Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Зимняя свадьба


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2009 - 14:31

Ну что-ж, снял я еще 1 фильм. Постарался учесть ошибки о которых вы мне писали ранее обсуждая мою предыдущую работу. Не все получилось, но я старался. Фильм клиенту еще не здан и Ваши коментарии будут учтены при окончательной доводке материала.

Как и впрошлый раз жду критики и "разбора полетов". Сразу говорю, что коменты типа "все фигня" мне не интересны, а вот за коментарии вида "таймкод хх плохая склейка, т.к. немонтажно по крупности" буду очень признателен.


Теперь немного истории.
Эта пара оказалась обстоятельной и задумалась о съемке больше чем за 1.5 месяца до свадьбы, что зимой крайне редко. У ребят совместное хобби фотография и поэтому они были довольно технически подкованы и предствляли на что обращать внимание при просмотре шоурила, как в техническом, так и художественном плане. Не знаю уж каким образом они нашли, но они видели работы СэйвМомент и поначалу хотели нечто подобное. Надо сказать, что я весьма обрадовался, что можно будет сделать нечто не совсем обычное и что нашлись желающие на короткий динамичный фильм (поначалу они хотели уложить все в 35-40 мин). Договорились, что снимать буду со штатива и соотв., что-бы никого лишнего не было ни в квартире ни на прогулке, что-бы не мешали и не забирали время.
Дальше все пошло не совсем как задумывалось. Они сказали родителям, что заказали съемку и короткий фильм, а те сказали, что как это так, что не весь банкет будет снят ну и ряд "приколов", которые они увидели в ролике СейвМомента (свадьба фотографа) их не устроил. Короче говоря сценарий упрощался, что мне не очень нравилось, но уболтать я их не смог.

День съемок внес свои коррективы. Все началось с того, что утром пошел ливень несмотря на то, что был январь. И пока я дошел от машины до дома, то стал порядочно мокрым. Настроение испортилось и пришлось просить утюг сушиться. Из-за этого я не успел снять одевание платья и возможно макияж. Отснял нормально невесту. Использовал несколько новых для себя сюжетных моментов. Пошел ждать, когда подъедет жених, что-бы снять это с самого начала. Жених где-то застрял и пришлось проторчать минут 20 на улице бестолку. Когда он таки приехал начал капать дождь, что меня очень не радовало само по себе (камера без чехла) и не улучшило съемку. Уже было не до штатива, т.к. мы опаздывали в ЗАГС, а там обед плюс немного накапало на ширик.

Свидетельница с подругами невесты стала гнать выкуп по быстрячку и снять его удалось весьма фрагментарно, т.к. снимать поднимаясь по лестнице 9 этажки вместе с полубешенной толпой я нормально не умею.

Времени становилось меньше и снять подготовку жениха (планировалось немного снять как он одевает пиджак и т.п. в другой комнате) уже нормально было нельзя. Ограничился 2 планами.

Дорогу в ЗАГС вроде отснял нормально. Единственное, что грязь у дома не позволила нормально посадить невесту в машину.

При приезде к ЗАГСу стало ясно, что мы опоздали и надо ждать час пока у них обед. Снимать там было нечего. Я понял, что времени на прогулку уже почти нет (темнеет то рано) и снимать прийдется с рук, что в куртке не шибко удобно.

Т.к. это была последняя пара на сегодня у ЗАГСа, то даже после обеда они ее пропустили по ускоренному варианту. Снимал со штатива и еле успел все снять. Фокус еще в том, что изначально мы договорились, что ЗАГС мы сократим до зашли, тетка спросила согласны ли они вступить в брак, одели кольца, поцеловались и вышли. Но в последний момент они это скали родителям и те так не захотели. Вообще странные люди - обоим по 27 лет, сказали, что платят за все сами, а советуются с родителями по всякой ерунде.

На прогулку поперлась вся толпа гостей и родителей, кот. как я понял главные противники нормальной съемки. После нескольких вопросов ко мне и фотографу, почему мы долго возимся в каждом месте, я не выдержал и послал всю толпу куда подальше. Они обиделись и уехали под молчаливое одобрение молодых. Стало можно нормально работать. Из-за потерь времени материала на прогулке сняли маловато и это будет видно под конец клипа, когда я был вынужден использовать несколько практически одинаковых по смыслу планов подряд, что-бы натянуть видео на песню.

Что для меня нового в этой съемке и монтаже.
- Я 2-й раз использовал штатив на свадьбе. Удобно, но надо время и место в квартире для работы с ним. Также понял, что снимать концер и постановку со штатива разные вещи. Не хватало опыта для некоторых движений (диагональные панорамы).
- Попросил невесту рассказать, как они познакомились. Это хорошо смотрится в фильме.
- Довольно много использовал программную стабилизацию картинки, врисовал небо на ряде кадров, т.к. в оригинале оно было абсолютно серым. Попробовал местами использовать вирирование изображения.
- Старался соблюдать правила монтажа (не совсем удалось, т.к. иногда не хватало материала).
- Использован дополнительный к накамернику осветитель 2*50Вт. С ним снят ряд кадров на улице и сцена с динамическим светом дома. Светильник самодельный и не позволяет фокусировать луч, т.к. только шторки. Это не всегда удобно, но на его примере я понял, что надо для настоящей работы.

Что не удалось.
- Использовать штатив во всех сценах. Съемка с рук на фоне штативной смотрится не очень и плохо с ней стыкуется. Т.к. исходники в SD, то программная стабилизация тоже не всегда возможна.
- Опять мало снял крупных и сверхкрупных планов дома у невесты. Привело к нехватке перебивок.
- На улице из-за большой толпы отчасти, а отчасти по невнимательности не снял ни одного очень общего плана, хотя по сути при монтаже не помещало-б.

Ну собственно и все. Впринципе я фильмом скорее доволен, чем нет. Если бы не то, что вы обратили мое внимание на ряд ошибок в прогшлом разборе, то я бы вообще считал его нормальным, а так конечно есть недочеты. Теперь хотелось-бы услышать мнение со стороны.

По ссылке доступны 3 клипа (подготовка невесты, приезд жениха и прогулка) http://www.vimeo.com/album/72636

Сообщение отредактировано -Stas-: 12 Mar 2009 - 15:38


#2 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2009 - 15:14

по сборам невесты - плохой звук на текстовке невесты - применяй петличный микрофон аля AKG C417 (самый бюджетный вариант), и всё будет пучком! мне показалось, что можно было синеву сделать и поменьше - уж больно всё синее (это ИМХО - в целом смотрибельно, тем более, что сама комната синяя).. не понравилось 01.16 - во-первых, кадр снять сблизка, и потому видна бочка (лицо укрупнено и деформировано), а во-вторых - нету фона.. уделяй больше внимания фону - он всегда должен присутствовать - тут же у тебя безликая синяя стенка и ещё и тень от жениха на ней. 01.38 - очень хорошо! 01.54 - в этом месте должен идти переход кадра, а ты поехал дальше и, как следствие, затянул панораму. 02.32 - та же история, что и с 01.16.. и опять меня не радует твоя любовь к 4х3.. может таки поменяешь камеру на панас 100?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 12 Mar 2009 - 15:16


#3 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2009 - 15:36

Спасибо!
Звук писал камерной пушкой Сенхайзер МКЕ-300. Я изначально не готовился к этому вышло как-бы спонтанно. Я спросил, сможет ли она рассказть - она рассказала. Писал даже не впрямом луче, а отраженный звук от зеркала. Снимал то я со списны.
Посмотрел петличный микрофон аля AKG C417 кусаче немного 120 у.е. за проводной микрофон. Да и пока его прицепишь, так у невесты весь пыл уйдет ИМХО. Я лучше свой с камеры сниму и на удлинителе дам в руку фотографу.
Насчет синевы - там комната действительно синяя. Может и стоит уменьшить. Посмотрим что кто еще скажет, что-бы исключить разбаланс мониторов.
не понравилось 01.16 - во-первых, кадр снять сблизка, и потому видна бочка (лицо укрупнено и деформировано),
Это то, про что я писал, что на съемку жениха не хватало времени. Было еще хуже (больше стены). Я на монтаже на 15% укрупнил. Снято в той-же комнате, где и невеста, поэтому выбрал пустую стену, что-бы не так было понятно, что снято в одном месте.
01.54 - в этом месте должен идти переход кадра
Знаю. Пробовал там сделать переход - не стыкуется почему-то. Тут вообще плохо снято, т.к. надо было ехать камерой просто по диагонали, а не вести ее по ногой. Я про это и писал, что со штатива иногда сложно снять, как хочется.
02.32 - та же история, что и с 01.16
тоже знаю. Снято еще более спонтанно, чем рассказ невесты. Мама зашла в комнату и стала посмотреть. Камера включена. Я спросил маму, что она чувствует в этот день и она почесала. Я только и успел, что нажать запись. Прерывать ее и ставить лучше я не хотел, т.к. не был уверен, что она 2-й раз нормально скажет. Она даже не поняла, что я писал.
опять меня не радует твоя любовь к 4х3.. может таки поменяешь камеру на панас 100?
А что мне даст Панас 100? Все равно 16*9 только с анамофортной насадкой. Так я ее могу и сюда поставить. Если уж и менять, то на ЕХ-1. Возможно, если б не кризис, то я бы ее летом взял. Посмотрим.

З.Ы. Меня хоть радует, что все описанные дефекты я сам видел. Другой вопрос, что я не смог их преодолеть, т.к. съемка не дотягивает местами.
З.Ы.Ы. Жду отзывы по остальным частям.

Сообщение отредактировано -Stas-: 12 Mar 2009 - 15:41


#4 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2009 - 15:42

по приходу жениха - уже с 00.00 у тебя слишком много воздуха над головой - или у тебя потолок и есть значимая часть кадра? 00.18 - такая же фигня! 00.31 - мне не нравится этот кондиционер - я предпочитаю без них. 00.41 - чего он у тебя опять сзади??? 00.48 - отлично! - почему отсюда тебе нельзя было и крупняки снимать, а ты их снизу на фоне кондиционера снимал? 00.53 - опять воздух над головами! 01.05 - камеру повыше и откадроваться так, чтобы не было решётки вентиляции на заднем плане. колонки изначально забрать, либо украсить воздушными шарами. 01.24, 01.26 и 01.28 - одна и та же крупность - это плохо! 02.08 и 02.10 - что ты хотел этим сказать??? 02.12 - тот же вопрос - каким образом часы аж так привязаны к действию и к личностям, что ты их взял как перебивку? вообще в последнее время в журналистике отходит понятие ПЕРЕБИВКА - теперь их заменяют осмысленные детальные кадры. 02.40 - выреж нафиг! 02.56 - опять у тебя воздух, а ступни срезал!
....................
чесно, Стас.. без обид. слабо. слишком мёртво... возможно тебе не надо было использовать штатив, возможно со светом поработать, и тем самым создать тот объём, которого не хватает! может и эмоций маловато..

#5 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2009 - 17:13

Ну с того момента, как приехал опоздавший жених началась, извеняюсь за выражение, сра..ч..ка. Это типа отмазка. Тут все уже без штатива снято.
00.00 - это завершение выкупа. все было очень быстро и не управляемо снимал как есть, а в спешке я задрированием не всегда слежу. Автоматизма нет.
00.18 - там еще и шкаф не закрыт )) Тоже по быстрому снимал, т.к. надо было сделать несколько дублей. Профукал, виноват. Я бы сейчас вообще по другому снл без панормаы по открывающейся двери.
0.31 - ну там такая обстановка с кондеем. Без него было б лучше. В другую сторону я нимать не мог - там трюмо с зеркалом и я бы отражался. Сразу я кондиционера конечно не заметил. Мне потом отец обратил внимание.
0.41 - аналогично 0.31
0.48 - я общаки не мог снимать с этой стороны из-за трюмо, а соотв. и крпняки снимал с другой.
0.53 - попробую немного увеличить на монтаже, если качество не особо пострадает.
1.05 - снято с рук. Выше некуда. Я среднего роста. Колонок не заметил вообще, пока ты не написал. Тут уже все делалось очень побыстрому на съемке, т.к. надеялись успеть в ЗАГС до обеда.
1.24 и далее отъезд машины - знаю. Я вообще это обычно не так снимаю. Тут сказывалась спешка и грязь. Я это уже отмечал в своей предистории.
2.08, 2.10 - просто поразвлекал зрителя сменой плана. Думал, что добавит динамики.
2.12 - нужна была перебивка, а показать больше нечего ну и плюс хотел отметить как-то время росписи.
По поводу отношения к перебивкам - не знал. Буду тоже относится внимательнее.
2.56 - лажа, знаю. Вчера заметил. Можно конечно списать на спешку из-за того, что ЗАГСовские работники хотели побыстрее их расписать, но это будет глупо.

слишком мёртво... возможно тебе не надо было использовать штатив, возможно со светом поработать, и тем самым создать тот объём, которого не хватает! может и эмоций маловато..


Слабо какая из частей или обе? Без штатива было б динамичнее, но и тряски больше - это я понимал изначально. Ну свет я тут вообще не использовал как элемент построения кадра, только как необходимое средство для обеспечения необходимой освещенности.
Эмоции вроде есть. Пара открытая, прикольно работалось. Еще могло сказаться мое малость нервное состояние (писал в рассказе о съемке о причинах). Это плохо на съемке.

#6 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2009 - 18:08

первая часть ещё так ничё - сухенько, но смотрится неплохо! а вот вторая что-то грусная.. нет живости, нет драйва.. и романтики тонкой тоже нет. мало работаешь с малой ГРИП - хотелось бы хоть и на крупняках увидеть её! крупняков опять мало.. очень мало! деталей мало.. общие тоже хромают. в целом, у тебя наблюдается типичная ошибка - всё снимаешь на одной и той же крупности, а надо варьировать - это тоже сильное средство выражения твоего задума.

#7 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2009 - 18:34

Ну осталось еще прогулку кому-то посмотреть и будет полная картина.

#8 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2009 - 20:00

ща посмотрю..

молодец, что подкрасил небо - но надо было смелее это делать, и не синим красить, а оранжевым, красным и прочими яркими цветами. вообще не мешало бы пост киношный - уж очень синее местами изображение! минимально затемнить края, и подкрасить оранжевым картинку - чтобы была потеплее. ещё тебе маленький совет - когда снимаешь в пасмурный день, можно усиливать присутствие цвета с помощью аксессуаров - одна моя знакомая девушка-фотограф использует для этих целей жёлто-красно-оранжевое боа, которое даёт невесте на плечи, и так фоткает - очень здорово получается! если найду ту свадьбу, то выложу стоп тебе. за переход на 02.49 тебя надо побить больно!!! в целом неплохо, но немного нудновато - для заказчиков будет нормально, но до уровня Сэйвов тебе ещё далеко - ты пока боишься камеры и поста. просто не бойся, и у тебя всё получится! и используй активнее свет - с его помощью можно было реально вытянуть комнатные съёмки на хороший уровень. даже пара банальных галогенок, грамотно размещённых в комнате, способны дать отличный резалт!

#9 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2009 - 21:24

Спасибо еще раз за потраченное время и советы.

По поводу неба - не чувствую я как-то что и как красить, что-бы это органично смотрелось. Вот того и не делаю. Это же относится и к цветоустановке. Вот ты говоришь, что синит и стоило утеплять. А я как-бы это не чувствую. Я делаю всегда цвет, как есть. Т.н., что-бы белое было белым или по лицу, что-бы нормально выглядело. Хотел еще уточнить по поводу последних кадров прогулки. Не сильно ли мрачно? Я хотел закончить ролик темлым, мягким Ч/Б но получилось не совсем, как я это вижу.

По поводу аксесуаров. Не знаю правильно ли их использовать, если они не имеют отношения к свадьбе и не проходят сквозь весь фильм. В фото мне кажется это более оправданым.

2.49 - слистывание. Тут впринципе на мой взгляд двояко. С одной стороны вроде примитив, а с другой это примитив для нас, т.к. мы знаем что это за переход. А для заказчика мне кажется, что изображение слистывающейся фотографии вполне привычно и смотрится нормально. Посмотрю - может заменю на что-то менее стандартное типа Film Clutter от Artbeats. Можно поставить что-то и WETK переходов или Swipes от Диджиталджус, но как-то не хочется такой яркости.

Нудновато наверно потому, что мало съемочных локаций да и под конец я тянул уже. По замыслу должны были снимать тут и на морвокзале, но уже не было времени туда ездить.

Я с Сейвом и не сравнивал это. Это смешно. Я честно говорю, что подсматриваю у них у Кальяна и Стилмоушн.

По поводу боязни камеры и поста. На счет камеры не скажу, хотя мне привычнее работать с рук, чем со штатива, а вот поста да. Я его просто не чувствую. Со светом впринципе аналогично. Я никогда с ним не работал. И таскать без машины это все проблемно и времени возиться обычно нет. Ну и комнаты тесные. Тут все снимлось в комнате 10-12м2 по центру которой стояла большая кровать. За 4 года съемок это пожалуй 3 или 4 свадьба, где молодые реально хотели получить результат. Другой вопрос, что свои же родсвенники им мешали.
Может это все отмазки и я просто не знаю как надо действовать?

З.Ы. Хотя мне уже впринципе все описали, но это не значит, что я не жду отзывов от других форумчан. Может еще кто-то что-то увидит и выскажется.

З.Ы.Ы. Сегодня показывал эту работу коллежкам )) в офисе и для сравнения показал работы Сейвмомент. Основное мнение такое: у тебя оно выглядит как видео, а у них как кино. На вопрос почему, говорят, что у них не чувсвуется присутвие камеры и изображение киношное. После долгого выяснения, что есть в их понимании киношное изображение сказали, что это размытый фон, сквозной по всему ролику цветовой стиль и общая мягкость картинки. Другими словами это значит, что использован DOF-адаптер и выполнена цветоустановка. Ну и хороший монтаж под ритм звукоряда отдельно выделили у них.

#10 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 16:45

Что, больше никто высказаться не хочет?

#11 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:18

и ещё 16х9 у сэйвов рулит... ну и ЕХ1 может и без ДОФа неплохо размыть задник.

#12 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:22

У них часто шире даже, чем 16*9.
ДОФ-адаптер придает изображению мягкость дополнительную ИМХО.

#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:27

это понятно, но частенько ДОФ использовать невозможно - к примеру, со стедиком это целая проблема! и 1/2 дюйма ЕХ1 неплохо решает этот трабл. плюс общая работа на крупных планах. в то же время у них и общих хватает! а у тебя всё на среднем выходит.. понимаешь?

#14 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:36

Понимаю. Я же сам и написал, что мало снял крпных и нет ни одного очень общего.

#15 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:41

Я посмотрел ещё раньше но не стал писать....так как не досмотрел до конца... просто скучное "сельское" видео года так 2006 го, хотя места у вас очень красивые, там такого можно было наворотить. Сам живу в "селе" я этим обделён полностью, стараюсь делать всё по другому и прививать это людям, сами понимаете на фоне высоко классных работ как это смотрится? На сборах невесты + футажи+музыка, ну так затянуто. Прогулка тоже самое, проводки очень длинно, переход "дисольв" много и в тему и не в тему, поцелуи "языки" бя ,предупреждайте молодых так не делать, похоже на "порно". Видео всё читаемо, ,каждый кадр,нет "экшена" .... ну как то не то всё это, не то 2009 год на дворе. Нет смысла разбирать всё по секундно....
Извините если обидел, смотрите больше хороших работ и сравните, что не то. Я именно так и делаю....

Сообщение отредактировано RZAi: 13 Mar 2009 - 18:46


#16 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:49

как говорит marik rec - 3.14здеть не мешки ворочать.. извини, если обидел :P

#17 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:57

На сборах невесты + футажи+музыка, ну так затянуто

Где вы нашли футажи на сборах невесты я правда незнаю.
Музыка стянута у Сейвов.

поцелуи "языки" бя

Про языки наверно стоит учесть. Мне это тоже не всегда нравится, но я как-то считал неудобным в это вмешиваться.

просто скучное "сельское" видео года так 2006

Мне сложно сказать как это соотносится с 2006г. У нас в это время правили сплошные мульты с футажами. Есть у меня фильмец одиного из самых дорогих местных операторов осени 2007г - там тоже видеть нечего. Я не говорю, что не надо стремится к Московским работом, но в смысле сравнения с местным уровнем. Операторо тот кстати как 7 лет назад снимал, как и сейчас. Картинка за счет камеры лучше, но манера съемки и монтажа та-же. Я просто цифровал ВХС с его старым фильмом и смог сравнить.

Извините если обидел

А чего обидели. Я и просил еще коментов.

как говорит marik rec - 3.14здеть не мешки ворочать

Вообще не понял фразу и к кому она.

Сообщение отредактировано -Stas-: 13 Mar 2009 - 19:00


#18 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:59

как говорит marik rec - 3.14здеть не мешки ворочать.. извини, если обидел :P

Если это в мою сторону, я абсолютно прозрачен заходи на вимео там всё, что сделал,
думаю там есть достойные работы... за которые не стыдно

#19 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 19:03

не стыдно! но лучше бы ты разворачивал критику вместо общих фраз типа "всё говно, как в 2006 году с ангелочками". я прав? человек ведь советов хочет, и притом конкретных. а отправить Стаса смотреть КИНО и я мог - но не отправил.. как и Курш, и многие другие, кто ему помогает в работе над ошибками..

#20 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 19:21

не стыдно! но лучше бы ты разворачивал критику вместо общих фраз типа "всё говно, как в 2006 году с ангелочками". я прав? человек ведь советов хочет, и притом конкретных. а отправить Стаса смотреть КИНО и я мог - но не отправил.. как и Курш, и многие другие, кто ему помогает в работе над ошибками..


Ды zeonmaster, прав наверное, поверь ну нет времени по секундам всё писать... просто в свадебном видео нет похожих пар.... и ситуаций. Это как в моём клипе не тот кадр поставил, а всё нет другого кадра, на следующей свадьбе его тоже не будет, и квартира другая будет и мебель и мыслить надо будет по другому и быстро... Stas сам расписал как было у него, в другой раз будет другая история, зачем писать у нас у каждого их мильон. Если я бы написал что у меня было в клипе Алёна и Кирилл я думаю вы многие были бы в шоке. Сложности существуют и саейвмоментов и О. Кальяна и груз ответственности в 100 круче...
Сам с этим столкнулся.... и пошёл по другому пути, выбрал какой стиль съёмки нравиться на данном этапе, стал пробовать, как это можно снять. Стал больше общаться с молодыми на съёмках, что то показывать, рассказывать, больше шутить..., чтоб как то раскачать пару. Сложно всё, многие замыкаются люди....
Конкретно сам анализирую свою работу сравниваю с другими операторами которые мне нравятся задаю им вопросы как сделать тот или иной приём или как овладеть определённым стилем съёмки.

Сообщение отредактировано RZAi: 13 Mar 2009 - 20:31


#21 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 21:36

Вот я поэтому и предверил ссылку на ролик историей, что-бы было все понятно почему так, а не по другому. Конечно съемки неповторимы, но есть общие моменты, которые можно учитывать. У каждого есть свои наработки по планам, съемочным локациям и т.п.

А по поводу ответсвенности. Работал оператором трансляции на больших мероприятиях. Что я хочу сказть или у нас подход такой местный, что всем на все начхать, но там тоже такая чехарда творится. Деньги хорошие берут, а вот результата на гора выдают не ахти. Мне это не нравится. У меня хоть и не получается, но я старась всегда выжать максимум. Я в том году снял кажется 4 свадьбы, а остальное трансляции и всякие другие мероприятия. Думаю, что при таком малом числе съемок результат не самый поганный (если не так, то говорите прямо). Да и денег я больших не беру. Этот фильм 300 у.е. (из них я еще 10% отката дал, но это уже не проблема снимающихся, а моя).

#22 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2009 - 10:41

Стас, посмотрел приготолвения без звука, сложилось впечатление, что не хватает динамики

#23 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2009 - 13:59

Там действительно медленная съемка, но и музыка у меня медленная. Вначале еще на фоне музыки выведен синхрон с рассказом невесты о том, как они встретились.

Фильм я вчера сдал. Сделал несколько доработок по совету Зеонмастера. Там, где жених заходит к невесте кадр с невестой, кот. на него смотрит заменил другим более крупным планом и немного покрасил, где невеста цепляет цветочек на лацкан пиджака жениха увеличил кадр и убрал воздух над головой и на улице, где был эффект слистывания фото смонтировал встык.

Кстати по поводу часов в машине. Им понравилось, что я отметил время. Т.к. мы опоздали в ЗАГС, т.е. момент был связан со временем, то для них это оказалось важно. А вот на такой момент, где они отражаются в зеркале заднего вида машины не обратили внимания, хотя я сним много возился, т.к. отражение притречено и не является отражением как таковым.

Не смотря на то, что работа отдана мне все равно интересны отзывы для вынесения выводов.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru