, он довольно легкий, можно перевозить на самолете не слишком переплачивая за лишний вес.

А есть еще подобные легкие, но более крепкие краны?





Боковых растяжек нет, а сечение стрелы небольшое. Штатив вообще предназначен как подставка для звуковых колонок. Этот штатив для крана не подходит так как имеет недостаточную жесткость. Вообщем весь кран будет колбасить. Этот кран соответствует своей цене а может даже и нет. Я бы такой не взял бы даже бесплатно. Это в начале кажется что все краны одинаковые, но потом поснимав на том или ином кране начинаешь понимать что к чему. И хочешь все лучше и лучше снимать.




#486 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2011 - 21:35

Этот кран соответствует своей цене а может даже и нет.

100% не соответствует
такое впечатление, что делали его люди, не имеющие представления о работе крана.
например, вдобавок к уже высказанным замечаниям, зачем камера крепится на таком длинном плече? при такой конструкции ни о какой сбалансированности речи быть не может... плюс ненужные крутильные моменты


Это в начале кажется что все краны одинаковые, но потом поснимав на том или ином кране начинаешь понимать что к чему.

и жалеть о практически выброшенных (из ложной экономии) деньгах

Сообщение отредактировано beefeater: 09 Aug 2011 - 21:39


#487 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2011 - 07:17

Даже визуально - фуфло. Если цель - как можно легче - то самые легкие краны - у ABC (существенно легче этого индуса при аналогичной длине)

При такой длине и комплектующих не такой уж и легкий получается. 60 фунтов это примерно 27(27,24) кг.

Мой кран длиной 8,5 метров весит 25 кг. Это его полная масса вместе со штативом(без грузов). Может поднимать до 4 кг при полном вылете. Например ЕХ-3.

А как снимает можно посмотреть по ссылкам сверху.



Сообщение отредактировано GANY: 10 Aug 2011 - 07:19


#488 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2011 - 18:35

Да, пожалуй, фиговый кран. Я просто задумался над конструкцией метра 4, которую несложно в самолете перевезти. Но и работать должна с камерой до 4.5 кг. более-менее прилично.

То GANY: вес вашего крана это с головой или без? А если его не весь собирать, а на 4 метра, насколько примерно легче?

#489 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2011 - 22:24

Конечно, вес считаем вместе с головой. Длина каждой секции стрелы 1,25м, вес примерно 2кг.
При полной длине, а это чуть менее 9 метров - 7 секций.

Если нужно около 4 метров, то это или 3,6м (3 секции) или 4,8 метров (4 секции).
Соответственно от общих 25 кг надо отнять, или 8кг или 6 кг.

ПС. Уточню, что это все без грузов-противовесов.

Сообщение отредактировано Djami: 15 Aug 2011 - 22:39


#490 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2011 - 00:24

То GANY: вес вашего крана это с головой или без? А если его не весь собирать, а на 4 метра, насколько примерно легче?


Вот технические характеристики. http://s09.radikal.r...d3f48b5ffda.jpg






#491 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2012 - 04:36

Я тут обзавелся ещё двумя новыми кранами от CamMate. Хочу предложить умельцам за умеренную плату вот этот узел от головки:

Изображение

Изображение

http://www.cammate.c...mera-plate.html

http://www.cammate.c...headlongrod.gif

http://vimeo.com/33188531

Есть три штуки, абсолютно новые - два пришли вместе с кранами вчера, а третий лежит от "старого", который продал (ни разу не использовался). Продаю за ненадобностью. Пользуем Датч. Кому надо обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировано NVN: 19 Apr 2012 - 04:38


#492 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2012 - 03:33

Я в шоке! Реально круто..



#493 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2012 - 14:26

Кибермэн. что тут говорить, здорово! правда для свадьбы оно не нужно. Только для художественных съемок. Весит ЭТО тоже немало.

#494 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2012 - 19:45

А если б ещё знать, сколько стоит....... ))))

#495 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2012 - 20:46

Стоит много, патамушта это уже совсем не краны а Motion Control, причем Mark Roberts. Там в основе те же технологии что и в прецизионных промышленных роботах.
Для свадеб уж точно не надо, да и для простой художественной съемки тоже.

#496 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2012 - 23:47

Вот-то немногое, что снимают на этих монстрах:

http://www.mrmoco.co...y/showreel.html

#497 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 05 May 2012 - 01:23

А это мой новый кран, CamMate. Ещё один. Снял на посмотреть как работает трехосевая голова. Почти как у Mark Roberts :)





P.S. А куда топикстартер делся? Чего-то давно уже его здесь нет. Жив ли, здоров ли, кто знает?

#498 GANY

GANY

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 12:08

приветствую NVN! поздравляю с новой покупкой!

есть ли разница между первой и этой моделью крана? Сколько весит голова? если провода запутаются голова порвет их? или есть какая та система контроля крутящего момента?

#499 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 13:18

Спасибо. Это такой же кран. Просто обновился. Тот продал и купил сразу два, один сыну. По проводам. Панораму можно крутить бесконечно. Вверх, вниз один оборот и надо возврашать, иначе оторвет провода идущие к камере. Тоже самое по оси Z. Но по этой оси можно и два и даже три оборота крутить, в отличии от вверх, вниз, есть там запас, но надо не забывать возврашать.

#500 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 06 May 2012 - 15:14

Голова вместе с датчем весит примерно килограмм 10-12. Не взвешивал - так на вскидку..


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru