Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

К черту свадьбы 2


  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 20:56

Здесь вашему вниманию выкладывается кусок из игрового действа, основанного на сказке "Красная шапочка".
Вся сказка длится 33 минуты, выкладываю только кусок 13 минут, который, как мне представляется, вызывает наибольший интерес.
Чтобы сразу пресечь поползновения на сценарные ходы, перескажу кратко весь этот фильм, чтобы было понятно.
Идет суд над Волком, который жестоко убил и слопал Бабушку. Красная Шапочка рассказывает суду классическую версию истории. Эта часть снята чуть ли не по оригиналу, поэтому мне там порезвиться почти не удалось.
Потом выступает Прокурор с Помощником с доказательствами вины Волка, где среди улик главной уликой была кровь бабушки на ноже, а также в крови Волка (похоже, он сожрал Бабушку).
После этого появляется Неизвестный Свидетель и рассказывает, как это было на самом деле.

Этот кусок я и предлагаю к просмотру (143 МБ, 640х480, 13 мин.) (ужимать не буду - цели охватить максимальную аудиторию у меня нет)
Первичный сценарий писал не я (но похоже, он слегка украден), моя - только доработка сценария, прорисовка характеров и мотиваций героев в этой трешевой версии.
Отмазы.
В "эротических" сценах снимались дети, которым больше 16 лет. На съемках присутствовали их родители, поэтому называть меня извращенцем не надо. В фильме нет пропаганды убийств, разврата и гомосексуализма - это всё стёб над нынешними реалиями и было введено в сказку с согласия родителей. Все "плохие" герои, носители вышеуказанных пороков, в конце фильма наказаны судом и заклеймены как негативное явление (не в этом куске, в следующем).
Красную Шапочку я заставил курить с согласия родителей - внимательные заметят, что курить она так и не научилась. Сигареты были моими.
Песни поют сами дети, поэтому, если у кого музыкальный слух - будьте снисходительны - так было надо. Танцы ставил хореограф, с нуля, за три дня - поэтому не идеально, но это и не требовалось.
Снимал я, с помощником на удочке. Гримеры/костюмеры - родители детей.
Съемка (33 мин.) - 2 дня. Подготовка (сценарий, раскадры, репетиции) - 3 дня. Монтаж, сведение/разведение, D5.1 - неделя.
Снято 2 года назад.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Feb 2009 - 10:02


#2 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 21:14

Андриан! Нифига с этой чертовойрапиды не качается! Хоть с динамическим IP, хоть с фиксированным! Не выкладывал больше никуда? На более человечий сервис? Хоть депозиты, или вип тот же самый.

#3 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 22:24

У меня качается

#4 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 23:02

У меня тоже с рапиды льётся, но лучше всего вылаживать на vimeo, с разлоченой возможностью скачивать.

#5 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2009 - 23:23

Забавный триллер. :D Местами даже очень смешно.
Лучше всех играет Красная шапочка. :)
Интересно было бы посмотреть фильм полностью, если конечно есть такая возможность.

#6 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 01:24

Рапида глючила часа два, счас качает наконец, с нетерпением ждем!

#7 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 01:38

...Интересно было бы посмотреть фильм полностью, если конечно есть такая возможность.

Там уже не так интересно, Шапочка уже пайдевочка-отличница. Текст почти такой же, только все на своих местах, как в оригинале.

#8 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 08:40

andryan, молодца...

Сообщение отредактировано ra: 15 Feb 2009 - 08:40


#9 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 11:41

халтурщик...стока неиспользованных возможностей.

#10 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 11:51

Хорошая работа, напомнило мне водевили 80х, впринцыпе сделано на таком же уровне, конечно зумы не в кассу по теперешним понятиям, и
путаница по крупностям, например в диалоге с (дрово)гомосеком, переход с крупного на как бы общий, или это ковбойкский shot 3/4 не понятно, режутся ноги..
В целом здорово, и за озвучку респект!

#11 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 12:09

Танец волка с дровасеком-супппер, отлично снято и смонтировано.

#12 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 12:16

Зависть гложет что кто-то смотрит, а мне бедному не покарману.........эхххххххх :(

#13 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 12:33

andryan, прям водевиль какой то :) Приятно, весело смотрится, полагаю все были в восторге от твоей работы. Молодец!

#14 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 13:33

andryan - ты меня пугаешь ))

В "эротических" сценах снимались дети, которым больше 16 лет. На съемках присутствовали их родители, поэтому называть меня извращенцем не надо.


Эротические сцены, да в присутствии родителей ? :D

Посмотреть не удалось - рапида мне недоступна :pardon:

#15 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 13:49

...конечно зумы не в кассу по теперешним понятиям, и
путаница по крупностям, например в диалоге с (дрово)гомосеком, переход с крупного на как бы общий, или это ковбойкский shot 3/4 не понятно, режутся ноги...

Каюсь, схалтурил...
Когда я всё посчитал, у меня получилось три дня на съемки, если всё нормально делать. Но заказчик сказал, что у детей только два выходных, никак по другому. Поэтому зумом подворовывал дубли, ну и немонтажные склейки кое где, - потому что где по крупностям нормально, там игра актера была хуже. Поэтому в ущерб монтажности выбирал лучшую игру. А у детей нормальные дубли - это с 3 по 5. Дальше спад идет очень сильный.

Эротические сцены, да в присутствии родителей ? :D

Ну... в кавычках естественно. Бабушка и Волк - родные брат и сестра.

халтурщик...стока неиспользованных возможностей.

Да... :pardon:
Кстати, убийство Бабушки замышлялось совсем другим. Заказчик купил банку театральной крови и кучу резиновых кишков/внутренностей. Но я не согласился с такой трактовкой, ибо сделать это смешным... ну даже и не знаю как. Там же дети это смотрели.

Танец волка с дровасеком-супппер, отлично снято и смонтировано.

Рад, что понравилось, хотя я этим танцем жутко недоволен. Хотел еще пяток дублей сделать - но ребята уже падали, да и у меня целкость пропадала. А времени отдохнуть и снять - уже не было :( . Там же еще корни, кочки - ребятам вообще было тяжко.

andryan, прям водевиль какой то :) Приятно, весело смотрится, полагаю все были в восторге от твоей работы. Молодец!

Спасибо. Они потом еще две постановки мне заказали.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Feb 2009 - 13:52


#16 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 13:58

не, танго деталями снимать надо. а иначе так...

#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 14:10

не, танго деталями снимать надо. а иначе так...

Примерно так и было. Сначала несколько раз прогнал их полностью общим/средним, потом куски с деталями, а на следующий день со стедиком покрутился.
Чтобы идеально снять танец - надо его полностью изучить, когда, что, происходит, потому что движение резкие, не удержишь в кадре - а я немного безответственно подошел к этому, один раз на репетицию с хореографом пришел - и всё. Остальное уже по месту. А на месте - уже всё по другому, это лес с кочками, а не паркет. И всё равно все танцевальные акценты - с большим трудом запомнил.
А чисто куски танца деталями снимать, без конкретных подхватов хотя бы на треть танца (и то, потом геморрой с синхронизацие - в этой мелодии нет четких припевов/куплетов) - у танцоров кураж проходит, движения уже не те. Они ж не профессионалы.

#18 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 14:16

Шикарный танец помнится в фильме "Семья Адамс", там мама с папой танго или что-то в этом роде танцевали да еще папаша ножи при этом зубами ловил-просто шедевр. А про детали могу с Пистол согласится, но в твоих условиях все равно отлисно вышло, как по мне, так тебе вполне удалось передать динамику танца, ну а там всякие суперракурсы и суперпланы, были бы в контексте общего стиля этго фильма возможно неоправданы.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Feb 2009 - 14:19


#19 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 14:19

Кстати, мечтаю снять стёбовый римейк "Криминального Чтива", но с детьми.

#20 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 14:44

Забавно, хотя можно было добавить больше гротеска и трэша.

#21 MeSSeR

MeSSeR

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 14:47

нуууу... ляпы типа сигарет слим/неслим не считаем... актерское мастерство тож невсчет... долго все это, песнь топориста весьма утомила... по хорошему - в минуты 4 уложитса на все... ну да главное чтоб заказчику нравилось
зы. бабушка выжила?
зызы. када пирожок "готовили", сразу показалось, что моск B)

#22 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 15:06

Кстати, мечтаю снять стёбовый римейк "Криминального Чтива", но с детьми.

А сценарий уже есть? :)

Насчёт критики будьте лояльнее. Актёры не профессионалы, тем более дети, у которых интузиазм быстро заканчивается. Съёмка и подготовка в сжатые сроки. Нет соответствующего оборудования и персонала. Для самодеятельности более чем. Вспомните передачи "Будильник" с участием детей - ничем не хуже. :)

долго все это, песнь топориста весьма утомила...

Утомила потому, что не было смены планов, перебивок, деталей... было бы интересней. Но уже поздно что-либо править, два года уж прошло. :)

Сообщение отредактировано mirror: 15 Feb 2009 - 15:00


#23 MeSSeR

MeSSeR

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 15:12

тут кстати мысль посетила - сигареты оператор "свои одолжил", а вот слимы - уже сама шапочка, свои достала из заначки :lol:

#24 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 15:23

Было бы интересно услышать для чего все это делалось? Я так понимаю, что это детский театр какой-то?

Сам показанный нам фрагмент мне показался затянутым поначалу. Динамика началась только от прихода волка к бабушке. Т.к. делалось давно, то обсуждать детально смысла все равно уже нет. Думаю, что автор и сам все знает, да и написали до меня достаточно. Единственное, что никто не отметил - это цветовое оформление. Как по мне, то кислотно, но возможно, что 2 года назад такой прием и выглядел нормально.

З.Ы. Топик называется "К черту свадьбы 2". А что был еще и "1". Я что-то пропустил?

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2009 - 15:24


#25 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 15:58

Первый выпуск был зарисовкой с участием дитёнка.

#26 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 16:19

Андриан, что сказать тебе?
Чего не хватило:

Крупных планов, деталей, ракурсов.
На песне топосека можно было бы пустить (воображаемые) мечты топосека на предмет Волка, ибо фото Волка у топосека имеется. Про то, как "лав ми тендер", и про то, как "лав ми свит" - от души можно было постебаться со здоровым чувством юмора. При этом раскрыть полнейшее непонимание Волком, как адекватным гетеросексуалом, притязаний Топосека. (Маленькая история из жизни. Когда один мой приятель, десантура с 400 прыжками и Приднестровьем, однажды "попал" на прыжках на притязания подобного топосека, он напился опосля, и спросил, мол, Андрюха, я что, похож, что-ли???? Расстроился мужик донельзя, едва отпоил двумя литрами.)

Не хватило сатиричности и явной пародийности, но это уже объяснимо и понятно, от чего. Я про стеб самих актереов на предмет того, что они играют. Это ведь жутко смешно.

Слабоват Волк, ибо юн совсем и нет еще "мачостости", хороши Шапка и Бабка. Для чего Снегурочка, причем в Красном кокошнике - не понял. Полагаю, другая сюжетная линия?

Однако в общем и целом, всем ведь понятно, что если ребятишки были бы опытными актерами ;) все было бы на месте, поскольку в работе прекрасно чувствуется, что люди делают именно то, что четко себе представляют в деталях, и методах реализации своего замысла.

Так что весьма неплохая работа! Зачет однозначно.

ЗЫ: Хотел бы посмотреть, что Андриан сотворит с профф. актерами. ;)
ЗЗЫ: Танец отмечу, как весьма неплохую задумку! Напомнило чем-то танго Завулона с :) сами помните кем.

#27 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 17:10

тут кстати мысль посетила - сигареты оператор "свои одолжил", а вот слимы - уже сама шапочка, свои достала из заначки :lol:

Я курю редко и только на работе, и только слабые, и только тонкие. Обычные сигареты во рту мне доставляют неудобство, кажутся толстыми.

...На песне топосека можно было бы пустить (воображаемые) мечты топосека на предмет Волка, ибо фото Волка у топосека имеется. ..

Согласен, думал над этим. Но почему-то клиент хотел одним кадром. Самому 4.5 минуты с лобзиком пятиться по корягам не нравилось. Конечно, желательно бы траекторию для одного кадра просчитать, чтобы планы менялись, коряги расчистить по пути камеры, а не тупо пятиться, но здесь уже упиралось в правило "третьего" дубля. Не хватило времени.
Снегурочка... надо было вставить девочку, заказчик настаивал. Поэтому в сценарии прописали линию для неё - типа она тоже внучка бабушки, но по другой родственной ветке. В других кусках, она более четко заявлена.
В принципе, эта трешевая часть хорошо смотрится на контрасте с первой, где волк уже кровожаден, дровосек - мужественен и смел, шапочка - пугливая скромница-отличница и т.п. Особенно, для родителей и всех знакомых, которые хорошо знают этих детей. Но я уже не стал первую часть выкладывать, чтобы не утомлять.

А сценарий уже есть? :) ..

Спонсора пока нет.

...При этом раскрыть полнейшее непонимание Волком, как адекватным гетеросексуалом, притязаний Топосека....

Угу, если бы удалось это сделать - вообще было бы круто. Но здесь на таких тончайших ньюансах надо играть, что без кастинга актеров, похоже нереально.
Вот, "В джазе только девушки" - поменяй Кертиса и Лемона на других актеров и... всё. Фильм станет совсем другим, как бы похоже другие актеры не играли. :( Причем Монро можно было поменять на любую другую куклу - большой разницы не было бы.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Feb 2009 - 18:24


#28 MeSSeR

MeSSeR

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 17:33

дык откуда беломорина тогда в первых кадрах???

#29 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 18:55

дык откуда беломорина тогда в первых кадрах???

Во докопался-то, а?
Там везде "Парламент-Лайт слим". Целую пачку я всегда беру на съемки, ритуал у меня такой. Но здесь, всё Шапочка скурила.
Я понимаю, косяк какой-то обсуждать по делу, но тут... :diablo:

Было бы интересно услышать для чего все это делалось? Я так понимаю, что это детский театр какой-то?..

У клиента есть деньги. Это не театр.
Одни развлекаются на Канарах, другие стритрейсингом, третьи - поеданием младенцев, а этим хочется поиграть в "кино". Ну, развлечение такое вот, а я - типа, аниматора.
Людям приятно почувствовать себя актерами, когда в итоге у них что-то неплохо получается, а если ими еще и друзья восторгаются на просмотре от их игры, то вообще кайф. Взрослых-неактеров я тоже снимал, но в других постановках - люди реально кайфуют на просмотрах, это как наркотик, даже гордятся собой. Как бы проникают в волшебный мир игрового кино, который был для них недоступен, ибо все - деловые люди в совсем других областях.
Ну а мне - тоже в кайф, когда получается что-то "вытянуть" с обычного человека, когда гэг точно просчитан, заодно и приработок.
Попробуйте снимать на улице фильм (по-взрослому) и позвать массовку из простых людей - набежит куча народу бесплатно, даже еще готовы будут приплатить, чтобы засветиться в кадре. А здесь все на главных ролях.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Feb 2009 - 19:02


#30 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 21:47

"Спонсора пока нет."
цена вопроса?

#31 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 02:07

публику надо добивать... старье и дети
http://narod.ru/disk...-angel.m2p.html
или
MPEG2-angel.m2p

есть еще такое, но не знаю, сможете ли позырить
http://vkontakte.ru/...401330_90254379

Сообщение отредактировано pistol: 16 Feb 2009 - 02:53


#32 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 03:07

путаница по крупностям, например в диалоге с (дрово)гомосеком, переход с крупного на как бы общий, или это ковбойкский shot 3/4 не понятно, режутся ноги..

Когда разрабатывались основные принципы монтажа ( в том числе и по крупностям) основной задачей было достичь гладкость на стыках и естественность восприятия при смене планов. Можно как угодно нарушать правила, если это не идет в разрез основной задаче. В этой сцене я не заметил рваных стыков, поэтому мне кажется ничего страшного, что стыковка происходила через 2 плана крупности или по правилам получилось бы еще более выверенней? :)

Сообщение отредактировано SergMvideo: 16 Feb 2009 - 03:09


#33 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 04:01

andryan приятно смотреть, в начале немного лишне "шапочка" по лесу ходила, но в целом хороший мюзикл получился :)

#34 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 08:28

или по правилам получилось бы еще более выверенней?


Я писал о кадриовании 3/4 или в рост? там местами подразаны ноги, чуть выше щиколотки..
по монтажу переходы с крупного на сдедний на общий, в любом сочетании, должны сочетать
драмтургическую насыщенность элементов сцены, что в целом хорошо сделано в этой работе.
Есть несколько непонятных смен крупностей, их ритма..но это кочечно имхо..

#35 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 10:21

...поэтому мне кажется ничего страшного, что стыковка происходила через 2 плана крупности или по правилам получилось бы еще более выверенней? ..

Конечно, было бы лучше. Правила нарушать надо, если точно знаешь зачем, или если в "неправильном" плане актер сыграл настолько лучше, что это перекроет по значимости "правильную" склейку.

...цена вопроса?

Мне подъехать?

Еще что думаю. Не нравится мне, как снята песня дровосека. Все-таки длинные такие кадры надо чтоли змейкой снимать? Ну, чтобы траектории дровосека и камеры, то сходились, то расходились (планы чтобы менялись). Ну, и чтобы дровосек побольше движений делал, например присел на валяющееся дерево (камера мимо него прошла, укрупнив), потом встал, че-нить еще поделал.
Ну чтобы на скорую руку хоть какойто шаблон был, если учесть, что за моей спиной пятились 4 человека (реквизитор, подающий дровосеку предметы, придержащий меня, и тащущий магнитофон).
Это я на будущее совету спрашиваю, потому что по месту так быстро не сообразил, снял тупо, по свадебному.

Сообщение отредактировано andryan: 16 Feb 2009 - 13:24


#36 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 10:28

из Рязани только вернулся и уже в Челябинск лыжи смазываешь))

#37 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 10:40

Интересное кино )

#38 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:27

Гляньте, как круто стедикамщик работает. Я даже не представляю, сколько по времени готовили такой кадр, во сколько такой кадр обошелся, какой должен быть суперпрофессионализм режиссера и оператора (да и вообще всей команды), которые сделали вот ТАКОЕ:
http://www.vimeo.com/3235512

#39 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:31

Andryan, перехожу по ссылке, а там не доступное для просмотра частное видео!

#40 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:36

Sorry, you do not have permission to watch this private video.

#41 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:46

Это я чайник, в вимео нифига не шарю. Попробуйте сейчас.

Сообщение отредактировано andryan: 16 Feb 2009 - 13:56


#42 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:38

моя - только доработка сценария, прорисовка характеров и мотиваций героев в этой трешевой версии.

"Прорисовка характеров" - громко сказано! :) Ну и какова же мотивация Красной Шапки, когда она в пустом лесу ни с того ни с сего останавливает свой бег и начинает накрашиваться, а потом закуривает? :)

что касается 12 минутного шота, то гораздо интереснее сделан фильм Nine Lives Родриго Гарсиа.

#43 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:46

"Прорисовка характеров" - громко сказано! :) Ну и какова же мотивация Красной Шапки, когда она в пустом лесу ни с того ни с сего останавливает свой бег и начинает накрашиваться, а потом закуривает? :) ..

Блин, а верно ж... Ни с того, ни с сего, девочка-отличница, выйдя из дому, становится гулящей девкой, да еще и курит. А дома ведь приличной девочкой прикидывалась. Странно, ведь так же не бывает!
Спасибо, я че-то не додумал.
Ведь правильно было изначально в сценарии этой части - Шапочка-девочка-отличница, некурящая, скромная, убивает Бабушку и подставляет Волка. А я все испортил.

Сообщение отредактировано andryan: 16 Feb 2009 - 15:50


#44 MeSSeR

MeSSeR

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:52

накрашиватса - фигня, какраз очень мотивировано... а вот бабушко пошто так жостко... вопрос...

#45 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:52

а меня вы просто игнорируете?

#46 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:57

накрашиватса - фигня, какраз очень мотивировано... а вот бабушко пошто так жостко... вопрос...

Откажи влюбленной в тебя женщине - узнаешь насколько она может быть жестока. Женщины в ревности страшны.
Кстати, никто не отметил цитаты Хичкока, даже наглого заимстовавания... :(

а меня вы просто игнорируете?

Почему? Ангел - прикольно сделан. А вот ребенка не понял...

#47 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:57

а надо было отмечать? ты как бельский "смотрите смотрите видите какой я офигенский парень хичкока смотрел"?

ангел - следствие моего жесткого киношкольног опозора, а ребенок - это док задание "фотограф и его модель"

Сообщение отредактировано pistol: 16 Feb 2009 - 15:58


#48 MeSSeR

MeSSeR

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:57

...хотя отомстить волку ценой жизни разгульной бабушки... хз, все можт быть

#49 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:02

девочка-отличница, выйдя из дому, становится гулящей девкой, да еще и курит.

andryan, ключевое слово "пустой лес"... :) Т.е., если бы она вошла в лес и, продолжая бежать, по ходу песни свободными жестами осовбождала бы себя от атрибутов школьницы, то я бы еще смог понять, что это метафора вседозволенности, к которой стремится любой старшекласник, как только выпадает из под контроля родителей... Но ведь она бежит уже в лесу и потом почему-то останавливается. Зрителю мотив этой остановки не ясен, потому что он просто напросто отсутствует.

Точно так же отсутствует мотивация в предложении волка, который предлагает Шапке идти почему-то разными дорогами...

И потом, я не заметил чтобы она была девочкой-отличницей... Из чего я должен сделать вывод что она отличница? Ни одна учащаяся со мной отличница никогда не курила и
Spoiler
... :)

#50 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:07

а надо было отмечать? ты как бельский "смотрите смотрите видите какой я офигенский парень хичкока смотрел"?

Ага. Когда к тебе по сценарию приносят пакет резиновых красных кишков и литр крови, и говорят, что вот убийство бабушки хотелось бы снять с этими штуками, а ты выворачивашься наглым плагиатом - и заказчик соглашается, плюнув на потраченные деньги - это приятно.
А кто такой Бельский, смотревший Хичкока?

andryan, ключевое слово "пустой лес"... :) Т.е., если бы она вошла в лес и, продолжая бежать, по ходу песни свободными жестами осовбождала бы себя от атрибутов школьницы, то я бы еще смог понять, что это метафора вседозволенности, к которой стремится любой старшекласник, как только выпадает из под контроля родителей... Но ведь она бежит уже в лесу и потом почему-то останавливается. Зрителю мотив этой остановки не ясен, потому что он просто напросто отсутствует..

Опять же верно!
Надо было ей на ходу освобождаться от атрибутов школьницы и закуривать! И лес же пустой... кстати, почему?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru