Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм-триллер "СТУЛ"


  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#51 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 12:54

роман
Режиссер Евгений Донской
http://www.lindalife...od.ru/video.htm

#52 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 13:09

Авторское кино - это оттачивание СВОЕГО видения сценария, создание собственного пути по реализации фильма, у меня оно такое, идти по шаблону А ВОТ ПУШКИН ТАК СДЕЛАЛ, я не собираюсь, у меня есть и будет оотачиваться свой стиль,


Для начала, Вам как раз не помешало бы научиться работать "по шаблону", точнее, уметь пользоваться правилами создания какого либо произведения.
Для того, чтобы найти свой стиль нужно иметь представления, а какие они вообще есть и как они работают. Не знание законов не освобождает от ответственности - закону всемирного тяготения пофиг знаете ли Вы о нём или нет, законам восприятия то же, если Вы их не соблюдаете, то Ваш продукт и не воспримут, что собственно сейчас и происходит.
К примеру Ваша картинка - таки галиматья. Не как художник, но оператор замечу, что правилами композиции Вы не заморачивались, ни третей, ни композиционного центра, ни колористики, ни направления света - НИ ЧЕГО.
То, что Вы с гордостью преподносите:"Я и режиссер, и оператор, и монтажер, и композер, и художник, и музыку попробую написать". На самом деле Ваша беда - не доделав одно хватаетесь за следующее.

#53 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 13:55

роман
Режиссер Евгений Донской
http://www.lindalife...od.ru/video.htm

И чего это значит? :unsure:

#54 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 13:59

Я бы и сам с удовольствием разделил со Стратосферой наслаждение от просмотра работ настоящего профи...
Ну вы же хотели увидеть работы, Юджина или я неправильно понял?

?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Aug 2008 - 13:59


#55 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 14:21

Так там нету клипов - только инфа.
А потом - клипы-то здесь при чём?

#56 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 14:27

Тю блин, Часть клипов из данной мною ссылки сняты Юджином(Евгений Донской)Вы же его работ хотели хотели или нет? А сами клипы можете на ютубе навалом смотреть. Ищите там в поиске по названию. Вам что нужно такие мелочи разъяснять?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Aug 2008 - 14:28


#57 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 14:30

поман, а Вам недостаточно видеть того как человек рассуждает, чтобы понять профессионал он или нет? И Вы также считаете, что по уровню исполнения музыкального клипа нельзя судить об уровне его режиссера?

#58 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 14:51

эй, ребята, потише в моей теме))

Юджин снимал клип Линды, чиста картинка, без идеи, набор красивых кадров. Если это конечно он снимал, может и соврали... может не он.

АЛКОНОСТ , т.е. дружище Сирин) твоя критика такая же как и Юджина - необоснованая.. что ты что он,, оба скрывают свои работы, хотя я твои видел)) и поэтому к критике не прислушиваюсь. Юджина тоже видел.

Belvad спасибо, буду лучше разбираться в композиции. И мой продукт нормально все воспринимают, это авторское кино, а не свадебное или клипованое, я хочу найти свой стиль, видение, мне так больше нравится. Но книги по композиции я начну читать.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 Aug 2008 - 14:52


#59 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 14:57

Стратосфера прости, попроси модераторов потереть.

#60 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:06

Интересно почему только первые 5-6 клипов Женечкой сняты? почему потом брали других режиссёров?

да всё нормально digitalvlad ))

я о том чтоб не ругались)

Belvad посоветуй книгу по композиции, которую ты прочитал, в электронном виде.. плз..

#61 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:08

Коллеги, топик называется "Стул".
Давайте не будем превращать его в режиссер Евгений Донской.
Пожалеем автора. Меня не надо...
Поскольку про стул уже все сказали интересно размышление Дмитрия о том что мол делаем за бабло говно, а вот попробовали б вы свое сделать... за 3 часа... включая обсуждение поиска смысла снятого.
Учиться можно по разному. Лучше сразу "ставить руку", не привыкая к неправильной, самодеятельной "игре".
То есть - снова в школу.
Проблема российского кинематографа не в том что Дима в Киеве живет и никак до Москвы доехать не может, а в том что школы толковой нет. ВГИК живет позавчерашним днем. А он весь есть пропаганда.
Можно конечно сразу лепить свое кино, но система обучения поправит. Каким образом? Анализ профессионалом сделанного. Профессионалом, а не кучей продавцов мыла и японских автомобилей. В этом отличие. за эти пофессиональные разборки платят.
это естественно.
Что касается доброжелательной критики.
А вот когда видишь что "студент" слепил работу в последний момент, незаморачивался ни качеством идеи, ни реализации, но зато с понтами обозвал свою поделку гиперреализмом, к примеру, то удивляться на чисто человеческую реакцию препода, не стоит...

Чего стоит восторги зрителя? Да ничего... Только потраченного времени. Я вот звоню кинокритку Разлогову, спрашиваю как ему мое кино. Он смеется. Спасибо, - говорит, - за легкое для восприятие кино... а то вот лежит передо мной кучка дисков с сюреалистическим содержанием... А ведь все отсмотреть надо и заключение дать... пожизненное...
Это я к тому что разные форматы критики существуют.
И польза тоже разная...
Вообще мыслить не мешало бы вам, Дмитрий... Это не столь приятно как быстро снимать шедевры раздражающие рецепторы посетителей сайта, но полезная вещь по-жизни...

Еще я заметил такую вещь. Талант не спрячешь. Он везде вылезет. Поэтому, несмотря на узкие карьерные лестницы, даровитых людей замечают и если они сами начинают шевелить плавниками и не халтурить по принципу тут можно - это текучка, а вот это вечное, надо стараться, то их замечают и шансы на прозябание уменьшаются...

#62 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:09

Стратосфера, да ты вообще не знаешь что такое критика... Для тебя критика - это пение хвалебных песней в адрес твоего творчества, потому что ты уверен, что родился мега-гением :) Хотя кич виден невооруженным глазом... И прекрати фамильярничать... Ну хотябы потому что для Юджина ты сынок сопливенький...

#63 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:24

Sirin ты классно назвал меня сынком сопливым, мне 24, и СЛАВА богу что у меня в таком возрасте большой богаж работ и идей. И дальше будет больше. В кругу тех кому я показывал этот фильм или про портрет... кому-то одно понравилось, кому-то другое, но небыло ещё ни одного человека, смотрящего мои работы с равнодушием, как смотрят эти вшивые клипы, рекламу, фильмы, сериалы, если бы мои фильмы крутили по ТВ, вечером например и я их делал бы каждую неделю, то уверен... нашлось бы немало поклонников творчества авторского кина, над которым стоит лишь просто задуматься. А то что я ещё владею техническими знаниями, этого мало? меня называть соплёй с хорошим знанием 3D, постобработки, стремления делать кино к тому же и работать зарабатывая деньги... делать что-то масштабное, а не работать на дядь которые "знаю толк" в кино.

Юджин, ты пишешь грамотно, витиевато, но это не показатель твоего опыта, даже если у тебя работ валом, можешь признаться в одном: тебе приятно чесать затылок? нюхать запах своего тела? иногда пукать? или часто даже... а как приятно подтираться(это я о себе) мягкой шёлковой бумагой зад... вот и всё тоже самое удовольствие, только связаное с мозгами... ты делаешь.. я делаю... мы делаем то, что нравится и если человек улыбнулся, можешь считать что ты ему почесал затылок за него.

Просто признай Юджин и Сирин что ты обыкновенный человек и относись к людям моложе тебя с уважением, а не как к соплям, малолеткам, тупым, бездарным людям, все здесь стремяться, только вот ты и сирин хотите обламать это... ведь ты разочаровываешь своими словами автора кина, нет, не моего, я быстро к тебе адаптируюсь, просто пропускаю тонну агрессии мимо ушей, а что остаётся? ЧИТАЙ ПУШКИНА? ХОДИ В ШКОЛУ, КОТОРОЙ ВСЁ РАВНО НЕТ?

Сирин, я не рождался мега гением, мне нравится также как и тебе ковыряться в носу, я ОБЫКНОВЕННЫЙ. Критиковать ты вообще не умеешь, у Юджина чуть чуть получается, пока справляется неплохо Belvad, Olegkalyan и ещё пару человек. Digitalvlad... заметь, belvad меня критикует, но он показывает, указывая на ошибки технические... и я их исправлю.

#64 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:27

Да belvad делает это очень конструктивно.

#65 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:29

Дружище Страт, ты оговариваешься по фрейду... невооруженным глазом видно, что ты заискиваешь передо мной и Юджином... У тебя даже не хватила ума, чтобы грамотно сделать вид, что мы с юджином бездари :) Не хочу я тратить на тебя свое время, пусть кальян тебе лучше песни поет...

#66 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 15:32

ладно ребята, давайте будем жить мирно, сирин я тебя прощаю и ты меня прости и юджина люблю(я просто поел)

#67 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 17:21

пока справляется неплохо Belvad,


Вот спасибо... Остаётся тока расшаркаться! :)
StratoSfera, юношеский максимализм присущ любому индивиду в Вашем возрасте. И открытие того, что кадры между собой можно монтировать собирать конструкции и получается как бы жизнь: "Я творец! Я Бог!". Это, естественно, приводит в бурный восторг и возникает ощущение первооткрывателя. Все через это проходили и Все думали, что перевернут Землю, создадут гениальное творения, которыми будут восхищаться в веках, а Мекеланджело, да Винчи будут плакать от зависти.
Чем раньше Вы выкините из головы мечты о славе и собственной гениальности, тем раньше у Вас что-то начнёт получаться. И начните с того, что перестаньте доказывать и оправдывать свои просчёты. Просто слушайте, делайте выводы, спрашивайте "как?" и пилите, пилите, пилите. По крайней мере станете хорошим профессионалом это лучше чем непризнанный гений.
По композиции: я бумажные книги читал, а в электронном виде - просто поГуглите и нароете много чего, не жалейте время.

#68 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 17:59

окей, но я не согласен что мои фильмы вот такие некачественные как 90% того что создают наши НЕ по шаблону)) мои фильмы не претендуют на ОФИГЕНИЗМ, а лишь говорят о некоторых вещах, вот и всё, а то что некоторые гнобят и впух и впрах разрывают мои фильмы, я не считаю что это правильно, ведь юношеский максимализм пока он есть... это хорошо, а вот такие "дяди в лексусах" которые хотят видеть у себя на телебаченнi гавницо и отрафируют стремление делать от души, от сердца, то что нравится, потом вырастают отрафированые душевно и подкованые шаблонно люди. Ну разве это не так? вы снимаете не для себя, а для практики, для клиента или для шЭфа, то, что он хочет, забывая о себе... о самореализации.

Моё творчество нашло своих поклонников и это уже хорошо, в моих фильмах всегда будет смысл, всегда будет ШОК и всегда будет над чем подумать на досуге, этим я и отличаюсь от других.

#69 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 18:19

Да всё равно для кого снимать! Да, я продаю своё время оптом и в розницу, но не себя. Шэф указывает только направление, платит деньги и требует результат. Всё! Дальше, если ты человек творческий, то найдёшь поэзию кадра даже на мусорке. Это как сочинение на заданную тему. "Тренируйтесь на кошках"(с), набивайте руку - диктанты, игра гамм, копирование картин это не глумление над личностью злого Учителя, это наработка навыков и техники.
Как-то я видел девушку в музее, которая копировала картину Айвазовского. Что это, плагиат или отработка техники, учёба? Если она, поняв взгляд и технику Мастера, будет писать свои картины в подобной манере и добавит своё, то это творчество, а не тупое копирование на продажу. Все великие опирались на опыт поколений, что бы создавать своё.
А насколько Ваши работы слабы Вы сами поймёте, потом.

#70 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2008 - 11:53

Да. Я обыкновенный человек, пукать люблю настолько что пишу сейчас сценарий с рабочим названием "Всем ж...па!"
Дима, вы несправедливы к себе. Ваши фильмы не только претендуют на ОФИГЕНИЗМ, а они есть сам великий и ужасный ОФИГЕНИЗМ!

Сообщение отредактировано UDGIN: 16 Aug 2008 - 11:53


#71 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 16 Aug 2008 - 17:20

незнаю еслибы это было бы полное г... то я бы первый сказал, лучше не снимать чем снимать такое... ведь согласитесь...
а так как это не г..., толучше снимать хотя бы так чем не снимать вовсе или снимать только коммерческие работы... то что делают многие...
если не стремится делать что то свое то вообще смысл пропадает, в чем либо так же как и жить как все... есть пить работать на "любимой"работе и сдохнуть в один прекрасный момент... я не пытаюсь лстить Стратосфере, тк пока что его работы немного поверхностны, но.. он хотя бы их делает

#72 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2008 - 17:45

Dani очень верно сказано.

#73 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2008 - 19:20

просто надо менять работу до тех пор пока не появится возможность и делать свое и получать деньги. все зависит от уровня внутреннего компромисса...

#74 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2008 - 19:40

Нет ничего лучше, созидательней, чем творить, творить фильмы, музыку. Деньги здесь играют вторую роль. Даже если кор-ки использовать как хобби и портфолио(что само по себе не приносит доход) это намного важнее, как мне кажется чем стремиться к тому, чтобы с высокой колокольни управлять "детьми" и учить их жизни.

#75 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2008 - 20:25

Сфера - да очень многие здесь присутствующие творят постоянно и помногу, а вот Сфера - побыстрее нарубит - а потом долго и много вопит о том, как он от себя прется, ежели конкретизировать. Куваева лучше себе в пример возьми. ;)

#76 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2008 - 21:16

я не пытаюсь лстить Стратосфере, тк пока что его работы немного поверхностны, но.. он хотя бы их делает

Вот ключевые слова. "Он хотя бы их делает"... Делай дальше, Стратосфера. И помни - лучше "искренние заблуждения" любителя, чем "бескрылый цинизм" профессионала.

Сообщение отредактировано poman: 16 Aug 2008 - 21:17


#77 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2008 - 21:38

Я че т не понимаю. Тут что, кто-то запрещает кому-то снимать? Или выставлять работы?
Откуда эта тенденциозность? Что за подбадривающие шлепки и похлопывания?
Можно подумать. что если захочется снимать или написать музыку, то почитав меня, например в интернете, человек откажется от задуманного...
Что это за детская логика?
Я слепил из пластелина отличную колбаску - хвалите меня, а то больше не буду!
Главное делать! А что мешает то?
Вот есть такая машина Волга 31... Тоже вот многие че то там типа делали её, творили, ночей не спали...
И что?
Совсем недавно тот же Стратосфера через пост утверджал как молотком долбил, что нужно вылизывать тщательней и все такое. А сейчас снимает кино на время и распинается о наличии читамой идеи в фильме.
Открытие! Смотрите - америка!
Черт, а действительно!
А в чем такое восхищение человеком много снимающим? Может у него времени до черта... И семью кормить не надо... А главное он уверен в себе!

#78 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2008 - 23:08

роман,

лучше "искренние заблуждения" любителя, чем "бескрылый цинизм" профессионалаотлично

отлично сказал.

Юджин, а ты ребёнку своему скажи - ТВОИ РИСУНКИ БЕЗДАРНЫ, У ТЕБЯ НЕТ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВИДЕНИЯ, ТЫ ПУСТ, НЕТ ФАНТАЗИИ, В ТОПКУ ЭТИ РИСУНКИ, ДАЖЕ КРИТИКОВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. появиться у него желание дальше творить?

а может Юджин научиться говорить так: Молодец, старайся, с каждым разом будет получаться всё лучше, попробуй больше добавить детализации, измени цвета, потому что цвета фиолетовый, оранжевый - бабские, смени композицию, попробуй добавить апельсин.
\
Kursh ты не творишь, ты зарабатываешь деньги, делая дядям и тётям работу Не более того, ваши работы скучны и неинтересны, авторского кина здесь единицы, но они есть и СЛАВА богу что они есть, а не жалкие пустые передачи, они пустые, дискавери никто никогда не догонит и не стремиться догнать(( пробуйте себя в авторском деле, открыть что-то новое, а так - в пустую всё... всё что вы делаете для других. Это пустое дело для души, она улетит и всё...

#79 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 09:12

Kursh ты не творишь, ты зарабатываешь деньги, делая дядям и тётям работу

- за такие голословные базары бьют морду, если не знаешь :) Прими, как тонкий намек. Ок? Намного больше тебя я делаю. Каждый день. Два проекта в запуске сейчас. Призов куча с фестивалей, в том числе - медународка. Только мне не надо для самоутверждения орать про себя и выставляться на показ - я давно себе и другим доказал, что хотел -
- а тебе - из-за тяжелой неуверенности в себе и комплексов, имеющих почву- приходится постоянно горланить. Ты себя убедить пытаешься в том, что не пальцем в носу ковыряешься - всеми тутошними воплями своими. Когда ты перестанешь себя убеждать - а почувствуешь уверенность в том, что ты делаешь - тогда только и будет смысл о чем-то разговаривать. Да и тебе самому тогда перестанет хотеться что-то кому-то доказывать.

Меня лично на нашем форуме интересует мнение лишь считанных по пальцам людей - но мне часто и так вполне понятно, что они ответят.
И большинство ответов, которые тебя так коробят - это лишь желание людей знающих тебя хоть немного вразумить, да другим показать, что твой пример - не вариант для подражания уж точно.

#80 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2008 - 09:29

С другой стороны, если стараться быть обьективным - Страт, тебе нужно, (на мой взгляд), постараться определить своё отношение к критике. Или выработать новое. Ведь, если ты вывешиваешь работы - ты хочешь замечаний. Но, тут же, ты обижаешься, споришь и даже требуешь, чтобы тебя критиковали только так, как тебе нужно. Но так не бывает! Все люди взрослые, у каждого своя манера выражать свои мысли, своё отношение к тебе, в конце концов.
Я это к тому, что, чем больше у тебя будет работ - тем, ессно, больше будет критики (не в смысле "опускания", а просто отзывов). Каждый раз просто радоваться похвале и принимать в штыки резко отрицательные отзывы - это не конструктивно, так никаких нервов не хватит. Есть хороший принцип - "не бывает поражений - бывает обратная связь". Просто учись отбрасывать эмоции и выковыривать из самой жестокой критики "мэссидж". То есть не манеру выражаться, а суть отзыва. И не бросайся в бой по каждому поводу. В германской армии когда-то было хорошее правило - если два солдата повздорили и кто-то из них СРАЗУ пошёл жаловаться начальству, то наказывали именно "жалобщика". Он мог пойти с жалобой ТОЛЬКО через день, то есть "остыв" и с холодной головой, спокойно решив - стоит ли инцидент того или можно самим всё "утрясти". Попробуй так же: прежде чем кидаться "на амбразуру", остынь, подумай, прикинь - написать обиженный пост легко, а надо ли?
Ну и в любом случае: свадебное видео - это целое направление, индустрия со своими законами и критериями качества. Вот я этим не занимаюсь, поэтому и отзывов не пишу на свадебные работы - ну не понимаю я в этом ничего! Мне кажется, что не стоит тебе так "обобщать", как ты это сделал в предыдущем своём посте в ответе Kursh. Ты ведь тоже свадьбы не снимаешь, как я понял? Поинишь, как в рекламе:"Нежнее, ещё нежнее..."
В-общем, написал многа букафф, надеюсь, что тебе пригодятся такие вот мои мысли....

Сообщение отредактировано poman: 17 Aug 2008 - 09:30


#81 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2008 - 09:36

Посмотрел ролик... Кроме желания снять "шедевр", от ролика больше ничем не веет. Мизансцены примитивны... Все очень вымученно... Очень неудачная попытка самореализации. Кроме желания, нужны знания. Как изобразительными средствами кино, добиться нужного эмоционального эффекта.

#82 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 10:54

Нет, ну всё это хорошо и понятно, неправильно, правильно, однако многие из вас не ценят идею, сценарий, смотрят предвзято, я не знаю почему, может я и делаю гавницо, может вы и делаете шедевры, чёрт его знает, однако я уверен, что такой жанр который снимаю я, направление, ни в украине, ни в россии не снимает никто, т.е. вот так просто доносить разные идеи, разные смыслы.

Критика, пожалуйста, я обвиняю в критике только Юджина, и только, остальных критикую я здесь, не потому что они меня критикуют, а просто я тоже хочу что-то доказать как и они.

если снимают... покажите привер в ютубе, на подобие моих, без слов... не длинные, очень короткие

#83 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2008 - 11:00

Оценить идею, можно только при её правильной подаче! А если в фильме нужны титры, объясняющие происходящее на экране... Кино, должно иметь либо эмоциональную наполненность, либо логическую составляющую. Это физиология. Если фильм не смотрится на одном дыхании, значит где-то косяк. Каждый кадр фильма, должен нести законченную информацию. Либо быть ключевым, либо связующим. При просмотре вашего фильма, возникает больше вопросов , чем эмоций. Причем вопросов связанных с режиссурой, а не с драматургией. Сценарий надо батенька писать, тогда еще на этапе подготовки, многие моменты можно просчитать заранее.

#84 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 11:22

всё описано и написано и раскадрировано, все говорят о том, что после просмотра, ДА много вопросов, но при пересмотре всё становиться ясно и что очень эмоциональный фильм и страшный(момент когда девушка ожила на стуле, момент когда стул с ним говорил) это всё жанр - жанр сюрреализм, потому что СТУЛЬЯ не могут жить своей жизнью, также как рисунке сальвадора дали, слоны с костяными ногами в 50 метров... бред, но это искусство, это видно, жанр.

#85 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 11:50

ОФФ ТОПик

StratoSfera, посмотри, интересно, случайно натолкнулся,
по моему твой трейлер к фильму похож на это, я также не понял из
WATCHMEN Trailer, о чем это, но похоже у тебя есть на кого равняться

"Матрица на стероидах" имхо, в основе, комикс, графичесая новелла, на Западе реальный культ комиксов,
народ их читающий, идет смотреть кино, может тебе надо нарисовать комиксы сначала?

http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировано olegkalyan: 17 Aug 2008 - 12:53


#86 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 13:58

http://video.mail.ru...kursh/7/10.html
http://video.mail.ru...kursh/7/11.html

Из Новогодних отбивок к рекламным блокам. На предмет примера идеи. ;)

#87 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 14:36

(там где она падает) два движущихся объекта несовместимых друг с другом = отсутствию привязки к чему-либо, разброс внимания, дискомфорт. Это правило нужно было знать создателям. У меня такого в фильмах нет.

там где просто скачет.. концовка банальна, причём до безобразия банальна. Где жесть? где УХ, НЕ ОЖИДАЛ, где ВАУ.

совсем пусто(. Хотябы шок был как в моей картине, де он их срывал, а потом по голове...

#88 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2008 - 17:38

Ну, ничего другого от тебя и не ожидал :lol2: . Полностью ты подтвердил полнейшее отсутствие восприятие каких-либо идей ;). Слона-то и не увидел. А жаль. Будешь дальше кичиться? Флаг в руки! Который по счету, кто тебе это говорит, посчитай? ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 17 Aug 2008 - 17:41


#89 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 18 Aug 2008 - 00:43

давайте подождём и посмотрим что будет дальше... чего вы все решили дружно перевоспитать во чтобы то не стало, покрайней мере каждый может желать то что считает нужным, вы можете сказать что это стрёмно что это не нравится, что это не так, но вы не можете сказать не надо этого делать.... мне вот интересен тот факт, что например Стартосфера закладывал одну свою очень запутанную идею, а все увидели слегка другую более простую и понятную им, это уже плюс, может в следующий раз получится передать именно то что он хотел...... просто нужно время, труд, и желание делать... мне вот тоже больше подуше, более простые и более человечные вещи чем сюр.... но может эти простые вещи получится через него выразить, почему бы и нет...... а если не получится.... то что? всё пропало.....? Стратосфера погиб в своих бредовых мыслях и никто его спасти не успел?))))
единственное в чём он я считаю он не прав, так это в том что всегда считать "я сделал шедевр", немного не правильно.... т.к. если так, то пропадает стимул самосовершенствоваться, если ты снимаешь шедевр, то в следующий раз ты не снимеш, лучше, т.к. у тебя уже шедевр...... в остальном помоему это перегиб палки...... Вон Меликовы и Инамовы уже снимают пачками свадебные шедевры один копия второго, хотя картинка разная...... хоть жанр немного не тот, но думаю смысл понятен.....

#90 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 01:11

да, но честно говоря я не претендовал на шедевральность моих работ)) нигде причём, я мог говорить что идеи понятны, всем нравятся в моём клубе и т.д., но чтобы это были ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ работы, нигде.

#91 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 18 Aug 2008 - 01:15

ну это как то само вытекает из кое каких высказываний)))

#92 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 10:45

ОFF TOPIC

Сколько нужно времени чтобы такое сделать (ТЕБЕ)?

Если не ошибаюсь один чел. сделал, Scott Denton!

http://www.vimeo.com/1023900

Кстати, актуально, можешь сделать подобный PSA o войне в Осетии, и помощи России,
лучшего пиара не придумать! Сюрреализм совмещен с "мирными целями".
Я реально получил эстетическое наслаждение от ролика. :clapping:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 Aug 2008 - 11:33


#93 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 11:37

шило дизайн, это фирма, очень красивые ролики делает, то что чел назвал этот ролик под собой это значит что скорее всего он арт-директор, не мог 1 человек это сделать, потому что здесь очень серьёзная художественная предварительная работа... а прикинь - смоделировать(3dmax), затекстурировать(фотошоп+макс), постобработать(aftereffect+плагины+фильтры+fusion), смонтировать(premiere) и учитывая что за границей никто 1 ролик не делает, а группа, то смело могу предположить что он просто главный арт-директор этого клипа...

я бы смог это воспроизвести... сделать всё за месяц или два. может меньше. Но сделать что-то новое, своё, т.е. придумать... это я не могу пока, на таком уровне. Здесь ведь важна идея... и худ. работа заранее... я не художник(

Ролик восхитительный, красивый, очень художественный, душевный, профессиональный. Это действительно то, к чему нужно стремиться, повторю, что процентов 99 что он лишь управленец или дизайнер..

это как в киеве композеры... они тоже выставляют как своё портфолио готовые клипы, однако там их работы - 30%

Сообщение отредактировано StratoSfera: 18 Aug 2008 - 11:38


#94 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 11:39

Я понял может и не один, очень здорово все равно,
на вимео, его одного поздравляют, так что может и один?

#95 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 11:42

Честно... можно даже заплакать, спасибо Олег, порадовал мою душу, я надеюсь и сам буду такое делать, не графикой, а съёмками, но... может и графикой буду стараться

нет, нереально, это факт, я сам ведь варюсь в этом и знаю насколько всё сложно ПРИДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ, всё сложно... а ты представь.. только обработать качественно текстуру... а там ещё облака... а это доп. эффекты, которые нужно изучать... в одной голове это не поместиться..

#96 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 14:31

http://shilo.tv/#/work/burma/

Да, ты был прав, там много людей работало, цветы больше всего понравились, как живые существа...

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 Aug 2008 - 14:34


#97 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 15:43

там всё великолепно))) но такого добиться крайне сложно одному)) это просто надо быть ботаником и жить в подвале, на улицу не выходить)

ура товарищи, 70% фильм снял, остальная часть во вторник. Мне уже очень нравится, то что я смонтировал. Эх, жаль что не всегда штативом пользуюсь.

#98 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2008 - 17:16

Не ели вы, парни, ничего слаще морковки. :(
http://www.greylodge...1001_Nights.zip

Качество - фиговенькое, но лучше - только на торрентах. Искать по названию Yoshitaka Amano: 1001 Nights
Размер: 51.6 MБ (54004948 байт)
Загружено: 82 KБ (83354 байт)

Если кто "не догонит" - там 70% ленты - 3D.

#99 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 18 Aug 2008 - 17:16

http://www.vimeo.com/1023900

классный ролик, не как не ожидаешь что цветы будут.... и монтаж и 3d и идея всё на высоте...

Сообщение отредактировано DaNi: 18 Aug 2008 - 17:17



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru