Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Работы Beemaster


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 10:55

Доброго времени суток, уважаемые. В связи с необходимостью творческого роста, решил обратиться за помощью к форумчанам. Дабы с Вашей помощью определиться с вектором "куда расти". :pardon:

С трепетом в душе, дерзновенно предлагаю Вам уделить немного времени, и посмотреть мои работы:
http://ru.youtube.co...h?v=ScrB_RFIXLI
http://ru.youtube.co...h?v=jXSKTlQ4LN8
http://ru.youtube.co...h?v=vaaZ_int8_M
http://ru.youtube.co...h?v=puuvJfCTM0g
http://ru.youtube.co...h?v=M2T-s79OyvY
http://ru.youtube.co...h?v=LzgshWiIAio

Небольшое уточнение в свадебном клипе Оксаны и Сергея, в том, что я отдал заказчикам, звёздочек нет. Это была плохая идея со звёздочками...

А вот тут можно посмотреть не ролики под музыку, а пример монтажа эпизодов которые наполнены информативной нагрузкой.

Екатерина и Денис - Сборы жениха

Сообщение отредактировано Beemaster: 31 Oct 2008 - 21:10


#2 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:39

Beemaster - в сторону Кальяна. Олег который. В соседней ветке.

#3 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:12

"Забойный тусняк", как планы стыкуются? В "Первом танце" с первого же кадра, создаётся впечатление, что Вы снимаете первый раз, даже вроде правильные по крупности стыки, впечатление не меняют. Вы какой камерой снимаете? Картинка совершенно "мыльничная". Цветокоррекция отсутствует напрочь, а могла бы помочь. И соотношение 4х3, как то, устарело выглядит.

#4 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:26

"Забойный тусняк", как планы стыкуются?

Криво. Согласен.

В "Первом танце" с первого же кадра, создаётся впечатление, что Вы снимаете первый раз.

К сожалению не первый. Чем вызвано такое впечатление? Затянутостью кадров? Если да, то должен сказать, что материала у меня было мало. Не успел набрать. Потому и решил растянуть кадры. Каюсь и рву на себе волосы.

Материал снят камерой Sony DCR-HC15E. В прошлом году. Сейчас снимаю Panasonic-ом DVX100.
Чему могла бы помочь цветокоррекция?

Насчёт устарелости 4х3... Ну не знаю. Вот когда будет эфирное телевидение вещать в 16х9, тогда и появится повод задуматься о смене формата.
На данный момент я знаю только двух человек, у которых дома широкоформатные телевизоры стоят.

Сообщение отредактировано Beemaster: 30 Oct 2008 - 17:31


#5 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:42

на обычном телевизоре 16х9 прекрасно смотрится.. а вот 4х3 на телевизоре широкоформатном будет смотреться плохо.. к тому же вы ведь не на один раз фильм делаете - я недавно перемонтировал свадьбу как минимум конца 70-х годов, снятую на киноплёнку.. кстати, попросили переделать в 16х9.. и не забывайте - сейчас почти у каждого дома есть комп или ноут, которые уже сейчас в 90% случаев 16х10!!! так что когда телевидение перейдёт на 16х9 вам же будет поздно.. просто будете не у дел..

а цветокорр помогает и очень даже часто.. можно подтянуть плохенькую технику..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 30 Oct 2008 - 17:43


#6 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 20:32

К сожалению не первый. Чем вызвано такое впечатление? Затянутостью кадров?

Не только затянутостью, компоновка кадра бросается в глаза в первую очередь. Объект(молодожёны), находится в центре кадра по горизонту и камера стоит от них очень далеко. Эти две ошибки и совершают неопытные операторы. В этом же ролике, дальше, есть планы, снимаешь снизу, тут тоже не всё складно - 0.00.56, как тебе такая эстетика?

Beemaster и мои работы критиковал - и, кстати, абсолютно заслужено!

Интересно посмотреть и почитать! Того и другого.

Сообщение отредактировано limi 2: 31 Oct 2008 - 11:40


#7 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 13:33

Вот работы zeonmaster : Прогулка_1 и Прогулка_2

Вот что я написАл по поводу первой прогулки:

- 00:09 как-то резко они спустились.
Но то, что оставил интершум на фоне музыки мне понравилось.
- 00:17 зачем чёрно-белое делал? что ты этим хотел сказать? я бы убрал. ИМХО. И Кадр с кручением невесты затянут. Можно было попробовать снять кручение с нескольких планов, тогда бы не было затянуто. Или так. Ушёл в ч/б, а потом не выходишь из него в том же кадре, а стыком ставишь цветной кадр.
- 00:30 тайна чёрного экрана? У меня почему-то кусок чёрного видео.
- 00:30 с этого момента и до конца ролика видеоряд очень сильно не совпадает по темпоритму с музыкой.
- 00:37 классный плавный пролёт камеры.
- 00:41 невеста говорит по телефону кадр напрочь убил динамику картинки.
- 00:51 молодожёнам было пофигу на съёмку. они куда-то очень сильно спешили. ;-)
- 01:08 после "мигания" конец кадра не несёт никакой информативной нагрузки.
- 01:10 жених с невестой как марионетки. никакой импровизации. Как зомби идут к лимузину...
- 01:26 как только у видел как молодожёны идут к лимузину вспомнилось выражение "Давай быстрее, водка стынет"
- 01:32 Опять кусок чёрного видео.
- 01:45 Они поженились или как? Ребятам ща друг к дружке липнуть надо, а они сидят как будто чужие. жениха интересует что там сзади машины, нежели то, что он обзавёлся женой.

Понравилась работа с диагоналями. Чуть-чуть не хватает динамики, но это не очень заметно. Виньетирование дополнительно фиксирует внимание зрителя на объекте съёмки.
Эффект старого кино вкупе с сочными красками мне понравился.
Понравилось, что ловил блики на лимузине. Но молодожёнам, надо было сказать, чтобы на тебя внимания не обращали и в объектив не смотрели.



#8 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 13:48

Первую прогулку посмотрел. Согласен с тобой по многим пунктам. От себя добавлю, неудачно использован ОЛД МУВИ, учитывая, что это прогулка молодожёнов, вся эта тряска, полосы, на фиг не нужны, а вот стабилизировать картинку, хотя бы программными средствами, не помешало бы. Кстати, первый ролик, это разве прогулка?

#9 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 15:08

я с вами согласен, но вот по поводу ОЛД МУВИ нет - есть понятие стиля, и это нравится клиентам многим. у меня такая фишка, такая цветокоррекция и такие шумы.. они ведь не везде.. по поводу второй, то это просто я протупил, что так назвал её. ПАРДОН. по поводу стабилизации картинки, то она ухудшит качество и сделает по краю каше - на телике ещё нормально смотреть, но на компе заметно.. ну и, в конце концов, это всё таки репортаж и люди нервничали - у меня на страничке в Контактах описана та проблема.. им там родственники посоветовали нифига не есть два дня - вот они и ходили как зомби.. жалко..... ну а дёрги камеы это уже как кому нравится - просто у меня стиль динамичный вот такой, а кому то нравятся стэдики.. но за критику спасибо, я уже работаю в этом направлении и в следующем году обещаю исправиться!

#10 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 15:30

но вот по поводу ОЛД МУВИ нет - есть понятие стиля,

Это не стиль, это ощущение грязи на картинке, ни чем не оправданное. ОЛД требует аккуратного подхода и чувства меры, в первую очередь.

по поводу стабилизации картинки, то она ухудшит качество и сделает по краю каше

Меркалли, (плагин) при правильной настройке, сделает всё очень грамотно, качество не уйдёт и каше, не будет.

дёрги камеы это уже как кому нравится - просто у меня стиль динамичный

Динамика, в данных роликах, разве есть?

#11 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 15:50

для меня твоё мнение ценно и я его выслушал. СПАСИБО!

Меркалли, (плагин) при правильной настройке, сделает всё очень грамотно, качество не уйдёт и каше, не будет.

гарантируешь? я тебе вышлю ролик и ты сделаешь его стабильнее - потом проверим резалт! нет такой проги, которая без ухудшения качества стабилизирует картинку - у меня исходник не HDV был.. потому либо каше, либо скалирование.

я уже даже не прошу выложить ваши работы, ибо знаю, что не выложите..

в любом случае спасибо за коммент!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 31 Oct 2008 - 15:46


#12 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 17:27

limi 2

компоновка кадра бросается в глаза в первую очередь. Объект(молодожёны), находится в центре кадра по горизонту и камера стоит от них очень далеко.

Центральная композиция при движении в начале неправильна. согласен, надо было больше простора для движения оставить. А впоследстнии то чем она плохА?
насчёт того, что камера далеко. Я не хотел искажать широким углом объектива композицию. Поэтому и снимал на длинном фокусе.

#13 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 20:39

zeonmaster

гарантируешь? я тебе вышлю ролик и ты сделаешь его стабильнее - потом проверим резалт!

Высылать, мне, ни чего не надо, специально для тебя: http://www.rapidshare.ru/815859 17 сек, один и тот же фрагмент, сначала, без Меркали и он же с Меркали.

я уже даже не прошу выложить ваши работы, ибо знаю, что не выложите..

Их в этой ветке достаточно, под моим логином или моей жены - * Lumi LiQuere *

#14 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 21:17

Екатерина и Денис - Сборы жениха

#15 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 03:46

limi 2 посмотрел я несколько ваших работ, в том числе и вот эту.. то, что вы сделали с монтажем на 00.35 и ваши переходы постоянные с пересветом.. не буду говорить ничего, ибо уважаю стиль каждого и подход. у вас камера однозначно лучше, чем у меня - вот и вся разница.. а по поводу тряски, так у вас её нет не потому, что вы снимаете хорошо или стабилизируете.. а потому, что замедляете в 4-е раза как минимум картинку.. в целом одно и то же.. хотя людям если нравится и они платят - значит всё ОК! мне бы очень хотелось посмотреть реальную свадьбу вашу целиком, а не свадебный ролик-нарезку из всего лучшего. но в любом случае я не настаиваю и не обижаюсь - во многом ваша критика конструктивна и объективна.. а во многом мне самому решать. обещаю на днях начать выкладывать на Вимео части полного фильма свадебного - там шесть частей вроде..

заставку смотрел - не особо понравилась способом изложения.. по свету интересно в некоторых местах, а в некоторых всё испорчено постоянными фотками..

и ещё понравилось про ангелов - действительно интересно..

если позволит топикстартер, выкладываю одну свою старую работу..
.......................................................

Екатерина и Денис - Сборы жениха

сам знаешь, что не понравилось.. и перейди ты наконец на 16х9!!! кстати, у тебя сразу исчезнет проблема выкадровки - всё будет замечательно помещаться, и ничего лишнего не будет видно! ну и стильно это - снимать в 16х9.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 03:49


#16 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2008 - 00:46

Сваял с учётом критики...
Екатерина и Денис - Сборы невесты

#17 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 11:55

Учите матчасть и больше смотрите в сторону запада ))))))))))))))

Сообщение отредактировано alex131: 07 Nov 2008 - 12:18


#18 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2008 - 15:48

Вот тут история про мелок. Смотрите.

ЗЫ: Попутно узнал, что широкоэкранное видео сервис vimeo.com не понимает и под нормальный размер надо подгонять ручками. Если кто будет ещё лить на vimeo.com SD PAL 16:9 то разрешение указывайте 880х480 (для DVX100 - 848х480).

#19 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2008 - 14:16

Отписал Вам на Вимео.

Хотел спросить 2 вещи:
1) Как вы к Эдиусу прикрутили Сапфир?
2) На аватарке на вимео вы?

#20 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2008 - 15:01

Genarts Sapphire прикручен к Boris Red. А Boris соответственно прикручен к Edius-у.
На аватарке на vimeo именно я. :)

Сообщение отредактировано Beemaster: 17 Nov 2008 - 15:11


#21 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2009 - 15:52

Осенняя зарисовка. С коллегой снимали концерт в Святогорске. А на следующий день было около часа свободного времени. на лавру их не хватило бы, потому нас повезли в одно их красивых мест около Святогорска. Село Яровое. Там и отстрелялся "для души". А Город в конце зарисовки это уже мой родной город - Дружковка.
В тот же день реализовал ещё одну давнюю задумку поснимать город с крыши. В итоге потом пришла идея воссоединить для контраста один материал с другим.

Сообщение отредактировано Beemaster: 20 Oct 2009 - 15:53


#22 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 01:44

Мне понравилось! Из минусов - мало композиций на коротком фокусном, слишком много съемок отражений в воде, кое где тряска...
С гусями - шедевр и мухами тоже. больше таких кадров. Перемешивай природу с людьми, животными какими-нибудь, тогда полностью охватишь осеннее настроение.
Музыка хорошая но слишком уж русская... надо бы украинских мотивов добавить (я не националист, я с худ. точки зрения :)

#23 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 19:08

Принято к сведению... :drinks: В следующий раз всё должно быть ещё лучше. Благо, у природы нет плохой погоды. Теперь на очереди съёмка зимней вьюги. :rolleyes:
Вообще это был первый опыт съемки природы. Меня на сей "подвиг" вдохновили ролики с сайта нашего однофорумчанина "One-Two Video".

#24 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2009 - 22:57

Сборы невесты. Мне кажется, что чего-то не хватает... Недосказанность какая-то тут есть. Или это ищет пути выхода мой перфекционизм?
Длительность - 3 минуты.

Вопрос к зрителям.
- Оставить так, или применять "креативную цветокоррекцию"? Насколько креативную?

Сообщение отредактировано Beemaster: 25 Dec 2009 - 22:59


#25 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2009 - 13:59

Торжественная регистрация. (8 минут)

Хотелось бы услышать отзыв о репортаже в общем. Смотрибельно? Или всё же "хоумвидео" и за такие работы деньги брать рано?

ЗЫ: Примерно в середине, когда молодожёны отвечают на вопрос "Берёшь ли в жёны/мужья" есть неприкрытый перебивкой наезд. Это мой косяк. Просчитывал спросонья, потому за этот косяк не пинайте.

#26 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2009 - 12:06

Паша, посмотрел невесту. Неплохо, но и сказать, что особо интересно тоже не могу. Вобщем-то обычно. Мне немного не хватает именно подготовки невесты, ее самой. Т.е. антуража снято много, а девушки мало.

Что касается операторской работы, то не всегда игры с малой ГРИП оправданы, но мне кажется, что клиент такое не видит/не понимает. Ему это "по приколу". В комнату без стедика залетела камера классно. У меня со стедом выходит кривее иногда. Напрягло, что камера все время плавает. Особенно вначале. Старайся держать ее крепче или наоборот плавай, но мягче. У тебя что-то среднее между задумкой "живой" камеры и тряской.

Относительно цветокора, то ИМХО это не поможет, если ты хочешь скопировать Москвичей. Если цветокор делается просто так на интерес, то можно поиграться. Относительно того, что цветокор не поможет поднять зрелишность работы, то дело не только в нем, но и в обстановке. У Москвичей все выглядит богато и цветокор только подчеркивает необычность, а у тебя все обычно. К сожалению это проблема всех бюджетных свадеб. Несколько раз снимал свадьбы в дорогих квартирах и фильм сразу от этого выигрывал. Можешь попробовать добавить интершум поверх музыки. Мне кажется, что будет большее погружение зрителя в действо.

Ну и итоговый вывод - не парься. Для твоего города и денег, кот. ты берешь за работу все классно. Если хочешь большего, то ИМХО нужно работать на агенство для выхода на рынок "крутых" клиентов, ну и технику другую брать. Мне кажется, что при твоей загрузке смысла это именть не будет (финансого). С обычными людьми (не ВИП) классного кино не снимешь, т.к. и обстановка не та и спешат они постоянно, что-бы, скажем, за лишний час лимузину не платить. Эта тема уже поднималась.

---------------------------------------------------------------------------

Смотрю ЗАГС. Ты что, каши мало ел ))) Мне кажется, что даже я при своих 58кг держу камеру крепче. Клиент не заметит, но мне по глазам бъет. При монтаже со стыками надо быть акуратнее, т.к. иногда ты делаешь стык на нестатичном кадре и он бъет по глазам. Не понравился кадр, где невеста снята снизу (когда стелили рушник). Ее лицо нельзя снимать снизу. Может на монтаже можно это срезать.
Знаешь, в чем мне кажется у тебя системная ошибка в ЗАГСе - это погоня за ракурсами и имитацией многокамерки. Тут ты сам себя обманул. Ракурсов и планов много, но стыки при их смене перебивать нечем, т.к. камера 1. В результате есть грязь на склейках и нестабильность ряда планов. Ну и с нижним ракурсом надо акуратне. Он дает сильные искажения и они почти всегда неоправданы.
Из технических недоработок надо поднять громкость звука на поздравлении родителей в ЗАГСе. Остальное со звком и подбором музыки все ОК.
Микс поздравлений гостей с танцем молодых в ч/б мне не понравился, но это уже ИМХО.

З.Ы. Клиент думаю съест это на ура, а посколько видеография в нашем разрезе - чистый бизнес, то это главное.

Сообщение отредактировано -Stas-: 28 Dec 2009 - 12:30


#27 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2010 - 16:11

Ролик для одного из ночных клубов нашего города. Снимал на DVX100 с последующим растягиванием до 720Р.



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru