Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
796 ответов в этой теме

#701 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:03

вопрос только в том, как это будет работать по началу. Может сложится так, что до ума доведут только к след. версии.

#702 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:05

Может сложится так, что до ума доведут только к след. версии.

Так и будет, речь пока идет только о бэте

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Apr 2009 - 22:05


#703 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:52

Пока не будет полной альфы-все новшества почти ничего не стОят,если идёт речь о хоть каком-то композе.Я думал,что GV,как и обещали ранее,сделают это к NAB,но никто ничего не пишет...Я видел скриншоты,получил отличные отзывы и...? Ладно,потерпим :)

#704 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 11:22

Последний сабж и ответы,перенёс:
http://forum.videoed...&...st&p=484091

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 11:26


#705 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 12:41

Плагу- быть!!
Все фичи. Свежак от немцев. Взято с www.canopus-foren.de Danke-
тут
Изображение

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 17:35


#706 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:13

Работать будут почти все плаги, которые не используют движок АЕ.
Отсев можно начать даже сейчас, к примеру Фюженом.
Странно что они так долго тянули с этим бриджем, идея ж не нова.

#707 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:16

digitalvlad
Выложи на оффоруме PDF-ку,вот прикол то будет :) Мне по почте пришла из UK 2 часа назад,но я так зачитался о АЕ плагах,что пропустил :) На оффоруме-тишина...
В Англии охренели от этой новости,они вообще не были в курсе.Может немцы разработали для GV?
Кстати,новая Cinema Suite,тоже должна войти в состав пресетов Эдиуса,в ближайшем апдейте к 5.1,ну и ещё кое что...

Отсев можно начать даже сейчас, к примеру Фюженом

Хорошая идея! :good:

Кстати,мне обещали передать тестовый билд,с 3D Layout,пишут,что работает на ура.Я постараюсь узнать,когда внедрят.Что-то мне подсказывает,что нам новые фичи придёться докупать,т.е,не успела выйти 5.1,как грядёт что-то типа 6.0...А может подарят в 5.5,к примеру?
После NAB почитаю роадмап за май,возможно,что проясниться что-то.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 13:24


#708 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:21

Выложи на оффоруме PDF-ку,вот прикол то будет

Я там не зареген :) Я лучше все к нам тащить буду, все в семью так сказать.

Может немцы разработали для GV?

Не знаю, но новость вызвала у немцев не меньше восторгов(и это при их то инфантильности :) )
Они уже отсеяли и поговаривают об этих плагах, как о потенциально рабочих.
Но это пока только на уровне болтавни.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 13:25


#709 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:28

Я ещё на работе гляну,какие плаги в Фьюжене у наших работают,потом потестим.Я приклею специально тему для этого,потом составим список,может даже выложим одним пакетом.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 13:33


#710 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:37

Sapphire, почти все CycoreFX и Tiffen, большая часть BCC и где-то половина redgiant'овских.

ЗЫ
Если разработчики умудрятся добавить ещё в родные фильтры "мусорную маску" пинов на 8-16, будет вобще

Сообщение отредактировано jolly_rodger: 24 Apr 2009 - 13:48


#711 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:42

Ну,вполне достаточно!Интересно,как с альфой они будут работать.
Пока я альфу видел только в GPUFX и BlueFX в 5м Эдике.Раз не пишут,то значит они не успели,а возможно,что работы ведуться параллельно,т.к нужно сильно изменять движок.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 13:46


#712 Igor

Igor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:34

Давно пора выводить на наш рынок Эдика, а то запрудили всё FCP и AVID (по сравнению с Edius 5, настолько неудобоваримые программы и по интерфейсу и по удобству работы- а если ещё и Сапфиры с прочими подключат, ну так - низкий поклон)... сори за флуд, но блин, наболело... :drinks:

#713 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:44

Creative Ctnter Fashiontv,давно на Эдиках работает,но начальство Brodcast Center,всё в сторону FCP склоняло,в основном,из-за Media Librare. FCP у нас месяц на тесте работала,все сделали вывод,что для наших целей она не подходит,ну кроме начальства,конечно,т.к Apple их больно уж красиво обхаживал...И фуршеты,и подарки...А кто такая GV?Понятия не имеем и знать не хотим...
На NAB они насмотрелись оборудования от GV и похоже,что мнение своё поменяли.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 14:44


#714 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:49

Когда к Ликвиду прикручивали плаги АЕ то так и не смогли побороть проблемы переноса альфа-канала из RGB в YUV - поєтому работают только плагины не требующие альфы :( - думаю в Єдиусе будет так же. А вообще-то ИМХО тормозные компоузерные РГБ плагины в монтажке єто извращение…

#715 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:56

Согласен,но если нужно,то всё равно приходилось в Борис лезть....
А по поводу RGB...То,что тормозные,тут ничего не поделаешь,не всё пока возможно сделать с GPU плагами,а бороться с extended color space,в Эдиусе пытаються с помощью light/superlight.
Раз нет выхода,кушаем то,что есть,к сожалению...

#716 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:58

Как думаете Magic Bullet Looks или Quick Looks будет работать??

#717 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 15:02

Возможно,что да,но он практически не нужен,всё можно в Эдиусе повторить во 2й секвенциии при хитром использовании Cinema Suite.Я его уже год,как не юзаю...

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 15:16


#718 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 18:50

Ошибка код 0x80070057 вылетает при Экспорте в MPEG-2 PAL SD 16x9. Edius 5.01, Windows -7 . Исxодник - HDV Canopus HQ. Сам эдик остается на "плаву". Проблема лечится - удалением из Bin -а (предварительно экспортированной) пользовательской папки Futages ( где футажи и заготовки, переходящие из проекта в проект, кроме музыки и сэмплов), и загрузки в тот же проект ,но без лежащих в Бине вспомогательных файлов, в квиктайме и канопус лосс-лесс. ( Сами файлы на таймлайне используются без проблем.) - и в этом случае все выводится без ошибок. ВОПРОСЫ к коллегам- 1) кто сталкивался- решили эту проблему раз и навсегда? 2) Есть ли этот казус в Vista SP2 ? p.s. (в Windows-7 кажется и 4,61 у меня такую ошибку выдавал. ньюанс - я уже все новые проекты в Пятерке 5,01 как основной монтажке делаю и это глюк наблюдается когда проект разбухает). Вообще Windows-7 релиз 7077 как операционка меня устраивает и других проблем не было замечено. Хочу понять - глюк ли это Эдика пятого или винды... Добавлю - наблюдались проблемы в Prodad Vitascene и Adorage - и тоже решались временной очисткой бина от файлов с альфой . Хотя - в Бине лишнего не держу, и проекты грузятся быстро. Какая-то странная взаимосвязь. :-)

#719 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 19:01

Есть ли этот казус в Vista SP2

Нет и не было.

в Windows-7 кажется и 4,61 у меня такую ошибку выдавал

Работай на той винде,которую сертивицировал GV,или экспериментируй дальше. Когда выйдет 7ка,то и Эдиус в ней будет полностью корректно работать.

#720 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:38

Спасибо. еще Вопрос - Игорь , лично у Вас x64 Vista или 32-битная? т.е. Ваш ответ - проблема не в сырости 5.01 а в Виндовсе. Поставлю Висту... работал на ней еще 2 месяца назад, SP1. Справедливости ради отмечу что СП2 тоже не вышел, а только релиз-кандидата пакета обновлений Service Pack 2 для Windows Vista. В любом случае мы в роли бета-тестеров , не говоря уже об Эдике 5,01 . Оффтоп. мысли в слух. К хорошему быстро привыкаешь, -подразумевая переход с 4,61 на 5 эдик, и с Висты на Севен, где более виста в сравнении похожа на "экперименталку" (з.ы. - долго сидел на XP x64)

#721 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 21:54

Пришло мыло:
Официальные мнение от представителя GV,по поводу AE Plugin for Edius

...как я уже сказал, я даже не уверен,будет ли этот плаг в комплекте с релизом 5.1,скорее всего,будет предложено его скачать для теста. Это проект, который осуществляется на протяжении ряда лет,был только а бумаге.И только теперь,мы решили выставить его на ваш суд.Это,скорее всего,проверка концепции,целесообразности,применения плагинов от третьих сторон в Эдиусе.Да,это несколько не стыкуеться с философией Эдиус,но нужно двигаться вперёд,из-за огромной потребности в этом наших клиентов.Мы постарались сделать Эдиус 5.1,максимально удобным для наших клиентов,на его основе,мы планируем большие изменения в концепции,не в ущерб скорости работы...

Кривой перевод мой :)
ЗЫ Как я понял,это ответ-штамп,многие из вопрошающих его получили.

Игорь , лично у Вас x64 Vista или 32-битная?

И та и та,обе с SP2 от Взорыча.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 22:04


#722 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 23:09

Г-мм, такое впечатление что Официальное мнение, то же в шоке от этого факта.

#723 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 23:27

Вообще странно как-то все. Большая часть мира, до сих пор ничего не знает. Кроме этого ПДФ, и фоток с выставки- ничего.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 23:28


#724 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 23:41

Вы сильно преувеличиваете значение этого факта.
ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и эффективнее будет перебросить видео в AE и там всё сделать, что планировалось, чем трахаться с полуработающими AE плагами в Edius-е.

#725 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 23:47

Вы сильно преувеличиваете значение этого факта.
ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и эффективнее будет перебросить видео в AE и там всё сделать, что планировалось, чем трахаться с полуработающими AE плагами в Edius-е.


- В моём доме , прошу не выражаться ( к\ф "Кавказская пленница") :good: :good:

Сообщение отредактировано loger: 24 Apr 2009 - 23:49


#726 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Apr 2009 - 00:18

Вы сильно преувеличиваете значение этого факта.
ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и эффективнее будет перебросить видео в AE и там всё сделать, что планировалось, чем трахаться с полуработающими AE плагами в Edius-е.

Если так подумать, то зачем и dvd/bd авторилка встроена, зачем нужно парится с альфой и т.д. , когда все можно сделать в стороннем софте. Да и для тех кто софт берет не из народных источников, это тоже не маловажный фактор.
Да и сведений о том что он полуработающий/не работающий/отлично работающий ни у кого нет, так что не стоит бежать впереди паровоза, мне кажется - время все покажет.
Насчет значительно проще тоже поспорю, когда речь идет о разовом использовании это одно дело, а когда это нужно постояно? за смену монтажа по 20 раз экспортировать из эдиуса и обратно? когда это регулярный продукт и постояно нужен набор определенных эффектов в монтаже?
Тенденция явно хоршая, одним словом.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 25 Apr 2009 - 00:27


#727 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 00:23

Aleksandr_Oleynik
думаю вылучше знаете и понимаете что могут быть проблемы, но что бы не было думаю будет приятно если хоть часть плагов более менее нормально будет работать в обход Афтера и пусть не в реалтайме.

#728 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 00:24

(почитав все новости за последний день)...чтож теперь загружу видюху на рендер и ГПУ по полной))))))))))))

#729 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 00:37

для тех кто софт берет не из народных источников, это тоже не маловажный фактор

АЕ плаги тоже не бесплатно раздают - сомневаюсь что их кто-то специально под Єдиус будет покупать ;)

Aleksandr_Oleynik
думаю вылучше знаете и понимаете

АО тогда в Ликвиде работал, когда к нему АЕ плаги прикручивали - поєтому помнит, что на самом деле никакой революции не произошло - я вот лично всего пару раз ими в монтажке пользовался…

#730 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 01:00

А я наверное по привычке,в Борис полезу :) Я наделал там кучу пресетов,всё наглядно и быстро,а в последнее время,вообще безглючно.Но...начинание хорошее.

#731 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 01:41

Тенденция явно хоршая, одним словом.

Думаю значительно правильнее было бы написать какую нибудь простенькую програмулину типпа Motion на Apple, которая бы работала с Edius как внешний композитинговый модуль.
И вот её уже дружить со всем плагинами, расчитанным не для монтажа.
Главная заслуга EDIUS=а это его РиалТайм и скорость!!!!!!
Как только в него начнут пихать сторонние плагины - ТРУБА БЕЗ ГЛЮЧНОЙ МОНТАЖКЕ - Кстати, Пинакл это быстро понял и не стал этого делать.

#732 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 03:01

Их не пихают,кастати,а предлагают проверить,скачав с офсайта.А вот GPU фильтры и новые транзишены будут встроены.Я точнее скажу сроки,прочитав роадмап.

#733 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Apr 2009 - 09:50

Может действительно рано радовались. То, что это пока не часть Эдиуса мы уже позавчера знали.

It would appear that it is not part of the EDIUS 5.1 distro, so it's a storm in a teacup.
__________________
Kenneally Harder
Grass Valley Marketing, Communications and Branding (San Jose)

http://ediusforum.gr...ead.php?t=11193

Короче буря в стакане, как он там выражается.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 25 Apr 2009 - 09:53


#734 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 11:34

АО тогда в Ликвиде работал, когда к нему АЕ плаги прикручивали - поєтому помнит, что на самом деле никакой революции не произошло - я вот лично всего пару раз ими в монтажке пользовался…


Когда говорили о Премьере, тезис такой был, ядро YUV а плагины АЕ-шные все равно РГБ... и отсюда все минусы... А как в Эдике... те же самые будут РГБ плагины... Да и через Борис работают с теми же самыми РГБ-шными...
По поводу Ликвида не знаю, но АЕ-шные плагины юзают и в Премьере очень активно, и глядя на это портируют кучу АЕ плагинов и в FCP. Т.е. Эдику только в плюс, понятно что никакого РТ не будет, плагины усечены будут по возможностям относительно АЕ... осталось только выяснить что там с РГБ... которое так "мешает" в других программах...

#735 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 17:10

осталось только выяснить что там с РГБ...

а что там выяснять - АЕХ плагины по жизни только РГБ работали и иного в них не предусмотрено стандартом. А пихают АЕХ плагины в ППро и ФК потому што там родных с гулькин х… ;) - когда АЕХ плагины (точнее Коммоушеновские) прикрутили к Ликвиду то оказалось что три четверти из них по функциях дублируют родные реалтаймовые YUV плагины и толку от них никакого. Так и Єдиусом будет - окажется что нормально прикручиваются только те стандартные плагины, которые дублируют встроенные нативные…

ЗЫ а по большому счету Борис РЕД єто такой же бридж к АЕ плагинам как и тот, что немцы склепали - только более старый, надежный и навороченный ;)

#736 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 17:56

Zetas,ты перехватил мою мысль :)

#737 DTT

DTT

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 19:17

прикрутили к Ликвиду то оказалось что три четверти из них по функциях дублируют родные реалтаймовые YUV плагины и толку от них никакого. Так и Єдиусом будет - окажется что нормально прикручиваются только те стандартные плагины, которые дублируют встроенные нативные…


Ну так в Ликвиде конечно толку никакого, под нее никто ничего оффициально и не выпускает... Часть АЕ-шных плагинов адаптируют для Премьера и FCP, и судя по валу плагинов под FCP который посыпался... толк есть в отличие от Ликвида... иначе смысл заморачиваться. Вот новый FCP должны подкатить, слухи ходят, а Ликвид...
Речь о том что все минусы которые приписывали другим софтам... все и всплывут, не важно через Борю юзать или через этот плагин... RGB-YUV так и будет... плюс добавятся новые: если народ начнет туда прикручивать все что закочал, то второй Премьер будет...
Но плюсов тоже много, вообщем осталось дождаться реализации...

#738 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2009 - 20:14

Те кто радуются бриджу --- вы просто забыли что уже устойчиво работает AAF без пересчета исходников.

Да те кому нужно БЕЗ АЕ работать с плугинами -- могут радоваться, не надо тратить деньги на АЕ, но что-то мне подсказывает что знать про плугины для АЕ может только тот кто работает в АЕ... :)

такой себе ИХМО парадокс...

#739 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 00:04

Когда будет возможность попробовать, тогда думаю и можно будет судить об эфективности/полезности этого бриджа.
Однако меня озадачивает то что на скрине эфекты расположены по группам, как в АЕ.

ЗЫ
Тратить-нетратить деньги на плагины, это дела такое, есть же ещё и фриварные фильтры,немного, и не все они глючные.

Сообщение отредактировано jolly_rodger: 26 Apr 2009 - 00:06


#740 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2009 - 00:20

Ну,у нас часть фильтров,АЕ,Бориска-куплены (брррр...сам в жизни бы не купил :) )
Изначально все фильтры,я инсталлирую в АЕ,потом для тех,что работают в Борисе,делаю просто шорткаты в папку плагинов Бориса.Возможно,что этот фокус и в этом случае пройдёт(это я про дерево папок).Ещё вопрос,или будут на АЕ фильтрах,работать пресеты Эдиуса.Если нет,то это пока не более,чем игрушка.Как выпустят,проверим,тогда и будем потом чего-то желать и советовать GV.

#741 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2009 - 00:30

А плагин AE выйдет одновременно с Edius 5.1 или они его позже обещают, чето запутался вообще

#742 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 09:48

Наконец-то, как я долго этого ждал :) УРА!!!!

#743 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 17:03

ArtGravity
Я что то пропустил? Он уже у тебя есть? :)

#744 mashcowitch

mashcowitch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 17:11

Источник восторга ArtGravity - в студию!

#745 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 18:15

От немцев:
Перевод гугл, но думаю все понятно. Сохраняем спокойствие. Вирс сказал в мае, значит в мае. :)

Today, 10:26
Delaying the Edius 5.1 download
We apologize again for the delay in the Edius 5.1 upgrade apologize.
This download includes not only Edius but some plug-ins as well as the latest version of Corel MovieFactory.
Download the entire (several files) amounts to about 3 GB.

Since we expect a larger crowd, we try in this data set, especially those files on other servers with greater accessibility to distribute.
We still ask for some patience.
Yours sincerely,

Stephan Kexel
Grass Valley

Сообщение отредактировано digitalvlad: 29 Apr 2009 - 18:20


#746 SMI_MSI

SMI_MSI

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 20:34

А Япошки на форуме пишут: EDIUS 5.10 Press Release here

http://bbs.fsvideo.c...d=39046&uid=620

#747 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 20:40

А Япошки на форуме пишут: EDIUS 5.10 Press Release here

Это обычный 5.01 и еще не известно что внутри

#748 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 01:29

Вирс сказал в мае, значит в мае

Это не я сказал,а GV.Смотри официоз,выложенный ранее.На NAB инфу подтвердили,так что никто точно не знает,что и как.Апдейт должен выйти вовремя,изошку могут задержать.
Изошку 5.1 я по любому получу(не апдейт).А немцам сливает инфу,видимо один из тестеров,или инженеров GV,я тоже получил такую инфу на мейл от филиала в UK. Сливать то,за что потом выгоняют с треском,мне как-то не хочеться,проходили уже :)

А Япошки на форуме пишут: EDIUS 5.10 Press Release here

Старый,мартовский пресс-релиз 5.1. Новый выйдет именно в Мае,там кое что изменили.В июне я выложу новый роадмап,до конца года у нас будет повод порадоваться еще раз :)

Сообщение отредактировано Virs: 30 Apr 2009 - 01:39


#749 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2009 - 01:43

Терпение и только терпение. :)
Вот, что ясно из полученного сегодня письма от GV: EDIUS 5.1 is available from the beginning of May for the list price of 569€ and is a free update for existing EDIUS 5 users.

#750 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 01:52

Как пошутили в GV,они выпустят релиз в ту же дату,что и SP2 для Vista. Сервиспаки RTM уже раздаёт "Дядька Ця",так что ждёмс...

EDIUS 5.1 is available from the beginning of May for the list price of 569€

Ну,как бы...Они всем это рассылают,кое кто уже даже 5.1 на руках имеет(дилеры и т.д).


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru