Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Скейтер


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#51 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 10:57

Я не думаю, что у кого-то есть чертежи именно в том виде, как это понимает Ваш слесарь. Я себе тоже сделал скейтер, но чертежей у меня нет.
На днях скручу все детали докучи и сделаю снимки.

#52 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 12:51

Спасибо, буду ждать

#53 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2009 - 22:48

Какие проблемы с этим чертежом? отмасштабировать по шкале, перевести дюймы в миллиметры и все. Или это нужно для вас сделать? Там все предельно ясно. Я первый скейтер по этим чертежам делал.

#54 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2009 - 18:09

starscompany - на асю никто не отвечает - есть ссылки на ваш сайт с ценами и комплектацией?
Просто ссылка на другую ветку в этой теме - уже умерла.

#55 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 11:06

Какие проблемы с этим чертежом? отмасштабировать по шкале, перевести дюймы в миллиметры и все. Или это нужно для вас сделать? Там все предельно ясно. Я первый скейтер по этим чертежам делал.

Проблема в том, что в принципе детали не разглядеть, а сам снимок на странице без возможности увеличения.
Интересно, а где ж такие шкалы с градусами можно надыбать, чтобы диаметр у них был больше, чем диаметр колеса от роликовых коньков?

#56 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 11:35

Кладете картинку в корел, масштабируете по шкале которая под названием, шаг там 1 дюйм, отрисовываете в векторном формате детали, получаете все размеры, дел минут на 15


2WiskyНа асььку не отвечал, потому что небыло меня всети, есть личные сообщения, есть мейл и телефон, сайта пока нет.

#57 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2009 - 12:37

http://omni-tracker.com/home.html
Для всех кто скейтеры хотел сделали подарок, судя по цене.

#58 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2009 - 01:49

900 доларей - это подарок??? Ну-ну!

#59 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2009 - 12:28

Конечно подарок, посмотрите сколько стоит ПС ТЕХНИК, да и мой значительно дороже. Там и за 500 есть модель. У меня себестоиость выше.

Если будете делать что то самостоятельно, прикиньте сколько времени на это уйдет, и прикиньте сколько стоило бы ваше время если бы вы столько же вреени сниали, уверен что больше чем 900 долларей.
Это подарок.

#60 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2009 - 00:28

Как вы думаете, что легче изготовить самому: велосипед или скейтер? Колеса и подшипники и в том и в другом случае можно использовать заводские...Ответ однозначен в пользу скейтера. Так отчего же велосипед значительно дешевле скейтера (я беру среднестатистический велосипед с многоступенчатой передачей, а скейтер и так является слишком бюджетным решением в сравнении с профессиональным долли). Если говорить за вас, работающего наверное на уровне мастерской по изготовлению сих вещей, т.е. единичное производство, то высокая себестоимость может быть объяснена именно этим. Но, если речь идет о фирме, которая занимается таким производством профессионально: я думаю, что это спекуляция. Ну, по крайней мере в сравнении с велосипедом...

#61 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2009 - 10:21

:crazy:SergMvideo, пишите еще!   :lol2: Открою вам СТРААААшную тайну - все производители операторской техники - в заговоре - они нарочно делают дорогую некачественную технику, чтобы развести всех на бабки.

ПыСы: А еще скрывают свои сайты от поисковиков, чтобы кто - нибудь случайно у них чего не купил.


Сообщение отредактировано mval: 20 Dec 2009 - 10:23


#62 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2009 - 12:09

вы все правы
И вы ПРАВЫ
и ВЫ правы
на выставке поюзал поликам -40 000 уев. спрашиваю какого размера матрица у камеры? мне говорят не знаю,возьмите рекламный двд там сказано...
просмотрел -ничего не сказано...так,что шифровальщики еще те ...(к стати сделал карбоновую трубу (для подобия полекама) 5 метров ,из 3х колен диаметр 50мм толщина стенки 2,5 мм
в сборе 3,5 кг весит за -43 000 руб) кто хочет экономить -экономит ,а у кого работа прёт -покупает фирму...

а если серьёзно ,то цены справедливые... если вы посчитаете траты на разработку ,мелкосерийное производство ,продвижение на рынок(сайты ,реклама, выставки)гарантийную поддержку ,офис ,налоги--ТО ТОЧНО РАСКРОЕТЕ СЕКРЕТ ЗАГОВОРА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

#63 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2009 - 18:29

Велосипеды клепают тысячами, а скейтеры даже не сотнями, а думаю десятками - вот и цена. Но, если честно, я бы за него больше 500 не дал. Нечему там стоить дороже. Себе вообще сам сделал, а теперь при случае продал бы наверное, т.к. понял, что мне оно не надо. Слайдер для видеографии практичнее.

Александр, а трубу как делали? На оправку сами вили?

Сообщение отредактировано -Stas-: 20 Dec 2009 - 18:30


#64 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2009 - 22:27

извините за неточность, трубу заказал в салоне по тюнингу авто...самому нереально -там вакуумом клей лишний убирают (но разница в цене ощутима)

#65 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2009 - 23:06

На самом деле самому реально, но сложно. Я таких больших не делал, но 80см длиной при диаметре около 25мм делал для авиамоделей. Сжать намотанную ткань можно и медицинским бинтом, хотя наверно качество не то, что у готовой.
А как секции соединили?

#66 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2009 - 00:57

без вакуума остается много смолы -качество абсолютно другое(меньше слоев ткани)...соединение как у удочки через переходник меньшего диаметра ,тоже из карбона...

#67 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2009 - 17:28

Но, если честно, я бы за него больше 500 не дал. Нечему там стоить дороже. Себе вообще сам сделал, а теперь при случае продал бы наверное, т.к. понял, что мне оно не надо. Слайдер для видеографии практичнее.

Нечему дороже стоить именно в вашем скейтере вы хотели сказать видимо, потому что вы не парились ни в подборе материала и в том чтобы его вообще сделать прилично, что то такое криво выпиленое и плохо покрашеное вашего изготовления здесь проскакивало в фотках.. Пмонится вы даже тему заводили, и тоже насчет "дороговизны стульев для трудящихся всех стран" высказывались. Теперь вот продать собираетесь. Вы много говорите, умничаете в том что и как нужно сделать, что и сколько стоить должно, но никогда и ничего приличного еще не показали из того что сделали. Говорите больше 500 долларов хорошо сделаный скейтер не стоит? Ну.. ну... Оцените свой скейтер пожалуйста, а то тут знатоков что и почем должно быть много стало. Только не делает никто ничего, болтают только. Покажите хоть что то что вы сделали приличного..

2 ZALEXANDER
43 000 стрела, а всего затраты какие получаются?

#68 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2009 - 17:41

я думаю, что это спекуляция. Ну, по крайней мере в сравнении с велосипедом...

это не такая уж и спекуляция для небольшой мастерской, которая не особо отличается от штучного изготовления. Это не велосипед, который продается многотысячными тиражами...

#69 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 00:04

Есть такое понятие - нестандартное оборудование. Вот на нем и можно спекулировать, иногда даже и не при единичном производстве! Пример? Возьмите троллейбус.Он является классическим примером нестандартного оборудования. Он вообще, никому не нужен кроме городской казны любого российского города, которому надо справлять потребности в передвижении на городском транспорте. В среднем троллейбус стоит порядка 10-ти автомобилей Лада-Приора или погонный метр составляет 300-400 тыс.рублей. Что в этом погонном метре? Некоторое количество железа, стекла и дермантина - и никак не целый автомобиль! Так и со скейтером. Меня удивляет, что все вы являетесь потребителями этих продуктов, но высказываетесь против меня! Как-будто бы вы пришли в магазин и возмущались бы тем, что хлеб почему-то стоит 12 рублей, а не 30!
Конечно тяжело сравнивать несравниваемые вещи. Есть определенные условности, а я лишь высказываю свою сторону зрения. И никто из вас, даже имея миллион деревянных, не сможет сделать своими руками простенькую камеру ценой 10 000 рублей, полностью с нуля!

#70 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2009 - 00:10

Я очень уважаю людей умеющих работать руками :hi: , но навайте не будет устраивать базарные торги с ценой ... техническая и практическая составляющая наверное должна быть главенствующей в этой теме. Договорились? :drinks:

#71 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 09:10

Есть такое понятие - нестандартное оборудование. Вот на нем и можно спекулировать, иногда даже и не при единичном производстве! Пример? Возьмите троллейбус.Он является классическим примером нестандартного оборудования. Он вообще, никому не нужен кроме городской казны любого российского города, которому надо справлять потребности в передвижении на городском транспорте. В среднем троллейбус стоит порядка 10-ти автомобилей Лада-Приора или погонный метр составляет 300-400 тыс.рублей. Что в этом погонном метре? Некоторое количество железа, стекла и дермантина - и никак не целый автомобиль! Так и со скейтером. Меня удивляет, что все вы являетесь потребителями этих продуктов, но высказываетесь против меня! Как-будто бы вы пришли в магазин и возмущались бы тем, что хлеб почему-то стоит 12 рублей, а не 30!
Конечно тяжело сравнивать несравниваемые вещи. Есть определенные условности, а я лишь высказываю свою сторону зрения. И никто из вас, даже имея миллион деревянных, не сможет сделать своими руками простенькую камеру ценой 10 000 рублей, полностью с нуля!

- Еще раз повеселили! Извините конечно, но может не стоит судить о чем то, к чему вы НИКОГДА не имели отношения - к реальному производству например (почему - то я с вероятностью 99.99% уверен, что и от производства троллейбусов вы так же далеки, как и от производства не на коленке дома операторской техники). Впрочем, повторюсь, пишите еще, ваши посты можно смело брать в цитатник как пример воинствующего дилетантизма.

#72 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2009 - 13:56

2 ZALEXANDER
43 000 стрела, а всего затраты какие получаются?

надеюсь уложиться в 6000 уев

#73 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 21:37

mval, это вы меня повеселили. Особенно пост №61 - там первый смайлик прямо копия вашей же аватарки! А если честно, то я имею прямое отношение к производству. Не троллейбусов и не операторской техники с коленки. Хотя если вам не дано было догадаться, что это был всего лишь доходчивый пример - это не мои проблемы. Я уже устал с вами спорить. Смешно, когда людям говорят что это белое, а они в ответ: "черное". Потом с ними соглашаешься, говоришь: "ну-да, в принципе - это черное (в моем примере о троллейбусе я согласился с тем, что скейтер может стоить 1000 баксов при таких раскладах), а они в ответ смеются и говорят, что это "белое"...

#74 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 22:36

я имею прямое отношение к производству.


но, видимо, очень слабое к экономике :pardon:

как бы попроще...
ну, вот китайцы ВСЕГДА будут делать копии чего-то уже существующего значительно дешевле оригинала, хотя бы потому что они не оплачивают работу конструктора и не платят авторских отчислений.
Это не говоря о качестве материалов и комплектующих, точности изготовления а тем более о таких совсем уж "эфемерных" вещах как техническая и гарантийная поддержка
А уж про такие вещи как сертификация промышленного образца, патентная защита и прочие "мерзости" цивилизованного мира можно и не вспоминать

Вы тоже, СКОПИРОВАВ кем-то придуманное и кем-то оплаченное, уже выигрываете в стоимости. А уж про то, как и по какой "цене" можно что-то сделать у нас, я просто молчу. Вы просто попробуйте (я пробовал) заказать деталь (ОДНУ!!!) не у знакомого токаря/фрезеровщика а ОФИЦИАЛЬНО на заводе и западные цены покажутся очень даже божескими

Вы ведь даже чертеж сами не делаете а возмущаетесь по поводу доставшегося на шару:
"Проблема в том, что в принципе детали не разглядеть, а сам снимок на странице без возможности увеличения"

added
АЙ, признаю, был не прав
SergMvideo вы же сами написали : "а если серьёзно ,то цены справедливые... если вы посчитаете траты на разработку ,мелкосерийное производство ,продвижение на рынок(сайты ,реклама, выставки)гарантийную поддержку ,офис ,налоги--ТО ТОЧНО РАСКРОЕТЕ СЕКРЕТ ЗАГОВОРА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ"
понятно, что у того, кто "имеет прямое отношение к производству" т.е. имеет достут к материалам, станкам, шаровой электроэнергии и дешевой рабсиле, "себестоимость" будет ниже
;)

Сообщение отредактировано beefeater: 22 Dec 2009 - 22:57


#75 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 22:50

Вы, если надумаете покупать скейтер, то обязательно скажите продавцам, что это очень дешево и предложите им обязательно уплатить еще вдвое дороже! Дабы поддержать их славный альтруизм!!!

#76 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 23:10

А при чем тут продавцы? (в данном конкретном случае)
P+S никогда низкими ценами не славилась. Впрочем как и все немцы...
Дык у них и зарплаты другие, и продукцию свою они не на наш нищенский рынок ориентируют
АБЫДНА! но никого не попишешь

а демагогических заявлений каждый может накидать вагон

PS меня поражает, что при нашей дешевой рабочей силе и, до последнего времени, дешевых энергоресурсах у наших производителей аналоги западных устройств почему-то получались дороже безо всякой спекуляции :cray:
Поэтому при большом количестве оптических заводов, сидящих без заказов мы не видим отечественных даже не объективов а хотя бы насадок разных, при огромном количестве радиозаводов, покупаем китайскую электронику и т.д. и т.п.

#77 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 11:08

:offtopic:

mval, это вы меня повеселили. Особенно пост №61 - там первый смайлик прямо копия вашей же аватарки! А если честно, то я имею прямое отношение к производству. Не троллейбусов и не операторской техники с коленки. Хотя если вам не дано было догадаться, что это был всего лишь доходчивый пример - это не мои проблемы. Я уже устал с вами спорить. Смешно, когда людям говорят что это белое, а они в ответ: "черное". Потом с ними соглашаешься, говоришь: "ну-да, в принципе - это черное (в моем примере о троллейбусе я согласился с тем, что скейтер может стоить 1000 баксов при таких раскладах), а они в ответ смеются и говорят, что это "белое"...

- Извините, не ответить не мог, такой поток сознания нужно как - то сдерживать, или хотя бы отвечать за свои слова. Я с вами нигде не спорил - я просто высказался об уровне ваших знаний. Кстати когда я говорил об отношении к производству, я подразумевал отношение к ОРГАНИЗАЦИИ производства, а так - конечно, вы можете быть станочником, слесарем, да хоть поваром в заводской столовой, вот только знаний о типах производства, о технологиях и себестоимости у вас даже на зачаточном уровне нет, а потому судить о справедливой цене продукции точно не вам. И о раскладах какие они на самом деле получаются - тоже. Во всяком случае даже инженер по охране труда (или как они там сейчас называются) обязан знать больше (просто потому, что в институте таким вещам учат).

Ну и на последок: поясните мне, где я называл белое черным, а черное белым. Да, кстати, чтобы назвать черное черным, а белое белым (простите за метафору), нужно знать, какие условия освещения, иначе очень легко все перепутать. 

Сообщение отредактировано mval: 23 Dec 2009 - 11:21


#78 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2009 - 15:21

по поводу оптических заводов не соглашусь - ILLumina, выкупленная несколько лет назад американцами замечательно себя чувствует
и даже разработали новую линейку 35мм оптики в кучу к своей 16мм линейке и цены очень божеские даже по сравнению с Elite

#79 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2009 - 16:24

по поводу оптических заводов не соглашусь - ILLumina, выкупленная несколько лет назад американцами замечательно себя чувствует
и даже разработали новую линейку 35мм оптики в кучу к своей 16мм линейке и цены очень божеские даже по сравнению с Elite


ну, во-первых, это все же ЛОМО...
а, во-вторых, ключевые слова здесь "выкупленная американцами", т.е это уже как бы и не наш производитель
кста, а что действительно выкупленные? я почему-то думал, что ЛОМО просто работает на американцев :unsure: :unknw:

#80 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2009 - 19:15

Elite - это тоже "ЛОМО"
здание КБ не есть вместилище конструкторских идей

#81 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2009 - 00:39

mval, а давайте лучше помолчим!




... вот так-то лучше. А господа модераторы может почистят ветку от момента, где начались споры о цене. Пусть каждый думает так, как считает нужным!

#82 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2009 - 04:49

по моему опыту - P+S и его копия от "П" - стоит своих денег
скейтеры с головами менее удобнее - площадка лучше

#83 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2009 - 12:14

Отправлено 21 Dec 2009 - 16:28

-Stas- (20 Dec 2009 - 18:29):

Но, если честно, я бы за него больше 500 не дал. Нечему там стоить дороже. Себе вообще сам сделал, а теперь при случае продал бы наверное, т.к. понял, что мне оно не надо. Слайдер для видеографии практичнее.

Нечему дороже стоить именно в вашем скейтере вы хотели сказать видимо, потому что вы не парились ни в подборе материала и в том чтобы его вообще сделать прилично, что то такое криво выпиленое и плохо покрашеное вашего изготовления здесь проскакивало в фотках.. Пмонится вы даже тему заводили, и тоже насчет "дороговизны стульев для трудящихся всех стран" высказывались. Теперь вот продать собираетесь. Вы много говорите, умничаете в том что и как нужно сделать, что и сколько стоить должно, но никогда и ничего приличного еще не показали из того что сделали. Говорите больше 500 долларов хорошо сделаный скейтер не стоит? Ну.. ну... Оцените свой скейтер пожалуйста, а то тут знатоков что и почем должно быть много стало. Только не делает никто ничего, болтают только. Покажите хоть что то что вы сделали приличного..


Я понимаю, что Вас наверно сильно задевают мои коментарии по поводу цен, что на фирменные вещи, что на Ваши копии. Но я считаю, что люди покупая вещь или стоя перед выбором сделать/купить должны понимать за что они платят. Не все сами могут оценить реальные затраты на пр-во и разработку.

По поводу темы про дороговизну, то я такой ерундой не занимаюсь. Тут без меня есть парочку демагогов, только благо они в технические ветки не лезут. Им и творческих хватает.

Что касается вещей, кот. я сделал, то их всего 2 - ручной стедик и скейтер. Про мелочи типа накамерного светильника или крепления микрофона я даже не говорю. Про стедик я честно писал, что выдержать желаемую точность пересечения осей не удалось, но тем не менее мне он почти ничего не стоил и его качество для видеографии вполне удовлетворительно.
Что до слайдера, то он прекрасно фурычит, но никакого применения для себя я ему не нашел. Внешний вид - не самая главная часть в спецустройстве. Мог покрасить и лучше, но не видел смысла платить за покраску порошковой краской, поэтому просто задул с баллончика. Если вы видели фильм о том, как снималась "Война и мир", то знаменитая батальная сцена сражения снята с некой сколоченной деревянной люльки, катящейся по натянутым над полем тросам. Ее даже красить не удосужились, но вот только это никак не сказалось на результат.
Кстати, цена Глайдкама 2000 вполне оправдана. Я даже считаю оправданой цену Тифен Пилот, но вот все, что дальше - чистая спекуляция.
Кстати, за что скейтер от П+С стоит на уровне стеда Тифен пилот я не понимаю. Последний на порядок сложнее. Красная цена скейтеру 1000 у.е. со всеми расходами на архисложную разработку и т.п.

Больше я засорять тему не намерен, а если хочется поспорить, то можно открыть новую с названием вида "Экономическая оправданность цен на операторсую технику" или "За что гады-буржуи гребут с бедных видеографов столько денег".

З.Ы. Что-бы не говорили, что я не понимаю, что такое пр-во, то я по специальности инженер по компьютерным системам и работал в производственной компании 3 года, пройдя путь от монтажника до инженера. Потом бросил, т.к. нашел работу без командировок и с лучшей з/п. Отец проработал инженером, а потом рабочим (т.к. в нашей стране рабочим больше платят, чем инженерам) на опытном заводе НИИ морского параходства в сумме более 30 лет.

Сообщение отредактировано -Stas-: 27 Dec 2009 - 12:27


#84 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2009 - 15:50

не надо бузить - P+S/"П" расчитан на кинопроизводсто и под тяжелые камеры - где на фоне цены камеры и оптики, этот скейтер стоит копейки,
ни на один показаный здесь скейтер я не могу поставить RED/435 с любым обьективом, не говоря уже о анженье 24-290 весом 12 кг,
камера просто голову свернет - так что каждая железка делается под свои задачи и стоит своих денег

#85 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2010 - 10:28

Подскажите пожалуйста кто-нибудь хотябы примерные размеры для самодельного скейтера. Все люди которые будут вырезать детали требуют размеры, а нигде на чертежах нету и я не знаю что им говорить

#86 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 21 May 2010 - 11:10

Пишу по памяти, т.к. скейтер дома.
У меня между осями колес около 40см. Размеров я тоже не знал, определил исходя из размеров штативной головки и удобства "подхода" к колесам.

#87 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2010 - 00:11

Вот самая простецкая модель, наверное:
http://www.spidertraxdolly.com/
Легче купить (и дешевле), чем сделать. :)

#88 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jun 2010 - 01:40

Легче купить (и дешевле), чем сделать

Завтра по пути с работы обязательно зайду в ближайший магазин и куплю - ведь недорого! :)

#89 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2010 - 11:20

http://www.spidertraxdolly.com/

прикольная штука, могу таких наделать если кому надо...

#90 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2010 - 19:39

Сделал вчера, прикольно работает ,по результату как большой скейт :) И удобнее и дешевле.

Изображение

Изображение

Изображение

закрутка
Изображение

Колесо
Изображение

#91 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2010 - 23:17

Скажите, пожалуйста, а из чего сделаны оси и "основа"?

#92 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2010 - 23:48

Алюминий, традиционно Д16Т

#93 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2010 - 01:33

в смысле, сами вытачивали из алюминия?

#94 zigizigi

zigizigi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2010 - 11:18

Мне вот такая штука нравится изящестеством констукторской мысли.


Это, я так понял, реплика Hague MDT


#95 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2010 - 11:20

Конечно. Я все время сам делаю почти все.

#96 zigizigi

zigizigi

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2010 - 11:28

Вот еще. Минискейтер из ПВХ :D



#97 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2010 - 11:49

Забавные штучки, Вобщем скейтеры пошли в народ:) Большой я всеже себе пока оставлю, для кинокамер, ма маленький буду фотиком снимать.

Тот маленький, который я сделал,несложно сделать дома самому, например из фанеры или пластика,выпилить нижнюю пластину, просверлить три отверстия, сами оси могут быть и квадратные из рейки например деревянной, колеса на шурупы, и вперед, кататься. Из алюминия, то что я сделал, чуть посложнее. Этапы производства таковы:
1. Подобрал алюминиевую пластину, из запасов своих. Толщиной 7 мм. Колеса из тех что остались от комплектов больших скейтеров, пруток 15 мм диаметр, две шайбы, под м8,два винта с пластиковыми шляпками
2. По шаблону отпилил болгаркой полосу шириной 80 м,(шаблон для строгой параллельности) и по угольнику и шаблону отпилил длинну болгаркой, 300 мм
3. Обработал края.
4. По осевой линии просверлил 3 отверстия, центральное диаметр 9 мм, и на краях диаметр 7 мм, отступ от края 10-15 мм.
5. Нарезал резьбу м8 в краевых отверстиях
6. От алюминиевого прутка диаметром 15 мм отрезал 2 отрезка длинной 155 мм
7. Обработал торцы на токарном станке,и сделал одинаковую длинну, 150 мм
8. Просверлил в торцах осевые отверстия диаметром 7 мм, нарезал резьбы м8
9. В центре отрезков просверлил отверстия диаметром 8 мм
10. Зашкурил, обезжирил, загрунтовал, покрасил, высушил
11. Собрал.
12. Испытал.
В течение дня, неторопясь сделал:)

#98 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2010 - 01:43

Ребята, простите если не там пишу, но и другой темы не нашел более подходящей и не хотел мусорить. К теме:

мне нужен вот такой девайс:
Изображение

называется Kessler Pocket Dolly™ v2.0

Кто имел дело с этим девайсом на форуме? Вроде в остальных местах очень хвалят. И вот вопрос: я хочу взять его без головки Геркулес что у них продается а прикупить другую более бюджетную головку до 150 долларов. Хотел попросить совета какую головку кпить для того, чтобы потом можно было и комфортно работать и к девайсу прикрутить. Соответственно и площадку какую подобрать. И еще: в роде как в Россию и СНГ нет у них доставки - тогда как приобретать - езжать по Европам? Есть ли другой вариант? Заранее благодарю.

Сообщение отредактировано Action!: 03 Jul 2010 - 01:47


#99 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2010 - 11:33

Вот такие колеса я поставил. большие. стало намного лучше. правда пришлось протачивать резину на токарном станке. там прямо по поверхности соприкасающейся со столом литники были. через которые резина заливалась. срезали чуток. стало очень хорошо.

Изображение

Сообщение отредактировано starscompany: 03 Jul 2010 - 11:33


#100 nadesert

nadesert

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2010 - 23:24

так а производством то кто занялся???  купил бы....  


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru