Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 6 Голосов

Собираюсь покупать компьютер - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
1874 ответов в этой теме

#351 36.6

36.6

    like a kite

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 05:51

Тест диска ST3500418AS

Disk Controller : ICH10R SATA AHCI Controller (AHCI)
Модель : ST3500410AS
Прошивка : CC33
Управление шумом : Поддерживается
Управление шумом : Включено
Использовал HDDScаn - AAM регулируется в пределах 128-254, и отключается.
Изменения регистрировал Hаrd Disк Sеntinel 2.8PRО, только после перезагрузки системы.
HDDScаn ААМ = 128
Текущий уровень шума : По умолчанию (00h)
Рекомендуемый уровень шума : Макс. производительность и громкость (FEh)
HDDScаn ААМ = 254
Текущий уровень шума : Макс. производительность и громкость (FEh)
Рекомендуемый уровень шума : Макс. производительность и громкость (FEh)
Уровень шума не тестировал, на слух разницы нет.
Для тестирования производительности использовал DiskTеst от JCSI, и реальное копирование TC.
Производительность при изменении ААМ не изменилась. Достигнутая скорость 103 Мb/s, min 91 max 115 Mb/s.

Видимо ограничения в прошивке СС33, но именно на этот диск ST3500418AS производитель даёт гарантию 60 мес.
Да диск прошёл валидацию на сайте производителя. Заявленных дефектов нет.

Сообщение отредактировано 36.6: 18 Apr 2009 - 09:41


#352 song

song

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2009 - 20:03

Вот полный отчёт.
Сначала утилита показывала AAM - Enabled. Утилитой отключил, стала показывать в отчёте "Supported".
Интересно, что винт определяется как ST3500410AS :)

Model: ST3500410AS
Firmware: CC33
Serial: 5VM07AL6
LBA: 976773168

Report By: HDDScan for Windows version 3.1
Report Date: 01.01.2002 20:38:52

Main Information
Name Value
LBA Support Yes
LBA28 268435455
LBA48 976773168
ATA Version 8
Logical Sector Size 512 bytes
Physical Sector Size 512 bytes
Cache size 16384 KB
ECC bytes 4
Nominal Form factor Not Reported
RPM 7200
Interface SATA
Connected through IDE-onboard controller


DMA Support
Name Value
DMA Support Yes
Multiword DMA 0 Supported
Multiword DMA 1 Supported
Multiword DMA 2 Supported
UDMA 0 Supported
UDMA 1 Supported
UDMA 2 Supported
UDMA 3 Supported
UDMA 4 Supported
UDMA 5 Supported
UDMA 6 Selected


PIO Support
Name Value
PIO Support Yes
PIO 0 Supported
PIO 1 Supported
PIO 2 Supported
PIO 3 Supported
PIO 4 Supported


Features Support
Name Value
SATA Gen2 3.0 Gb/s Supported
SATA Gen1 1.5 Gb/s Supported
Software Settings Preservation Enabled
Commands queue Supported
Queue depth 32
NCQ Supported
TCQ Not Supported
Host Protected Area (HPA) Supported
Automatic Acoustic Management (AAM) Supported
Advanced Power Management (APM) Not Supported
Power Management Supported
Read look-ahead Enabled
Write cache Enabled
Password Protection Supported
SMART Enabled
Device Configuration Overlay (DCO) Supported
General Purpose Logging (GPL) Supported
Streaming feature Not Supported
SMART self-test Supported
SMART error log Supported
SCT Command Transport Supported
SCT Long Sector Access Supported
SCT Write Same Supported
SCT Error Recovery Control Supported
SCT Features Control Supported
SCT Data Tables Supported

Сообщение отредактировано song: 18 Apr 2009 - 20:05


#353 36.6

36.6

    like a kite

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2009 - 03:34

to song

Протестируй утилитой disktest2 с отключением ААМ, изменения ААМ регистрируются только после перезагрузки системы.
_http://www-old.jcsi.ru/tv/products/jcsi/raids/disktest2.htm
Тестировал в режиме записи, в настройках указывал размер буфера 16 Mb, размер файла 1000000 Mb.
Смотри - Суммарный поток: Avr: 103 MB/s

Сообщение отредактировано 36.6: 19 Apr 2009 - 03:54


#354 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 20:34

Несколько слов о паре блоков питания CoolerMaster:

1. 700 Вт Cooler Master Silent Pro M700
2. 700 Вт Cooler Master UCP (RS700-AAAAA3-EU)

Silent Pro судя по названию, основным свойством позиционирует тишину и .... в этом он действительно очень тихий.
Master UCP или Ultimate самая новая серия блоков питания Cooler Master, обладающий огромным списом степеней защиты и пр.

Тестовый стенд:
1. ASUS Rampage II Etreme
2. Core i7 920 Up 940
3. Corsar 3x1Gb
4. ATI 4870 1Gb
5. ESI Juli@
6. HDD - 5 шт.
7. Все вентиляторы: Noctua NF-P12 - 5 шт.
8. Корпус - CoolerMaster Stacker T01

Можете сами оценить энергопотребление этой конфигурации.

Меня интересовало в первую очередь возможность блоков держать стабильное напряжение под нагрузкой ... и вот они - цифры:

Ultimate: 3.3V -> 3.33V; 5V -> 4.99V; 12B -> 11.99
Silent Pro: 3.3V -> 3.30V; 5V -> 4.80V; 12B -> 12.32

Помнится был у меня и RealPower серии блок на киловат, всех цифр не помню, но 12V линия держала под нагрузкой 12.02V другие были лучше Silent PRo, но хуже Ultimate. При разгоне крайне важно, чтобы колебания напряжений были минимальны и не приближались к предельно допустимым. Колебаний сильных и проседаний не было прктически ни с каким блоком, конечно нельзя снимать со счетов фирменную функцию Rampage II Extreme - Load-Line ​Calibration которая борется с этим. Silent Pro задрал напряжение по 12V линии уже заметно, хотя и в рамках допуска 10% (менее 13.2V ) Так как большинство современных компьютеров в основном потреляют 12V то Ultimate сделан именно так.

Ultimate порадовал и не только стабильностью напряжений по всем линиям, но и тишиной. Вобщем новая модель Cooler Master действительно удалась. Учитывая, что матплата Rampage II Extreme очень требовательна и капризна к блокам питания, можно сказать, что блок и плата образуют отличное сочетание. При выдергивании питания USP легко переключался на батареи не испытывая никаких проблем и сомнений в совместимости.

Внешние впечатления от блока супер: практически "армейский" дизайн :) отсутствие привычной модульности кабелей слегка разочаровывает, но учитывая, что большинство кабелей всё равно задействуются, наоборот радует своей монументальностью контактов. Вобщем блок оставил самое приятно впечатление ... завтра отдавать и жалко расставаться.

Интересно будет сравнить с абсолютным лидером по инновациям и топовости - Enermax Revolution85+ надеюсь он мне попадется в ближайшем будущем. Упомяну еще блоки SilverStone, которые пожалуй тоже весьма и весьма ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 27 Apr 2009 - 20:38


#355 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2009 - 22:44

а коннектор Fan-M (Fan Monitor Function) на них имеется?

#356 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 08:51

Нет, коннектора нет. Примечательно, что подключение питания материнки идет именно "24 pin connector" и не как сейчас принято на многих других блоках "20+4" Т.е. один монолитный разъем. Вообще всё сделано очень строго и точно и соответствует внешнему виду в стиле милитари.
Есть два разъема по 8 пин и 4-ре разъема по 6 пин. 6- SATA ...
Вообще это первый блок в моих руках, который имеет отклонение не более 0.01V по любому из каналов питания. Вообще блоки кулермастера я теперь бы расставил в порядке от лучшего к худшему так: Ultimate, Real Power, Silent Pro. Причем последний действительно Silent ... ну очень тихий блок, а младшие модели на 500W вообще ниже порога слышимости - стоит у моего друга в корпусе.
900W модель UPC (Ultimate) стоит менее 10 т.р. хватит за глаза на любую конфигурацию. :ok:
Правда успокоится в плане топового выбора не дает еще блок Enermax Revolution85+ .... как попадется в руки отпишусь о впечатлении. В инете много отзывов о нём и только положителные ... как всегда про ложку дегтя никто ничего не говорит, а она наверняка есть ;)

P.S. интересный факт - при подключении вилки питания в блок, бесперебойник APC тут же включает самодиагностику, явно понимают они друг друга с полуслова. Если часто отключать от питания, то УПС не частит с диагностикой :)

Справедливости ради стоит сказать, что я не могу оценить UPC блок при полной нагрузке, как того требуют тесты, а именно в них(посик в инете) этот блок (только модель на 1100W) якобы не выдерживал стандарт отклонений, но на практике, на типовой современной конфигурации блок работал просто на отлично, что наверное и требуется от блока - работа с типичной нагрузкой. Стандарт отклонений вообще говоря разный для разного стандарта ATX.
для стандарта ATX 2.3 (!) допустимо 5%, а не 10% как я написал выше :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 Apr 2009 - 10:55
продолжил пост


#357 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2009 - 20:50

Хочу поделиться с народом некоторым улучшением обдува корпуса CoolerMaste Stacker T01 :)

Собственно ничего особенного: корзина используемая в этом корпусе имеет сетчатую решетку после вентилятора, толку от которой нет, один вред. Если б решетка была до вентилятора она бы снижала шум (железо вообще хорошо гасит его) но решетка стоит после вентилятора, так что это только лишнее сопротивление входяшему воздушному потоку. Заглушки с фильтром не препятствуют забору, а вот решетка да ...
... итак сначала необходимо снять вентилятор, на рисунке видно как всё устроено:
IMAG0100.jpg IMAG0099.jpg IMAG0095.jpg

потом выломать сетчатую решетку:
IMAG0093.jpg на фото пустая корзина, но выломать решетку можно и с установленными дисками, что я и проделал на двух других корзинах.

Еще я снял такую же решетку сзади корпуса (забыл запечатлеть процесс на фото) на самом деле это самый сложный процесс - пришлось открутить много винтиков с корпуса и практически подвесить в воздухе материнку с лотком, но мне лень было разбирать всё, да и справился всё равно. Итог - кулер на 800 оборотов дует сильнее чем до процесса и его не слышно (тоже noctua)

А вот так выглядит мой корпус, в котором я заменил все вентиляторы на продукцию фирмы noctua, при этом учитывая, что я облегчил путь входящему потоку воздуха, я с честной совестью немного снизил им обороты (больше снижать нет смысла - кулеры и так не слышно почти)
IMAG0101.jpg

После этого собрал корпус и запустил программу linpack прогрева процессора, температура снизилась на 1-2 градуса :) но при этом нельзя не заметить, что до этого штатные кулеры на вдув работали на 1200 оборотов (3-шт.) а сейчас менее 1000 при лучшем результате :P

P.S. Специально публикую для тех, кому я помогал с покупкой корпуса или просто советовал приобрести такой ... мужики сделайте нехитрую процедуру, когда делать нечего будет, не пожалеете :D

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 Apr 2009 - 20:52


#358 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 10:17

Привет, Павел.
У меня такой же корпус.
На алюминиевых корзинах от Cooler Master такой "решётки" нет, а цена была такая же, как и на стальные, когда я брал свой корпус.
И ещё на боковую стенку можно поставить 120 мм вентилятор вместо 80 мм. Надо немного мягкой жести, ножницы по металлу, дрель и пространственное воображение.

#359 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 10:34

А что за алюминевые корзины? Ты кулер снимал? Собственно решенка под кулером. Боковой вентилятор нельзя установить при высоких башенных кулерах на процессор - у меня как раз такой - ThermalRigth Ultra-120 Extreme 1366. Мало того приходится снимать с крышки пластмассовый посадочный крепеж под вентилятор, так как он мешает ... ну очень крупный процессорный кулер в высоту. Кстати съемка этого крепежа занятный геморрой, так как варианта съема его два - использовать отвертки торксы (хорошо, если у кого есть, у меня есть но такого размера не нашлось) или пытаться подлезть в шель и откручивать гайку, а их там 4-ре ... я и так и так делал. примечательно. что на корпусах с черной боковой крышкой проще открутить торксы, а те что с белой проще открутить винты подлезая плоскогубцами (маленькими)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Apr 2009 - 10:35


#360 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 15:10

ИМХО єто надо быть гурманом в извращениях - покупать самый дорогой корпус и потом дорабатывать его напильником и зубилом ;)

#361 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 16:57

На самом деле на фоне того, что тот же аскот от асуса стал выпускать корпуса за 10 т.р. забив на бюджетную линейку развития, долгое время считавшейся народным корпусом, то 6.5 т.р. за корпус стэкер уже не кажется большой ценой, еслиб не кризис он бы стоил еще ниже ... даж те же антеки, которые хуже кулермастеров стоят дороже. Потом это действительно самый бюджетный корпус из топовых на сегодня, все остальные топовые стоят за 10, а некоторые за 15 т.р. и к слову не все выдерживают критики.
Мне на сегодня в этом корпусе нехватает воды ... :) но доработав напильником можно сделать в крышке и место под радиатор с решеткой, но пока особой необходимости не вижу, потом я применил один из топовых процессорных кулеров на жидком метале и лучшие воздушные кулера ... чего мне еще улучшать в плане воздуха ... :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Apr 2009 - 16:58


#362 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 09:23

Как думаете, для работы в Avid xpress и Эдиусе 5 , достаточно мат платы Gigabyte GA-EP45-UD3R+квад 6600, райд 1-0? :pardon: Или лучше будет Asus Maximus Formula X38?

Сообщение отредактировано an_i: 30 Apr 2009 - 09:23


#363 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 15:29

лучше будет квад 9550 ;)

#364 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 15:55

А мамка не принципиально из этих?

Еще одна мамка маячит P5Q-E, за 4700 можно взять у нас. Просто стеснен в деньгах, а моя мамка P35DS4 приказала долго жить :rolleyes:

#365 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 15:58

процессор больше даст прирост, чем плюсы одной из материнок

#366 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 16:32

если стеснен в деньгах, а от старой материнки осталась память, то лучше брать новую материнку на такой же DDR2 - напр. Gigabyte GA-EP45-EXTREME

ЗЫ что мне нравится в Гигабайтах єто брендовые 1394 контроллеры ТІ - не то что ширпотребные ВИА в Асусах…

#367 VadimVS

VadimVS

    Добрейшей души человек

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 269 Сообщений:

Отправлено 01 May 2009 - 00:06

из личного опыта: q9550 легко гонится до 3,4 ГГц (шина 400). без плясок с бубном.

#368 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 May 2009 - 06:51

А что за алюминевые корзины? Ты кулер снимал? Собственно решенка под кулером.

Вот, только "морду" надо снять. А можно и не снимать, дело вкуса. Вентиляторы на этих корзинах "попсовые" с яркой голубой подсветкой. Я их снял, поставив обычные на 1200 rpm.

Кстати, и сзади решётку я тоже убрал, заменив на "проволочную". (Уточню: сзади корпуса.)


Боковой вентилятор нельзя установить при высоких башенных кулерах на процессор - у меня как раз такой - ThermalRigth Ultra-120 Extreme 1366. Мало того приходится снимать с крышки пластмассовый посадочный крепеж под вентилятор, так как он мешает ... ну очень крупный процессорный кулер в высоту.

Кулер у меня Cooler Master Hyper 212, только я опять же заменил вентилятор на PWM 4 pin 1200 rpm без подсветки ( http://www.coolermas...u...ail&id=2524 ). Его одного хватает с огромным запасом. Пластмассовый крепёж под вентилятор тоже слегка мешал, но установить крышку всё-таки было возможно, проявив аккуратность. Новый боковой вентилятор слегка смещён.

Кстати съемка этого крепежа занятный геморрой, так как варианта съема его два - использовать отвертки торксы...

Обычные внутренние шестигранники, у меня нашлись. Не помню уже, 2 или 3 мм.

ИМХО єто надо быть гурманом в извращениях - покупать самый дорогой корпус и потом дорабатывать его напильником и зубилом

Я взял за 4500 руб. в октябре - это отнюдь не самый дорогой корпус ! :o


А вообще, спасибо вам, Alf_Zetas и PavelBuilder, много Ваших сообщений в этой и предыдущей теме прочёл и мотал на ус. Правда, не всё удалось воплотить в жизнь, ибо ассортимент в нашем Мухосранске моей родной любимой ПерЬми не ахти, да и заказы малобюджетные, но это уже оффтопик.

Сообщение отредактировано Antoha: 01 May 2009 - 06:53


#369 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 May 2009 - 21:13

В соседнем топике я писал немного про блоки Enermax Revolution85+ .... и сказал что позже отпишусь :)

Блок по техническим характеристикам не имеет аналогов, я его приобрел и столкнулся с некоторой проблемой ... о которой я и обранился на форуме ... сейчас переписываюсь с техподдержкой Enermax`a, они проявили интерес с ситуации и попросили меня теснее пообщаться с сервисным центром магазина. Так как мое последнее посещение не выявило проблемы в сервисном центре, техсаппорт предложил привезти мой систмник целиком в сервисный центр и смоделировать ситуацию на моем компе, а не на тестовом стенде.

Такого поведения блока поддержка Enermax`a не встречала, как только закончу переписку с ними и пойму, что обладаю всей необходимой информацией - обязательно поделюсь с форумчанами :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 May 2009 - 21:13


#370 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 11:59

странная проблема
Intel DP35DP
Q9550
8Gb ram
8800 GTS 512mb
раньше стояли процы E6550 и E8500 с неродным куллером и я никогда не задумывался о перегреве(не было его)
но после апгрейда проца до Q9550 с этим кулером процессор в простое стал греться до 50С,
а под нагрузкой до 75С, взял тогда боксовый куллер - ситуация нормализовалась - в простое 39-40С под нагрузкой до 65С
но при этом кулер вертиться всегда на одной скорости 3150 оборотов и ни при каких обстоятельствах их не снижает.
перепробовал уже все что можно и биос последний и всевозможные его настройки,
если втыкаю любой 4х пиновый кулер то он вертиться на 800-1200оборотов
если втыкаю интеловый куллер в другое гнездо то он тоже начианет вертеться на 850 оборотов, а в своем всегда на 3150.
что за фигня такая?

#371 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 13:22

Гнездо CPU FAN отслеживает температуру процессора (неважно как - через температуру ядра или еще как, что зависит от ряда причин) и управляет оборотами 4-х пинового кулера. Другой разъем завязан на температуру северного или южного моста или на датчик какой либо ... Бороться с шумом можно, но осторожно. На ASUS платах есть технология Q-Fan котоая позволит кулеру трудится меньше, но нужно понимать, что этого должно быть достаточно для охлаждения. Есть технология voltage. когда в биосе указывается эта опция и кулер крутится в зависимости от поданного на него питания.
Рекомендую на сегодня кулер ThermalRigth Ultra-120 Extreme ​1366 или Noctua NH-U12P SE1366, мне они нравится болше всего. Это одни из лучших кулеров на воздухе, остальное компрмис в том или другом. Интеловский боксовый кулер это необходимый минимум, к тому же громкий и бестолковый (прогибает текстолит платы, причём сильно!)
Я предпочитаю включать кулеры на постоянную мощность, но с заведомо сниженными комфортными на слух и достаточными для охлаждения оборотами. Переменное вращение кулеров меняет тональность фона работы компьютера, что иногда сильно хуже. Одно дело когда комп чаще простаивает и его почти не слышно и иногда загружается и тогда кулера раскручиваются и этот редкий шум можно потерпеть в угоду тишины в осталное время, а лругое дело, когда это чредование нагрузки постоянно, то вечно меняющийся вой кулеров существенно хуже монотонного шума, к которому к тому же быстрее привыкаешь (стоит учитывать особенности человека)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 05 May 2009 - 13:25


#372 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 13:31

в биосе интела вообще почти ничего нет про куллеры
только 2 параметра которые влияют на нонинтел кулера и то сомнительно

#373 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 13:55

Да там ничего нет. Вот про твою плату обзор _http://www.overclockers.ru/lab/26326.shtml

Купи себе Noctua NH-U12P версия SE1366 по сокет 1366 должна подходить и под 775 и по до всё, если что надолго кулера хватит, спроси и уточни у продавца (купить можно на савёле - сейчас есть, сектор D-13 центральный павильон) и помянешь меня добрым словом, а продавцам передай привет от Павла, скажешь - тот, что часто кулера заказывает полировать :). Учти, что в цену 3300руб этого кулера входит два вентилятора noctua которые по отдельности стоят по 1000 руб. и являются лучшими на сегодня, а сам кулер достаточно известный в среде оверклокеров. Проверь шума не будет. купишь будутвопросы спрашгивай, все решим в лучшем виде.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 05 May 2009 - 13:55


#374 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 15:31

Эх, есть же люди...
PavelBuilder , осанну пропеть? Но без полследнего - В переносном смысле выражение «петь осанну» указывает на черезмерное, преувеличенное восхваление кого-либо, иногда является намёком на переходящий рамки приличия подхалимаж, подлизывание.

Сообщение отредактировано riveter: 05 May 2009 - 15:32


#375 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 May 2009 - 15:57

Меня обвинили в подхалимаже и подлизывании? ... кому? ... что ж тогда пойте сами ...

#376 SSS222

SSS222

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2009 - 17:07

Здравствуйте!
Прошу совета у уважаемых специалистов по поводу апгрейда.
На сегодня есть такая домашняя машинка:

MB MSI 865PE Neo2-P (socket 478)
CPU P4 Northwood 3.0 Ghz
RAM 1.5 Gb (2*256+2*512)
Graphic card ATI X1950 AGP 512 Mb
Sound card M-Audio Audiophile 2496 PCI
Video card Canopus DVX PCI
HDD WD 120 Gb PATA – system + WD 320 Gb SATA – videodata
Optical drive LG GSA-H42N
PSU FSP-group 400 w
Case Chifteck mid-tower, fan 120 mm на задней стенке на выдув, fan 80 mm на корзине с винтами.

Назначение машинки – скорее «самообразовательно-тренировочное», хотя изредка случаются и халтурки за деньги….

Софт – WinXP, Edius4.61, Vitascene, немного BorisRed4.31, немного AE7, ну и остальное: фотошоп, BluffTitler, авторинг….

Отношение к бюджету апгрейда такое – поскольку позволить себе действительно современную мощную машину (i7, C2Q) не могу финансово, то компоненты выбираю исходя, прежде всего, из функциональности, совместимости и, естественно, экономии….

Пока мысли о том, что следует приобрести такие:

MB на чипсете iP43, например ASUS P5QL-E
CPU C2D E8400 3.0 Ghz
RAM 2*1 Gb DDR2 800 Mhz
Graphic card что-то на NVidia 9800 GT (GTX+) (GTS 250)
HDD второй SATA, что-то двухпластинное, скорее всего WD
PSU - ????

Вопросы:

1. Насколько можно доверять дешевым MB на iP43? При том, что у вышеупомянутой материнки, в принципе, есть все, что мне сейчас представляется необходимым: 3 слота PCI (мне нужно минимум 2, для аудио и для Canopus DVX), встроенный 1394, даже ESATA, и остается один доступный слот PCI-E (вдруг, когда-нибудь дойдет дело до чего-то вроде NX…).
2. Необходим ли новый блок питания? Прежде всего, из-за мощности, говорят, графические карты на 9800+ требуют минимум 500 Вт. Это так? А также из-за разъемов питания новых материнок и граф. карт. Если нужен новый, то какой минимальной мощности?
3. Две гиговые линейки памяти DDR2 800 – это абсолютный минимум. Имеет ли смысл напрягаться до DDR2 1066? А до 2*2Gb?
4. Насколько в задачах видеомонтажа ощущается бОльшая мощность карт 9800 GTX+ по сравнению с просто 9800 GT? Стоит ли этот прирост своей разницы в цене, применительно к видеомонтажу?

Прошу прощения за объем поста. Для меня эта тема серьезная, стараюсь семь раз отмерить…. :-)
Заранее благодарю за советы и мнения.

#377 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2009 - 20:07

2 PavelBuilder
извините ящик Ваш полный, не смог отправить в личку, а в профиль смотреть не получается, чтобы на мейл, выкладываю здесь.
Таким образом на 31 тыс. руб. выходит следующий конфиг, правильно понял?

1) Процессор Intel "Core 2 Duo E8500" (3.16ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (не боксовый)
2) Кулер для процессора Socket775 Thermalright "Ultra-120 Extreme"
3) Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q SE" (iP45, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)
4) Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X4096-8500C5DF G (PC8500, 1066МГц, CL5)
5) Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Black WD1001FALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
6) Привод DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR LITE-ON "iHAS422-31", черный (SATA) + серебр. панель
7) Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4850" (Radeon HD 4850, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI)
8) Корпус Miditower Ascot "6SR1 Silent Pro" ATX 2.03 черно-серебр. (520Вт, ATX12V V2.3)

Ну потом еще УПС, клавиатуру и прочие мелочи - это все на месте уже...(в озвученные 31 шт. не входят)

Сообщение отредактировано Action!: 11 May 2009 - 11:32


#378 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 22:32

Конфиг нормальный.
Только учтите, что Ultra-120 Extreme идет без кулера и лучше купить Ultra-120 eXtreme 1366 RT. Он хот и для 1366 сокета (под новый iCore проц) но с ним в наборе идет крепеж под все сокеты и есть кулер (бестолковый на самом деле, но с асусной материнкой и q-fan технологией пойдет)

На материнке нет разъема 1394, видео заводить пригодится завсегда, а отдельным контроллером такая мелочь слишком шикарно. Если камера флешовая, тогда подёт, но всё равно иметь 1394 нужно. Я бы взял материнку с 1394 по любому.

Жеский диск надеюсь не будет в системе один и со старого блока под систему один найдется?

Видеокарта - выбор зависит от программ, так что тут кивать головой не буду, хотя карта вполне вменяемая, хотя и чуть урезанная в сравнении с 4870.

На памяти можно было съэкономить взяв корсар попроще .... хотя выигрыщ небольшой - она сейчас в цене просела, но по чуть чуть с каждой желзеки перераспределение получается весьма полезным.

Корпус специфичен - мне не нравится в нём, что провод питяющий процессор приходится тянуть через всю материнку и его хватает внатяг и только при условии, что он проходит под пахом видеокарты (для этого у видеокарт есть специальный профиль снизу) хорошо сделан cable management, т.е. укладка проводов удобна и подводку к жестким дискам можно и нужно сделать с провой стенки корпуса, т.е. провода при снятой крышке не видны, вобщем корпус неплохой.

#379 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 00:02

Присмотрел уж себе по богатому апгрейд (2x Xeon E5462 2800 МГц+Intel S5400SF i5400+Quad DDR2-640) и вот на одном из сайтов (жаль не запомнил где, так как переры горы инфы) прочитал что конфиг (Core i7 Extreme 965 HT 3333 МГц+Asus P6T Deluxe X58+Triple DDR3-1333) на голову выше ,почти за теже деньги.

#380 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 01:12

меньше мурзилок читай ;)

#381 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 11:03

Только учтите, что Ultra-120 Extreme идет без кулера и лучше купить Ultra-120 eXtreme 1366 RT. Он хот и для 1366 сокета (под новый iCore проц) но с ним в наборе идет крепеж под все сокеты и есть кулер (бестолковый на самом деле, но с асусной материнкой и q-fan технологией пойдет)

К сожалению в магазине, где буду брать все вместе, указанного 1366 RT нет. Какой-нибудь другой кулер можете посоветовать примерно в той же ценовой категории?


На материнке нет разъема 1394, видео заводить пригодится завсегда, а отдельным контроллером такая мелочь слишком шикарно. Если камера флешовая, тогда подёт, но всё равно иметь 1394 нужно. Я бы взял материнку с 1394 по любому.

Здесь хоть разница и небольшая в цене, но все же..., на этом компе точно мне разъем не понадобиться! А если вдруг и понадобиться под рукой есть комп с ним. Камера флешовая. За разницу в цене куплю что-нибудь для Марка. :)


Жеский диск надеюсь не будет в системе один и со старого блока под систему один найдется?

Старый есть, но он меня скорее всего не устроит, да и старый уже. Поэтому сейчас подумал лучше вместо одного террабайтника взять два по 500, потом все равно винтов буду добавлять на парочку терра. Для начала вот эти пойдут : 500ГБ Western Digital "Caviar Black WD5001AALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) ?

Еще 2 момента:

1) Dell 2407 WFP можно где-нибудь в Москве купить в магазине? Может кто знает. Поискал не нашел. Только в Украине.
2) Комп в принципе нужен в июле. Но какие перспективы с ценами? Стоит ли подстраховаться и взять сейчас?

Сообщение отредактировано Action!: 12 May 2009 - 11:11


#382 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 11:36

Тогда не обращай внимания на мои слова и бери Ultra-120. Если что к нему можно в будущем купить крепеж под новый сокет 1366 (если вдруг бедешь делать апгрейд кулер останется этот же) И вентиляторов на 120 возьми что нибудь из продукции Scyte если есть.

2407 с рук купить можно, в магазинах я давно не видел.

Если комп нужен к июлю - не торопись, в цене твое железо должно упасть. На самом деле не смотря на кризис роста цен на железо уже нет, оно где-то в апреле сильно отскочило в минус (когда бивалютная корзина устаканилась) и так держится и не вижу причин бояться, что деньги пропадут. А так пока будешь собирать комп к моменту когда им воспользуешься, можно будет купить другой - производительнее :) Из железок есть смысл покупать не опасаясь что пролитишь с деньгами - дорогие хорошие корпуса и блоки питания, все остальное неотвратимо устаревает и дешевеет.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 May 2009 - 11:39


#383 Action!

Action!

    редкий гость

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 12:55

ГРАНД МЕРСИ ПАВЕЛ!!!!! :drinks:

#384 SSS222

SSS222

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 22:32

Здравствуйте!
Я тут несколько дней назад, в сообщении #377, задавал пару вопросов....
Хотелось бы, все-таки, увидеть какой-то отклик здешних специалистов....
Или вопросы бюджетного upgrade-а здесь - mauvais ton?

#385 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 17 May 2009 - 16:09

Как думаете вот такая материнская плата DFI LP UT P35-T2R и квад 6600 для Avd Xpress и вывод на тв через камеру по 1394 подойдет?

#386 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 May 2009 - 17:04

Вообще платы DFI это топовый бренд, они малоизвестны и не так популярны, но продукция DFI всегда отличалась высоким качеством. Что касается подойдет ли под Avd Xpress не скажу, пусть выскажутся те кто пользуется. У меня только один вопрос: почему выбор на P35 чипсет? Платы сейчас под 775 сокет недорогие, можно взять и посвежее. Выгодно брать топовые железки "уходящего железа" - это очень экономически оправдано, если по задачам все подходит и не требуется большего.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 17 May 2009 - 17:04


#387 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 17 May 2009 - 22:36

Все таки DFI ! Мне по деньгам непотянуть 58 чипсет, 45 по обзорам такой же как 35, а тут выгодно предложили всего за 3200р! Может есть существенная разница в 1394 вывод на тв? Может Гигабайт лучше в этом плане, тормозов меньше будет по 1394?

Сообщение отредактировано an_i: 17 May 2009 - 22:44


#388 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 00:53

Вообще платы DFI это топовый бренд

топовый бренд DFI-ACP, а єта материнка производства консюмерского подразделения DFI-LanParty ;)

Может Гигабайт лучше в этом плане, тормозов меньше будет по 1394?

у Гигабайта сертифицированные Авидом контроллеры Texas Instruments, а у ДФИ ширпотребные VIA…

#389 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2009 - 06:50

у меня на одном компе Intel Core 2 Quad Q9450 стоит ли сменить на Intel Core 2 Quad Q9650 или Intel Core i7 940 , что не особо хочется ибо материнку прийдется менять-кто сталкивался?

#390 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 09:54

Core i7 940 как показала практика брать бессмысленно, достаточно 920-ого.
Менять один куад на второй точно не стоит. Переход на X58 чипсет безусловно даст прирост в просизводитеьлности и в ряде задач весомый, да это все в инете можно найти (я про цифры) а так для себя нужно решить - стоит ли платить деньги за эту "прибавку". Ведь тут часто так случается, что например получить 50% прибавку стоит небольших денег, а сверх этого еще 5-10% стоит в тридорога. Смена платформы на Core i7 обойдется в среднем ~30-35 т.р за мать+проц+память. Я в свое время перешел, так как у меня была возможность продать свое железо, если есть подобная возможность, то переходите смело, разница в нынешнем решении на X48 и новым X58 от ~10-15 т.р. вполне вменяемая сумма на регулярный апгрейд.

топовый бренд DFI-ACP, а єта материнка производства консюмерского подразделения DFI-LanParty ;)

Но мне все равно нравятся LanParty платы, действительно неплохие :) А для пацанов поиграться я вообще ставлю еще одного красавца EVGA - для игр отличное решение (но только для них, т.к. чипсет нвидиа)

у Гигабайта сертифицированные Авидом контроллеры Texas Instruments, а у ДФИ ширпотребные VIA…

Да удручает, что все стали отказываться от TI и ставить VIA. тот же ASUS достаточно давно пересел на VIA чипсет 1394. Но правда такова, что проблем с VIA нет и я как то перестал расстраиваться по этому поводу. А так конечно вспоминается на заре, когда 1394 были отдельными платами и я покупал IOI контроллеры на TI, чтобы не иметь проблем, поскольку с VIA действительно все не гладко было, сейчас действительно это как то кануло в прошлое ... может действительно научились делать неплохие контроллеры(точно по стандарту)? Понятно, что TI не стоит на месте и тут наверное еще лучше, но за неимением проблем с новыми 1394 на VIA чипсете, я перестал обращать внимания на эту разницу. Может все не только в чмпе 1394, а и в том, на какой плате стоит этот чип? ;) ну честное слово, правда, я давно сижу на Асусах и никаких проблем с 1394 не было уже много лет, так стоит ли TI того, чтобы покупать только Гигабайты? Имхо - не стоит.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 18 May 2009 - 09:44


#391 Доберман

Доберман

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 11:25

Здравствуйте уважаемые знатоки!
Я перелопатил всю эту ветку вдоль и поперек, а так же прочесал соответствующую ветки на сайтах video-montager.ru; savdink.com и videograph.ru . Переварив кучу информации и перебрав мульён вариантов от разношерстных советчиков, я еще раз убедился в правоте предложения "сколько людей-столько мнений" и по этому решил самостоятельно собрать себе рабочий компьютер. Хотел бы предоставить вашему вниманию на растерзание, критику и советы. Ваши предложения и мнения будут последними, после чего будет решено какая конфигурация будет куплена.
Этот комп для работы. Основная работа в Edius 4.5 . так же используется After Effects CS4 и Photoshop CS4. В течении ближайшего года собираюсь заняться "Афтером" в плотную и постепенно перейти на работу только в нем. Работа с HD пока не предполагается, но видать уже не за горами то время, когда придется этим тоже заняться.
Вот конфигурация:

Процессор
INTEL Core 2 Quad Q9550, 1333Mhz, s775, 12MB
Сист.плата
INTEL GIGABYTE X48-DS4 s775 C2Q 1600Mhz, Intel X48, DDR2 1200, 2xPCI-E 2.0
Память
DDR II 1066Mhz 2x2GB Kingston HyperX CL5
Видеокарта
Sapphire HD 4850 X2 1GB GDDR3 DX10.1 HDTV 4xDVI PCI-E
Жесткие диски
Western Digital
320GB 7200RPM, 16MB, SATA II (под систему)
640GB 7200RPM, 16MB, SATA II (два таких)
DVD±RW привод
LG DVD±RW GH22NS x22 Black SATA
Охлаждение
Zalman CNPS9700 LED
Корпус
Zalman GS1000 Black Full Tower ATX Case (No PSU)
Блок питания
Thermaltake PurePower W0121 600W (24pin)

Мониторы 2 штуки+ 1 контрольный.

Вопросы:
1.Блок питания. Этот пойдет, или все же на идентичный Zalman посмотреть?
2. Видео карта. И так хорошо, или же nVidea лучше (в тех же ценовых рамках). На "video-montager.ru один уважаемый человек посоветовал вместо Сапфира поставить NVidia Quadro FX 580 ссылаясь на статистиику отказов и утверждая, что Сапфир на первом месте (30%).?

Заранее спасибо за внимание, участие и содействие. az.gif
ЗЫ. Забыл добавить: Операционка Windows XP 64-Bit или Windows Vista 64-bit.. еще не решил окончательно.

#392 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 12:47

Так зачем же советовать, если уже решили "самостоятельно" не внимая "мнениям людей"? :)

Процессор
INTEL Core 2 Quad Q9550, 1333Mhz, s775, 12MB
Сист.плата
INTEL GIGABYTE X48-DS4 s775 C2Q 1600Mhz, Intel X48, DDR2 1200, 2xPCI-E 2.0
Память
DDR II 1066Mhz 2x2GB Kingston HyperX CL5


С точки зрения "уходящей платформы" все неплохо. Но я бы взял ASUS P5E64 WS Evolution - эта плата осталась одним из лучших решений на X48 чипе. И конечно необходимо знать сумму на покупку нового компа, а то может деньги есть, а просто не в курсе что появился Core i7 :D

Видеокарта
Sapphire HD 4850 X2 1GB GDDR3 DX10.1 HDTV 4xDVI PCI-E

По видеокарте я советовать боюсь с некоторых пор. скажу лишь, что её выбор определен выбором предполагаемого к использованию софта. Но мне не нравятся двухчиповые решения ... может это мои тараканы, но если так то вместо 4850 X2 я бы взял 4870 или 4890.

Жесткие диски
Western Digital
320GB 7200RPM, 16MB, SATA II (под систему)
640GB 7200RPM, 16MB, SATA II (два таких)

В свете того как недавно облажался сигейт с прошивками выбор правилен. Потому настаивать не могу, но мне кажется что новая 12-ая серия сигейт заслуживает того, чтобы ее тоже рассматривали как кандидата на покупку. Во всяком случае под систему точно.

DVD±RW привод
LG DVD±RW GH22NS x22 Black SATA

Цена на DVD±RW опустилась до уровня ниже 1000 руб, потому требовать от производителя качества глупо и потому любой DVD±RW будет хорошим выбором ... они все одинаково плохи :D Я выбираю по цвету корпуса из продукции ASUS. Если речь шла бы о BD-RE то тут наверное стоит спрашивать.

Охлаждение
Zalman CNPS9700 LED

Залман давно можно списывать из списка суперкулеров, елси в ближайшие полгода он не родит что-то новое и прогрессивное, я надолго забуду о его сушествовании, как произвоителя кулеров для процессоров. Обратите внимание на продукцию компаний ThermalRight, Scyte, Noctua.

Корпус
Zalman GS1000 Black Full Tower ATX Case (No PSU)

Ничего не скажу. Мое мнение очень неоднозначно по этому корпусу. Цена достаточно высока и в плотную приближается к действительно хорошим корпусам, но есть даже дешелве которые по ряду важных параметров лучше этого зальмана.

Мониторы 2 штуки+ 1 контрольный.

DELL 2408 или 2409

Блок питания
Thermaltake PurePower W0121 600W (24pin)
...
Этот пойдет, или все же на идентичный Zalman посмотреть?

Не подойдет. Термалтейк делает плохие блоки питания и я буду говорить на всех простоарх рунета об этом, чтобы развеять миф об их супер-начинке. Зальман будет в разы лучше. но зальман не лучший блок. Вообще выбор зависит от "взглядов на будущее" и кошелек. Безусловно покупка блоков coler master, enermax это самая лучшая покупка, но не у всех есть деньги на подобное, да и даже есть - под другое, нельзя не учитывать это. Потому можете присмотреться к блокам Corsar или chiftec (чифтеки вообще можно считать самым сбалансированным решением в плане цена/качество)

2. Видео карта. И так хорошо, или же nVidea лучше (в тех же ценовых рамках).


На "video-montager.ru один уважаемый человек посоветовал вместо Сапфира поставить NVidia Quadro FX 580 ссылаясь на статистиику отказов и утверждая, что Сапфир на первом месте (30%).?

Сапфир - это лучшее решение на платформе ATI, оно даже лучше asus`a (многие считают, что раз асус производитель № по матплатам, то и везде так) и остального. Если покупать ATI то только Sapphire. Я после вышеозначенного совета я бы этого "уважаемого" советчика вычеркнул бы из списка тех, к чьим мнениям стоит прислушиваться. Однако я не исключаю, что человек просто не учел того, что самые продаваемые платы могут иметь и самый высокий процент брака ... у нас везде так, вместо относительной оценки говорят об абсолютной, в этом смысле хороша аналогия: если угнать автомобиль, которых два на весь город, то можно смело утверждать, что процент угона таких машин 50%, но каждый здравомыслящий человек понимает, что человек этот - просто двоечник.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 18 May 2009 - 12:58


#393 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 15:21

я давно сижу на Асусах и никаких проблем с 1394 не было уже много лет

ты просто не собираешь машины под звуковые станции или под Авидовские Моджо - тогда бы знал о проблемах ;) Еще вот и Интел на новых материнках отказался от TI в пользу темной лошадки LSI

С точки зрения "уходящей платформы"

а 775 сокет еще не хоронят - израильское подразделение Интела продолжает разработку Core 2 Quad…

#394 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 16:30

Хоронят хоронят s775 , ему на смену идет новый сокет , s1160 , платформа буит называцца i5 ( сокет не совместим с s1366 ) .

http://www.ixbt.com/....shtml?11/41/25

Это обрезанный і7 c двухканальным контроллером памяти , с другими частотами и другими кэшами..

Я кстати проапгрейдился до і7 - 920 , asus P6T , GeForce 9800 MSI , и DDR 3, 3Гб Corsar ...

Что сказать - самолетный вирталет :) по сравнению с моим Е8200 и 2 гигами памяти разница колоссальная ..

Софта правда еще не успел понаставить понатестить , но думаю в ближайшее время у ниго буит боевое крещение..

і7 намного поэффективнее машинка чем коры2дуо... другой принцип работы с памятью + турбобусты всякие = вещь !

Сообщение отредактировано Tuuls: 18 May 2009 - 16:45


#395 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 16:30

ты просто не собираешь машины под звуковые станции или под Авидовские Моджо - тогда бы знал о проблемах ;) Еще вот и Интел на новых материнках отказался от TI в пользу темной лошадки LSI


Имеешь ввиду внешние звуковые решения подключаемые по IEEE1394? А если использовать PCI или PCI-E звуковые "платы" потребность в 1394 на TI чипе всё равно остается? Оно вообще нужно в таком случае или и без этого всё плохо?
А контроллер IEEE1394 на PCI-E( спрашиваю еще и потому, что на PCI платы покупать уже не хочется) спасёт положение звукового железа подключаемого по IEEE1394?

#396 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 16:37

IEEE 1394 тоже ласты клеюцца помаленьку... HDMI и wireless HDMI ( тут ) и ( тут ) сошьют макинтош не только фаирваре но похоже и SDIю тоже.. в следующих релизах обещают поддержку управления и таймкодов..

Сообщение отредактировано Tuuls: 18 May 2009 - 16:51


#397 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 17:16

А если использовать PCI или PCI-E звуковые "платы"

такие бывают только мультимедия или полу-про десятилетней давности разработки ;) - я собираю в основном под Протулзы с Диджидизайновским или М-Аудио железом. Для них VIA контроллеры зло - особенно на мамках новее 955 чипсета. Кстати на іМаках тоже заметили привередливость єтих карточек к контроллерам на новых чипсетах - видать Интел таки приложил к єтому свою лохматую руку ;)

А контроллер IEEE1394 на PCI-E( спрашиваю еще и потому, что на PCI платы покупать уже не хочется) спасёт положение звукового железа подключаемого по IEEE1394?

тем кто промахнулся с материнкой так и приходится делать - а в Киеве ТІ остались только в комплекте с улидовскими монтажками по $40. Пинекловские карточки на чипе Agere тоже работают - но они еще дороже…

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 18 May 2009 - 17:19


#398 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2009 - 20:14

а не подскажете какая материнка лучше под EDIUS NX PCI Express из Intel X58??? и по возможности чтобы место для FIRECODER Blu былоьесли такие?

Сообщение отредактировано dezdechado: 18 May 2009 - 20:21


#399 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 21:08

такие бывают только мультимедия или полу-про десятилетней давности разработки ;) -


Ну не знаю ... у меня стоит ESI Juli@, использую ее балансным подключением (это карта трансформер - можно наружу небалансные RCA, а можно балансные TRS) качество звука обалденное, другого слова не подберу. Не думаю что она отностися к полу, скорее к что ни на есть про. А новые разработки уже PCI-E x1 (я отметил и этот разъем выше в посте) вообще потрясают возможностями, но мне это все не надо ... пока во всяком случае, да и денег на все игрушки всё равно не хватает .

в Киеве ТІ остались только в комплекте с улидовскими монтажками по $40. Пинекловские карточки на чипе Agere тоже работают - но они еще дороже…

Да вроде если поискать можно найти карту 1394 ... в принципе продают на чипах TI, не многие но есть ... я даже обратил внимание, что стали делать под PCI-E вместо старого простого PCI. Сейчас стараются все что PCI удачное переделать под новый PCI-E ... и слава богу.


а не подскажете какая материнка лучше под EDIUS NX PCI Express из Intel X58??? и по возможности чтобы место для FIRECODER Blu былоьесли такие?


Ты лучше поставь вопрос так: какая подойдет материнка на X58 под набор карт расширения: одна PCI-E x1, другая PCI-E x16, третья *** и желательно указать толщину(сколько слотов может перекрывать) платы, нюансы охлаждения и температуру. Выясни всё и озвучь, подберём :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 18 May 2009 - 21:09


#400 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 May 2009 - 21:31

ESI Juli

ну чуть-чуть ошибся - полу-про пятилетней давности ;) - в любом случае все серьезные аудио-решения сейчас делаются внешними - до $2000 цепляются через 1394, а то что дороже уже через свою спец-плату. Дешевые полу-про (до $300) иногда делаются также и на USB


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru