Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

РИГ для DSLR Nikon D90 & Canon 5D Mark II


  • Please log in to reply
276 ответов в этой теме

#51 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 01:31

Да :( и это большое горе щас у меня.. буду менять позже... у меня и на стеде такой, горе двойное..

#52 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2009 - 11:11

при всей любви и уважении к канону и никану.... ээээ..... как бы сказать.....
в общем не серьезно это они по сравнению с редом и вайпером

Слишком разные ценовые диапазоны у реда с вайпером и фотоаппарата. Что тут сравнивать?
А если посмотреть на цену реда и вайпера с обвесом, то можно сказать наоборот - ну несерьйозно реду и вайперу давать качество, сравнимое с фотоаппаратом.
И вы задумайтесь над таким еще моментом - скоро гости начнут снимать видео зеркалкой и как им после этого показывать картинку с видеокамеры за 3-5-7 тыс баксов. Понятно что монтаж и умение снимать оценят, но картинку все равно сравнят со "своим фотиком"

Сообщение отредактировано effect: 05 Feb 2009 - 11:13


#53 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 12:36

обсуждать здесь РЭД, Вайпер и др. несерьезно
да и олбласть применения Д90 и 5Д не стоит - это предметы отдельного долгого разговора
а что до конструкции рига, то я бы вынес штанги назад и крепил бы аккумулятор сзади - баланс бы улучшился
и ручки подлинней, чтобы на них при необходимости можно было прицепить, например управление объективом и камерой

#54 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 12:41

Снимать кино большое конечно на фотик смешно, но все же по соотношению цена качество для телевидения и ДВД Кэнон на мой взгляд вне конкуренции. Это мое личное мнене конечно. Я пока буду продолжать маньячить с фотиком :)

Возьми Sony XDCAM EX3. Прикрути кино оптику и Думаю удобств при съемке гораздо больше. Фотик этот, только для постановок когда камера четко стоит на штативе.

#55 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 13:27

Да не буду я брать ни сони ни что бы то нибыло другое, включая Ред и Вайпер, есть для этого веские причины которые перевешивают лично для меня все. Дело вообще не в камерах в данном случае а в риге. он для любой камеры вполне пригодится.

а что до конструкции рига, то я бы вынес штанги назад и крепил бы аккумулятор сзади - баланс бы улучшился

согласен, с этим акумулятором из за баланса есть дискомфорт небольшой, но с IDX кстати, который намного легче, получается вполне удобно, даже то что нагрузка небольшая на руки есть неплохо, я аккум буду менять, и хочу действительно рельсы вынести, поставть 2 площадки аккумуляторные снизу и сверху, и сделаь эту чатсть подвижной, чтобы поднималась и опускалась, можно будет приводить аккумулятор в вертикальное положение, или в горизонтальное.

Насчет управления, у фотика дистанционное управление я не видел нормальное, оно только для фото, для видео не работает. Аналогов LANC контроллера для него нету насколько я знаю. Поэтому ФФ ручной. Радио ФФ я не сделал еще. Вобще эти ручки можно с перекладины легко снять и на вынесеные штанги опустить вниз как у закуто, на них же управление повесть, я пробовал, мне не показалось удобным это.
Верхюю часть надо обязательно делать, чтобы можно было вешать дополнительный обвес, на Cheese Plate, свет например, стедовские Antlers, и стед чтобы можно было проще без клетки в нижнем режиме, верхняя ручка тоже не помешала бы..

#56 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 14:10

Возьми Sony XDCAM EX3. Прикрути кино оптику и Думаю удобств при съемке гораздо больше. Фотик этот, только для постановок когда камера четко стоит на штативе.

и тем не менее есть уже десятки роликов в сети, которые сняты и с рук, и со стедиков, и с кранов.. так шо не надо ЛЯ-ЛЯ - не снимал ни разу марком2, а уже громогласно заявляешь! а прикрутив кинооптику к ЕХ3, ты получишь байду длинной почти метр - ты хоть раз это произведение искусства видел воочию??? держал в руках? вот что-что, а это точно тока со штатива.. с такого здоровенного штатива за 10 тонн баксов.. не лучше ли на плёнку снимать, а?

#57 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 14:40

"прикрутив кинооптику к ЕХ3, ты получишь байду длинной почти метр "
ну, не метр, но байда таки длинная

Изображение

можно и не со штатива, но опять же надо на примерно такой же риг, как сабж, ставить

#58 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 14:49

это ещё без компендиума.. да и фоллоу-фокуса нету.. о цене я ваще промолчу - адаптер как камера стоит!!! штатив, кстати, минимум 6000 у.е... ведь так? контрабаланс ведь не выдержит такого рычага..

#59 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 15:05

"штатив, кстати, минимум 6000 у.е... "
ну дык, хороший штатив, даже не слишком грузоподъемный, так и стоит

"контрабаланс ведь не выдержит такого рычага"
так там рычаг не большой
надо смотреть не на длину конструкции а на высоту центра тяжести системы, а она оч малая
(при условии конечно общей сбалансированности)

" адаптер как камера стоит!!! "
дороже

Сообщение отредактировано beefeater: 05 Feb 2009 - 15:16


#60 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2009 - 21:27

Возьми Sony XDCAM EX3. Прикрути кино оптику и Думаю удобств при съемке гораздо больше. Фотик этот, только для постановок когда камера четко стоит на штативе.

Ошибаешься!!!!
У меня перебывало в руках КУЧУ камер и наконец то я приблизился в плотную к тому, что в итоге хотелось бы получить!
Отснял два часа материалов в Пиренейских гарах катаясь на лыжах - с Рук!!!!
Я такого материала не имел ещё НИКОГДА - ни FX1 ни с HVX200 ни с HV20.
Sony XDCAM EX3 c кинооптикой и с мегаватами света наверное сняла бы лучше - но я не стану её брать с собой в отпуск, даже если у меня будут деньги её купить!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 05 Feb 2009 - 21:34


#61 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 10:14

по поводу Ех3 не знаю, не пробовал, но то что 5д мк2 дает картинку по всем показателям лучше чем Ех1 однозначно, снимали несколько раз с коллегой в студии, с нормальным светом, даже без мини35 адаптера, Sony отдыхает, ну если только не снимать матросов в тельняшках...
мнение сугубо имховое, подтвержденное субьективной обсервацией :)

#62 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 15:27

Коллеги! Не стоит поднимать бучу! Не уверен что марк снимает лучше EX3. Оф тесов нет. На глаз мерить у кого длиннее не серьезно. Нравится марк, снимайте. Я только ЗА, когда вы появитесь с достойным матералом на TV
Или кино. Все только и ждут когда вы с марком снимите титаник 2. Удачи.

#63 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 15:39

"Все только и ждут когда вы с марком снимите титаник 2"

Блин!
ну почему надо всегда все противопоставлять?!

что лучше мотоцикл или кабриолет? мотоцикл или лимузин?
или что лучше БЕЛАЗ или скейтбоард?

разные задачи - разные инструменты

и вообще, причем здесь камеры?
starscompany правильно написал:
"Дело вообще не в камерах в данном случае а в риге. он для любой камеры вполне пригодится"

#64 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2009 - 21:11

Блин!
ну почему надо всегда все противопоставлять?!


При выборе - приходиться. :(
А вот обсуждать то, что видел только на картинках - этим точно заниматься не следует! (я sergey70 имею в виду, естественно!)
Александр, а не примете к себе на тэст нескольких человек с 5D MK II? У вас ведь EX3 имеется.

#65 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 22:15

или ЕХ1.. :blush:

#66 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 22:56

" а не примете к себе на тэст "
запросто
тока надо сговориться и определиться с объектами съемки

ЕХ3 есть

Сообщение отредактировано beefeater: 06 Feb 2009 - 22:57


#67 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2009 - 23:45

Другого ответа и не ждал :)

Объект съёмки..... хм...., а чё тут думать - две красивые Девушки в ярких купальниках - одна Европейка, вторая Азиатка.... Ну если совсем по sineSpase-овски, то ещё прийдётся афроУкраинку пригласить.
Ну там Джакузи, пена, все дела - это я думаю у вас тоже имеется. :new_russian:

Я зайду после съёмок. :victory:

Если серьёзно,
то думаю что классические тэсты на чёткость, цветопередачу, чуствительность - скучное занятие.
Нужно снять классическую сцену требующую малой глубины резкости и нескольких фокусных расстояний.
Нужно снять сцену при высветленных объектах, при полностью тёмном заднике (с рисующим светом).
Ну и лёгкую динамику с проводкой.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 06 Feb 2009 - 23:16


#68 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 23:59

...Все только и ждут когда вы с марком снимите титаник 2. Удачи.

C EX3 титаника не получится точно. :)

#69 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 00:04

Не тонет? :)

#70 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2009 - 00:31

Александр, а не примете к себе на тэст нескольких человек с 5D MK II? У вас ведь EX3 имеется.

Если надо, то готов пару объективчиков на Кэнон принести. И фирменных и советских, чтоб диафрагму нормально менять.
Можно и на стедикам попробовать фотоаппарат поставить

#71 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2009 - 01:54

Не парни.... Я понимаю, всех потянуло на афроУкраинку..... и тут уже и объективчики стали предлагать и титаник вспомнили.... С ней ещё договорится нужно.
Ну и потом, как мне сказал в приватном разговоре beefeater - джакузи у них нема :( .... чем людит занимаются на работе :pardon: не понимаю....

#72 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 17:27

как оператор, на марке я точно не сниму ничего путного - он же заточен под фотоаппарат (если кто еще не заметил). Если и снимать то только постановку со штатива.

А вот обсуждать то, что видел только на картинках - этим точно заниматься не следует! (я sergey70 имею в виду, естественно!)

Александр, кажется я не приводил примеров с картинок. Хотя все что доходило до меня (видео с ex3 и марка) впринципе одобряю. Было бы глупо снимать на панас с кассетой VHS.

#73 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 18:31

если вы марком как оператор ничего путнего не можете снять, то это проблема не марка, а ваша проблема - значит надо развиваться! уж целая куча прикольных роликов снята ним - и штатив, и кран, и стедикам - да просто с рук снимают люди, в конце то концов!!!

beefeater: по тесту марка2 и ЕХ3 мы с Сарацином хотим снять стандартные тесты паралельно для двух камер в ИМАТЕСТ на чутьё, цветопередачу, шумы и прочее.. а также снять на обе камеры одновременно небольшую сценку - диалог двух людей в офисе (буквально на минуту, там несколько раскадровок - это чтобы лучше понять возможности практической работы с марком в сравнении с ЕХ3).. у вас найдётся 4 дедолайта или что-то вроде этого? актёры у нас свои - они же и тестеры ;)

#74 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2009 - 19:55

Было бы глупо снимать на панас с кассетой VHS.

Почему глупо?

#75 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 21:05

Наверное нужно завести отдельную тему про сравнение Кенон 5д марк 2 и Сони ЕХ3

Я вчера снимал несколько сцен в фильм,ма Марк 2,вотчто получилось:

Здесь обычный свет из окна. Обьектив никон 50 мм 1.8

Изображение

Здесь свет из окна и 2 отфильтрованых желтых галогена мощностью по 50 Ватт, Обьектив никон 50 мм 1.8

Изображение

тот же кадр вечер (другая сцена) 500 Ватт галоген, и два по 50 ватт галогены ,обьектив тот же

Изображение

здесь свет и обьектив те же

Изображение

Изображение

Здесь свет тот же,обьектив Сигма 24мм 1.8

Изображение

Здесь 2 галогена по 50 вт,безфильтров,обьектив Кенон 70-200

Изображение

Здесь снято несколькими днями раньше, без какого либо дополнительного света, только то что горело в люстре музыкальной школы,обьектив никон 50 мм 1.8

Изображение

Изображение

Если Сони, может при сходных условиях дать такой же результат, (у меня сомнения большие в этом), то и в этом случае она своих денег не стоит, чтобы сравнивать эти аппараты, сони должна рвать кенон как минимум с очевидным превосходством в 3 раза.

Тема про риги, давайте не будем отклоняться, буду признателен если кто то предложит какие нибудь к нему усовершенствования или вступит со мной в кооперацию по развитию сего устройства :)

#76 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 21:21

я скоро буду стедикам делать под марк.. как буду детали все вытачивать - попрошу совета.. меня сейчас интересуют так называемые подшипниковые узлы

ИзображениеИзображениеИзображение

типа таких.. вы случаем не знаете, существуют ли они в миниатюрном исполнении с внутренним посадочным диаметром 0т 5 до 8 мм?

#77 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 22:12

не понялзачемвам такие узлы, какойконструкции будет стедикам? Стед и марк2 вобще тема непростая

#78 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 22:21

я не знаю, как там в стедикаме что называется, потому и не могу объяснить, зачем они.. но в общем, всё будет крепиться на таких подшипниках - так я смогу уйти от сварки и сложнопрофильной фрезеровки.. останется тока сверловка и немного несложной фрезы.. и всё будет очень крепким.

#79 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 22:23

Ничего подобного я ни в одном стедикаме не видел, а видел я наверное все известные модели, и половину самопалов.

#80 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 22:38

из материалов для "руки" (ARM) - алюминиевая труба прямоугольная, подшипниковые узлы, профиль алюминиевый П-образный, лист алюминиевый, пружины на растяжение и болты! с удовольствием бы нарисовал черчёж, но пока тока в голове.. как тока нарисую, так сразу выложу.. тут можно?
.........................
понимаю, что не видели - я тож не видел.. но, тем не менее, конструкция обещает быть рабочей! просто у меня нет доступа к сложной фрезеровке или литью.. потому вот так..
.........................
так что по подшипникам скажете - бывают такие маленькие?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 07 Feb 2009 - 22:45


#81 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2009 - 23:28

Если Сони, может при сходных условиях дать такой же результат, (у меня сомнения большие в этом), то и в этом случае она своих денег не стоит, чтобы сравнивать эти аппараты, сони должна рвать кенон как минимум с очевидным превосходством в 3 раза.



ЕХ1 в первую очередь - репортажная камера, ее нет смысла сравнивать с чем-то что требует много внимания на настройку.

Пока настраиваешь - упустишь ценный кадр и ввиду вероятной последуюшей неадекватности клиента, цена на ЕХ1 покажется совсем не большой

#82 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 23:56

маленьких подшипников в корпусах я не встречал, без корпусов сколько угодно.

#83 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2009 - 23:58

zserge: а мы тут говорим тока о художественном применении марка2 и ЕХ1 - мы не "ловим" кадры - для "ловли" существуют особые камеры, и ЕХ1 в их список, к Вашему сожалению, не входит.. а вообще мы тут обсуждаем РИГи и прочее..
................
про обычные маленькие подшипники я знаю - но нужны именно узлы.. буду в понедельник идти в контору, которая подшипниками торгует.. спасибо за советы!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 07 Feb 2009 - 23:59


#84 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2009 - 01:05

zeonmaster: список особых репортажных камер - это как? посмотреть можно?
DSR300 - камера из списка?
а то что на плече DSR300 часть обзора закрывает, не делает ее менее репортажной по сравнению с ЕХ1?

ПС раз уж топикстартер сам озвучил что ЕХ1 не стоит своих денег (потому что не размывает задник?) то почему бы мне за ЕХ1 не сказать хоть какое то положительное слово?

Сообщение отредактировано zserge: 08 Feb 2009 - 01:05


#85 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2009 - 01:19

Мда.... да сонька тоже мылит задники. Конечно не так как длинновокусные объективы на марке, но все же.
Еще раз скажу, - применение марка только со штатива при постановке. Поставил, Настроил и снял. Нравится вам такое однабокость, пожалуйста. Сам думаю марк прикупить и использовать вот для таких однобоких съемок. В основном же предпочитаю стандартую камеру. Кстаи, в марке хоть зебра есть на пересвет , и, если есть то какая (или настраиваемая?)

#86 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2009 - 01:35

Мне ничто не мешает использовать фотик с тележки, стедикама и с плеча. Полтинник и 24 мм сложно длиннофокусными назвать к тому же. Результаты не хуже чем с любой другой камеры. Зебры нет,зато замер экспозиции есть :) Единственное с чем согласен,не для репортажей он.

#87 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2009 - 02:55

Да можно им даже репортажи снимать. Вон китайцы сколько наснимали... Только нафига?

zserge: Кинокамерой тоже снимать крайне неудобно, куда геморней чем Марком2, да и процессы и поспродакшн аховые. Марк2 вообще рассматривается как именно кинокамера, в современной орбласти её применения, для малых форм.

Я, кстати, ещё застал те времена, когда на нашем ТВ, пока ТЖК на базе КТ190 не купили, снимали всё на 16 мм. "Киноры" и "Красногорски" с синхронами на рекордер (уже не помню какой). Вот уж геморы из геморов были!!! Свет с собой десятками кВт таскали, с проявкой постоянные косяки, потом на древнем Томсоне ТТВ загоняли на видео Кадр3ПМ, потом на этих монстрах монтировали!!!
У меня уже такое ощущение складывается, что народ всерьёз задумывается о кнопке "Кайф", чтоб нажал её и сразу шедевр получился. :)

#88 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2009 - 12:50

Я думаю, что главное "недоразумение" в вопросе появления и применения 5D Mark II лежит именно в недоразумении её появления.
Похоже никто к этому был не готов.
Не готовы поверить в счастье те, то засматривался на RED и понимал, что никогда не сможет себе позволить его купить,
не готовы те, кто купил себе 35 мм адаптеры и теперь очевидно, что они лягут в кладовку,
не готовы те, кто в общем ждал и ждёт, что всётаки производители ВИДЕОкамер сделают не дорогую с полноразмерной матрицей видео камеру с возможностью БЕЗ АДАПТЕРОВ ставить на неё не дорогую фотооптику.

Появление 5D MK II абсолютно закономерный факт и именно в рамках Фото, а не Видео аппарата он должен был появится, иначе он бы не попал в категорию не дорогих решений и не получил бы такой популярности!!!!!

А дальше - а дальше посмотрим, толи видеокамеры появятся с возможностями заявленными 5D MK II и при этом останутся в ценовом диаппазоне до 5000 $, что Очень сомнительно, либо производители Фото техники обратят на спрос видеомэйкеров внимание и дополнят свои детища удобными для ВИДЕО функциями.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 Feb 2009 - 21:26


#89 YURA v

YURA v

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2009 - 15:42

По поводу РИГов.Я счетаю надо полностью изменить конструкцию,вся проблема в обективе которому нужен Фоллоу Фокус сделать его електрическим и болле компактным крепится он к трубе которая одевается на обектив.Монитор по заду или збоку к трубе.Акамулятор от SONY 2100e и также к трубе или отдельно в сумке.Для себя буду делать именно так.Подскажите плиз сколько минут можно снимать без перерыва и какой нужен перерыв чтобы остыла матрица Canon 5D Mark II,и сколько минут можно снять на 16Gb карту в формате1920 x 1080. Нетли прблем перевести 30 fps в 25 fps зарание большое спасибо...

#90 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2009 - 22:35

Вы бы эскизик какой нибудь может выложили бы :),

сколько минут можно снимать без перерыва


12

какой нужен перерыв чтобы остыла матрица Canon 5D Mark II,


никакой

сколько минут можно снять на 16Gb карту в формате1920 x 1080

.

48

Нетли прблем перевести 30 fps в 25 fps


нет

зарание большое спасибо...


Пожалуйста, только впредь просьба ответы и вопросы по камере в теме про камеры.ссылка ниже.

http://forum.videoed...o...&start=1360

#91 YURA v

YURA v

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2009 - 23:18

На следующей неделе выложу,Спабо за ответ .

#92 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2009 - 23:26

А дальше - а дальше посмотрим, толи видеокамеры появятся с возможностями заявленными 5D MK II и при этом останутся в ценовом диаппазоне до 5000 $, что Очень сомнительно, либо производители Фото техники обратят на спрос видеомэйкеров внимание и дополнят свои детища удобными для ВИДЕО функциями.

мечты мечты.......

#93 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2009 - 02:16

Меня и то что есть устраивает на сегодня.... Вот диафрагму лочить научат фотик в видео режиме - и пока хватит :)
А не хватит - возьмём у вас RED на понос...
Кстати, племяша, а может со своей бандурой подкатишь к Мясоедову в Опту на соревнования с 5D Mark II?

#94 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 03:13

Давай Украина Мега тест!!!

#95 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 11:08

Кстати, племяша, а может со своей бандурой подкатишь к Мясоедову в Опту на соревнования с 5D Mark II?



....Провакация :)

#96 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 11:30

фотки со съемок,плечевая накладка отстегнута, риг на штативе

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано starscompany: 09 Feb 2009 - 11:32


#97 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 11:31

ОГОГО!!! молодчина starscompany!!! а скриншоты с марка2 можно паралельно выложить? чисто для интереса.. и ещё вопросик - как с фокусом обстоят дела на мониторе внешнем, если кидать его по аналогу - сильно плохенько, или таки работать можно?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 09 Feb 2009 - 11:33


#98 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 12:02

вот скрины

Изображение

здесь пересвечено... но дубль есть нормальный я материал не разбирал еще толком

Изображение

Изображение

#99 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 12:08

блин.. даже где пересветы - картинка "СОК"!!!

#100 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2009 - 12:19

по мониторчику ответьте, плиз.. ;)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru