Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

сцена к фильму, рабочее название "ПРОБКА"


  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 10:03

Стас и Марина. Около тридцати. Из хороших семей. Без особых амбиций и, как следствие, без потрясений и проблем. Пять лет вместе. Любовь, цветы, ЗАГС, будни. Скука. Сейчас у них встреча в ресторане, накануне официального развода. Цель – договориться о времени и обсудить детали.

Встречу назначили в уютном ресторанчике недалеко от центра. Стас припарковал машину в нескольких минутах хотьбы. До встречи оставалось совсем немного времени. Марина вошла в зал точно в назначенный час. По-деловому маневрируя между столиков, она взглядом дала понять Стасу, что видит его. Стас кивнул ей и отвернулся глядя в окно.

У них не было особого волнения, как на первом свидании, не было никакой агрессии и раздраженности. Что они чувствовали? Наверное то, что чувствует опытный стрелок перед дуэлью, решив что ради благородства, выстрелит вверх.

-Надо же, ты пришла вовремя, возможно Стас задумал эту фразу как комплимент, но прозвучала она несколько с издевкой.

Да. ОН подвез меня, он не опаздывает", Марина почти прошептала последние слова, поднося чашку к губам. Стало ясно, что в «показательном» обмене ударами Марина бьет больнее.

Стас, до этого пребывая в вольяжной позе, слегка склонился над столиком и потянулся к Марине.

-Это что, новая версия, откуда в нашей семейной лодке взялась течь? – голос, взгляд и улыбка его выражали лишь одно – будь слова Марины правдой или выдумкой – ему глубоко наплевать. Мимо, дорогая… Я ведь Тебя больше не Люблю и, будь он хоть крутым, будь он хоть Сергей Зверев – мне все равно. К чему эти уловки?.. Стас равнодушно откинулся на спинку стула.

-Ну, если он олигарх, ты действительно был бы спокоен. Еще бы – стать в один ряд…А если я скажу, что он простой водопроводчик! А?! Да-да. Вот - ты, – Марина изящно протянула ладони, изображая чаши весов - а вот - он, водопроводчик! Смотри какой ты легкий..я так и вижу, как ты сидишь в этой чаше и капризно дергаешь ножками, а сделать то ничего не можешь! Знаешь почему? Да потому, что весами управляю я!

За их столиком, кажется, начали появляться эмоции и даже страсть. Но хватило секундной паузы, чтобы взгляд Стаса опять стал лукавым и слегка надменным. Он снисходительно вздохнул и начал менторским тоном:

-Ну, во-первых, да, мне не все равно. Но это не то что ты думаешь. Знаешь, наверное какое-то время я еще буду ощущать ответственность…за тебя. Во-вторых…

-И в третьих - резко прервала его Марина – ты опять не смог выпустить пар! Да! Как всегда, элементарно не смог выпустить пар, а вместо этого начал свою считалочку – во-первых, во-вторых! Тебя же зацепили мои слова, что же ты не завопил: где этот мужик, я набью ему морду. Или взревел на меня, типа: до официального развода я не позволю тебе никаких связей!

Марина вскочила со стула и щелкнула замком сумочки. Чтобы поставить на этой встрече точку, она решила бросить на стол пару купюр и уйти. Но в этот самый миг официант, обслуживающий соседний столик, резко развернулся и нечаянно толкнул Марину локтем. Поднос содрогнулся и послышался звон посуды. Официант ловко присел, спасая содержимое подноса, и помогая себе другой рукой, предотвратил падение. Марина, не ожидая пусть легкого, но все-же толчка, слегка наклонилась вперед и, теряя равновесие, невольно села на стул. Стас рефлекторно положил свою ладонь на ее руку – так бывает когда хочешь поддержать человека, сказать ему – спокойно, я рядом. Марина резко развернулась в сторону испуганного официанта и бросила на него растерянно-гневный взгляд. Но не успела сказать и слова - официант так искренне начал лепетать извинения, что Марине стало даже жаль его, а через мгновение и вовсе пришло чувство вины. Она, успокоившись, повернулась к Стасу. Вдруг, одновременно их взгляды упали на его руку, лежащую на ее руке. Еще секунда и, как по велению невидимого но всемогущего режиссера, лица и эмоции аткеров резко изменились и вошли в прежнюю роль. Он резко убрал свою руку и принял привычную позу. Еще несколько секунд тишины. Она неловко смотит по сторонам, он – пристально на нее.

-Вот видишь, ты тоже не смогла выпустить пар, могла бы задать этому растяпе взбучку.

Похоже, это и был тот самый выстрел вверх, бесполезный, лишь содрогающий воздух. Да и произнес Стас эти слова, как бы защищаясь, неловко и неуверенно.

Марина прочувствовала настроение Стаса. Она как-то совсем просто взглянула на него и так-же просто спросила:

- Что это было? – ее взгляд указал на руку.

- Что именно?- Стас явно валял дурака.

- Твоя рука?- с издевкой продолжала Марина. – что за жест доброй воли..?

- А…Может тебя это и удивило, но…Но сюрприз я приготовил тебе совсем другой. – как бы между прочим, заканчивая беседу, бросил Стас. - Завтра в ЗАГСе. В 11.30. Пожалуйста оденься шикарно, я тебя очень прошу, так надо – уже приподнимаясь со стула по-деловому продолжал он.

- Без проблем, я и сама решила, что буду выглядеть в этот день на все 100. Только не вздумай никаких цветов-букетов. Я ведь тебя тоже не люблю, поэтому цветы будут выглядеть пошло, дорогой. Они вышли в холл и чуть приостановились.

- И вот еще. Что бы ты не говорила, но я способен не только на рациональные поступки. Да и фантазии мне хватит на большее, чем набить кому-нибудь морду. Уверен, ты оценишь.

Со стороны эта парочка, стоящая на выходе из уютного ресторанчика, выглядела так, словно сейчас между этими людьми зарождалось нечто большее, чем дружба и взаимопонимание.

(они в этот момент попадают в объектив фотохудожника, который гоняется за влюбленными парочками. (съемка длинным фокусом через летящие машины) Он запечатлевает наиболее удачно и ярко выраженные чувства, эмоции, динамику, взгляды влюбленных)

- О! какая интрига, наконец-то. Как женщина и как психолог советую расколоться прямо сейчас. Тогда в нашей странной встрече ты поставишь свою, возможно яркую, точку.

- После ЗАГСа, завтра, у нас фотосессия. Как и тогда, пять лет назад, после росписи, будем гулять на мосту…

- Черт возьми, а ты оказывается и вправду романтик. И какой точный выстрел…Спасибо.

Да, она оценила этот ход. Это была ее игра. Но и его тоже. Игра вслепую. Игра где дан старт, но никто не объявил правил. Они вышли из ресторана и направились в разные строны. И каждый из них, как бывалый детектив, думал о том, каким же будет следующий ход партнера. Впрочем, это состояние продолжалось очень недолго, всего-то пару минут. Город, как мощный магнит приближаясь к металлу, снес с бывших супругов те драгоценные частицы – слова, мысли и ощущения, что остались после встречи. Этот город предложил свою, вполне конкретную игру, состоящую из шума улиц, указателей, ступеней, стен, подземных ходов, уличных ловушек и…четких правил.

продолжение следует..

Олег Кальян, Сергей Ладинский ® 2009

Приветствую комментарии, желательно по существу, от драматургов и не...
работает ли сцена, на разных уровнях, в чем можно улучшить? (без флуда и самовосхвалений, знаете о ком я)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 May 2009 - 00:40


#2 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 10:42

И каждый из них, как бывалый детектив, думал о том, каким же будет следующий ход партнера.

А как бы вы это показали?

#3 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 11:10

Это не нужно показывать, что то написано не все надо снимать, многое в скобках, (подразумеваемых) для понимания мотиваций, для актеров и режиссера, добавляет деталей, характеризации героев.

Всех прочитавших интересует общее мнение...работает, не работает, итд...

Сообщение отредактировано olegkalyan: 08 May 2009 - 11:11


#4 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 May 2009 - 13:23

Мне кажется всё в норме, только вот "- После ЗАГСа, завтра, у нас фотосессия." мне показалось совсем не логичным ходом. Так разве может быть? Ведь люди разводятся.

#5 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 15:07

Виталий, спасибо, это фишка, хочу чтоб было немного не как в жизни, и эта пара приглашает фото и видео на развод, потому что у них не все кончено!

#6 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 15:19

Всех прочитавших интересует общее мнение...работает, не работает, итд...

Мне кажется не работает, извините.

#7 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 15:28

plastiq, если можно подробнее, если нельзя спасибо и на том!

#8 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 16:02

Как же я подробно опишу, если вы сами не считаете нужным обсуждать детали. Задачу актерам можно ставить как угодно, но если это не подкреплено конкретным виденьем ситуации, то эфект будет один: каменные лица, абстактные, непонятные действия, скукота и мыло.

#9 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 17:26

как раз драматургическая критика, анализ битов сцены приветствуется, если профессионально сделанный, могу заплатить $$, опять таки если нет жалания или возможности, спасибо что удосужили прочиткой и мнением.

сцена, фильм будет состоять из новелл переплетенных связками...

Мыло прежде всего это когда не кинематографично, плохая режиссура, игра, операторская работа..

plastiq, приходилось делать рецензию на чужой сценарий, формально или нет?

#10 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 19:11

Продолжение.

Олег, 38, в поиске чего то в своей квартире, открывая кухонные ящики быстро один за одним, пустая бутылка в мусорном ведре привлекает его взгляд..
Гримаса недовольства на лице, он смотрит на часы и проходит за свой письменный стол, берет мобильный телефон, и набирает номер.

Олег
я выезжаю, сначала я заеду в магазин, куплю бутылку вина, скоро увидимся.

Быстро одевает плащ и шнурует ботинки.

На стене доска с фотографиями, на них сняты люди, судя по фотографиям издалека на длинном фокусе, похоже фотографии камерой наблюдения, обычные люди выходящие из машины, оффиса, иногда полубоком, большинство фотографий перечеркнуты красным фломастером, но три из них чистые..

Вид из движущейся машины, грязные вечерние улицы москвы. ночные огни, автомобильное радио играет, Э. Толле "Сила сейчас", в переводе на русский: "Как-то раз в тесноте переполненного вагона метро, когда я как раз размышлял на эту тему, мне на плечи навалился здоровенный, подвыпивший мужик и чуть не уложил меня на сидящих пассажиров. Чтобы сдержать его натиск я уперся в поручень, выпрямил спину и с удовольствием почувствовал, как заработали, как напряглись все мои тренированные мышцы. Но мужик был большой и тяжелый, и продолжаться так долго не могло … ”Поддаться, уступить… — мелькнуло в голове, — …Что за бред…!” — продолжал упираться я в поручень. Через мгновение я расслабил мышцы и ушел вправо. Мужик соскользнул с моего плеча, и судорожно ловя поручень, повалился на сидящих. Я выпрямился в освободившемся от мужика пространстве, с любопытством наблюдая, как нелегко ему теперь приходится.
”Хм, ”поддаться…, уступить…” — вот оно как сработало! Я ведь вроде бы ничего и не сделал.

Машина паркуется у магазина, Олег выходит, останавливается у угла ночного гастронома "24 часа". Глубоко дышит, смотрит на ночное небо. Человек один из тех на фотографии проходит мимо и заходит в магазин.

Олег поворачивается, провожая взглядом человека, он явно вобужден, наконец делает решительный шаг, идет к отделу вина, берет бутылку, красное Мерло, Чили, человек не виден, он ищет его взглядом...наконец видит его напротив, через ряд, берет букет цветов, идет напрямую к нему, показывает ему на букет цветов, "Думаете моей жене понравятся цветы?
В это время другая рука держит бутылку с вином, как молоток готовая к удару..
Человек поворачивается удивленный, Олег бьет его бутылкой по лицу, человек падает на землю, Олег наносит еще один удар по голове, бутылка не разбивается, он на мгновение смотрит на человека, затем бросает цветы на него, бутылка вина по прежнему у него в руке, выходит из магазина спокойно, охранник на входе, не понимая что происходит, стоит и спокойно трепется по телефону..

Олег вытирает кровь с бутылки носовым платком, выбрасывает его в мусорку, спокойно садится в машину и уезжает.


Продолжение следует..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 08 May 2009 - 19:13


#11 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2009 - 19:14

Мне не понравился финал....., можно сказать даже разочаровал.
Получилась история без начала и без конца, причём фотосэссия после развода даже у здешних Участников NVN :victory: вызвала не ощущение креативности, на которое видимо расчитывали авторы, а вопрос - а нафига.... :blink:

Я вот основного не понял, я не понял Идеи этой истории.
Можно начать с ИДЕИ?

Само по себе описание встречи и деталей - вполне сценическое и может быть Хорошо снято, но в чём смысл?

#12 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 19:24

но в чём смысл?


Сцена о (по замыслу) понимании вещей, отношений, когда не все потеряно, есть надежда, проблеск, что можно вернуть, поправить непоправимое, сломанное в отношениях, навеяна реальными людьми, которые после развода, через некоторое время, 7 лет женились опять. ( и счастливы вместе)/
Зачем фотосессия развода, торжество иррациональности?
не все умерло, и бравада со стороны Мужчины думаю интересна в драматургическом плане, и собственно неожиданный ход в повествовании, что важно.

ПОмним, что кино больше чем Жизнь, никак не ее копия..

#13 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 21:05

olegkalyan:
как раз драматургическая критика, анализ битов сцены приветствуется, если профессионально сделанный, могу заплатить $$


Это круто. Для этого нужно быть профи. А главное это ответственность, которую нужно на себя взять. А это не просто... Поэтому по-дружески.

Все на том же Сценарист.ру есть Библиотека. Там много чего полезного и в частности Сценарный формат - рассмотрены основные вопросы общепринятого оформления сценариев. Там же лежит файлик "Формат разметки сценария". Если будете писать придерживаясь этих правил - то нам будет гораздо легче читать и анализировать, да и вам внесет ясности. Хотя как вы сами написали в названии темы - это не сценарий, а просто "история". В конечном счете если вы пишите для себя (то есть сами будете снимать), то правильно оформлять НЕТ необходимости. Главное чтобы было удобно вам.

Вобщем и целом сцена в сценарии выглядит примерно так:
____________________________________________

БЛОК "ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ"

Блок "описание действия"

БЛОК "ИМЯ ГЕРОЯ"
(Блок "ремарка")
Блок "реплика героя".
___________________________________________

Например вот этот кусок:

Встречу назначили в уютном ресторанчике недалеко от центра. Стас припарковал машину в нескольких минутах хотьбы. До встречи оставалось совсем немного времени. Марина вошла в зал точно в назначенный час. По-деловому маневрируя между столиков, она взглядом дала понять Стасу, что видит его. Стас кивнул ей и отвернулся глядя в окно.

У них не было особого волнения, как на первом свидании, не было никакой агрессии и раздраженности. Что они чувствовали? Наверное то, что чувствует опытный стрелок перед дуэлью, решив что ради благородства, выстрелит вверх.

-Надо же, ты пришла вовремя, возможно Стас задумал эту фразу как комплимент, но прозвучала она несколько с издевкой.

Да. ОН подвез меня, он не опаздывает", Марина почти прошептала последние слова, поднося чашку к губам. Стало ясно, что в «показательном» обмене ударами Марина бьет больнее.

__________________________________________

Будет выглядеть примерно так (ИМХО):
__________________________________________

НАТ. ПАРКОВКА ВОЗЛЕ РЕСТОРАНА ДЕНЬ

Стас ставит машину на стоянке. Идет к ресторану.

ИНТ. РЕСТОРАН ДЕНЬ

Стас сидит за столиком, который сервирован на двоих. Рядом с приборами стоят два бокала с водой. Марина входит в зал, оглядывается словно ищет кого-то. Взгляды Марины и Стаса встречаются. Стас кивает ей. Смотрит в окно.

Марина садится за столик.

СТАС
Надо же, ты пришла вовремя!

МАРИНА
Да! Он подвез меня!

Марина подносит к губам чашку с водой.

МАРИНА
(шепотом)
Он никогда не опаздывает!
___________________________________________

plastiq прав - ничего этого быть не должно:

Встречу назначили в уютном ресторанчике недалеко от центра. ... в нескольких минутах хотьбы. До встречи оставалось совсем немного времени. ... в назначенный час. По-деловому...

У них не было особого волнения, как на первом свидании, не было никакой агрессии и раздраженности. Что они чувствовали? Наверное то, что чувствует опытный стрелок перед дуэлью, решив что ради благородства, выстрелит вверх.

... возможно Стас задумал эту фразу как комплимент, но прозвучала она несколько с издевкой.

Стало ясно, что в «показательном» обмене ударами Марина бьет больнее.


Марина подносит к губам чашку - откуда она взялась? Что в ней? Обо всем этом нужно писать в блоке "описание действия".

Все что происходит - происходит только в НАСТОЯЩЕМ времени.

Попробуйте проанализировать написанное не с позиции читателя, а с позиции режиссера в руки которого попал написанный вами сценарий. Что вы сможете снять по написанному? Вы сами увидете - что большая половина вашей истории не снимаема в принципе.

Например, вот это, просто мрак:

Стас и Марина. Около тридцати. Из хороших семей. Без особых амбиций и, как следствие, без потрясений и проблем. Пять лет вместе. Любовь, цветы, ЗАГС, будни. Скука. Сейчас у них встреча в ресторане, накануне официального развода. Цель – договориться о времени и обсудить детали.


Все это нужно донести до зрителя посредством действий и диалогов главных героев.

Этот кусок не понятен:

(они в этот момент попадают в объектив фотохудожника, который гоняется за влюбленными парочками. (съемка длинным фокусом через летящие машины) Он запечатлевает наиболее удачно и ярко выраженные чувства, эмоции, динамику, взгляды влюбленных)


Ясно, что кто-то снимает, но случайно это или специально? Нужно конкретизировать.

Что не понравилось:

1. Сергей Зверев - не наш герой. Лучше уж Ален деЛон. Если это мысли Стаса - то им вообще здесь не место.
2.

... автомобильное радио играет, Э. Толле "Сила сейчас", в переводе на русский: "Как-то раз в тесноте переполненного вагона метро...


Текст песни понятный и знаковый для героя останется непонятным для большинства наших зрителей. Потребуется перевод в виде титров, что на мой взгляд не есть хорошо.

3. Встреча Стаса и человека с фотографии, вроде бы как случайная, но это не слишком внятно читается. Хочется конкретики. Особенно в связи со звонком Стаса по телефону.

Общее мнение по двум сценам сказать тяжело...

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 08 May 2009 - 21:35


#14 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 May 2009 - 21:56

Сцена о (по замыслу) понимании вещей, отношений, когда не все потеряно, есть надежда, проблеск, что можно вернуть, поправить непоправимое, сломанное в отношениях, навеяна реальными людьми, которые после развода, через некоторое время, 7 лет женились опять. ( и счастливы вместе)/
Зачем фотосессия развода, торжество иррациональности?
не все умерло, и бравада со стороны Мужчины думаю интересна в драматургическом плане, и собственно неожиданный ход в повествовании, что важно.

ПОмним, что кино больше чем Жизнь, никак не ее копия..


Так проблема в том, что из описания сцены никакого такого вывода я не сделал.
Вот не увидел я, что не все потеряно, есть надежда, проблеск, что можно вернуть, поправить непоправимое, сломанное в отношениях,
хотя ИМЕННО это и хотел увидеть.
Вырванная из жизни сцена без понимания начала и без намёка на возможное продолжение.
Фотосесия после развода, в контексе описанной сцены, больше выглядит как изощрённая издёвка, чем надежда на возобновления отношений.

#15 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 May 2009 - 07:19

Собственно нет основного. Драмы.
В чем она?
Что героям преодолевать? Скуку по отношению друг к другу?
Неинтересно.
Это может быть фоном для события. Но в чем событие то?
В балансе официанта?
Ситуация понятна и только. Ничем не выделенный "лайф"...

Что мешает им разойтись или наоборот снова ринуться в объятия друг друга?
Их сложные отношения?
Из диалога об этом ни слова...
И вообще это какой то женский роман. А он... А она...
Где действие то?
Опять сидят и разговаривают.

Оператор, борясь с зевотой катается вокруг артистов на тележке, кране, воздушном шаре...

Перенесите эту сцену на палубу "Титаника" чтоле...

#16 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 07:32

Александр, Слава, Евгений, Спасибо!

Форматирование конечно лучше в написании сценария, перепишем обязательно, просто рабочие сцены могут и не оказаться в конечном варианте.

Драма появилась во второй сцене, Олег в гастрономе. Интересно что динамичные и драматичные сцены, лучше смотрятся на фоне сцен простой болтологии, важен контекст, конечно не читая всего сценария трудно почувствовать нить истории, но мнения принимаю, будем усиливать, например таже сцена не на ТИТАНИКЕ а просто ехав на встречу с ним, она ловит гвоздь в колесо, звонит ему, просит помочь поменять запаску, те же слова сказанные в таком контексте интереснее намного и дают актерам "физику" с которой работать гораздо легче.

Возможно нужно показывать больший кусок, несколько сцен в связке..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 May 2009 - 08:00


#17 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 09:01

Александр, Слава, Евгений, Спасибо!

Форматирование конечно лучше в написании сценария, перепишем обязательно, просто рабочие сцены могут и не оказаться в конечном варианте.

Драма появилась во второй сцене, Олег в гастрономе. Интересно что динамичные и драматичные сцены, лучше смотрятся на фоне сцен простой болтологии, важен контекст, конечно не читая всего сценария трудно почувствовать нить истории, но мнения принимаю, будем усиливать, например таже сцена не на ТИТАНИКЕ а просто ехав на встречу с ним, она ловит гвоздь в колесо, звонит ему, просит помочь поменять запаску, те же слова сказанные в таком контексте интереснее намного и дают актерам "физику" с которой работать гораздо легче.

Возможно нужно показывать больший кусок, несколько сцен в связке..


Этот вариант на дороге более правильный, только едет она не на встречу с ним(мужем), а на день рождение, корпоратив, юбилей, презентацию.... или что-то подобное, своего будущего мужа(в данный момент друга)......
И не колесо проколола, а случилось что-то другое(не скажу...)




Не буду писать сценарий дальше, хотя эту историю увидел полностью.
Но если попросите не откажу....

Драма появилась во второй сцене, Олег в гастрономе.


Ошибочное понимание значения драма.... Обьяснить почему пока не могу ....

Сама идея мне нравится..... я даже определил задачи этого фильма и сверх задачи.

Олег должен так же определить для себя задачи (ради чего всё затеял, кому это нужно, что хотим поменять в людях....)

Я бы всё-таки для себя выяснил:

1. Статус его и её.
2.Увлечение(хобби) друзья.
2.Что привело их к разводу
ответы на эти вопросы помогут режиссёру, актёрам найти образ или типаж.



Приветствую комментарии, желательно по существу, от драматургов и не...
работает ли сцена, на разных уровнях, в чем можно улучшить? (без флуда и самовосхвалений, знаете о ком я)


Если не против, буду участвовать в работе над фильмом хоть я и не драматург.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 09 May 2009 - 09:14


#18 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 11:01

Первая сцена женщинам нравится, в том виде как написана, проверил на нескольких, мужчинам не хватает движухи...

(если цепляет и есть элементы, биты лайва-жизни, задача кое в чем решена, в кино для т.в. формате цеплять должна каждая отдельная сцена, не кино в целом -это сверхзадача, по плечу немногим, даже на уровне больших кинофестивалей).

Бельский, не день рождения, корпоратив, речь идет о разводе, им нужно договориться.. сюжет, история не меняется..
Спасибо за участие.

Если понял, вопрос, кто люди на перечеркнутых фотографиях у него дома, кого он фотографирует, за кем следит, и кому и почему он дает по лицу бутылкой? Интересен ход мыслей тех кто прочитал, как работает фантазия :) ??

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 May 2009 - 11:04


#19 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 12:02

Первая сцена женщинам нравится, в том виде как написана, проверил на нескольких, мужчинам не хватает движухи...

(если цепляет и есть элементы, биты лайва-жизни, задача кое в чем решена, в кино для т.в. формате цеплять должна каждая отдельная сцена, не кино в целом -это сверхзадача, по плечу немногим, даже на уровне больших кинофестивалей).

Бельский, не день рождения, корпоратив, речь идет о разводе, им нужно договориться.. сюжет, история не меняется..
Спасибо за участие.

Если понял, вопрос, кто люди на перечеркнутых фотографиях у него дома, кого он фотографирует, за кем следит, и кому и почему он дает по лицу бутылкой? Интересен ход мыслей тех кто прочитал, как работает фантазия :) ??



Именно о разводе речь и пойдёт, а не корпоративе....

Моя мысль оказалась не понятой или её нужно доносить более развёрнуто(писать свой сценарий), на что нет времени ... или посты Бельского скорее всего считаются бредовыми ....

Чтоб не спрвоцировать очередной флуд от некоторых умников, лучше удалить выше написанное мною.

А если умники всё-таки удержатся от флуда в мой адрес, то готов продолжать обсуждение.

В твоём варианте нет главного события, а значит нет драматургии.

В моём варианте есть именно главное событие(что-то случилось по пути к любимому ) которое меняет планы героев, а значит есть драматургия.....

Пример Я решил развестись с женой. договорились о встрече обсудить детали развода раздела имущества оба ненавидим друг друга любовь кончилась 2 года назад почтальон приносит заканое письмо умер дядя жены и оставил огромное наследство меняю планы развод это потеря большого наследства разводится уместнее после получения насл. я начинаю возрождать утерянную любовь
но очень осторожно т.к она умная и может разоблачить корысть в моих действиях словах..... зритель в ожидании: удастся ли мне наладить отношения и не допустить развод или нет она его разоблачит вот драматургия и задачи и сверхзадачи

смотреть будут до конца

#20 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 12:24

Спасибо про почтальона, и наследство... есть похожие фильмы, биты, сцены в анналах кино, не оригинально :(

#21 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 12:50

Спасибо про почтальона, и наследство... есть похожие фильмы, биты, сцены в анналах кино, не оригинально :(


Это был класический пример моего понимания драматургии, а не сценарий..... про сценарий(от меня) речь не шла, хотя он уже есть... писать долго....



В конце предыдущего поста хотел написать "не сценарий, а классический пример драматургии",
но думал и так все поймут, .....

Сейчас нужно добавить .... что не открыл Америку своим классическим примером и не хотел кого то, обидеть стать выше кого-то уличить в чём - то посягнуть на чьё-то творчество вмешаться....
Мой пост это скромное желание проучаствовать в обсуждении и не считайте это как то по другому.

Олег ты решил обсуждать творческий процесс будь готов к всякого рода высказываниям высмеиваниям самое главное что бы они были по существу а в какой форме сказаны это зависит только от говорящего.

Есть люди которые не могут говорить воспитанным языком(корректным).... они говорят умные слова но в грубой и обидной форме.... выходит нужно быть выше их и их данных постов впитывать только суть(пользу).

А если не хочешь допускать к осуждению кого-то то Выстави список ников...
те кто игнорирует твою просьбу попадет в группу наглецов....

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 09 May 2009 - 13:23


#22 artix

artix

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 14:00

фантазия, работает в сторону профессии киллера. перечеркнутые фото - выполненные заказы. три чистые - в разработке.

Сообщение отредактировано artix: 09 May 2009 - 14:01


#23 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 14:49

Если понял, вопрос, кто люди на перечеркнутых фотографиях у него дома, кого он фотографирует, за кем следит, и кому и почему он дает по лицу бутылкой? Интересен ход мыслей тех кто прочитал, как работает фантазия?


У меня сложилось такое впечатление ( большая половина додумана - что не есть гуд для сценария):

Стас не сам фотографирует, он нанял детектива для слежки за своей женой. Детектив передает Стасу снимки - результата своей работы. Эти снимки мы видим у Стаса дома. Перечеркнутые лица на фото - это скажем так случайные люди у которых с женой Стаса - деловые отношения. Те трое с неперечеркнутыми лицами - потенциальные любовники. С ними детектив видел Марину чаще всего. Как вариант - те кто перечеркнут на фотографиях - уже "выпили коньяка" со Стасом.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 12 May 2009 - 12:27


#24 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 May 2009 - 15:08

"Дядя" выглядел... ну просто вылитый Александр Митта...

Идея свадебного путешествия на Титанике, когда молодожены твердо решили развестись сразу после этого круиза, может добавить драйва, но без утопления парохода это будет маловариативно по развитию...

Я о сути дела.
Бабам нравятся кусочки? Так им Пандорам все так...

Для мужчины всегда, когда женщина инициатор развода да еще при "отягчающих обстоятельствах" (к другому мужику) всегда драма. Нокаут или ногдаун. Как бы мужик не храбрился и не демонстрировал яйца.

Поэтому: либо она для него много значит несмотря на рутину жизни, либо он считает это подставой с ее стороны. Все формы предательства.

Отсюда: Либо снова турнир на рогах с новым соперником, либо шинкование любимой до наносостояния...

Со всеми неожиданными и вполне ожидаемыми (по сути правильное чередование этих последовательностей и есть хорошая драматургия) последствиями и кайфовым финалом.

Причем кайф трех типов: Женский. (новый брак) Мужской (слава и деньги без обязательств) и Межполовой (счастливый сон среди стаи пингвинов (Титаник)...

Сообщение отредактировано UDGIN: 09 May 2009 - 15:15


#25 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 10 May 2009 - 00:05

Почему вы решили, что этой ветке место в этом разделе?

#26 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 00:12

Скажите куда, перенесу... в свои видеоработы тоже вроде не подходит?

Где лучше обсуждать свои сцены и сценарии?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 May 2009 - 00:19


#27 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 10 May 2009 - 00:20

В "Offtopic"

#28 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 00:21

Спасибо, можно перенести туда все это обсуждение?

#29 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 18:21

ВЕТКА здесь, спасибо за перенос, к видео работам наверное лучше подходит, тем более что собираюсь снимать когда сценарий выльется в понятное, интересное русло..

постараюсь выложить сцену еще одну завтра..

Спасибо всем!

#30 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2009 - 11:20

Стас и Марина. Около тридцати. Из хороших семей. Без особых амбиций и, как следствие, без потрясений и проблем. Пять лет вместе. Любовь, цветы, ЗАГС, будни. Скука.

это описание очень плоское их семейной жизни... и достаточно неинтересное, потому что банальное... так происходит у всех.. ты должен описать события людей интересным образом... зарождение их любви... а не то как ты описал.
Всё начинается с ихнего развода.. с ресторана... это не влюбляет читателя в персонажей... фрагмент из жизни любви не должен быть отрывистым от ихнего зарождения.. опиши в двух словах... а лучше в преложении с чего всё начиналось, к примеру:

"Я и моя любимая познакомились в небольшом городке на окраине Техаса(люблю америку)... наши домики были рядом.. и как-то в вечером мы вышли вместе на крыльцо... и увидели друг-друга... с этих пор мы были неразлучны, но через много лет всё сломалось, всё было разрушено как карточный домик... кто-то сдвинул основу наших отношений и теперь мы разводимся..... вечер... ресторан... я жду её, чтобы обсудить детали развода."

Олег ещё прочти мною придуманый рассказ за несколько минут на тему сверхестественных возможностей человека:

Странно, сегодня погода не ахти, то дождь лупанёт, то туман заявит о себе... такой частой смены погоды я не наблюдал за всю свою жизнь... может это начало конца всего? а может предназменование... меня сегодня бросила любимая... она ушла, потому что я стал старым.. неуклюжим... это дождь-как слёзы... Туман - словно мои мысли... такой же невнятный, густой и оттягощающий... Ветер - похож на скорость событий моей жизни... событий, которые ведут к моей печали, грусти и одиночеству... чёрт, я ведь её так любил... и готов был простить любой её недостаток... а она... а она не смогла... чёрт, я снова о ней... а может я делаю погоду... моя жизнь- моя погода... но тогда если я верну то состояние счастья, которые было ещё вот недавно... тогда и погода станет ясной... Ой, звонок в дверь... пойду открою... стоит она в слезах... моя любимая... бросила вещи и начала меня обнимать... Господи, как прекрасно.. Солнце вдруг появилось из туч....

Сообщение отредактировано StratoSfera: 11 May 2009 - 11:30


#31 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 11:29

я думал тема будет развиваться семимильными шагами... а тут тишина... почему?

#32 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 16:27

это описание очень плоское их семейной жизни... и достаточно неинтересное, потому что банальное... так происходит у всех.. ты должен описать события людей интересным образом... зарождение их любви... а не то как ты описал.


Дмитрий ты своим постом отбил желание продолжать обсуждение...
По мягче нужно излогаться.

#33 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 16:57

Солидарен с Бельским.

Даи обсуждать пока нечего. Ждем следующий фрагмент от Олега.

#34 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 18:14

как это нечего, тут критика очень глубокая нужна)) и почему я отбил желание?)) ну реально если бы мне такое дали бы на оценку я бы сказал меняй всё!! ну не то это... это чисто лаф стори.. не более... по каким критериям должно оцениваться видео или сценарий? очень просто.. если есть оригинальная идея, реально говорящая о уровне развития сценариста... то тогдап welcome иначе это банальность.

мне дали как-то тему ДРУЖБА... я придумал что друг улетает на далёкую звезду... ну э
то не так уж оригинально, но оригинальнее банальной дружбе на кухне за бакалом пива... причём на той звезде время шло куда медленее чем на земле.. друг состарился и умер.. внучка получила письмо с Веги от друга другу... вобщем типа того)

Сообщение отредактировано StratoSfera: 12 May 2009 - 18:47


#35 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 19:11

Страт, вы униКальной наглости человек - очередную ветку, даже после надцати предупреждений, банов и просьб, снова перетягиваешь на тему Себя Любимого. Может угомонишся когда?

#36 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 19:17

Белвад, я лишь почву для размышлений кидаю... можете принимать знания, можете нет, это Вам решать)) мне ненужно тут выставлять свои истории... ну раз уж показать надо таки что такое необычность задумки, то я выставляю.. что в этом плохого то? как пример ведь.

#37 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 19:28

Тема для размышлений в этой ветке предложенный сценарий, который не имеет ни чего общего с вашими пристрастиями, какую пользу может нести ваша пристрасть к мистике, кроме рекламы конкретно вас?

#38 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 19:31

честно, я не думал что я рекламирую себя любимого... просто я исхожу не из конкретно мистики... а вообще необычности задумки... разве вас не привлекают необычные места? необычные кадры? необычные идеи? так вот необычность кроется в том, что неизведано, в том, что скрыто от банальностей... итак... если даже использовать тему РАЗВОДА как основу истории, то лучше показать историю НАПРИМЕР как разводятится пара, но всё время что-то мешает развестись... всё что происходит с героями... направлено на возобновление отношений, но в итоге... это всё безсмыслено и развод неизбежен... вот например так закрутить тему...

#39 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 21:08

Ну а что, если мистики нет, то нет идеи?

#40 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 21:20

та господи, чего вы зациклились на мистике... это мой стиль... я лишь подталкиваю всех людей искать новизну в банальностях, но при этом нужно всегда помнить что такое банальность... всё что гипотетически возможно - это банально, как я дето писал.. прилёт господа Бога на нашу планету это банально.. кто не понял ещё раз... то, что гипотетически возможно - банально, только в этом случае человечество будет развиваться, иначе будущего не будет.

#41 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 22:32

Тема для размышлений в этой ветке предложенный сценарий, который не имеет ни чего общего с вашими пристрастиями, какую пользу может нести ваша пристрасть к мистике, кроме рекламы конкретно вас?


Belvad, а Вы то же возмите и прорекламируйте себя, предложите своё понимание драматургии. Предложите хоть что нибудь.... Не нужно уводить обсуждение в сторону ника Стратосфера.
Ваша очередь.... Ждемс.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 12 May 2009 - 22:34


#42 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 00:55

Олег, я рекомендую прежде чем придумывать сценарий глубоко задуматься над смыслом след. понятий:
1. Зубная паста подходит зубной щётке. :rolleyes:
2. Зубная паста не подходит как крем для чистки обуви. :no: :treaten: :rtfm:
3. Зубная паста может быть использована как паста для рисования картин, а также, когда нечего есть, её можно скушать, о, а ещё если нет зубной щётки, пасту можно намазать на палец и почистить пальцем зубы... :blink: :D :ok:

третье встречается крайне редко... я использую всегда третье понятие для написания сценариев... к примеру в новом фильме: из молнии появилось дерево...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 13 May 2009 - 00:56


#43 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 08:10

Фильм про мистику, дружбу, зубную пасту и дерево из молнии... напишу попозже, пока нет времени глубоко задуматься, (пару раз чистил белые кроссовки пастой для зубов),
Спасибо за мысли. Интересно почитать сцены товарищей по перу (камере)...
пока выкладывать здесь продолжение, дополнительные сцены не буду, работаем над историей в целом.

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 11:03

Смотри Олег к чему я про пасту написал:

Встречу назначили в уютном ресторанчике недалеко от центра


а вот так очень рекомендую придумывать:
- Встречу мы назнвачили на окраине нашего маленького городка в небольшом ресторанчике со странным названием "ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ"

#45 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2009 - 18:47

Рекомендую и продолжить в том же оригинальном ключе:
неожиданно (!) двери распахнулись и внезапно(!!) в кафе вошел прилетевший на нашу планету господь Бог. Он только что гостил у марсиан, но здорово проиграл им в карты и вот решил погрецца у земного камина:

"Ребят, вы меня извините, - сказал хитро прищурившись Создатель, - но ваши фишки я анулировал. Это чистилище, вас тут помурыжат дней 40... не больше и ко мне! Вы ж бонус выиграли! Не знали?
Когда вы венчались ваш номер выиграл вечное свадебное путешествие... Вы ж так хотели умереть в один день!
Вот я этого водилу безовоза и чуть прикумарил... Вон видите ваши тачки на парковке догорают... Пожарные бегают...
Ну че? Заказывайте че нить постненнького..."

Ну и тд.

Страт, бери. Тут все для тебя и Бог и мистика, и черт лысый. Хочешь лысого черта?

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 May 2009 - 18:50


#46 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 18:58

отличный сценарий и смешно и оригинально. Только Юджин -мы то находимся все по разные стороны бытия... вместе работать не получиться, а экранизация.. так чтобы не выглядело это смешно - Бога показать не так просто чтобы было не трешево.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 13 May 2009 - 19:00


#47 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2009 - 19:03

Дима, я такой "отличной" дребедени могу тонну нашлепать с массой подробностей, типа фишек, но ето на фик никому не надо...

#48 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 19:08

Юджин, ты не ерунду придумал... ты смешную историю и оригинальный конец... это лучше банальной мишуры... и молодец что придумаешь много чего-то нового.. разве неприятно мыслить в сторону новизны? ну пусть ты утрировал... просто от неопытности в придумывании оригинального у тебя это... постарайся как скульптор среди множества неординарного выбрать нужное и интересное... т.е. убрать всё лишнее. для этого нужен опыт в придумывании неординарного, у тебя его пока нет.

и ещё... это нереализуемо, поэтому гиблое дело... придумай что-то реализуемое, тогда ты будешь считаться умником по праву))

и кстате где ты предлагаешь искать что-то интересное? в облизывании одного и того же разной слюной? разным языком? абстрагируйся от всего и придумай НОВОЕ... тема для этого выбрана не верно... какие нафиг отношения? какой развод?? банальная тема залог банального сценария... увы... надо сразу и БАБАХ... это нужен опыт

#49 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2009 - 19:11

Дима, Бога сыграть нефига делать... Но Черта интересней.
Он, кстати, я забыл сказать, и выиграл у Бога этот день присутствия на нашей Планете, заделавшись сначала марсианином, а потом и самим Господом... А что делать? Проиграл Бог, а карточный долг святое дело...

Это тебе другая идея о проигранной Богом Черту Земле. На один день.
Так и назовем:
"Fucking day"

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 May 2009 - 19:26


#50 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 19:14

ну ты блин как мои молодые сценаристы которых я отправляю ДУМАТЬ ещё раз... ненадо торопиться с действиями.. упрощай... ненужны никакие долги в карты... возьми за основу атмосферность.. тогда и будет интересно и загадочно а ты всё ДЕЙСТВИЯ и действия причём придуманый как будто специально притянутые за уши.. не то.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru