Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Рекламный ролик салона красоты


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#51 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2009 - 20:30

Стас, не переживай за работу! Главное - двигаться вперед и развиваться. Мне перед НГ пришлось делать два DVD - оба по часу из 40 минут исходного материала для обувного бутика - постоянного клиента - :)))))))))))))) за 5 тр.... ;) Причем, не мне лично, а конторе такой ценник. Поскольку раз в месяц они, бутик, уже больше года заказывали по 2 ролика с обновлением ассортимента. Представь - два часа сплошных женских ножек модельных, которые надо вытягивать по свету, отрезать шорты (для максимализации длины ножек надетых), засовывая их под каше, и убирать специально оставленные оператором перемещения камеры на другую позицию - ибо аренда подиума повременная - дорогое удовольствие. Ролик 30 сек - делать удовольствие. Два часа такого "расколбаса" - (а модели было только две - зато 120 пар обуви) - минимум на месяц невозможность нормально воспринимать мини-юбки. ;)))))))

Сообщение отредактировано Kursh: 02 Mar 2009 - 20:39


#52 Максим Лесников

Максим Лесников

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 16:23

Извиняюсь перед автором топика, но мне кажется у меня вопрос по такой же теме.

Ко мне обратились с предложением снять проморолик салона интерьеров.Была озвучена примерная продолжительность 3-5 минут.В ролике кроме видео должно присутствовать слайд шоу.Готовый материал отдается заказчику на dvd диске он сам делает тираж, а потом как я понял будет отправлять потенциальным клиентам. Может у кого есть какие мысли по поводу самой съемки?Что снимать?Чем зрителя привлечь?И по формату 16*9 или 4*3? И какая ориентировочная стоимость за данную работу?До этого ничего подобного не снимал.

Сообщение отредактировано Максим Лесников: 03 Mar 2009 - 16:24


#53 Максим Лесников

Максим Лесников

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 17:31

Да и еще может быть у кого есть какие-то примеры съемки? Буду очень признателен если продемонстрируете.

#54 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2009 - 20:02

Для цены надо знать регион. 16*9 или 4*3 зависит в большей степени от вашей технике. Если есть возможность - делайте 16*9.

#55 Максим Лесников

Максим Лесников

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 21:20

Для цены надо знать регион. 16*9 или 4*3 зависит в большей степени от вашей технике. Если есть возможность - делайте 16*9.


Липецк. Возможность 16*9 снять есть. Ну а самый главный вопрос остался без ответа.

#56 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2009 - 11:04

По цене думаю, что 150 у.е.

По поводу того, что снять - надо понимать точно что они делают, что есть в их офисе и что они собираются показать в виде фотографий.

#57 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2009 - 10:56

Вчера работа получила неожиданное продолжение на мою голову.
Звонит клиент и говорит, что он нашел еще место, где крутить, но там надо не длинее 20с. Я сказал, что при том как мы это снимали и сколько она хочет сюжетов 20с никак не выйдет. Теперь она готова идти на уступки по вырезанию мусора. Вот думаю, стоит браться или послать в баню и все.

#58 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2009 - 12:51

За 100% доплату.

#59 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2009 - 17:16

Ну, снимать уже не надо, потому 100% не честно. Процентов за 60 с учетом имевшихся головняков. Ибо работы на минут 20.

#60 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2009 - 18:49

и качай побольше права - сам разрабатывай сценарий и прочее.. если нет - тогда посылай в задницу.

#61 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2009 - 19:03

Т.е. вы считаете, что урезать можно?
Я хочу пожертвовать приходом сладкой парочки (хотя клиент это хочет), стрижкой тетки в конце и девочки вначале. Также выкину полностью блок макияжа.
Убрать начальную заставку и скоратить время финально, срезав ту чать, где идет телефон и адрес без логотипа.

#62 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2009 - 05:53

Стас! Урезать всегда можно. Растянуть - очень редко получится. ;) Делай, конечно. Только сам рули всем процессом. И сразу договорись. Больше двух переделок - считается уже как новая работа по оплате.

#63 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2009 - 16:35

Пока что вышло 55с. Я просто уже понял, что для такого короткого ролика надо было даже снимать по другому. Сегодня клиента видел по другому поводу - она уже сказала, что могу резать как хочу, лижбы уложилось в 20с.

По поводу оплаты я вообще считаю, что этот перемонтаж за отдельные деньги. Мне ролик на 1.5 - 2 мин заказали изначально. Я его сдал. А про 20с мне никто ничего не говорил - значит это отдельная работа по монтажу.

#64 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2009 - 17:10

правильно!

#65 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2009 - 22:35

Сделал сокращенный вариант на 20с http://www.vimeo.com/3604845
Мне не нравятся 2 вещи - это первый кадр и кол-во информации в бегущей строке.
По поводу первого кадра даже не знаю, что делать, т.к. это единственный общий план зала салона, а начать хочется общим планом, т.е. как-бы обзор места. При съемке я это как-то не учил, да правда и снять там особо было нечего, т.к. их больше интересовало попасть в телевизор чем снять ролик. Я сразу просто это не понял и плохо рулил процесом. Про это уже выше мы говорили.
Ну а бегущую строку попробую завтра согласовать в сторону уменьшения текста, а то быстро сильно движется и плохо читается, как мне кажется.

Вообще 20с это очень мало. Мне кажется, что даже ТВ реклама обычно 30с. Надо четко знать что в них показать, т.к. 7-8 планами нужно передать всю информацию. Если бы сразу знал, что надо делать так коротко, то конечно бы съемку подготовил лучше, а при отказе клиента делать, что надо отказался снимать.

Хочется услышать мнения со стороны.

Сообщение отредактировано -Stas-: 13 Mar 2009 - 12:26


#66 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2009 - 22:51

Вообще 20с это очень мало.

20 сек. более чем достаточно. Если есть желание, дам ссылки на свои рекламные ролики, как раз по 20 сек.

#67 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 12:24

А чего-ж нет, давайте, если не секрет.

З.Ы. Вообще после нескольких просмотров и в свете коментария Курша о том, как выглядел предыдущий вариант со стороны, пришел к четкому убеждению, что у меня реклама не парикмахерской, а секретной лаборатории по превращении 2-х теток в 1 мужика. Все начинается с 2-х теток в темных накидках над которыми совершают 2 человека какие-то манипуляции, затем им мнут лицо и чем-то его мажут, красят ногти и вуаля - мужик уже почти готов. Осталось только переделать ему стрижку и он довольный уходит )))

Сообщение отредактировано -Stas-: 13 Mar 2009 - 12:53


#68 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:24

реклама не обязательно должна начинаться с общего плана.

#69 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2009 - 18:38

Я пробовал ставить туда средние планы (парикмахер + клиент) - не клеинтся как-то.
Согласовал сегодня текст укороченный. Буду сдавать наверно.

#70 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 19:05

как в "Мастере..." у Булгакова - "сдавай валюту!!!"

#71 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2009 - 12:07

А чего-ж нет, давайте, если не секрет.

Тут: http://ifolder.ru/11033413

Почтовый ящик переполнен!

#72 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2009 - 23:13

Мой заказчик явно дурноватый. Сегодня опять позвонил переделывать, хотя с момента сдачи 20с варианта прошло 4 дня. Вначале хотел послать куда подальше, а потом подумал, что раз деньги за переделки платит, то можно еще вариант склепать. В это раз мне просто продиктовали какие хотят видеть планы исходя из моего 1-го варианта.

Вот что вышло http://www.vimeo.com/3751398

Я попытался объяснить, что то, что они хотят это зарисовка о работе салона, но не реклама - не поверили.

Сообщение отредактировано -Stas-: 19 Mar 2009 - 12:18


#73 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2009 - 12:09

Они через одного такие. Ежели оплачивает переделку, то милости просим! Но спиногрызы они ещё те...

#74 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2009 - 15:04

Мне тут написали в ЛС, что этот вариант наиболее оптимален, несмотря на то, что я его не считаю самым удачным. Возможно еще у кого-то возникнет подобный вопрос, поэтому приведу ответ тут.

---------------------------------------------------------------

Вариант не плох. Я может не совсем правильно высказался. Мне не нравится первый кадр (мужик с теткой заходят) и потом, что повторяется несколько стрижек подряд ради того, что-бы показать подружек хозяйки. При этом они полностью выкинули косметологию и СПА, т.к. иначе оно не лезло в хронометраж. Я бы все же показал всего 1 прическу, но оставил косметологию, что-бы показать весь спектр услуг. Ну и бегущая строка ИМХО лишняя. На фоне быстрой смены кадров ее все равно не прочесть.

Сейчас бы я вообще снял все по другому, т.е. подготовил сценнарий, сказал сколько людей на роли актеров мне надо и выгнал бы всех лишних из салона. У меня снято много, но из-за отражений "левых" людей в зеркалах и т.п. много ушло в корзину.
Вот мой план:
1) Заходит семья
2) Мужа стригут, жене делают косметологию и маникюр
3) Причесанная и накрашенная жена улыбается в кадр
4) Муж оборачивается на кресле и показывает большой палец
5) Логотип, слоган, тел.

#75 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2009 - 16:01

Уже не катит.
Чем салон отличается от других? Почему Я должен к ним зайти? Мужик показывает большой палец это не аргумент, а затёртая до тошноты банальность.

#76 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2009 - 16:13

А я тоже не знаю чем он отличается. Салон как салон, только цены у них раза в полтора выше среднего по городу.
Единственное но - это может быть ИМЯ главного стилиста салона. Как его впихнуть в ролик я не знаю. Ну можно дописать в финальном титре к логотипу, но врядли его кто-то там прочтет.

З,Ы. А Ваш вопрос правильный. Надо было это у клиента узнать, как они себя позиционируют, что-бы это обыграть.

З.Ы.Ы. Посмотрел Ваш ролик о Мивине. Если не секрет, а что именно вы в нем делали?

#77 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2009 - 16:40

Что за ИМЯ? Если это действительно Мастер, чемпион по парикмахерскому искусству так вокруг него и стоит строить ролик это манок на который может пойти клиент. Цены должны быть чем-то оправданы - Мастером, эксклюзивными услугами, особыми косметическими препаратами... Должна быть деталь, которая отличает их от других салонов. Если её нет, то работать ролик не будет.

Мивину я снимал и ставил свет.

#78 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2009 - 18:15

Ну не знаю Мастер он или не Мастер, но полное название салона "Студия Стайл Евгения Кожухаренко".
По поводу косметологии - мне косметологи какие-то баночки выстроили, что это типа круто. В большом 2-х минутном ролике этот кадр есть.

Моя фантазия буксует по поводу того, как можно построить ролик вокруг Мастера и эксклюзивной косметики уместив все в 20с (это примерно 7 планов).

Может разовьем тему по аналогии со светом?

#79 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2009 - 19:35

Сначала их нужно выпотрошить на предмет, что они сами считают в своём салоне наиболее привлекательным для клиента. За что они в 1,5 раза денег больше берут? Соберите побольше информации. Вы сами должны полюбить этот салон и гордиться им... желательно.

#80 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2009 - 21:44

как можно построить ролик вокруг Мастера и эксклюзивной косметики уместив все в 20с (это примерно 7 планов).

Это не семь планов, а как минимум 14. Времени более чем достаточно.

#81 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2009 - 22:36

Лими, к сожалению никак не гляну Ваш ролик.

Теперь по сути. Если вся длина клипа 20с, то за минус финальных титров остается 15, т.к. делать титр короче 5с бесполезно. Его и за 5 тяжело прочесть, а меньше и подавно. Учтите, что крутится ролик без звука и нет соотв.акцентов. Оставшиеся 15с не вместят в себя 14 планов, т.к. планы по 1с не осознаваемы. Тут по 2с тяжело понять, что происходит. Может я не прав - поясните тогда.

Спасибо.

#82 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2009 - 23:21

к сожалению никак не гляну Ваш ролик

Их там несколько. Три из них по 20 сек. Посмотри, может подойдёт в перспективе.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru