Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Психоделическая короткометражка от Стратосферы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
81 ответов в этой теме

#51 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 19:34

56

Сообщение отредактировано StratoSfera: 08 Aug 2008 - 20:32


#52 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 20:08

Старик, зря карты разкрываешь.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Aug 2008 - 20:09


#53 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 20:14

Это "вербальный тизер"... Грамотный рекламный ход. :D

#54 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 20:18

Жалко, что рассказал, я сюрпризы люблю. ^_^

#55 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 20:21

Ну, судя по предыдущему фильму, сюрпризов там в, любом случае, будет много...

#56 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 20:32

практика показывает, я прошлый раз рассказал сценарий разным людям, но после просмотра все удивились)) правда несколько сказали что ЖАЛЬ что знали заранее..

в след. раз буду молчать как молчун.

#57 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 21:28

:huh: да уж. некрасиво. ОЧЕНЬ некрасиво.

Чёж не красиво?
Кровищи и кишек побольше, музыку по тревожнее и взрывнее, ракурсы разные, крупных планов побольше, рапидов с разрывающимися артериями и кровищем - Красиво.

#58 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 21:42

Чёж не красиво?
Кровищи и кишек побольше, музыку по тревожнее и взрывнее, ракурсы разные, крупных планов побольше, рапидов с разрывающимися артериями и кровищем - Красиво.

Александр, это штампы из высокобюджетного кино. Я понимаю Ваш сарказм, но все эти штампы в проф кино и в дальнейшем будут применяться...
Также мне кажется, (это только моё мнение), что данного автора не сильно вдохновляют "ожившие комиксы" Бекмамбетова.
Стратосфера, как я понимаю, лишён возможности закупать вёдрами хорошую "Криолановскую" (немецкую) кровь, (да и "Мосфильмовскую", я думаю, тоже). Пластический грим ему тоже вряд ли доступен. Поэтому, я надеюсь, что его "кровавые суицидальные ужасы" будут реализованы исключительно атмосферностью. А как случится на самом деле - будущее покажет

#59 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 22:02

Абсолютно верно, сейчас попробую написать музыку к будущему фильму.

#60 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 22:54

"Поэтому, я надеюсь, что его "кровавые суицидальные ужасы" будут реализованы исключительно атмосферностьюПоэтому, я надеюсь, что его "кровавые суицидальные ужасы" будут реализованы исключительно атмосферностью..."

Не-а, стратосферностью исключительно...
Особенно мне нравится в этом креатиффе "зацепился за собственную ногу..."
Чувствуется у автора большой опыт в ходьбе...Со вчерашнего дня.
И большая шишка...

большая, автор?

Какой же это всё маразм!

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Aug 2008 - 22:55


#61 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 04:04

Идея "люди видят по-разному" не слишком оригинальна. Ну да это еще ладно. Реализация идеи провальна. Сценарий, постановка - серо и неинтересно, местами просто беспомощно, особенно, в отношении работы с актерами.

#62 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2008 - 05:13

Ну или других людей которые без агрессии умеют правильно критиковать.


Иногда приходится сделать человеку больно - чтоб потом ему полегчало.

StratoSfera, тогда выбери сам - что в твоем ролике ты считаеш удачным? А лучше поставь под каждым пунктом свою оценку (по пятибальной системе) - только честно.

1.Сценарий
2.Режиссура
3.Игра актёров
4.Операторская работа
5.Монтаж

#63 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 06:55

StratoSfera - ты сам-то, в реале, видел, например, распоротый живот? Или мозги на асфальте? С кусками черепной крышки, когда в ч\б видоискателе видишь волосы, растущие из дороги, поднимаешь от него голову и понимаешь, что это такое?
А ты знаешь, что запах горелой человечины снится не меньше месяца - когда его в первый раз унюхаешь?

За ногу он зацепился. КРЕАТТТИФФФЩИГ. Родригес в зародыше. Жизни понюхай для начала. Дерьма у тебя полная голова пока что.

Сообщение отредактировано Kursh: 09 Aug 2008 - 06:58


#64 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 09:50

эй ребята??? никто не слышал что такое АВТОРСКОЕ КИНО? нет? вы видели фильмы которые брали СЦЕНАРИЕМ, но нисколько не ракурсами, даже игрой актров.

как говориться МАМУ НЕЗАМЕНИШЬ, также и с актёрами, ну нет у меня, у нас, в ообще в одессе тех актёров которые умеют играть хорошо.. их нет. ЗАчем меня ругать за не совершенную игру актёров? у вас на свадьбах все играют фальшиво и ненатурально, нет никого кто бы имитировал любовь к невесте... это всё ПАФОС ради ПАФОСА и что? вы виноваты или жених с невестой?
АВТОРСКОЕ КИНО - это идея, сценарий... если бы я делал так РЕБЯТА, ЗАЦЕНИТЕ РАКУРСЫ, то они были бы очень удачные... или РЕБЯТА, ЗАЦЕНИТЕ ИГРУ АКТЁРОВ.. тоже я бы постарался, но в ДАННОМ случае все силы были брошены на ПОНЯТЛИВОСТЬ фильма и он очень понятный, прозрачный и интересный, не у всех, но у очень многих вызвал реакцию... даже ЮМОР тоже сложно сделать таким, чтобы он был и смешным и необычным.

вы здесь собрались... крутые дяди да? которые работают на телевидении и думают что они всё знают, к вашему сведению у меня уже есть инвестор и сейчас идут переговоры по съёмкам как фильма, так и реализации игры, если вам показать, я уже не знаю как... насколько качественно я делаю то, что планирую, а не всё вот так сразу... то вы поймёте что если бы вы делали то, что делаю я... один, абсолютно, то простите обоср-ь бы на первом же этапе или монтаж.
вот к примеру мне нужно сделать низкополигональные дома для игры, стоит задача воспроизвести город Одессу и сделать игру по сценарию фильма, а потом снять фильм..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

у вас РЕБЯТА, очень и очень прямолинейное мышление, вы не уважаете сюрреализм в разных формах реализации, наверное даже считаете РАМШТАЙН сатанинской группой)) вам нужно научиться мыслить отстранённо, идея с кишками высшей степени необычна и уникальна, но как я писла что негатив такой реализовывать не буду, что непонятно? не хочу.

реализуйте ваши идеи с шариками... куда всё делось? где Юджин который кричал ДАВАЙТЕ ТРЯХНЁМ СТАРИНОЙ... его нет, всё что здесь происходит это не показ своих работ, творческой реализации, здесь не сВоИ РАБОТЫ, а работы ЗА БАБКИ, сделайте что-то от души, для себя, для смореализации, иначе так и покините жизнь... делая всё другим... то что они просят(( это ужасно.

Игорь Прокофьев... я добился основного - реакции после просмотра, а не вшивых и не искренних аплоджисментов... мы снимаем кино не для демонстрации качества и ракурсов, а для идей, разных, коротких, очень коротких.. у нас по 30 минут съёмок, потому что очередь и поверь... за 30 минут лучше донести идею и продумать так быстро.. не каждому удаётся.

nvn - это метод жестоких и агресивных людей. Человек, который старается.. его нельзя обижать ни в коем случае, а уж тем более в таких формах как Юджин, такое ощущение, что он БОГ, который не делает чудес. Ругать человека за то что у него нету штатива? что стране пливать на развитие талантов, что у нас не снимают ничего путного и главное никому ненужно... и то,ч то я вообще не богат, я себе в столовой мяса не заказываю на обед, потому что оно стоит 1$, и что мне удаётся что-то делать, находить инвесторов, сколько сил было угрохано на трейлер, который оправдал вложения сил... тем что мне не нужно теперь подстраиваться под других... типа ВОТ МОЁ ПОРТФОЛИО, Я ГОТОВ ТЕБЕ БОГАТЫЙ ДЯДЯ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ, а тут идёт реализация моей идеи, пусть пока в образе игры, это тоже очень интересно мне, далее в образе кино, всё это разные плоскости одного и того же.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 09 Aug 2008 - 09:36


#65 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 10:58

Люблю психоделию и сюрреализм и считаю Рамштайн коммерческим поп-проектом. Мало того, в определенной смысле уважаю Стратосферыча за его неуёмный энтузиазм, вызывающий у меня ассоциации с Эд Вудом. При всем вышесказанном, абсолютно непонятно о чем ролик. Мало того, без пояснительных выступлений и пиар-акций Стратосферы его не особо интересно смотреть, хотя по сравнению с трейлером прогресс заметен. Мачи дальше, Страт :clapping:

#66 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 13:20

гы... по сравнению с трейлером это г-но)) просто смысловое, смысл в том, что для него картина реальная, а для неё нет, неужели непонятно? и то что она в конце стала реальной, в этом ЗАГАДКА и ШОК, что ещё? ))

#67 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 20:53

Да не донес ты... По режиссуре в первую очередь. Вон сколько народу не врубилось. У тебя маньяк с Кавказа вышел, и тупая домохозяка - на гаражной подпольной выставке не пойми чего...

#68 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 21:01

опять повторяю.. что в ролике основная, самая яркая ЭМОЦИЯ - это шок... когда зритель не верит в то, что у грузина картина, а она на самом деле потом оживёт, это ШОК, а не смысл. СМЫСЛ можно найти даже в какающем воробушке... в данном случае смысл такой, какой я описывал изначально в теме.

#69 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 11 Aug 2008 - 02:30

я кстати тоже не понял в конце что картина настоящая оказалось, вот прочитал слова Краша и понял, т.е. вначале посмотрел а потом стал читать комменты.... Единственный минус этой работы... непонятно почему это происходит, т.е. не до не после у нас ничего нету, просто вырезка из какого то непонятного сюжета, шок, да получился, но... идея не развита до конца, или если можно так сказать от начала..... либо хочется начало истории почему он так делает что с ним произошло, либо наоборот продолжения, без удара по голове.... мне кажется было бы интереснее... монтаж нормально, шаттифф в данном случае сильно бы не помог)) тут без него норм......
На худой конец я бы дал один кадр где он видит картину, где нибудь в середине последнего куска... т.е. со стороны его лица её нет, а со стороны его спины, она видна, тогда было бы эммоциональнее и понятнее.... что она потом появилась... но вот историю развить в какую либо сторону тоже бы оч. хотелось....... по музыке всё супер, немного часто меняется. но настроение передаёт......
я бы не стал всётаки бить ей картиной по голове, это немного примитивный ход и напоминает старую рекламу "шок это по нашему", вот не по нашему это))) надо искать другой путь... более глубокий.... и всё таки придумать историю....
т.е. Кто, Что делает, почему, к чему это ведёт... и чтобы был понятен хотя бы частично мотив..... без мотива, правда, он похож на психа(без обид)....

вот например как вариант истории(не претендующей на идеал): он художник, пусть это не сразу понятно, он нарисовал много много картин, но картины непонятные, своеобразные, и вообщем на выстовку то один зритель пришёл, посмотрел пару картин, поморщился, ушёл, то другой, потом долго никого нет, а ему как художнику нужно быть понятым людьми(хотябы частично), и он начинает ненавидеть свои картины, и вот когда пришла очередная зрительница, и в её глазах он увидел непонимания, ну или не в глазах а просто в том как она их смотрит, он ворвался и начал их срывать.... потом его замкнуло, и он в голове увидел "ту самую" картину которая будет понята, не то чтобы она попсовая, просто она и ему нравится и ему кажется идеалом, кажется что будет понятна людям, но он видет её только в своём сознании, но думает что она реальна.... ну и вобщем он ей её показывает...... она думает что он псих(т.к. картины то не видно) и уходит, он вешает невидимую картину на стену.... и уходит расстроенный.... кадр с другого ракурса как он вышел, кадр с того же ракурса - картина висит не невидимая..... а настоящая!!!
что мы получаем: маленькую историю и место для размышления зрителей... пусть зритель думает, то ли он на самом деле её нарисовал, а она её не поняла(и поэтому не увидела в реальности), то ли он сума сошёл и это плод его больной фантазии пораждённой непонимаением людей... то ли просто, что всё что у нас в голове - материально..... короче есть над чем хоть немного подумать...
п.с. сторого не суди, это вот что пришло в голову среди ночи за 10 минут пока писал дополнение к первому абзацу, т.е. на ходу..... можно всё подругому сделать.. главное чтобы была история.. и то над чем можно подумать, то что бы осталось в голове после просмотра....

Сообщение отредактировано DaNi: 11 Aug 2008 - 03:15


#70 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 09:43

Дани, ты описал примерно так, как подразумевалось моим сценарием, просто ты понял логические моменты моего сценария... ведь срывать картины... и потом увидеть так сказать ШЕДЕВР... думаю каждому будет понятно, что ЕМУ НЕ НРАВИЛИСЬ картины которые весели на стене, а эта понравилась и здесь неважно художник он или нет, ну а дальше... если полумать конечно... он хотел поделиться своей любовью, картиной с девушкой, которая не приняла сей дар и он ей за это дал по бешке картиной... вот и весь смысл... он логичен, если подумать, а если ждать его от фильма, что он прийдёт на блюдечке, то мне нужно было снимать полный метр, а не короткометражку.

#71 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2008 - 11:40

Хочу отвлечся от киношных опусов и высказаться немного о показанных тут домиках в 3Д. 16-этажка, как увидел скрин, то вообще подумал, что фото. Очень не плохо. Когда присмотрелся правда заметил, что имеюют места повторения балконных рам и т.п., но сразу этого не видно. Если есть возможность, то расположите рисунки балконов более хаотично, что-бы не так бросались в глаза повторения.

#72 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 13:01

это 16-ти этажка для игры)) сейчас идёт диалог по воссозданию одессы в 3d с последующим созданием игры и прочим)

за совет спасибо.



ребята, щас снял новую короткометражку, но надо подождать, бо всё сыро и надо доснять, вобщем пока лажово, но, думаю будет что-то средненькое... актрису уже критикуют(( дайте мне Анжелину Джоли, чтобы всем нравилась...)

#73 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 13:44

Дани, ты описал примерно так, как подразумевалось моим сценарием, просто ты понял логические моменты моего сценария...


Как Вы подразумевали это только Вам и известно. Проблема как раз в том, что ролик не понят. И не понят на самом первом уровне, когда не понятно вообще о чем речь. И списывать это на лень и не желание понимать это расписываться в своей беспомощности. Научитесь грамотно говорить, а уж потом беритесь шокировать.

#74 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 13:57

мда.... видимо для некоторых ШОК требует объяснений, ну что я могу сделать если кому-то лень подумать... хотите чтобы понятно было сразу? вперёд смотреть сериалы, там всё разжовывают по полочкам, здесь МЕТАФОРЫ, ненадо делать вид что непонятно, то что человек ПСИХ в короткометражке, так оно и по задумке, и ненадо говорить что ТО ЛИ ПСИХ, ТО ЛИ БОЛЬНОЙ, ТО ЛИ ЕЩЁ КАКОЙ-ТО... это всё ваше видение, вы догадались, ДАНИ догадался логическим путём, всё на это, моя задача шокировать, со смыслом, это кто захочет, ПОДУМАТь НАДО, если хочется и винить в том что кто-то не думает, меня ненадо, идея понятлива всем, всем кому я показывал, зачем вдаваться в подробности А ОТКУДА НЕО ТАКОЙ ВЕСЬ ИЗБРАННЫЙ... что за вопросы... думайте, фантазируйте сами, я шокировал? да. Что ещё вы хотите.



ЮДЖИН придирается по съёмкам, монтажу, а был бы он в таких условиях в которых я был, 100% сделал бы такой шлак, что смотреть противно было бы. он напрочь проигнорировал тот факт, что эти короткометражки делаются с целью быстро снять, смонтировать и увидеть что-то необычное, так нет же, Юджин придрался к тому: А ПОЧЕМУ ГЕРОЙ ПОХОЖ НА ТАДЖИКА, ТЕРОРИСТ ЧТОЛИ? опять игнор факта что, не в актёрах дело, а в шоке, не в ракурсах, а в ШОКЕ, не в девушке, не в любви к картинам или ихней ненависти к ним, а в том что зритель НЕ ОЖИДАЛ, а потом БАХ... вот и всё, в этом смысл короткометражек за пол часа.

#75 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 15:57

1.мда.... видимо для некоторых ШОК требует объяснений, ну что я могу сделать если кому-то лень подумать... хотите чтобы понятно было сразу?
2.думайте, фантазируйте сами,


1. Могу сознаться - лень. Ибо ни чего не зацепило - ни форма, ни содержание. Не над чем думать. В Вашей полемике я не вижу желания понять, почему РАБОТА не тронула, есть только попытки доказать оппонентам, что они не правы. В чем? В не желании думать? Это их право. Ваше право заставить думать - предложить пищу для ума. Кстати, определитесь ещё со зрительской аудиторией, к которой обращаетесь: быть может "кошкам" Вы пытаетесь скормить морковку, а "кроликам" суёте мышь? Говорите на их языке или обучайте своему, если такой есть.
2. Думаем и фантазируем.

P.S. Есть довольно много афферистов от исскуства, которые на шоке, в основном, и выезжают. Ведь росчерк Пикассо это серенько, а "кишки на ружу" это ярко...

#76 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 17:07

так и есть, пикассо ацтой полный, а вот Сальвадор Дали это круто, это шокирует.

Не зацепило 5%, да, такие есть, из всех... не цепляет людей этот ролик, которые просто другие, таких меньшинство, остальных зацепило, и да, таких много, они не в восторге, а просто улыбнулись, поняли, не ищут они смысла... они просто улыбнулись, этого достаточно.

#77 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 11 Aug 2008 - 17:57

нет смысла просто в шоке, так же как и нет смысла в большинстве боевиков, но хотя бы там есть история, здесь её нет, я её не увидел а додумал.... то что он бъёт живой картиной по бошке не понятно, шок может и есть, но то что она ожила я не заметил... а понял только после прочтения данного топика...
нету мотивации... его поведению... повторяюсь...
вопрос такой кроме шока что может вынести зритель из этой истории?
если ничего, тогда он и забудет это так же быстро как быстро пройдёт шок... а разве эту задачу преследует кинематограф....
впринципе как набросок к чему то большему прикольно.... как история нет...
т.е. скажем тизер из этого как раз бы вышел..... т.к. тогда было бы оправданно, возможно как портрет какойто своеобразной личности, тоже пойдёт,
а так это кусочек сам в себе, без цели и мотивов, без начала и конца....
p.s. я не говорю что мне совсем не понравилось, просто надо работать ещё очень и очень много....
впринципе к себе тоже отнесу эти слова

Сообщение отредактировано DaNi: 11 Aug 2008 - 17:59


#78 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 19:51

DaNi ( - я не Краш :) - я Курш! :D ) - да не видел Стратосфера ни разу кишок. Ни человеческих, ни полагаю, свиных - при разделке хотя-бы поросенка. Не было у него шока реального. Вот и жаждет. Не дай ему... Ни бомжей в коллекторах сгнивших, ни расчлененку. Ни квартиру, кровищей залитую, и по котрой ходить приходится. С камерой. Работу делая. Иначе ему бы это точно не хотелось рисовать.

А что-бы понять Пикассо - надо багаж иметь художественный. Дали не сильно зарубался - фотослайд с проектора на холст - и вперед. Изобретателен был зело. Но живописцем его мало кто считает. Больше - компилятором от искусства.

Что-бы добиться шока (в идеале - художественного) надо этот шок самому пережить.

Стратосфера - сходи на скотобойню - погляди, как из коровы с большими, полными ужаса, глазами - делают вырезку и грудинку. И как у нее, болезной, вверх хвостом висящей - кровища хлещет из вспоротой глотки. В бассейн такой, бетонный. И от кровищи - пар идет. А она еще живая, хоть и говорят - в ШОКЕ (электро). Сайлент Хилл - отдыхает местами. А за этой коровкой - еще сотня таких же. И все они чуют, что будет. Вот тогда, может, будет о чем говорить.В плане осмысления реальности художественными методами. Ты же на реального зрителя хочешь воздействовать. В шок его вводить.
Вот и испытай сам хоть разок.

Что посмотреть по аналогии, я тебе писал. Про картины. "Сны" Куросавы. Но тебе же некогда. ;)

И говорим мы тут не о великих трудах Великого Стратосферы, ибо пока только потуги слабенькие едва едва, в непонятную сторону. Вопрос в восприятии искусства, и в том, что это есть в принципе. Пока у Стратосферы искусство, даже попс, отсутствует, есть только большое желание себя всеми силами выпятить и засветить. Пару раз пальнул в непонятном направлении птичьей дробью зажмурившись, теперь доказывает на многих страницах, какой он Великий Охотник Бесконечной Прерии Шокирующего, и рассказывает, сколько медведей он убьёт одним шелбаном в ближайшем будущем.

ШОК медицинский

ШОК культурный



Сообщение отредактировано Kursh: 11 Aug 2008 - 20:14


#79 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2008 - 20:16

-Stas-
искуственность СВЕТА на всех картинках домов так и прет 3Д -- с фото спутать невозможно -- как не разнообразь текстуры.

#80 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 20:21

взрослые дяди опять понеслись с верхней трибуны глаголить истины)) ЮДЖИН, прошу тебя не высказывайся, ты уже всё сказал).

тему попрошу закрыть, если можно.

#81 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2008 - 20:53

Товарищ Дали Стратосферов, вы не ответил на мой вопрос: На кой черт вы синмаете быстро. Чтобы потом на все вопросы ответить - не хватило времени и не было Анджелины Джоли и Брэда Питта?
Во-первых Джоли плохая актриса, чего разумеется нельзя сказать о ее муже, а во-вторых у них - узвезд Голливуда не принято говорить оправдвния типа я не я, корова не моя, времени не было, штатив дорогой. Они ВСЕГДА выкладываются на полную катушку потому что знают - их работа должна быть максимально идеальна.
Так что ваши экскрименты и эти имена как ж....па и пальцы.
Вам говорят об отсутствии мотивации, потому что любой среднестатистический человек увидев поведение вашего героя впервую очередь подумает о его неадекватности, что он - сумасшедший, а после его поступка с ударом другого ни в ччем не повинного человека по голове, зритель уже будет уверен в том что перед нами душевнобольной.
Художник может быть душевнобольным. Есть примеры. Винсент Ван Гог. Но в приступах он не живописал. Но не всякий больной - ходожник.
Вы разницу в этом не видите ни на уровне логики, ни на уровне своего "таланта".
Вопрос 2
Кто делал короткометражку ""Дизайнер" ( с парнем в ретростиле) . Если к вам это имеет отношение - скажите что вы там делали. Только без вранья...

#82 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 20:59

Нет, врядли я, не помню такого.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru