Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Видеоклип как средство воздействия на зрителя


  • Закрытая тема Тема закрыта
148 ответов в этой теме

#1 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 20:01

Выставляю рекламный ролик про женскую поликлинику. Ролик в проекте..
Мнение женщин одобряется....

Какие кадры могут заставит зрителя переключит канал?(отказаться от просмотра)
После просмотра появляется ли желание у женщины посетить клинику?
Что остаётся в памяти?(какие кадры)
Чего не хватает на ваш взгляд в этом ролике?
Что лишнее?
Моральная и нравственная сторона кадров...

Ролик будет демонстрироваться по тв на 4000000 аудиторию...

В комментах приветствуется юмор, стёб, критика, обсёр,..... в общем всё то что может улучшить качество продукта.
Заранее благодарю.
http://ifolder.ru/11822916 2 мин 4 мега скачивается за 5 минут

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 26 Apr 2009 - 20:03


#2 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 20:13

Слишком затянуто и звук в начале ужасный.

#3 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 20:18

Слишком затянуто и звук в начале ужасный.


Звук в смысле качества или интер шум?
Требование заказчика 2 мин, ещё будет текст.

В каком месте переключил бы канал?

#4 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2009 - 20:19

Я бы посмотрел, но с Вимео.

#5 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 20:23

Я бы посмотрел, но с Вимео.

Очень жаль но не могу.... Ваше мнение мне было бы очень интересно....

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 26 Apr 2009 - 20:24


#6 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 20:56

00.38 я бы точно убрал! интершум вначале тоже не нужен. резкие отъезды и наезды можно убрать. вообще, начало стоит сократить в два раза - кадры с ребёнком, играющим на компе я бы убрал - они вроде как показывают уровень сервиса, но особой информационной нагрузки не несут. и по цвету поровняй - кое-где кадры есть жёлтые и перенасыщенные.. в целом нормально! как будет начитка, так ролик будет лучше восприниматься - без сомнения.

#7 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 23:04

00.38 я бы точно убрал! интершум вначале тоже не нужен. резкие отъезды и наезды можно убрать. вообще, начало стоит сократить в два раза - кадры с ребёнком, играющим на компе я бы убрал - они вроде как показывают уровень сервиса, но особой информационной нагрузки не несут. и по цвету поровняй - кое-где кадры есть жёлтые и перенасыщенные.. в целом нормально! как будет начитка, так ролик будет лучше восприниматься - без сомнения.



Спасибо... 00.38 убираю 100%. Остальное сложнее, но попробую подкорректировать.

zeonmaster вопрос тебе как к телевизионщику, в какой программе сбрасывать ролик для ТВ.
Я сбрасываю в премьере 3.2 в результате в эфире качество хреноватое.... зритель конечно не видит, но просто для себя интересно, в чём дело?
Камера CANON XL-1s

#8 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 23:36

а в чём ты монтируешь? в том бы и сбрасывал.. тока лучше перед сбрасыванием в МПЕГ2 эфирный, или что там у тебя в ТЗ, немного подшарпить картинку... если у тебя есть много вариантов, тогда для эфира я бы рекомендовал ВЕГАС - на моё ИМХО, он делает лучшее качество по чёткости и ДД - ничего не херит, и ничего не теряет. тока вот сводить тебе надо картинки по осциллографу, дабы за пределы диапазона не вылезали. а у тебя некоторые таки вылезают. подкорректируй по гамме, вооружившись гистограммой и осциллографом - эффект будет отличным!

#9 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 00:16

а в чём ты монтируешь? в том бы и сбрасывал.. тока лучше перед сбрасыванием в МПЕГ2 эфирный, или что там у тебя в ТЗ, немного подшарпить картинку... если у тебя есть много вариантов, тогда для эфира я бы рекомендовал ВЕГАС - на моё ИМХО, он делает лучшее качество по чёткости и ДД - ничего не херит, и ничего не теряет. тока вот сводить тебе надо картинки по осциллографу, дабы за пределы диапазона не вылезали. а у тебя некоторые таки вылезают. подкорректируй по гамме, вооружившись гистограммой и осциллографом - эффект будет отличным!

В общем я понял, что ничего не понял(ДД,Т3,осциллограф) надо видимо кого-то нанимать, чтоб показал как это делается... спасибо.
В этот раз в таком виде и отдам, а к следующему буду готовиться по серьёзнее. Пора осваивать и эту фигню.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 27 Apr 2009 - 00:17


#10 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 00:51

Говорю сразу ролик отстой!

1. музыка фигня полная
2. кадры когда женщин проверяют ужас это то и отталкивает их
3. затянут
4. понравился один кадр когда женщине дают в руки листок с фото узи!

ролик переделывать надо полностью весь!!!

#11 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 00:53

Титр вывалевается за сэйф ареа.

#12 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 01:08

У ролика нет сценария. Сделано по образу и подобию дешевой свадьбы. Сняли и потом смонтировали то, что получилось.
Специально посмотрел без звука. Итог - непонятно. А должно быть.

Если по технике:
1. Много брака по съемке (тряска, наезды некорректные и т.д.).
2. Нарушаются простейшие правила монтажа (по крупности, движению, цвету в соседних кадрах).
3. Затянуто и скучно - нет истории, нет смысла.
4. Титры на всем протяжении - прошлый век и неприятность для зрителя (можно несколько раз показать телефон и контакты - кому надо запишут и придут.

#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 08:41

В общем я понял, что ничего не понял(ДД,Т3,осциллограф) надо видимо кого-то нанимать, чтоб показал как это делается... спасибо.
В этот раз в таком виде и отдам, а к следующему буду готовиться по серьёзнее. Пора осваивать и эту фигню.

ДД - Динамический Диапазон.
ТЗ - Техническое Задание.
Осциллограф - прибор, позволяющий подогнать кадры один к другому, обнаружить выход за пределы стандарта, скорректировать цвет и прочее.
.....................
а вот оверлея у тебя и правда нету - титры будут нечитаемы на телевизорах!

#14 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 10:56

Говорю сразу ролик отстой!

1. музыка фигня полная
2. кадры когда женщин проверяют ужас это то и отталкивает их
3. затянут
4. понравился один кадр когда женщине дают в руки листок с фото узи!

ролик переделывать надо полностью весь!!!

Вот для этого(переделки) и попросил совет у коллег по цеху.
Со всеми пунктами согласен.....

Женщину проверяют трижды, 1 влагалище, 2 грудь 3 узи, что отталкивает? Или все моменты?


Титр вывалевается за сэйф ареа.

Сейф ареала не знаю что такое, но думаю границы экрана...да?

У ролика нет сценария. Сделано по образу и подобию дешевой свадьбы. Сняли и потом смонтировали то, что получилось.
Специально посмотрел без звука. Итог - непонятно. А должно быть.

Если по технике:
1. Много брака по съемке (тряска, наезды некорректные и т.д.).
2. Нарушаются простейшие правила монтажа (по крупности, движению, цвету в соседних кадрах).
3. Затянуто и скучно - нет истории, нет смысла.
4. Титры на всем протяжении - прошлый век и неприятность для зрителя (можно несколько раз показать телефон и контакты - кому надо запишут и придут.

Какой сценарий например у меню? просто перечень блюд (услуг) вот и весь сценарий он согласован с заказчиком... поэтому согласен с замечанием но оставляю как есть(подобие свадьбы)
Брак по съемке есть согласен, но уже поздно исправлять только учту на будущее.
Нарушены правила монтажа.... желательно указать хотя бы один момент (время). Как найти эти нарушения?
С титрами беда это опять желание заказчика но будем искать компромиссы.
Смысл всё таки есть мне кажется, женщина заинтересуется клиникой, ощущение комфорта есть или нет?
Спасибо, все замечания объективные... Буду исправлять.
Если не сложно укажите какие кадры не стыкуются.

ДД - Динамический Диапазон.
ТЗ - Техническое Задание.
Осциллограф - прибор, позволяющий подогнать кадры один к другому, обнаружить выход за пределы стандарта, скорректировать цвет и прочее.
.....................
а вот оверлея у тебя и правда нету - титры будут нечитаемы на телевизорах!

zeonmaster, если не сложно координаты дай, где-то на форуме это обсуждается.

У тебя больше всего сообщений по технике и софту к тебе и обращаюсь.... Спасибо

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 27 Apr 2009 - 11:01


#15 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 11:05

По поводу сценария неольтзя сравнивать с меню.
Меню смотрит человек, который уже пришел в ресторан. А тут он только принимает решение. Поэтому тут важнее эмоции и люди. Почем уне рассказать историю женщины, которая боялась врачей, но тут ей было комфортно и она теперь с удовольствием (не или просто не без страха) ходит к врачам?
С медицинской темой трудно работать - много вопросов этических, но раз уж снимали все подробно, то и актрису можно было притащить.
Что касается монтажа - не буду разбирать по полочкам - мне проще пальцем в монитор тыкнуть и сказать, чем все это описывать. Но книжка г-на Соколова "Монтаж" в трех частях актуальна. Как пример - не стоит подряд давать два таких сильных приема внутрикадрового монтажа как "трансфокатор-наезд". Вообще с кнопочками трансфокатора при крутящейся пленке я бы не рекомендовал играть. Зачем водить человека за нос ближе дальше, если все это можно показать красивыми статичными кадрами, которые будут более выразительными, за счет композиции и действия.

#16 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 11:20

По поводу сценария неольтзя сравнивать с меню.
Меню смотрит человек, который уже пришел в ресторан. А тут он только принимает решение. Поэтому тут важнее эмоции и люди. Почем уне рассказать историю женщины, которая боялась врачей, но тут ей было комфортно и она теперь с удовольствием (не или просто не без страха) ходит к врачам?
С медицинской темой трудно работать - много вопросов этических, но раз уж снимали все подробно, то и актрису можно было притащить.
Что касается монтажа - не буду разбирать по полочкам - мне проще пальцем в монитор тыкнуть и сказать, чем все это описывать. Но книжка г-на Соколова "Монтаж" в трех частях актуальна. Как пример - не стоит подряд давать два таких сильных приема внутрикадрового монтажа как "трансфокатор-наезд". Вообще с кнопочками трансфокатора при крутящейся пленке я бы не рекомендовал играть. Зачем водить человека за нос ближе дальше, если все это можно показать красивыми статичными кадрами, которые будут более выразительными, за счет композиции и действия.

Правильно заметили много вопросов этических.... На актёра нет денег бюджет 200 рублей на цветы .
Поэтому и был вопрос какие кадры не этичны и вызывают отвращение...ZEONMASTER указал на 00.38 спасибо ему, уже заменил на другой.
Значит ощущение комфорта не возникает?
А монтажные ошибки укажите хотябы один по времени... например так 01.20 по крупности, и всё, я пойму/
Заранее спасибо.

#17 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 11:36

По технике.

Титры не должны располагаться к краям экрана ближе, чем на 10% размера кадра. Телефизор, в отличие от проектора и компового монитора края кадра не показывает. Это особенность вещания. Соотв. то, что написано по кадру человек просто не увидит.

По осцилографу. Прибор позволяет судить о яркости кадра. Нечто аналогичное гистограмме. Точно интерпретировать его данные я то-же не умею, но знаю, что график не должен вываливаться за диапазон 0-100 IRE. Иначе в эфире срежутся света и тени и появятся "выбоины" в изображении. Это важно только для эфира. Если фильм делается только для ДВД (свадьба и т.п.), то не принципиально. Самый простой способ избегать вылета - бросить фильтр "безопасное ТВ отображение" или подобный на весь ролик. Более грамотно смотреть каждую сцену по осцилографу и сжимать диапазон кривыми.

#18 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 12:13

По технике.

Титры не должны располагаться к краям экрана ближе, чем на 10% размера кадра. Телефизор, в отличие от проектора и компового монитора края кадра не показывает. Это особенность вещания. Соотв. то, что написано по кадру человек просто не увидит.

По осцилографу. Прибор позволяет судить о яркости кадра. Нечто аналогичное гистограмме. Точно интерпретировать его данные я то-же не умею, но знаю, что график не должен вываливаться за диапазон 0-100 IRE. Иначе в эфире срежутся света и тени и появятся "выбоины" в изображении. Это важно только для эфира. Если фильм делается только для ДВД (свадьба и т.п.), то не принципиально. Самый простой способ избегать вылета - бросить фильтр "безопасное ТВ отображение" или подобный на весь ролик. Более грамотно смотреть каждую сцену по осцилографу и сжимать диапазон кривыми.

Спасибо за рекомендацию по титрам. Осциллограф это отдельный прибор подключённый к телевизору или софт в Премьере?
Ролик для эфира на ТВ.
Я заметил что без сжатия в DV на моём телевизоре качество отличное, а в эфире всё рыхлое короче отстой.... камера не причём значит нужно что-то докручивать(мастеринг) при монтаже...

фильтр "безопасное ТВ отображение" он есть в премьере или это отдельный плагин?

Ну а по ролику если посмотрел...., возникнет ли желание у женщины посетить клинику, какие кадры убрать?
При всех недостатках ролика, создаётся ли ощущение дорогой и не доступной по цене клинике

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 27 Apr 2009 - 12:14


#19 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 12:47

Сейф ареала не знаю что такое, но думаю границы экрана...да?

Да, сильно выходит за рамки, широкоформатная панель отобразит а вот обычный телевизор обрежет.
Изображение
За внешней зоной находится негарантированное отображение растра на большинстве телевизоров 4x3.

#20 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 12:56

бросить фильтр "безопасное ТВ отображение" или подобный на весь ролик

- угу, в особо удачных случаях получите зааамммечччательный набор артефактов на градиентах :victory: . Не панацея. Надо грамотно готовить материал к работе. А "безопасную зону" надо просто включить в окне монитора, хоть того, хоть того.

На самом деле голый RTFM.

#21 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 12:59

Осцилограф это и отдельный прибор и программный модуль в монтажке. Есть ли он в АП не знаю, т.к. давно им не работаю. В Эдиус есть. Думаю, что и в АП есть.

По поводу фильтра для эфира, то насколько помню он есть отдельным фильтром в АП. Ничего ставить не надо. В Эдиусе его отдельно нет, но он включается галочкой в любом из фильтров по цветокору. Соотв. кидаем скажем "кривые" на файл и ставим в нем соотв. галочку, а сами кривые не крутим.

По ролику сказать ничего не могу. Я не могу на работе скачать с вашего файлобменика. Не даром же просил Вимео.
К слову с Ютуба тоже не могу.

На самом деле голый RTFM.

А это что такое?

#22 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 13:30

Да, сильно выходит за рамки, широкоформатная панель отобразит а вот обычный телевизор обрежет.
Изображение
За внешней зоной находится негарантированное отображение растра на большинстве телевизоров 4x3.

Спасибо теперь знаю как это называется.
На моём тел. видно, но впритык, нужно ориентироваться на самый древний телек .... подниму выше на середину линии. На телецентре при сдаче в эфир проверяется всё ли видно именно на древних телеках.

- угу, в особо удачных случаях получите зааамммечччательный набор артефактов на градиентах :victory: . Не панацея. Надо грамотно готовить материал к работе. А "безопасную зону" надо просто включить в окне монитора, хоть того, хоть того.

На самом деле голый RTFM.

Спасибо...
Где бы прочитать про то как грамотно подготовить к эфиру картинку...Заранее ещё раз спасибо.
RTFM не знакомо о чём это? Радио телевизионная частота модуляции?



Осцилограф это и отдельный прибор и программный модуль в монтажке. Есть ли он в АП не знаю, т.к. давно им не работаю. В Эдиус есть. Думаю, что и в АП есть.

По поводу фильтра для эфира, то насколько помню он есть отдельным фильтром в АП. Ничего ставить не надо. В Эдиусе его отдельно нет, но он включается галочкой в любом из фильтров по цветокору. Соотв. кидаем скажем "кривые" на файл и ставим в нем соотв. галочку, а сами кривые не крутим.

По ролику сказать ничего не могу. Я не могу на работе скачать с вашего файлобменика. Не даром же просил Вимео.
К слову с Ютуба тоже не могу.

А это что такое?

Спасибо понял нужно порыться в фильтрах.
Когда -то прочитал что любое вмешательство в картинку портит качество ТВ сигнала.... с тех пор стараюсь ни чего не трогать если речь идёт об эфирах, но видимо, время не совершенных фильтров коррекции ушло.... нужно изучать коррекцию цвета.

PS. 'Kursh'Своё мнение по ролику не высказал...
Вопросы в первом посту..
Заранее спасибо...

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 27 Apr 2009 - 13:31


#23 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 14:28

RTFM = Read That Fucking Manual! (прочитай эту *баную инструкцию!)

#24 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 17:58

ну вот уже всё тебе и рассказали, и показали.. а вообще, я бы на твоём месте послушал мысли Vadim Simakov - он говорит правильно на счёт эмоций.. т.е. ты не должен в ролике показывать тётку в гинекологическом кресле, а должен показать её положительные эмоции в общении с персоналом - от момента открывания дверей клиники, до получения положительных анализов, означающих полное выздоровление. вот в этомнаправлении надо работать! - побольше улыбок, крупнячков, милых лиц:)

#25 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 19:30

Ребята, если это рекламный продукт (РП) - значить, есть объект рекламы (ОР) - товар, бренд, или услуга.
Соответственно, у ОР существует адресная аудитория (АА), до которой должно дойти четкое рекламное сообщение (РС).
Интерес заказчика - максимально донести до АА преимущества ОР средствами РП через РС. РС должно быть лаконичным, четким, и выраженным ОДНОЙ фразой. Хотя в РП эта фраза может и не присутствовать.

Просто последовательно поставьте себя на место заказчика, потребителя, и противника данного ОР. Тогда вы сможете увидеть - какими средствами реализовывать данный ОР в РП, с каких позиций подавать ОР в РП.

Четко определитесь, какого рода РП нужен Заказчику - товарная реклама (реклама услуги), имиджевая, или брендинг. Все они не могут быть смешаны в одну "кучу". Это абсолютно разные способы реализации, начиная еще с креатива.

И еще раз скажу о том, что мало создать четкое РС и адекватный РП - надо еще четко понимать роль медиапланирования данного РП - от этого в итоге зависит - будет ли успех у РП, или он, не смотря на все свои достоинства, будет неэффективен в принципе.
Как пример - нельзя катать дорогой имиджевый ролик тогда, когда рекламный носитель не доступен АА, либо там, где не присутствует АА данного ОР.
Если для такси достаточно 7 сек. ролика-заставки с названием, лого и телефоном визуально, и номером телефона и названием в аудиоряде, с большим количеством выходов - что экономически выгодно заказчику, то мед. клиника требует четкого объяснения своей специализации, направленности, ассортимента и спектра - ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ КЛИЕНТАМ, а не всем подряд без разбора, иначе прокат - это просто выброшенные деньги.

Производитель РП ОБЯЗАН думать о медиапланировании для производимого РП, ибо от этого зависит успешность рекламной кампании Заказчика, а значит - Ваша репутация и новые обращения данного (и не только ) заказчика к Вам в очередной раз.

Сорри, что снова повторяю прописные истины, но без их понимания на рекламном рынке делать нечего. Это очевидно даже мне - не рекламщику в принципе.

Что касается ТВ стандартов и качества материала - просто огромное количество веток именно на нашем форуме, собственно, чему и он посвящен. И в первую очередь информация находится в документации к монтажкам, камерам, NLE комплексам.

#26 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 20:58

Ну раз просили посмотреть, то посмотрю и скажу.
1) Любителю играться с зумом оторвать руки ))) Не в тему.
2) Это не свадьба. Кадры через цветы и выездом камеры из-за люстры тут ни к чему.
3) Титры на телеке срежутся, но это уже и так написали.
4) Не порнуху снимаем. Можно тоже самое показать без излишних подробностей.
5) "Грязное" кадрирование. Похоже вы пытались кашеровать материал 4х3 в 16х9. Вышло не очень. Планы и без того плотные, а теперь какие-то резанные лица/руки получились.
6) Планы с УЗИ очень удачные. Хорошо, что показаны эмоции. Ну и цветного УЗИ я не видел еще. Самому интересно.
7) Сам монтаж вроде ничего. Особых проблем стыковки планов, разнобоя цвета/яркости не заметил. Хотя возможно в большем разрешении это будет и не так. Чем больше экран - тем больше лажи вылазит.

Ну и давайте дикторскую начитку. Без нее это полуфабрикат, а пол работы, сами знаете кому не показывают )))

Сообщение отредактировано -Stas-: 27 Apr 2009 - 21:00


#27 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 23:09

Что остаётся в памяти?(какие кадры)

Кресло :)

Чего не хватает на ваш взгляд в этом ролике?
Что лишнее?
Моральная и нравственная сторона кадров...

Оставить от ролика одну треть, причем эту треть переснять - и будет самое оно.

Ролик будет демонстрироваться по тв на 4000000 аудиторию...

Буду судить по размеру аудитори своего города и двух местных каналах (400т.ч.) - для канала в 4 миллионна зрителей ролик смотрится крайней дешевкой ... ну типа этих реклам клиник от алкоголизьма :)

-----

http://ifolder.ru/11822916 2 мин 4 мега скачивается за 5 минут

Да покажите же кто нибудь Бельскому как пользоваться Vimeo или Ютубом на крайняк :).

#28 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Apr 2009 - 23:43

Ну раз просили посмотреть, то посмотрю и скажу.
1) Любителю играться с зумом оторвать руки ))) Не в тему.
2) Это не свадьба. Кадры через цветы и выездом камеры из-за люстры тут ни к чему.
3) Титры на телеке срежутся, но это уже и так написали.
4) Не порнуху снимаем. Можно тоже самое показать без излишних подробностей.
5) "Грязное" кадрирование. Похоже вы пытались кашеровать материал 4х3 в 16х9. Вышло не очень. Планы и без того плотные, а теперь какие-то резанные лица/руки получились.
6) Планы с УЗИ очень удачные. Хорошо, что показаны эмоции. Ну и цветного УЗИ я не видел еще. Самому интересно.
7) Сам монтаж вроде ничего. Особых проблем стыковки планов, разнобоя цвета/яркости не заметил. Хотя возможно в большем разрешении это будет и не так. Чем больше экран - тем больше лажи вылазит.

Ну и давайте дикторскую начитку. Без нее это полуфабрикат, а пол работы, сами знаете кому не показывают )))

Спасибо за коммент.
Не пытаюсь оправдаться, но есть вопрос на засыпку зачем в камере зум?
Отвечаю, возможно буду не прав .. зум это выразительное средство... и только с помощь зума, можно о чём-то сказать очень просто и доступно... другое дело у меня это не получилось ... больше интересует вопрос почему
не получилось.... ответ "не в тему" не понятен, но хочется понять и возможно не только мне.

Планы с УЗИ - спасибо это очень важный момент для зрителя... было опасение, что зрителю будет не понятно, что происходит так как одни крупняки и лицо ребёнка не сразу узнаётся пришлось затянуть кадр.

Про цветы люстру то же непонятно, почему "ни к чему", люстра говорит о многом(интерьер), цветы о внимание к пациентам.
Конечно приму это к сведению, но торопиться с удалением из ролика не буду...
Не порнуху снимаем - согласен полностью...., подробности убираю 100%

"Грязное" кадрирование - согласен переделаю.

Ну и давайте дикторскую начитку. Без нее это полуфабрикат действительно без текста ролик не ролик..
Текст свяжет нарезку в информационный смысл появится целостность (форма)

бусинки без нитки не бусы, куски мяса без шампура не шашлык,

Спасибо ещё раз.

KURSH Что касается ТВ стандартов и качества материала - просто огромное количество веток именно на нашем форуме, собственно, чему и он посвящен. И в первую очередь информация находится в документации к монтажкам, камерам, NLE комплексам.

Спасибо за информацию, но по отзыву о ролике ничего не понял, твоё мнение к ролику из всего написанного не вычислил/

В пятницу будет уже с диктором... Выложу с учётом всех замечаний.

Кресло :)


Оставить от ролика одну треть, причем эту треть переснять - и будет самое оно.


Буду судить по размеру аудитори своего города и двух местных каналах (400т.ч.) - для канала в 4 миллионна зрителей ролик смотрится крайней дешевкой ... ну типа этих реклам клиник от алкоголизьма :)

Оставить от ролика одну треть, причем эту треть переснять - и будет самое оно.
Что убрать вот в чём вопрос хоть пару кадров назовите кроме тех что уже заявлены как порнуха...

зрителей ролик смотрится крайней дешевкой дело-то не в этом как смотрится, а захочет ли женщина после просмотра посетить эту клинику, причём не за бесплатно.... Вот в чём вопрос...
Дешевкой выглядит из-за операторских ошибок(не профессионализма) или из-за внутреннего дизайна помещения?
Из вашего коммента не могу понять: что переснять, что убрать, почему дешевка, что делать дальше

Кресло :)


Да покажите же кто нибудь Бельскому как пользоваться Vimeo или Ютубом на крайняк :).

Кресло чем запонилось... интересно
Знаю я как пользоваться ВИМЕО, почему от туда лучше чем с инфолдера.... что там за запреты не понятно.

#29 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 06:19

Мда... Высказался в пустоту.... Хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем я говорил в своём предыдущем посте? Если нет - тогда зачем вы занимаетесь рекламой? Ни клиенту помочь своим продуктом не сможете, ни сделать хоть что-то более менее работающее, как РП... :( Это как строить самолёт, не имея ни малейшего понятия о воздухе и аэродинамике.

#30 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 10:09

Не пытаюсь оправдаться, но есть вопрос на засыпку зачем в камере зум?


- Менять крупность кадра в тех случаях, когда нет возможности физически передвинуть камеру (репортажи, концерт и т.п.).
- Управлять глубиной пространства (выбор фокусного расстояния и соотв. изменение ГРИП в художественных целях).
- Собственно изменять масшатаб кадра внутри 1 плана, когда это оправдано.

В этом ролике он используется по последнему пункту, но оправданности приема я не увидел. Рывки резкие. Можно смонтировать то-же самое из 2-х планов разной крупности прямой склейкой. Зум только тянет время, ноне несет смысла.

Про цветы люстру то же непонятно, почему "ни к чему", люстра говорит о многом(интерьер), цветы о внимание к пациентам.
Конечно приму это к сведению, но торопиться с удалением из ролика не буду...

Я не говорю, что эти планы не нужны. Может я предвзято отнесся к ним, т.к. подобная манера семки больше характерна для видеографии.

Дешевкой выглядит из-за операторских ошибок(не профессионализма) или из-за внутреннего дизайна помещения?

Первое.

Знаю я как пользоваться ВИМЕО, почему от туда лучше чем с инфолдера.... что там за запреты не понятно.

У меня на работе корпоративный фаервол не дает качать с Ifoldera, а вот к Вимео он ничего не имеет. На мой взгляд удобнее посмотреть кроме того онлайн, чем качать всякую ерунду на комп. Если инет от 512кб/с и выше, то с онлайн просмотром проблем нет. У кого инет медленный тем может и проще скачать. Правда не знаю как можно работаь с медиаконтентом и иметь медленный инет.

Мда... Высказался в пустоту.... Хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем я говорил в своём предыдущем посте?

Одно дело понять, а другое реализовать.

Вот есть пример ролика. если б кто-то из спецов взялся и расписал словесно раскадровку или сценарный план как надо такое снять, то была бы действительно польза.

Сообщение отредактировано -Stas-: 28 Apr 2009 - 11:13


#31 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 10:31

Kursh ты не один!

Ребят, я уже давал повторюсь еще раз то что в этом ролике сделано -- от свадьбы/домашней порнухи ничем не отличается... Практически попытка очем вижу о том пою.

Прежде чем ДЕЛАТЬ рекламу, прочтите хоть кого то из практиков рекламы == я уже это давал КТО: http://repiev.ru/bio_rep.htm ЧТО http://repiev.ru/articles.htm

"Чем и как склонить зрителя к определённым поступкам" == вы про 25 кадр, НЛП и скрытые сексуальные намеки в рекламе начитались?

"После просмотра появляется ли желание у женщины посетить клинику?" == практический вопрос, а на "мамочкиных форумах" этот ролик есть? Вы их форумы почитали? Тут НИ ОДНОГО отзыва от женщин в ветке нет.

Эй АВТОР, ты как сам выбирал для себя врача? По статистике (которая совпадает с моей практикой) -- врача в семье выбирает и ищет ЖЕНЩИНА == мужики "сваливаются" и идут по месту жительства... редкое исключение стоматология...

#32 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 11:02

да ужас. я по содержанию... по подробностям. Когда врач заглядывает в микроском такое чувство что он там увидит что то ужасное... какого то змея может И поазывать широким массам помоему это нельзя. Убери всё это. кресло и как она садится и .. ну сам знаешь.

#33 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 11:16

Надо было план с микроскопа дать. Я его вообще-то ждал.

Шютка )))

#34 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 12:09

такое чувство что он там увидит что то ужасное... какого то змея может


Спасибо за мнение.... Но ели рассуждать с позиции женщины, напугает ли её этот микроскоп с выводом изображения на телевизор.?

Микроскоп применяют только в дорогих клиниках, чтоб женщина видела всю свою беду(эрозию матки например). ЗЕОНМАСТЕР точно определил кадр 0038 убрать, он действительно лишний.

В общем нужно подумать может действительно перебор - лицо врача приближается к микроскопу это похоже на фильм ужаса.... спасибо, пересмотрю этот кадр, хоть он и красивый, но это уход в жанр ужастики...

Надо было план с микроскопа дать. Я его вообще-то ждал.

Шютка )))

Такой план конечно есть но это 100% ужастики. Только для внутреннего применения (учебный материал)
2 часа ушло только на съёмку у гениколога, материала DV 25минут.

первое

Это самое главное что своим не умением(операторским), я не превратил клинику в дешевую забегаловку т.е клиника смотрится не дешовкой... думаю зритель не поймёт что снимал делитант.
Мнение бы услышать, пойдет или не пойдёт женщина в клинику, просто да или нет, и почему?


Мда... Высказался в пустоту.... Хоть кто-то из присутствующих понимает, о чем я говорил в своём предыдущем посте? Если нет - тогда зачем вы занимаетесь рекламой? Ни клиенту помочь своим продуктом не сможете, ни сделать хоть что-то более менее работающее, как РП... :( Это как строить самолёт, не имея ни малейшего понятия о воздухе и аэродинамике.


Выходит уровень мой не тот чтоб понять о чём пишите.
И если не сложно ответьте на вопрос пойдёт или не пойдёт и почему?
Тема средство воздействия на человека, способен ли этот ролик воздействовать на выбор женщины, пойти в клинику или наоборот, в эту клинику не ногой.
Третий пост написали, а на вопросы не ответили.... какой пример подаете как модератор.
Есть конкретные этические и технические замечания... но не от вас

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 28 Apr 2009 - 12:15


#35 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 12:11

Но ели рассуждать с позиции женщины, напугает ли её этот микроскоп с выводом изображения на телевизор.

Микроскоп применяют только в дорогих клиниках, чтоб женщина видела всю свою беду(эрозию матки например).


Откуда женщина знает, что микроскоп есть только в дорогих клиниках? Где видно, что он подключен к ТВ? Я не заметил.

А оно вообще женщине надо себе ТУДА заглядывать. Вы бы хотели заглнуть себе в зад, если быть условным в сравнении. Я не думаю, что там много интересного можно увидеть.

Вот цветное УЗИ - интересно.


Мнение бы услышать, пойдет или не пойдёт женщина в клинику, просто да или нет, и почему?

Я думаю, что тут Вам его врядли кто скажет. Тут из женщин только Пистол. Ее тема похоже не заинтересовала.

Пока не будет текста ваши вопросы не имеют ответов. Сделайте начитку и потом покажите и спросите. До этого момента это все болтология.

Сообщение отредактировано -Stas-: 28 Apr 2009 - 12:12


#36 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 13:07

Откуда женщина знает, что микроскоп есть только в дорогих клиниках? Где видно, что он подключен к ТВ? Я не заметил.

А оно вообще женщине надо себе ТУДА заглядывать. Вы бы хотели заглнуть себе в зад, если быть условным в сравнении. Я не думаю, что там много интересного можно увидеть.

Вот цветное УЗИ - интересно.


Я думаю, что тут Вам его врядли кто скажет. Тут из женщин только Пистол. Ее тема похоже не заинтересовала.

Пока не будет текста ваши вопросы не имеют ответов. Сделайте начитку и потом покажите и спросите. До этого момента это все болтология.

Женщина всё знает, у неё есть с чем сравнить - это бесплатные государственные клиники.

Болтология - согласен.

Болтология - согласен.

Нет не согласен, потому как польза от этой дискуссии есть и не маленькая.
Но уже всё сказанно, пора показать окончательный эфирный вариант, 30 апреля думаю будет готов.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 28 Apr 2009 - 13:09


#37 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 13:28

Третий пост написали, а на вопросы не ответили....

- Владимир, я совершенно сознательно не стану касаться конкретики данной работы, поскольку не общался с вашим клиентом, и не могу адекватно судить о поставленной задаче. Масса примеров из личной практики, когда небольшая недосказанность, либо передача задачи со слов другого человека - в корне искажает саму постановку задачи.

В моих постах в данном топике я постарался сфокусировать ПРИНЦИП оценки задачи при производстве РП. А голова у каждого есть собственная, и ее мыслительные свойства применить - уже задача индивидуальная.

Да, и не забывайте, что еще есть "Закон о Рекламе", который надо соблюдать при рекламе медицинских товаров и услуг. Я об обязательном лицензировании и указании в РП соответствующей информации.

#38 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 18:15

молодец Владимир, с учётом естественно непродуманости ракурсов... кадры есть очень хорошие, у тебя наверное выработаное чувство ощущения более менее интересных ракурсов.. часто ты создаёшь глубину кадра за счёт близ лижащих объектов... вобщем это всё радует))

музыка в топку... ролик смотрится из-за музыки очень вялым.

#39 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 20:17

Kursh:
Мда... Высказался в пустоту....


Похоже, здесь все кроме Стратосферы высказываются в пустоту:

молодец Владимир, с учётом естественно непродуманости ракурсов... у тебя наверное выработаное чувство ощущения более менее интересных ракурсов..


Мне особенно понравились два кадра где-то в середине, которые отличаются только по крупности. Сотрудница клиники куда-то чешет, причем снимают ее со спины из-за каких-то "кустов". Очень содержательно. И по существу.

Бельский, есть такое течение в фотографии - ломография, как я погляжу вы достаточно успешно интегрируете его в мир видео. Скоро вы достигнете такой степени просветления, что вполне сможете снимать с закрытыми глазами.

Бельский:
Кстати специальность моя режиссёр...


Так откуда тогда столько сомнений??? Смелее вперед! Если кому-то не нравится отвечайте:
Я так вижу!
Вы не рубите фишку!
И вообще пошли вы!
В случае чего - громко хлопайте дверью и уходите с гордо поднятой головой!
Быть непризнанным гением - наше ВСЕ!

#40 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 20:43

Слава КПСС в ролике есть хорошие кадры... конечно же крупнички, но они хорошие, сам ролик насыщеный.. давайте разделять рекламный ролик заведения и худ. постановку в кино... тут всё отлично... вообще ролики не должны делать так как они делаются.. 1 чел снимает, он же монтирует, он же оформляет и т.д... просто раз уж так пошло, не переставляйте зарубежную крышу на нашескую.. а то съедит..

#41 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 21:03

2 Gradov_Georg - делал я, помнится, фильм демонстрационно-учебный, но не для мед. клиники, а для мясокомбината, совокупно с краевой СЭС - как показательный цикл правильного технологического процесса - от этапа забоя крупно-рогатого скота - до превращения его в то, что мы на стол ставим и употребляем с аппетитом. С полным разбором полетов и анализом типических нарушений и отбраковки продукции. Так оператор пару раз падал в процессе в обморок, а видео исходники нормальные люди смотреть были не способны в принципе -зажимая рот, убегали в направлении соответствующем. И мясо есть не могли достаточно долго потом.

Данное обсуждение мне очень напомнило ту работу.
НО! Тот фильм создавался для четко сфокусированной аудитории - сотрудников и инспекторов районных отделов СЭС - им именно подробности и нюансы - под микроскопом было важно увидеть и обогатить профессиональный опыт, дабы недобросовестные производители мясной продукции нас - потребителей - не травили и не заражали всякой мерзостью.

Хоть кто-то сходил по ссылкам Градова?

#42 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 21:08

Kursh я кстате заметил что у Владимира есть пару кадров немного неприятных в плане эстетической красоты... там где ребёнок показан крупно внутри... это реально нужно убрать 100%, потому что кадры младенца - вот красота, кадры внутри утроба.. там всё в слизи.. вобщем я думаю Владимир поймёт и уберёт) для мам как никак сделан ролик

#43 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 21:17

Из разных веток, но все об одном... стилистика и ​орфография сохранены...

Kursh:
Хоть кто-то сходил по ссылкам Градова?


StratoSfera:
мне в принцепи пливать на мнения, у меня одно мнение и оно правильное, моё... в моей школе я не только учу как писать сценарии, и т.п. но и...


Что вы как дети малые честное слово. Это клинический случай.

#44 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 22:23

- Владимир, я совершенно сознательно не стану касаться конкретики данной работы, поскольку не общался с вашим клиентом, и не могу адекватно судить о поставленной задаче. Масса примеров из личной практики, когда небольшая недосказанность, либо передача задачи со слов другого человека - в корне искажает саму постановку задачи.

В моих постах в данном топике я постарался сфокусировать ПРИНЦИП оценки задачи при производстве РП. А голова у каждого есть собственная, и ее мыслительные свойства применить - уже задача индивидуальная.

Да, и не забывайте, что еще есть "Закон о Рекламе", который надо соблюдать при рекламе медицинских товаров и услуг. Я об обязательном лицензировании и указании в РП соответствующей информации.

Kursh у Вас слишком профессиональный язык изложения, с трудом понятен о чём речь, обычно в таких случаях говорят не умничай. И человек сразу понимает, что этот круг общения не по его уровню, хихикая отходит в сторону.
Я же начинающий мне нужно понять, есть результат или нет и в двух словах на понятном языке теории почему(в двух словах если это возможно объяснить ).
Про задачи речь не шла, просто услышать Ваше мнение, придёт или нет. Вы уже четвёртый пост написали в пустоту, хотя есть поддержка - в Ваших постах кто - то понял о чём речь.


Похоже, здесь все кроме Стратосферы высказываются в пустоту:

Слава вы почитайте с начала и поймёте, что в пустоту сказал только один человек в 4х постах переумничал (см. выше)
Похоже Вы так же пустомелите, где кусты нашли.... может не тот ролик смотрите?.
Снято всё в помещении.
Скопируйте ссылку правильно.... И пишите по теме воздействует или нет....
Спасибо заранее

Kursh я кстате заметил что у Владимира есть пару кадров немного неприятных в плане эстетической красоты... там где ребёнок показан крупно внутри... это реально нужно убрать 100%, потому что кадры младенца - вот красота, кадры внутри утроба.. там всё в слизи.. вобщем я думаю Владимир поймёт и уберёт) для мам как никак сделан ролик

Дмитрий, спасибо за отзыв, все замечания учитываю, уже всё переделал, это уже другой ролик и не без помощи всех вас писавших замечания, кроме КУРША и СЛАВЫ они оказались пустословами (без обид).


Твои фильмы мне нравятся, они воздействуют на зрителя, их хочется смотреть и не один раз...

#45 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 22:27

спасибо Владимир, я рад что Вы оценили мой труд.. жаль, что не все понимают о чём и для чего я снимаю..но это дело наживное)) хочется и от вас увидеть что-то художественное)) т.е. киношное, может короткометражка? в шорт муви можно себя ох как проявить творчески, а то рекламные клипы.. в них же нет нас, есть то, что хочет заказчик. Он ставит рамки и даёт условия игры.

#46 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Apr 2009 - 22:48

Kursh я кстате заметил что у Владимира есть пару кадров немного неприятных в плане эстетической красоты... там где ребёнок показан крупно внутри... это реально нужно убрать 100%, потому что кадры младенца - вот красота, кадры внутри утроба.. там всё в слизи.. вобщем я думаю Владимир поймёт и уберёт) для мам как никак сделан ролик


Дмитрий эти кадры относятся к информации убрать их не могу хоть и полностью с вами согласен.

Есть ещё печальный момент, в тексте речь идёт и о сохранении беременности и о абортах....., где нравственность?

Бизнес.

спасибо Владимир, я рад что Вы оценили мой труд.. жаль, что не все понимают о чём и для чего я снимаю..но это дело наживное)) хочется и от вас увидеть что-то художественное)) т.е. киношное, может короткометражка? в шорт муви можно себя ох как проявить творчески, а то рекламные клипы.. в них же нет нас, есть то, что хочет заказчик. Он ставит рамки и даёт условия игры.

Реклама это психология воздействия на человека и так же интересно... Рекламный ролик это выстрел в мишень прибыли, кто-то попадает в десятку, а кто-то в молоко...Это спорт и заработок.
Кино снимаю каждую неделю (постановочный репортаж юмор ужастики) короче дурачусь, как нибудь выложу...

2 Gradov_Georg - делал я, помнится, фильм демонстрационно-учебный, но не для мед. клиники, а для мясокомбината, совокупно с краевой СЭС - как показательный цикл правильного технологического процесса - от этапа забоя крупно-рогатого скота - до превращения его в то, что мы на стол ставим и употребляем с аппетитом. С полным разбором полетов и анализом типических нарушений и отбраковки продукции. Так оператор пару раз падал в процессе в обморок, а видео исходники нормальные люди смотреть были не способны в принципе -зажимая рот, убегали в направлении соответствующем. И мясо есть не могли достаточно долго потом.

Данное обсуждение мне очень напомнило ту работу.
НО! Тот фильм создавался для четко сфокусированной аудитории - сотрудников и инспекторов районных отделов СЭС - им именно подробности и нюансы - под микроскопом было важно увидеть и обогатить профессиональный опыт, дабы недобросовестные производители мясной продукции нас - потребителей - не травили и не заражали всякой мерзостью.

Хоть кто-то сходил по ссылкам Градова?

То есть по блевали что ли......? от постов или от видео?, опять не понятно, от чего тошнит...
Я вот пишу прямо - от видеографии меня тошнит и рвёт мозг и уточняю почему, от полётов и отсутствия связи между кадрами лопается мозг.
А Вы всё загадками какими-то пишите, понятней нужно писать.

#47 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 03:25

Видеоклип как средство воздействия на зрителя, Чем и как склонить зрителя к определённым поступкам

- ни я, ни Градов, ни Слава КПСС не отошли от темы. Кто Вам виноват, что занимаетесь тем, в чем не разбираетесь в принципе?

Kursh у Вас слишком профессиональный язык изложения, с трудом понятен о чём речь, обычно в таких случаях говорят не умничай.

- да нет, излагаю я предельно просто и до примитивности уже - только самое главное. Куда уж тут умничать.

Что касается производства РП - как источника зарабатывания денег - скажите, вы пойдете к врачу, который не владеет ни профессией, ни терминологией, ни даже основами знаний? Нет! Поскольку на кону ваше здоровье.

В случае производства рекламы, вы отдаете свои деньги - на кону сезон продаж, вложенные средства и прибыль.

В данном случае, Владимир, вы в положении доктора, который, имея препарированного пациента на столе, бежит в интернет, и спрашивает совета: " - Чего с ним делать-то?"

Сообщение отредактировано Kursh: 29 Apr 2009 - 03:26


#48 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 10:01

В данном случае, Владимир, вы в положении доктора

Kursh я правильно понял? т.е. тот, кто делает рекламный ролик про мед. учреждение должен быть сам доктором? отвечать за качество продукции мед. учреждения? или это гипотетически?

#49 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 10:41

Kursh я правильно понял? т.е. тот, кто делает рекламный ролик про мед. учреждение должен быть сам доктором? отвечать за качество продукции мед. учреждения? или это гипотетически?

- Пациент (ролик рекламный) на столе (монтажном), а доктор (Бельский) в инете пытается понять, что отрезать, а что пришить.
Есть такой мифологический зверь - аллегория.

- Компрене ву? (нижегородский, однако)

#50 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 11:01

В данном случае, Владимир, вы в положении доктора, который, имея препарированного пациента на столе, бежит в интернет, и спрашивает совета: " - Чего с ним делать-то?"

Ну вот сейчас понятно про что говорилось выше. Спасибо.

Поясню, кино это мероприятие коллективное (сценарист, драматург художник дизайнер оператор режиссёр и тд и тп).

Только видеограф может весь этот груз нести один, за это и ценится профессия видеограф.

Если есть возможность посоветоваться с коллегами почему бы не воспользоваться, польза не только мне но и другим.

Врачи собирают консилиум прежде чем сделать простейшую операцию и работают с ассистентами, которые не только помогают, но и контролируют действия врача.

Если бы у врача не было бы рядом ассистентов и коллег, он бы то и дело бегал в интернет с советом.

Решил попробовать сделать рекламу вместе и получилось, мне понравилось, качество РП становится выше.

Kursh Вы могли бы так же внести свой вклад в создание качественного РП клиники,
Спасибо что хоть проучавствовали...

Ждал и жду грамотных мыслей от Михаила Сирина. Михаил может напишет пару строк.

Сегодня свожу текст диктора, как закончу выложу ролик с вашими поправками и текстом.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru