Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Экспорт звука из Эдиуса


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 viktorik

viktorik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 10:12

Как можно экспортировать из Эдиуса звуковую дорожку для последующего редактирования в каком-нибудь звуковом редакторе (Audition), а затем снова вернуться в Эдиус?

#2 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 11:37

Если это звук отснятого материала.то прекрасно редактируется все в самом эдиусе с помощью его же фильтров и vst плагин!

#3 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 12:07

in-out -- принт-ту файл -- он попадает в бин редактируешь снаружи чем хочешь и ставишь из бина на место...

#4 viktorik

viktorik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 12:25

Если это звук отснятого материала.то прекрасно редактируется все в самом эдиусе с помощью его же фильтров и vst плагин!

Допустим есть видео+аудио дорожка отснятого материала. Мне необходимо сделать нормализацию звука, клиппирование, утранение шума, устранение щелчков. Каким образом можно в Эдиусе это устроить?
Я не исключаю вариант обработки VST плагинами (но, к сожалению их нету под эти задачи в Audition - там есть другие типа делэй, хорус и т.д.). И я не могу выпрыгнуть из одной программы в другую. чтобы там отредактировать и вернуться обратно. Встает вопрос экспорта звука (такая возможность реализована в Премьере - было очень удобно). Адоб конечно поддерживает связь со всеми своими програмами. Но я перехожу на Эдиус (наверное навсегда) - здесь больше преимуществ в редактировании, просчете,обработке.
Но может как-нибудь можно экспортировать звук ?



in-out -- принт-ту файл -- он попадает в бин редактируешь снаружи чем хочешь и ставишь из бина на место...




in-out -- принт-ту файл

Непонял (только осваиваю Эдиус),объясните пожалуйста по подробнее, для тупых.
Это можно забить на горячие клавиши?

Сообщение отредактировано viktorik: 20 Dec 2008 - 12:24


#5 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 12:43

Выдели область вывода in out буквы i o жми f11 там выбирай что тебе нужно выводить.

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 13:01

viktorik как вы собираетесь вывести что угодно из Едиуса, Вы тоже не знаете?

Т.е накидали что-то на таймлайн а как будете выводить не знаете? Спросите когда смонтируете весь фильм?
Нажимаете F1 и пролистываете Chap10 Exporting Edited Contents -- или по русски "как вывести то что вы на редактировали"... там в картинках ОЧЕНЬ подробно...

А как вывести только часть отсих-досих в любом редакторе в нужном формате? Ставите метки начала фрагмента IN и конца фрагмента OUT....

======

Есть целая ветка для премьеровцев пытающихся перейти на Едиус...

Аудишен уже давно КУПЛЕН Адобе поэтому нет ничего удивительного что в нем куча всяких "перебросов" из одного продукта в другой (кусок таймлана со всей нарезкой из АП в АЕ или АУдишен) которые НИКОГДА НЕ БУДУТ СДЕЛАНЫ У ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОГРАММ.

Каждый раз когда вы будете спрашивать как сделать подобные вещи -- вы будете провоцировать море негативных эмоций по своему адресу... Догадаетесь почему Едиус не называется АР?

#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 13:28

Я экспортирую только звук(5 слоёв) через ААF и Nuendo,Vegas,кушают его с огромным удовольствием.
Делаеться это в том случае,когда сложнейший материал нужно передать звуковику,в остальных случаях,применяються различные встроенные плаги и дополнительные VST плагины,часть из которых описана в FAQ.Свести звук с их помощью достаточно легко и не нужно лезть в зв.редактор.
Остальное тебе уже написали,Эдиус-НЕ ПРЕМЬЕР.Иди в соответствующую ветку и найдёшь все ответы на свои вопросы.

#8 viktorik

viktorik

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 14:55

Выдели область вывода in out буквы i o жми f11 там выбирай что тебе нужно выводить.



Спасибо. Сразу все стало понятно.

Выводим как обычный материал F-11.



Спасибо Virs за подсказку - Вы поняли меня и дали пути решения проблемы.Спасибо.

Сообщение отредактировано viktorik: 20 Dec 2008 - 14:59


#9 SSS222

SSS222

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 15:33

Здравствуйте!
Хочу обратиться с вопросом к уважаемому Virs-у.
Не могли бы Вы немного подробнее рассказать о технологии экспорта звука из Edius461 через AAF в Vegas?
Или дать ссылку на информацию по этой теме.
В частности интересует:
- версия Vegas?
- какие файлы передаются?
- каким образом в Vegas "заходит" звук, изначально "находившийся" в исходных avi-файлах - звук экспортируется в wav,
или Vegas сам его "вынимает" из avi?
- как передаются "нитки" управления громкостью?
- есть ли возможность в Vegas сдвигать границы звуковых фрагментов, например, в сторону увеличения длительности
фрагмента, то есть существует ли своего рода "запас" по краям?
- после сведения в Vegas, в Edius возвращается суммарный сведенный (например стерео) файл, который играет вместо
исходных звуковых дорожек в проекте Edius, или как-то по другому?
- передается ли в Vegas для сведения звука какой-либо вариант видео, какой?

Эти вопросы возникли оттого, что предстоит (тьфу, тьфу, тьфу, кризис, блин...) задача по "выравниванию" звука в
чужом проекте Edius. Можно, конечно, делать в самом Edius, но мне было бы удобнее в Vegas.
Спасибо.

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 16:57

Завтра вечером опишу весть процесс,сейчас нет времени.
Вопросы по Vegas не ко мне,я его не знаю.Звуковик у нас на Nuendo4 сидит.Я установил Vegas8,что бы проверить-всё работает,выставляет звук в точности,как в Edius.
Следует учесть,что Эдиус по AAF экспортирует Broadcast Wav,т.е не ограниченный 2гб и разделённый на правый и левый канал потреково,причём он будет 24бит,48кгц,хотя исходник 16бит.
Всё отлично работает и в Вегасе и в Nuendo.
При экспорте ААF,справа,в звуковых опциях должны быть включены:
Output AAF
Copy Clips
Output audio track by samples
Enable Pan settings.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Dec 2008 - 16:59


#11 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 17:08

в остальных случаях,применяються различные встроенные плаги и дополнительные VST плагины,часть из которых описана в FAQ.Свести звук с их помощью достаточно легко и не нужно лезть в зв.редактор.

Научите, как в Эдиусе сводить звук... Я понимаю под сведением, выстраивание частотной независимости треков, т.е эквализацию. Но регулирование любого аудиоплагина в Эдиусе приводит к прослушиванию ТОЛЬКО этого трека. Звук с других треков отключается... Приходиться вслепую изменять параметры, выходить из настроек, слушать микс, а потом снова нырять в настройки... Наверное есть более совершенный и простой способ слышать весь микс целиком и естественным способом создавать звуковое полотно?

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 17:37

Но регулирование любого аудиоплагина в Эдиусе приводит к прослушиванию ТОЛЬКО этого трека

Как раз все треки слышно.Ставишь IN OUT/ctrl+space,при этом отрезок циклиться и выставляй что нужно.
У тебя видимо не включена опция в Application settings/Playback/Combine filter layers...,которая влияет и на сквозной просмотр не только видео,но и аудио треков.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Dec 2008 - 17:37


#13 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 17:57

Спасибо! Опция по умолчанию отключена...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru