Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

неуникальная не моя проблема


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 16:03

Скажите братья по разуму, что вам стоит снять что либо подобное?
http://ryantown.com/ernie/
какого разрешения матрицы и бюджеты требуются для создания таких приблизительно по вменяемости фильмов?

#2 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 17:23

:offtopic:
Если и после этого у некоторых возвышенно-атмосферных не пройдет мания величия, то случай безнадежный...

PS И никакой цветокоррекции в стиле MagicBullet! ;) никаких 33-D титров, отрендеренных в Максе за две недели.. ;)


ЗЫЗЫ по теме топика-6 баллов по 5ти бальной шкале.

Сообщение отредактировано alexgrig: 18 Apr 2009 - 17:24


#3 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 17:38

Мешает отсутствие образования, опыта и таланта?...

Честно говоря в вышеуказанном фильме ничего сверхъестественного нет, кроме оригинальной идеи.

#4 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 18:32

А без сверхестественного никак?
Не вставляет?

#5 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 19:01

Хорошая форма подчеркивает содержание.
http://www.vimeo.com/2668705

#6 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 19:43

в вышеуказанном фильме ничего сверхъестественного нет, кроме оригинальной идеи


Идея самая обычная.Просто она есть и при просмотре не тошнит...

Хорошая форма подчеркивает содержание


Если ссылка не ошибочна, тогда более вопросов нету...


По теме топика-поймал себя на мысли, что абсолютно не обращаешь внимание на монтажные "некомфортности" в некоторых местах.
Вообщем, действительно, если идея есть-то ее ничем не испортишь.

Сообщение отредактировано alexgrig: 18 Apr 2009 - 19:46


#7 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 20:02

Есть воплощение!!!
Это принципиально.
Какая там идея?
Да почти никакой. Безидейное кино!
Но кино по всем показателям.
По тому, что и составляет кино, а не попытка зашифровать пустоту на радость кинокритикам и мания самопупления не стала навязчивым рефреном...

#8 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 21:54

...и ссылка на сайт какой-то заграничный.

Это потому, что соотечественники не могут такое кино сделать. Надеюсь, что пока...

#9 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 21:57

ну почему же! - минимализм того же Тарковского я, например, очень даже уважаю!!! ну если этот пример тут уместен..

#10 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 22:05

Скажите братья по разуму, что вам стоит снять что либо подобное?
http://ryantown.com/ernie/
какого разрешения матрицы и бюджеты требуются для создания таких приблизительно по вменяемости фильмов?

На самом деле камера профи тыщ 20000$ не меньше. Работы много... очень много. Я бы за такой фильм взял 200 000 руб. Без стоимости сценария и идеи.

#11 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 22:35

1. С торрента меня турнули формально за неправильный формат видео (вдруг) А на самом деле за нелицеприятную критику проводимого там сетевого кинофестиваля "Золотая сеть" (не сочтите за рекламу. Помойка та еще...
2. Готовлюсь перейти на второй государственный татарский...
3. Свежее только чужие заказы. Своя рыба тухнет. Времени нет совершенно. А жить то надо...

Владимир, вы мне хотите сказать что на Кэнон HV20 такого не в жисть не снять?
и без какой нить голивудской старлетки в главной роли никак?

А тапочки на вас того размера?

#12 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 22:52

Владимир, вы мне хотите сказать что на Кэнон HV20 такого не в жисть не снять?
и без какой нить голивудской старлетки в главной роли никак?

А тапочки на вас того размера?

Обратите внимание на проработку заднего плана и попробуйте этой камерой снять ночью, и хоть один диалог(к камере не относится) снимите и если у вас получится что-то путное, я преклоню перед Вами колено и сниму шляпу. А модератор пусть повесит на моей аватарке значок позора на месяц...если Вы сделаете это.
Если у Вас это не получится, тогда Вам уже предстоит ответить на вопрос какой размер ваших тапок.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 18 Apr 2009 - 22:55


#13 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:10

На самом деле камера профи тыщ 20000$ не меньше.

Очень похоже. А ведь еще обвес... Разрешение на съемку на улицах города (взятки полицейским), хромакей, костюмы, оплата актерам, реквизит, искусственный дождь, аренда собачьего приюта и т.п.

Вот, тоже якобы снято за 200 баксов на мыльницу.

#14 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:14

"какого разрешения матрицы и бюджеты требуются для создания таких приблизительно по вменяемости фильмов?"

:( Так реально ж пошло обсуждение бюджета. :(


Сообщение отредактировано analan: 18 Apr 2009 - 23:22


#15 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:24

разрешений никаких не надо!!! это не Москва! хромакей ужасный - я такой могу хоть где угодно на клочке ткани зелёной сделать... костюмы.... хм. не увидел ничего такого, чего бы нельзя было одолжить в винтажных магазинах - у нас в Киеве знаю один магазинчик, где шмотки Б/У активно дают киношникам. искусственный дождь может быть и сложно в аренду.. тут деньги нужны. за собачий приют договориться можно за пару минут - в таких заведениях как правило охотно разрешают съёмку, и без всяких взяток и плат... фильм ведь не коммерческий, я так понимаю. или вы с сарказмом это написали?

Вот, тоже якобы снято за 200 баксов на мыльницу.

ну такие идиоты, как они, могут себе позволить и на мыло клип снять, а потом загнать в монтажку и ещё больше похерить, сказав потом, что так типа щассс модно.. с такой картинкой тупо непонятно - там ПРО было, или банальной иксэлькой снимали..

#16 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:42

...с такой картинкой тупо непонятно - там ПРО было, или банальной иксэлькой снимали..

Да все там понятно, что икселькой только если в метро.

разрешений никаких не надо!!! ...

ок, можно договориться.
А как снять на 3200 ISO (см. Бельского, про ночные съемки), если второго пятачка еще не было? (снято в 2003 году.) Освещали город для мыльницы?
Тогда и в 200 000 не влезете :)

Сообщение отредактировано andryan: 18 Apr 2009 - 23:44


#17 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:44

я так думаю, что вечерние сцены снимались без особых проблем обычным полуПРО.. думаю, что там таки была элементарная подсветка. просто мы её не замечаем. да и шумов там тоже хватает.

#18 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:45

Скажите братья по разуму, что вам стоит снять что либо подобное?
http://ryantown.com/ernie/
какого разрешения матрицы и бюджеты требуются для создания таких приблизительно по вменяемости фильмов?

Все отвечают лишь на второй вопрос, не пытаясь даже ответить на первый, он же главный. А ответ - в самом вопросе. Всё, что требуется - [найти время и] воспользоваться мозгом по назначению =).

#19 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:46

может я чего-то не заметил? где там такое, чтобы ночью АХ и ОХ???

по картинке...

#20 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2009 - 23:50

...Всё, что требуется - [найти время и] воспользоваться мозгом по назначению =).

Чорт... В жизни бы не догадался. Спасибо!
Вопрос исчерпан.

может я чего-то не заметил? где там такое, чтобы ночью АХ и ОХ???
по картинке...

НИче там особенного нет. Просто видно улицу на заднем плане. Ночью. С фонарями и без.
На мыльнице было бы темно.

...в таких заведениях как правило охотно разрешают съёмку, и без всяких взяток и плат....

Если съемка в магазине стоит 200$, но вам разрешили бесплатно - это не значит, что вы сняли бесплатно, а значит, что вы сняли за 200$, которые вам дали. Т.е., в бюджете такие траты не учитывать нечестно. Как и бесплатные камеры, знакомые операторы и т.п. У всего своя стоимость. Вы, как бы в кредит снимаете. Потом же будете с этими же операторами рассчитываться услугами (если вы порядочный чел).

Сообщение отредактировано andryan: 19 Apr 2009 - 00:02


#21 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 00:27

я так подозреваю, что у многих толковых фильмов бюджет на протяжении всего фильма много раз пересматривался. к тому же давайте не выходить за рамки любительских коротких метров, в которых снимаются не просто за копейки, а обычно бесплатно - к примеру, если бы мне предложили снимать что-то подобное, то я бы согласился без вопросов, и бесплатно - просто из интереса! и с магазинами договариваются, как правило, заблаговременно.. и заблаговременно в бюджете под это прописывают определённую сумму - если разрешают снимать бесплатно, то так и пишут в бюджете - БЕСПЛАТНО. если же напишут 200 у.е. - то это называется ВОРОВСТВО. это вы считаете честным?????

#22 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 01:32

ну такие идиоты, как они, могут себе позволить и на мыло клип снять, а потом загнать в монтажку и ещё больше похерить, сказав потом, что так типа щассс модно.. с такой картинкой тупо непонятно - там ПРО было, или банальной иксэлькой снимали..

ТНМК сняли клип вроде бы на мобилу Nokia N90

Хотя, конечно видно, что далеко не весь клип снят телефоном. :)

На самом деле камера профи тыщ 20000$ не меньше. Работы много... очень много. Я бы за такой фильм взял 200 000 руб. Без стоимости сценария и идеи.

Ну-ну.
Типа в США проблема арендовать на день что-нибуть вроде DSR-390?

#23 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 03:21

Вы прикалываетесь что-ли? 20000$ :) Обычная pd 170 и подобные SD камеры с матрицей 1/3 дают освещённой ночью такую картинку.

#24 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 08:37

...если разрешают снимать бесплатно, то так и пишут в бюджете - БЕСПЛАТНО. если же напишут 200 у.е. - то это называется ВОРОВСТВО. это вы считаете честным?????

Я не называл это воровством, я назвал это нечестным. Т.е., искажением реального бюджета.
Никто бесплатно не разрешает, а только если за что-то. Бартер. Например, вы должны будете упомянуть приют в титрах. Т.е. реклама. Или, например, потом что-то для них снять бесплатно.
Написав в бюджете БЕСПЛАТНО - вы таким образом ушли от налогов и содействовали уходу от налогов этому приюту, который разместил рекламу. А это уже не налоговый кодекс, а совсем другой.
А почему нечестно? Потому что другие видеолюбители, увидев, что сие снято за копейки - попытаются такое сделать за эти же деньги, но реальный бюджет такого фильма у них получится другим.. Потому что у них нету ни пускающих снимать хозяев приютов (в Москве точно бесплатно не пустят - и даже за деньги, ибо мафия), у них не получится бесплатно снимать на улицах. В Москве каждый прыщ в приблизительной форме требует денег. Конечно можно снять и бессплатно, но это затраты нервов и времени - которые тоже деньги, но в последствии. Ну и дальше, по пунктам.

Вы прикалываетесь что-ли? 20000$ :) Обычная pd 170 и подобные SD камеры с матрицей 1/3 дают освещённой ночью такую картинку.

Не, не даст. Там 2/3.

#25 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 09:00

Не, не даст. Там 2/3.

Да ну, но возможно, ничего "военного" в тех ночных съёмках нет. 2100-я - 170-я сони, 100 пудов дадут эту картинку, да куча, нет, толпа SD камер с матрицей 1/3 дадут.

#26 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 09:12

Все понятно.
Ответ получен.
Технически и бюджетно это нам не подъемно.

Будем "Матрицу333" с композом каждого кадра в фотошопе, снимать или прикольные драмы с диалогами от которых скулы сводит, но с рельсами, телегами и гелиевыми шарами...

А если б сьемка на ночной улице не с такой проработкой была, то это бы разрушило впечатление от фильма? А если на 6к/сек снять? Все, фильм не состоялся?

Да, тапочки по размеру , я смотрю, у нас в дефиците...

#27 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 09:26

Если нет денег на съемки, (а недописывать траты нечестно), то проще накидать в посте в 25 слоев "бесплатных" МаджикБуллетовских пресетов
и рассказывать о Величии и Гениальности своего кинА, :new_russian:

UDGIN, вы своей ссылкой просто "контрольно выстрелили" в голову участникам форума.После просмотра, ручаюсь, каждый подумал-вот Мляяя...
и срочно начал придумывать для себя (для самоуспокоения) разные "непреодолимые" трудности в создании нечто подобного.
Посему и обсуждении тут же скатилось в технический аспект.
ЗЫ я никак не могу понять, о каком качестве можно говорить по интернетовским "пережаткам"?

Сообщение отредактировано alexgrig: 19 Apr 2009 - 09:33


#28 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 09:43

А чё все прицепились к "проработке заднего плана"? Только 2 кадра с "нехарактерно детальной" детализацией, и то, обусловлена она только временем съёмок - глубокие сумерки или лунная ночь. Остальные ночные кадры ничем не отличаются от того, что может снять Соня 2100 или 170. Если "проработка" - это белая галогенка на фоне, тояпрямнизнаюблин.

зы ну вот и я туда же =))

Сообщение отредактировано holydiver: 19 Apr 2009 - 09:44


#29 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 09:45

Потому что прицепиься болле не к чему... :D

#30 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 09:46

Да, тапочки по размеру , я смотрю, у нас в дефиците...

Да нет Евгений - просто люди которые реально работают, по форумам не шарят - некогда им. Вот чел снимал ещё на аналог лет пять назад предсвадебный клип, который потом в зале на большом экране гостям показывали.

#31 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 12:59

Да, любо нам бред, любо...
Амбиции тоже сильно привлекают.
Не интересна жизнь. Жизнь друзей, домашних животных, своих увлечений... Это все типа фигня ж...
Другое дело про двери и парки, кинжалы и сны...
Как вы думаете, а что такое творческая импотенция?

Андриан, относительно моих "Шаров".
Я устраивал конкурс. конкурс сценария с жесткими условиями.
Сам написал только для того, чтобы меньше было разговоров о моем только критиканстве.

Я не собирался реализовывать этот проект... А вы как раз, не видели возможности снять подобное без распиливания бильярдного стола...

То есть опять заговорили о "глубине проработки в деталях", морщась от тесных тапочек...

Потом я устроил свободное обсуждение сценарных идей и помог довести их до конкретных сценариев.
Два из ниж были "приняты" к производству.

Если фильмов не случится, то, разумеется ко мне претензии?
Со справкой о нереальности бюджета и техническом несовершенстве имеющегося оборудования.

То есть, я так понимаю, у Райана МакФаула проблем не было? И камера у него за 200000 и денег завались...

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Apr 2009 - 13:10


#32 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 15:25

не, обычному человеку такое не снять. тут во-первых группа нужна огромная - и сценарист, и оператор, и светик, актеры-дармоеды, собаки, энимал-тренер к каждой, хлопушка, ассистентов штук 6 - народ на улицах разгонять, чтоб в кадр не лезли. каскадер на машине. техника-то не самое дорогое. про приют вообще молчу - баксов 800 час стоит. короче, нечего даже и думать :ph34r:

#33 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 16:23

Че хлопушкой делать? Народ пугать?
У меня подруга делала коту операцию на глазе. Клиника на энтузиастах. Животные в клетках. За 5. 000рублей в день (а че там снимать то?) обснимайтесь! Всю группу бесплатно могут кастрировать типа бонусом...
А какие там еще нужны ассистенты?
Там даже грим не использовался...

Господа профи не тупите! Это более чем любительское кино. Но снятое не безталанным человеком, которому было не лень воплощать свою простую идею: кино про собачье счастье, которое без несчстья не бывает...

Андриан, киностудия Мосфильм в эпохы развитого социализма весьма энергично ваяла 100 фильмов в год. Хотите назову фильмы на которых я имел щастье трудится, но которые смотреть только если доплачивать?

Сообщение отредактировано UDGIN: 19 Apr 2009 - 16:30


#34 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 16:36

Юджин! говорю только лишь за себя - я так думаю, что всё-таки основная проблема наша - отсутствие смелости.. и желания. вот потому мы и обсуждаем технические возможности, аренду, костюмы и прочую мишуру, вместо того, чтобы обсуждать идею. я говорю лишь только за себя - я не креативщик, я технарь. и как технарь я вижу, что подобный фильм снять можно на УРА - твой ЛУННЫЙ ЗАЯЦ намного сложнее и по локациям, и по работе со светом, и по работе с костюмами и декором. к тому же это полный метр. а тут мы имеем короткий.. коротенький метр, но зато какая идея! но мы не можем напрячь мозг, и выдать такую идею.. и вместо того, чтобы признать это, мы пытаемся разглагольствовать о технике.. потому я как технарь говорю - такой фильм снять запросто!!! - но нужна идея.. я не идейный генератор - я простой опер, умеющий работать со светом и камерой.. и я беру на себя лишь то, что могу вынести - за сценарии я не берусь, ибо это не моё. я так думаю, что ты со мной полностью согласишься. правда?

не, обычному человеку такое не снять. тут во-первых группа нужна огромная - и сценарист, и оператор, и светик, актеры-дармоеды, собаки, энимал-тренер к каждой, хлопушка, ассистентов штук 6 - народ на улицах разгонять, чтоб в кадр не лезли. каскадер на машине. техника-то не самое дорогое. про приют вообще молчу - баксов 800 час стоит. короче, нечего даже и думать :ph34r:

могу оспорить каждое сказанное вами слово. недавно довелось мне поработать на съёмках сюжета про приют для кошек - около 120 кошек живут в нём.. снимали для голландского телевидения, т.е. это уже коммерция. нам охотно пошли на встречу, и копейки с нас не взяли, притом, что снимали мы добрых часов пять там...

#35 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 17:14

Да, Зеон!
именно решительных наступательных действий. Но желательно продуманных (сценарий и подготовительный период).
Все остальное есть в избытке.

Есть такое понятие пилот-проект. Почему не работать в этом стиле?
Что, нельзя стилизовать свою историю под документальную съемку?

Надо просто преодолеть страх чистого листа.
Как?
освоением небольшого количества профессиональных приемов и хорошим планированием своего дела.

Эти два кита вывозили всех. Мы что, хуже?

и еще одно: Нужно сосредоточиться. Снимать, делать кино можно только о том, что волнует, что интересно.
Энергии идеи должно быть больше чем на то чтобы дотащить камеру до съемочной площадки.

Все, у меня "музыкальная пауза" закончилась.
Всем привет!

#36 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 20:41

и снова здравствуйте...
зашла с намерением извиниться ;)
как ты сам-то сказал? не креативщик ты? да не то слово! беги бегом и прячься. такие как я весь мозг при рождении разворовали и простым операторам не досталось. вот придут реформаторы, сразу все на место станет. о чем разговаривать в этой теме? о том, что талантливый пацан снял талантливую студенческую работу? которую показали на санденсе - фестивале, где показывать талантливые студенческие работы - нормальное дело? что обсуждать? но эти вопросы тебе не понятны. и стеб над обсуждением этих вопросов тебе не понятен. это очень сложно. и юджину непонятно - он же глаголет на другие аудитории. ему надо быть на 18 голов выше слушателей, иначе проповедь считается неудавшейся. а вот кто скока у тебя денег отворовал - это понятно. это прям в точку. это - наше все.

#37 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 21:21

Забежал, посмотреть как тут без меня...
Содержательная беседа Андриана и Пистол...
Спасибо ребята, ваши усилия по превращению любого разговора в треп и дискредитация меня как человека, пытающегося треп сделать осмысленным - зачотны!
Успехов в работе и личной жизни!
Директриссе приюта тоже привет!

#38 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 21:45

По теме. К сожалению нет возможности просмотреть видео из-за низкоскоростного инета. Теперь только во вторник на работе :(

Я думаю, что во всем нужен профессиональный подход. Как бы это не смешно и наивно звучало из уст аматора. Тропинка-то на самом деле проторена. Торопиться вот только не нужно. Времени на всю правильную подготовку нужна масса. Но зато может быть и результат не разочарует слишком сильно. Для любого, даже самого короткометражного кино я предлагаю такую схему:

1. Нужно придумать о чем будет ваш фильм. Родить идею самому или позаимствовать у классиков. При этом нужно учитывать, что бюджет вашего фильма тождественно равен нулю, а значит локации для съемок должны быть предельно простыми, незатейливыми и общедоступными. Звездолетам и батальным сценам - твердое нет :) Актеров - минимум.
2. Оформить вашу идею в виде сценария.
3. С вашим оператором создать режиссерский сценарий. Если есть возможность/время/желание - с раскадровками. Предполагаю, что это адова работа. Но ее сделать нужно.
4. Сколотить съемочную группу. Найти актеров.
5. Снять собственно все это дело.
6. Смонтировать.
7. Собраться всей съемочной группой + друзья + родственники и т.д. и устроить премьеру.
8. Как следует напиться.

Задача скажем прямо не простая. Но вполне решаемая. Бытует мнение, что если вы сами будете снимать свой фильм, то 2 и 3 этапы можно опустить. Тут каждый пусть сам решает.

Что скажете?

Сообщение отредактировано Kursh: 20 Apr 2009 - 03:36


#39 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 01:19

я насвинячила, я и буду убирать. решила все поправить. отвечаю ТОЛЬКО за себя, поэтому прошу не списывать. итак, исходное сообщение:

Скажите братья по разуму, что вам стоит снять что либо подобное?
http://ryantown.com/ernie/
какого разрешения матрицы и бюджеты требуются для создания таких приблизительно по вменяемости фильмов?

с самого начала в вопросе чувствуется сарказм вопрошающего. понятно, что точного ответа ни о матрице, ни о бюджете автор получить не хочет. потому что такого плана фильм можно снять на 1/3 мыльницу в хороший день при наличии 2х бытовых приборов света, куска зеленой или синей тряпки, и пары-тройки бескорыстных помощников. бюджет при этом может быть нулевым, но в такого рода проектах принято покормить своих помощников хотя бы в макдональдсе. съемки в приюте проводятся бесплатно под эгидой "я начинающий кинематографист".
теперь же перейдем к главному вопросу: что нам стоит снять что либо подобное. как язвительно замечает автор вопроса (правда, это остается между строк), мы в своих деяниях ограничены своим талантом. то есть в данном случае, его отсутствием. а теперь, внимание, правильный ответ: я, брат по разуму (спасибо за доверие) неспособна снять такой фильм по причине отсутствия таланта.
надеюсь, теперь юджин меня простит и продолжит обсуждение этой животрепещущей темы с другими, более зрелыми собеседниками.
спасибо.

#40 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 08:57

Мой сарказм. дорогая Пистол имеет причину не столько в моем невыносимом характере, сколько в существующей проблеме "тесной обуви" у соискателей творческих успехов.
Ваш - относительно меня и моих просветительских потуг. Вещи неравновесные. И профи есть чему поучится друг у друга, поэтому предметный разговор " по поводу' считаю полезным.

В данном примере наличиствует и не слишком замаскирована технология воплощения, которую некоторые профи форума решили усложнить (умножив все на 10). Для чего? Дабы показать свою крутизну?

Лично мне кажется что хорошие работы вдохновляют, толковые советы подталкивают, а оправдания для бездействия находятся самостоятельно и без усилий. Стоит только об этом заговорить.


Слава? таки да!
и при таком подходе на выходе можно получить изделие в основном равное собственной одаренности.

Единственная поправка. Подготовительный период не должен сожрать всю энергию порыва. Не стоит снимать кино на бумаге, а то на площадеке нечего делать будет. Все этапы, кроме окончательного монтажа (finale cut!) требуют сохранения кинетической энергии для следующего шага...

#41 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 10:23

Весь разговор на пяти страницах меня честно говоря удивил ... удивил, потому что ничего кроме субъективной камеры здесь нет. Это своего рода наглядный пример, что может дать субъективная камера и где и когда она полезна и вредна. Кстати замечу, что отсутствие объективной камеры не добавляет плюс этому примеру, а наоборот показывает несостоятельность авторов использовать оба приёма ... у них просто не получилось бы совместить обе камеры :)

#42 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 10:37

Мой сарказм. дорогая Пистол имеет причину не столько в моем невыносимом характере, сколько в существующей проблеме "тесной обуви" у соискателей творческих успехов...

Наверное, Пистол не совсем удовлетворительно ответила на вопрос "Скажите братья по разуму, что вам стоит снять что либо подобное?". Удовлетворительный ответ будет таким: "Нам не дано снять сие, ибо мы все беспробудно тупы" (по крайней мере я).

Весь разговор на пяти страницах меня честно говоря удивил ... удивил, потому что ничего кроме субъективной камеры здесь нет. .

Там же в конце есть объективная камера, когда бульдог появляется.

#43 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 10:37

кстати уже писал сиквел к Crank, Адреналин снимают на Canon А1 и HF10 камеры !
первая серия заработала около 50 миллионов $$. снимали на Сони 950, решили сделать попроще
с картинкой, хотя имхо разницы особой нет, много колористики добавлено...

#44 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 10:56

...Слава? таки да!
и при таком подходе на выходе можно получить изделие в основном равное собственной одаренности...

Извините, но это букварь.
Если кого-то озарило, что "перед едой надо мыть руки", это ж не значит, что только он до этого "догадался"?

кстати уже писал сиквел к Crank, Адреналин снимают на Canon А1 и HF10 камеры !
первая серия заработала около 50 миллионов $. снимали на Сони 950, решили сделать попроще
с картинкой, хотя имхо разницы особой нет, много колористики добавлено...

А всё буду снимать на А1, или какие-то куски?

#45 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 11:17

Ага, букварь. Вот вы и попробуйте Диму Дыбина заставить прочитать и УСВОИТЬ этот букварь.

Это типичный ответ двоечника: а мы это проходили.
Мимо.

В большинстве работ ошибки именно "по букварю" и оправдания именно такие: проходили...

Поэтому я не говорю о бездарности, а о профессии, без перевода стрелок на разрешение матрицы...
Снимайте без разрешения, но с букварем штоле...

#46 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 12:57

вот мы и вернулись, юджин, к началу. дело все в ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ АУДИТОРИИ. нравится вам изображать крутого кинематографиста в младших классах. и дело не в моем скверном характере, который пытается до всего и до всех до...ся. просто в зеркало смотритесь иногда. чай, не мальчик...
но вы продолжайте. наверняка, после ваших проповедей качество свадеб изрядно повысится.

#47 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 13:12

...Это типичный ответ двоечника: а мы это проходили.
Мимо....

Согласен. Не дано мне это... :cray:

#48 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 13:18

Все кино на 3.5 и 1 тыщу $ камеры, рапиды на ЕХ1, 6$ в 720 п.... наверное хотят доказать что можно делать блокбастеры на дешевые камеры

#49 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 19:56



#50 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 20:11

Фанатик, что это за тошнотворная шняга?
Это намек?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru