Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадебная работа, ролик к Новому году ...


  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#1 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 14:19

Пока только ветка, чуть позже добавлю ссылку на работу по свадьбе.
Пока кто забредет может поглядеть ролики к новому году. Монтаж везде мой.
Съемка частично(там видно где не моя), песня, сотрудники, идея креативного отдела компании(я там работал на тот момент)
daos_QUATTRO_NG2006_20072.wmv 6,62 метра
Просто ролик к новому году. Песня, креативного отдела. Съемка везде моя.
daos_INSTAL.wmv 8,53 метра.
В целом ничего особенного, но мне нравится до сих пор.
Высказываться можно в любом ключе, все будет интересно и полезно почитать. Даже с чем я не соглашусь, будет воспринято мною, все не зря.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Jan 2009 - 17:41


#2 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 15:18

Судя по первой работе, ты ничего не знаешь и ничего не умеешь ((( я ожидал от такого критика что-то по лучше, честно. Эти работы даже критиковать не буду, буду ждать свадебку целиком, даже можешь выложить что-то свежее.

Извини конечно за такой тон.

#3 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 15:33

daos придумайте нормальное название темы, я её переименую

#4 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 16:04

Даос...очень много замечаний по работе...Зачем без штатива?Зачем елозиния зумом?Честно...неудачная работа...
Мир операторов здесь делится на практиков и теоретиков....последних просто армада...или отгромная армия...

#5 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 16:18

Посмотрел - daos_INSTAL - хоумвидео. Комментировать нет желания, сплошной минус.

На болоте... говоришь, ну ну...

#6 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 16:51

ArtGravity, а по каким критериям вы опредили мое неумение и незнание? Чисто научное любопытство:-).
Чего вы ожидаете? Сотрудников с одним глазом в кадре;-)? Вы можете оперировать понятиями, что такое кадр, герой кадра, выразительность кадра... Драматургия кадра:-). Какие художественные задачи вы ставите?
Ну то есть мне интересно по каким критериям вы судите о работе.
Свадьбу чуть позже, закачаеться, выложу тупо кусок от начала до середины. Просьба по ней отписаться подробнее:-). Я предвижу вобщемто какое впечатление на вас она произведет, тем не менее хочу поподробнее по ней. Таймкод писать не обязательно:-).

PavelBuilder, а чем плохо это название? Неужели лучше банальное, работы даоса или работы студии?
Ну попробую так "Критика даоса" или "А судьи кто" или "Сделано в китае", а выж не знаете у меня аватар жаба. А тут повесить не могу, не пойму куда ее сунуть чтоб ссылку указать в профиле на аву. Ну и банально" Работы даоса", " Сделано даосом". Хотелось бы не так скучно. Что выберете то пусть и будет. Я не настаиваю вобщемто на своих вариантах потому как сочтете нужным.

Ребята, я что то не слышу внятных слов. Кто то сетовал помниться в другом месте на неконструктивную критику. Я же прошу внятную критику. Я же писал конкретно что не так у работ некой студии. Напомню чтоб поняли об чем я. Плохая композиция кадра, если вообще есть, несвязанный монтаж, невыразительные кадры, отсутствие собственно людей( то есть их как портеретов описывающих их), одноглазые кадры вспоминать?
Вот чегото подобного хочу услышать. Штатив понятно, не было у меня его раз, стаб в гс500 практически отсутствует два, ну и не постановка это три.Былоб лучше с ним так и есть. Ааа вы видимо про первую часть где инсценировки? Дак там не я снимал, или вы не видите разницу в работе оператора на шутливой части и более серьезной?

Сообщение отредактировано daos: 13 Jan 2009 - 17:01


#7 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 16:59

Главное не название..а содержание..а его нету..ни в кадре ни за кадром...и даже между кадрами тоже...

#8 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 17:10

Посмотрел - daos_INSTAL - хоумвидео. Комментировать нет желания, сплошной минус.

На болоте... говоришь, ну ну...

limi 2, а че заходил то? Ну раз коментировать желания то нет;-). Тем не менее хоум видео это уже что то. Спасибо

VideoM, Видеомастер?. Привет. Что насчет содержания? Ну то есть это уже есть об чем поговорить. Как можно былоб изобразительно решить вопрос содержания? Что подразумевается под содержанием? Можно на примере каком либо(на словах).

#9 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 17:28

Посмотрел daos_install. Скажу честно, что коментировать там нечего, если подходить к ролику как к заказухе. Если расматривать как любительскую съемку в офисе, то неплохо. Есть конечно некрасивые и ненужные кадры, а есть ничего (вторых больше). Но вот зачем зумом играться и срывать панорамы в конце резко не ясно. Камерка легкая (у самого была), ей и без штатива можно снимать не с такой тряской. Короче говоря жду свадьбу или чего из последних, а то на основании увиденного вполне разделяю возмущение Сэйвмомента.

Ну и без обид :drinks:

#10 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 17:30

daos посмотрите Elite Video - Advanced Broadcast Camera Techniques - это азы видеосъемки.
Есть на торрентс.ру
Узнаете много нового и полезного.
Выложенное выше просто нет желания комментировать. Даже мой 85-летний дедушка снимет лучше, т.к. в войну служил снайпером.
:(

#11 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 17:32

limi 2, а че заходил то?

Чего? Складно писать и так же делать, как оказалось, разные вещи. Выложенные ролики говорят о том, что, автор, не обременён даже начальными знаниями о том, что такое съёмка и монтаж.

#12 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 17:33

Daos,
Выкладывай целиком свадьбу, не надо тупо кусок, там и поговорим. Эти работы ни желания, ни времени нет разбирать. Оперировать понятиями не буду )) выразительность… драматургия… )) нее, я по-простому постараюсь разобрать. Это к Пайрону надо обращаться, он мастер в этом :)

#13 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:00

daos_Alisa_inet.wmv 2 метра(исправил линк)
Съемка не моя, монтаж мой, сценарий заказчика. Представительский ролик на местечковый институтский конкурс. Факультет корейский потому там типа кореец поет(имитация).
Свадьба еще час будет литься.

Сообщение отредактировано daos: 13 Jan 2009 - 18:28


#14 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:10

Заливайте лучше на rapidshare.de - там ограничение на размер файла в 300МБ и ссылки не дохнут после 10 скачиваний, как на бесплатном аккаунте rapidshare.com

#15 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:12

на основании увиденного вполне разделяю возмущение Сэйвмомента.

Ну и без обид :drinks:

Стас, а теперь немножко вернемся к нашим баранам. Это почемуэто возмущен сайвмомент? То есть они выложили скажем сде, я пишу что мне не нравятся как то одноглазые невесты. И какая тут разница кто я? Кто должен сказать про недопустимость одноглазых невест в ролике что бы вы сказали да это косяк? Вот вы Стас считаете допустимым отрезать глаз невесте таким образом как это сделано в последней работе сайвмомента. НУ честно. А? То есть чтоб открыть рот я должен быть велик как великий сайвмомент? А кто может оспорить их авторитет тут? Я вам дал тяпнуть, потому что мне не страшно. Вот был в вашем хоре юзер который верно писал. Для того чтоб оценивать вашу у ему не надо сдавать вам экзамен на проф пригодность. Вот и я вам толкую об этом. А вы думаете если даос чудак то мы клевые. Неважно какой даос, это не влияет на качество вашей работы чтоб даос не говорил. Ибо качество работы само по себе. Или вы поете дифирамбы сайвумоменту потому что сами не научились снимать одноглазых невест? Или это новое открытие в свадебном деле?

От блин. по ошибке дал линк на удаление. Счас перелью. Заодно на де.

Сообщение отредактировано daos: 13 Jan 2009 - 18:13


#16 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:21

daos_INSTAL.wmv 8,53 метра.
В целом ничего особенного, но мне нравится до сих пор.
Высказываться можно в любом ключе, все будет интересно и полезно почитать. Даже с чем я не соглашусь, будет воспринято мною, все не зря.


посмотрел эту работу. И чего вы удивляетесь, что ребята называют это "хоумвидео"? А как это еще назвать!? Реально любительская съемка. Вообще не понимаю, как можно такую съемку делать без штатива? Зачем зумом туда-сюда ездить? Это что правила создания драматургии :D (о какой драматургии может вообще речь идти в этой работе!?????)????? А хождение во время съемки? Это что?
Вот что вы пишите, уважаемый, про чужую работу:

Где там нормальный репортаж? Даже в загсе! Где там кадры? Я смотрел во все глаза но так и не у видел ни одного скомпонованного кадра. Случайно включеная камера. вот что я увидел. Так снимает любой любитель который научился не сильно трясти камеру. Мало того что он патологически не может держать палку. А оно и понятно, завал и завал, а держать вертикаль сложно. Так он еще валит камеру не по оси. Я таких убогих наклонов камеры даже на мтв не видел. Трясущимися ручками абы как. И злоупотребляет наклоном камеры так что прямые кадры выглядят одинокими, а должно быть наоборот, иначе весь смысл приема теряеться.
Нет ну я не всегда чисто снимаю......

По-моему, это все очень справедливо именно для вашей же работы. Я видел ту работу, цитату из критики которой я привел. Хоть та работа и далека от идеала, но она идеально по сравнению с тем, что выложили вы.
PS. Извините если слишком эмоционально написал :rolleyes:

#17 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:33

По-моему, это все очень справедливо именно для вашей же работы. Я видел ту работу, цитату из критики которой я привел. Хоть та работа и далека от идеала, но она идеально по сравнению с тем, что выложили вы.
PS. Извините если слишком эмоционально написал :rolleyes:

Именно так, эти работы разумеются уступают даже той что я критиковал. Все правильно. И заметьте что вы признаете критику той работы, хоть и несколько в смягченной форме. Видите, уже что то выясняеться а. Уже таки даос не ерунду болтал о той работе? А СДЕ?

P.S. Линк на Алису поправил.

#18 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:33

Даос, я СДЕ не смотрел. Не дошел еще. Ветку на Максе тоже не читал.
Говорю на основании того, что видел раньше. Я не считаю конечно, что критик обязан сам уметь делать то, что критикует, но как-бы критиканство тоже надо оценивать. Просто то, что я увидел меня несколько огорчило и я понимаю, что подумал Андрей увидев это и почему у него такой тон ответа.
Я тоже выкладывал работы на разбор и мне их раскритиковывали. Я не говорю, что это приятно и может не совсем согласен, но что это полезно это факт.
Дифирамбов я сейвмоменту не пою. И им и Олегу я писал, что мне понравилось, а что нет. Когда мне клип муз. коллектива не понравился я так и написал. Если мне что-то нравится, то почему не сказать.

#19 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:40

Алиса понравилась.

#20 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:45

Посмотрел "Алису". Ну это другой кампот. Правда Ваш там только монтаж.

Хвалить не буду, поругаю. Злой я )))
Есть места, где можно чуть раньше план сменить, хотя может не хватало съемочного материала. Впринципе не критично. Титры плохо читаются и сильно налазят на изображение. Я бы кэшировал 16 на 9 и наложил на черном фоне. Причем надо не сразу куски текста показывать, а тоже частями. Типа как караоке.

З.Ы. Ждем свадьбу.

Сообщение отредактировано -Stas-: 13 Jan 2009 - 18:46


#21 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:57

Luda_Stas_W
37 минут свадьбы. Я думаю вы и этого не досмотрите, потому достаточно. Предупреждая вопросы, тамады не было, выкупа не было, катание минимально, дорогу откровенно слажал, фотографа не было. Вобщем что есть:-).

#22 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 19:03

И заметьте что вы признаете критику той работы, хоть и несколько в смягченной форме. Видите, уже что то выясняеться а. Уже таки даос не ерунду болтал о той работе? А СДЕ?

уважаемый daos, не нужно понимать мои слова так, как вам хочется. Я имел ввиду именно то, что написал. В той работе есть на мой взгляд косяки, но у кого их нет? В целом же та работа очень даже неплоха. В вашем же случае, в выложенном ролике, на мой взгляд нет косяков, есть одна большая ошибка - это ролик в целом!

#23 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 19:22

Алиса. Кадры менял ориентируясь по музыке и действию в кадре. Видно Алиса переигрывает жестко, пытался сгладить длинной планов, компромис короче. Парня пришлось перевернуть, благо был снять план с минимумом фона. Оператор по запарке ошибся и отснял обоих в одну сторону. Пытался цветом и монтажом выделить две сюжетные линии. Там чуть чуть синевы, и возможно не сильно заметно, тем не мнее.
Смена титров подвязана на планы, по смыслу(ну то есть горить начал тиры). Вероятно действительно стоило сделать появляющимися или цветом, как то в голову не пришло, потому не рассматривал даже. Еще один момент, длинна клипа была жестко задана заказчиком. Проблемно более менее увязать длинную музыкальну композицию и собственно видео.
Ну да ладно.
Есть у меня какието понятие о видео? Я могу таки иметь некоторое обоснованое мнение о работах ребят, даже если рука у меня иной раз не тверда, и учусь я походу дела? Да я делаю до сих пор ошибки, я вижу, и я вижу их и у других. Или мне надо создать сайфмомент со всей структурой славы и поклоников? Или мне нужно зарабатывать 30ку(у нас столько никто не зарабатывает за свадьбу) чтобы высказываться?
Рассказать за сколько времени собрана Алиса и сколько я получил за нее? Это имеет отношение к обоснованости моей критики?
Вопрос так сказать ко всем.
Дам вам урок:-). Да, да. Урок.
Критика не значит что работа плохая. Критика значит что есть недостатки, есть возможность для роста. А возможно критика означает что есть иная точка зрения. Иная точка отсчета.

уважаемый daos, не нужно понимать мои слова так, как вам хочется. Я имел ввиду именно то, что написал. В той работе есть на мой взгляд косяки, но у кого их нет? В целом же та работа очень даже неплоха. В вашем же случае, в выложенном ролике, на мой взгляд нет косяков, есть одна большая ошибка - это ролик в целом!

Хорошо. Конкретизируем. Там есть косяки, как вы выразились, значит я критиковал верно? Что с вашей точки зрения косяк? Одноглазая невеста косяк(не в том фильме, но абстрактно:-), или конкретно в СДЕ)?
Я прошу критериев. Мне тут приватно высказали критерии. Назовите вы свои критерии.
И еще раз, так для критики надо сдать экзамен? Вы мне сейчас покажете все свои работы, кто тут высказался? А я погляжу достойны ли вы высказываться? Или вы этакое сообщество которое и решает достойн ли неофит открывать рот на работы лучших?

#24 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 19:41

Daos, Хорош уже про одноглазую невесту, сейчас смотрю твой фильм, там вообще невеста безголовая 2,13 или лучше сказать говорящий рот без головы ))) подожди немного, вот досмотрю только ))))

Сообщение отредактировано ArtGravity: 13 Jan 2009 - 19:44


#25 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 19:45

Назовите вы свои критерии.

ну для начала хватит критериев по работе оператора:
- тряска камеры - есть дилетантство
- елозание зумом туда-сюда - есть дилетантство
- хождение с трясущейся камерой - есть дилетантство

Одноглазая невеста косяк


посмотрите фото, это должно быть конкретный косяк фотографа, пол лица деффке срезал.....
А тут вообще всю деффку обрезал, только руку оставил, вот ведь косячный фотограф, как он смеет брать за свою работу около $3 000 !!!????


Хорошо. Конкретизируем. Там есть косяки, как вы выразились, значит я критиковал верно?

Я не буду разбирать ту работу, так как на это не было согласия автора, но с 90 % вашей критики я не согласен, а особенно с тем, как вы ее преподнесли. Типа Инамов - полнейший любитель, случайно включенная камера, трясущимися ручками и тд. Причем еще раз замечу, что вот последние словосочетания в полной мере относятся к вашей работе!

#26 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 20:10

daos_news.wmv 10 метров
В добавок, дабы удостоверить что я немножко таки понимаю в основах. Два сюжета новостей. Первый мой монтаж, моя съемка. Второй, моя съемка монтаж новостным монтажером. В конце даже моя фамилие дабы уверовали. Сюжет взяты от балды, не выбирал специально. То что завалялось в компе после работы на администрацию города. Косяки есть в сюжетах несомненно. Но кто держал в руках серьезные камеры знает сколько засад там поджидает. То есть эти сюжеты предполагают что я немножко оператор;-).

Да ну. Мы уже пикируемся? ;-). С чегойт это мне даже пытаться делать. Я не скрываю свой небольшой опыт в этом деле. Вы за два месяца свадеб больше сняли чем я за все время что держался за камеру(это так, серьезно).
Но вот вы ArtGravity, считаете что мне нельзя оценивать вашу работу? Ну пес с ней выложенной без вас самим хозяином видео. Но скажем я могу высказываться по выложенному на сайте? Или после вгика приходить;-). Вопрос риторический конечно.
Я лично считаю что вы имеете такую стратегию, осознанно или нет не знаю. но события об этом говорят. Критика является помехой в этой стратегии, во всяком случае широкая. Это помимо того что и вам и мне неклево слушать критику, чтож поделать. Давайте я заткнусь. Я уже обещал одного не трогать(критиковать), пока сдерживаюсь:-). Я могу заткнуться. Вы скажете что вам нехочется(по любой причине) слышать мои высказывания о ваших работах. И я не буду даже на максе или еще где.

yvan, ясно по фотографу. Вы видимо не выделяете деталь и плохое кадрирование.
За пол лица я скажу когда такой вариант может вкатить мне(уж буду так говорить). Когда с пол лица камера поедет открывая вторую часть.
Или наоборот будет съезжать с нормального кадрирования на пол лица. Кстати сколько он берет за съемку меня не убеждает в качестве его работы. Если мне не понравились последние звездные войны Лукаса, то и не понравились, при том что первые нравятся. Конкретно та фотка с поллицо мне не вкатила что называется.

ArtGravity , за названный вами кадр согласен абсолютно. Плохо скадрировал, надо было крупнее. Спасибо.

#27 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 20:14

yvan, ясно по фотографу. Вы видимо не выделяете деталь и плохое кадрирование.


ага :D все именно так и есть, ничего не выделяю, ничего не понимаю, являюсь безумным фанатом АИ и АМ и борюсь со всеми, кто их критикует :lol:
PS. завтра скачаю вашу свадьбу, постараюсь конструктивно покритиковать :)

#28 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 20:37

daos_news.wmv 10 метров
В добавок, дабы удостоверить что я немножко таки понимаю в основах. Два сюжета новостей. Первый мой монтаж, моя съемка. Второй, моя съемка монтаж новостным монтажером.

На синхронах часто нарушена композиция.

#29 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 23:01

Смотрю свадьбу...
Это во Владивостоке такой ЗАГС, похожий на тюрьму?
У нас в селах сельсоветы лучше.

Из заметных косяков: в руках сильно колбасит камеру, звук в ЗАГСе плохой. 7:36 - 8:06 - назначение этого видеоряда не понятно. Не хотелось резать музыку?
Зачем было мешать наложенную музыку со звуком из ЗАГСа (11:15 - 11:50, 12:30 - 13:00), ведь там фоном играет другая музыка? Получилось что попало.
14:33 - 14:36 - вообще шедевральный кадр, в стиле Чумазика! :)

Банкет на веранде - кхе-кхе! Такого застолья я еще не видел.
Бутылка водки, шампанского, минералки, пакетик сока и тарелка салата. Эконом-пропозиция.

Про гонорар оператора даже не удобно спрашивать.

#30 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 00:24

Посмотрел свадьбу. Fanatik точно написал. Тряска камерой огорчает, сначала в руки твёрдо возьмите, а потом о правильных сменах планов рассуждайте. За теорию 5+, а за свадьбу 3 с натяжкой. Вы любите правду, так берите.Здачи не надо.Такое несоответствие теории и практики мягко сказать удивляет.

Сообщение отредактировано VITART: 14 Jan 2009 - 00:30


#31 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 01:48

Звук в загсе плохой так и есть.
7:36 - 8:06 это косяк, забыл включить дорожку(с проэкта сбрасывал) там стишок трет ведущая.
Камеру колбасит не везде, верно? Растяжимое понятие вообще, а?
Веранда-застолье, ну что сказать вам:-).... Ну да пара не пафосная;-). Тафани нету, паркера тоже. Гонорар неплохой, ну не 30ка разумеется. Много скромнее.
Про 14:33 - 14:36 недопонял, ну да ладно.
В целом понятно;-). Критерии у вас мужики афигеть:-). Но есть тут конечно и зерно истины. Косяки есть. Есть такие которых вы не видите:-Р.
Fanatik, а что там за композицию на синхронах? Вас пугает некоторый запас, так это на элт идет. Как раз хорошо в акшон зону укладывается. Можно чуть чуть воздуха убавить. Есть у меня тенденция такая лишку норовить дать.
Вы же знаете что такое акшон зона?

Ну я думаю все довольны. Каждый смог отметиться. Я не буду коментрировать уровень критиков.
Мой теоритический уровень несколько выше практического, это так. Читаю я и размышляю больше чем снимаю.
Но таки вы натянули мне троечку? Это хорошо. Спасибо. На большее глупо расчитывать.
А теперь давайте таки ответим на вопросы поставленные выше.
Так имею я право высказываться о работах кого либо? Или осенью приходить?
Хватает моей квалификации для оценки работ?
Опять же вы признаете мое хорошее знание теории? Это тоже ведь много значит.
Значит говорю я правильно? Значит мои слова не совсем пусты? Значит моя критика обоснована?
Вы же не думаете что я меряюсь с кем то? Я просто дал вам возможность сделать что сделал я.
Ну и конечно я сделаю выводы для себя из вашей критики.
Всем спасибо.
Кто еще не отметился, пишите:-).

Сообщение отредактировано daos: 14 Jan 2009 - 01:51


#32 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 03:44

Про 14:33 - 14:36 недопонял, ну да ладно.

Изображение

В целом понятно;-). Критерии у вас мужики афигеть:-). Но есть тут конечно и зерно истины. Косяки есть. Есть такие которых вы не видите:-Р.

Чесно говоря, лень было подробнее расписывать. Про пересечение осей, чередование крупностей, длительность планов, выбор ракурсов, качество постановки и т.п.
Обратитесь к Piron'у, он вашу работу на молекулы разберет.

Fanatik, а что там за композицию на синхронах? Вас пугает некоторый запас, так это на элт идет. Как раз хорошо в акшон зону укладывается. Можно чуть чуть воздуха убавить. Есть у меня тенденция такая лишку норовить дать.
Вы же знаете что такое акшон зона?

Всё равно, головы почти по центру экрана. Для безопасной зоны слишком много пустого места. Или на Дальнем Востоке у большинства жителей допотопные ламповые телевизоры с оверсканом в 40% ?

Ну я думаю все довольны. Каждый смог отметиться. Я не буду коментрировать уровень критиков.
Мой теоритический уровень несколько выше практического, это так. Читаю я и размышляю больше чем снимаю.

Учитесь снимать лучше. Теория, не подкрепленная практикой, ИМХО, однобока.
Тем более, что в сети есть отличные практические пособия по съемке.
У американцев есть классные видеоуроки. Подойдут в качестве мастер-классов.
Как говаривал один уважаемый участник форума, американская киношкола очень эффективна.
Они научат даже зайцев спички поджигать.

#33 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 08:25

Уважаемый даос, скачать вашу свадьбу не удалось, она удалена с рапиды, но думаю это уже не актуально, ребяту уже разобрали ее выше.

А теперь давайте таки ответим на вопросы поставленные выше.
Так имею я право высказываться о работах кого либо? Или осенью приходить?


Вы имеете право высказываться о любой работе, но выбирайте правильный тон, критикуйте конструктивно и не нужно оскорблять человека, тем более за его спиной, не красиво это.

#34 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 10:54

Daos, почему удалил свадьбу с рапиды, у меня очень большое желание ее залить куда-нибудь, и оставить здесь ссылку.
И продолжать разборы вашего фильма. То есть поступить, как вы поступили с фильмом Артура. Заливай обратно, и продолжим разборы.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 14 Jan 2009 - 10:57


#35 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 11:10

daos_news.wmv 10 метров
В добавок, дабы удостоверить что я немножко таки понимаю в основах. Два сюжета новостей. Первый мой монтаж, моя съемка. Второй, моя съемка монтаж новостным монтажером. В конце даже моя фамилие дабы уверовали. Сюжет взяты от балды, не выбирал специально. То что завалялось в компе после работы на администрацию города. Косяки есть в сюжетах несомненно. Но кто держал в руках серьезные камеры знает сколько засад там поджидает. То есть эти сюжеты предполагают что я немножко оператор;-)

ой-йо-йой!!! косяки есть в сюжетах несомненно - это не то слово! сюжеты просто один большой косяк!!! я могу разложить всё это по полочкам, учитывая то, что я таки ТВшник. где ты нашёл в ПРО камерах "засады"? я беру в руки дср400 и моя душа просто поёт!!! - снимать нею несомненно проще, чем ручными полуПРО. так что эти сюжеты предполагают, что ты ТЕОРЕТИЧЕСКИ немножко оператор, а на практике - сам понимаешь... правду кто-то сказал, что от такого крутого критика и теоретика, который налево и направо подкрепляется авторитетным мнением Медынского, ожидаешь и крутых съёмок. извини, но так оно есть.

#36 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 11:59

Ничего не понимаю, какого... она удалилась? Я опять линки спутал что ли... АртГравити. но вы же начинали ее смотреть? Вы же даже указали тайм код кадра, у вас она должна быть на компе;-). А? Ладно перелью, напишу тут.
yvan, вас смущает мальчик в заду? Это неустранимая помеха. Он там лишний несомненно. И надо вмешаться и переснять. Я не вмешивался. пришлось ипользовать что есть. А что, это все что вы видите?
За новости, таки позвольте возразить что синхрон (какой именно?) имеет недостатки, тем не менее вполне приемлим. И по композиции тоже.
Зеонмастер, я могу много говорить о песне, только не надо вилять хвостом. Работать на ней сложнее. В виду отсутствия автоматики по фокусу, малой грип, чб видоискателю. Вы знаете что на дср 300-390-570 нет откидного цветного вьювера? ББ проверить невозможно, а бывают сложные ситуации.

Ну и всетаки. Вы делаете вид что не видите моих вопросов?
Мне в каждом посте повторять?
Может быть вы мне както обоснуете ваше право меня критиковать?
АртГравити имеет право в силу того что я высказывался по его работе.
Ваше право какое? То что я выложил работу. Верно? Это дает право критиковать ее без предявления мне сертификата вашей квалификации?
Начинаете улавливать логику, что я могу критиковать любые работы выложеные независимо от уровня моего профессионализма?
Ответит ктонибудь?

#37 Influx

Influx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:01

Простите, все пропустил... daos, ты обратил внимание на съемку в загсе у ребят- там все чисто, а вот у тебя что съемка, что монтаж- сплошной признак твоего НЕПРОФФЕСИОНАЛИЗМА. Я не знаю какие были условия при съемке, но я ума не приложу, как можно было так отвратно потом это смонтировать... Начать с повторов планов, закончить монтажом по крупности и осям (не будем касаться вопроса художественности кадров). Такое ощущение, что ты открыл для себя мир видео совсем недавно и матрицы размером в 2\3 дюйма на дср вскружили тебе голову. У нас за такие съемки клиенты морды бьют.

П.С. Я прочел всю ветку об А1, и могу сказать, что ты внимателен и старателен- но только относительно техники. Кадры твои абсолютно безвкусны и откровенно глупы, монтаж аналогично. Не сочти за грубость- но у тебя совсем не получается, тебе лучше заниматься другим или быть более самокритичным :)

#38 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:04

Хммм, рапида пишет что 10 раз скачали и типа все фик вам теперь. Рапида же де, как просили.. На айфолдер что ли лить...

#39 Influx

Influx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:05

Ну и ответ на счет критики: Ты безусловно имеешь право критиковать (это право дано тебе конституцией), но в тоже самое время соизмеряй свои возможности и умения- судя по твоим работам ты некомпетентен. У меня премиум на рапиду есть. могу перезалит- количество скачиваний будет неограничено

Сообщение отредактировано Influx: 14 Jan 2009 - 12:05


#40 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:22

Influx, а что про оси, можно подробнее?
Ребят, кто скачал, и у кого канал толстый, перелейте плиз. Я опять буду час лить и опять не дай бог через 10 скачек слезет.


Influx, спасибо заранее, перезалей пожалуйста.

#41 Influx

Influx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:29

http://rapidshare.co...Stas_W.wmv.html
вот смотри, в загсе ты накрываешься лицами мам- у тебя все время встык идут в одну ось два крупных плана, при этом видно, что у тебя есть 2 средний с теми же мамами. если уж необходимо там накрыться ну разбей ты их между собой общаком. Плюс нарубал видео почем зря- это тебе не новости с кадрами по 3 сек.... можно и дольше держать. Зачем тебе нужен был кадр где невеста, прости раком и ничего не происходит- отрезав ничего не потерял бы (подошла, только начала нагибаться и сразу след. кадр с рукой). В общем и целом мне честно говоря непонятно- что ты хотел показать этим милиардом планов разной крупности... Что ты умеешь пользоваться трансфокатором и брать разные планы разной крупности? Смотрится откровенно глупо и бессмысленно.

#42 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:47

Influx, длинны кадров нехватает. И так маялся. Кадры нарублены не потому что мне надо было по смыслу или замыслу. Это когда я отвлекался чтоб снять ведущую и родителей, гостей. Не забывай что ходить по загсу нельзя. Яб поцентральнее встал, и ведущую не так сбоку лупил.
Там есть косяк при выводе, дорожку не включил. Поясню. Ведушая напутствует их стишками. Чтоб дать ее речь, нужны кадры, а их нет. Отсюда повторы. У меняж не просто музон и слова да. У меняж ее речь целиком. Вот и вопрос. Снимать просто нарезку или лайф. Отсюда и непытался брать крупняки кольцо к примеру, безопаснее на среденем. Некоторые считают ведущую не надо. Но теперь осмыслете косяк. Молодые кого то слушают а его нет. Голос с неба. В любой книжке пишут , смотрит герой кудато, зритель должен иметь ответ. У некоторых ответа нет. Тем не менее никто не сомневается в их профессионализме.
За наклон невесты, я пытался резать, немонтируется кадр, скачок монтажный. Насчет осей вы думаю немного неправы. Так как гости хоть и сняты в лоб, не стоят в лоб. То есть у них есть направление взгляда и положение относительно всей ситуации в загсе. Вы же не запутались кто где стоял? Зрителю все понятно? Верно? Нарушение осей приводит к запутыванию зрителя. Потому то их и нежелательно нарушать без причины. Это го ведь тут нет? Так же про монтаж по крупности. Не скажу что тут удачно смонтировано, кадры плоховато клеется несомненно. Но в целом монтировать надо не по крупности. Это не единственный критерий. Есть композиция кадра. И при некоторых обстоятельствах чисто клеятся одинаковые планы не хуже других(например на снятые на разном фоне). Тем не менее здесь не могу сказать что все гладко. Но заостряю ваше внимание на моментах. А то некоректно говорить о монтаже по крупности, существует, ведь и другие виды монтажа(по смыслу например).
АртГравити, вопрос. Лично вы считаете приемлимым отсутствие ведущей в загсе в кадре? Заодно наглая просьба. Можете показать именно загс с чего то не сильно старого, можно двухкамерки. Только кусок из фильма путь и в стиле как вы сейчас подаете(30минутный). То есть пример как вы считаете надо делать.
О еще вопрос к критикам. Вы считаете что дисолв улучшит переходы? То есть стоит ли сделать в этой свадьбе их не в стык а дисолвом. И какой длинны наплыв?

Сообщение отредактировано daos: 14 Jan 2009 - 12:55


#43 Influx

Influx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 12:55

Ведущая в загсе пусть будет. никому она не мешает... кстати, одного раза достаточно ее показать, чтобы было понятно что к чему. но так и не понял из твоего ответа зачем ты дергался и снимал миллион коротких перебивок, чтобы потом маяться на монтаже? У тебя есть куски с чисто музыкой, ну и используй эти кусочки! крупняки хорошо смонтируются если они друг на друга смотреть будут. А у тебя получается что перспектива одинаковая, крупность одинаковая, направление взгляда одинаковое, это ты называешь плоховато? Это брак. Невеста отлично клеится. начало загса-зачем этот непонятный отъезд? Я просто сейчас выложу на таймлайн, соберу как я это вижу.

Сообщение отредактировано Influx: 14 Jan 2009 - 14:28


#44 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 13:53

yvan, вас смущает мальчик в заду? Это неустранимая помеха. Он там лишний несомненно. И надо вмешаться и переснять. Я не вмешивался. пришлось ипользовать что есть. А что, это все что вы видите?

:lol:
daos, с вами все в порядке? Вы о чем?


Ну и всетаки. Вы делаете вид что не видите моих вопросов?
Мне в каждом посте повторять?
Может быть вы мне както обоснуете ваше право меня критиковать?
АртГравити имеет право в силу того что я высказывался по его работе.
[u]Ваше право какое? То что я выложил работу. Верно?

вы выложили для критики, вот народ и критикует.

#45 Influx

Influx

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 14:25

вот стоп-кадр таймлайна, чтобы видно было насколько все переделано : http://www.vcera.ru/new_edit.jpg
вот моя версия: http://rapidshare.co...w_edit.wmv.html
Исходный хронометраж 7:38, мой - 6:44 при этом ничего не потеряно (а это между прочим 15% от общего хронометража). вот из-за косяков, которые ты зачем-то оставляешь в фильме у тебя и хронометраж зашкаливает. Время на перемонтаж: около 1.5 часов с перерывом на обед и двумя просчетами (около 20 мин).

#46 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 15:16

Даос! ты имеешь право тут на всё, что угодно.. просто когда ты выкладываешь такую вот работу, как твои новости, и потом ещё пишешь, что ты хороший оператор. так мне разобрать детально каждый кадр в первом сюжете? или будет таки стыдно? я имею на это полное право, ибо работаю на ТВ, и каждый день такие сюжеты снимаю.

#47 m0ntag

m0ntag

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 20:41

yvan, вас смущает мальчик в заду?

Кстати,да-зачем так много мальчиков сзади? Вот еще один... Изображение

Сообщение отредактировано m0ntag: 14 Jan 2009 - 20:44


#48 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 21:50

Посмотрел свадебку. Выскажусь не коструктивно, но коротко - в топку, в сад, в школу, а лучше, как уже сказали, род деятельности поменять. :pardon:

#49 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 06:24

Зеон, хороший? При стаже год? Угораешь что ли? Хороший это очень много, для хорошего надо снимать больше. Сколько меня имели за фокус... Пролеты с ББ. От где завидуешь коллеге на 250ке рядом. И фокус ткнуть может при сомнениях, и бб проверить. А тут 400ка у коллеги пишет 5000К и так и есть по факту, дневного света лампы. А мне мой панас(не помню модель. пару раз с ним работал, дивиси прошный) говорит 3200К. И думай что он снимет, я его картинку еще не видел на выходе...
Не буду переходить на обсуждение какой ты оператор, ведь это не важно;-). Верно?. Лучше поучусь.
Давай лучше ты разберешь здесь покадрово оба новостных сюжета. Мне будет полезно. Я не шучу.

m0ntag, да кадр бросовый. Думаешь все таки выкинуть? Яб в загсе выкинул кое что... Да нельзя, мало тогда что останется...
Послушаю тебя, выкину эти два кадра.

limi 2, очень конечно полезно почитать вас, но былоб полезнее еслиб вы выражались яснее. Можете показать как надо с вашей точки зрения? Обязательно погляжу целиком свадьбу от вас, если выложите. Надо же учиться. Но за оценку спасибо.


Influx, посмотрел. Согласитесь переход в тот момент так и остался заметным. Повторы всетаки остались. В целом начало глаже стало, но в концовке есть скачки. Еще момент что когда о родителях говориться, родители за кадром остались. То есть компромис, но монтажность выросла, согласен. Ведущая таки два раза неплохо а? Напомнить то надо кто бубнит:-).
Заметье по кадрированию. Налицо неудачный план молодых и конкретно момента да, и вы ведь его видите? Но засада в том что свидетель стоит близко. Ходить нельзя, а надо бы поцентральнее встать. Но не яж герой. Я видел откровенно в профиль снимали молодых. И это не у таких начинающих как я.
Поправить фон так сказать, даже дверь не закрыли. Но процесс идет. Имеем что имеем. Скадрировать гармоничнее и в кадре да будут трое! Вьювер камеры не показывает полный кадр, в результате обрезанный пополам свидетель(ошибка).
Вероятно надо было еще укрупнить кадр, но достаточно ли пространства не будет это тесно? Как считаете?
Поскольку вы потратили на меня прилично времени, не потратите еще немного на коментарии. Вы долго сидели с материалом и представляете себе ситуацию. Опишите работу камеры на словах при таком раскладе.
Обычно таких стихов в загсах не читают, но это поселок. Как вырулить стих. Все время держать молодых и поливать на гостей итп? Чаще всего я вижу делают вообще без монтажа фактически. Панорамируют камерой по гостям, переводят на молодых итп.
А может и поделитесь кусочком своего загса? Не для критики, а исключительно для понимания как вы решаете эти засады.
С другой стороны проще просто все срезать, да, да, муж жена, роспись итп. Музыкой закрыть. Повторов не будет. Стихов к сожалению тоже.
Но в целом, в загсах играет своя, как склеивать? Марш в начале, я подложил немного чистого.
Играла обручальное кольцо из мага, критики говорят совок(закрыл), звук плохой, да еще у меня брак по звуку, сами слышали.
Как разруливаете лайфы? Можно с вами побеседовать на такие темы?
А то мэтры скромно прячут не только работы, но и не говорят толком об этих моментах. Если мне попадают в руки, я вижу что и у них не лучше решены такие моменты, или мне такие работы попадали?
Вообще вам интересен такой разговор? Мне да, но мало кто хочет это обсуждать. А вам? Или лучше продать камеру?

Кстати удручает критика, очень как то убогая что ли. Видно желание пнуть и все.
Вот Influx, конструктивно говорит. Есть практическая польза. Хотя его понимание осей(простите Influx)неверное.
То есть ось это чуть другое чем он говорит. Но за монтаж верно по итогу. То есть мне начинает казаться что я могу с ним поговорить и научиться чему то. Я надеюсь он не обидеться на мое замечание по осям, мы можем подискутировать на этут тему отдельно.
А комент Лими2 ничего не дает, ни мне, ни окружающим. Я же несколько развернутее критикую? С этим же согласны даже те кто мнея не переваривает.
Надо еще понимать момент. Когда я критикую, многие начинают думать что я их опускаю. И типа я мастер. Это смешно ей богу.
Я лично(в реале) с двумя знакомыми не последними операторами в городе(по видеомаксу знаете кто) разбираю работы и свои и чужие и ихние. И говорю что не так. Выслушав же ответ, я или узнаю что то новое, или что я прав, что тоже не факт ведь? Я обучаюсь. И критикуя я тоже учусь. Учусь в том числе и реагировать на критику. Надо разбирать работы, и свои, и чужие. Это полезно.
Работа выложена, мнения по ней могут быть разные и не зависимо от авторитета и мастерства авторов или критиков.
Вы поймите одно.
Моя критика не влияет на ваше реальное мастерство.
Если я в чем то прав, то прав, нет то нет. Что есть у вас то и есть. А вот по вашей реакции у меня может что то появиться, надеюсь и у вас появиться:-). И понятно критиковать легче, чем снимать. Не даром монтажеру полезно побывать на сюжете.
Но мужики как я вас(кого критиковал) критикую и как вы... По содержанию... Увы. Пока только Influx, и Зеон пообещал:-).

И понятно желание отъиграться, хотя и не всех из моих критиков я критиковал:-). Но кто поднял руку... Ответит... Отвечаю:-).
А может продать таки камеру? А Андрей;-)?

Сообщение отредактировано daos: 15 Jan 2009 - 05:59


#50 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 10:27

daos
Не надо продавать камеру, не все так страшно как пишут коллеги. Если конечно рассматривать первые ролы, то да, здесь полный пип…… Но свадебка как информационный фильм снят нормально, но смонтирован ужасно. Подготовка, вроде все в норме, но из-за одинаковых планов (повторов) все кажется затянутым, композиция мне нигде не понравилась, похожа на тивишников а не киношников (не в обиду некоторым, есть исключения) но репортаж снимать можно по-другому, посмотри Джейсона. У тебя атмосфера напряжена, нет эмоций, улыбок радости, понимаю, что не все свадебки эмоциональные, отсюда, мы и делали акцент на художественность и замедления, чтоб отвлечь от бытавухи. Дальше, в конце подготовки музон резко обрывается, на мой взгляд, не хорошо, у меня обычно плавно перетекает в следующий сюжет, ну и набор кадров, дальше, не ахти ((( ребята, выше уже показали тебе косяки. Загс полный отстой, я не понимаю почему ты критиковал Артура, когда сам на косячил по полной. Музыка с реальным звуком не стыкуется не ужели ты этого не видишь, после того как они сказали «да» зачем сделал паузу, поставь перебивку а потом они пошли к столу росписи, когда невеста расписывалась идут два средних плана, нужно было взять второй и снять крупнячок, и было бы окей. Дальше воощее не реально смотреть, тетенька терпится ну слишком долго, кто она для молодоженов, в топку ))) Прогулка, отстой, ну если уж снимаешь репортаж, ну возьми несколько интервью (ты же вроде на ТВ работаешь, должен знать) пусти под весь репорт под теплые слова друзей, а то нудятина получилась. Банкет просто ужас, встреча родителей, ты что делаешь, поэтому и ненавидели нашего брата много лет, сравнивая с фотографами, и говорили что фото лучше, тоесть не стыдно (когда смотришь фото) за некоторые действия, слова, пьяные морды, так нельзя!!!!! Мама говорит «не подавись дочеька» или «не забывайте надо давать друг другу» пипец просто, реж такие вещи не стыди народ, или тебе самому забавно над ними издеваться??? Как ты издевался в со своей критикой над фильмом Артура, жесть…

Вот по этому, я и считаю, что критик в нашем деле обязан уметь сам снимать и монтировать, то есть, побыть в нашей шкуре, не все так гладко как кажется.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 15 Jan 2009 - 10:31



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru