Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

СВАДЕБНЫЙ ФИЛЬМ ПОЛНОСТЬЮ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 05:29

.......................................
Как и обещал многим тут, и надеюсь, как многие ожидают тут - выкладываю первую часть свадебного фильма! всего частей шесть, потому они будут обновляться.. постараюсь быстренько всё подгрузить.. ожидаю критики абсолютно любой, в том числе и нелесной! в том числе от UDGIN, LIMI 2, ANDRYAN и прочих извесных критиков. по поводу качества картинки говорить не обязательно - камера не ахти какая Panasonic NV-GS250GC..
.......................................
Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 05:29


#2 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 09:08

Быт.
Плохой монтаж и банальная затея.

#3 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 12:52

да уж ясно.. у нас по-другому не делают.. к сожалению..... если можно, то где монтаж не понравился?

а вот и вторая часть
замечу, что свадьба была не в Киеве - это Ивано-Франкосвск..

ну и чего все заглядывают и никто ничего не комментит? просили же выложить полный фильм "как есть"!!! пока тока ЮДЖИН вот... и заслуженно.....

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 12:52


#4 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 13:04

А где монтаж мог бы понравиться или съемка? Так бытовуха, как будто кто из гостей камерой помахал. От профессиональной работы только накамерный свет. ИМХО полуфабрикат. Мне бы было стыдно. А уж кому-то показывать...

пс
Не хотел ниче говорить, да вот не удержался.

пс
Смотрел тока первую часть.

Сообщение отредактировано Murad: 01 Nov 2008 - 13:07


#5 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 13:34

странно.. мне казалось более менее со съёмкой. ну спасибо за коммент в любом случае!
не стесняйтесь граждане товарищи - оставляйте свои ФЭЭЭЭ!!!!!!!! вот тока хотелось бы не просто "всё плохо, потому что плохо всё", а конструктива хоть немного!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 13:51


#6 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 14:02

второй лучше не смотреть(( первый ещё терпимо, проблема в том, что это сырой материал, вот как это воспринимается, т.е. монтаж здесь просто простыкованый, без художественной подачи. Я думаю сократить просто надо всё... тогда нормально будет.

#7 magadan_67

magadan_67

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 14:26

Посмотрел пока 1-ю часть.

Треть в принципе можно вырезать. В первой половине очень много фейдера. Попольше стыков хотелось бы увидеть. Стиль камеры - "морская качка" немного утомляет и укачивает. )))

#8 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 14:27

а альтернативных нет вариантов? на посмотреть, ну файлообменники там, email или почта России?

#9 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 14:39

ну собственно это правда - но резать уже было некуда, т.к. потерялась бы репортажность - у нас люди всё же хотят побольше на себя посмотреть ну и там обычаи эти всякие.. я бы урезал свадьбу до 40 минут, но тогда точно это будут одни клипы.. ну и ещё - монтаж делал вместе с сестрой невесты - она говорила, что оставлять, а что выбрасывать.. впрочем, мы исходники и так нормально почикали.. а что во втором не понравилось - затянутость? - тогда тут я с тобой согласен.. но им это ценно - сам понимаешь.. попрошу ещё может предложить путь внедрения художественной подачи в монтаж. я, если чесно, не шибко монтажёр - я оператор и монтировать не особо люблю.. потому и многого не знаю.. если по съёмке, то стараюсь особо правила не нарушать.. а вот с монтажем сложнее..... СПАСИБО ЗА КОММЕНТ!!!

извините, но не заливал никуда больше.. у меня инет не шибко быстрый и очень дорогой, потому как беспроводной.. а что - проблема с Вимео?

Посмотрел пока 1-ю часть.

Треть в принципе можно вырезать. В первой половине очень много фейдера. Попольше стыков хотелось бы увидеть. Стиль камеры - "морская качка" немного утомляет и укачивает. )))

согласен полностью, но вы ведь сами понимаете, что это способ уменьшить колебания камеры (она маленькая и объектив узкий очень) в процессе съёмки.. ну и тогда мне казалось, что так прикольно.. сейчас я бы по-другому снял всё это.... по поводу фейдеров, то ДА - их можно и поменьше.. дальше вроде лучше....

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 14:41


#10 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:05

дома проблема скорость и доступ. Он лайн просмотр с работы как и весь аудио-медиа контент блокирован на уровне сисадмина ибо трафик(...
А так слил потихоньку и смотри в любое свободное время... Не знаю как у вас, у наших провайдеров трафик на отдачу не считается и не тарифицируется...

#11 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:22

Ну хорошо, режиссер монтажа был заказчик. Надо в таких случаях камеру отдавать - пусть сами снимают...
Но просто монтажер то куда смотрит? На коленки заказчика?
Все входы - мимо! Ну просто все!
Принцип обрезания только "хлопушки". А команду "начали" резать не надо?
Вот тетка типо визажист чего то там говорит, ну так и подрежьте её сразу с разговора, а то и затяните начало текста напредыдущий кадр.
И таких склеек миллион.
Ну понятно что таже самая невеста! Ну зачем такие длинные и невыгодные для этой барышни планы. Нарезать в капусту её же планы и вот и будет веселей...
И что это за качание камерой по горизонту? это собственно что значит?
И туча лобовых ракурсов и света по принципу шоб все было видно и в кадр вошло?

Либо нужно оставлять только живые кадры либо гламурные. Сочетание и того и другого в одном флаконе - шанель со щами...

#12 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:30

вот это уже в тему!!! Спасибо ЮДЖИН! согласен по многому с тобой.. на следующий год беру 154 панас и стэдикам.. ну и свет надо мобильный толковый. по монтажу тож согласен - сейчас то уже и вижу это всё, а вот тогда не видел.. не понял на счёт "лобовых ракурсов и света" - объясните дураку, ПЛИЗ.

#13 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:35

я бы на твоем месте гнал в шею из монтажной всех сестёр-братьев и прочих сотоварищей заказчика, с педагогом руководителем или по вашему с режиссером постановщиком на монтаже за каждую сцену до посинения пластаться порой приходиться, а с человеком неподготовленным замахаешься бодаться и все равно будет винегрет который ему нравится больше чем какие то там монтажные законы...

#14 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:44

ну это же репортаж по большей части - что от него хотеть? а по поводу присутствия сестры, так это мы так договаривались - она моя хорошая подруга и мы с ней работали вместе на ТВ. так что если есть какие-то про..бы по монтажу, то они мои. она как раз наоборот многое порезала.. пост уже мой. картинка изначально с камеры есть в нескольких кусках - она очень блеклая и без цветов. ещё одной фишки не видно на видео - я моменты, где цвет уходит и появляется интершум (типа как исходник без поста) не деинтерлэйсил и на телике очень прикольно смотрится этот переход плавный от прогрессива к черезстрочке. но тут уже отдеинтерлэйсеная версия... жаль.

#15 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:50

zeonmaster вот ты хочешь подороже панас... нет, конечно можно, но... вот картинка, обработаная, но снятая panas nv GS 27 ты же понимаешь насколько камера не крутая, а результат? разве не красиво?

Изображение

дело ведь не в том, какая камера...

#16 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 15:59

так я и говорю, что ты МОЛОДЕЦ! конечно - отличная картинка!!! я про дорогую в другом плане - она и тяжелее, и объетив шире, и стабилизирована лучше.. плюс по чутью она лучше - мне всего этого не хватало. у тебя этот скрин сразу видно, что по свету неплох - интересно смотрятся пятна на стенах и герое.. у меня так не получилось - света как такового, кроме накамерного, не было - вот и результатом картинка плоская.. да и комнатка такая была, что не протолкнёшься.. а в церкви так у нас ваще нереально поставить свет - нафиг выгонят ваще.. плюс в цветокоррекции я не шибко волоку, как оказалось.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 16:02


#17 Vetal77

Vetal77

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 17:41

А "легкий" эффект "старого" кино зачем так часто применяешь? Я счетал, что подобные фильтры уместны для короткометражных музыкальных роликов либо во время фильма, но не на протяжении всего. Правда я посмотрел 1ю часть только.

Еще сразу в глаза бросается очень частое присутствие в кадре дамы-фотографа.

#18 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 17:47

цветокор пользуйся Magic Bullet, места съёмок мне ведь тоже тяжело выбирать, т.е. снимаю, то, что вижу перспективно для камеры и потом уже цветокорректю)

#19 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 17:55

А "легкий" эффект "старого" кино зачем так часто применяешь? Я счетал, что подобные фильтры уместны для короткометражных музыкальных роликов либо во время фильма, но не на протяжении всего. Правда я посмотрел 1ю часть только.

на следующей неделе выложу остальные части фильма - там меньше "старого кино".. хотя это как кому.... мы вдвоём с сестрой посидели и решили чуток навесить его по ходу всего фильма. даму фотографа люблю в своих фильмах рекламировать - но дальше её не будет. это же репортаж и приходится подстраиваться под обстановку..

ну и тогда мне казалось, что такой вот стиль прикольный и всё такое.. конечно, и оборудование не фонтан. да и по работе со светом, по работе с людьми я тогда знал много меньше ( вообще не знал.. ), чем сейчас. ошибки вижу и сам многие, но некоторые тут мне вы подсказываете! только, пожалуйста, побольше КОНСТРУКТИВА!!!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 19:01


#20 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:39

Мне тоже совсем не понравилось, смотрел только первую часть и то на перемотке ((( мне кажется говорить можно много о косяках, но лучше наверное, нужно выставлять свои работы и показывать примером, так нагляднее будет!!! А за смелость что выставил фильм, РЕСПЕКТ!!!!!!

Сообщение отредактировано ArtGravity: 01 Nov 2008 - 20:40


#21 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:45

эээээ неееет!!!!!!! мы так не договаривались! давайте критику в студию - всё же мне как репортажнику чистому надо знать и уметь многое! а я то не знаю.. так что попрошу ArtGravity по полочкам ошибки разложить.. ну хоть некоторые. очень интересно! спасибо заранее.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 22:26


#22 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:59

Убило сразу: кросдисольвы между одинаковыми планами, причем не только по крупности, эффект старго кино, мегадлинные планы - и все это под динамичную музыку. В приницпе все тянет не на монтаж, а на исходники с кросдисольвами. Без обид, разумеется.

#23 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:04

и тут согласен - спасибо!

#24 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 22:12

Вставлю свои пять копеек.
По первой части.
Ну как сказать... если ставим песню, и отрубаем интершум, то это как-бы не очень и репортаж. Это по поводу сцены наряжающейся невесты.
01:13 Торкнуло... Я ты на одну лёг, и другой бы укрылся. :friends:
В начале выкупа приколол лихой посвист на 02:28. Ну и музыка, ээээ разудалая такая , не совсем подходит в темпу кадров, но настроение создаёт. ИМХО.
Во время торговли много шевелёнки. Как по мне то я так думаю, что можно было бы сделать амплитуду колебаний камеры поменьше. Возможно сказалось то, что экранцик у камеры маленький, и трудно было контролировать картинку через него.
Ну а дальше, ежели брачующимся было важно напутствие родителей, то почему бы его и не оставить.


Во второй части покачивание картинки сначала нормально. а потом напрягать ОЧЕНЬ стало. как будто неотбалансированный стедик.
но всё таки стедик, а не с рук. как будто... У меня стабилизаторов нет, и я не так уж много в них понимаю. zeonmaster , к Panasonic AG-HMC154 думаю подойдёт Merlin. По крайней мере всякие авторитетные дядьки за него высказывались.
Не забываем, что съёмка с рук. и то что камеру штормит всё же лучше, чем дрожание статического кадра. Просто чуть меньше этим шторлением увлекаться надо было.
Насчёт длины кадра (плана)... Она может быть бесконечной. Если конечно используется внутрикадровый монтаж.
В некоторых местах сделаны переходы по фейдеру при одинаковой крупности плана. Заметно...

Сообщение отредактировано Beemaster: 01 Nov 2008 - 22:13


#25 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 22:22

и снова я согласен! и снова спасибо!!!!!!!!! пока Beemaster лидер по конструктивной критике.

Limi2 уже несколько раз заходит и никак не решается.. ну чего ты - давай критикуй! мне уже и так ничего не страшно..

#26 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 23:42

Если честно - какая то хрень! Любительская съемка начала 90-х годов. Мне что-то не верится, что вы работаете на ТВ, да еще и оператором. Совершенно нету разнообразных и красивых планов! Какие-то дурацкие покачивания на протяжении всех 12-ти минут 1-й части. И этот человек еще и критиковал всячески фильм "Красное и Белое"! Я в интернете совсем не давно, многого еще не умею (по поводу всяких ссылок, файлообменников и т.д.). Но, когда у меня будет свободное время и научусь всем премудростям интернета, я обязательно выложу какую-нибудь свою работу - посмотрите как снимают слесаря!
Да, и еще. Зеонмастер, мы все тут люди культурные, поэтому прошу прощения может за слишком резкий комментарий.

#27 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 00:16

SergMvideo комментарий не слишком резкий, но хотелось бы конкретики! какую конкретно часть вы смотрели и где конкретно планы неинтересные?

очень бы хотел видеть вашу работу - проще всего рекомендую выложить на Вимео - там хорошая скорость по закачке и легко регистрироваться.. и я правда оператор на телевидении, правда некудышний, видно...

ну а по поводу критики фильма "Красное и Белое", то вы невнимательно её читали - как раз я указал очень точно на ошибки, и сказал даже как можно избежать этого.. только по своей операторской части. и я грязью там никого не поливал, заметьте! я не намекаю ни на что, не подумайте.. просто желательно, чтобы вы не заявляли на весь форум, что слесарь может снять лучше оператора ICTV, а просто по полочкам как я в начале поста этого, разложили бы мне все мои ошибки.. УДАЧИ ВАМ!!!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 02 Nov 2008 - 00:29


#28 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 00:32

Limi2 уже несколько раз заходит и никак не решается.. ну чего ты - давай критикуй!

На осмысленный коммент время надо, а я в монтаже зависаю, так что, позже.

#29 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 00:41

спасибо. ценю... абсолютно искренне интересно. только с конструктивом, хорошо?

#30 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 01:23

На осмысленный коммент время надо, а я в монтаже зависаю, так что, позже.


Вот, вот и я тоже каждый день по январь включительно буду занят. Так что не знаю будет ли время на конкретику.

#31 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 01:40

мдя.. ох вы и скупые на внятную критику.. как "хренью" всё называть так можно, а как по полочкам разложить, так сразу "по январь включительно заняты" многие.. ну ничего - другие найдутся!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 02 Nov 2008 - 01:47


#32 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 02:32

Постоянное качание горизонта в купе с каше 2,35:1 и частыми диссолвами одной крупности создаёт впечатление взляда на свадьбу глазами пьяного гостя: на лицо типичное сужение сознания, качка и потеря внимания.
Также напрягают частые зумы и панорамы, много спин в кадре. Их лучше сразу вырезать и затыкать перебивками.
В помещении не хватает ширика, накамерник слишком сильно лупит. Вблизи куча пересветов. Хоть сними его и держи в руке.
Сорри, но это общее впечатление по первой части.

По второй части:
Почему церковь не снята снаружи?
Съемка однообразна, частые кроссфейды одинаковых кадров. Мало перебивок. Можно было вставить крупным планом иконы, статуи, свечи, купол, крест, венцы, хор. Снять разнообразнее ракурсы. С нижней точки, с верхней, дальний план (от иконостаса). Часто фотограф мелькает в кадре. Гнать ее надо. :)
На "прогулке" в половине кадров - фотограф "строит" молодых, а во второй половине - этот ее постанов.
Трусняки невесты можно было и не снимать. :)

#33 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:22

Посмотрел 1 часть.

Сразу скажу, уважение вызывает то , что решился и то, что выложил.. даже такое..
А то , обычно шуму поднимут, что учиться хотят , а сами......
Если тебе интересно мое мнение, то читай дальше..............

Коммертировать ??? МММ.. я понимаю LIMI2 , он культурно самоустранился, ибо , я к примеру теряюсь, как можно указать на ошибки , если там всё, одна большая ошибка. По чесному я не знаю даже, что и написать.
Без обид, это по своей сути просто любительская съемка.
Одно скажу наверняка. Нельзя объять необъятное, нельзя следить и показывать все одновременно. Ради примера - план с мальчишкой в юбке.
зачем ты пополз качерой в низ и тут же вернулся обратно ??? Юбку показать ?? Показал. План в урну.
Отошол бы подальше и снял бы в полный рост.
Есть понятие - проезд. выбирай зрительно 2 точки, что бы в обоих соблюдалась композиция. Далее 3 сек прописываешь статику входа, затем сам проезд, потом еще 3-5 сек точки выхода, опять статика. (это я так , к примеру про приславутую юбку на пареньке)
Вообще то, работая на эфире, даже для новостей. Ты должен это перво-наперво знать. ( хотя может и знаешь, но почему тогда не применяешь ???)


2 часть пока не посмотрел, но дочитал отзывы других ))))))))

Про трусняки , понравилось.. Короче мысль такую мне когда то в голову впихнули. Нельзя показывать людям то, что им может не понравиться. Им, или тем , кому они будут это показывать. Даже если там снято суперкреативно, то план все равно в урну... ВСЁ !!! Не снимал ты этого и баста !!!
На последней съемке невеста у меня на травку так увалилась , что я не только это увидел и снял соответственно.. Она сама подошла позже.. говорит, вы снимали ?? нам интересно посмотреть, отдайте нам ...
Нет говорю, я камеру выключил ))) Все.. разговор окончен ...
Ну короче примерно так )))

Насчет фотографа в кадре.. Это все относительно. Фотограф на свадьбе был ? Он работал ? Он часть их дня, я к этому очень ровно отношусь.

И правильно тебе написали.. Гони в зашей всех сторонних монтажеров... Это твой имидж. Он тебя кормит.

Сообщение отредактировано alex131: 02 Nov 2008 - 11:44


#34 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:20

спасибо alex131 - со всем согласен! скажу только от себя то, что этой работе больше года, и я тогда в телевидении был ещё не шибко плотно - работал на региональной маленькой студии, но как-то просто, как-то понарошку..
конечно же, сейчас я себе не позволяю таких идиотских планов с панорамами и трусняками - многому за год в столице научился. ну и завалки камеры по горизонту это тоже - теперь так бы в жизни не снял.
я вообще пересмотрел тут фильм этот недавно... и плевался.. так и не понял, как можно было так снимать. телевидение хорошо учит и быстро... так что, конечно же, такую мурку уже никогда не сниму.. но выложил всё таки, так как хотел увидеть квинтиссенцию ошибок - тут ведь всё резче проявляется - критикующих много, и многие действительно профи..
по поводу фотографа, то у нас такая негласная договорённость - мы друг друга немного рекламируем.. я даже в конце фильма или в меню ДВД даю её телефончики.. может это и непрофессионально, зато по-дружески. она меня кормит, а я ей помогаю - мы с ней хорошие друзья уже очень давно.
монтажёров буду гнать в шею, но для начала я сниму так, чтобы даже если захотят очень сильно присутствовать, то всё равно смонтируется так, как я хочу, потому как по-другому не выйдет. это у меня мой учитель-оператор так снимал зарвавшимся молодым журналистам - минимум на сюжет, что даже кадры не подвигаешь - только так и не иначе можно на тайм-лайн положить - никакого монтажа, но всё смотрится хорошо.. а они то нервничают..

спасибо за комменты! даже и не знаю, стоит ли выкладывать остальные части - там дальше уже, как вы поняли, идёт кабак и уж точно нет ничего интересного.. потому есть предложение закрыть тему, т.к. я всё понял и уже исправляюсь (можно сказать, что частично уже исправился).. СПАСИБО ВСЕМ!!!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 02 Nov 2008 - 12:22


#35 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 15:07

Ну тогда понятно :)

Сейчас , мысль промелькнула... Интересно было бы раннего Меликова посмотреть :)
Андрей. Рискнешь ????

Сообщение отредактировано alex131: 02 Nov 2008 - 15:07


#36 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 16:05

да зачем это всё.. я вот понял одну важную мысль - оператор это не бездумный "мохнатый штатив", а автор своего произведения. и за своё произведение надо стоять горой! должен быть задум, а потом уже реализация.. потом уже камера, стэдикам и прочее.. теперь я двигаюсь совсем в другом направлении - пытаюсь быть режиссёром своих работ, а не просто оператором. пока выходит не слишком, но мне сдаётся, что я на правильном пути. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИДЕИ!!!

#37 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 16:08

правильно сказал..

#38 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 16:28

Спасибо и тебе, StratoSfera!

#39 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 22:59

Тема закрыта по просьбе автора.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru