Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

РИГ для DSLR Nikon D90 & Canon 5D Mark II


  • Please log in to reply
276 ответов в этой теме

#1 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 23:33

Производители 35 мм адаптеров срочно распродают остатки по сниженым ценам и переквалифицируются в производителей железа для фотиков. Я стараюсь не отставать, и уже заканчиваю чертежи полноценного оснащения, которое позволит чувствовать себя с фотиком не менее, а в некоторых моментах и более комфортно чем с камерой.
Озадачивает стоимость комплекта, например комплект включающий всебя все что на камеру можно и нужно повесить, стоит 160 000 рублей или 6 000 долларов. Это с учетом того что комплектующие не лучших производителей, иначе цена была бы в неск раз больше.
в этот обвес входит и компендиум и фоллоу фокус и монитор 7 дюймов с HDMI, и питание, и верхний суппорт с ручкой, и соотв плечевой упор.
Даже при наличии производственной базы для меня это довольно накладно, если кто может финансово поучаствовать в изготовлении такого устройства, буду признателен, за помощь партнеру отвечу изготовлением деталей для аналогичного комплекта на фрезерном и токарном ЧПУ станках.
Это девайс от Zacuto
http://www.zacutoima...5caf7#h12a5caf7

Это от Redrock
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировано starscompany: 11 Jan 2009 - 23:35


#2 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 04:44

У-у-у-у-у! Аццкая машина! Орудие пыток какое-то !
:lol2:

А если серьёзно, то тема хорошая и интересная. Для удобной работы весь этот огород неплохо бы иметь. В первую очередь фолоу-фокус и и компендиум.

Что значит финансово поучаствовать? Конкретно что купить и за какие деньги?

Кстати, почему так дорого? Что тут такого нужно покупать, что нельзя сделать? Если есть станки с ЧПУ, то есть возможность сделать шестерни для фолоу-фокуса? То что я вижу у Редрока - пластмасса китайская. Лучше сделать на подобии SGPro.

С компендиумом можно проще поступить - купить в "Сивме" холдер фильтров Cokin серии X-pro за 1580 руб., сделать крепление к стандартному суппорту 15х60. Бленду можно самодельную "согнуть", хоть из стеклотекстолита, а можно и в той же Сивме "гармошку" купить за 7 т.р. (хотя тоже дороговато). Кстати у Cokin на сайте есть уже и Маттбокс как раз для серии X-pro. Правда у нас пока им не торгуют.

Универсальная площадка-переходник Manfrotto стоит не более 1500 руб.

Универсальный аккумуляторный блок AcmePower стоит в районе 6000 р

Сообщение отредактировано Alexander_T: 12 Jan 2009 - 04:48


#3 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 09:17

Надо считать, я думаю, стоимость только самого обвеса. Т.к. включать в комплект тот же монитор ХДМИ - не совсем правильно - во первых он уже может быть приобретен, а во вторых - зачем вот так вот ценой отпугивать? :)
Действительно, сам обвес - по сути должен стоить дешевле, чем адаптеры для камер. Ведь не нужно никаких переходных колец и т.п. Даже фоллоу-фокус - как правило, предлагали отдельно, Но здесь, очевидно, без него не обойтись.
Заодно приведите цены конкурентов. ;)

#4 David

David

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 335 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:06

Производители 35 мм адаптеров срочно распродают остатки по сниженым ценам и переквалифицируются в производителей железа для фотиков.


Я бы не стал так категорично утверждать. Могу привести пример (ы) где производители адаптеров срочно распродают Старые модели и готовяться к выпуску новых. Для производителей 35 мм адаптеров сделать вот такой обвес раз плюнуть. Минимальные затраты на разработку ибо все уже разработано только некоторые размеры поменять. Вот они и пустили быстренько их в производство. Ведь есть ажиотаж ( считаю что абсолютно нездоровый ибо я сомневаюсь что будущее инди-кино в этих фотиках, а любителям побегать по пляжу такие обвесы...но это уже другая тема).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Jan 2009 - 11:17


#5 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:13

как бы это не было печально, но будущее ИНДИ-КИНО как раз в таких фотиках - на имеющиеся ограничения либо просто забивают, либо учитывают при съёмке. для динамичных моментов (где роллинг будет мешать) докупается недорогой панас 154 с ПЗС. так шо будущее уже наступило!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 12 Jan 2009 - 11:15


#6 David

David

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 335 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:25

Ну-ну... Будем посмотреть. Год, максимум 2 и все производители ажиотажных абвесов просто снимут их с производства. И фотики эти будут использоваться 99% по их прямому назначению, без всяких компендиумов, фолоу фокусов, дистанционных пультов, затычек для диафрагм и прочей дребедени. Но спорить не буду, просто подождем. ;)

#7 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 12:30

Как говорится, поживем-увидим. Я лично считаю что это наметившаяся тенденция. С отсутствием лентопротяжного механизма и компактностью электроники нет смысла делать здоровенные корпуса камер. Пока еще не привыкли, но привыкнем, привыкли же к переходу с плечевых камер на ручные. Если посмотреть на тот же ред скарлет то это выглядит тоже как фотик. Обвес все равно нужен, даже для существующих HD камер, с незначительными изменениями. Киноиндустрия и инди и голливуд не избавились за очень долгие годы ни от фоллоу фокусов ни от компендиумов, а их на что то надо крепить, соответственно необходим рельсовый суппорт, а для комфортной работы и снизу и сверху суппорт. Так что железо оно всегда железо, электроника развивается меняется устаревает, железо нет.

Цены на аналогичные моему риги. Риг от закуто, тот что по ссылке стоит 4000 долларов, и в нем нифига нету кроме суппорта плечевой накладки и фоллоу фокуса. Есл в него добавить все чтоб он был полноценным получится тысяч 10-15 долларов, то же самое и с редрок.

Вот что у меня получилось если расшифровать

Mattebox 15000 рублей, самый дешевый из известных мне вариантов индийского производства.
Zacuto ZWING - 10000 рублей откидушка для компендиума, очень удобная и полезная штука
Крепеж ручек низ -2 шт -500 рублей
Крепеж ручки верх - 1 шт 500 рублей
Ручки 3 шт 500 рублей
Накладки ручек мягкие 3 штуки 200 рублей
Направляющие ручек 400 рублей
Крепеж монитора 300 рублей
Рельсовый суппорт с площадкой 15000 рублей
площадки джиоттос 2 штуки 3000 рублей
Верхний суппорт 10000 рублей
Фоллоу Фокус самый дешевый из мне известных 8000
Зарядное EC-1 / IDX- 7528 рублей цена окно-тв
площадка аккумуляторная P-V / IDX -5418 рублей цена окно-тв
Аккумулятор E-7S / IDX - 9607 рублей цена окно-тв
Cheese Plate 3 штуки - 3000 рублей
Кейс пластиковый на колесах с ручкой - 15000
плечевая накладка -10000

всего 113 953 рублей если убрать монитор, микрофон и прочие штуки

если убрать аккум, зарядное, площадку и кейс, оставить только голый суппорт получится 76 400 рублей


Для инвестора я могу изготовить бесплатно:


Крепеж ручек низ -2 шт -500 рублей
Крепеж ручки верх - 1 шт 500 рублей
Ручки 3 шт 500 рублей
Накладки ручек мягкие 3 штуки 200 рублей
Направляющие ручек 400 рублей
Крепеж монитора 300 рублей
Рельсовый суппорт с площадкой 15000 рублей
Верхний суппорт 10000 рублей
Cheese Plate 3 штуки - 3000 рублей
плечевая накладка -10000

на общую сумму 40 400 рублей

мне нужно от инвестора оплатить след вещи для меня лично

Mattebox 15000
площадки джиоттос 2 штуки 3000 рублей
Фоллоу Фокус самый дешевый из мне известных 8000
Кейс пластиковый на колесах с ручкой - 15000

общая сумма 41000 рублей

#8 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 12:54

Да, масштабно... Только мне как раз нужно то же самое. :) Где в Москве можно купить фолоу-фокус за 8000 р.? Или тоже у индусов надо заказывать?

#9 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 12:58

как на счёт самому ручками сделать? уж если есть станок с ЧПУ, то пару шестерёнок и корпус выточить несложно! или вам нужен образец для снятия копии?
..............................
всё это, канешна, хорошо... но вот как оптику менять? да и тяжелой камера станет со всеми этими маттбоксами и суппортами рельсовыми..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 12 Jan 2009 - 13:08


#10 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 13:09

Где в Москве можно купить фолоу-фокус за 8000 р.? Или тоже у индусов надо заказывать?

у индусов. Дешевле нигде нет. в нем придется правда кое что поменять.

как на счёт самому ручками сделать? уж если есть станок с ЧПУ, то пару шестерёнок и корпус выточить несложно! или вам нужен образец для снятия копии?

Что можно сделать, конечно лучше сделать, но станок любой не Гарри Поттер, в компендиуме много литых из пластика деталей, с этим мне довольно затруднительно справиться, проще купить, так же как и пластиковый кейс, на станке не выточить. Шестеренки вообще отдельная тема, их делать нужно на зуборезном станке, специальными модульными фрезами. НА Обычном ЧПУ в принципе тоже можно если есть 4 координаты, в моем станке 3 координаты.


Оптику менять так же просто как на фотике, никакой разницы, а вес на мой взгляд только плюс

Сообщение отредактировано starscompany: 12 Jan 2009 - 13:10


#11 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 13:10

"пару шестерёнок и корпус выточить несложно"
в хорошем (в смысле нормальном, правильном) ФФ далеко не пара шестеренок

"всё это, канешна, хорошо... но вот как оптику менять?"
для этого компендиум должен быть "откидным" (например, с помощью такого крепления)

Сообщение отредактировано beefeater: 12 Jan 2009 - 13:17


#12 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 13:22

Чтобы компендиум стал откидным нужно купить

Zacuto ZWING - 10000 рублей откидушка для компендиума, очень удобная и полезная штука

:) Ну или сделать. Чтобы сделать надо в руках подержать, "содрать" детальки

chrosziel мне кстати больше нравится

#13 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 13:29

а как на счёт того же Х-PRO от COKIN? можно будет недорогие фильтры органические юзать.. тока не смейтесь - их проще менять каждые полгода, чем накупить дорогущих тяжеленных стеклянных, и в итоге поразбивать..

#14 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 13:32

"пару шестерёнок и корпус выточить несложно"
в хорошем (в смысле нормальном, правильном) ФФ далеко не пара шестеренок

А можно где-то посмотреть как оно внутри устроено?

#15 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 13:33

помимо фильтров еще флаги нужны

А можно где-то посмотреть как оно внутри устроено?

внутри там стоит Huco L-box, везде почти, в некоторых моделях фф его доработали чтоб убрать люфты. Я очень много разобрал всяких фф за последнее время.

Сообщение отредактировано starscompany: 12 Jan 2009 - 13:36


#16 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 14:11

Mattebox индийский под какие фильтры? Где их брать, а то для фотика нужен неслабый комплект ND.

#17 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 15:35

Цитата
А можно где-то посмотреть как оно внутри устроено?
внутри там стоит Huco L-box, везде почти, в некоторых моделях фф его доработали чтоб убрать люфты. Я очень много разобрал всяких фф за последнее время.


"пару шестерёнок и корпус выточить несложно"
в хорошем (в смысле нормальном, правильном) ФФ далеко не пара шестеренок


Как-то нестыкуется. То, что пишет starscompany и то, что beefeater . У первого получается, что там обычный, хотя и покупной, конический редуктор, причем со средними параметрами (люфт 2 градуса). Дальше я понимаю, что на валу еще одна целиндрическая шестерня, а вторая на объективе. Их отношение и дает необходимое замедление.

Хотел еще уточнить как смыкается шестерня ФФ и объектива. Там жесткая связь, т.е. ФФ стоит на сапорте и регулируется до смыкания шестерен сдвигом по направляющим или ФФ прижимается к объективу скажем пружиной. Есть ли подробные фото. Острой необходимости у меня в нем (ФФ) нет, но т.к. пока есть возможность что-то делать, то хотелось бы посмотреть.

#18 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 16:13

ФФ очень много разных, те что делают СГ про, редрок и многие другие стоимостью в пределах от 350 до 2000 долларов сделаны на L-Box, двухсторонние на T-Box. Дорогие модели других производителей я не разбирал, думаю не сильно отличаются. Люфт на L-boх- а регулируется поджимом вала одной из шестерен с помощью маленькой гаечки. На тех моделях что люфтят, например на индусе, поджим никак не регулируется. Прижим ведущей шестерни осуществляется сдвигом.

#19 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 16:45

у серьезных производителей (ARRI, Chrosziel) редукторы безлюфтовые (потому и стоят дорого)

"как смыкается шестерня ФФ и объектива. Там жесткая связь, т.е. ФФ стоит на сапорте и регулируется до смыкания шестерен сдвигом по направляющим или ФФ прижимается к объективу скажем пружиной."

и так, и не так
более простые просто придвигаются к объективу и фиксируются
http://www.chrosziel...D5E514162545059

более сложные имеют подвижное "плечо"
http://www.chrosziel...D5E514162545059


никаких пружин - ввел в плотное зацепление и зажал винтом

Сообщение отредактировано beefeater: 12 Jan 2009 - 17:07


#20 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 17:45

L-box 2 тыс.руб стоит. Теперь осталось выяснить где надыбать ведущую шестерню и "объективные" шестерни.

#21 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 17:56

Проще всего сделать.

#22 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 17:57

Вот шестерни у индуса не рекомендую покупать, они очень неточно отлиты.

Где в России купить L-Box ?

Делать шестерни хлопотно очень.

Сообщение отредактировано starscompany: 12 Jan 2009 - 17:58


#23 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 18:29

Шестерни мне обещали сделать, но нужны размеры ведущей и ведомой. Делать будем по образу и подобию SGPro. Есть у кого-нить размеры?

h_ttp://www.promavto.ru/

Part. No. производителя: 332.31.2
Описание: L-BOX TYPE 2
Производитель: HUCO ENGINEERING INDUSTRIES
Сток-номер: 748437

Отдел продаж ООО "ПромАвто.ру"
E-mail: sales@promavto.ru
Тел.: (495)961-00-72

Позвони, если не трудно, потом отпишись...



По L-box ... Ими ещё какая-то контора торгует, но в Екатеринбурге. По 1890 руб, кажись... С пластмассовыми шестернями (Type 3) чуть больше 1000 руб.

#24 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 18:44

Ничего сложного в изготовлении шестерен нет. Прекрасно делаются на делительной головке модульной фрезой на обычном фрезерном станке. Муторно конечно, т.к. на объективной шестерни зубъев дофига.

#25 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 18:57

Есть на заводе специальное оборудование, они вообще раньше верньеры разные и редукторы для радиоаппаратуры делали, куда хитрее и точней фолоу-фокусов. Так что подобного типа шестерёнки смогут без проблем.

#26 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 19:06

"нужны размеры ведущей и ведомой"

ну, с ведущей все ясно: модуль 0,8 (для универсальности) диаметр, например, 46мм (зубьев в этом случае 56)
остальное зависит от конструкции ФФ

а с ведомыми сложнее
во первых зависит от объектива
во вторых, лично мне SGproшные не нравятся совсем - слишком длинные винты, хреново центровать, опорная поверхность маленькая, в итоге болтанка
лучше уж разрезные, как у P+S Clipgear Focus Rings

Сообщение отредактировано beefeater: 12 Jan 2009 - 19:08


#27 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:54

h_ttp://www.promavto.ru/

Спасибо. Я им в аську написал, завтра позвоню если не ответят

Ничего сложного в изготовлении шестерен нет. Прекрасно делаются на делительной головке модульной фрезой на обычном фрезерном станке. Муторно конечно, т.к. на объективной шестерни зубъев дофига.

Можно и так конечно если умеючи, именно эта шестерня эта особой точности не требует. А насчет того что ничего сложного в изготовлени шестерней нет это забавно конечно, ее рассчитать правильно довольно сложно, не говоря о том что сделать. Это наверное когда дядя Вася какой нибудь, по случайности выживший в 90х делает, за бесплатно в одном экземпляре ничего сложного нет. :) В москве осталось всего одно предприятие на москву и область где можно заказать шестерни зуборезам, и в области одного дедка знаю, все. Цены дикие, одна шестерня подобная, но естественно очень точная и качественная будет стоить 3-5 тыс рублей. Оно надо если можно купить пластиковую за 20 долларов у тех же СГ про и не париться? Тем более что работает она очень хорошо. Промышленность то шестерни заказывает не в единичных экземплярах и порошковые. Зуборезы как профессия вымерли почти все.

#28 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 01:04

starscompany Если есть возможность, то посмотри хотя бы внешний диаметр.

Мне знакомый "Левша" сказал, что может сделать без проблем - посмотрим так ли это. То что у него в ведении станки зуборезные есть, причём именно нужного "калибра", я знаю точно! Я ему чертёжик сварганю в Компасе, и посмотрим что получится... Материал укажу, либо пластик, либо дюраль. С дюралью, конечно, траблы, но на пару штук ведущих найдётся. Посмотрим, что скажет, можно ли из винипласта ведомые сделать - его навалом. Закажу сразу несколько штук, если станок-автомат, то ему пофигу сколько делать, один раз настроил и только болванки заряжай.

#29 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 02:42

Идея появилась! Как "объективные" шестерни сделать ! Надо посмотреть что есть в продаже из зубчатых ремней для разной техники. Ремень можно разрезать и наклеить на кольцо, кторое куда проще выточить.

#30 A_Debaluk

A_Debaluk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 03:24

Ремни уже готовые имеются и недорого вроде бы
http://store.zacuto....eplacement.html

#31 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 06:25

Это хорошие ремни, но у них есть очень большой недостаток - они в Америке. Короче, модуль 0.8 есть, шестерни любые сделать могут. Осталось узнать размеры.

#32 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 12:35

Ремни прикольные, я такие наверное куплю со временем.

starscompany Если есть возможность, то посмотри хотя бы внешний диаметр

Внешний диаметр чего? про ведущую шестерню написал beefeater

диаметр, например, 46мм (зубьев в этом случае 56)

Шестерни обьектива у меня есть только пластиковые, меня устраивают, есть несколько лишних, могу продать. Внешний диаметр около 100 мм, не могу сказать точнее, изм. инструмент не позволяет

ведущая шестерня у меня 34.29 мм, пластиковая индусская зубов 49, она очень неточная

Сообщение отредактировано starscompany: 13 Jan 2009 - 12:39


#33 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 12:44

Цены дикие, одна шестерня подобная, но естественно очень точная и качественная будет стоить 3-5 тыс рублей.

Если я в Одессе скажу, что за шестерню столько платят, то работяги на заводе офигеют. Делали шестерни капролоновые для машины, что пленки проявляет - 20-30 у.е. шестерня. Причем все разные.

Считать ничего архисложного нет. Есть соотв. литература. При мне считали на модель вертолета. Вопрос получаса.

Насчет ремней - объектив жалко портить.

#34 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 12:52

насчет ремней, там не надо ничего клеить они просто на замочек застегиваются примерно как крепления на сноуборде

Сообщение отредактировано starscompany: 13 Jan 2009 - 12:53


#35 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 16:36

Крепление это уж больно дорого стоит. А вообще на всю эту квазикиношную бодягу цены неадекватные. Спасибо за инфу по шестерням. По поводу L-box что сказали ? Есть у них реально или только в каталоге написано?

#36 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 18:30

только в каталоге, надо заказывать, срок 3-4 недели

вот что ответили

2905р. за штуку.
(с учётом НДС и стоимости доставки до нашего
склада в Москве).
Срок поставки: 3-5 недель.
При необходимости товар можем доставить до Вашего офиса
экспресс почтой. Это ещё 2-3 дня и плюс сумма за доставку.

#37 YURA v

YURA v

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 19:58

Доброе время суток господа,а чем эта камера лучше и какой принцып работы разъясните плиз.

#38 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 20:08

ты о какой камере?

#39 YURA v

YURA v

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 22:15

NIKON D90+[35 мм адаптер какое преимущество посравнению с Sony PMW-EX1.

Сообщение отредактировано YURA v: 28 Jan 2009 - 23:24


#40 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 22:22

а нафига никону 35мм??? я чёт нифига не понимаю.. конкретно задачу можно поставить? сформулируй вопрос полно и грамотно!!!

#41 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 22:22

тема про риги, не про камеры. Риг кстати я сделал скоро покажу

#42 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 22:27

ОГО!!! ждёмс фоток! и чертежей тоже :rolleyes:

#43 YURA v

YURA v

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2009 - 22:58

Стоит вкладывать средства или нет???

#44 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jan 2009 - 00:16

да там без чертежей все понятно

#45 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2009 - 23:52

Ну вот первые фотки, первого этапа изготовления РИГа, нижней части.
Вот так оно выглядит сверху. аккумулятор я конечно поменяю на IDX когда площадку куплю
Изображение

Вот так выглядит мягкая плечевая накладка, обшитая натуральной ли искусственной кожей. у меня не натуральная кожа, я гуманист :)

Изображение

Вот так она крептся на быстросьемной пластине, может регулироваться легко вперед-назад, и легко отстегивается.

Изображение

Вот так крепится монитор

Изображение

это вид спереди

Изображение

Это тоже спереди с другой стороны

Изображение


теперь куплю аккум с площадкой и займусь верхней частью.

#46 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 00:27

И на хрена оно это надо..... есть же камеры нормального уровня.

#47 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 00:43

Например? синеальта? вайпер? ред? и нахрена они нужны за их деньги? кино снимать? на пленку перегонять? Это не серьезно, а для цифрового контента это лучше.

#48 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2009 - 01:09

Это не серьезно, а для цифрового контента это лучше.


при всей любви и уважении к канону и никану.... ээээ..... как бы сказать.....
в общем не серьезно это они по сравнению с редом и вайпером

а так риг для никона и канона вещь полезная, имхо конечно

#49 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 01:21

Да я не говорил что это плохие камеры, и безусловно они лучше, не спорю, просто область их применения размывается, и чем дальше тем больше будет, асолютно уверен в этом. Пленка при сьемках фильма гораздо предпочтительнее на мой взгляд, да и дешевле ссъемка с этих камер не настолько чтобы спользовать их, один гимор с приведением видео с них в нужные кондици отнимает много сил времени и денег, перегон обратный денег стоит некисло так вот и неясно нужно ли это по соотношению цена-качество, пленка тоже стоит дай бог, лаборатории, неудобно, перегоны туда-сюда негативы позитивы.. но в итоге я не видел чтобы на эти чудесные камеры было ЛУЧШЕ чем на пленку изображение, а стоят фильмы при этом как правило не меньших денег. Снимать кино большое конечно на фотик смешно, но все же по соотношению цена качество для телевидения и ДВД Кэнон на мой взгляд вне конкуренции. Это мое личное мнене конечно. Я пока буду продолжать маньячить с фотиком :)

Сообщение отредактировано starscompany: 05 Feb 2009 - 01:22


#50 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2009 - 01:28

А монитор не HDMI - ный :(


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru