Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражки от Стратосферы


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 00:52

Я, Гном


ФРАГМЕНТЫ ЖИЗНИ


новая партия моих фильмов, наслаждайтесь, особенно зацените ГНОМОВ, очень неординарно)) и все 2 фильма для моей любимой.

#2 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 01:31

подожду пока другие откоментируют...

хотя напишу, "короткометражный фильм" подразумевает наличие истории story, подразумевает хоть и не всегда но наличие хоть какойто мотивации к действиям персонажей.... это не клип... это фильм, просто короткий, это не набор приёмов, или не набор каких то эммоций... пусть даже и "ярких"... Если брать как реализацию малюсенькой задумки, может быть сделано нормально, но то что мы ничего не знаем не до не после, не о герое, не даёт нам никаких шансов сопереживать ему, а как раз сопереживания зрителем главному герою и должен добиться режиссёр, если зритель не сопереживает то значит ему пофигу, на то застрелился он или застрелил гнома, злодей он убивший 100 человек, или добрый дятька которому общество испортило жизнь и у него сорвало крышу.....
второй фильм это не сюда, хоть и "для любимой".... это больше для друзей знакомых........
Страт вот честно я хочу увидеть от тебя что то по настоящему клёвое, но ты же не слышеш что тебе пытаются сказать... даже в истории со стулом, было больше сюжета и истории чем в гноме и в конце света вместе взятыми.... Исполнение работы со звуком, монтаж добросовестные, но это выглядит как набросок к какойто одной сцене из.... короткометражного фильма, а не как короткометражный фильм..... просто придумай чтонибудь банально простое, но чтобы в этом простом было 3 вещи, 1е конфликт, 2е мотивация, 3е развивающаяся история с началом серединой и концом... например жил был некий человек который работал на некой работе, и вот однажды, ему ........... место для фантазии.............. , и он решает что бы то не стало..........., но ему мешает ............. и поэтому он поступает ......., в итоге .......... все живы здоровы и становятся счастливы(хэппи енд по американски), он попадает под машину или сбрасывается с многоэтажки, моста, самолёта(хэппи енд по русски), свой вариант чем это заканчивается........ и чтобы ему сопереживать он должен изменится за время короткого но фильма, перейти из некого одного состояние в некое другое..... + если мы узнаем пару его привычек, или например увидим как он кушает или какойнибудь другой незначительный факт, то мы будем понимать его характер хоть немного.... и понимать почему исходя из своего характера поступает вот так, а может вопреки себе и своему характеру, но хотя бы он у него будет......

Сообщение отредактировано DaNi: 10 Sep 2008 - 02:10


#3 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:31

вот именно что получится банальное лав стори, от которых меня тошнит... здесь совершенно всё по-другому, я сюрреалист, а не натуралист, это надо различать.

#4 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:37

пипец а причём тут лав стори? я где то написал что он кого то полюбил и поэтому сделал то то? это все го лишь ты увидел лав стори....
Но не воспринимай так в штыки... и немного фантазию прояви... и будет прикольно... даже сюр можно по этой схеме снять, а если по этой получится, то потом как хочешь её меняй, результат будет лучше..... а если и по этой не сможешь(самой простой)... то извини, ты бессилен....
ну хрен сним сними по своей схеме, но сделай историю, сюжет.... что бы что то развивалось... и человек менялся, и это были хоть какие то причины, а не просто из башки

Сообщение отредактировано DaNi: 10 Sep 2008 - 08:40


#5 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:37

1. конфликт!! жил был парень, его 20 лет преследовали гномы, от этого он был очень раздражительным и в 20 лет полностью съехала крыша, он захотел убить гномов или себя, уже не важно.
2. мотивация!! когда тебя каждую секунду преследуют существа на протяжении 20 лет, думаю у каждого бы съехала крыша.
3. с самого детства его преследовали гномы, потом он сошёл с ума и пошёл себя убивать, но не сделал этого, обманув гномов... он вернулся и застрелил их...

вот тебе и всё... всё всегда в моих фильмах было, просто надо связать, и фильм в любом случае психодел!!

что значит фантазию прояви)) все проявляют фантазию, я не понимаю о чм речь, меня я ничего не буду, в себе тем более, нравится, не нравится, это мои фильмы которые имеют СВОЙ стиль и нравятся или не нравяться, но они необычные и я планирую их на разные конкурсы отослать...

самое главное, нигде нет подобных фильмов короткометражных.. после андулистского пса... вспомни, там обычный человек скажет ЧТО ЗА БРЕД!! муравьи вылазят из ладони.. к чему))

Сообщение отредактировано StratoSfera: 10 Sep 2008 - 08:39


#6 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:44

1. Откуда мы знаем что его 20 лет преследовали какие то гномы? мы видим человека который проснулся сел застол и услышал какие то звуки.... это ты знаешь может быть что он 20 лет жил, и что у него крыша съехала, о последнем конечно можно догадаться...
2. см. пункт один...
3. то что он обманул "гномов", не значит что он как то поменялся, он в каком был состоянии в таком и остался.. ну да неожиданный ход, может быть был бы инетерсный если бы был сюжет.....
Ну отправляй, еслиб я тебе зла желал, я бы написал, мля Страт у тебя охрененный фильм, так держать, это просто шедевр... делай так же у тебя зашибись получается......
я же не говорю что всё хреново.. .просто пытаюсь тебе показать чего явно не хватает, и без чего фильм не состоится..... как таковой...

Т.е. в твоей версии нету начала и середины, есть только конец, из которого нам не понятно почему он делает так то почему он сошёл сума, кто он такой, зачем мы вообще его видим... почему например там он а не балерина какаянибудь... пусть балерину страх гномов преследует, чего поменяется от того что там будет балерина, или бабуля какаянибудь...?

Сообщение отредактировано DaNi: 10 Sep 2008 - 08:49


#7 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:48

Страт, из чего зрителю должно быть понятно, что героя 20 лет преследовали гномы? Не просто попадали в кадр на детских фото, а именно преследовали? И довели до ручки? Ну это всё ладно, сюр так сюр, тебе виднее - как снимать психодел... Ну не хочешь использовать драматургию - так хотя бы создавай атмосферу.
Чисто по "Гному": неудачный звук ты подложил к кипящему чайнику. И второе - патронов гномы дали ТРИ, а выстрелов было ЧЕТЫРЕ.
По "Фрагментам жизни": слайд-шоу под музыку - скучно.
С Уважением,

#8 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:51

слайдшоу в котором картинки оживают это скучно? в котором в конце сами персонажи видят себя живыми и начинают жить по живому, а не в картинках это скучно? тогда не знаю что придумывать...

фотки детства с гномами... и когда ему уже за 20 снова гномы разве не прямая ссылка на то, что ЕГО ПРЕСЛЕДУЮТ ГНОМЫ по жизни?

#9 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:52

атмосфера как раз частично создана... в данном случае это не главная проблемма, это мелкие частности которые всегда можно поправить....
ну и что а у мня фотки с детства с куклами помоему есть? чего теперь меня куклы преследовать должны?
Вот еслибы кадр был, он маленький сидит возится с куклой - гном, потом кадр он вырос и мочканул кого то... скажем за бабло.... а потом уже........ ну и нарастить немного это деталями.... может как то подругому.... а фотки не дают нам понимания что 20 лет они его мучали, и самое главное непонятно почему????? почему его должны мучать гномы? за что?

Сообщение отредактировано DaNi: 10 Sep 2008 - 08:55


#10 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:56

Dani поменяется всё, потому что чувак похож на психа, он ведёт себя как не совсем нормальный.. тыкая ножом в хлеб например.. а балерина это другой образ, всё равно что показывать Богомола и кошку рядом...

Ну конечно создана атмосфера, это даже не обсуждается, сегодня премьера у нас в киномастерской, думаю всем понравится, как и прошлый фильм.

#11 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 08:56

ну визуально поменяется, а смысл то от этого не изменится, а почему не изменится потому что нету мотивации..

#12 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 09:00

как это НЕТ, человек ПСИХ, от того что его 20 лет(про это говорят ГНОМЫ) преследуют гномы... он псих... я показываю эпизод его последней встречи с гномами))

мотив здесь не прямой, в том смысле что ОБЫЧНО в банальных фильмах чувака должны были толкнуть, ударить или украсть что-то, а тут... более глубоко, здесь психоз на основании преследования в течении 20 лет существами ГНОМАМИ... вот и мотив.. убить их или себя, т.е. избавиться таким образом от проблемы... это очевидно, ну ты предвзято смотришь, просто старайся не смотреть на фильм как на обычный фильм по телеку, или даже блокбастер, а как на что-то неординарное, другое и всё станет ясно.

#13 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 09:01

Почему его преследуют гномы?
я стараюсь не относится предвзято, что вижу то и говорю... да и телек и блокбастеры впринципе не смотрю... т.е. оооочень редко...

Сообщение отредактировано DaNi: 10 Sep 2008 - 09:03


#14 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 09:02

Сталин из-за своего авторитета имел влияние на всю страну, а на самом деле он был больным, старым храмым инвалидом...
Авторитет показывающего чаще или понижает восприятие картины или повышает... важно нейтрально относиться к человеку, демонстрирующего картину, потому что из-за моего высокомерия и максимализма у многих сложилось негативное впечатление обо мне и в результатте негатив ко всем картинам...

гномы говорили о том что всё из-за грибов.. ОНИ ели ГРИБЫ(наркотики, думаю ты это знаешь) и в результате этого видели ЕГО на протяжении 20 лет... но он думал что он их видел, а оказалось что и гномов он достал... т.е. из-за гномов и их грибов они виделись главному герою, а они ему... это сказано в разговоре гномиков, ну ты даёшь, в фильме всё сказано, а ты взял и проигнорил, или для чего я крупняком показал грибы? и сказал о них с уст гномов?

хотя я думаю что фильм всё-таки не для всех, с учётом что я люблю одеваться иногда как фрэди меркури, красить глаза, заниматься любовью в туалете бара, да, наверное меня мало кто поймёт) по крайней мере своего стиля я придерживаюсь.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 10 Sep 2008 - 09:07


#15 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 10 Sep 2008 - 09:04

где ты увидел в моих постах негатив, еслибы был негатив я бы написал как Юджин:
"бред сивой кабылы, тебе снимать не дано иди занимайся композом.... и не лезь не в свою сферу"

Сообщение отредактировано DaNi: 10 Sep 2008 - 09:04


#16 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 09:11

первый твой большой коммент именно так и звучал, прости я так его воспринял, всё таки обидно слышать подобное, я со всей душой, а меня раз и критика сразу(, почти как Юджина..

не знаю что сказать, посмотри ещё раз, если не понравилось, значит нет, хотя я не слышал ещё оментов по ГНОМУ что не понравился, фильм странный.. да.. необычный, да... некоторые просто не могли комментировать, он очень психоделичен, так и написали.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 10 Sep 2008 - 09:13


#17 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2008 - 18:44

Дмитрий,
Молодец что продолжаешь творить, не стоишь на месте, здорово что есть время на это..
согласен с Дани, оба ролика похожи больше на зарисовки, эксперименты,
и в этом контексте безусловно заслуживают внимания..

Первый показался немного затянут, да и чел. не совсем актер, чтобы такое тянуть...

Второй, стоп кадры... слишком долго, утомило...

Удачи!

#18 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 11 Sep 2008 - 02:41

Страт извини не хотел обидеть, я лишь хочу чтобы то что ты делаешь было лучше... тем более ты сам сказал что это эпизод конца, когда его преследуют гномы, т.е. всё же эпизод, а не фильм, я лишь хочу чтобы у тебя получился именно фильм.. с развитием сюжета, пусть он даже будет сюр...
p.s. про гномов и грибов совсем не понятно :(... я это не проигнорировал, просто непонятно это.... тебе понятно т.к. ты это придумал и ты это знаешь а больше никому не понятно... да и немного странная история с грибами..... чтобы ему такое мерещилось, ему нужно совершить какойто отвратительный поступок, либо с ним кто то должен что то неприятное совершить, либо 3й вариант он либо псих либо нарк.....
тогда будет понятно почему гномы с ним разговаривают..... а главное суть, что из этого должен извлечь зритель, либо наркотики - зло, либо зло - зло которое будет наказано, либо, гномы были злые - поэтому он их обманул......... типа гремлинов чтоли)))))) а тут я никакого вывода сделать не могу..... т.к. не понимаю зачем и для чего..... всё это происходит в фильме......

Сообщение отредактировано DaNi: 11 Sep 2008 - 02:55


#19 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 03:19

Не чего не понял, когда посмотрел первый раз. После комментариев автора, стало более менее понятно. Но не всегда же автору, рассказывать что он задумал, зрители должны сами догадываться о чем фильм. Как эксперимент хорошо, как короткометражный фильм не "понятно". Вот допустим ваш ролик "По сторону снов" показался очень интересным и интригующим!

#20 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 09:13

мой ролик по ту сторону снов на самом деле совершенно не несёт информации более конкретной чем в короткометражках, Трейлер - это впечатление.. поэтому он вам понравился, а кор-ки это для мышления.

всё дело в том, что это мои работы в которых я пробую самое главное - искусство донести, они все очень глубокие фильмы, но донести удаётся не для каждого, ну например фильм ОСОБОЕ МНЕНИЕ мне надо было пересмотреть раза 3 чтобы понятьполностью о чём речь.. матрицу тем более, а вот многие обсирают 2,3 части, говоря что там только спецэффекты, на самом деле там философии настолько много... что я аж прозревал... но все гнобят, так что и в моих фильмах, просто пересмотрите, но как я понимаю людям просто надо разжовывать до безобразия чтобы они понимали, значит буду делать это.

#21 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 11:33

1. ну например фильм ОСОБОЕ МНЕНИЕ мне надо было пересмотреть раза 3 чтобы понятьполностью о чём речь..
2. но как я понимаю людям просто надо разжовывать до безобразия чтобы они понимали, значит буду делать это.


1. Для того, что бы пересматривать фильм должно возникнуть желание, что-то должно зацепить...
2. Не разжовывать, пережеванное не вкусно, а говорить на понятном языке. Ваша не грамотность это Ваша проблемма, а не проблема зрителя. Не нужно свою неспособность сформулировать мысль оправдывать его тупостью.
Вы пытаетесь совершить революцию в велостроении путем изъятия из его конструкции рамы. Остались: колёса, руль, цепь , педали, а как это поедет, что это всё будет держать?
И, наверное главное, Вам не интересен процесс создания. Гораздо больше привлекает результат и слава. Потому так торопливо и снимается всё это, а результата нет...

#22 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 13:16

Belvad меня улыбает твоё мнение, я снимаю быстро потому что мне так ХОЧЕТСЯ, а не потому что надо по-другому, результат получается высоким и это говорят все кто связан с оценкой моих работ, к сожалению для этого форума я понял что мнение тут строится на основе авторитета. Поверь, мои фильмы кому-то нравяться, а кому-то НЕТ, но уже есть подписчики на мои фильмы, уже есть много очень хороших комментариев, а главное я делаю то, что не делают другие, вы снимаете свадьбы, я делаю рекламу, но я ещё и снимаю фильмы, такие необычные, поверь мне, я не глупый человек чтобы допускать ошибки, я их делаю намеренно, выстрелов 4 а пули 3, это сделано специально, думай сам почему... это моё желание, как желание Сальвадора Дали рисовать полную ахинею... намеренно!! а не случайно. Пересматривают все и всё понимают, если ты смотрел невнимательно то твоё мнение просто ошибочно, ты виноват, а не я, ты не вслушивался в гномов, о чём они говорят, ты не связал аргументы, в результате чего и должна была быть понята мотивация главного героя, так что всё нормально)

и конечно я хочу создать революцию... и я стремлюсь к этому, разве нет? в ваших свадьбах, уж простите настолько всё банально и глупо что тошнит смотреть на это всё, нет ничего НОВОГО, нет ничего необычного... ты видел фильмы подобные моим? можешь привести примеры? именно я занимаюсь истиным творчеством и это потешает моё самолюбие, это факт, я делаю то, что вам не под силу, вы не сделаете ничего подобного, такой сюрреализм, такое направление в кино.
След. короткометражка и последующие я хочу делать с уклоном в фантастику, другие миры, параллельные, через неделю новая премьера.

крымский ковчег твой, вот типичный пример очень затянутого видео, банальных кадров натурализма... то от чего меня тошнит, понимаешь, большинство делают одно и тоже, топчаться вокруг одного и того же, я же стараюсь двигаться от этого мира, в сторону одушевления предметов, СТУЛ к примеру, или ГНОМЫ , в след. фильме будет НОЖ, и чем дальше я ТАМ. тем интереснее мир... кто живёт по течению, тот не поймёт меня, кто ищет разные варианты жизни там, где их небыло, тот поймёт всё что я говорю.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 12 Sep 2008 - 13:21


#23 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2008 - 16:43

Сфера, полагаю, тебе на мое мнение положить, как и на мнение Юджина - но ГРУСНО знаешь что?

То что ты не переносишь банальности внешние - тебя от них тошнит, НО! Сам-то ты, увы, еще БАНАЛЕН ВНУТРЕННЕ! Это не оскорбление - это попытка тебе самому на себя дать возможность взглянуть со стороны. Все твои потуги уйти из серости за счет формы - они разбиваются об отсутствие небанального содержания.

Не буду про "стул" - там понятно и так. Ну вот скажи - почему твои эти гномы - это просто тупые, серые, банальные, крайне посредственные отморозки, которых полно в каждом дворе - нахреначенных паршивым пивом, торчащих около заплеванной урны???

Ты посмотрел то, о чем я тебе писал? Куросаву? "Сны"? Там ИМЕННО ТО, что ты пытаешься реализовать - но ТАМ - МУРАШКИ ПО КОЖЕ!!!
Вспомни хоть "Амели" - которая Садового Гнома своего папеньки "отправила в путешествие"! Да так лихо - что папа рванул в "кругосветку".

ЗЫ: Только не отвечай БАНАЛЬНОСТЯМИ своими - про крутизну и гениальность - которую никто не понимает. Лучше промолчи. Если сказать нечего по существу. Энергии у тебя масса - но не применяется она эффективно - вот что жалко.

#24 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2008 - 14:45

Стратосфера! А слабо поучаствовать в фестивале мобильного кино? Там как раз короткометражки принимаются. Сейчас до 15 декабря идет прием работ рекламного ролика... Попробуйте, интересно что у Вас получится? Я собираюсь тоже поучаствовать, но проблемы с идеей... Хочется сразу и наповал, но чего-то в голову не идет...

Ссылка - http://mobilkinofest.ru/diary.html

Сообщение отредактировано vernik: 19 Sep 2008 - 14:46


#25 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2008 - 23:51

оо спасибо, обязательно поучавствую

кстате в воск. буду снимать новую короткометражку, ужасы... называется ДВЕРЬ НЕ ТУДА.... с точными правилами того, что по психологии нравится людям.

#26 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2008 - 12:16

оо спасибо, обязательно поучавствую

кстате в воск. буду снимать новую короткометражку, ужасы... называется ДВЕРЬ НЕ ТУДА.... с точными правилами того, что по психологии нравится людям.

Любопытно, что получится. Посмотрел про гномов. Идея в принципе понятна, раскадровка и монтаж соответственно чуток невнятные (это я щадя самолюбие) - все ж Соколова надо бы почитать и проработать более детально эту книжку. Там есть чему поучиться. И про цвет в кино тоже. Видна попытка целенаправленной работы на этом направлении. Может быть поэтому с "Амели" кто-то сравнил (думаю, что не только из-за гнома, как идеи). Я бы еще попробовал мужика в красные трусы одеть и попытаться с красным цветом поработать. Хотя бы попытаться. Было бы стильнее и более сюрреалистичнее, возможно :)! А в целом было смотреть интересно, давайте еще... Все же свадьбы, не у укор остальным участникам форума, задобало смотреть....

#27 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 20 Sep 2008 - 17:22

причём тут трусы.. идея-сюжет-история... всё остальное потом...

#28 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2008 - 21:29

причём тут трусы.. идея-сюжет-история... всё остальное потом...

При том, что. эээ... см. выше, чего тут объяснять. Кто хотел, тот понял....

#29 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2008 - 22:04

)) завтра съёмка.

вот набросал что-то... это черновой вариант того что будет, один из кадров.

спасибо за напутствие, таки да, я тут всем говорю, бросайте вы это дело свадьбы и идите снимать кино, хлебом мы и так все питаемся, а вот творчески никто не развивается. все знают правила монтажа, а только стратосфера снимает фильмы.. непорядок.))

Изображение

Сообщение отредактировано StratoSfera: 20 Sep 2008 - 22:09


#30 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2008 - 22:20

От скромности Вы, сэр, явно не умрете. Скорее от другого.... А про двери я когда-то тоже хотел снимать. Было у нас помещение в подвале с разными входами и выходами. Хотелось поэкспериментировать - типа спускаешься в подвал, открываешь дверь и оказываешься на 22 этаже, возвращаешься в эту дверь, а она выходит в совершенно другом месте...Технически, помня опыты Кулешова (географический, в частности) можно было спокойно такое сделать.. Да не добрался... А Вам успехов. А свадьбы - это профессия... со всеми плюсами и минусами. Но мне это не ведомо, я тоже любитель...

#31 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2008 - 22:43

ох как.... очень похож на сценарий моего нового фильма..

#32 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Sep 2008 - 21:02

ох как.... очень похож на сценарий моего нового фильма..

Я это и подозревал, поскольку в соответствии с моей теорией, все любители примерно развиваются по одному пути. Поэтому и дал штрихами свой старый вариант, почему-то подумав, что в определенных обстоятельствах, начитавшись Кулешова, двери должны прийти на ум. Жду с интересом результата "своего" нереализованного сценария... :drinks:

#33 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2008 - 01:51

ох, наснимал.. тока половину сняли... дождь как портил так и помогал)) на след. воск. досъёмка, хотя половина уже будет смонтирована..

#34 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2008 - 12:24

"Я, гном" - очередная "история" про психопата. Навязчивая тенденция, автор!

Теория.

Если название и предмет рссматривается в своем лаконичном образе,
то отступления от этого контекста или решение не придавать естественно
вытекающих смыслов должно быть по крайней мере сильно мотивировано.
Но автор сам не удосуживается мотивировать свои поступки, кроме довольно банальным и энергичным
желанием прославиться. (место для этого долго искал видать) А уж утруждать себя поиском и
визуализацией этих мотивов для своих героев - нафик не надо.
Понятно, это ж сюреализм!
Короче.
Если гном то это либо какая-то внутренняя ущербность - маленький
рост собственной личности, либо отношение к Белоснежке. Как к домохозяйке, а
любовь прерогаива принца...
Ну и еще там варианты.

Сценарий.

Парню с детства дарили гномов на ДВ. Об этом фотографии.
Утро после вчерашнего 20 летия.
Остатки торта с огарками свечек и среди подарков патрон от пистолета с бантиком...
Герой просыпается от скрипучего голоса очередного подаренного гнома.
Мол хватит дрыхнуть, пора спеть нашу песенку про самых лучших в мире гномов...
Флэшбэки о вчерашнем ...
Белоснежка с другом дарит торт со свечками...
Глумливая рожа "друга"...

Попытка пожрать прерывается доставанием гномской песенки.
Эта песенка так и лезет в больную похмельную голову...
Флэшбыки о том как Белоснежка и друг надевают на пьяненького героя шапочку гнома.
Он сосем опьянел и видит как дружок с Белоснежкой целуются...
И падает в забытье.
Маленькому мальчику одевают колпачок гнома...
Женские губы целуют его в щеку... Женская (мамина) рука стират помаду...

Друзья выпивают...

Гномы начинают спрашивать у героя мол а где Белоснежка?
Где?

Белоснежка трахается с другом...

Ну и дальше игры с гномами, пистолетом и с собой...


Это так за пять минут...
Может не сильно оригинально, но со смыслом.
Вообще художник - это человек видящий необычно обычное и таким образом раскрывающий
суть вещей, их тайный смысл, то есть то что недоступно обычному человеку...
А не шифровальщик пустоты...

Сообщение отредактировано UDGIN: 25 Sep 2008 - 12:30


#35 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 14:31

1. конфликт!! жил был парень, его 20 лет преследовали гномы, от этого он был очень раздражительным и в 20 лет полностью съехала крыша, он захотел убить гномов или себя, уже не важно.
2. мотивация!! когда тебя каждую секунду преследуют существа на протяжении 20 лет, думаю у каждого бы съехала крыша.
3. с самого детства его преследовали гномы, потом он сошёл с ума и пошёл себя убивать, но не сделал этого, обманув гномов... он вернулся и застрелил их... ...

Эдак можно фильм про любой пенёк снять.
А потом всем объяснять, что на нем, 70 лет назад красному комиссару отрубили голову.

#36 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 14:51

Грибы жрали гномы - вот причина их видений в нашем мире... но уж извените не буду я в короткометражке раскрывать прчину бытия гномов, их мир и прочее.

#37 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 14:54

Кроме гномов, :secret: тоже кто-то их отведал...

#38 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 15:03

дада...))

Юджин постарайся научиться заменять фразы НЕУДОСУЖИЛСЯ на "к сожалению не сразу понял, не знал" просто всё равно что я буду тебе говорить о том какой ты невнимательный, невоспитаный, заучка...

#39 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 15:21

Грибы жрали гномы...

О! Теперь всё встало на свои места!

#40 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 15:27

а как иначе?конечно грибы жрали гномы, об этом говорят след.: ВИДЕО С ГРИБАМИ и фраза гномов - Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ НЕ ЖРАТЬ ГРИБЫ... ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА НИХ надеюсь ненадо объяснять что грибы вызывают галюцинации и прочее... 2 факта показать и только после того как Belvad сказал это ТУТ на форуме остальные поняли... это не моя вина как вы можете посудить, просто внимательнее смотрите фильмы, это ж СЮР, а к нему нужно быть готовым))

слава БОГУ стало понятно что парня с детства преследловали гномы... я уже не знаю как больше разжёвывать всё... чуть ли не показывать как рождались гномы в чреве белоснежки... и кто папа их и кто мама...

#41 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 17:35

Просто тема пожирания грибов плохо раскрыта. Покажи флешбэк, где грибы пожирают гномов. Грибы должны быть явно ядовитыми (мухомор, бледная поганка), не забудь про крупные планы (с осями аккуратнее надо).
Помни, что средний человек читает в секунду 2 слова (норма в титрах), и если ты титр поставил на четверть секунды - не надо винить людей, что они не успели прочитать. (последний абзац - аллегория)

#42 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 18:10

Бледная поганка не катит - сразу с копыт и ни каких глюков... Тока мухомор!
Опыт чисто теоретический, а то ещё че подумаете. :nono:

#43 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 18:45

Неправда. Сначала глюки, а потом с копыт. Вот и мотивация, чтобы застрелиться.
(тоже, чисто теоретический опыт)

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 18:52

та я ж не спорю.. значит буду как америкосы... разжёвывать)) это мне урок.

уверен делал бы я ролик про наркоманов или АНТИ курение... или про любовь сопливую в стандартных формах измен... всем бы понравилось и все бы забыли))

по-поводу последнего абзаца... это ты утрировал... в КИНО сложнее всё в 10 раз.... и там реально если будет смотреть малыш лет 5... он поржёт с гнома... если пацику лет 15... поржёт с дяди -психа... если ему за 20... задумается о смысле жизни гномов, если за 30 то о грибах и оружии..

а если ЮДЖИН.... то он заметит в фильме белоснежку за чайником и изнасилование её гномами :lol:

парни, расслабтесь, фильм нормальный, запомниться, он без смысла... просто как прикол, снятый качественно как и всё что я снимаю на свой панасоник любительский...

след. фильм с расчленением школьницы... в лучших видеах СЮРА.... ждите на след. неделе будет))

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 Sep 2008 - 18:53


#45 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 19:03

...снятый качественно как и всё что я снимаю...

Оси, оси... :rtfm:

#46 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 19:46

ну так это факт, я за 1-2 часа снимаю свои короткометражки и не один человек, причём режиссёр, оператор восторгается мной и мне уже много идут предложений по съёмкам разных клипов...

в монтаже я не соверщшенен... но буду стараться...

#47 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 25 Sep 2008 - 20:07

"Я, гном" - очередная "история" про психопата. Навязчивая тенденция, автор!

..........

Это так за пять минут...
Может не сильно оригинально, но со смыслом.
Вообще художник - это человек видящий необычно обычное и таким образом раскрывающий
суть вещей, их тайный смысл, то есть то что недоступно обычному человеку...
А не шифровальщик пустоты...

прочитал ржал)))вообще клёво))))) вот такое можно было бы снять и возможно получилось бы интеерсно)

add>дочитал последние комментарии про грибы, ржал ещё больше))))))))

Сообщение отредактировано DaNi: 25 Sep 2008 - 20:09


#48 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2008 - 20:29

...и не один человек, причём режиссёр, оператор восторгается мной...

Это они специально, чтобы тебе про ошибки не говорить. Зачем им конкуренты?

#49 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2008 - 21:15

Во-первых, поздравляю Стратосферу. Наконец-то, после объяснений, всем стало всё ясно.
Во-вторых - на мой взгляд, было бы интересней, если бы грибы съели гномов.
В-третьих, следующий раз, во избежание недопонимания, советую Стратосфере вместе со ссылкой выкладывать содержание фильма. Тогда можно смотреть уже будучи готовым ко всему.

#50 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 25 Sep 2008 - 22:08

мне кажется это новый подход, фильм делается так чтобы его содержание каждый мог понять по своему, так сказать конструктор фильма))) просто нужно тщательно продумать как всё запутать, чтобы у каждого в мозгу родился свой образ))) а ещё лучше, если после каждого нового просмотра всё казалось по новому))) и грибы тут не главное, главное эффект как от грибов...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru