Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

1я работа для критики....


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Vetal77

Vetal77

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2008 - 09:52

http://video.i.ua/us...047/8035/58739/

#2 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2008 - 12:34

я, конечно не профи, как многие здесь, но 2 слова скажу. Постоянная тряска камеры и гуляние зума - первое что бросается в глаза. Понятно что стедикам или что-то подобное дорогая вещь (сам о ней мечтаю), но штатив-то?.... Тем более я не заметил сюжетов в которых понадобился бы стедикам в данном ролике.
И еще я бы замедлил чуток все сцены, так сказать в ритм музыке...

А пара симпотичная :) В любом случае удачи!

Сообщение отредактировано pims: 18 Sep 2008 - 12:35


#3 Vetal77

Vetal77

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2008 - 12:41

Cпасибо,согласен.

#4 Vetal77

Vetal77

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 21:07

Жаль, мало замечаний......

#5 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 00:00

ну штатив не обязательно в таких съёмках... да и стэдикам вещь интересная, но от его картинки, если переборщить, устают глаза (постоянное летание).. а вот более художественно решить - так, чтобы по фону не было мусора и он был хоть чуть расфокусирован - это не помешает (на крупняках)! и поменьше заявочных общих планов - работай крупняками.. забудь про зум в процессе съёмки - выглядит очень паршивенько. стабильность и ещё раз стабильность... работай на эмоциях - снимай крупно и ультракрупно (крупно глаза, или руки..). не "гуляй"с камерой - она у тебя как пъяная - лучше статикой, но без всяких трясок - контролируй себя - дыхание затаивай, когда снимаешь ответственный кадр. прочитай про композицию статейки - частенько ты кадруешь так, как нельзя кадровать.. ну и правила монтажа - не совсем монтажно у тебя снято, и так же смонтировано. переходы с бликами типа FLARE ваще убери - работай только стыковым и наложением. удачи!

ЗЫ. критики много, но лучше откритикуем мы и сейчас, чем клиенты и потом...
ЗЗЫ. будут вопросы дополнительные - задавай! ответим легко...

Сообщение отредактировано zeonmaster: 23 Oct 2008 - 00:00


#6 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 09:36

Vetal77,
мой тебе совет...просто поверь и не пойми неправильно...не спеши выкладывать работы в интернет на всеобщее обсуждение...пока ещё рановато...набери для начала себе книг...на разные тематики...почитай про правила и техники монтажа, композицию кадра, что можно делать, а чего нельзя...и т.д...если у тебя безлимит.интернет, то вообще зашибись...безграничная база знаний и отличная школа...тренируйся как можно больше...держать камеру, выбирать красивые ракурсы, правильно строить композицию, убирать всё лишнее и опять же т.д....я сам много лет прожил в Донецке (сейчас в Херсоне обитаю), поэтому сразу узнал родные края...так вот...найди в любом поисковике сайт Виталия Чехлаева (Мастерская Наше Видео), может знаешь его, он в Донецке снимает, ориентируйся на него и его работы...придёт момент когда ты поймёшь, вот теперь я действительно готов для критики...настоящей...по делу...
Конечно же, это всё с учётом, что ты действительно ставишь перед собой высокие цели, и хочешь чего-то добиться в свадебной видеографии и не только...

Сообщение отредактировано Руслан Бурмистров: 23 Oct 2008 - 09:39


#7 Vetal77

Vetal77

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 21:57

Cпасибо за критику ...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru