Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

M8M 35mm Professional+


  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#1 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 00:55

http://www.35mmadapter.ru/product.html

Кто юзал?

#2 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 02:41

Видел их общение на одном из форумов. Сложилось впечатление, что мне на рынке что-то впаривают, типа "мы самые лучшие, наша продукция только для США и сайт наш только для буржуев и цену мы вам не скажем, т. к. мы работаем только с США и очень странно, как это о нас вы узнали". При этом они молчат о том, что сайт почему-то только на русском языке, видно для русской диаспоры в США специально сделали. После всего этого пропало всякое желание с ними общаться и интересоваться их продукцией. Возможно, их адаптер и стоящий, но способ его преподнесения потенциальным клиентам отбивает всякое желание его покупать :unsure:. К тому же и цену не говорят.

Замечу, что все высказанное здесь - это лично мое мнение. Может быть, Вам повезет больше. Удачи.

#3 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 10:06

Я им позвонил приятно пообщались. Стоимость адаптера 1400 у.е за professional+ и 1200 у.е за creative+ это с учётом рельс и всего прочего.
Может кто юзал этот адаптер?

#4 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 10:52

Этот адаптер, аналог того, что показывал на своей ветке starscompany, там же есть примеры работы адаптера. Картинка всё равно перевёрнута, т.е. доп. монитор надо, по мне, лучше этот:Letus Extreme 35mm Lens Adapter, цена примерно одинакова и штатным монитором камеры можно пользоваться.

#5 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 11:20

вот только у Летуса вибрирующее GG, а у 8М8 оно вращающееся, как и у SGPro.. а вообще этот вопрос к starscompany - он спец по адаптерам.

#6 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 11:36

Картинка на Letus Extreme 35mm Lens Adapter, мне, нравится больше, посмотри ролики Инамова, он использует именно его.

а вообще этот вопрос к starscompany - он спец по адаптерам.

Может быть. Тут, вообще, много спецов.

Сообщение отредактировано limi 2: 12 Nov 2008 - 11:36


#7 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 11:46

странно, что 8М8 не делают приставку для переворота изображения, которая есть у Летуса.. хотя в некоторых камерах современных есть режим адаптера с переворотом.

#8 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 12:20

странно, что 8М8 не делают приставку для переворота изображения, которая есть у Летуса.. хотя в некоторых камерах современных есть режим адаптера с переворотом.

Большая потеря света!

#9 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 12:29

ну кто хочет, тот пусть покупает!

#10 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 12:41

странно, что 8М8 не делают приставку для переворота изображения, которая есть у Летуса..

У Летуса нет ни какой приставки, есть внутренняя призма, которая переворачивает картинку, потеря света при этом не велика.

#11 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 14:04

Эти адаптеры проектировал я, делаю не я, другая компания, флипа нет потому что я его не делал. потеря света не такая большая проблема,это проблема для тех у кого света нет в достаточном количестве.
Моя модель адаптера была содрана с SG Pro, внесены небольшие изменения, на мой взгляд улучшающие конструкцию, Эти адаптеры скопированы с моих, GG там стояли раньше мои, они покупали у меня, сейчас не знаю что ставят. может мои еще, может свои уже ставят. Вообще там вполне открытые и общительные люди, могут все в деталях изложить что и как, контакты тоже есть. Звоните. По моим адаптерам другая ветка есть http://forum.videoed...o...0&start=100

#12 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 16:14

Ребята обещают приехать в Чернигов на слёт и с собой много интересного оборудования привезти.

михайлин Вроде нормальные общительные люди, не знаю откуда у вас возникло такое ощущение.

#13 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 19:54

Скажу без лукавства, я рад что на самом деле все совсем не так, как я описал. Это были лишь мои субъективные ощущения от первой информации про данный адаптер. Просто не обращайте внимание на мое предыдущее сообщение. Успехов создателям адаптера. Но на будущее я бы всем пожелал внимательнее относиться ко входу со своим товаром на рынок. А то вон оно как может выйти.

#14 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2008 - 15:47

флипа нет потому что я его не делал

жаль.. Вы не планируете добавить эту возможность в адаптер?

Сообщение отредактировано drAstronomus: 15 Nov 2008 - 15:48


#15 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 18:57

нет смысла

#16 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 20:43

к тому же тот же панас 174 имеет флип, зашитый в меню. да и в любом случае с адаптером работают через монитор - его просто переворачивают вверх тормашками.. хотя если бы опция флипа была в адаптере, многие бы её (опцию) заказывали, дабы гемора не иметь. ИМХО канешна!

#17 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:01

его просто переворачивают вверх тормашками

да-да, два монитора (24" LCD и 17' ЭЛТ) на плейбеке, один оператору крана и один фокуснику, итого 4 перевернутых монитора. Идеально решена проблема в 250-й модели JVC. А также для тех энтузиастов, кто постановщик-оператор-ассистент оператора в одном лице.
Во всех остальных случаях флип-модуль будет 'несколько' удобнее.

#18 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:12

Удобнее, не спорю, может м8м реализуют, мне самому не надо, у меня монитор с флипом, на стеде тоже с флипом..
2AntonioGG Кстати, позиционер на стеде починил, все супер. Передатчик правда аналоговый 200 м. Сорри за оф

#19 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:16

эх, чуть бы раньше!
в любом случае, интересно будет посмотреть

#20 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:24

да-да, два монитора (24" LCD и 17' ЭЛТ) на плейбеке, один оператору крана и один фокуснику, итого 4 перевернутых монитора. Идеально решена проблема в 250-й модели JVC. А также для тех энтузиастов, кто постановщик-оператор-ассистент оператора в одном лице.
Во всех остальных случаях флип-модуль будет 'несколько' удобнее.

ауууу... ну тогда покупайте Летус! что нету флипов электронных? типа спрашиваю, сам не знаю... а вообще для серьёзных проектов берётся что-то покруче - тот же mini35... а ещё лучше плёнка!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 15 Nov 2008 - 21:26


#21 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:40

mini35 (не путать с Pro35!) ни чуть не лучше в оптическом плане того же SGPro. Его единственное преимущество - это высококачественная светосильная relay-оптика, но сам по себе адаптер довольно темный. К тому же фокальное расстояние в релее Mini35 заточено под рамку superframe, так что при использовании fullframe объективов будет кроп, порядка x1.4 А ввиду того, что брать в арнеду набор кинопраймов большинству не под силу (да и нет особого смысла кататься в булочную на Феррари), очевидного преимущества в релее нет.

#22 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:43

ааа... тогда понятно.. хотя я имел ввиду наверное РRO35. а что там по примочкам для электронного кропа - нету таких?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 15 Nov 2008 - 21:45


#23 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:44

?

#24 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 21:57

Почему это mini35 покруче? и чем именно, если темку про мой адаптер почитать, она сохранила всю историю создания, я вот не думаю что сг про или летус или mini35 круче. Мне было мало просто сделать адаптер, мне было важно сделать адаптер который, Лучше, или в крайнем случае равен "раскрученным" маркам. Я думаю у меня получилось, и вот почему я так думаю, размер кадра без виньетирования 35х25 мм, кроп может быть только из за объектива, на пленочных обьективах все супер, только исходя из этого факта четкость, детализация общих планов намного выше чем на большинстве адаптеров. Второе это стекло, которое задерживает на себе больше света, и соответственно картинка светлей и лучше отрисована. Стекло долго и тщательно подбиралось.. Сравнить живьем не представилось возможности, но я всегда готов..

#25 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 22:12

Я не гружусь, просто обьясняю..

#26 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 22:15

и за это тебе огромное спасибо! всего ведь знать невозможно... а хочется...

а про mini35 я просто ошибся - имел ввиду всё же PRO35.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 15 Nov 2008 - 22:17


#27 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 22:19

Pro35 тоже не лучше

#28 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 22:22

понял.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 15 Nov 2008 - 22:25


#29 drAstronomus

drAstronomus

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2008 - 13:10

нет смысла

иногда при съёмках корпоратива хочется иметь менее громоздкую конструкцию, в остальных случаях - внешний монитор

#30 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2008 - 13:31

Вот в том то все и дело, что

иногда

. Если уж до зарезу надо можно купить флип чей нибудь другой, кто отдельно продает, габариты одинаковые

#31 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2008 - 09:39

Я не гружусь, просто обьясняю..


Диам ещё бы цена на твой была бы ниже чем у брендов то ваще цены б тебе и твоим ДОФАМ небыло!!!! ;)

#32 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 11:08

Цена и так нже чем у многих брендов, напрмер P+S. или Redrock, но к сожалению еще снзить ее можно только за счет качества деталей, а это никак не годтся

#33 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 12:12

цена то ниже Редрок и П+С техник..но зачем брать дурнойц пример))))?Пологаяю если вы за образец брали СГ про +ваши доработки (в лучшую сторону как вы говорите) то цена думаю должна быть примерно такой же...а поскольку мы славяне то для своих можна было и чуть дешевле.(лично мое мнение) Также интересног чем ваш 35мм адаптор отличается от СГ про в тесте..взять две одинаковые камеры,одинаковые линзы но разные адапторы ваш и СГпро.Одинаковые присеты в одинаковых условиях..бок-о-бок и провести тест.Вы говорите о качестве деталей,я не сомневаюсь что оно у вас высокое,(вСГ про оно очень хорошое и внушающее),но не думаю что оно настолько дорогое что б лупить такие прайсы.(имхо)А так СГ про очень хорош и один из лучших,имеет резкость от края к краю,не точ то Редрок))) но если кто решит поснимать кино то Бревис рулит,за счет сменных дифузных стекол.Ну а летус ультимейт отдельная тема,хотя СГ Блейд тоже не сидит сложа руки.И скоро в январе мы увидим новый англ адаптор порядка 2000 у.е вкл вроде флип,наличие регулятора скорости ГГ,разные ГГ,короче молодцы.Ну и пару слов про флип.потрея света не такая уж большаая чтоб отказываться от флипа,естественноо если он по нормальной цене.Всем спасибо кто дочитал мой пост до конца :focus: вопрос лично к Старскомпани-вы ГГ использовали такой же как и в СГ про (по составу материала самого) или другой способ придумали?

#34 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 13:20

Цена то как раз такая примерно как на СГ про, что касается деталей, то при сравнении с СГ про, они не просто такие же, а те же самые, закупленые у тех же поставщиков. Вообще, если есть желание понять дорого это ли нет нужно сделать адаптер самому, и не шнягу какую нибудь на вибро стекле, а серьезный адаптер, который не просто конкурент лучшим, а иногда и рвет лучшие брендовые образцы. Получится раза в 4 дороже стоимости моего. Я когда проектировал, примерно так и вышло.

но если кто решит поснимать кино то Бревис рулит,за счет сменных дифузных стекол.

Вот здесь, извиняюсь, вы ерунду написали, не бывает приличных адаптеров с вибростеклами. Так можно писать если в руках не держали и не сравнивали. Вибро стекла это несерьезно, это проще, но результат помойка. Это для хоум видео, не более.
Стекло в СГ про, Редроке и у меня -это оптическое акриловое стекло с односторонним матовым покрытием Satin, Европейские производители делают этот материал с более мелким и плотным зерном, поэтому СГ про четче редрока.

А вообще тема не про мой адаптер, про М8М.

#35 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 13:43

Старскомпани,в руках я не держал Бревис,но у моего знакомого в Канаде именно он.И если надо киношное боке то бумаю в Бревис его лучше даст+с хорошим дифузным стеклом.или вы не согласитесь?Ваши адапторы по цене приблизительно СГпро,но тутдействует стереотип мол этож наши...можна и дешевле для своих.(не будем брать во внимание стереотипы)

и еще..старскомпани,вы как человек который собрал адаптор изучал этот вопрос глубоко,скажите чем Вибро хуже Вращающегося ГГ?И почему тогда на Летус ультимейт цена в 4,500 и новый Блейд 2,000 (приблиз)...?(я не выставляю и не спрашиваю почему цены высокие,а имею ввиду что там такого нового по вашему что производители цены гнут)?

#36 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 13:56

И если надо киношное боке то бумаю в Бревис его лучше даст+с хорошим дифузным стеклом.или вы не согласитесь

Конечно не соглашусь, Боке только от оптики завсит и никак не зависит от стекла, на эту тему много глупостей в нтернете написано и постепенно в сознании людей укрепилось как истина. я писал уже почему крутящееся стекло лучше " Причины просты, матовая поверхность крутящегося гг, строго параллельна задней линзе обьектива и не колеблется по отношению к ней, вибрирующее гг, вибрирует не только в плоскости, а еще и в отношении линзы. это ухудшает резкость картинки" и еще ряд причин существует.
Почему бренды такие цифры просят я знаю, он понимают что продукт данный умирает,, жить ему осталось недолго, поэтому на волне спроса можно собрать последние деньги. И желательно побольше. Что в нх прнципиально нового мне не известно, но я прекрасно понимаю что ничего принципаильно нового быть не может. Установки телекино представляют собой прмерно тот же адаптер, но только новые установки в отличи от старых сканруют пленку а не переснимают камерой с матового стекла. То же и в адаптерах. ничего там принципиально нового кроме дизайна, всяких лампочек дисплейчиков придумать не получится.

#37 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 14:37

возможно в подсознании...)))но на видео как мне кажется тоже заметно..и красиво.Я не эксперт...оцениваю как зритель.Спасибо вам за ваш комент.Очень интересно почитать профи в этом деле.А что вы думаете про связку СГпро и флип?на сколько он хорош и насколько там качественные материалы?
ну и новые 35мм адапторы уже позоляют мень диапазон выдержки.Что есть не плохо.Так что крутилки и лампочки не только для красоты)

Сообщение отредактировано sasha_vision: 28 Nov 2008 - 14:39


#38 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2008 - 15:22

2 starcompany

Вапрос про резкость, ахромат и мою параною.

Все началось с того, что я уронил на пол GSPro+Flip.
Упал он точно на конденсор, что стаит позади флипа. Середина конденсора осталась без повреждений, а по краю пошли разводы.
На видео это никак не отразилось. Решил, что когда нибудь чегони будь придумаю и оставил все как есть. Когда у GSPro появился XY переходник я купил его и заодно EX1 оптимизированный ахромат.
Поставил и все работает. Но такое чувство, что резкость со старым ахроматом была чуть чуть выше на матрицах 1/3 дюйма.
Это у меня параноя или действительно так?
Как самым простым способом измерить резкость? И мак что бы не палагаться на субъективные ощущения, а в каких нибудь единицах типа MTF.

#39 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2008 - 22:14

НАсчет резкости http://www.bealecorn...respat/#EIA1956
здесь настроечные таблицы, не могу сказать насчет единиц, проверьте с адаптером и без, с новым ахроматом и старым, все будет ясно.

#40 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2008 - 21:28

Вот здесь, извиняюсь, вы ерунду написали, не бывает приличных адаптеров с вибростеклами.


Ну это Вы расскажите P+S Technik. Pro35 как раз на вибромоторе работает.

#41 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2008 - 22:10

Как он работает я не интересовался, но как он работает видел,вот и вы полюбуйтесь,это рекламные скрины с оф. сайта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это не смотря на цену и громкое имя с приставкой ПРО, очень посредственное устройство, даже дикий шарп не спасает скрины которые они выложили. Этот адаптер по качеству картинки хуже редрока и сгпро, по качеству изготовления может и получше...
Вообще меня запарило в сотый раз обсуждать адаптеры, которые целый год в соответствующей ветке обсуждались, данная про М8М, не про мой и не про СГ ПРО и не ПС техник и прочие. Про мой есть отдельная ветка, про этот звоните Петру.

#42 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 01:13

Киньте, пожалуйста, ссылку на эти фото с офф.сайта.
Встречно - годичной давности пример с мини35 (с оф. сайта?)
http://sashas.org.ua/mini/

#43 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 01:59

http://www.pstechnik...nload_pro35.php

По вашей ссылке ничего нтересного не увдел, сравните хотябы с этом файлом, как снято так и выложено, нкакой обраотки,даже не перевернуто. http://files.mail.ru/GWD9UN

#44 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 14:39

Или вот например крупный план
Изображение
Так что ПС техник может курить.

#45 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 15:40

http://www.pstechnik...nload_pro35.php

Тут, ранее выложенных вами примеров про35, нет.

#46 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 15:41

А это в списке что? Press Pictures 1 http://www.pstechnik...press pics1.zip

#47 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 16:36

По вашей ссылке ничего нтересного не увдел, сравните хотябы с этом файлом, как снято так и выложено, нкакой обраотки,даже не перевернуто. http://files.mail.ru/GWD9UN

Даже не отключили автофокус на сони ср11.
Вы бы лучше привели примеры съемок на широком угле - 20-24мм. А на полтинник или 35мм1.4 я вам тоже могу показать не хуже примеры.



А это в списке что? Press Pictures 1 http://www.pstechnik...press pics1.zip

Спасибо! нашел.
А Вас не смущает что примеры 2002 года?

И еще. Не всем может понравиться такое бокэ, где свечение идет изнутри "зайчиков", объектов:
Изображение M8M
Изображение Letus Ultimate

В отличии ("по правилам оптики") от
Изображение 5Dmark2
где более привычная картинка для глаз.IMHO.

#48 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 16:40

господа, о чем спор? О том, что P+S Technik лучше? Лучше, но только если сравнивать его на камерах типа H1 и JVC, а это само по себе нечестное сравнение, так как убогие объективы кэнона и JVC и близко не стоят с качеством реллея на P+S. Вылезут аберрации, виньетирование замыленость итп. Только не надо забывать, что цена на один такой релей равна практически половины стоимости камеры, хорошие стекла никогда нестоили дешево.
В остальных случаях (т.е. прикручивать на штатный объектив) смысла в покупке P+S не вижу никакого.

Сравинивать с ПРО35 также глупо. Он лучше исключительно из-за того, что изображение падает на большую матрицу 2/3, и, следовательно, тоже нечестное сравнение. Приведенные выше семплы с него - какая-то лажа, я с десяток клипов могу назвать (связка Cinealta/Viper + Pro35), по ним не все отличат, где пленка а где цифра. Но, опять таки, спор упрется в то, что Viper в "фильмстриме" пишет вполне недурственный сигнал, и только.

Да, и верно подмечено. Смотреть нужно ТОЛЬКО на те шоты, где адаптеры отрабатывают широкие углы. Вот там вся бяка и вылазит. На редроке это ох как видно. Когда-то, когда я покупал SGPro, я руководствовался именно этим критерием. Он резкий от края до края. Адаптер starscompany, к слову, имеет, очень хорошие характеристики именно по этому показателю, и отличается в минорную сторону от SGPro лишь отсутсвием флипа. По поводу сабжевого адаптера ничего сказать не могу, ибо не видел в работе

#49 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 17:03

Файл с машиной снят на сигму 24 мм.
Вот интересно, а почему с летуса полный кадр, с М8М только серединка? :) Чтоб мутней было что ли? Вот нормальный вариант этого кадра.
Изображение
Разные блики и бокэ от оптики и только, у меня на некоторых сьемках есть совершенно четкие гайки на бликах с диафрагмой на которой мало лепестков, на многолепестковых будут круги как на шоте с Марк 2, Вся разница на ваших картинках от разной оптики и разных параметров освещения.

Что касается семплов ПСтехник, ну какие они в рекламу дают, те я и привел в пример, наверное по их мнению они лучшие. Я честно говоря только с СГпро видел нормальные картинки, и сьемки, со всех остальных какая то лажа. Вот если кто нить выложит необработаный шот с любого адаптера, который однозначно рвет мой, вот будет у меня причина задуматься тогда, а пока что то не встречал.

Вот еще скринов немножко

Изображение
Изображение
Изображение

Есть скрины с другого адаптера по четкости сопоставимые? Дайте посмотреть.

Сообщение отредактировано starscompany: 01 Dec 2008 - 16:52


#50 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2008 - 17:06

Вот интересно, а почему с летуса полный кадр, с М8М только серединка? :) Чтоб мутней было что ли? Вот нормальный вариант этого кадра.


Нет. Хотел обратить внимание только на блики.

Разные блики и бокэ от оптики и только, у меня на некоторых сьемках есть совершенно четкие гайки на бликах с диафрагмой на которой мало лепестков, на многолепестковых будут круги как на шоте с Марк 2, Вся разница на ваших картинках от разной оптики и разных параметров освещения.

Заблуждение. Покажите такие же блики от ярких объектов на полностью открытой диафрагме в вечернее время. Или любой другой пример. Без свечения изнутри.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru