Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 6 Голосов

Собираюсь покупать компьютер - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
1874 ответов в этой теме

#251 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:50

Везет, когда есть друзья в магазине, попросите их установить "нужный" софт и хоть какое-то представление получить.

Скорее всего, так и сделаю, попрошу поставить Прокодер 3, да ролики в HDV, DV поконверчу.

#252 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2008 - 00:01

только если машина будет работать 24х7 - иначе не окупится…

Или окупиться когда рядом будут стоять десктопные обычные компьютеры вдвое быстрее.
Мое ИМХО, если речь идет о рабочей станции и нет специальных требований для железа, связываться с серверными решениями - только жизнь усложнять.
Едва ли, возможная разница в производительности с топовыми настольными компьютерами, стоит денег затраченных на нее.

Сообщение отредактировано Ilya Ositchev: 13 Dec 2008 - 00:06


#253 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2008 - 18:33

Спасибо всем, кто в последних постах описал особенности Ксеонов, а то в преддверии апгрейда мучал вопрос насчет сборки воркстейшена на Ксеонах..
Теперь еще раз убедился-нет смысла заморачиваться..
Насчет i7-ого - в сети много тестов на реальных приложениях, в т.ч. в Шопе, АЕ и Премьере-везде производительность не сильно, но уверенно выше нынешнего поколения процев,
в играх - без существенного выигрыша или даже с падением...

#254 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2008 - 18:56

На мой взгляд, толковая статья Гарматюка на Хоботе, отвечающая на многие вопросы по i7.
_http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-theory.shtml
Если утомительно читать все подряд, то можно просмотреть только одно "Заключение". :)

#255 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2008 - 00:12

В Российских прайсах появилась Р6Т WS...
ококло 15 тыс рублей.
Как тока в Киеве появится-думаю сразу взять...

Сообщение отредактировано alexgrig: 15 Dec 2008 - 00:12


#256 Roman LIS

Roman LIS

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2008 - 17:52

Подберите пожалуйста конфигурацию для работы в Edius 5 (пока ещё на 4.61 сижу)) и карточку NX. Из плагинов чаще всего использую витасцену и борис. Иногда работаю в AE. Cклоняюсь к Core2Duo, не знаю какую видеокарту взять толи 8800гт толи 9800гт)

#257 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 08:34

http://forum.videoed...showtopic=46122
http://forum.videoed...showtopic=44092

#258 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 11:07

В Российских прайсах появилась Р6Т WS...
ококло 15 тыс рублей.
Как тока в Киеве появится-думаю сразу взять...


У неё PCI-X слоты, как по мне то совершенно ненужная вещь, особенно учитывая, что все теперь делается под PCI-E - это раз, а два - реализация его отвратительная. Так что я не очень понимаю, зачем АСУС пошел по пути использования этих слотов в своих платах ... у меня у самого плата с PCI-X слотом и я бы с удовольствием хотел бы видеть на его месте PCI-E x 16, но в свое время это плата мне попала после неудачно купленной первой ревизии делюкса и мне нужна была хоть какая то вменяемая плата.


Лучше уж тогда Р6Т Deluxe, хотя ASUS Rampage II Extreme еще лучше, а серия WS (та что использует только PCI-E слоты) пока даже не слышно ... в продаже :(

Р6Т Deluxe быстрее всех плат, которые на данный момент еще как то можно раздобыть. Если появится ASUS Rampage II Extreme, то она займет первенство, но пока ее не продают, однако учитывая популярность предыдущих плат Rampage, думаю они скоро появятся. Плата быстрее главным образом за счет "заводского разгона" (чуть завышенные частоты) но это не умиляет ее достоинств.

INTEL BLKDX58SO на поверку оказалась не удачной платой, начиная с китайских конденсаторов, вместо японских в асусе и др. производителях и заканчивая двумя банками памяти, вместо трех (память теперь требуется 3-х канальная) хотя задействовать 3-х канальный режим можно, забив три синих разъёма, четвертый будет как ненужный недоразвитый огрызок, да и вообще даже распространятся нет желания про то как реализована работа с памятью на этой плате.

Уже держал в руках в магазине msi x58 platinum, но пока сказать ничего не могу, хотя в любом случае лучше интеловской платы :) Но mci как производиель никогда не претедновал на пальму первенства делая надежные и вобщем интересные платы по недорогой цене. Правда сейчас цены на x58 платы весьма ивесьма недемократичны.

Из кулеров в продаже только ASUS "Triton 81" ... варантов нет, разве что боксовый кулер, что в
принципе лучшее решение, а потом когда в продаже появятся другие кулеры, можно будет выбрать и что-то более технологичное и производительное решение. Можно пойти чуть дальше и купить к примеру Thermalright "True Black 120" и заказать через интернет крепеж под 1366 сокет, крепеж такой уже продается и идет в комплекте с новым кулером от термалрайт. CoolerMaster тоже выпускает крепежи под 1366 сокет и уже есть в продаже(!) и ориентированы они конечно же на продукцию coolermaser`a, т.е. владельцы этих кулеров могут простой пойти прям сейсчас купить новый крепеж и вперед. Вобщем обходы и решения есть. тупиковой ситуации нет, но как то все не очень красиво. Мне импонирует решение с True Black 120, поскольку кулер реально хорош и в надежде думаю использовать именно его.

Трехканальные наборы памяти вообще отсутствуют ... можно конечно купить по отдельности, но сам факт неподготовленности магазинов к полному ассортименту продукции для перехода на Core i7 на лицо. Т.е. придя в магазин вы не сможе уйти из него со всем необходимым, так чтобы придя домой собрать готовый системный блок. Логистика подкачала ....

Зато наметился хороший потнециал развития блоков питания. Почти все производители перешли на v 2.3 спецификации ATX что хорошо. Но дело даже не в этом, на рынке стало много хороших "честных" блоков с действительно продуманной и качественой системой охлаждения. Т.е. теперь мощный блок питания стал тихим. Так я себе лично взял Cooler Master Silent Pro M700 - это 700W блок питания, который обеспечивает пиковую нагрудку 850 W, а 700W это постоянная гарантированная мощность. Учитывая, что себе я домой не собираюсь покупать двухчиповых видеокарт карт, мне не нужно 500W только на видеокарту, вобщем разумная достаточность, которая идет большим бонусом в плане тишины - блок работает тише жестких дисков(!) Единственный минус шнуры (блок модульный, т.е. шнуры подключаемые по необходмости) - сделаны грубо, разъемы очень жесткие (я боялся даже "натягивая" их на разъём питания диска) хотя потом (после того как отключиь - подключишь) легче, шнуры не имеют оплетки, что и плюс и минус. Плюс они мягче и укладываются легче, минус обратная сторона легкость повреждения и "мятость" как со шлейфами ide кто не забыл еще их ужастный вид.

Еще новость - теперь плотность записи жестких дисков выросла до 500Gb на пластину, т.е. в продаже должны появится диски по 500Gb тоненькие и красивые :) Кстати самсунг., опередив сигейт сделал это первым ... будем ждать новостей от других производителей.

С приводами грустно ... блю-рей по прежнему не в почете и оттого цена не опускается до разумного предела, даже комбо-читалки блюрея не опускаются в цене. А обычные приводы опустились до такой цены, что о качестве можно забыть, теперь покупка привода - это расходник. Как только сломался - в кошелек за 600-700 рублями и в магазин

Видеокарты тоже стали обзаводится более продуманными кулерами, но меня по прежнему больше радуют турбины, так как выдувают горячий воздух наружу, и к слову турбины стали тише ... правда не у всех производителей, вобщем нужно знать ...

вот примерно такие новости ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 Dec 2008 - 11:21


#259 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 15:06

спасибо, Павел, за кратенький обзор :drinks:

#260 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 16:27

варантов нет, разве что боксовый кулер,

а как же твой любимый Noctua? ;) - http://www.noctua.at...t...d=24&lng=en

#261 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 16:46

Noctua да :D... но в нашей рознице он не продается, а ThermalRight просочился и потом, столько раз читая в обзорах "в тестах будем использовать кулер Thermalright .... ", наверное приятно будет осознавать, что в твоем системном ящике тоже поселился ветеран оверклокерского мира. Noctua меня прельстил не процессорными кулерами, а скорее вентиляторами, которые используют столь революционные решения, я даже сомневаюсь кто будет в выигрыше "NH-U12P SE1366" или "Ultra-120 eXtreme 1366 RT". По конструкции они очень похожи, я бы даже сказал плагиат друг на друга. понятно что все можно купить через интернет, но я не люблю это ... по возможности стараюсь довольствоваться тем, что предлагают местные магазины. Правда один раз пришлось заказывать для медиакорпуса (десктопный слим) в colermaster`e платку для разворота слотов расширения (нужно было установить тюнер), выслали без проблем.

#262 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2008 - 17:29

Ну так Noctua свои "революционные" тихие вентиляторы и ставит на кулеры - где-то тест встречал - при той же производительности теплоотвода, Noctua был вдвое тише Залмана… :)

#263 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2008 - 22:30

Спасибо, Павел за емкое освещение ситуации!
Все же выскажусь-я не жезезячник, если что поправьте, тк серьезно решился на апгрейд, думаю смысла менять Q6600 на что то подобное нет никакого,
пусть даже пошустрей.Посему думаю апгрейд на Коре7 обоснован.
Ваше мнение по поводу Р6Т WS PRO меня и удивило и расстроило...
Как мне кажется, вариант с Deluxe плох наличием анахронизмов в виде IDE контроллера, только 6 сата и толшько один екстерналСата..

Rampage II Extreme...Плата быстрее главным образом за счет "заводского разгона" (чуть завышенные частоты) но это не умиляет ее достоинств.

Хорошо ли это для наших видеомонтажно-графических дел?
ASUS Rampage II Extreme - JMicron® JMB363 PATA and SATA controller, если я правильно ориентируюсь вроде как Марвелл считается лучше, и опять таки-IDE...
Р6Т WS REvolution имеет 6 PCIe, но не имеет простого PCI.Где-то в сети читал про нее обзор-название типа "Ни Богу свечка, ни черту кочерга"
Прав ли я в своих выводах? Просьба меня поправить, пока не совершил непоправимого! :D
ЗЫ PCI 2.2 карта (EMU 0404) будет ли работать в разъемах PCI-X? Ее хоть можно туды сувать-как я понимаю, можно???
ЗЫЗЫ кстати, два дня, как в киевских прайсах появилась Р6Т WS PRO - цена-330-350 баксов

Сообщение отредактировано alexgrig: 28 Dec 2008 - 22:39


#264 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2008 - 23:46

Спасибо, Павел за емкое освещение ситуации!
Все же выскажусь-я не жезезячник, если что поправьте, тк серьезно решился на апгрейд, думаю смысла менять Q6600 на что то подобное нет никакого,
пусть даже пошустрей.Посему думаю апгрейд на Коре7 обоснован.

У самого пока Q6600

Ваше мнение по поводу Р6Т WS PRO меня и удивило и расстроило...
Как мне кажется, вариант с Deluxe плох наличием анахронизмов в виде IDE контроллера, только 6 сата и толшько один екстерналСата..
Хорошо ли это для наших видеомонтажно-графических дел?

Да никак. Если устройств IDE не осталось, то анахронизм, но если вдруг принесут старый винт, вам тогда нужно буудет иметь коробку под IDE чтобы по USB его подключить ... так чисто гипотетическая ситуация.

ASUS Rampage II Extreme - JMicron® JMB363 PATA and SATA controller, если я правильно ориентируюсь вроде как Марвелл считается лучше, и опять таки-IDE...

Не путайте - этот чип - дополнительный контроллер, распаянный главным образом для поддержки старого IDE разъема, которго уже давно нетв интеловских чипсетах южного моста и производителям приходится прибегать к разработкам сторонним. Эти чипы кроме IDE имеют и поддержку SATA, так сказать для полноты картины, вот и идет путаница, что именно этот чип и есть поддержка SATA, а на самом деле во всех платах поддержка SATA встроенна в интеловский чипсет южного моста, для плат с поддержкой Core i7 это чипсет X58. Так что в этом смысле разницы никакой. Однако если задействовать доп. разъемы SATA на сторонних чипах, то разница есть, одни ориентированы на внешние раъемы (eSATA) другие на внутренние, потому у одних быстрее скорость работы при внешнем подключении, у других при внутреннем. А разница обусловнена не плохим чипом, а тем каким образом он внедряется в архитектуру платы. Примечательно, что в обзорах делают вердикт контроллеру, например, что он самый медленный в обзоре, но при этом им в голову не приходит, что он при этом самый быстрый при внешнем подключении дисков :)

Р6Т WS REvolution имеет 6 PCIe, но не имеет простого PCI.Где-то в сети читал про нее обзор-название типа "Ни Богу свечка, ни черту кочерга"
Прав ли я в своих выводах? Просьба меня поправить, пока не совершил непоправимого! :D

Прав, но, если PCI устройств никаких нет, то всё "же богу свечка" :) Но подумать надо ... что б понимать от чего отазываешься и что приобретаешь дополнительно.

ЗЫ PCI 2.2 карта (EMU 0404) будет ли работать в разъемах PCI-X? Ее хоть можно туды сувать-как я понимаю, можно???

Нет, и даже не всунется. В названии общий корень PCI (Peripheral Component Interconnect) роднит их только предназначением, но не более.

ЗЫЗЫ кстати, два дня, как в киевских прайсах появилась Р6Т WS PRO - цена-330-350 баксов

Нравится берите :) Выбирая между платами впервую очередь определите какие разъемы вам нужны на плате (а то как бы не вышло "черту кочерга"), исходя из этого список плат ограничится, а после выберите наиболее удачную, быструю плату, с лучшей системой охлаждения, разгонным потенциалом и пр. и пр.
Нужно иметь ввиду как, по какой схеме, работают PCI-E слоты на той материнке, которую рассматриваете для приобретения. Есть разные схемы. Я имею ввиду например x16/x16/x4 или x16/x8/x8 или x16/x16/x8/x1 или еще какие варианты. А то может возникнуть ситуация, когда платы все стоят? но одной из них не хватает скорости по шине, так плата требует x8, а при таких установленных платах, ее слот работает только как x4 и потом жалуемся на форумах, что железка тормознутая и всё такое ...

Из доступного (мелькает в прайсах) мне приглянулись: ASUS Rampage II Extreme, ASUS ASUS P6T Deluxe, Gigabyte GA-X58-EXTREME

Еще добавлю инфы насчёт кулера для процессора: появился в продаже Cooler Master V8 с брекетами под новый сокет 1366 (что под Core i7)
Учитывая, что эталоном воздушного охлаждения является продукция ThermalRight, а именно thermalright ultra-120 extreme и то, что V8 отстает от него на несколько градусов, говорит о том, что V8 достоин того, чтобы обратить на него внимание. Минус - громоздкость. У меня есть thermalright Black (почти тоже самое) выяснил, что для него вышли брекеты под 1366, думаю заказать в будущем, тогда - максимум охлаждения при минимальном шуме ... вот такой перфекционизм :) но как мудро и справедливо заметил Alf Zetas: noctua тише, но ... желающие в интернет магазин.

В ближайшее время, может до НГ, сам пересяду на Core i7 ... надоело смотреть как кризис повышает цены на импортные товары ... вобщем исключительно из макро-экономических соображений, хотя кто-то советует делать себе подарок к 23 февралю ... в наше время, я думаю - это очень смело, глядя новости по тв ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 Dec 2008 - 23:57


#265 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2008 - 01:27

Уфф! Спасибо за ответ!
Хочу только уточнить момент совместимости PCI
PCI 2.2 и PCI-x несовместимы???
Там в конце таблица, вроде указано, что совместимость имеет место быть?
Дело в том, что я хочу много компонентов взять с сегодняшнего компа-все винты и звуковуху EMU0404.
ЗЫ с внешнего СД-ДВД привода, подключенного по УСБ можно загрузиться с диска для установки Винды?
какой лучше привод-внешний или внутренний САТА?

:offtopic:

надоело смотреть как кризис повышает цены на импортные товары

Наверное, это основная причина у меня для апгрейда, да и к НГ хочется чего-то для души :D

Сообщение отредактировано alexgrig: 29 Dec 2008 - 01:31


#266 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2008 - 02:02

Посмотрел на "хомяке": EMU0404 совместима с 3.3В и 5В PCI слотами ... посмотри на картинки и оцени - физически несовместимости нет? Поздно уже ... спать пойду, завтра если что подумаю, распишу ....

вот пока можно ознакомится http://www.soundonso...7.htm?print=yes

как я понял EMU0404 относится к Universal PCI cards ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Dec 2008 - 02:15


#267 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2008 - 08:16

PCI 2.2 и PCI-x несовместимы???

2.2 и выше работает в PCI-X. У меня звуковая PCI 2.2 и SATA-контроллер PCI 2.2 прекрасно работают в PCI-X

#268 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2008 - 10:18

Я что то затупил ... у Asus P6T WS PRO кроме PCI-X есть и обычный PCI разъём, что мешает поставить в него EMU0404? А так похоже, что работать должна, но 100% можно узнать только когда драйвера поставишь и убедишься в безглючности. По физической совместимости - должно быть два разреза в контактной гребенке карты, тогда в PCI-X карта воткнется, разрезы как раз визуально дают понять, что есть совместимость с 3.3В и 5В слотами.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Dec 2008 - 10:18


#269 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2008 - 17:55

Тут наткнутлся на интересную карту HIS Radeon HD 4850 IceQ4 512 МБ - очень тихая. Кому много не нужно и хочется тишины - рекомендую.

#270 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2008 - 19:58

Вот и все!
Купил...
Аж полегчало...
Чувствую себя блондинкой после шоппинга... :lol2:

Правда памяти в Киеве нифига нет (нужны планки по 2 гига).
Проблем с EMU0404 в принципе нет, просто у меня еще PCI-файрвайр контроллер для удобства, ну и я до последнего даже и не думал,
что PCI-X и обычный PCI разъёмы совместимы.
Кстати, нашел корпусные Noctua на 120 и 92 мм.

ЗЫнарод в очередь стоит, покупает технику, BD-писалки внутренние раскупили...
ЗХЫЗЫ теперь попробую квадру скрестить с матроксом, если интересно, потом отпишусь.

Спасибо за знания, и с Наступающим!

#271 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2008 - 09:57

Не забудь поделиться впечатлениями :)

#272 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2008 - 10:42

ЗЫнарод в очередь стоит, покупает технику, BD-писалки внутренние раскупили...


Бакс растет, а комплектующие к нему привязаны обычно - вот и раскупают.

#273 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2008 - 16:17

хз у кого что растет ;) - я тут намедни зашел в (не буду рекламировать) - все ценники раза в полтора выше чем неделю назад :( - присмотрелся - а везде еще и таблички развешаны "На все товары скидка 40%" :) - в итоге оказалось, что товар, даже в гривнах дешевле, чем неделю назад (а если по курсу - то еще значительно дешевле) - понятное дело что без покупки уйти нельзя было, даже если ничего и не собирался покупать :)

#274 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2008 - 22:31

Не забудь поделиться впечатлениями


Обязательно, только вот думал Новый год встречу на новой платформе, но видать не судьба-ДДР3 2 гига просто исчезла как класс-ждать минимум до 8 января :pardon:

Бакс растет, а комплектующие к нему привязаны обычно - вот и раскупают

:offtopic:
У нас тут цирк-курс скачет на пол-гривны туда-сюда в течении дня.
Люди утром заказавшие товар по одной цене, вечером его забирают уже по другой :secret:

Сообщение отредактировано alexgrig: 30 Dec 2008 - 22:36


#275 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 02 Jan 2009 - 18:42

Я не выдержал и ... тоже проапгрейдился :) И кстати купил крепеж под сокет 1366 под свой "ThermalRight True Black 120"и обзавелся кулерами от noctua, взял пока три штуки на пробу (разных по скорости и устройству), что б понять, что лучше ставить на проц, а что в корпус на вдув/выдув. Пока не буду расписывать все остальное, позже, как "перееду", отпишусь.

Всех с Новым годом!!!

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 02 Jan 2009 - 18:42


#276 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 02 Jan 2009 - 19:58

PavelBuilder
Павел, отпиши плиз. Маюсь примерно той же проблемой, только у меня Thermalright SI-128 SE, кулер пока не брал, так как не решил какой. Потому будет интересно твое заключение.

#277 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2009 - 23:58

Первые впечатления от Core i7 и x58.
Собрана система
Asus P6T WS PRO, Core i7 920, 12 гиг (6 по 2) 1333 Kingston.
Из первых моментов- EMU0404 будучи воткнута в PCI-X нормально распознается, дрова и софт ставятся, но при воспроизведении звука-BSOD 0X0...09C.
Причем первое включение сопровождалось после "new CPU installed" "fatal error...system halted".После резета все прошло нормально.
Рядом в обычном PCI стоял 1394-контроллер, перемычки на материнке касательно PCI-Х в режиме авто (есть 133 и 100 МГЦ).
БСОДы причем вылазят преимущественно при проигрывании ХДВ и АВСХД-видео.Прерывание EMU0404 было 41-сорок один- (для PCI-Х) и 16-шестнадцать- (для обычного PCI)
Софт в процессе установки, позже отпишусь по работе Адобовского ЦС4ого комплекта...

Сообщение отредактировано alexgrig: 06 Jan 2009 - 00:00


#278 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2009 - 01:03

Выигрыш в рендере Премьера ЦС4 на Коре Ай7 формата АВСХД где-то треть-
(по сравнению с Q6600)
тестовая одноминутная секвенция 1080-60i, составленная из 10 фрагментов АВЦ-исходников (с указанными параметрами 1080-60)
рендерилась на Кваде 60 мин, при этом использованы на каждом фрагменте 2 родных цветокорректора, сверху трек-бегущие титры на всю длину секвенции.
На Asus P6T WS PRO, Core i7 920-рендер-42 минуты.
winTaskManager screenshot
в биосе все тайминги, частоты и пр. выставлены вручную, вольтаж проца занижен до 1.0 В

Сообщение отредактировано alexgrig: 08 Jan 2009 - 01:07


#279 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2009 - 00:31

Думаю о скором апдейте системы.Никогда не работал на системе с ксенонами. Работаю в основном в Edius, After Effects..
общие вопросы..
какую операционку лучше будет использовать для такой системы?
будет ли производительнее софт и вся система на 2 ксенонах, чем на Core I7, и вообще что сейчас лучше взять ?

Сообщение отредактировано narik: 09 Jan 2009 - 00:34


#280 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2009 - 01:00

alexgrig, забыл указать что система у тебя XP64 :) а это важный момент (я про твои бесконечные BSOD`ы) думаю поставь ты обычную XP проблем могло и не быть ... подумай на этот счёт.

Я себе взял:

1. ASUS Rampage II Extreme
2. Core i7 920 OEM
3. Кулер: Thermalright "True Black 120" + Thermalright 1366-Thru KIT + Noctua NF-P12 + паста: смесь CoolerMaster + Zalman (Zalman паста лучше размазывается, давая тонкий слой, а CoolerMaster имея лучший состав не позволяет сделать тонкий ровный слой, смесь позволяет добится тонкого слоя с необходимыми компонентами. Если я извращенец скажите, может у меня просто паста высохла :D )
4. Corsar TR3X3G1600C9 3x1Gb

остальное осталось от старой системы. Хотел память с другим радиатором, но не нашел, итак комплект из трех редкость пока, а брать 6Gb не захотел (была с нужным радиатором, но дорого и для XP совершенно ни к черту)

Указанная 4-ка отлично откликается на разгон, думаю поставть второй Noctua NF-P12 на выдув (пока нет второго), при этом учитывая, что память на 1600, можно достичь многого ... я еще не игрался по полной :D получить Core i7 940 дается совершенно без труда, ровно как и покорить Core i7 965 Extreme тоже не сложно, сложнее приблизится к 4Ghz но и это возможно, учитывая, что с охлаждением я пробдумал всё, да и наличие на материнке двух высокоточных конденсаторов Fujitsu весомый момент! Я не стану оставлять максимальный разгон, скорее оставлю незначительный или средний, а там ... вобщем отложил эксперименты до послепраздников, дабы не наломать дров, а то гости + выпивка + компьютеры плохо сочетаются ... завтра иду в баню :)

будет ли производительнее софт и вся система на 2 ксенонах, чем на Core I7, и вообще что сейчас лучше взять ?

Отговаривать не буду. Но прочти, что по этому поводы уже говорили на форуме. Я вот не мучаюсь и не страдаю, что проапгрейдился на Core i7.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 09 Jan 2009 - 01:03


#281 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2009 - 19:18

а то гости + выпивка + компьютеры плохо сочетаются ...

Эт-точно! :D

думаю поставь ты обычную XP проблем могло и не быть ... подумай на этот счёт.

Может так оно и есть, но в чем причина "fatal error...system halted" при первом включении компа? при резете дальше все прошло нормально...
В любом случае, я оставил EMU0404 в обычном PCI, доп. 1394-контроллер мне особо и не нужен, провел эксперимент для извращенцев-
во время рендера ХД в премьере, были запущены АЕ, майя2009, Иллюстратор, 64-битный Шоп, секвойя тут же импортировала аудио-трек с внешнего ЮСБ-сидюка,
конвертила 44,1 в 48 кГЦ-никаких зависаний-подвисаний и пр.
Сегодня-завтра поставлю два Ноктуа на 92 мм на вдув, попробую поэкспериментировать с разгоном...

ЗЫ Павел, мы с Вами перевые на форуме Коре Ай7-обладатели? :)
ЗЫЗЫ слышал, у АСУСа проблемная реализация PCI-Х слотов, может в этом все дело?
ЗЫЗЫЗЫ думаю, в видеопроизводстве, графике нужно забывать о х86-системах в силу явно-возникающих ограничениях используемых ресурсов.

#282 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2009 - 21:24

ЗЫЗЫ слышал, у АСУСа проблемная реализация PCI-Х слотов, может в этом все дело?

У меня на работе компьютер на Асусе WS с таким разъемом, в котором рейд-контроллер Promise, два года без оставновки и проблем работает.

#283 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2009 - 23:51

Эт-точно! :D

Может так оно и есть, но в чем причина "fatal error...system halted" при первом включении компа? при резете дальше все прошло нормально...

Это абсолютно нормально, я достаточно часто получаю это сообщение при первом включени после сборки.
Обычно предлагается продолжить или зайти в биос, после захода в него и выхода с сохранением потом все нормально. Подобные ошибки списываю на то, что биос должен много железа проинициализировать и запомнить ... так что можно простить, ну или когда биос не понимает, например, нового проца ( скажет так не совсем понимает) тогда перепрошивка биоса помогает. А вообще на новокупленной мной Rampage II Extreme стоял самый первый биос и вела она мягко говоря себя странно, потом поставил винду зашел на сайт и сразу перепрошил ... перепрыгнув через версии три или четыре. Вообще советую с новым железом всегда следить какое то время за обновлением его прошивок (биоса для материнки в частности)


В любом случае, я оставил EMU0404 в обычном PCI

Вот и я о том же, что достаточно часто покупая WS материнку (наличие PCI-X слотов) расчитывают их задействовать, а потом используют простой PCI и рады по уши. Так что я готов мириться с материнками с PCI-X слотами только с серверными чипсетами под ксеоны, там с ними все нормально точно (все обкатано) С другой стороны (я уже повторяюсь) PCI-X уходят в прошлое и на смену идут PCI-E слоты и большинство плат расширения сейчас стараются выпускать с таким интерфейсом.

Сегодня-завтра поставлю два Ноктуа на 92 мм на вдув, попробую поэкспериментировать с разгоном...

Я смотрю раскрутилась noctua продукция :-) радует, когда что-то стоящее получает признание и массовую продажу, а то вспомню старые времена и засилье дешевых недорогих решений ... сейчас хоть выбор есть, хочешь за 200 руб, а хочешь за 1000руб, ну и соответственно разные уровни получаешь.

ЗЫ Павел, мы с Вами перевые на форуме Коре Ай7-обладатели? :)

Нет, просто многие шифруются :) До нового года меня просили через ПМ несколько форумчан подобрать им конфиги, пока никто из них не сообщал о покупке, но я так понял, что после праздников точно все у них случится, если уже не случилость ....

ЗЫЗЫ слышал, у АСУСа проблемная реализация PCI-Х слотов, может в этом все дело?
ЗЫЗЫЗЫ думаю, в видеопроизводстве, графике нужно забывать о х86-системах в силу явно-возникающих ограничениях используемых ресурсов.

Дело не в асусах, а в архитекруте десктопных решений материнок. На серверных мамках шина сигментирована и проблемы не возникают, с прерываниями все впорядке тоже. Это общий косяк. Хотя так конечно считать не стоит, вон Азат подтверждает, что проблем не испытывает, просто иногда не везет ... в большинстве своем все работает, иначе бы такие платы просто не продавались. Самые частые проблемы со звуковыми платами и специальными железками (вроде наших видео-железок)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 09 Jan 2009 - 23:56


#284 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2009 - 13:31

Я смотрю раскрутилась noctua продукция :-)

Впервые узнал об этих кулерах в этой ветке :) Знания и чужой опыт-крайне ценная штука...!!!!

PCI-X уходят в прошлое и на смену идут PCI-E слоты

Как альтернативу своей новой мамке рассматривал Р6Т6 Революшен, напрягло полное отсутствие обычного PCI и 1394 на самой плате...
Думаю, нынешний выбор Р6Т ВС ПРО для меня оптимален...

с прерываниями все впорядке тоже

Как я уже выше я написал, прерывание EMU0404 было 41-сорок один- (для PCI-Х) и 16-шестнадцать- (для обычного PCI), видно Винда как-то странно
определила девайс для PCI-Х, в БИОСе особых настроек по слотам PCI нету (в Р5К, к примеру-вручную в биосе можно выставлять частоту 66, 100, 133),
на новой же плате есть только перемычки авто, 100, 133 МГЦ, получается, звуковуха как бы разгоняется по частоте, возможно из-за этого нестабильная работа.

#285 coZmo

coZmo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 15:22

Я себе взял:

1. ASUS Rampage II Extreme
2. Core i7 920 OEM
3. Кулер: Thermalright "True Black 120" + Thermalright 1366-Thru KIT + Noctua NF-P12 + паста: смесь CoolerMaster + Zalman (Zalman паста лучше размазывается, давая тонкий слой, а CoolerMaster имея лучший состав не позволяет сделать тонкий ровный слой, смесь позволяет добится тонкого слоя с необходимыми компонентами. Если я извращенец скажите, может у меня просто паста высохла )
4. Corsar TR3X3G1600C9 3x1Gb


Павел и во сколько обошлась данная конфигурация (если не секрет)?

#286 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2009 - 16:41

Чек на сумму 30500 руб. кулер у меня был, цена только за мать, проц и память ... недешево :( Deluxe стоит на 3500т.р. душевле, тоже отличная материнка. Вобщем можно взять материнку попроще и память попроще, особенно если разгон неинтересен. На процессоре не съэкономишь, итак это самый младшенький в линейке. Кулер боксовый дрянь, хотя работает, потому можно взять проц OEM (бытует мнение что боксовые лучше гонятся, объяснение есть, но не сильно аргументированные) съэкономив 1т.р. добавить еще 1 или 2 и купить отличный, тихий и производительный кулер. Я кстати мог купить и noctua процессорный кулер, но мужики его продававшие сказали, что если у меня есть термалрайт, то смысла никакого (может лукавят, хотя им это не выгодно) и предложили только докупить к моему термалрайту ноктуа кулеры, что я и сделал, оставшись очень доволен.

Все купил на Савёле в магазине X-memory ( _http://xmemory.ru ), больше нигде нужного ассортимента нет. В Мейджине ( _http://www.meijin.ru/ ) интел и mci как впрочем и везде ... а тут заказал 31 числа еще будучи на работе, заказ на 2, 3 число, приехал после встречи НГ и купил :) Вообще кризис внес свои коррективы при выборе магазинов: маленькие магазины могут напрямую конкурировать со здоровыми монстрами типа Ф-Ценр, НИКС, Санрайз, Polaris, Пирит и пр., просто потому, что групные общаются через крупных поставщиков, а сейчас ситуация такая, что все гораздо сложнее (те же кредиты), да и затаваренность склада и упавшая покупательская способность заставляют их избавляться от старого железа, не сильно налегая на новинки, хотя без них прибыль тоже упала бы, вобщем приходится лавировать .... потому маленькие магазины имеют лучший выбор новинок, чем большие, такой вот распорядок на сегодня.
В X-memory моих плат было 70 штук за неделю до НГ, 2 числа их было уже 30, что касается сейчас не скажу, говорили что новый завоз будет 7-ого, я не проверял, так как после покупки у меня это мало волнует

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 10 Jan 2009 - 16:48


#287 coZmo

coZmo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 18:25

Чек на сумму 30500 руб. кулер у меня был, цена только за мать, проц и память ... недешево

Тут на вскидку подбирал комплектующие (на основе Core i7 и X58) из прайса Nix`a так у меня системник вышел под 50 тыс. :huh:
Думаю апгрейдиться ближе к лету, может и цены к тому времени устаканяться.)

В X-memory моих плат было 70 штук за неделю до НГ, 2 числа их было уже 30, что касается сейчас не скажу, говорили что новый завоз будет 7-ого, я не проверял, так как после покупки у меня это мало волнует

Смотрю у них и процов в наличии не осталось (Core i7) кроме Extreme.)

Кулер боксовый дрянь, хотя работает, потому можно взять проц OEM

т.е. можно купить проц и отдельно Noctua для обдува и не париться? А сколько кулеров желательно для системника? И ещё вопрос, какую память лучше брать (производители) исходя из цена/качество (DDR 3)?

Сообщение отредактировано coZmo: 10 Jan 2009 - 18:26


#288 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2009 - 18:55

Кулер боксовый дрянь, хотя работает, потому можно взять проц OEM
т.е. можно купить проц и отдельно Noctua для обдува и не париться? А сколько кулеров желательно для системника?


Noctua NH-U12P SE1366 хорошо, но не каждый сможет найти его в продаже, в этом смысле можно рассматривать варианты кулеров от CoolerMaster (V6 например) для которых производитель выпустил брекеты под 1366 сокет или другие кулера, производители которых тоже озаботились выпуском LGA1366 Mounting-Kit аксессуаров.
Я имел ввиду, говоря про Noctua, только о вентиляторе, поскольку "ThermalRigth True Black 120" кулер у меня был и я купил к нему крепеж на 1366 сокет (прочтите мои посты внимательнее). Мой вариант полагаю ничуть не хуже, возможно и лучше.

Вентиляторы noctua уникальные, я не буду опять их нахваливать, можно просто посмотреть мои же посты на форуме по этому поводу, я там даже картинки цеплял. В них плохо только цена 800-900 руб. за штуку, а во всем остальном им равных нет. Я даже "слепой" эксперимент проводил, подключил несколько 120мм вентиляторов и подносил к ладони своего сына, с одной просьбой - какой сильнее дует. Ребенок безошибочно угадывал NF-P12 как самый мощный, потом в открытую я предложил ему самому послушать поднося к уху какой самый тихий (он же не видел их проводя эксперимент с мощностью), выбор его падал на ноктуа или scythe кулер (к слову сказать!). Вот такой незамысловатый эксперимент :D

И ещё вопрос, какую память лучше брать (производители) исходя из цена/качество (DDR 3)?

Я последнее время беру только Corsar и OCZ, наверное потому что просто избалован (в магазинах есть) а так любой именитый производитель, тот же kingston, a-data, transcend и пр. Да вобщем то писали про это тыщу раз... не поленись, поищи.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 10 Jan 2009 - 18:57


#289 coZmo

coZmo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 19:55

Спасибо за ответы! Топик по возможности стараюсь читать, когда покупал системник (3 г. назад) был в теме, сейчас много всего появилось нового, поэтому поодстал я. :)

#290 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 08:56

Я последнее время беру только Corsar и OCZ, наверное потому что просто избалован (в магазинах есть) а так любой именитый производитель, тот же kingston, a-data, transcend и пр. Да вобщем то писали про это тыщу раз... не поленись, поищи.

А мне так и не везет ни с Corsar ни с OCZ, предыдущую конфигурацию собирал Corsar замучался менять, пока радикально не заменил на Самсунг, в этот раз OCZ два раза меняли и оба раза из комплекта одна планка не работала. Тоже кардинальное рещение - поменял на Kingston - все проблемы закончились. Причем OCZ я брал самую дорогую серию, также как и Corsar. :(

Писал или нет, я проблему с тишиной решил другим способом. Пробил небольшую дырку в кладовку для нескольких кабелей и комп туда. Вентиляторы молотят на полную катушку, внутри корпуса комнатная температура, а у меня в комнате тишина.

#291 coZmo

coZmo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 16:51

Пробил небольшую дырку в кладовку для нескольких кабелей и комп туда. Вентиляторы молотят на полную катушку, внутри корпуса комнатная температура, а у меня в комнате тишина.

Хитрый однако!)))


А мне так и не везет ни с Corsar ни с OCZ, предыдущую конфигурацию собирал Corsar замучался менять, пока радикально не заменил на Самсунг, в этот раз OCZ два раза меняли и оба раза из комплекта одна планка не работала. Тоже кардинальное рещение - поменял на Kingston - все проблемы закончились. Причем OCZ я брал самую дорогую серию, также как и Corsar.

Во блин, и на стадии покупки наверное не проверишь?(

#292 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 18:41

OCZ сразу не заработала, а Corsar месяц проработала.

#293 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 00:21

В догонку вопрос - в свете наличия САС-контроллера на мамке, есть ли смысл приобрести один или два САС-винта на 15тыс оборотов???
Скажем, под временные файлы, своп, отрендеренные фрагменты и пр.?
Как в видеомонтажном деле они будут выглядеть в сравнении с Раптором от WD?
Могут ли быть недокументированные проблемы при подключении обычных САТА винтов через САС-контроллер?

Сообщение отредактировано alexgrig: 12 Jan 2009 - 00:23


#294 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 00:24

Я бы не стал связываться.

#295 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 00:27

ОК-Спасибо
ЗЫ из-за цены? или есть какие-то реальные подводные камни? (я сам САС винтов даже в глаза живьем не видел :pardon: )

#296 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 10:25

Подводных камней может и нет, просто чутье подсказывает не связываться :) А так ... шумные они и греются сильно, что делать - такие скорости ... ориентация на сервера. Для дома мне кажется разумнее все же велоцираптор, хотя бы потому, что его исполнили в 2.5 дюймовом варианте и то, что он 5 дюймов это в основном радиатор, те же винты не имеют такой солидной кроватки ... это так мысли вслух (домашнего опыта использования сасовскийх дисков у меня нет ... мысли были поробовать, но отказались)

Новый камешек горячий ... 130Вт номинальный режим под нагрузкой, при разгоне естественно больше. Так что супер кулерам тоже нелегко. Температура как и следовало скачет при поднятии напряжения, которое необходимо поднимать, если хочется получилить с 920 что то типа 965. Если подтянуть камень до уровня 940, то тепловыделение под нагрузкой (во всяком случае с моим кулером) почти как в штатном, в простое пару тройку градусов больше., так что можно смело ставить. Я не понимаю "оверклокеров", которые гонят на боксовом кулере и/или оставляют разгон, когда в тестах потолок достигал более 90 градусов. Мой камень при мягком разгоне (без поднятя напруги и пр.) с 920 до 940 под нагрузкой не превышает 64 градусов, при этом потолок 67 ... в комнате тепло (вчера было около нуля на улице) а зайдя на сайт сответствующего напрявления видишь температуры 87 и даже больше ... и это зимой ... о чём народ думает???
Примечательно, что температура делает всегда резкие скачки на 20 градусов при старте и снятии нагрузки, причем буквально в первые пять секунд. Полагаю это speed step, но и снимать заслуги термалрайтовского кулера, который как раз способен почти мгновенно отводить максимум тепла снимать не стоит.
Пока еще не определился с режимом эксплуатации своего нового конфига, одно ясно - второй вентилятор на процессорный кулер на выдув не помешает.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 Jan 2009 - 10:30


#297 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 18:45

Спасибо еще раз за знания,
как я понял проблем юзания САТА винтов на САС-контороллере быть не должно.
Насчет температуры проца-на fcenter.ru есть статья по разгону Core i7, так автор указывает предельную температуру 100 С, на которую нужно ориентироваться,
я так сам засомневался.
кстати, биос показывает 39-41 температуру и мамки и проца-не многовато ли? рядом стоит система Р5К ВС, так в этих же условиях - 33-35 градусов

#298 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:07

У меня тоже под 40, но проблем пока нет.

#299 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 23:15

Оверклок до BCLK=150, те проц сейчас на 3 ГГЦ, в тестах температура ядер 73-71 С, при пониженном до 1.1 вольтаже, в простое 40-41 С.
Кулера в биосе в режиме Сайлент, в комнате тепло, даже жарко...
При вольтаже 1.0 винда не загрузилась

ЗЫПонял, чего мамка теплее, чем Р5К-Квадра ФХ 1700 пышит горячим воздухом, температура ГПУ 55 С, это много?

PS полтора часа Prime95 64битный колбасит без ошибок, наверно, для работы оставлю такой разгон до 3 ГГЦ.

Сообщение отредактировано alexgrig: 13 Jan 2009 - 00:51


#300 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 08:08

ЗЫПонял, чего мамка теплее, чем Р5К-Квадра ФХ 1700 пышит горячим воздухом, температура ГПУ 55 С, это много?

Нет, не много.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru