Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Panasonic AG-HPX300


  • Please log in to reply
208 ответов в этой теме

#51 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 21:17

"что-то 3000-х на телеканалах не видать"
а зачем они там?

"Вообще непонятная камера"
не более непонятная чем CineAlta ;)

"снимает как видеокамера"
не сказал бы (если речь о картинке а не о стиле работы)

"Будем наблюдать на каналах репортажи с рваными кадрами от роллинг-шаттера"
не понял
наши телеканалы как-то не очень покупают HD камеры (тем более ручные малышки с КМОП)
а у западных (ведущих) достаточно жесткие критерии - на Дискавери НРХ500 получила серебрянный статус а HDV (которые как раз и грешат КМОП) в лучшем случае (т.е. далеко не все) бронзовый

#52 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 21:32

"Будем наблюдать на каналах репортажи с рваными кадрами от роллинг-шаттера"
не понял
наши телеканалы как-то не очень покупают HD камеры (тем более ручные малышки с КМОП)
а у западных (ведущих) достаточно жесткие критерии - на Дискавери НРХ500 получила серебрянный статус а HDV (которые как раз и грешат КМОП) в лучшем случае (т.е. далеко не все) бронзовый

Рваные вспышки лично меня бесят, также, как и желеобразная картинка а-ля "мобильный телефон".
Наши каналы экономят и покупают оборудование, соответствующее их текущему техпроцессу.
У нас в городе, например, телеканалы снимают до сих пор на Canon XM2, XL2, Panasonic DVC30, DVC60, DVX100, Sony VX2100, PD170, DSR-250.
Но если все оставлять как есть, то тогда всякий технический прогресс остановится.
Например, если я захочу создать свой телеканал, то на нем будет только HD оборудование и безленточная технология.
Вот камера HPX300 вроде соответствует всем требованиям малобюджетного ТЖК, но роллинг шаттер всё портит.

Сообщение отредактировано Fanatik: 13 Feb 2009 - 21:35


#53 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 21:38

"HPX300 вроде соответствует всем требоаниям малобюджетного ТЖК, но роллинг шаттер всё портит"
ну, для ТЖК она все-таки избыточна - ТЖК не нужны ни рапид (разве что иногда) ни 10 бит
тут может быть подойдет новая JVC 700-я с SxS рекордером (все-таки ПЗС хоть и МПЕГ2 и не FullHD)

и есть у меня подозрение, что где-то к сентябрю Панасоник подготовит замену 500-ки (как раз без роллинг-шаттера)

Сообщение отредактировано beefeater: 13 Feb 2009 - 21:39


#54 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 00:41

у пятисотки же был 3-матричный блок с разрешением 960х540 с прогрессивным сканированием и полепиксельным сдвигом одной матрицы относительно другой по вертикали и горизонтали.

Ну так собствено сам панасоник не скрывает этого и говорит везде что для пятисотки, рекомендованный режим это 720p.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 14 Feb 2009 - 00:59


#55 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 01:08

а что все так дружно испугались роллинг шаттера?Что в ЕХ1-3 его нету ?Что не снимают на ЕХ и все нормально получается?Вы думаете тут все хуже будет?Сомневаюсь....

#56 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 05:00

Для новостей - хуже. Для свадеб - сойдет.

#57 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2009 - 09:57

"+возможность подключить камерный канал"
через спец камерный адаптер, цепляющийся на задницу камеры?
будет стоить
комплект камерный адаптер + базовая станция будет в районе 10 тысяч

Камерный адаптер+базовая станция
Хотя мне не импонирует эта идея-а решение создано в угоду западных (это они подкинули идейку производителям когда то) вещателей (кто хотет обойтись "малой кровью" т.е. не покупать спец. студийные камеры а использовать камкордеры со студийной обвязкой)
В наших условиях либо камера занята во внестудийной съемке, либо используется как студийная

Сообщение отредактировано ProAV: 14 Feb 2009 - 09:57


#58 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 19:18

Для новостей - хуже. Для свадеб - сойдет.

Для новостей хватит за глаза хороших полноценных SD-камер DVCAM, DVCPRO. За те же деньги!

#59 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 20:04

Сейчас мало кому интесно покупать новые SD камеры, это экономически невыгодно. Только если действительно специально для новостей на каналы.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 14 Feb 2009 - 20:20


#60 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 09:07

Для новостей хватит за глаза хороших полноценных SD-камер DVCAM, DVCPRO. За те же деньги!

Вы наверно не в курсе, за эти деньги плечевых SD камер нет (ни Betacam, Dvcam, DVCPRO)
а в HPX300 есть и DV и DVCPRO и DVCPRO50

Сообщение отредактировано ProAV: 15 Feb 2009 - 09:10


#61 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 10:22

Вы наверно не в курсе, за эти деньги плечевых SD камер нет (ни Betacam, Dvcam, DVCPRO)
а в HPX300 есть и DV и DVCPRO и DVCPRO50

Ну справедливости ради - есть - 250 сонька :no: . А сравнительно с небольшой доплатой - 615 панас пока еще доступен :ok: .

Хотя мне не импонирует эта идея-а решение создано в угоду западных (это они подкинули идейку производителям когда то) вещателей (кто хотет обойтись "малой кровью" т.е. не покупать спец. студийные камеры а использовать камкордеры со студийной обвязкой)

- Ну а чем плох вариант, особенно в современном виде, когда кодер + собственно слоты для флешек составляют очень небольшую часть в стоимости камеры? (да и в объеме тоже). Основную же стоимость составляют блок матриц, ДСП, интерфейсы и корпус. Разработать студийную камеру полностью (т.е. скомпоновать корпус, материнку....) явно дороже и сложнее, чем добавить к готовому камкордеру разъем + небольшой отдельный блочек студийного адаптера. Лично мне такой конструктор представляется перспективнее многозадачных камер типа AW-E350 - 860. Понятно, что речь идет о бюджетных вариантах, на серьезные студийные камеры вроде пока никто не посягает.

Другой вопрос, что никому нафиг не нужен для бюджетной камеры супер - пупер студийный адаптер с преобразователями интерфейсов, оптикой..... - ну не за километр же такую камеру подключать, с другой стороны, камера имеет все необходимые видеоинтерфейсы + стандартные цифровые интерфейсы (1394 и USB), классно было бы сделать по 1394, или по USB только управление, сделать дешевый блок управления (до 2000 баксов) - цены бы такому варианту не было для многокамерной съемки разовых мероприятий.

Сообщение отредактировано mval: 15 Feb 2009 - 10:31


#62 ProAV

ProAV

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2009 - 14:52

Sony 250 снята с производства
Panasonic 615+объектив+видоискатель это в районе 2-3т дороже

#63 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2009 - 16:10

Вплоть до... можно было купить, не уверен, но думаю, что и сейчас еще можно.

Насчет панаса 615 - я же и говорил, что с небольшой переплатой, впрочем, если посчитать необходимый минимальный комплект карточек - то 615я окажется даже дешевле.

#64 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:30

250-я снята с производства где-то полгода назад, да и рассматривать ее здесь, как-то не совсем корректно, абсолютно другой класс

"Лично мне такой конструктор представляется перспективнее многозадачных камер типа AW-E350 - 860"
а лично мне лучше отдельно AW в студии а видеокамера сама по себе
ну, самый опртимальный коструктор существовал давно - камерная головка и навешивающиеся на нее рекордер, студийный или другие спец адаптеры.
Но как-то все компании потихоньку стали отходить от этой конструкции. Панасоник вообще прекратил выпуск подобных камер в про сегменте давным давно - как только выяснилось, что камерная часть DVCPRO камкордеров лучше, чем WV-F700. А в бродкасте тоже прекратили несколько позже т.к. камерная часть DVCPRO50 базировалась на AQ-23 и дешевле было оснастить камкордеры студиной "навеской"

Сообщение отредактировано beefeater: 16 Feb 2009 - 13:31


#65 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 14:25

250-я снята с производства где-то полгода назад, да и рассматривать ее здесь, как-то не совсем корректно, абсолютно другой класс

- класс тот же - самая дешевая плечевая камера для проф. использования, просто век другой :pardon:

А в бродкасте тоже прекратили несколько позже т.к. камерная часть DVCPRO50 базировалась на AQ-23 и дешевле было оснастить камкордеры студиной "навеской"

Об этом и речь, а чем же плох такой вариант? Точнее - чем он хуже AW-E? Понятно, что никто таскать камеру из студии на выезд не будет, просто по мне лучше иметь пять одинаковых камер - три в студии и две на выезд (при условии полнофункционального студийного варианта), чем иметь отдельные студийные камеры, которые даже если припечет, из студии не возьмешь - только весь комплекс целиком, и отдельные выездные, которые опять таки к студийному комплексу не подключить без геморроя. Если раньше камкордер стоил существенно дороже студийной головы - все-таки рекордер - вещь дорогая (и громоздкая к тому же), то сейчас нет такой проблемы. Другой вопрос, что в качестве студийной использовать трехсотку - это уже мазохизм (хотя дживик 250 кто - то использует), поэтому полнофункциональный студийный интерфейс ей ни к чему, а вот простой блочек типа старого CB700 был бы весьма кстати, или что - то поинтереснее - типа как сонька для Z5 анонсировала.

#66 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 14:49

"а чем же плох такой вариант?"
ценой

"никто таскать камеру из студии на выезд не будет"
ха!
я устал рассказывать желающим организовать у себя именно такой стиль работы (когда надо заберем из студии), что у них, скорее всего, это не получится

"по мне лучше иметь пять одинаковых камер "
ессно
но можно и одного производителя

"простой блочек типа старого CB700 был бы весьма кстати"
предусмотрен
и разъем Remote для него есть

#67 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 14:55

- класс тот же - самая дешевая плечевая камера для проф. использования, просто век другой :pardon:

Все же, соглашусь с beefeater'ом. По картинке камера другого уровня. Это все же скорей профессиональная камера для съемки свадеб, но до бродкаста не дотягивает

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 16 Feb 2009 - 15:31


#68 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 14:58

:D :D :D
..................
извините люди добрые - я не удержался.. 1920х1080 4:2:2 10 бит AVC-Intra - камера для свадеб! может моя DSR400 тож для свадеб?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 16 Feb 2009 - 14:59


#69 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:17

речь шла о 250 ой, а не о панасонике

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 16 Feb 2009 - 15:18


#70 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:25

ааа.. ну тады всё равно я в непонятке - DSR250 никогда не была камерой для свадеб - вы её держали в руках (на плече)? - я бы не хотел такой свадьбы снимать.. у нас половина ТВ на них работало в своё время - она же считается по сей день самой чувствительной камерой в SD - F13!!! самая настоящая ПРОФИ репортажная камера - не бродкаст (ибо бродкаст это HD), но и не свадебная! свадебная - это VX2100.. вот.

#71 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 15:54

zeonmaster, у нас многие региональные каналы до сих пор на них снимают. Например ленинградское областное телевидение и т.д. Это не показатель, потому как не от хорошей жизни они снимают на них да и требования у них совсем другие.

она же считается по сей день самой чувствительной камерой в SD - F13!!!

Если я не ошибаюсь у 390 светочувствительность чуть больше да и собственно речь то не об этом, а о качестве картинки, которая и определяет класс камеры (кол-ве ТВЛ как минимум).

ибо бродкаст это HD

??

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 16 Feb 2009 - 16:03


#72 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:05

ну и какое количество ТВЛ в DSR250 и DSR400? - да одинаковое там количество этих ТВЛов!!! может быть чутьё и больше у 390-й, а может и нет - тем не менее DSR250 НИКОГДА не была камерой для свадеб! по поводу "??" не понял.. и по каким таким параметрам DSR250 не дотягивает до БРОДКАСТ? и что есть тогда БРОДКАСТ, и какие камеры до него дотягивают?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 16 Feb 2009 - 16:06


#73 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:15

ТВЛ в DSR250 и DSR400? - да одинаковое там количество этих ТВЛов!!!

Дожили однако...
у 390 800 TВЛ (кстати у 400-ки чуть больше 920 TВЛ )
а у 250 ой - 530 твл (кстати как у 150/170)


по сути 250-ая это 150 в плечевом варианте.

#74 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:19

смеюсь от души.. по чутью DSR250 точно не PD150/170! да и на плёнку как вы запишите все эти 920 ТВЛ? как запихнёте 920 ТВЛ в формат PAL 720х576??? магия, ей Богу.. просим помощи у beefeater'а...

#75 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:19

А понятие класса техники включает в себя не только кол-во ТВЛ, но такие параметры как сигнал/шум и т.д..

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 16 Feb 2009 - 16:21


#76 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:24

и что дальше? DSR250 по шумам сильно проигрывает DSR400? или вы последнюю тоже назовёте "камерой для свадеб"? развивайте уж мысль дальше, раз начали говорить!

#77 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:26

Эти ТВЛ - как попугаи.
На DVCAM все равно больше 540 не пишется.

#78 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:32

beefeater загляните в ветку по РИГу к марку2 - там вопрос меня интересует один..

#79 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:35

Panasonic AG-DP800 - 750 TВЛ (Signal-to-Noise Ratio: 58dB ) :) но вот тока SVHS - Broadcast однако!

Сообщение отредактировано NURBS: 16 Feb 2009 - 16:37


#80 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:36

и что дальше? DSR250 по шумам сильно проигрывает DSR400? или вы последнюю тоже назовёте "камерой для свадеб"? развивайте уж мысль дальше, раз начали говорить!

Ту мысль которую я озвучил уже невозможно продолжить. Потому как 250 камера Sony это не конкурент для 300-го панасоника, а 400 ка это проф. телевизионная камера, но тоже не конкурент по ценовым параметрам.
Мне на словах сложно объяснить разницу в картинке, может это, при желании, сможет сделать beefeater.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 16 Feb 2009 - 16:43


#81 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:42

я разницу знаю - мне неясно, с чего вдруг DSR250 стала камерой "для свадеб"..

#82 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:44

"что есть тогда БРОДКАСТ"
нигде не встречал в явном виде описание понятия Broadcast
включает в себя очень много - качество сигнала, возможности по настройке, конструкция (как єлектронная, так и механическая)

"какие камеры до него дотягивают?"
Бетакам СП 1000-й и 2000-й серий
весь DVCAM
студийные (точнее универсальные) камеры серии DXC (D30, D35, D50)
вся линейка JVC D9
Panasonic HPX500, HPX300, нижние камеры DVCPRO (D200/215, D400)

"считается по сей день самой чувствительной камерой в SD - F13"
ничего подобного
во-первых Сони никогда не приводила этого параметра, а во-вторых она, таки да, "по сути 250-ая это 150 в плечевом варианте"

"у 390 800 TВЛ (кстати у 400-ки чуть больше 920 TВЛ )"
ценно только в студийном варианте, т.к. на ленту не запишешь (dv-DVCAM-DVCPRO = 550 твл, а максимальный часотный диапазон SD - 6,75 MHz что равно примерно 600 твл)

"DSR250 НИКОГДА не была камерой для свадеб!"
ну, Сони примерно туда ее и ориентировала - корпоратив, заводы, школы, свадьбы

"с чего вдруг DSR250 стала камерой "для свадеб".. "
а какая еще в ее время была относительно недорогая плечевая 3-матричная камера?
или панасовские мыльницы суперовские плечевые или 250-я
остальное (панас AJ-D215, AG-DVC200, JVC DV500) было выше и дороже (если не ошибаюсь)

Сообщение отредактировано beefeater: 16 Feb 2009 - 16:50


#83 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:48

извенияюсь что вмешиваюсь :pardon: у нас где то процентов 30 оперов снимают на 250-ю свадьбы. В Израиле 80% снимают на 390-ю... Сам снимаю на JVC-5100 свадьбы. хотя согласен, что самая "свадебная" это сони-2100. Но я привык к плечевой.... с руки 10 минут не могу отснять (2100)
в принципе будет 300-ка и ей смогу свадьбу "оттарабанить" , лично для меня главное чтоб на плече была. :drinks: (никого не хочу обидеть)

#84 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 16:48

ну у меня сегодня прямо день откровений.. бывает. признаю. ошибался..
....................
ааааааа!!!!!! это я конечно выдал.. не с той ноги встал.. я про 390-ю говорил.. потому прошу прощения Илья - я ошибся.. это 390-я камера толковая.. вспомнил.. вот.
....................
Абрек: я тож плечёвки люблю, но чтобы ими свадьбы снимать? или может таки попробовать? неее... ну я снимал один раз плечёвкой свадьбу, но плечо потом болело просто ПИПЕЦ как!!! уж лучше стедикам..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 16 Feb 2009 - 16:55


#85 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 18:16

Абрек: я тож плечёвки люблю, но чтобы ими свадьбы снимать? или может таки попробовать? неее... ну я снимал один раз плечёвкой свадьбу, но плечо потом болело просто ПИПЕЦ как!!! уж лучше стедикам..


250-кой лёгко! 400-кой да, концу свадьбы чуть сам не кончился. Смешно вспомнить лица свадебщиков, когда я весь из себя такой крутой вылез из загса - лица у них серьёзно повытягивались! :new_russian:

#86 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 18:21

ну тады и я как-нибудь попробую! у меня друзяки как-то своему главному оперу снимали свадьбу на две SONY XDCAM PDW510 - я себе представляю это зрелище.. в ЗАГСе рожи коллег были, наверное, не то, чтобы вытянутыми - их, наверное, как танком переехало!

#87 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 19:22

В Израиле 80% снимают на 390-ю...

Нет Олег, у нас 80% на AG-DVC200 снимают/снимали, а сейчас вижу, что на замену ей 300-ка встанет - самое то.

#88 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 19:33

"на AG-DVC200 снимают/снимали"
любимая DV камера

#89 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 19:41

а сейчас вижу, что на замену ей 300-ка встанет - самое то.


Эх картинку бы увидеть ..... (Вечернию Москву) ;)

#90 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 22:22

А почему нимкого не смущает, что в довершение к немалой цене камеры прийдется закупаться дорогушими флешками Р2. В Сони ЕХ1/3 хотя бы можно использовать обычные SD через переходник, а вот альтернативы Р2 пока никто не создал. Вообще раньше где-то мелькала инфа, что там внутри карточки 4 флешки SD и рейд-контроллер. Интересно, если ее (Р2) разобрать, удастся ли менть сами флешки, используя только рейд-контроллер. Накупить стандартных и дешевых SD флешек будет много дешевле чем карточек Р2.

#91 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 22:28

смущает.. и об этом уже вспоминали тут.. а ты ещё раз напомнил - и это правильно! карточки действительно баснословно дорогие, и к тому же формат умирающий (PCMCIA).. S&S намного привлекательнее выглядят..

#92 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 22:42

В общем-то существуют переходники Р2 на Экспресс-кард и Панасоник даже подтверждал возможность работы SxS в Р2, но как-то это все затихло...
правда тот еще сэндвич получается SDHC -> SxS -> P2. Стоит ли овчинка выделки?

если за AVC-Itra придется платить такую цену, то меня лично не смущает. Как по мне, оно того стоит.

#93 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 22:45

немецкие коллеги подбросили видео о этой камерке http://www.videoakti...-Panasonic.html сам пока не смотрел, по немецки тоже не ахти... ну гляну попробую мысль перевести.

ну цену четко озвучил 9500 евро (комплект)

Сообщение отредактировано Abrek: 16 Feb 2009 - 22:58


#94 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 23:33

В общем-то существуют переходники Р2 на Экспресс-кард и Панасоник даже подтверждал возможность работы SxS в Р2, но как-то это все затихло...
правда тот еще сэндвич получается SDHC -> SxS -> P2. Стоит ли овчинка выделки?

Народ на семинаре панасоника говорил так: "Переходник можно купить. Хреново, но работает".

Я думаю такая схема имеет место быть, только чтобы не покупать отдельно карт ридер P2 и сгонять материал в компьютер.

#95 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 23:37

пардон! а какая такая SD, даже и HS, потянет 100МБит??? SDHC -> SxS -> P2 - в кардридере SxS нет и намёка на рейд!

#96 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 01:48

Теоретически, SDHC начиная от 100х (15.0 Мбайт\сек), но дело в том, что надо на практике проверять работоспособность конкретной карты в конкретном режиме и чем она шустрей тем лучше и больше шансов на нормальную работу, потому как производитель не гарантирует такую скорость при линейной записи\чтении на всем участке карты. Сейчас есть даже спецификация на 300x (47 МБайт\сек), а SDXC они вообще собираются разогнать до 300 МБайт\сек.

Кстати, есть даже такой топик.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 17 Feb 2009 - 02:27


#97 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 04:15

Эх картинку бы увидеть .....

Панас всегда выдавал достойную картинку и на этот раз думаю не разачарует.
Я не в курсе - какая самая большая P2 карта по емкости существует на сегодня и соответственно сколько минут в полном HD разрешении на одну такую карту влезет?

#98 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 04:33

64ГБ - 64 минуты.
В 300-ке 2 слота - итого 128 минут.

#99 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 05:04

Маловато будет. Учитывая, что у нас на две камеры все снимают, а в сезон и по три свдьбы в день обслуживать приходиться. Короче, если панас хочет, чтоб их камеры у нас покупали, а они в своё время даже делегацию к нам направляли, с целью узнать - для чего это такая маленькая страна, так много профессиональных камер закупает? Им цены на карточки надо будет снижать, да и на саму камеру тоже. Реально их станут покупать, если она будет стоить в районе 7-8 тысяч долларов - Имхо.

#100 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 09:24

"а чем же плох такой вариант?"
ценой

- Так сейчас как раз и получается, что цена будет практически одинаковой, а учитывая сокращение номенклатуры - так и меньшей.

"по мне лучше иметь пять одинаковых камер "
ессно
но можно и одного производителя

- У нас есть AW-E600 в студии и есть DVC-200 на выезд - камеры не просто одного производителя, а в них даже блоки матриц одинаковые. При этом 200ку подключить в студию - целый геморрой - управления нет, выход - только S-Video (у более "профессиональной" 410й с теми же матрицами хотя была возможность подключить блок управления, который кстати был другим зачем - то, выход все равно только S-Video), хотя картинку путем достаточно длительного шаманства и можно было свести, Врагу не пожелаю так работать. Так, что чтобы нормально подключить выездную камеру в студийный тракт, нужно, чтобы она соответствовала по интерфейсам студийной, а не просто имела начинку одного производителя.

"простой блочек типа старого CB700 был бы весьма кстати"
предусмотрен
и разъем Remote для него есть

- тогда не понимаю нужды в полнофункциональном камерном канале (для данной конкретной камеры). Все интерфейсы есть, все что нужно - два переходника кабельных на мультикор с обеих сторон. Есть только одно объяснение - они делают стандартный камерный канал для семейства камер и им наплевать, что конкретно для 300ки его никто покупать не будет (пущай будет - денег не просит) - для какого - нибудь потомка 500ки он будет вполне уместен.

Им цены на карточки надо будет снижать, да и на саму камеру тоже. Реально их станут покупать, если она будет стоить в районе 7-8 тысяч долларов - Имхо.

Насчет цен на карточки - аминь!, а насчет собственно камеры - несерьезно! Сколько стоит сонька 270я? А EX3? Ну не может же панас выпустив камеру на голову выше по кодеку, как минимум не хуже по функционалу и картинке, продавать ее в полтора - два раза дешевле! Не нравится малый объем - цена карточек - существуют варианты - либо переходники, которые будут обязательно и которые должны прилично работать на режимах AVCI-50 (все равно лучше сонькиного HDV) либо дисковый рекордер для DVCPROHD, а возможно - через годик сделают апгрейд - и AVCI будет литься через 1394, или USB. Цену Панас будет снижать, когда появится достойная альтернатива, а пока конкурентов нет даже на горизонте.

Сообщение отредактировано mval: 17 Feb 2009 - 09:30



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru