Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм-триллер "СТУЛ"


  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#1 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 23:40

Новая недельная порция от Дыбина Дмитрия. Короткометражный фильм СТУЛ. Триллер. Сюрреализм. снят за 3 часа, смонтирован за 3 часа. Цветокор как всегда рулит))

ссылка для просмотра:

Длительность: 5 минут.

Размер: Youtube-овский.

Качество: Не супер, но понять можно всё.

Надеюсь на адекват и незлобную критику Женички.

скрины: Изображение

Сообщение отредактировано StratoSfera: 14 Aug 2008 - 00:26


#2 greenmar

greenmar

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 23:49

Ну и где же ссылка для просмотра?

#3 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 00:43

Смотрим!! как только сконвертиться само(1-2 минуты)

Уже работает ссылка.

#4 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 14 Aug 2008 - 02:54

а вот этот понравился больше))) даже критиковать не хочется....
немного не понятно... но цепляет...
единственное убрал бы кадр с маской где он её как бы в стуле видит... ближе к началу который, помоему это и так понятно что он представляет вместо стула либо девушку просто, либо свою бывшую подружку.... а так как для тупого разжёванно...)
историю до ссоры хочется чуть больше, т.к. из за одной ссоры не вешаются.... обычно ооочень веские причины нужны.... вот чуть чуть их бы больше этих веских причин... то что она сидит и смотрит как он висит понравилось... в смысле понравилась задумка которая показывает как она на самом деле к нему относится.....
молодец вобщем...)
музыка вери гуд...
ммм..нехватает интершумов, кое где... без них больше на зарисовку похоже... ссору можно на интершуме сделать, даже без музыки... более по настоящему будет смотреться...

Сообщение отредактировано DaNi: 14 Aug 2008 - 02:56


#5 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 03:35

StratoSfera, пипец! Ну и темки ты берешь! Извини конечно, но имхо, сексуальной сцены со стулом в этом любительском видео явно не хватает...

бесовщина какая-то... :( фу...

И все же, причем здесь стул?

#6 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 07:47

Молодец...
Видишь - "сюрность" подачи уравновешивается показом всем понятных человеческих эмоций. Теперь не надо обьяснять - что, собссно, произошло.
Блох искать не буду - думаю, пересмотрев фильм раз десять (и вдумчиво), ты сам увидишь - что можно было сделать лучше. Дерзай. Удачи.

#7 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 08:19

ромае, абсолютно прав... блох и сам вижу, мне важно чтобы вам понравился этот сюрреализм, чтобы вам он запомнился или не запомнился)) а критика, разве что хотелось бы услышать то, чего не хватает фильму.

Мне один отзыв был - ТЕМА СТУЛА РАСКРЫТА)) смеялся)) таки да.

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 08:44

Ууууууууууууу :(
А где кишки, где мозги, где кровища??????
Скука..... :(

#9 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 08:48

чувака повесили((( какая скука.. скорбить надо((

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 08:50

Так скучно повесили.
А скорьбь, это разве креативно? Тоже скука.... :(

#11 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 10:22

Как-то у тебя, Стратосфера, получается быстро и легко... Если так же будешь прогрессировать, то тебе в "сюре" и прочем артхаусе местечко найдётся "в авторитете". Не знаю, как бы у тебя получилась "жанровая" короткометражка, но в своей нише - недурно. Если следующее творение будет настолько же лучше, как "стул" по сравнению с "картиной" - то может быть весьма пристойный фильм.

#12 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 11:13

спасибо) меня тянет пока на сюрреализм в отношениях... попробую смешать с фантастикой, уже придумал название: "Последние минуты перед концом света" сценарий тоже придумал, он не сложный, но очень внятный и понятный) как всегда со смыслом.

хочу прочесть отзыв от digitalvlad-а

#13 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 11:23

Старик, вечерком. ок?

#14 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 11:33

окей, а в след. понедельник ждите новой короткометржки, очень позитивной, доброй, милой, классной, обещаю... будет красиво и название просто тоже, очень доброе Последние минуты перед концом света

#15 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 13:45

Новая недельная порция от Дыбина Дмитрия. Короткометражный фильм СТУЛ. Триллер. Сюрреализм. снят за 3 часа, смонтирован за 3 часа. Цветокор как всегда рулит))

А можно узнать начинающему какими именно эффектами достигался подобный цвет и вообще вид...?

#16 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 14:06

Глянул: симпатишно, цветокор не рулит, но это дело наживное.
Что понравилось: раскадровка довольно внятная и понятно, что происходит. И вроде есть затравка - вопросы возникают.
Что не понравилось, или не понял: вопрос о стуле возник, точнее Вами поставлен, но ни какой мотивации нежных чувств к нему Героя или намёка так и не увидел. Как и пощёчины, ну получил по морде, ну погрустил чё со стулом танцевать, а потом ещё в петлю то лезть?! И, шевелёнка камеры, всё таки мешает...

#17 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 14:26

объясню, в петлю он полез по так сказать приказу СТУЛА, которым он ударить хотел девушку, но ведь девушка и была частью стула... вот в чём прикол... однако завершить действо хотела всё таки девушка... вот и стул сдвинулся)... потом её плач - как жалость после совершённой мести, возможно даже она жалела о том, что совершила.

#18 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 15:31

1.в петлю он полез по так сказать приказу СТУЛА,
2.ведь девушка и была частью стула... вот в чём прикол... однако завершить действо хотела всё таки девушка... вот и стул сдвинулся)...
3.потом её плач - как жалость после совершённой мести, возможно даже она жалела о том, что совершила.


Тогда это ещё более запущено.
1. Это ни где не показано. Лично я не вижу в стуле СТУЛ. Ни как не обозначена их связь.
2. Вот это действительно "прикол"... Она бы хоть его принесла, что ли.
3. Месть. За что??? Парень повесился, но причину можно придумать, исходя из увиденного, любую. Даже не факт, что повесился. Я просто представил как актёр, именно актёр, ухватился руками за турник, оттолкнул в сторону стул... а потом занялся поттягиваниями. Те кто всерьёз решил повесится, а не имитировать, опрокидывают стул, потому, что не имеют точки опоры. "Потом её плачь" ни чего не объясняет - любая женщина зарыдает если увидит труп.

#19 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 15:34

Хм..странно. что кого-то заинтерисовало мое мнение, обычно он игнорируется. Спасибо.

Намеренно не читал предыдущие мнения, что бы не попасть под чье-нибудь влияние.
Будет проще если я опишу конфликт, так как я его понял.
Все несложно: они расстаются, у него едет крыша до такой степени,что он стул воспринимает как нечто одушевлённое, т.е. как Любимую.
Да так глубоко он в своих мучениях зашел, что практически он ее материализовал(оживил) из стула, и она помогла ему вздернуться, толи из
жалости- чтб не мучался, то ли из мести за нанесеные обиды, то ли, чтоб другой не достался. На самом деле, ее конечно там и близко не было, и все это
был плод его больной фантазии, доведший его до петли.
Может все и не так автором задумывалось, но уж такова моя интерпретация.

Хорошая идея, хороший монтаж. хоршо подобрана музыка. Хорошо реализовано.

Во многих местах камера по любительски болтается, видно, что камера дешевая,но цветокоррекция во многом спасает, ясно- что больше
было из камеры не выжать.

#20 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 15:46

.......камера дешевая,но цветокоррекция во многом спасает, ясно- что больше было из камеры не выжать.

Прошу не игнорировать... но объясните в данном фильме какая именно коррекция (какими инструментами) производилась? нравится подобные ролики, именно в смысле визуальности... но добиться такого не получается.
StratoSfera, digitalvlad, Скажите КАКИМИ методами?

#21 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 15:54

Belvad показано в начале как парень ухаживает за стулом, она смотрит, потом он шепчет СТУЛУ, однако с другой стороны она слушает, далее как он засыпает на стуле, она приближается к нему, к ним... ну а то, что она потом сидит на стуле и материализовалась перед ним говорит о том, что ОА и стул связаны, ну или она украла стул)) однако она с ним связана, ну и когда она хотела отобрать стул... тоже показатель связи, и когда она плакала, гладя стул, тоже показатель связи, там полно связей)

хорошая интерпритация digitalvlad

однако мною задумывалось следующее.

Девушка бросила парня, парень в печале, поехала крыша у него, появился стул... он начал за ним ухаживать(потому что некуда было деваться его любви) однако у стула была душа в виде девушки... и когда она наблюдала за тем, как Г.г. ухаживает за стулом, она захотела тоже любви и материализовалась перед ним... надеясь на любовь... но получила в ответ стулом по голове типа)) после этого она разозлилась и т.е. стул и ОНА одно и тоже, она решает отомстить главному герою... приказав ему взять петлю и стать на стул, т.е. прозомбировав его... он это делает и она, т.е. стул делает последний шаг - сдвигается вбок, после чего она смотрит и плачет, может от того, что зря она ему так отомстила... ну и конец - он мёртвый.. такой же как она... исчезать научился)

Pims Adobe After Effect остальное постарайся сам изучить)) фильтры и ещё раз фильтры, есть даже готовые презенты...

#22 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 16:06

в твоей интерпритации, слишком наворочено все, трудно просматривается. Даже после этого твоего объяснения приходится многое из твоих толкований, так сказать подгонять под увиденое. Ну например, а почему вообще это должен был быть стул, ага..- что бы было в фильме при помощи чего персонажу повеситься. В другом случае можно было взять например, вместо стула птицу, которая в итоге улетела бы в окно, ну и терорист за ней :) . Да нет, на самом деле все не так уж и плохо,
мы ведь лёгких путей не ищем, првда?

ту pims, лично я пользуюсь АЕ, а вней пресетами для цветокоррекции от Видеокопилот, нахожу их по цветам агрессивнее чем у Булеты, плюс в них есть зернистость.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Aug 2008 - 16:17


#23 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 16:23

нет, мы ищем лёгких путей и чтобы было интересно, т.е. минимум затрат, максимум эффекта, а то бы так и загнулись и загинаются многие начинания.

#24 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 16:53

OK, несколько минут нашлось описать впечатления...

Начало хорошо, мысли о ней.. флешбек пощечина..

Взгяд в камеру?? почему а второй план на стул 0.34 ?

Почему стул?//, флешбек не показывает стула, в пощечине и сцене расставания стул не
задействован, похоже что стул фетиш автора?, и как следствие героя... (притянуто)

Образы девушки ОК... но при чем здесь СТУЛ ???

( Извиняюсь но стразу вспоминается крылатая фраза " в сумашедшем доме валенки е..ут!"**

Дальше много стульев?? он вроде проснулся, цветкор говорит о другом , что он спит/глюк??

2.20 пересек линию грамотно..

2.23 ЧБ притянуто, это глюк или реальность или все здесь не понять, сплошной сюр ???
ее и его поведение, непредсказуемы, сцена может пойти как угодно, **?

Потягушки стула?, детский сад, он монстр, как персонаж, терминатор, она должна отлететь сразу..

2.40 ЧБ, 2.42 цвет без блюра, 2.45 блюр, потому что из окна свет и можно поблюрить?

3.01 таже сцена, почему синий цвет вдруг??
3.20 красный, потом синий, в чем дело?? Все что связано с окном имеет холодный характер?
3.31 опять вроде реализм??

3.55 Я понял наконец, стул был "Роковой"!!! Нечего чуваку было связываться со стулом.
( но может это тоже глюк? )

4.11 плохой монтаж по действию, эмоции..

4.40

Чувак воскрес. А значит:
Он жив - и смерть не имеет над ним власти.
Он жив - и дает нам подлинную жизнь.
Он с нами и среди нас.

А стул это персонификация Бога?

ИЛИ КАК???

В целом хорошо, молодец что делаешь то что считаешь нужным!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 Aug 2008 - 17:12


#25 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 17:26

ой, ну ты всё не так понял. Ты первый кто не так всё понял кстате.

объясню последнее...

как может чувак после того как повешался и окончания биения сердца ВОСКРЕСНУТЬ или БЫТЬ ЖИВЫМ или БЫТЬ СРЕДИ НАС... я показал явно он исчез, а значит уже в реале не существует, т.е. умер, вопросы излишни.

цветокор голубой - дождь. атмосферу хотел сделать.
красный... он уходит в даль говоря НЕт НЕТ махая головой... закраснение о чём может говорить.. о чём-то плохом... зачем конкретика? он услышал то, что стул ему хотел донести, он испугался этого... и тут за счёт красноты показано как его поглащает что-то жудкое... красный цвет и приближение это как зомбирование происходит, нападение в мысли чувакак в данном случае.

цветокор не менялся до сна и после сна, не знаю где ты увидел там глюк или изменение цветокора

цветокор не менялся до сна и после сна, не знаю где ты увидел там глюк или изменение цветокора

Стул живой, это сюрреализм... стул пришёл к нему, но не ножками в данном случае, а появился... я писал описание фильма дето на этой странице.

и там везде всё реально, глюка нет и девушка реальная была, она материализовалась для него, чтобы он дарил и ей любовь, как стулу, стул часть девушки. это показано в начале.

изменение цветокора... для создания атмосферы, в данном случае ЧБ - как сценари драки, чтобы выделить её на фоне других сцен.

СТУЛ - это элемент жизни, также как и ты и я, просто т.к. это сюрреализм, представь что это существует, живой стул, со своей душой(девушкой) и своей жизнью..
это ведь не социальный ролик СТОП НАРКОТИК или АНТИ СПИД чтобы искать в стуле замысел того, что я хотел показать, можно даже придумать зрителю что СТУЛ ВЕЧЕН а люди нет... но это уже личные ответы на вопросы зрителей

#26 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 17:35

OK, понимаю, коечто,

Проблема, сюрреализм, сюрреальность — совмещение сна и реальности.
Трудно разобраться что есть что, можно трактовать все так, как фантазия зрителя работает,
может это и хорошо, каждый увидет свое!

Про воскрешение пошутил, увидев план где герой появился, а потом исчез..

Слезы девушки не понятны, почему она плачет, спустя мгновенье, спокойно наблюдая как он вешается,
не мешая ему??

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 Aug 2008 - 17:36


#27 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 17:43

да, здесь я хотел сказать, что после того как люди мстят.. можно после пожалеть о содеяном.. видя что человека нет, ведь та же месть это игра людей, однако после совершения обряда данного другой человек исчезает навсегда, в данном случае утрированно

#28 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 18:09

ой, ну ты всё не так понял. Ты первый кто не так всё понял кстате.


Кто тут крайний? Я второй буду кто не понял.
Да и не возможно понять. Цвета, которые "блымают" как светофор, не могут нести абстрактную информацию как: " и тут за счёт красноты показано как его поглащает что-то жудкое... красный цвет и приближение это как зомбирование происходит, нападение в мысли чувакак в данном случае". Я увидел только изменившийся баланс белого, уж извините - профессиональная привычка. Можно предположить, что после голубого кадра дождь прекратился, выглянуло солнце и, вобщем, жизнь налаживается. Ан нет! Всё не так, девушка оказывается ведьмой и сводит парня в могилу... Не вижу, нет фактов, кадров, деталей, которыми бы это было показано.
Что есть:
- Ссора (пощечина);
- Грусть (парень);
- Танец (со стулом);
- Забота (стирает пыль);
- Ревность (отбирает стул, замахивается);
- Грёзы (не может девушку забыть);
- Самоубийство.
Чистой воды схематизм. Нет деталей, которыми нужно было нарисовать, то что Вы нам объясняете словами. Не хватает мяса этому скелету.

#29 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 18:42

StratoSfera , интересно сделано, браво. Единственные моменты хотелось бы видеть: побольше эмоций у героев и титры к такому фильму должны быть по серьёзнее. А так молодец. :drinks:

#30 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 18:52

Страт, стул твой мертвый... Добиться антропоморфизма ни капли не удалось, а потому главный герой выглядит полным шизиком... И от этого шизеет зритель..

#31 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 19:15

По поводу схемы, на мой взгляд, перемудрилои все, даже Автор описывая то, что он пытался воплотить.

Схема, опять-же на мой взгляд, проста,.........., это схема этапов сдвига по фазе на почве не разделённой любви или скорее разрыва отношений по любой СЕРЬЁЗНОЙ причине не оставляющей у парня, после ухода девушки, надежды на её возвращение.

Ссора, как финал разрыва, пощёчина как ТОЧКА в отношениях.
Стул как предмет на котором девушка любила часто сидеть, стул как единственный способ хоть на какое-то время оставить себе иллюзию её присутствия. Стул это то, на чём заканчивается реальный мир и начинается мир иллюзий и помешательства.
Девушка на стуле - это возврат образа "Реальной" девушки, той, которую любил, и место которой занял Стул.
Но сознание уже свихнувшегося парня не хочет возврата к "реальной" девушке, она ведь его бросила, а стул, заменивший её, был очень покладистый и принимал все проявления чувств безропотно.
Вот и пытается парень Стулом, как орудием, а не как Любимым Образом, прогнать "реальную" девушку.
А потом понимает, что лишился всего, и Девушки и воплощённого в Стуле, его воспалённым разумом, образа - и закономерный итог.

И от этого шизеет зритель..


SIRIN,
шизеют те, кто к этому предрасположен. :)

#32 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 19:19

очень классно описал фильм Александр)) серьёзно. Лучше всех. Так глубоко мыслить я не смог даже в своём фильме.

есть те кто говорят что смысла в фильме - 0, ну это уж извените, не от широкого ума.

Sirin внимательней смотри фильм мой... ТЕМА СТУЛА РАСКРЫТА В ДОЛЬ И ПОПЕРЁК, не придирайся.

окей Belvad покажи как бы ты реализовал это всё.... хочу видеть твой взгляд. напиши просто что добавил бы ты.

#33 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 19:25

стул как единственный способ хоть на какое-то время оставить себе иллюзию её присутствия

Нет Александр, стул- слишком невероятный фетиш для воспоминаний. Обычно вешаются в компании развешеных на стенах совмесных фотографий, писем, подарков и пр.
Для иллюзий её присутствия, хорошо бы подошла его любимая рубашка, в которой она очень любила ходить дома. Вот это фетиш. :glare:

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Aug 2008 - 19:37


#34 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 19:48

правильно digitalvlad СТУЛ это заменитель любви... в данном случае сдвиг по фазе главного героя.

С Ю Р Р Е А Л И З М если бы я придумал небо верх ногами это тоже имело место быть. Главное не перебарщивать.

Юджин, ты не забыл? я просил тебя не критиковать или критиковать как ОлегКальян, надеюсь ты прислушаешься к моим советам и поступишь уважая моё лёгкое пожелание.

#35 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 19:50

Нет Александр, стул- слишком невероятный фетиш для воспоминаний.

Я могу и ошибаться, у меня просто нет подобного жизненного опыта, у меня Единственная и на всегда Любовь, причём разделённая.
Но я описал лишь то, что увидел, Автор выбрал Стул.

Обычно вешаются в компании развешеных на стенах совмесных фотографий, писем, подарков и пр.

Так ведь С Ю Р Р Е А Л И З М, на который притендует наш Автор - весчь в общем не обычная, не обыденная.

#36 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 19:51

окей Belvad покажи как бы ты реализовал это всё.... хочу видеть твой взгляд. напиши просто что добавил бы ты.


Повторюсь, мяска бы добавил.
Если ни чего кардинально не менять, то обозначить хоть чуть кто эти люди. К примеру, художник и модель, она позировала ему, он много рисовал - одним словом Муза. Муза ушла, покинула. Это может быть как в физическом смысле ушла Любовь, так и творчестве - Всё что не пишет серо.
Дальше метаения, страдания, разорваные полотна (на голве ни у кого не бить;-)), но всё проходит Он снова начинает Творить - ставит перед собой этот Стул и пишет Её на стуле из своих мечтаний, видений, которые бродили в воспалённом мозгу.
На следующее утро он снова приходит в студию и видит, что Стул стоит не там где всегда в стороне возле окна и на нём Она, Она вернулась. Герой смотрит на Неё, смотрит на картины - между ними пропасть. Реальный человек потерял свою власть на ним. Герой прогоняет её. Возвращается в студию, переставляет Стул на привычное место, садится к мольберту. Берёт кисти, смотрит на на стул.
Финал. Окно с дребезгом разлетается и из него вылетает Стул.

#37 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 20:20

идентификации мало, в след. раз буду это учитывать, хотя я против позиционирования людей как в жизни - ты художник, ты моляр, ты лётчик.. разве это важно в том, что парня бросила девушка, он загрустил и начала ехать крышка)

но в любом случае спасибо, буду идентифицировать, т.е. разжовывать лучше. след. кор. в пон.-вторник

3-х томник от Юджина сейчас будет... злая критика надвигается...))

ну и куда убежал трёхтомник?)

#38 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 20:35

Стратосфера, общее впечатление - вери гуд!

Идея и сценарий 4

Съемка 4+ или 5-

Монтаж 5

Саунд 5+

Намного весомей чем трейлер. Продолжай!

#39 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 20:36

Дружище Страт, если бы ты по-настоящему хотел раскрыть тему стула, то как минимум наделил бы его антропоморфными свойствами, а как максимум наделил бы его метафоричностью, с характерными деталями, которыми всякий хороший драматург стремится подчеркнуть персонажа... При этом другие стулья в кадр попадать не должны, а у тебя там целое стульческое собрание... А если и должны, то только для раскрытия замысла! Ты же стулья в кадре просто забыл...

А почему именно этот стул, а не другой? Чем он отличается от других?

#40 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2008 - 20:46

Не тот сценарий реализован.
Вот правильный:
- Сестра, а в меня больной Петров стулом кинул!
- И вы в него киньте...
- Не могу... У меня жидкий...

Я не хочу хотя бы сколько нибудь серьёзно рассматривать эту галиматью, называемой автром сюреализмом и воспринимаемой зрителями именно под этим соусом. Все от неграмотности конечно.
Оперировать такими изощренными формами искусства как сюреализм могут только гении или художники справляющися с реализмом одним "легким движением кисти"...
Это самый банальный ход в начинающих работах. Навертеть прадоксальностей и приклеив бирку "Сюр" идти в кабак с друзьями - праздновать художников...

Пока человек молод у него две задачи:
1. Набираться жизни. Крепких и ярких эмоциональных впечатлений.
2. Научится правильно "краски смешивать", чтобы понять в какую сторону двигаться.
И много. много этюдов с простыми задачами.
Чтобы внятно уметь выражать свои мысли. Без сопроводительных записок и объяснительных.

Незачет.
В третий раз спрашиваю - нафига кино делать на время?
PS. Единственный хороший кадр: герой со стулом в окне перед дурацкими кадрами с покраснениями... (от стыда?)

Сообщение отредактировано UDGIN: 14 Aug 2008 - 20:46


#41 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 21:01

слава Богу увидел минимум агрессии...
мне главное что людям нравится и я бударажу их рецепторы удовольствия... которые им доставляют кайф... вот и всё + кому хочется, тот думает, я своей цели достигаю всё больше и больше.

#42 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 21:06

идентификации мало, в след. раз буду это учитывать, хотя я против позиционирования людей как в жизни - ты художник, ты моляр, ты лётчик.. разве это важно


Важно. Зрителю глубоко плевать на страдания безличного человека. Сопереживать можно только тому к кому ты проникся симпатией. В зубодробильном "Орешке №..." Перед тем как грохнулся на полосу Боинг, была сцена когда идет по салону стюардеса, проверяя пристегнутые ремни и беседуя по ходу с пассажирами. Без этой сцены разбишийся Боинг это просто железяка, а за минуту несколькими кадрами показали, живых людей, которых убили.
Правдивость это детали.

#43 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 21:07

Давай Дезигнер, твори дальше, ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 21:18

отвечаю - быстро - потому что я оператор, я режиссёр, я сценарист, камера нужна не только мне, я монтажёр, я осветитель, я дизайнер, я звукорежиссёр... поэтому так быстро... потому, что если рассусоливать долго это всё, то можно не понять многие аспекты деятельности каждой области создания фильма, как операторской работы, так и художественной.

Я хочу спросить Юджина
это галиматья?
Изображение

спасибо Belvad хороший совет.

digitalvlad спасибо.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 14 Aug 2008 - 21:20


#45 Bozzeman

Bozzeman

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 00:28

Удивительная вещь - сродни сюру - это то, что все, вот как мне показалось, абсолютно все в этой теме Стратосферы оказались правы в своих суждениях. Без дурного поведения и скверных слов! :drinks:

Belvad - отличное "мяско":) Вот бы Стратосфера бы еще организовал его...

А это значит, что фильм все же удался - если на некоторые недоработанные моменты, о которых здесь уже упоминали (путаница с цветами, с блюром, с реакциями и мотивациями), закрыть глаза (Стратосфера, вы главное, их запомните!), то вообще недурный кинчик получается...

Но я тоже вставлю слово про неточности - если вы хотите дать понять зрителю, что девушка явилась из недр стула, так пусть она из него и появится, а то она у вас откуда-то сбоку кадра вышла... То есть, я понял, что она - это вообще душа, живущая в стуле, только после прочтения комментов и вторичного просмотра. А если этого не понять - белиберда получается... Но смотрится красиво :))) дрожание камеры только в следующий раз оптимизируйте :)

И еще... низачет по девушкам :)))) Вторую барышню, мстительно-плаксивую, увольте. Того и гляди в камеру засмеется: "Ой! Меня снимают!". А вообще, это вам упрек, как режиссеру....

А вообще про сам факт стула как предмета обожания нашего террориста - мне приглянулась такая, что ли, аллегория... нет, скорее простое визуальное сравнение - стул он, как и человек, имеет ноги (четыре... ну, короче, на одушевленное лицо уже тянет:))), а также некий стан и сидячую позу. Стул имеет плавные формы. В общем, когда он его взял в руки - меня это несказанно порадовало. Затравочка вполне подействовала.

В общем, так держать, а Юджин в последнем комменте про то, что проще надо быть, товарищи, проще, все равно прав - согласен я с ним :)))) Но и вы не сдавайтесь :)) Некоторые от простого к сложному идут, а вы, может, наоборот, от сложного к простому? А? Хм... по моему, это есть суть метода дедукции?!... может, вам, Стратосфера, детективы больше подойдут? (я серьезно :pardon: )

#46 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 08:38

Bozzeman за комменты спасибо, интересно было читать, на счёт Юджина - он же себе цену набивает своей строгостью, силой и "типа" знаниями, потому как по-другому это не назовёшь, нормальный человек будет спокоен, рассудителен, а здесь наглядное пособие того, что человек просто хочет быть начальником)) просто напросто твёрдо говорить и всё, потому что по примеру лунного зайца я не увидел той гениальности, реализации тех советов что он даёт, там сериал, там нет ничего, что задевает и плакат в стиле "я изучаю фотошоп 5 минут"

#47 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 08:47

Дмитрий, вы всерьёз считаете, что то что вы делаете и картины Дали - это одно и то же?
Почему вы решили что чем быстрей снимать, тем быстрей все поймешь?
Это тоже самое что начинать разучивать музыкальное произведение, поставив во главу угла не поэтапный разбор и тренинг, а включить таймер и сообщить, давай мол по шурику - играй шедевр.
Какое соответсвие между рождением мысли и временем отпущееным на это? Или вы предпочитаете делать не думая, потом выставить работу на обсуждение и пусть ваши критики ищут смыслы ваших скоророликов?
Вы говорите о том что вам нравится раздражать рецепторы удовольствия у зрителя. Пока это напоминает ситуацию когда мужчина вместо того чтобы перейти к решительным действиям, вдруг начинает... танцы со стулом, к примеру. И женщина несколко, мягко говоря недоумевает...
Вообще это напоминает пинание зрителя, а не попытка интеллектуального диалога.
Сюрреализм это интеллектуальная игра, имеющая вычурную глубоко ассоциативную форму.
А у вас?
Прямые как рельсы метафоры, которые вы представляете как сложную и тонкую мысль.
Ваш герой вдруг (и это довольно банальное решение) превращается в пародию на Марселя Марсо (гениальный французский мим)... превращается методом конечно, а не той пластикой присущей французу. То есть по киноязыку это все равно что вдруг среди прозы начать картинки вставлять.
Иллюстративно конечно, но с чего бы это? Ни Толстой, ни Чехов, ни Булгаков этого не делали.
Они продолжали пользоваться буквами для своих "картин"...
Ну что это за решение - герой говорит в спинку стула, а вы спецэффектом подставляете слушащую барышню? Неуклюжее, банальное решение. И главное что это означает? Всего лишь то что герой стал вместо живых людей общаться с предметами?
Вся эта муть или как я выражаюсь галиматья от незнания жизни и неумения анализировать происходящее.
От вас барышня то хотя бы раз уходила?
Смый главный вопрос в таких случаях - почему. Чем я таким не угодил?
Это по первому ряду. Дальше - глубже. Но развитие этой мысли.
Либо фетиш. Ну любили они друг друга на этом говененьком стуле. На этом можно построить ролик, какой угодно извращенной формы. Есть изумительный рассказ про диван, видавший виды...
Довольно неэлегантная попытка сравнить стул с барышней вызывает скорее усмешку, чем сочуствие или эстетическое чувство.
То есть протирание ножек стула - это типа протирание ножек девы? Запылившейся?
Я понимаю - рояль! Вот сексуальный инструмент, хотя говорят больно склизкий... Или виолончель...
А тут стул вида привокзального бомжа...
Неубедительно и провально в самой своей основе.
"Как корабль назовешь, так он и поплывет".
Это вполне подходит к вашему произведению.
У вас, в объяснительных записках, проскочила восхитителная мысль о том, что стул в вашем опусе - символ жизни. Ну как это назвать как не карикатурой?
Знаете, что такое сидячий образ жизни? Это и не жизнь почти, если не чатиться в интернете...
То есть стул это символ всего чего угодно, только не такого динамичного понятия, как жизнь.
Короче - Дали это конечно интересно, но стоит вспомнить выражение маэстро о том, что сюреализм - это он сам.
А вот посмотреть Бунюэля - поклонника Сальвадора и его прямого последователя в кино - не мешает. Чтобы понять что такое киносюреализм...

#48 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 10:47

Авторское кино - это оттачивание СВОЕГО видения сценария, создание собственного пути по реализации фильма, у меня оно такое, идти по шаблону А ВОТ ПУШКИН ТАК СДЕЛАЛ, я не собираюсь, у меня есть и будет оотачиваться свой стиль, я лишь слушаю советы, однако выводы делаю я сам. Галиматьёй это назвали лишь дети доо 15 лет и вот вы, простите за паралели, но по факту это так(на одном сайте моего интернет провайдера) они любят играть в контр страйк и смотреть футбол, даже не стараясь понять автора, т.е. меня. Также и вы... вы что хотели? я сделал очень удачную задумку про разговор со стулом, однако девушка наслаждалась его словами, всё больше убеждаясь что вот какой же он хороший этот парень. Что здесь плохого? что банального? может быть мне стоило впендёрить инопланетян?

Юджин, ненадо описывать как бы вы сделали мою короткометражку, давайте увидим, даже по телевизору вашу работу, или выложите Лунного зайца. Я отвечаю на ваши вопросы, пожалуйста ответьте на мои и ответьте почему вы не выкладываете здесь работы.
arch администратор не выкладывает тут работы и не критикует, потому что понимает - что критика без своих работ пуста, в вашем случае тем более, потому что я не могу поверить человеку, который не делает ничего выдающего или делает, но скрывает... тем более в таких формах выражения, как ваши, к которым не то что прислушываться не хочется, уже заранее читать не хочется всё новые... будьте помягче.

В любом случае у меня выходит и я не вижу ни одного отзыва о том, что это галиматья, все нашли в моём фильме что-то для себя, там есть над чем задуматься, на что посмотреть, есть вопросы... для вас же это галиматья, так скажите пожалуйста... почему в России все жалуются на телевидение и никто его не смотрит, особенно русские фильмы, я думаю вы также... но вы же в россии живёте, значит делаете такой же ширпотреб как и все... и я в том числе, зарабатывая деньги, но для СЕБЯ, проявить себя в авторском деле... я считаю подвиг!!! вот и вам советую или показать или снять короткометражку.

#49 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 11:48

Дружище Страт, уверяю тебя, поставить Юджина на свой уровень у тебя не получится... И выводы ты нифига не делаешь, раз дифирамбы непрофессионалов ты считаешь более важными, чем замечания опытного режиссера...

#50 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 12:49

Дружище Страт, уверяю тебя, поставить Юджина на свой уровень у тебя не получится... И выводы ты нифига не делаешь, раз дифирамбы непрофессионалов ты считаешь более важными, чем замечания опытного режиссера...

Да нет, дружище Алк, насколько я правильно понял (если нет - то дружище Страт меня поправит) - Стратосфера как раз очень сильно просит у Юджина показать хоть что-нибудь из работ вышеупомянутого Юджина, чтобы мы могли воочию убедиться в опытности и профессиональной состоятельности данного режиссёра. Я бы и сам с удовольствием разделил со Стратосферой наслаждение от просмотра работ настоящего профи...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru