Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HD Камера для съемки спорта


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 STigran

STigran

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 14:26

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста по выбору камеры.
Что я хочу получить: мне нужна достаточно легкая камера тк ее придеться таскать на себе да и снимать в лучшем случае со стедика а так с рук. Достаточно светочувствительная тк иногда приходиться снимать при плохом освещении, и накамерный свет меня не спасет.
Ну и самое главное на нее будут сниматься в основном соревнования по автоспорту, те быстро проезжающие машины, ну и хочеться ее использовать для съемок всяких копроративок и личных мероприятий.

Мой выбор остановился на sony v1, но вот в чем вопрос она снимает в прогресиве, те как я понимаю с матрицы снимается прогресивное изображение, потом делиться на 2, и записывается как hdv 1080i Нормально ли будет такой вариант. Читал тут про "7 секунд" понимаю что это невозможно в моем случае((((

Заранее спасибо за ответ

#2 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2009 - 17:18

Панас 170й, или 200й, причем практически без альтернативы. Как вариант (несколько худший, но более дешевый) - 154 панас. Совсем худший и совсем дешевый - HSC1. Для "быстро проезжающих машин" соньки вообще никак.

Сообщение отредактировано mval: 01 Feb 2009 - 17:34


#3 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2009 - 21:08

Меньше года назад для себя решали эту проблему. Много чего перепробовали и ФИкс 7 соневский с их 20-ти кратным зумом и другие камеры. остановились на Дживиках 251. Причём почему 261 сразу начнут задавать вопросы. Потому как они могут идти в комплектации без штатного объектива. Так вот мы взяли тушки 251 и зум объективы 24 кратные (марку не скажу). Кстати к этому и винты накамерные и акумы и тд. Для спорта внешний винт это ОЧЕНЬ важно!

#4 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2009 - 18:00

если более-менее серьезно, то желательно честный рапид иметь (а не замедление в компе) - отсюда только
Panasonic AG-HPX174
Panasonic AG-HVX204
Sony PMW-EX1 (EX3)

"Для "быстро проезжающих машин" соньки вообще никак"
не, ну ЕХ1 на 35Мб/с все-таки потянет

#5 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2009 - 08:36

"Для "быстро проезжающих машин" соньки вообще никак"
не, ну ЕХ1 на 35Мб/с все-таки потянет

- Так там Роллинг шатр, а качество кодека уже вторично. У 154 с рапидами какие - то проблемы? Она же вроде пишет в 50p.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru