Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Выбор видеокамеры


  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2008 - 20:14

Занимаюсь съемкой любительских видеороликов. Начал подумывать о переходе на новый уровень.
И, конечно же, задумался о новой камере, ибо нынешняя JVC GR-D 23 - уже не удовлетворяет предъявляемым требованиям.

Вот некоторые пожелания:
Тип : цифровая
Ценовая категория : от 60 до 100 к рублей
Наличие формата съемки 16:9
Стойкость к погодным условиям

А в остальном я профан. Касательно фирм, моделей и лучшего типа записи данных (miniDV, HDD, DVD , etc) я хотел бы спросить у вас :)

Сообщение отредактировано (W)dimon: 09 Dec 2008 - 20:18


#2 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 13:04

Canon HF 10 (100) забей в поиск, почитай. Я рекомендую. Купил полгода назад доволен...

#3 kirill dis

kirill dis

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 14:07

Однозначно HD вариант, А что Вы потом собираетесь делать с отснятым материалом. Если AVCHD камера, то головняк в плане монтажа обеспечен, в этом плане HDV камера (кассетная) лучше, хотя продавцы и "специалисты" Вам будут говорить, что это уже устарело, не модно, да и кассеты менять надо, а это долго. Правдо почему то народ начиная от продвинутых любителей до проф. операторов работают только с кассетным вариантом.
Неплохой вариант Canon HV20 или 30, у SONY тож есть достойные варианты, сам работаю с HDR-FX1, правда по габаритам она может быть Вам не подойдет.

Сообщение отредактировано kirill dis: 10 Dec 2008 - 14:16


#4 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2008 - 17:38

по вашим деньгам может впишется новая SONY FX1000 - аналог Z5, тока там нет некоторых функций.. вроде как качество должно быть на уровне! ессесно HDV.

#5 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 22:10

Однозначно HD вариант, А что Вы потом собираетесь делать с отснятым материалом. Если AVCHD камера, то головняк в плане монтажа обеспечен,

Категорически не согласен! Sony Vegas справляется отлично!

#6 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2008 - 22:35

это всё зависит от компа.. kirill dis имел ввиду, что пока большинство монтажек не умеют правильно и/или быстро работать с AVCHD - в этом плане HDV получше будет. хотя как по мне, так любое видео можно перетоптать в родной формат монтажки и не парить себе голову по поводу отсутствия реалтайма с HD/HDV.

#7 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 22:38

А разве HDV не требует хорошего компа?

#8 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2008 - 22:50

требует, но всё же монтажки быстрее работают с ХДВ, чем с АВСХД.. хотя у меня что 1440х1080 ХДВ, что 1280х720 АВСХД работают не шибко быстро на ноуте - а вот када перетопчу в КанопусHQ сразу летает!

#9 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 09:37

Ну комп у меня путевый : Core 2 Duo E7200 (два ядра по 2,5 ГГц), винт быстрый, оперативки два гига.
Предпочитаю работать в Премьер Про 2.

по вашим деньгам может впишется новая SONY FX1000 - аналог Z5, тока там нет некоторых функций.. вроде как качество должно быть на уровне! ессесно HDV.


Почитал. Красавица! Да вот стоит в районе 115 т.р. Мне б хотелось за 70-80 найти.

#10 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 13:44

В Москве в Видеомаксе FX1000 за 96 000 руб.

#11 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 17:05

В связи с кризисом свои аппетиты я урезаю до диапазона 40-70 тыщ р.

Желательно присутствие в камере возможности подключать внешний микрофон.

И парочка вопросов :
Сколько стоит HDV кассета?
Сколько стоит флешка, подобная той, что стоит в камерах с флеш-памятью?

Сообщение отредактировано (W)dimon: 20 Dec 2008 - 17:16


#12 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 17:18

если охота тратить деньги, то бери фирменные ХДВ кассеты, но они дорогие... а если нет, то стандартные соньки миниДВ тебя должны устроить. в камерах с флеш-памятью разные флешки стоят - Р2, S&S, SD и так далее - ты про какую спрашиваешь?
....................
до 70 т.р. ты ничего путнего ХДВ не возьмёшь, а если ДВ, то не будет чесного 16х9.. как вариант рекомендую Панас DVX100 в прогрессиве с шаттером 1/25 в режиме 16х9 - очень здорово снимает, особенно если раздуплишь настройки камеры и киногамму... а потом на посте сможешь из этой киногаммы выжать всё, что она может.
камера для профи - если ты пока не блещешь опытом, тебе будет трудно с ней.

#13 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 19:04

"особенно если раздуплишь настройки камеры и киногамму... а потом на посте сможешь из этой киногаммы выжать всё, что она может. "

Практически ничего не понял из этого. Можно попроще?

"камера для профи - если ты пока не блещешь опытом, тебе будет трудно с ней."
Разговор о Панас DVX100?
Насчет опыта : 3 года с огромными перерывами, снял порядка 12 роликов продолжительностью от 3х минут до часа. Читал разные материалы по операторству. Одна беда - на моей текущей камере практически нет профи-наворотов, поэтому с ними действительно придется учиться работать. А какие еще трудности могут меня поджидать с профи-камерой?

#14 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 19:17

1. в камере очень много настраиваемых параметров по чёткости, цвету, тону и т.д. - при определённый условиях путём грамотной настройки камеры можно вытянуть из неё больший динамический диапазон и улучшить проработку деталей (по сравнению с заводскими установками). включение киногаммы как бы расширяет ДД, но уменьшает контраст и насыщенность - с виду картинка блеклая и бесцветная - её надо в монтажке подтянуть по контрасту и насыщенности до требуемого результата, при этом не потеряв деталей и собственно ДД. это трудно...
2. ну она не совсем профи, но в ней настроек много и надо понять, что они делают с картинкой и научиться их всех выстраивать - некоторые один раз и навсегда (как шарпинг и всё, что к нему относится), а некоторые - на каждой конкретной съёмке (как цветовые установки)..

#15 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 19:23

Ну, я думаю во-первых нужно будет привыкнуть к более тяжелому весу. Во-вторых, нужно будет оперативно научиться пользоваться всякими ручками, ведь имея такую камеру не будешь же снимать все время в автомате? Поэтому вся ответственность ляжет на твои плечи за качество съемки!

#16 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 19:29

"её надо в монтажке подтянуть"
Всмысле уже на стадии монтажа на компе?

Насчет настроек - я люблю сам все настраивать и авторежимам не очень доверяю. Про баланс белого, фокус, экспозицию - знаю :)

И можно пару слов про динамический диапазон? То что его расширить надо - я уже понял :)

#17 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 19:45

есть в меню такая фиговина, как киногамма - по англицки CINELIKE, и у неё есть несколько разных вариантов настройки - D, V... не помню какой что делает (забей в поиск - много чего надыбаешь), но факт, что расширяется немного ДД - не так широко, как хотелось бы, но всё же тож неплохо.. но страдает контраст, потому потом в монтаже и возвращаем кривыми его на место, при этом не убив детали на краях диапазона. собственно, киногамма в панасе работает сходно с профессиональной функцией KNEE (колено) - изменяет крутизну передачи гамма-кривой камеры в области высоких значений яркости, но в отличии от колена она работает мягче и больше деталей сохраняет.. тут тебе уже надо будет самому пробовать. я уж кучу лет не снимал соткой, и потому дальше тебе мало чем смогу помочь.

#18 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:03

Спасибо и за то, что уже рассказал :) путная инфа
буду искать дальше, и денежки искать

#19 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:07

когда найдёшь денежки и купишь камеру - постучись в личку - поболтаем более предметно с тобой... может чё ещё вспомню, или у кого-то спрошу.

#20 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:33

В связи с кризисом свои аппетиты я урезаю до диапазона 40-70 тыщ р.

Однако, на 100-ку придется раскошелиться еще (примерно 80 т.р.). Считается самая удачная из мини-ДВ камер такого ценового диапазона! И професс. микрофоны можно подключать.

#21 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:38

тока вот со звуком затычка (забыл сказать) - надо будет поставить внешний микрофон, ибо встроеные ужасно работают... хотя если ты свадьбы не будешь снимать, то тебе это как бы и пофигу... сотку можно купить Б/У в очень хорошем состоянии до 60 т.р... хотя по новым ты прав - как раз 80 т.р.......

#22 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:41

Да, цену уже глянул. Колеблется от 80 до 95 примерно...

Кстати, насчет непосредственно покупки. Где лучше брать? Стоит ли вообще рассматривать как вариант интернет магазины? Лучшим ли вариантом является поездка за камерой в Москву?

#23 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:51

наиболее дешёвым вариантом является покупка через интернет. они же и высылают по территории России..

#24 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2008 - 20:58

Однако ж от многих опасностей в таких случаях не застрахован покупатель. Например гарантия. Сломается что-нить - как их искать? ;)

#25 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 21:11

(W)dimon, а их то зачем искать? Гарантия общая панасониковская - припрет, пойдешь в любой сервис Панаса (на офсайте найти их можно. например). А риски - конечно есть: что пришлют, в каком виде и т.д. Но с твоим опытом ты и в магазине ничего толком не проверишь - и там впарить смогут что угодно, если уж быть объективным. Так что риски не намного и отличаются...

#26 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 21:23

а при чём заявленый не слишком большой опыт общения с серьёзными камерами к опыту покупки через интернет техники вообще? уж узреть, юзалась камера или нет, я так думаю человек сможет. а в магазине зачастую как раз не стоит брать - камера пылится на полке, всякие товарисчи руками грязными её трогают, продавцы на ночь "на тестирование" себе её забирают (а на деле на халтуру) - могут и уронить случайно, а ты и не узнаешь! в интернет-магазине такого не бывает - камера приезжает и стоит в коробке запечатаная до момента, пока кто-нить не прийдёт и не купит её - очень редко в интернет-магазин приходят люди (в офи, на склад) и им дают поглядеть камеру - как правило просят покупателя потрогать её в классическом магазине и потом прийти купить у них с целью экономии средств. на моей памяти так всегда и было..

#27 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 22:28

а при чём заявленый не слишком большой опыт общения с серьёзными камерами к опыту покупки через интернет техники вообще?

Так а я опыт к покупке в Инете и не привязывал вроде... :unsure: Наоборот говорил про реальный магазин. Так что мы об одном и том же твердим - в Инет-магазинах брать не хуже.

#28 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 22:33

Но с твоим опытом ты и в магазине ничего толком не проверишь - и там впарить смогут что угодно, если уж быть объективным.

я вот о чём.. хотя это и не важно - проехали...

#29 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 04:48

Разрешите добавить. Многие интернет магазины слишком виртуальны, чтобы им доверять. А именно, самовывоз запрещен - для таких магазинов нормальная вещь, но очень подозрительно все это. А ведь не буханку хлеба покупаешь, чтобы невесть какому курьеру отдать такие деньги - десятки тысяч почти за кота в мешке (а вдруг брак какой скрытый?). Вот магазин, который я упоминал несколькими постами выше - тоже считается интернет-магазином, но там есть витрины, кассир и что самое главное уже не один год находящийся по одному и тому же адресу! Не сочтите за рекламу, но это мое мнение!

#30 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 08:54

Вот именно такой позиции я изначально и придерживался. Короче как всегда - риск есть везде, и нае**ть могут где угодно, если покупатель в этом не мега спец.

#31 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2008 - 09:56

ну как вариант выбирать интернет-магазины, в которые можно прийти!

#32 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2008 - 15:19

"выбирать интернет-магазины, в которые можно прийти!"

как вы думаете почему у большинства инет-магазинов нет самовывоза?
ответ - потому что у них на складе как правило ничего нет (у них и склада-то нет) - они перекупают у других. и именно поэтому у них такая большая номенклатура.

#33 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2008 - 16:26

ну я когда последний раз покупал фотик зеркальный, то на то и расчитывал, что приеду и поторогаю... собственно, я ещё баксами расчитывался тогда - нормально пришёл, показали фот, оформили бумажки, расплатился и пошёл себе! хотя так и не везде, согласен... с другой стороны мне ведь как бы и всё равно, что они там у кого-то перекупают.. лишь бы качество устраивало и цена была хорошая!

#34 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2008 - 18:21

"мне ведь как бы и всё равно, что они там у кого-то перекупают"

а я и не утверждаю, что это плохо, просто это стандартная схема их работы

#35 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2008 - 10:07

Расскажите пожалуйста еще о сезонных наценках (например здесь упоминались летние - типа сезон отпусков, все берут камеры- вот и делают их дороже).
Какие есть "сезоны", когда начинаются? Сколько процентов составляют наценки, или сбавки (в межсезонье)

#36 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2008 - 19:39

Я вспоминаю как я покупал себе первый компьютер.
В течении полугода я отслеживал цены на компьютеры и комплектующии и заметил интересную тенденцию. Постепенно, то на одно, то на другое, понемногу поднимаются цены а в момент сезонных распродаж ( 1 сентября, новый год) они вдруг обьявляют о "беспрецедентных" скидках. И получается, что с учётом скидки компьютер стоит также, как и полгода назад...
Маркетинг.
И ещё есть наблюдение, что в канун праздников, продавцы просто пишут сверху цену, процентов на 20-30 выше первоначальной. Тутже перечёркивают её и получается "скидка". Тка что особо на эти "скидки" я бы внимания необращал.... :)

#37 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 10:43

Мои метания в поисках видеокамеры продолжаются :)
Текущий ценовой диапазон, находящийся в центре внимания - 50-70 т.р.

И вот, воспользовавшись яндекс-поиском нашел Sony HVR-HD1000E, причем указана средняя цена : 67 610 р. Вполне-так

Кто-нибудь работал с ней , или слышал чего-нибудь? Расскажите :)

Еще надо отметить довольно важный момент : я склоняюсь к выбору именно плечевой камеры. Да, я понимаю, что нередко ручные за ту же цену могут быть и лучше плечевых. Но сейчас стоит вопрос так, что нужно вроде-как создавать "имидж", а в умах обывателей : чем больше камера => тем профессиональнее ее обладатель (что-то вроде того).
Поэтому прошу по возможности отдавать предпочтение плечевым камерам. Однако если вы знаете какую-то модель ручной, которая попадает в текущий диапазон цены и неплохо превосходит плечевую по показателям качества - говорите :) Имидж ничто, хорошая камера -всё! 8)

#38 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 12:01

И да, так как не исключен вариант необходимости выводить смонтаженный материал на киноэкран - однозначно нужна HD камера :)

#39 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 12:50

сдается мне, что вышеупомянутая камера сони - отстойная мыльница в большом корпусе.

#40 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 12:54

Не исключено! В одном из комментариев в обсуждении на Яндексе говорилось, что это огромный кусок пластмассы, и что наверняка там внутри есть паз для хранения фляжки с виски :) Ну и про что всего одно кольцо-регулятор на объективе... Там на него программно вроде назначаешь какой параметр надо регулировать

#41 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 13:01

я тоже не удивлюсь если внутри обычная мыльница, вокруг которой пенопласт или еще что нибудь)))

#42 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 15:18

Тогда какую камеру из этой ценовой категории стоит предпочесть Sony HVR-HD1000E ?

#43 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2009 - 02:39

Мои метания в поисках видеокамеры продолжаются :)

Пока вы метаетесь цены ой-ой-ой как выросли. Я в конце ноября FX-1 в Москве на Видеомаксе взял как украл за 89 000, а сейчас она уже 117 000.

Текущий ценовой диапазон, находящийся в центре внимания - 50-70 т.р


А тему начинали с иных запросов. ИМХО, ближайшая плечевая достойная модель - JVC GY-HD 111 - меньше, чем со 160 000 и не подходи. Так что боюсь придется вам брать мыльницу в пенопласте. Из плюсов у нее - солидность, замедленная съемка, фотосъемка одновременно с видео (не думаю что хорошего качества, т.к. на это есть фотоаппараты)

#44 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2009 - 12:01

Пффф :)
Что насчет ручных? Можно ли за эти деньги взять ручную, которая будет значительно эту мыльницу в пенопласте превосходить по показателям? (фиг с ней с солидностью)

#45 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2009 - 13:54

Canon HV30, Canon XH-A1s.

#46 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2009 - 14:58

Только Canon HV30 входит в указанный выше ценовой диапазон, но эта мыльница. Однако, многие очень довольны. Говорят, очень удачная получилась модель. Формат HDV, так что 16:9 в ней есть, светочувствительность хорошая.

#47 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2009 - 15:58

Если на нее накрутить ширик, накамерный фонарь, типа Sony HVL-20DW2 и поставить ее на стэдикам, типа Glidecam2000, то получится вполне "профессиональная" система, по цене дешевле, чем бандура Sony HD1000, а по качеству и функциональности превосходящая ее.

#48 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2009 - 16:18

факт. ещё микрофон внешний пристроить - это так, чтоб добить заказчика.. и внешний монитор просмотровый вниз стедикама к грузам - тож для крутости..

#49 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2009 - 21:54

Я думаю даже с этим обвесом вес системы будет легок для Глайдкама 2000. Но, если и получится настроить стедик на кого-то это все может и произведет впечатление, но у нас с вами сие рогатое чудо по меньшей мере вызовет улыбку где-нибудь в ЗАГСе. Слушайте, а может ну его этот 16:9? Возьмите на эти деньги SONY 2100. Не пожалеете! И солидно, и добротно и матрицы и оптика и ручные настройки, тем более, что в начале ветки про HDV разговора не было.

#50 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2009 - 05:01

Нормальный вес будет, аккурат под 1 кг - минимум для глайдкама.
Конечно, 2100 более профессиональная камера, у нее выше чувствительность, но она абсолютно безперспективна, к сожалению. :(
Я тут недавно продал VHS камеру Panasonic M25 в хорошем состоянии аж за 450 гривен (около 60 баксов) для использования в качестве веб-камеры... Это я о будущем камер стандартного разрешения и VX2100 в частности.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru