Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Видеоклип: Тень Луны (2008)


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 illuzio

illuzio

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 08:25

Изображение

Изображение

Изображение

Тень Луны
Победитель I городского фестиваля видеоклипов "В Движении"
25 октября 2008
Тень Луны
Клипмейкер: Илья Барановский
в ролях: Яна Лютаревич, Денис Горгуль
трек: Mecano - Hijo De La Luna
Место съемок: г.Омск
Время съемок: август 2008
Релиз: 25 октября 2008

СКАЧАТЬ ТЕНЬ ЛУНЫ: http://ifolder.ru/8771654

посмотреть ТЕНЬ ЛУНЫ в высоком качестве
на youtube:

#2 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 08:54

Из трудной совместной жизни Буратино и Мальвины?
А трудности в чем?
Поздно домой приходит? Кстати кто из них прпозднился? Или ужин не приготовил, смерд?
И по харе ему вином...
Не оценила что он ботиночки то снял, а не стал спать в сапожищах...
Утопление в прудике тоже понравилось. Почти как в "Механическом пианино" у Михалкова.
Но Чехову и молодому Никите хватило таланта не круги по воде снимать, а стоящего по колено в воде Калягина, которому даже утопится не судьба...

Текст песни не зацепил.
Попытка композом превратить бытовые кадры в стильные также смешна как и сюжет этой "тени бледной"
Стратосферу позовите - он такой же фигней мается...

Ваша Тортилла,

Сообщение отредактировано UDGIN: 01 Nov 2008 - 08:59


#3 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 10:11

Как то не фонтанирует клип, музыка хорошая, "художественная", грим, вроде размах, а
детали убивают наповал...
камера болтается, половина снято с метра и ближе от субьектов, свадебная лампочка в квартире...
девушка зомби неплохо играет, но сьемка просто все "валит"..

Облом : ((

ПС
то что вообще снимаете, продюсируете, народ подымаете, пытаетесь делать что то художественное,
респект.... может стоит попробовать скопировать чей то клип, чтобы понять визуальный язык клиповой сьемки и монтажа... так как есть смотрится как новостной сюже про сьемку клипа, сории : ((

Удачи!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 01 Nov 2008 - 10:32


#4 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 11:06

очень жаль, что такой быстрый монтаж видео... очень ритмично и поэтому эмоций не вызывает(( идей разных там полно, но камера не объективна, а субъективна... она как сама по себе живая... и поэтому чувствуется клипообразность. Идея, ну так себе, снова эта любовь...

#5 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 11:36

Илья а что за конкурс? Интересный клипчик.... понравилось.

#6 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 12:06

Илья, расскажите пожалуйста о том как появилась идея снять данный клип. Для каких целей, и на какую аудиторию.
- кто работал над сценарием, в течение какого времени? Как сценарий был оформлен?
- сколько времени длился съёмочный период?

#7 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 12:45

идея слишком уж простая, а операторская работа слишком "в лоб" - надо хотя бы штатив хороший использовать и ракурсы грамотнее подбирать. игра фокусом не раскрыта, хотя камера видно была ХДВ 1/3 дюйма.. ИМХО. похвально очень и очень использование градиентных светофильтров и цейтраферов - но вот постановка.. начиная с момента выхода "утопленицы" смеялся от души! - насмотрелись "Звонка"? мастеринг по цвету местами хромает - в самом конце не особо понравилась насыщенное видео - как раз для случая воспоминаний можно было и Ч/Б в дымке использовать. но это уже детали.. по сценарию комментов не даю - я не сценарист. хотя с Юджиным почти согласен. молодец, что пытаетесь снимать - это похвально. больше смотрите фирменные клипы, особенно старые - там много хороших идей как по технике, так и по идее. УСПЕХОВ!!!

#8 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 01 Nov 2008 - 18:03

Это красноярск чтоли))) что то знакомое в улицах, да и номер который он набрал на 923 начинается, мегофон сибирь))) хотя может и новосиб конечно или другой какой город.........

По поводу клипа, снято как понравилось, идея, не до конца понятна, эффекты немного лишние, можно было бы и без них обойтись...
мальчик вообще без эмоций не понравилось... непонятно почему она решила утопится или я не уловил. а это очень важно.. понятно что он что то сделал плохое а что? шайны все нах..... кадры где свет "гуляет" оч. понравился... вобщем если поработать то след. клип можно снять лучше...

дорабатывайте историю, если это не для музтв, это оч. важно! Старайтесь избегать шаблонов... прыгнула утопилась, блин почему то часто такое вижу.... а другой ход нельзя? тем более далеко не всегда идут топится ... это уже крайность и её нужно мотивировать либо выбрать другой ход....

песня тоже понравилась....

пересмотрел, нет вроде не красноярск, не помню я такого куска набережной... хотя что то родное по расположению домов и широким улицам всёравно чувствуется
ещё не понял историю с машиной, кто куда зачем едет почему он там, зачем она из за дерева вылазит вообще ничего не понятно....

кошак понравился)))

гы... почитал подпись под клипом... г. Омск)))) рядом)

Сообщение отредактировано DaNi: 01 Nov 2008 - 18:10


#9 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 18:36

А о чем клип-то вообще?

#10 illuzio

illuzio

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:35

спасибо всем за посты.
объясняю детали и всю историю:

у нас в Омске 25 октября - был первый городской фестиваль видеоклипов. ессно я заявился как участник.- в августе мы организовались и сняли клип Тень Луны (выложен тоже в разделе видеоработ),
с которым и выиграли этот фестиваль. ! но от одного участника можно выставить Два клипа., поэтому организаторы сказали мне- Илья, снимай второй. да сказали так- что прям пригрозили..
И мы действительно решили снять второй клип для участия .- и это Womanizer. мы хотели представить два разных клипа которые даже не нужно сравнивать. они разные.

по поводу Тень Луны.- писали что снято на 1\3 камеру и HDV )) - отвечаю - снято на gs400 + ширик + родной свет + штатив.


репортаж с тв новостей кому интересно - можете посмотреть тут
в хорошем качестве
или youtube:

и какой Красноярск )) мы из Омска. а 923 - мой номер )


о съемках:
идея клипа пришла в августе, и постепенно изменялась. изначально был задуман более кровавый и жестокий сюжет, но мы решили что по регламенту фестиваля нас могут не пропустить. снимал три дня - 28 29 и 31 августа.
в первый день были отсняты начальные сцены и впринципе все сцены в квартире., второй день был ключевой- все эпизоды с утопленницей , дорога, мост, выдох, а также качелька. в последний день лета оставалось снять любовные сцены воспоминания и некоторые детали. Также -изначально я хотел и использовал кадры , которые снимал 1 августа- полное солнечное затмение.

а трек был выбран еще в конце июля..- случайно при выборе трека свадебного клипа.- уж очень красивая песня . и просто использовать ее для оформления очередной свадьбы я не мог! )

P.S. когда лицо утопленницы изображается на огромном экране кинозала, и ты понимаешь что сзади тебя сотни пар глаз , которые видят и люди замирают от этого., вот это непердаваемое чувство. Фестиваль удался, и несмотря на то что он первый- он не был комом. Спасибо всем кто помогал мне.

#11 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 14:31

Посмотрел я и этот опус. Первым был клип "Бабник". Опять не читал предыдущих отзывов, дабы быть объективным.
Что скажу.
Заставки у вас хорошие выходят. Может вам лучше компоузом заняться чем клипами.
Теперь по существу. Если такое снть на свадьбу, дабы потешить гостей в зале и молодым было что вспомнить (типа в кино поснимались), то будет просто супер. Можно штуку - полторы баксов срубить.
Если подойти к этому с точки зрения клипа, то тут хоть сюжет более читаемый чем в предыдущем. Актеры получше играют. Не понравилось только появление "ведьмы" из реки. переигрывает. Режисуру оценю на трояк с плюсом. Оператор снова хорош, а вот монтаж и пост послабее чем в бабнике.
Что еще подметил. У вас используется динамический свет. Свет - это не игрушка дабы потешить режисера и позлить оператора, когда он меняется как скаженный на протяжении сцены. Светите мягче. У вас камера не позволяет снимать сцены с такой фотографической широтой. Сильно видна граница между лучом от динамического света и общей засветкой сцены. И не светите от камеры, т.е. накмерник можете забыть. Это не свадьба.
Ну еще бросились кадры с ногами, что дома, когда идут ноги парня в носках, что потом ноги у "ведьмы". Не эстетично.
Ну вот вроде все. По мелочам еще было, но я не конспектирую во время просмотра, а описываю только то, что осталось в голове.

З.Ы. Опять читаю отзывы и дописываю уже на их основе.
А вам не стыдно было на Вимео самому первому задать вопрос зрителю о том, хорош ли клип. Зритель сам оценить и выскажется.
Самая одекватная оценка там от Владимира Моргунова. И не верьте человеку с ником MFilm про Москву. Далеко, как до луны. Просто разочаруетесь.
З.Ы.Ы. Вот вы можете сказать, а кто ты такой, что-бы судить и я соглашусь с Вами, но я просто выразил мнение еще одного зрителя в виде себя. Почитал ваш ответ постом выше. Так и есть, как я и думал, снимаете свадьбы. Во тут я могу сказать, что молодцы, что не зацикливаетесь на халтуре и что-то пробуете. Хоть не одни свадьбы тут (на форуме) посмотреть можно будет.

Сообщение отредактировано -Stas-: 04 Nov 2008 - 14:42


#12 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2008 - 16:55

я и есть тот самый Владимир Моргунов.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru