Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Если не запускается Авид и другие проблемы


  • Please log in to reply
181 ответов в этой теме

#101 potapchik

potapchik

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2010 - 23:08

Здравствуйте, такой вопросик. А если при воспроизведении, чего угодно в авиде,, стоит картинка в стоп-кадре? Уже и авид переустанавливал. Даже и не знаю куды копать.

#102 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2010 - 23:29

видеокарта

#103 Aenka

Aenka

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 13:31

Изображение
 Windows 7, MB: Asus Striker II Extreme CPU: QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 3719 MHz (8.5 x 438) RAM: 4096 MB (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) VGA: 2xGTX 260 SLI mode

Без AMPI плагина запускаться отказывается, никто не знает, как это лечить?


 

Сообщение отредактировано GLuck: 30 Aug 2010 - 16:50
имейте уважение к читателям форума, не выкладывайте полотна рембрандта в большом разрешении


#104 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 15:24

єто DSM сервис шалит - он отвечает за работу аудиоподсистемы и RTAS плагинов и требует VC++ 2005 Runtime Version 8.0.50727.762

#105 Aenka

Aenka

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 17:04

К сожалению, не помогло, ошибка та же

#106 grey-001

grey-001

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 17:57

Доброго времени суток!
Второй раз столкнулся с толкнулся с проблемой смены питания в Windows 7 (x64), в первый раз помогла переустановка ОС (повторять не охота)

При запуске выдает:
Изображение

Хотя схема питания стоит:
Изображение

Создание плана питание Alway On не помогает.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? уж больно не охота переустанавливать систему.

#107 Lucky1978

Lucky1978

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 316 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 18:21

Это рекомендация, а не ошибка. А вообще, в схеме High Perfomance нажми Change plan settings и отключи спящий режим.

#108 grey-001

grey-001

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 19:35

Это рекомендация, а не ошибка. А вообще, в схеме High Perfomance нажми Change plan settings и отключи спящий режим.


не помогает, все равно продолжает ругаться
Изображение

я уже в реестре все обшарил, снес полностью русский язык (MUI) - ничего не помогает :(

Сообщение отредактировано grey-001: 30 Aug 2010 - 19:38


#109 Lucky1978

Lucky1978

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 316 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2010 - 20:10

Там ещё в тех настройках, что у тебя на последнем скриншоте, может стоять остановка диска через 20 минут. Отключи там все слипы, для всех устройств.

#110 grey-001

grey-001

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2010 - 15:47

Там ещё в тех настройках, что у тебя на последнем скриншоте, может стоять остановка диска через 20 минут. Отключи там все слипы, для всех устройств.


Так и ни чего в итоге не помогло, придется опять ось переустанавливать :(

#111 s_nake

s_nake

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2010 - 16:12

уже было такое. вылечили созданием новой учетной записи Windows.

#112 grey-001

grey-001

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 70 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2010 - 17:27

уже было такое. вылечили созданием новой учетной записи Windows.

Спасибо! Помогло! :drinks:

Сообщение отредактировано grey-001: 12 Sep 2010 - 17:39


#113 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2010 - 18:31

Хотя схема питания стоит:

не стоит она - это МС после ругани ее туда временно переключил, а при выходе он возвращает ее обратно как было...

#114 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2010 - 20:04

Такая бяка вылезает если программу запускать в режиме совместимости с ХР... :secret:

#115 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2010 - 12:32

Установил АМС 5,03 триал грузится до инициализация аудио прлагинов и все стоит на месте( звуковая карта MAudio 2244 :help:
Win 7

Сообщение отредактировано Slavich: 16 Sep 2010 - 12:33


#116 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2010 - 08:36

После апдейта 5.0.3.2 Авид стал ругаться на "не того" владельца системных папок. В системе ничего не менял, Винапдейт отключен, но некоторые папки и в самом деле уже "не мои". Кто это чудит, Авид или Винда?
И вот еще одна ерунда: не запускается аудио сьют, пишет
Access is denied. (5) c:\Program Files (x86)\Common Files\Digidesign\DAE\DAE Prefs
смотрю в системе - такой папки вообще нет. Куда она могла пропасть?..

Сообщение отредактировано abg: 25 Sep 2010 - 08:50


#117 Bobo

Bobo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2010 - 21:33

Люди, человеки, помогите!!!! AMC 5!
вот такие два глюка, после последнего "вылетает"....
караул!!!
1-й Изображение
2-й Изображение

памагите!!!!!!!!!!!!

#118 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2010 - 00:32

http://avid.custkb.c...ilite=vafxu.dll

#119 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2010 - 17:59

..... при воспроизведении, чего угодно в авиде, стоит картинка в стоп-кадре?......

При перестановке винды столкнулся с тем, что винда, поставила свои дрова для видюхи (в данном случае: NVidia Quadro FX 1700) и все вроде работает, тока АВИД картинку не плеит((((
Секунда паники, две секунды раздумий и установка дров из c:\Program Files\Avid\Utilities\nVidia\ помогли))))

#120 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2010 - 19:40

А вот такой вопрос по МС5: хочу сделать двойную экспозицию - кидаю над клипом другой клип, прозрачность которого надо уменьшить на 50%. Кидаю на этот верхний клип "суперимпоуз". Всё нормально, но если на этот клип уже кинута цветокоррекция, то "суперимпоуз" не ставится. Если же вначале поставить "суперимпоуз", то эффект колоркоррекшн его убивает. Все эффекты рендерил. Блин, как уменьшить прозрачность "заэффекченого" клипа? Пустяк ведь, подскажите люди добрые!

#121 DJFio

DJFio

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 436 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2010 - 19:51

Пустяк ведь, подскажите люди добрые!

с альтом кидайте.....

#122 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2010 - 20:29

с альтом кидайте.....

Спасибо огромное! Вот ведь ёшкин кот...

#123 Aндрeй

Aндрeй

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2011 - 10:43

Одна из проблем установки Авида, о которой шла здесь речь - видеокарта.
Пытаюсь поставить Авид 5 на ноут. С++ благополучно наладил; упёрся именно в видеокарту (стоп-кадр). На сколько мне известно, при достаточно большом количестве вопросов по установке, тем не менее программа ставится и благополучно работает на более слабом железе от заявленного (оговорюсь сразу, речь идёт о ранней версии Авида). У меня совсем всё плохо - видюха интегрированная. Есть ли возможность добиться работоспособности от такой железки?

#124 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2011 - 04:29

Одна из проблем установки Авида, о которой шла здесь речь - видеокарта.
Пытаюсь поставить Авид 5 на ноут. С++ благополучно наладил; упёрся именно в видеокарту (стоп-кадр). На сколько мне известно, при достаточно большом количестве вопросов по установке, тем не менее программа ставится и благополучно работает на более слабом железе от заявленного (оговорюсь сразу, речь идёт о ранней версии Авида). У меня совсем всё плохо - видюха интегрированная. Есть ли возможность добиться работоспособности от такой железки?

у мя на 945 интел мобил эксперс чипсет - оно же GMA 950 (на 4 уровня старше вашей 4500mhd)))) - стояла 4ка, щас 5ку накатил - не работает фул скрин и опен гл эффекты..... хотя дома на ноуте не монтирую поэтому может каких еще глюков не заметил))))
дрова интеловые

сталкивался со стоящей картинкой даже на Нвидиа КВАДРА - при дефолтных виндовых дровах - при установке нвидивских дров все заработало))))

#125 Aндрeй

Aндрeй

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2011 - 13:11

у мя на 945 интел мобил эксперс чипсет - оно же GMA 950 (на 4 уровня старше вашей 4500mhd)))) - стояла 4ка, щас 5ку накатил - не работает фул скрин и опен гл эффекты..... хотя дома на ноуте не монтирую поэтому может каких еще глюков не заметил))))
дрова интеловые
сталкивался со стоящей картинкой даже на Нвидиа КВАДРА - при дефолтных виндовых дровах - при установке нвидивских дров все заработало))))

Идея понятна, только при установки НВидеовских дров система ругается -The NVIDIA Setup program could not locate any drivers that are compatible with your current hardware. Setup will now exit. Программа установки не обнаружила драйверов совместимых с установленным оборудованием...:unsure:

#126 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2011 - 15:56

атомная бомба в руках неандертальца ;) - с какого фига нвидиевские дрова должны становиться на интеловскую видяху?

#127 Aндрeй

Aндрeй

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2011 - 19:04

атомная бомба в руках неандертальца ;) - с какого фига нвидиевские дрова должны становиться на интеловскую видяху?

Согласен! Я просто уже голову сломал (и не только свою), как обмануть программу...

#128 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2011 - 11:22

Люди добрые,помогите плз!!!
Перехожу с Liquid 7.2 на Composer 5.0.3.2,раньше пробовал и более ранние версии,но никак не мог нормально поставить,думаю не совсем железо подходило...
Ситуация такая,
Win7 x64 rus(понимаю, но комп не только для монтажа),Core i5 760(3200x4),4gb,GTX470(дрова с сайта производителя Gigabyte)3TB винтов.
Composer установился без каких-либо проблемм,загружается тоже без всяких ошибок, даже названия бинов пишет русскими буквами и не выёживается,
Смонтировал небольшой проект в HD (захват,монтаж,вывод в HDV) особых косяков не заметил,коснулось работы в DV и тут начались чудеса,сначала он не хотел импорт- экспорт avi,вылечилось копированием кодеков из QTComponents в QTSystem,
версия QT рекомендуемая 7.6.6,картинка авишек в редакторе мне сразу не понравилась какая-то она уж очень бледная,вывел из AE через Sorenson более менее терпимо но от AE далеко, далее захват.
Во время захвата у меня на камере (FX-1000) всегда открыт экранчик,захватываю в MXF 420, на камере картинка сочная, контрастная а в Composer полная ж.,бледная и мутная и цвета врёт,в то время как в паралельно стоящем Liquid ничего подобного,
т.е. какая картинка в камере, точно такая же и в окне захвата Liquid 1:1, как по балансу так и по контрасту ,яркости итд.
Люди добрые,я уже сломал голову с этими цветовыми пространствами,возвращаться на Liquid не хочется,а моя тщательно настроенная картинка в камере, превращается в полную з-цу, каким же образом делать цветокор,если Composer мне врёт
прямо при захвате.
Ткните пожалуйста носом,где чайнику искать, да, и при выводе в AVI ужасный строб,жму Main Concept PRO DV.
Если можно по пунктам.
Необходим захват DV,монтаж,вывод в avi, с последующим афторингом в Adobe Encore,отвечаю на возможно возникший вопрос,монтаж в Premier невозможен по причине его дикой ненадёжности, и ещё, я никогда непойму почему чтобы
добавить фейдер нужно щёлкнуть 8 раз мышкой...,Хотя с цветом в Premier абсолютно никаких проблемм как и в Liquid.(переход на Composer необходим в связи с частым монтажем HD, Liquid напрочь отказывается работать с HD на Win7x64, даже камеру
невидит, да и импорт только после танцев с бубном) Возвращение на XP тоже невозможно по причине CS5.
Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

#129 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2011 - 12:40

Хотя с цветом в Premier абсолютно никаких проблемм

потому что Адоб позаботился и встроил специальный механизм Match Legacy QuickTime Gamma Adjustments, чтобы обойти вечный баг квиктайма с коверканием гаммы. На маке єта проблема решается простым включением в настройках квиктайма совместимости с Финалкатом

#130 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2011 - 19:04

Во время захвата у меня на камере (FX-1000) всегда открыт экранчик,захватываю в MXF 420, на камере картинка сочная, контрастная а в Composer полная ж.,бледная и мутная и цвета врёт,в то время как в паралельно стоящем Liquid ничего подобного,
т.е. какая картинка в камере, точно такая же и в окне захвата Liquid 1:1, как по балансу так и по контрасту ,яркости итд.
Люди добрые,я уже сломал голову с этими цветовыми пространствами,возвращаться на Liquid не хочется,а моя тщательно настроенная картинка в камере, превращается в полную з-цу, каким же образом делать цветокор,если Composer мне врёт
прямо при захвате.


Вообще-то, когда гонишь DV по FireWire (насколько я понял у вас dv) то с картинкой АВИД ничего не делает - а вот что вы видите - это вопрос открытый - на экране компьютерного монитора изо в 601 пространстве будет бледным + вопрос, что показывает Вам Ваша камера, это тоже не понятно и никому не известно, видоискатель не калибруется
Изначально АВИД заточен под профессиональное ТВ производство на базе ленточных технологий, т.е. изображение в компьютере это превью - там даже второго поля нам не показывают.....
Изо надо сравнивать на калиброванном ТВ мониторе - т.е. подали с камеры, потом с АВИДа - и будет все одинакового (в принципе и на не калиброванном тоже будет одинаково))))), но цветокоррекция должна смотреться на калиброванном мониторе, т.е.:
1. черное белое и чб-картинка (0% saturation) не должны иметь оттенков
2. в SMPTE матрасе из трех полосочек на черном поле видно одну (регулируется яркостью)
3. контраст выкручивается по белому пока он не перестанет светлеть и чуть назад
4. Насыщенность цвета - при нажатой кнопке blue only, цветные полосы сливаются с квадратиками под ними
SMPTE матрас лежит c:\Program Files\Avid\Avid Media Composer\SupportingFiles\Test_Patterns\SMPTE_Bars.pct - импортировать как 601
дальше для сквозного технического контроля изпользуется тот же матрас - в конечном продукте: файл или диск или видеолента мы должны получить изо в котором матрас будет соответствовать указанным условиям )))))) - смотреть его конечно надо на том на чем его предполагается будет смотреть конечный зритель, ну с ТВ тут более понятно - есть стандарты, а вот с компами хуже - но зато можно про контролировать это пипеткой, в RGB (те изо подготовленное для просмотра на компах) основное черное поле должно быть 00 00 00, белое 255 255 255

да кстати про черое самая темная полосочка в SMPTE матрасе исчезнет при первой же конверсии в RGB - т.е. ее отсутствие не показательно(не говорит о правильности), а вот если исчезла и третья полосочка, то это неправильно, значит конверсия гаммы 601->RGB произошло 2а и более раз...


Необходим захват DV,монтаж,вывод в avi, с последующим афторингом в Adobe Encore,отвечаю на возможно возникший вопрос.....

я этот вопрос решал так:
1. QT референс из авида
2. Конвртером пережатие в .MPG (PRo CODER, CARBON или Cinema Craft Encoder - последний работал раньше гораздо быстрей)
3. Авторинг в Adobe Encore DVD без пережатия исходников.

Сообщение отредактировано leeonn: 04 Feb 2011 - 04:43


#131 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2011 - 15:00

Спасибо всем отозвавшимся!
С калибровкой монитора все понял,он у меня один Philips : 241E, вопрос в другом:
Камера у меня стоит рядом с монитором, на ней открыт LSD экранчик (не видоискатель) на Sony FX-1000 он довольно качественный с большим разрешением,
при захвате DV в любой другой монтажке (специально испытал Premier, Edius,Liquid,Vegas) картинка что на экранчике камеры что в окне захвата программы(я просматриваю во время захвата) полностью эдентичная 1:1,
а когда захватываю в Composer она бледная (а на камере всё гут)
Вопрос!
Это так и должно быть? или я что-то забыл сделать, и не повлияет ли это на конечный результат?
и почему это только в Composere?
В очередной раз респект Адобу (Match Legacy QuickTime Gamma Adjustments)

#132 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2011 - 04:33

Спасибо всем отозвавшимся!
С калибровкой монитора все понял,он у меня один Philips : 241E, вопрос в другом:
Камера у меня стоит рядом с монитором, на ней открыт LSD экранчик (не видоискатель) на Sony FX-1000 он довольно качественный с большим разрешением,
при захвате DV в любой другой монтажке (специально испытал Premier, Edius,Liquid,Vegas) картинка что на экранчике камеры что в окне захвата программы(я просматриваю во время захвата) полностью эдентичная 1:1,
а когда захватываю в Composer она бледная (а на камере всё гут)
Вопрос!
Это так и должно быть? или я что-то забыл сделать, и не повлияет ли это на конечный результат?
и почему это только в Composere?
В очередной раз респект Адобу (Match Legacy QuickTime Gamma Adjustments)

Понятно))))) эта история называлась "четыре танкиста и компутьер"))))))
ЛСД, героин и кокаин экранчики видеокамер, не смотря на свои линейные размеры, дюймы, пикселы и прочую х...ню, не калиброваны!!!!!!
Монитор компа = показывает превью!!!!!!!!
И оно (это превью) не должно соответствовать ничему, ибо монитор компа работает в компьютерном цветовом пространстве RGB = сигнал от 0-255
а картинка видеокамеры, должна соответствовать бродкастовым/вещательным теле стандартам ITU 601, т.е. сигнал в диапазоне от 16-235(в 8 битной кодировке)!!!!!!!!!!!! Авид ее не пересчитывает для компьютерного монитора не пересчитывает, т.е. она должна быть там серее...

АВИД, типа как профессиональный продукт, подразумевает, что у Вас есть калиброванный ТВ монитор, на котором вы и увидите увсю красоту вашего изображения!!!!!!
в том чилсе разницу в прогрессивной и интерлесной развертке, и все проблемы или их отсутствие с полями, т.е. то чего вы не увидите на компьютерном мониторе))))))

Нужен ТВ монитор - проще говоря хотя бы телевизор (ну, если дело происходит дома/на коленках) на нем смотрим изо с камеры и из АВИДа, если они разные это проблема, если нет, то не полоскайте мозг.... (из АВИДа можно смотреть через DV камеру)
Вот а если у Вас МС5, то можно купить Матрокс МХО2 - он говорят позволяет откалибровать себя если телик не возможно (проще говоря, если телик бытовой)))))))

Все выше сказанное относится к АВИДу.
Про Premier, Edius,Liquid,Vegas не могу ничего сказать, потому как "я русский то выучил только за то....." (в роли русского АВИД)))))) Но с удовольствием бы узнал если кто расскажет, как там цветовыми пространствами и полями(тоже только первое поле кажет) на компьютерном превью дело обстоит.

Сообщение отредактировано leeonn: 04 Feb 2011 - 05:08


#133 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2011 - 12:13

Но с удовольствием бы узнал если кто расскажет, как там цветовыми пространствами и полями(тоже только первое поле кажет) на компьютерном превью дело обстоит.

Чукча не читатель? в соответсвующей ветке 601 перебирали всех упомянутых неоднократно... Особо рьяные борцуны вследствии этого даже покинули форум... В профильных ветках тоже регулярно поднимается аналогичная тема и есть ответы.

#134 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2011 - 02:04

Чукча не читатель?

Чукча ленив и интерес его праздный)))))
Как уже указывалось: "я русский то выучил только за то....." что поднимаю я деньги (в роли русского АВИД)
А Premier, Edius, Liquid, Vegas имхо слабы против АВИДА, потому по их ветка лазать мне лень, уж если что изучать, то хотя бы файнал )))))

#135 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2011 - 15:01

в Full Screen Playback Settings
есть небольшая компенсация для комп. монитора(Expand Luminance For Computer Displays).

все это хорошо, но наверное в другой ветке.

#136 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2011 - 11:40

(Expand Luminance For Computer Displays) действительно работает,спасибо!
Только не пойму почему в другой ветке? Ветка же называется .................и другие проблеммы? А это действительно проблемма! Composer отличная программа,и кроме суперпрофи в Студиях с пятью откалиброванными ТВ мониторами,
на ней работает еще целая армия свадебщиков, интузиастов и просто любителей, как правило на обычных компьютерах с одним монитором, и поверьте я встречал таких, уровню которых может позавидовать любой профи,
а программа ведет себя абсолютно по другому, по отношению к другим монтажкам т.е. вопросы появляются там где их быть не должно, а информации на русском языке практически нет , даже Composer.5.Getting.Started не удосужились перевести,
в то время как по Adobу уже сериалы можно выпускать, а времени на тыкание и эксперименты практически нет, надо работу делать. Поэтому большинство уходит на другие монтажки. И где как не сдесь нам поделиться опытом
как обойти те или иные особенности(косяки) программы? Если есть где-то ещё форум по Composer на русском подскажите...
По поводу (изучай англицкй), Я бы допустим не скоро догадался что нужно тыкнуть кнопошку в Full Screen Preview, чтобы он мне показал правильный цвет, и почему это нельзя было сделать по умолчанию во всех окошках основного монитора???
Внешний всегда легче настроить...

#137 Neznakyn

Neznakyn

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2011 - 01:35

блин, пошуруйте в драйверах видеокарты. Все нормальные карты имеют переключение оверлея 0-255,16-235.

#138 Rozvell

Rozvell

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2011 - 15:45

Здравствуйте,проблема с запуском Авида версии 5.0.3 на Вин 7. До того стоял 4.0.4 ,все работало адекватно. Перед установкой все что было связано с 4-м авидом было удалено.После установки 5.0.3 при запуске сразу выдает ошибку :"No Software license was found.Please contact customer support". Тоесть это еще до того как он предлогает использовать триал или активировать ключ. Сразу после запуска приложения. Переустанавливал, все то же. Подскажите пожалуйста = )
На другой машине с Вин 7 авид встал нормально и не ругался ни на что. Проблема видимо в конкретной машине.

Сообщение отредактировано Rozvell: 04 Apr 2011 - 17:40


#139 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2011 - 08:34

а ключ в нее не воткнут?

#140 wedmack

wedmack

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2011 - 16:56

Cтолкнулся с такой проблемой - после установки новой версии Авида (в моём случае 4,05) при открытии старого проекта возникла неубиваемая ошибка "unsupported resolution".
Вылечилась очень просто - после переустановки программы первым делом создаётся пустой проект и в нём в соус-вьювере вызывается filler (чёрное поле). После этого все проекты стали открываться на "Ура".
Разобрался подробнее - оказалось что при назначении Data Location в реестре на другой диск, не системный, эта ошибка возникает из-за того, что Авид не видит своих рабочих медиафайлов (чёрное, гцп и тд). Лечится копированием всей папки Avid_mediafiles (обратите внимание - с нижним тире).

Сообщение отредактировано wedmack: 21 Apr 2011 - 12:06


#141 screamroad

screamroad

    11

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2011 - 16:58

Друзья! Кидайте в меня камнями, но чукча не нашел ответа на свой вопрос в форуме. Все просто - DISK_INVALID_FILENAME_SYNTAX. Переустановил Винду с XP на 7 (x64) и авид с 2.4 до 5.0. Медиаданные были на двух логических дисках - снес все на один диск, папки со второго диска из MXF под номерами "1" и "2" переименовал в "5" и "6" соответственно и запихал в одну папку Avid MediaFiles. Ну как обычно, в общем, все. Ликвидировал *.mbr и *.pbm файлы из всех каталогов, а АВИД все равно клянет меня черным словом. В итоге данные из папок "1", "2" и "5" не загружаются - а, по сути дела, вся моя огромная масса медиаданных в них и содержится. Помираю! Помогите!


P.S.

Ок, пока ждал, все решил. Волшебным образом там были медиаданные с кириллицей в именах - ума не приложу, откуда. Если кто с таким столкнется - прошерстите на предмет кириллицы!

Сообщение отредактировано screamroad: 21 May 2011 - 18:11


#142 Trim to Fill

Trim to Fill

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2011 - 20:28

В мс5.5 замечен мною косяк - иногда становится недоступным контекстное меню бина, вместо него открывается контекст клипа, хотя не один не выделен. Вылечивается вроде как закрытием-открытием бина.

#143 Sorge

Sorge

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2011 - 15:09

Доброго времени суток!

Проблема: Проект HDV (материал снят на Canon HV20 в прогрессиве) после экспорта из MC 5.0.3 в формате m2t дает микро-брак: на некоторых склейках или при движении на один-два кадра картинка покрывается квадратиками.

Сообщение отредактировано Sorge: 18 Jun 2011 - 15:10


#144 eka-aki

eka-aki

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2011 - 01:14

Извините, если я дублирую... просто нужно срочно...... в авид композере 5 не открывается проект - пишет что несколько volumes... и надо mount или открыть другой проект собственно все что что выложено на линейке - черный экран с названием программы.... посоветуйте, что еще можно сделать кроме покупки новых мозгов пользователю?

#145 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2011 - 10:27

он прямо так и пишет на русско-английском "несколько volumes... и надо mount или открыть другой проект "? или может дословно выпишите или приложите все скриншоты со всеми сообщениями?

#146 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2011 - 18:36

Извините, если я дублирую... просто нужно срочно.....

:offtopic:
Думаешь если прочитаем два раза быстрей поймем в чем проблема?????
Быстрей от этого не станет.....
:focus:

#147 saoman

saoman

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2011 - 16:14

Привет всем! Переодически сталкивуюсь с такой проблемой. На ноуте Asus N61J (core i5, 4GB memory, GeForce Nvidia GT325M) Установлен AVID MC 5.0. При загрузки программы все процесоры заружаются на 100 процентов и Авид, понятно дело, страшно тормозит и не работает
Раньше боролся с этим переустановкой системы - на свежей системе все отлично работает, но потом опять происходит что-то и Авид начинает загружать сисетму на все 100. Стоит Win 7 64bit.
Четвертый медиакомпозер ведёт себя аналогично. Переустановка самого Авида не помогает.

#148 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2011 - 17:28

на свежей системе все отлично работает, но потом опять происходит что-то

и теперь экстрасесы должны угадать, что ты делаешь с системой? ;)

#149 saoman

saoman

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2011 - 17:35

и теперь экстрасесы должны угадать, что ты делаешь с системой? ;)


В том то и дело. Непонятно из-за чего это происходит и всякий раз это происходит "вдруг"... В следующую загрузку Авида, он вдруг перестает нормально работать. Может быть кто-то сталкивался с подобным и знает где скрывается этот злосчастный глюк!

#150 Fiks

Fiks

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2011 - 19:26

Помогите!!! В AVID MEDIA COMPOSER v5 после каждого auto-save пропадают настройки скролинга на мышке, на который заведён Segment mode! Пытался создавать новый профиль, ничего...Заранее благодарен!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru