Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Canon EOS 500D


  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2009 - 20:56

Компания Canon объявляет о выпуске новой 15,1-мегапиксельной камеры EOS 500D, обладающей выдающимся набором характеристик. Следом за выпуском первой камеры Canon EOS, позволявшей снимать видеоклипы - EOS 5D Mark II, появившейся в сентябре 2008 года, - компания Canon представляет легкую и компактную цифровую зеркальную камеру с возможностью записи полноценного видео высокой четкости (HD).

Новая камера EOS 500D оборудована CMOS-датчиком размера APS-C с разрешением 15,1 мегапикселя, что позволяет печатать большие фотографии с проработкой мельчайших деталей и предоставляет широчайшие возможности для обрезки. Камера позволяет фотографу работать в условиях практически полной темноты за счет высокой чувствительности ISO (до 3 200, расширяемых до 12 800). Процессор DIGIC 4 обладает уникальной способностью к подавлению шума.

Выход камеры EOS 500D возвещает начало новой эпохи фототехники, позволяющей запечатлевать мир. Способность к записи видеоклипов в формате HD 1080P также выделяет ее из прочих моделей. Для более продолжительных видеозаписей можно использовать более низкое разрешение (720P или VGA). Встроенный разъем HDMI обеспечивает легкий просмотр снимков и видеоклипов при помощи любого телевизора, поддерживающего формат HDTV.

что это? то же видео что и в 5D mark II ? или нет? смотрим, ждем, обсуждаем!

http://www.canon.ru/...out.asp?id=2601

Сообщение отредактировано cleric: 26 Mar 2009 - 22:48


#2 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2009 - 21:22

20 к/с в 1080п режиме портят всю радость от данного изобретения.

#3 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2009 - 22:15

20 к/с - а откуда такие данные?

#4 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2009 - 22:18

Пройдите по ссылке в раздел технические характеристики.
Вообще, Кэнон разочаровал. Даже в мыльнице SX1 оставили 30 к/с, а тут такой облом. :(

#5 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2009 - 22:46

да... это конечно неприятно, но все же остается 1280x720P -30 кадров/с, хоть так :)

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2009 - 22:50

не интересно

#7 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2009 - 23:55

Я думаю, при том же самом процессоре - разрешив писать видео, аналогичное 5Д-М2 - они наступают на горло собственной песне.
Да и карточки SD - не такие шустрые.

#8 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 10:33

Вот поэтому и 1080п20, а не 30, что-бы уменьшить внутренюю конкуренцию. А карточки SD с головой хватает на этот поток. В Сони ЕХ-1/3 их ставят и все прекрасно пишет.

Сообщение отредактировано -Stas-: 27 Mar 2009 - 10:33


#9 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2009 - 12:01

Тогда стоит ли игра свеч для Canon, ведь скорее всего что скоро и Никон выпустят похожий девайс со включенным 1080p 30 к\с и почему бы нет с 24 к\с, у них то не на что наступать себе... Зачем вообще этот 500D? Кажется, Кенон здорово прогадали с этим проектом...

#10 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 12:33

все будет зависеть от цены, если она останется на уровне 400 или 450, то он будет востребован!!!

#11 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 12:35

Как раз апарат очень хороший. Твердая продвинутая любительская камера.
Хороший экран, большое разрешение при возможности реально снимать до ИСО 1600, 9-ти точечный АФ. Видео там просто как добавка. Тот-же Никоновский Д90 снимает 720п24 и стоит дороже, кстати.

#12 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2009 - 15:10

400 или 450


это конечно дешево, но откуда взяли такие цифры?

#13 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 15:21

имелись ввиду цены на 400 и 450 модель - цена на 500D озвучивалась в районе 800.

#14 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2009 - 17:10

Да нада даждатся цены на Панасоник GH-1 :) он должен быть самое то для бюджетной линейки ;) там есть 720p 50/60p проста супер!!! ;)

#15 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 21:06

да, да... именно EOS 400, EOS 450

#16 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2009 - 21:59

понятно..

#17 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 22:19

Как раз апарат очень хороший. Твердая продвинутая любительская камера.
Хороший экран, большое разрешение при возможности реально снимать до ИСО 1600, 9-ти точечный АФ. Видео там просто как добавка. Тот-же Никоновский Д90 снимает 720п24 и стоит дороже, кстати.

такая же добавка, как и в 5д мк2 ;)
Судя по примерам от Rob Galbraith на 720p качество очень близко к второму пятаку при том же разрешении, 1080p пойдёт для статики.
Panasonic GH-1 хоть и обладает лучшими возжностями, но не имеет того парка оптики, которая доступна для canon

#18 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2009 - 23:15

Но есть очень неприятных моментов в етом фотике... ну например, непатключиш наружний микрофон :( плюс звук моно..

The 5D Mark II has an external stereo miniphone mic jack. The Rebel T1i doesn't. This means the new camera will require a separate audio recorder as well as a separate mic for situations where the built-in mic isn't sufficient. Audio from both cameras is 16 bit at a sampling rate of 44.1KHz. The 5D Mark II's audio is always output in stereo, even when its mono mic is used, while the Rebel T1i appears to be exclusively mono.

Теже баги как и в Марке 2, лимит длины, управление установками.. мне в етам плане пака Панасоник какта луче выгледит.

EOS Rebel T1i camera will record video up to 4GB per clip equaling approximately 12 minutes of Full HD video, 18 minutes of 720p HD video, or 24 minutes of SD video depending on the level of detail in the scene.1 Video clips are recorded in .MOV format using an MPEG-4 video compression and sound is recorded using linear PCM2 without compression.

У Панаса китовая оптика под видео заточена болше, ета балшой плюс, а через перехадник можеш и другую оптику присобачить ;) ета дела паправимое а вот цена у него будет наверное больше.. но багов менше.. я вот думаю может Олимпус в ответ чё выпустит ;)

#19 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2009 - 23:31

отличное качество видео для заявленной цены аппарата!

#20 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2009 - 09:51

Panasonic GH-1 хоть и обладает лучшими возжностями, но не имеет того парка оптики, которая доступна для canon

Оптики тцда завались. Он же 4/3, а значит вся оптика олимпуса Е-серии туда становится. Единственное но - это то, что она без стабилизации и с не безступенчатым управлением дыркой, в отличии от КИТового объектива.

Отсуствие внешнего мика на канон неприятно, но не смертельно. На мой взгляд этим аппаратом все равно кроме постановочных клипов ничего нормально не снять, а там мик вообще не нужен. На кинокамере мика тоже нет, а кино снимают на ура.

#21 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2009 - 16:30

такая же добавка, как и в 5д мк2 ;)
Судя по примерам от Rob Galbraith на 720p качество очень близко к второму пятаку при том же разрешении, 1080p пойдёт для статики.
Panasonic GH-1 хоть и обладает лучшими возжностями, но не имеет того парка оптики, которая доступна для canon

кадры с обилием мелких деталей немного мылят.. но это так и должно быть на 1280х720. портрет чувака мулата просто супер! ничем не хуже, чем на марке, да и пересчитывать не надо фиг знает в какой формат - сразу монтировать в 1280х720 29.97р, и на блюрэй заливать.. не знаю, как кому - мне новый кэнон понравился.. во всяком случае, пока судя по тестам качество на уровне! особенно если посмотреть на цену в 1000 у.е. с китом (у нас).

#22 RoVeR

RoVeR

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2009 - 18:03

если снимать с выходом под обычный телек то камерка просто подарок!!!

а как крэш камера вообще незаменима)

Сообщение отредактировано RoVeR: 29 Mar 2009 - 18:03


#23 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 10 May 2009 - 13:26

Не забудьте, что у 500D кроме 20 fps еще и кроп 1.6... Так что это жалкое подобие Большого Марка... На свадьбе у друга поиграться сгодится... Ну так, между поеданием салата и танцеванием барышень... :)

#24 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 10 May 2009 - 14:25

А кто вас заствляет снимать 1920х1080 с 20 фпс. Там еще и 1280х720 есть с нормальными 30 фпс.

#25 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 10 May 2009 - 17:45

ну я и говорю игрушка... :)

#26 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2009 - 14:58

А я думаю фотик от панаса GH1 луче ;) хатя и дароже (ненамнога). :rolleyes:

#27 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 20 May 2009 - 10:27

Как думаете, возможно этот фотик взять для пары с JVC HD110, для редких съемок в HD720р30 утренников , выпускных, концертов и последующей записи на Blu-ray? Присматриваю себе недорогую видеокамеру для общака, так как в 30р особо не по-панорамируешь между зрителями и действием. Да и 2х камерная съемка это уже немножко другой уровень и большее удобство съемки.
Посмотрел видео с 500D очень даже достойное за эти деньги, тем более мои заказчики - не из кино/теле сферы. Единственное, что парит это экспозиция, но думаю попробовать объектив с ручной диафрагмой и зафиксить экспозицию. Следовательно отсюда и вопрос к пользователям сего девайса (если уже есть такие): есть возможность фиксации экспозиции во время видеосъемки, а лучше ее управления? Как дела обстоят с балансом белого, можно его выставлять в ручную в режиме видео?

Сообщение отредактировано Kentsfield: 20 May 2009 - 14:23


#28 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 23:12

ББ - можно менять
Экспозиция должна фиксироваться кнопочкой,
диафрагма - через переходник на оптику с ручной диафрагмой...
Ручная фокусировка с приближением х5, х10 цифровым
В 30p запросто можно делать панорамы, главное чтобы они были не сильно быстрые, и тут главная засада не в частоте кадров(смаз компенсирует), а в ролинг шаттере..

также можно настраивать, контрастность, насыщенность, резкость, сдвиг ББ, через цветовые профили...

p.s. Павлу(модератору) спасибо, за перенос ветки, по моей любимой теме :)

p.p.s. ссылки на видео и тесты с этой камеры, смотрите в ветке "выбор видеокамеры за 30т.р." http://forum.videoed...showtopic=54041

Сообщение отредактировано newdani: 09 Jun 2009 - 23:15


#29 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 00:36

NURBS
Да Panasonic DMC-GH1 - снимает видео в 1080/24p (Full HD) и 720/60p в формате AVCHD.
Но:
1. Цена 1500$ против 1000$ 500D
2. Она НЕ зеркальная, матрица меньше
http://slr.ua/news/11023.html
Посмотреть бы видео снятое ей.

#30 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 01:46

видео камера и не может быть зеркальной :))))
а то что матрица меньше согласе....

а вот разрешалка и удобство вроде получше, но картинку бы и правда сравнить не помешало бы..

Сообщение отредактировано newdani: 12 Jun 2009 - 02:44


#31 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 07:26

Да это было неплохо бы. Говорят у панаса с фокусом проблем меньше.
А какой обьектив посоветуете под 500ку для сьемки видеоклипов. реально его взять за 10-20 тыс?

#32 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 09:07

newdani
Если говорить про фото, то Canon 500D - имеет преимущество (он зеркальный, а панас - нет).
Вот, что имелось ввиду.
Когда, у людей на руках появиться этот панас, сэмплы (видео), думаю нужно будет создать ветку по нему.

#33 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 09:49

Для видео зеркальность кэнона ничего не дает. Даже скорее это минус, т.к. нельзя в видоискатель смотреть.

#34 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 10:24

для клипов из недорогих но качественных можно взять фикс полтинник, дырка, толи 1,4 то ли 1,8...
http://www.foto.ru/c..._f_1.4_usm.html

но зависит от задач, можно вместо полтинника взять ширик или портретник
http://www.foto.ru/c..._f_2.0_usm.html
http://www.foto.ru/c..._f_2.8_usm.html

брать лучше не на фото ру, там цены большие сильно...

#35 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 11:07

Да у панаса матритца ненамнога менше кенановской ;) плюс с китовой оптикой и автофокус и диафрагма работает коректно плюс панас делает модель для европы ета 25p и 50p што тоже актуально.. Словам фотик очень интересен.. скора он уже и у нас будет в прадаже ;) придётса пакупать.. :rolleyes:

Сообщение отредактировано NURBS: 12 Jun 2009 - 11:08


#36 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 11:22

те исходники с GH1, которые крутил, по кол-ву артефактов компрессии способны травмировать психику любому.

Что касается 500D, то режим 720 использовать практически невозможно из-за отвратительного даунсемплинга - любые диагональные линии превращаются в жуткую гребенку. В режиме 1080 дела обстоят получше - фактически также как у mark II - все таже мыльность на широких углах и так ласкающая любительский взгляд картинка на углах теле-. Естественно, при 20к/с снимать можно только статику.
Качество фотографий получается вполне приличным, но полагаю, что за чуть бОльшие деньги сейчас можно купить первый mark, а он на порядок выше по качеству снимков.
Так вышло, что имею оба марка, поэтому понимаю о чем говорю )

#37 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 13:40

Можно скриншот с гребёнкой посмотреть? Если честно то слабо верится что кэнон настолько глуп, чтобы сделать не качественный даунсэмплинг процесс.
У меня гребёнка появляется только если конверчу 1080p в SD(DV-NTSC) с полями, прокодером, как то хреново он это делает....

то видео которое я смотрел 500ки, не разу не видел гребёнки

#38 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 14:06

Насколько я понимаю, имеется ввиду не гребенка (интерлейс), а лесенки (алиасинг) на наклонных линиях, а также муар из-за того, что в видеорежиме считываются не все строки матрицы.

А с GH1 и правда никаокое видео, Панас постарался оградить свои видеокамеры от конкуренции, поставив в свой фотоаппарат ущербный кодек, режущий все тени.

#39 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 14:25

ну я понимаю о чём идёт речь, как её не назови лесенка или гребёнка, так вот хочется увидить стоп кадр с 500Д, с оригинального файла h.264 где бы она присутсвовала...

#40 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 16:43

для бюджетных организаций типа нашей, техника такого рода качественный шаг вперед, снимаю на соньку просьюмер 640х480 и им же делаю фото, никто не бибикает. В бюджет следующего года постараюсь пропихнуть Canon), суть в том что разницу в качестве они конечно видят когда иной раз я наши мероприятия снимаю на свою технику и хорошее от плохого отличают, но на приобритение новой техники жмуться.

#41 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 17:41

Что касается 500D, то режим 720 использовать практически невозможно из-за отвратительного даунсемплинга - любые диагональные линии превращаются в жуткую гребенку.

Антонио! не тратьте время зря - наш общий друг Данил не видит очевидного, потому как не хочет видеть:

Если честно то слабо верится что кэнон настолько глуп, чтобы сделать не качественный даунсэмплинг процесс. то видео которое я смотрел 500ки, не разу не видел гребёнки


Сообщение отредактировано zeonmaster: 12 Jun 2009 - 17:42


#42 duh

duh

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2009 - 09:10

Мне тут недавно идея пришла в голову ^_^ . Теоретически все зеркалки canon с режимом live view могут записывать видео. Точнее можно захватить с них видео, подключив к компу и записав все, что показывает камера. B)
Или тут есть нюансы, не позволяющие это реализовать?

#43 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2009 - 21:30

если не жалко разбирать камеру и искать куда прицепиться то впринципе может быть и можно, но я бы не стал, т.к. не понятно зачем. Если есть уже готовые решения, недорогие и интересные :)

ЗеоН товарисч я ж вас просил не писать мне и про меня больше :) чего вы никак не угомонитесь, поищите другую мишень для своей желчи...
если охота пофлудорастить, то для этого есть оффтопик... правила надеюсь читали?)

Сообщение отредактировано newdani: 13 Jun 2009 - 21:32


#44 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2009 - 10:53

newdani
А зачем что-то разбирать? Товарищь duh, интересуеться(как и я), возможно ли захватывать с 500D видео в обход ограничения в 20 fps и пр.
Было бы не плохо снимать видео 1080p 50 fps. Кто нибудь может попробывать?

#45 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2009 - 11:15

уже писалось неоднократно: нельзя.
точнее, можно, но смысла в этом никакого нет.

#46 lider1502

lider1502

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2009 - 02:23

Коллеги, у кого есть/был гаджет - кто как картинку обрабатывать предпочитает?

#47 duh

duh

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2009 - 11:15

lider1502 В смысле? В зависимости от замысла.

#48 lider1502

lider1502

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2009 - 08:28

duh это понятно, но может быть кто то, делает какие то операции регулярно)

#49 AnZuev

AnZuev

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2009 - 09:32

Да... Сейчас поперли буквально валом фотокамеры с возможностью съемки видео:
Canon 5Dmark2 - • 1920 x 1080 (16:9) up to 12 mins (Quicktime 1080p H.264; 38.6 Mbits/sec) • 640 x 480 (4:3) up to 24 mins (Quicktime 480p H.264; 17.3 Mbits/sec).

Canon 500D - • 1920 x 1080 (1080P, 16:9) @ 20 fps • 1280 x 720 (720P, 16:9) @ 30 fps • 640 x 480 (4:3) @ 30 fps • Quicktime MOV format (H.264 video,linear PCM audio) • Up to 29 min 59 sec (or max file size 4 GB).

Nikon D5000 - File format AVI (Motion-JPEG) • Image size (pixels) 1280 x 720; 24fps, 640 x 424; 24 fps, 320 x 216; 24 fps.

Nikon D90 – • File format AVI (Motion-JPEG) • Image size (pixels) 640 x 424; 24 fps 320 x 216; 24 fps 1280 x 720; 24 fps • Compression: Motion-JPEG Audio Monaural on/off selection.

Panasonic GH-1 - high definition 1080/24p or smooth 720/60p HD (High Definition) movies in AVCHD* format.

Pentax K-7 - Motion JPEG (AVI) • 1280 x 720 (16:9 720p). • 1536 x 1024 (3:2 1080i) • 640 x 416 (3:2).

Olympus Pen E-P1 - Формат видео в HD качестве (1280x720, 30 кадров/сек). Запись видео возможна в формате AVI с соотношением сторон 4:3 или 16:9.

Мне кажется, что наиболее выигрышным (после марка2) выглядит действительно Панасоник. У него есть откидной экран и возможность подключать внешний микрофон. А из оптики пока достаточно их двух стекол микро4\3. Потом еще будут.

Вот еще Пентакс привлекателен (небольшого роста и суперские стекла). Вот ссылка на видео: http://www.pentaximaging.com/slr/K-7/
Жмем в правом углу Sample image, а там Show video....

#50 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2009 - 12:47

ANZUEV
ты забыл добавить каноно 60D
))))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru