Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

поддержка HDV mini DV-шными камерами


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2009 - 10:44

всем привет! есть такой вопрос, существует ли в природе камера формата miniDV но с тем чтобы на ней проигрывались файлы cyznst HDV, я читал в описании одной из Сонек типа HDV compatible, у меня раньше была Сонька которая нормально читала DVCam и я использовал ее для хагона материала по цифре, вместо магнитофона, было и недорого и сердито, счас принесли кучу материала снятого Z1 Сонькой а сонать надо просто дляч отсмотра конференцию а вот на тебе, взял у знакомой мелкую Соньку она пишет что мол записано в HDV и не воспроизволит, подскажите что думаете по этому поводу! желательно если есть такие камеры чтоб не дорого конечно, а на нет и суда нет, звиняйте что отнял время, может кто и сталкивался с такой проблемой! :unsure:

#2 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2009 - 10:58

Таких камер нет

#3 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2009 - 11:20

Ответ пришел быстро и был неутешительным, спасибо... что поделаешь! Всем привет!

#4 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2009 - 17:31

была Сонька которая нормально читала DVCam

- в догон - все DV -шные Соньки читают DVCAM с мини кассет - это общая недокументированная функция, ибо DVCAM - соньковский формат.

#5 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2009 - 19:45

- в догон - все DV -шные Соньки читают DVCAM с мини кассет

Все новые DV'шные Соньки... - далее по тексту. Эта фишка появилась лет 5 назад. До этого не читали

#6 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2009 - 22:59

Еще в лохматом 1999 годе купенная SONY TRV DСR 6E h_ttp://www.intervideo.ru/index/page_fdescr1362.htm как помню, вводила меня в ступор нормальным воспроизведением mini-DVCAM-овских кассет, снятых на нормальные наплечники соньковские... А скорость ленты там разная. Хотя, к теме это уже не имеет отношения. Полагаю, с HD такой фичи нам не получить на халяву.

#7 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2009 - 23:14

Проблему воспроизведения HDV-контента мини-DV камерами можно было бы решить, если получилось бы заставить их работать в режиме стриммера (устройства, передающего цифровую информацию неважно какого формата с магнитной ленты). Вот только как это можно сделать? Возможен ли такой путь?

#8 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2009 - 00:23

а можно вопрос чуток не в тему ? .. извиняюсь я за вторжение ..
у меня маленькой загонной Сони HC26 хватило на 1.5 года работы примерно .. сейчас пишет ошибка С31 .. но после 10 попыток вставить кассету всётаки её читает нормально... за год на ней загоняется около 200 кассет. .. за 1.5 года может быть около 300 (там не только съемки .. + к этому всякие перегоны с ДВ на ДВД) .. какой у неё ресурс вот что интересно мне. Если она стоила мне около 7 000 и умерла на 200-300 кассетах .. то если я покупаю нормальный магнитофон то на сколько мне его хватит ? И что дешевле .... в пересчёте на одну кассету, гонять загонную камеру или гонять магнитофон ?

Вот например SONY GV-HD700E недалеко тут продают за 59 800 руб.
Портативный видеомагнитофон HDV / mini DV

- Запись и воспроизведение видео в формате HDV/ DV/ miniDV.
- 7-дюймовый (17,8 см) ЖК монитор 16:9
- Возможность работы от батарей Sony двух типов (M и L)
- Встроенные стереодинамики
- Богатый интерфейс (i.LINK, HDMI, компонентный, S-Video, USB)
- Сохранение фотографий размером 1,2 мегапикселей из видео
- Функции для профессиональной работы (ASSIGN и др.)
- Меню на русском языке
- Вес: ~ 1,2 кг

Сколько он проживёт ? Сколько кассет можно им загнать?

Сообщение отредактировано Genadich: 13 Feb 2009 - 00:34


#9 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 02:59

Все новые DV'шные Соньки... - далее по тексту. Эта фишка появилась лет 5 назад. До этого не читали

Я эту фишку заметил 8 лет назад.
Боюсь, что это всегда и было.

Проблему воспроизведения HDV-контента мини-DV камерами можно было бы решить, если получилось бы заставить их работать в режиме стриммера

Так она почти стриммер и есть. На ХДВ - другие дорожки. Если камеру сделать читающей ХДВ, то дешевле сделать чтобы она еще и писала ХДВ, чем не писала. ЧТо в принципе и есть в продаже.

#10 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 10:06

Genadich - у нас был комбопривод JVC - использовался он нечасто, и стоил на заре своей жизни сравнимых денег (DV+S-VHS).
Так вот, когда он просто от старости стал плохо читать дв-кассеты (при том, что DVCAM он не понимает), его профилактика(замена валиков, чистка, смазка), без замены БВГ обошлась даже чуть больше, чем такая камера. +деньги на такси и время. Для HDV эта разница не так существенна, и если речь идет о загоне преимущественно HDV, то возможно такая покупка и оправданна. Вопрос лишь в том, сколько проживет формат HDV в существующем виде.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru